WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - U18 - U21 - U25 // Calendrier // Palmarès // En Direct

Partenaires :
Livescore.in

 Classement ATP Live

#: Classement
   MC    : Meilleur Classement
   NMC    : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
   1     /    1     /    1    : Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv.: Points en cas de victoire au prochain match
Max: Points en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois Précédents Tournoi en CoursSuiv.Max
 1    MC    
Andy Murray29.6GBR111450--1110Open d'Australie 16e-Open d'Australie 16e1154013360
 2    1    
Novak Djokovic29.6SRB19825--1955Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e987011780
 3    MC    
Stan Wawrinka31.8SUI15065+1-90Open d'Australie 16e-Open d'Australie 16e51556975
 4    MC    
Kei Nishikori27JPN14740+1-270Open d'Australie 16e-Open d'Australie 16e48306650
 5    3    
Milos Raonic26CAN14615-2-675Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e46606570
 6    MC    
Marin Cilic28.3CRO13560+1-45-Défaite Open d'Australie 32eDéfaite Open d'Australie 32e--
 7    MC    
Dominic Thiem23.3AUT13370+1-45Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e34155325
 8    6    
Gael Monfils30.3FRA13310-2-315Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e33555265
 9    1    
Rafael Nadal30.6ESP13230-+35Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e32755185
 10    4    
Tomas Berdych31.3CZE12790--270Open d'Australie 16e-Open d'Australie 16e28804700
 11    MC    
David Goffin26.1BEL12615--135Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e26604570
 12    5    
Jo Wilfried Tsonga31.7FRA22415--90Open d'Australie 16e-Open d'Australie 16e25054325
 13    MC    
Nick Kyrgios21.7AUS12415--45-Défaite Open d'Australie 32eDéfaite Open d'Australie 32e--
 14    13    
Roberto Bautista Agut28.7ESP22215--135Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e22604170
 15    MC    
Lucas Pouille22.9FRA32131+1--Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 16    8    
Grigor Dimitrov25.6BUL12090-1-45Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e21354045
 17    7    
Richard Gasquet30.5FRA41930+1+45Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e19753885
 18    NMC 
   (20)    
Jack Sock24.3USA11855+2+45Open d'Australie 16e-Open d'Australie 16e19453765
 19    14    
Ivo Karlovic37.8CRO21830+2+35Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e18753785
 20    19    
Pablo Cuevas31URU11745+2-35-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 21    9    
John Isner31.7USA21715-2-135-Défaite Open d'Australie 32eDéfaite Open d'Australie 32e--
 22    20    
Alexander Zverev19.7GER11690+2+35Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e17353645
 23    NMC 
   (28)    
Gilles Muller33.6LUX11460+5+45Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e15053415
 24    17    
Sam Querrey29.2USA31455+8+100Open d'Australie 16e-Open d'Australie 16e15453365
 25    6    
Gilles Simon32FRA51450--135Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e14953405
 26    3    
David Ferrer34.7ESP31425-3-315Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e14703380
 27    NMC 
   (30)    
Pablo Carreno Busta25.5ESP41405+4+35Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e14503360
 28    16    
Philipp Kohlschreiber33.2GER21405+5+80Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e14503360
 29    26    
Albert Ramos Vinolas29ESP51400-3-35-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 30    21    
Steve Johnson27USA41365--25-Défaite Open d'Australie 32eDéfaite Open d'Australie 32e--
 31    1    
Roger Federer35.4SUI21350-14-630Open d'Australie 16e-Open d'Australie 16e14403260
 32    17    
Bernard Tomic24.2AUS21330-5-90Open d'Australie 16e-Open d'Australie 16e14203240
 33    12    
Feliciano Lopez35.3ESP61330-4-80-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 34    8    
Marcos Baghdatis31.5CYP11265+2+55Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e13103220
 35    24    
Martin Klizan27.5SVK11230-1--Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 36    12    
Viktor Troicki30.9SRB21225-1-Open d'Australie 16e-Open d'Australie 16e13153135
 37    4    
Juan Martin del Potro28.3ARG11110+2------
 38    28    
Joao Sousa27.8POR11100-1-35-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 39    7    
Fernando Verdasco33.1ESP71090+1-15-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 40    19    
Marcel Granollers30.7ESP81088-2-35-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 41    37    
Nicolas Mahut34.9FRA61050--35-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 42    35    
Paolo Lorenzi35ITA11042+1+9-Défaite Open d'Australie 32eDéfaite Open d'Australie 32e--
 43    9    
Nicolas Almagro31.4ESP91005-1-35-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 44    18    
Benoit Paire27.6FRA7995+3+35Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e10402950
 45    40    
Kyle Edmund22GBR2988+1-1Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e10332943
 46    13    
Fabio Fognini29.6ITA2980+2+35Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e10252935
 47    45    
Mischa Zverev29.4GER3968+3+74Open d'Australie 16e-Open d'Australie 16e10582878
 48    33    
Federico Delbonis26.2ARG2950-4-80-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 49    NMC 
   (51)    
Daniel Evans26.6GBR3941+2+55Open d'Australie 16e-Open d'Australie 16e10312851
 50    18    
Florian Mayer33.2GER4913-1+10-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 51    49    
Malek Jaziri32.9TUN1904+5+80Open d'Australie 16e-Open d'Australie 16e9942814
 52    51    
Karen Khachanov20.6RUS1904-+29-Défaite Open d'Australie 32eDéfaite Open d'Australie 32e--
 53    52    
Diego Schwartzman24.4ARG3902+1+35-Défaite Open d'Australie 32eDéfaite Open d'Australie 32e--
 54    35    
Jiri Vesely23.5CZE2873-1--Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 55    39    
Andrey Kuznetsov25.9RUS2845-10-170-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 56    33    
Robin Haase29.7NED1808+1--Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 57    33    
Borna Coric20.1CRO3795+2--Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 58    44    
Steve Darcis32.8BEL2787+13+80Open d'Australie 16e-Open d'Australie 16e8772697
 59    46    
Jan Lennard Struff26.7GER5786-1-10-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 60    27    
Adrian Mannarino28.5FRA8781+1--Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 61    33    
Yen Hsun Lu33.4TPE1780-1-6-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 62    50    
Stephane Robert36.6FRA9749-7-105-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 63    MC    
Daniil Medvedev20.9RUS3749--2-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 64    MC    
Dustin Brown32.1GER6748+2+10-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 65    NMC 
   (75)    
Jordan Thompson22.7AUS3744+11+45Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e7892699
 66    10    
Juan Monaco32.8ARG4740-2------
 67    21    
Thomaz Bellucci29BRA1736-5-35-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 68    13    
Alexandr Dolgopolov28.1UKR1715+1-Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e7602670
 69    25    
Jeremy Chardy29.9FRA10705+3--Défaite Open d'Australie 32eDéfaite Open d'Australie 32e--
 70    39    
Horacio Zeballos31.7ARG5702-2-23-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 71    12    
Paul Henri Mathieu35FRA11700+4--Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 72    38    
Donald Young27.4USA5686+13+35Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e7312641
 73    29    
Dudi Sela31.7ISR1686-6-45-Défaite Open d'Australie 32eDéfaite Open d'Australie 32e--
 74    57    
Gastao Elias26.1POR2685+3-13-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 75    10    
Kevin Anderson30.6RSA1680+5-10-----
 76    43    
Ryan Harrison24.7USA6674+6+10-Défaite Open d'Australie 32eDéfaite Open d'Australie 32e--
 77    55    
Facundo Bagnis26.8ARG6669-12-70-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 78    37    
Carlos Berlocq33.9ARG7668+12+36Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e7132623
 79    71    
Damir Dzumhur24.6BIH1659-1-35-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 80    72    
Adam Pavlasek22.2CZE3659+6+10-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 81    39    
Guido Pella26.6ARG8650--35-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 82    NMC 
   (85)    
Yoshihito Nishioka21.3JPN2647+17+45Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e6922602
 83    80    
Thiago Monteiro22.6BRA2645--19-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 84    78    
Konstantin Kravchuk31.9RUS4644+4+2-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 85    18    
Andreas Seppi32.9ITA3635+4-Open d'Australie 16e-Open d'Australie 16e7252545
 86    78    
Renzo Olivo24.8ARG9633-7-60-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 87    86    
Nikoloz Basilashvili24.9GEO1630+5--Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 88    82    
Rogerio Dutra Silva32.9BRA3628+12+28Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e6732583
 89    8    
Mikhail Youzhny34.5RUS5627-19-80-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 90    57    
Dusan Lajovic26.5SRB3627+4--Défaite Open d'Australie 32eDéfaite Open d'Australie 32e--
 91    49    
Illya Marchenko29.3UKR2624+4--Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 92    23    
Guillermo Garcia Lopez33.6ESP10620-18-80-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 93    51    
Hyeon Chung20.6KOR1618+12+35Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e6632573
 94    85    
Radu Albot27.1MDA1615+2+1-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 95    43    
Victor Estrella Burgos36.4DOM1612+8+26-Défaite Open d'Australie 32eDéfaite Open d'Australie 32e--
 96    NMC 
  (100)   
Frances Tiafoe18.9USA7605+12+55Open d'Australie 32eQualifs Open d'Australie VQualifs Open d'Australie V
Open d'Australie 32e
6502560
 97    53    
Taylor Fritz19.2USA8603-4-25-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 98    46    
Mikhail Kukushkin29KAZ1602---Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 99    96    
Jared Donaldson20.2USA9600+2+4-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 100    73    
Pierre Hugues Herbert25.8FRA12600-27-105-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 101    50    
Ricardas Berankis26.5LTU1600-4-10-----
 102    28    
Santiago Giraldo29.1COL1596-11-35-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 103    8    
Radek Stepanek38.1CZE4595-1-Open d'Australie 32eQualifs Open d'Australie VQualifs Open d'Australie V
Open d'Australie 32e
6402550
 104    8    
Janko Tipsarevic32.5SRB4583-------
 105    60    
John Millman27.5AUS4581-21-80-----
 106    56    
Inigo Cervantes27.1ESP11570-+10-----
 107    44    
Lukas Lacko29.2SVK2568+14+82Open d'Australie 16eQualifs Open d'Australie VQualifs Open d'Australie V
Open d'Australie 16e
6582478
 108    68    
Gerald Melzer26.5AUT2568-21-80-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 109    45    
Aljaz Bedene27.5GBR4547---Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 110    82    
James Duckworth24.9AUS5538-3-19-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 111    33    
Denis Istomin30.3UZB1533+6+35Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e5782488
 112    31    
Sergiy Stakhovsky31UKR3532-1-10-----
 113    99    
Bjorn Fratangelo23.5USA10528-+9-Qualifs Open d'Australie V
Défaite Open d'Australie 64e
Qualifs Open d'Australie V
Défaite Open d'Australie 64e
--
 114    109    
Jozef Kovalik24.2SVK3517-4-29-Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 115    48    
Daniel Gimeno Traver31.4ESP12516-1-2-----
 116    82    
Yuichi Sugita28.3JPN3512-4-27-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 117    110    
Nicolas Kicker24.4ARG10512-2--Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 118    109    
Guido Andreozzi25.4ARG11510-2-Coblence 8e-Coblence 8e517582
 119    NMC 
  (126)   
Ernesto Escobedo20.5USA11504+12+49Open d'Australie 32eQualifs Open d'Australie VQualifs Open d'Australie V
Open d'Australie 32e
5492459
 120    116    
Stefan Kozlov18.9USA12488---Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 121    35    
Benjamin Becker35.5GER7486-2-3-Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 122    NMC 
  (123)   
Alessandro Giannessi26.6ITA4484+1+5Coblence 8eDéfaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1
Coblence 8e
493558
 123    69    
Joao Souza28.6BRA4483-1--Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 124    64    
Tobias Kamke30.6GER8477+2+2-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 125    85    
Taro Daniel23.9JPN4474-1-2-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 126    122    
Peter Polansky28.5CAN2472+6+18-Défaite Open d'Australie 64e
Défaite Qualifs Open d'Australie T3
Défaite Open d'Australie 64e
Défaite Qualifs Open d'Australie T3
--
 127    124    
Marius Copil26.2ROU1464--8-Défaite Qualifs Open d'Australie T1
Défaite Coblence 16e
Défaite Qualifs Open d'Australie T1
Défaite Coblence 16e
--
 128    NMC 
  (129)   
Henri Laaksonen24.8SUI3452+5--Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 129    25    
Julien Benneteau35FRA13447+8+6-Défaite Qualifs Open d'Australie T3Défaite Qualifs Open d'Australie T3--
 130    98    
Thomas Fabbiano27.6ITA5446+11+19-Qualifs Open d'Australie V
Défaite Open d'Australie 64e
Qualifs Open d'Australie V
Défaite Open d'Australie 64e
--
 131    65    
Evgeny Donskoy26.6RUS6446-6-29-Défaite Qualifs Open d'Australie T3Défaite Qualifs Open d'Australie T3--
 132    NMC 
  (152)   
Andrey Rublev19.2RUS7445+20+62-Qualifs Open d'Australie V
Défaite Open d'Australie 32e
Qualifs Open d'Australie V
Défaite Open d'Australie 32e
--
 133    25    
Vasek Pospisil26.5CAN3438+2-10-Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 134    53    
Denis Kudla24.4USA13437-5-29-Défaite Qualifs Open d'Australie T3Défaite Qualifs Open d'Australie T3--
 135    98    
Andrej Martin27.3SVK4436-1-15-Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 136    103    
Norbert Gombos26.4SVK5433+2-8-Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 137    56    
Rajeev Ram32.8USA14432-7-29-Défaite Qualifs Open d'Australie T3Défaite Qualifs Open d'Australie T3--
 138    130    
Darian King24.7BAR1426+6+8-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 139    47    
Go Soeda32.3JPN5425--6-Qualifs Open d'Australie V
Défaite Open d'Australie 64e
Qualifs Open d'Australie V
Défaite Open d'Australie 64e
--
 140    129    
Arthur De Greef24.8BEL3421+2--Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 141    NMC 
  (143)   
Duckhee Lee18.6KOR2421+7+16-Défaite Qualifs Open d'Australie T3Défaite Qualifs Open d'Australie T3--
 142    135    
Vincent Millot30.9FRA14420-2-8-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 143    26    
Lukas Rosol31.4CZE5419-25-74Coblence 8e-Coblence 8e419483
 144    95    
Roberto Carballes Baena23.8ESP13419-1--Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 145    52    
Marco Chiudinelli35.3SUI4414-17-57-Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 146    21    
Leonardo Mayer29.6ARG12409--2-----
 147    58    
Maximo Gonzalez33.5ARG13401+4+8-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 148    100    
Luca Vanni31.6ITA6400+9+27-Qualifs Open d'Australie V
Défaite Open d'Australie 64e
Qualifs Open d'Australie V
Défaite Open d'Australie 64e
--
 149    43    
Grega Zemlja30.3SLO1396+1--Défaite Qualifs Open d'Australie T1
Défaite Coblence 16e
Défaite Qualifs Open d'Australie T1
Défaite Coblence 16e
--
 150    68    
Tim Smyczek29USA15393-14-54-Défaite Qualifs Open d'Australie T3Défaite Qualifs Open d'Australie T3--
 151    10    
Ernests Gulbis28.3LAT1390-2-10-----
 152    50    
Ruben Ramirez Hidalgo39ESP14383-7-29-----
 153    62    
Kenny De Schepper29.6FRA15372+1-8Coblence 8eDéfaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2
Coblence 8e
381446
 154    118    
Elias Ymer20.7SWE1372+4--Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 155    136    
Jan Satral26.4CZE6370+9+16-Défaite Qualifs Open d'Australie T3Défaite Qualifs Open d'Australie T3--
 156    29    
Ivan Dodig32CRO4361+14+25-Qualifs Open d'Australie V
Défaite Open d'Australie 64e
Qualifs Open d'Australie V
Défaite Open d'Australie 64e
--
 157    135    
Marton Fucsovics24.9HUN1361+3--Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 158    22    
Albert Montanes36.1ESP15359+3------
 159    84    
Ruben Bemelmans29BEL4355--10Coblence 8eDéfaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1
Coblence 8e
364429
 160    79    
Peter Gojowczyk27.5GER9354-7-27-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 161    NMC 
  (163)   
Enrique Lopez Perez25.6ESP16352+4-2-Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 162    126    
Marco Trungelliti26.9ARG14351-15-54-Défaite Qualifs Open d'Australie T3
Défaite Coblence 16e
Défaite Qualifs Open d'Australie T3
Défaite Coblence 16e
--
 163    162    
Steven Diez25.8CAN4350+4--Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 164    143    
Jason Jung27.5TPE2348-1-7-----
 165    136    
Quentin Halys20.2FRA16344-10-35-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 166    43    
Teymuraz Gabashvili31.6RUS8340+2-4Coblence 8eDéfaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1
Coblence 8e
349414
 167    NMC 
  (205)   
Alexander Bublik19.5KAZ2337+40+69-Qualifs Open d'Australie V
Défaite Open d'Australie 32e
Qualifs Open d'Australie V
Défaite Open d'Australie 32e
--
 168    167    
Maximilian Marterer21.5GER10335+3--Défaite Qualifs Open d'Australie T1
Défaite Coblence 16e
Défaite Qualifs Open d'Australie T1
Défaite Coblence 16e
--
 169    NMC 
  (170)   
Andrew Whittington23.4AUS6334+25+45Open d'Australie 32e-Open d'Australie 32e3792289
 170    NMC 
  (172)   
Stefano Napolitano21.7ITA7326+5--Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 171    167    
Ilya Ivashka22.9BLR1323+6--Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 172    143    
Hiroki Moriya26.2JPN6322+9+8-Défaite Qualifs Open d'Australie T3Défaite Qualifs Open d'Australie T3--
 173    72    
Aleksandr Nedovyesov29.9KAZ3321--8-----
 174    158    
Federico Gaio24.8ITA8321--8-Défaite Qualifs Open d'Australie T1
Défaite Coblence 16e
Défaite Qualifs Open d'Australie T1
Défaite Coblence 16e
--
 175    119    
Dennis Novikov23.2USA16320-6-23-Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 176    53    
Sam Groth29.2AUS7320-14-35-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 177    164    
Constant Lestienne24.6FRA17320-11-32-Défaite Bagnoles-de-l-Orne FDéfaite Bagnoles-de-l-Orne F--
 178    170    
Laslo Djere21.6SRB5317+7+8-Défaite Qualifs Open d'Australie T2
Défaite Coblence 16e
Défaite Qualifs Open d'Australie T2
Défaite Coblence 16e
--
 179    176    
Marcelo Arevalo26.2ESA1315+8+9Coblence 8eDéfaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2
Coblence 8e
324389
 180    166    
Agustin Velotti24.6ARG15309+6--Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 181    60    
Tatsuma Ito28.6JPN7306-9-27-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 182    42    
Michael Berrer36.5GER11304--8-----
 183    97    
Kimmer Coppejans22.9BEL5304--8-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 184    NMC 
  (204)   
Reilly Opelka19.3USA17302+24+35-Qualifs Open d'Australie V
Défaite Open d'Australie 64e
Qualifs Open d'Australie V
Défaite Open d'Australie 64e
--
 185    137    
Uladzimir Ignatik26.5BLR2302+7+7-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 186    68    
Blaz Kavcic29.8SLO2299+7+8-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 187    52    
Igor Sijsling29.4NED2297-9-25-----
 188    153    
Mathias Bourgue23FRA18296-12-27-Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 189    NMC 
  (191)   
Christian Garin20.6CHI1295+2------
 190    82    
Marco Cecchinato24.3ITA9294-2-10-Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 191    174    
Joris De Loore23.7BEL6294-7-18-Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 192    186    
Pedro Sousa28.6POR3293-3-11-Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 193    183    
Matthew Barton25AUS8282+4------
 194    190    
Michael Mmoh19USA18282-4-15-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 195    140    
Di Wu25.3CHN1279-39-99-Défaite Qualifs Open d'Australie T3Défaite Qualifs Open d'Australie T3--
 196    NMC 
  (200)   
Stefanos Tsitsipas18.4GRE1276+10+8-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 197    187    
Mohamed Safwat26.3EGY1274-1-10-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 198    148    
Ze Zhang26.5CHN2272+3------
 199    NMC 
  (201)   
Nikola Milojevic21.5SRB6272+3--Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 200    166    
Noah Rubin20.9USA19270--4-Qualifs Open d'Australie V
Défaite Open d'Australie 32e
Qualifs Open d'Australie V
Défaite Open d'Australie 32e
--
 201    117    
Alexander Kudryavtsev31.2RUS9270-6-16-Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 202    174    
Marko Tepavac22.7SRB7270+2--Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 203    183    
Tennys Sandgren25.4USA20269-5-13-Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 204    137    
Saketh Myneni29.2IND1265-5-16-Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 205    NMC 
  (208)   
Akira Santillan19.6JPN8265+6+2-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 206    146    
James McGee29.6IRL1261-1-7-Défaite Qualifs Open d'Australie T3Défaite Qualifs Open d'Australie T3--
 207    188    
Miljan Zekic28.5SRB8261-4-10-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 208    181    
Tristan Lamasine23.8FRA19259+6--Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 209    159    
Pedja Krstin22.3SRB9258+6+8-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 210    NMC 
  (213)   
Jeremy Jahn26.7GER12257+3-5Coblence 8eDéfaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1
Coblence 8e
266331
 211    51    
Daniel Brands29.5GER13256-32-64Coblence 8eDéfaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1
Coblence 8e
265330
 212    109    
Mirza Basic25.5BIH2256-32-62-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 213    118    
Andre Ghem34.6BRA5253+5+10-Défaite Qualifs Open d'Australie T3Défaite Qualifs Open d'Australie T3--
 214    159    
Matteo Donati21.8ITA10248-4-15-Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 215    NMC 
  (225)   
Casper Ruud18NOR1247+11+16-Défaite Qualifs Open d'Australie T3Défaite Qualifs Open d'Australie T3--
 216    195    
Yannik Reuter25.8BEL7245-7-19-Défaite Qualifs Open d'Australie T2
Défaite Coblence 16e
Défaite Qualifs Open d'Australie T2
Défaite Coblence 16e
--
 217    210    
Mitchell Krueger23USA21245-+1-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 218    207    
Dmitry Popko20.2KAZ4243+1--Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 219    197    
Lorenzo Giustino25.3ITA11241-3-8-Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 220    108    
John Patrick Smith27.9AUS9239+7+8-Défaite Qualifs Open d'Australie T3Défaite Qualifs Open d'Australie T3--
 221    145    
Franko Skugor29.3CRO5238---Défaite Qualifs Open d'Australie T1
Défaite Coblence 16e
Défaite Qualifs Open d'Australie T1
Défaite Coblence 16e
--
 222    213    
Marc Polmans19.7AUS10238+1--Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 223    179    
Jordi Samper Montana26.7ESP17237-11-25-Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 224    157    
Alexander Sarkissian26.7USA22236+6+8-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 225    NMC 
  (231)   
Christopher O'Connell22.6AUS11236+6+8-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 226    NMC 
  (227)   
Yuya Kibi30.4JPN9235+3+6-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 227    221    
Riccardo Bellotti25.4ITA12231+1--Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 228    39    
Marinko Matosevic31.4AUS12230-6-8-Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 229    211    
Yasutaka Uchiyama24.4JPN10227+11+8-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 230    70    
Alejandro Gonzalez27.9COL2226-10-16-----
 231    111    
Adrian Menendez Maceiras31.2ESP18224-7-8-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 232    NMC 
  (234)   
Denis Shapovalov17.7CAN5223+2-1-----
 233    33    
Andrey Golubev29.4KAZ5222+4--Défaite Qualifs Open d'Australie T1
Défaite Coblence 16e
Défaite Qualifs Open d'Australie T1
Défaite Coblence 16e
--
 234    161    
Amir Weintraub30.3ISR2221-1-6-Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 235    77    
Marsel Ilhan29.6TUR1219+4-Antalya 2 16e-Antalya 2 16e--
 236    86    
Filip Krajinovic24.8SRB10219-1-4Coblence 8e-Coblence 8e228293
 237    235    
Zdenek Kolar20.2CZE7219+1-1-Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 238    187    
Gregoire Barrere22.9FRA20218+8+6Coblence 8e-Coblence 8e227292
 239    160    
Gonzalo Lama23.7CHI2216+2------
 240    65    
Frank Dancevic32.3CAN6216+2------
 241    231    
Daniel Masur22.2GER14216-9-12Coblence 8eDéfaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1
Coblence 8e
225290
 242    202    
Jonathan Eysseric26.6FRA21215+9+8-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 243    184    
Kristijan Mesaros28.5CRO6215+1--Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 244    179    
Yannick Mertens29.5BEL8213-1-3-Défaite Coblence 16eDéfaite Coblence 16e--
 245    NMC 
  (246)   
Federico Coria24.8ARG16210+2------
 246    NMC 
  (301)   
Alex De Minaur17.9AUS13209+55+45-Défaite Open d'Australie 32eDéfaite Open d'Australie 32e--
 247    NMC 
  (275)   
Blake Mott20.7AUS14208+40+35-Qualifs Open d'Australie V
Défaite Open d'Australie 64e
Qualifs Open d'Australie V
Défaite Open d'Australie 64e
--
 248    206    
Salvatore Caruso24ITA13208+2-Bressuire 8e-Bressuire 8e--
 249    152    
Luke Saville23AUS15206+3--Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 250    210    
Zhe Li30.3CHN3206-14-17-----
 251    52    
Brian Baker31.7USA23203-6-10-Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 252    NMC 
  (253)   
Yannick Maden27.2GER15203+1------
 253    153    
Aslan Karatsev23.3RUS10201-5-8-----
 254    MC    
Marc Sieber28.8GER16201+1-Antalya 2 16eDéfaite Antalya QFDéfaite Antalya QF
Antalya 2 16e
--
 255    MC    
Vaclav Safranek22.6CZE8201+1------
 256    8    
Jurgen Melzer35.6AUT3199+44+35-Qualifs Open d'Australie V
Défaite Open d'Australie 64e
Qualifs Open d'Australie V
Défaite Open d'Australie 64e
--
 257    MC    
Kamil Majchrzak21POL1199+22+18-Antalya V
Défaite Antalya 2 16e
Antalya V
Défaite Antalya 2 16e
--
 258    78    
Blaz Rola26.2SLO3196+1------
 259    250    
Sadio Doumbia26.3FRA22196-1-1-----
 260    184    
Ti Chen33.2TPE3196---Défaite Antalya 2 16eDéfaite Antalya 2 16e--
 261    179    
Jose Hernandez Fernandez26.8DOM2195-12-13-Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 262    182    
Caio Zampieri30.6BRA6195-1------
 263    153    
Andrea Arnaboldi29ITA14194-1------
 264    183    
Laurynas Grigelis25.4LTU2192+1------
 265    191    
Aldin Setkic29BIH3192-8-8Charm el-Cheikh 8eDéfaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1
Charm el-Cheikh 8e
--
 266    265    
Cameron Norrie21.4GBR5191-------
 267    145    
Alexandre Sidorenko28.9FRA23191-13-11Bressuire 8e-Bressuire 8e--
 268    25    
Filippo Volandri35.3ITA15190-1------
 269    143    
Maxime Authom29.8BEL9189-1-1-----
 270    248    
Maxime Janvier20.2FRA24187-7-6-Défaite Bagnoles-de-l-Orne QFDéfaite Bagnoles-de-l-Orne QF--
 271    14    
Jerzy Janowicz26.1POL2186+2--Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 272    65    
Pere Riba28.7ESP19186+2------
 273    215    
Edward Corrie28.9GBR6186-1-1-----
 274    185    
Germain Gigounon27.7BEL10186+1------
 275    196    
Ramkumar Ramanathan22.1IND2186+1------
 276    195    
Dennis Novak23.3AUT4185-12-8-----
 277    274    
Ricardo Ojeda Lara23.9ESP20184--Manacor 8e-Manacor 8e--
 278    213    
Sekou Bangoura25.1USA24184-9-6-Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 279    153    
Guilherme Clezar24BRA7183-54-48-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 280    48    
Alejandro Falla33.1COL3181-10-8-----
 281    169    
Brydan Klein27GBR7180-1------
 282    255    
Sam Barry24.9IRL2179-1------
 283    280    
Mackenzie McDonald21.7USA25178+2+3-Défaite Long Beach QFDéfaite Long Beach QF--
 284    266    
Lloyd Harris19.9RSA2176-------
 285    MC    
Roberto Quiroz24.9ECU1174+1--Défaite Long Beach 16eDéfaite Long Beach 16e--
 286    153    
Attila Balazs28HUN2173+31+18Hammamet 2 8eHammamet VHammamet V
Hammamet 2 8e
--
 287    214    
Antal Van Der Duim29.3NED3173-4-3-----
 288    285    
Petr Michnev27.4CZE9173---Défaite Schwieberdingen DFDéfaite Schwieberdingen DF--
 289    286    
Sebastian Ofner20.6AUT5173-------
 290    215    
Emilio Gomez25.1ECU2171+1+1Sunrise 8eDéfaite Long Beach 8eDéfaite Long Beach 8e
Sunrise 8e
--
 291    199    
Calvin Hemery21.9FRA25170+2------
 292    264    
Alexey Vatutin24.2RUS11170+4+3-Défaite Bagnoles-de-l-Orne DFDéfaite Bagnoles-de-l-Orne DF--
 293    158    
Eduardo Struvay26COL4166-15-17-Défaite Bagnoles-de-l-Orne 16eDéfaite Bagnoles-de-l-Orne 16e--
 294    290    
Jaume Munar19.7ESP21166+1-2Manacor 8e-Manacor 8e--
 295    289    
Gianluigi Quinzi20.9ITA16165+3------
 296    286    
Dragos Dima24.5ROU2165+3------
 297    270    
Kevin Krawietz24.9GER17164-5-6-----
 298    236    
Michael Linzer27.2AUT6163+4------
 299    245    
Clement Geens20.8BEL11163-2-3Bressuire 8e-Bressuire 8e--
 300    259    
Shuichi Sekiguchi25.5JPN11163+3------
 301    207    
Laurent Lokoli22.2FRA26162+3------
 302    259    
Lorenzo Sonego21.6ITA17162+3------
 303    286    
Soon Woo Kwon19.1KOR3162+4------
 304    295    
Marek Jaloviec22.9CZE10162+4------
 305    158    
Liam Broady23GBR8162+15+8Antalya 2 8eDéfaite Antalya FDéfaite Antalya F
Antalya 2 8e
--
 306    259    
Alessandro Bega26ITA18160+3------
 307    40    
Thiemo de Bakker28.3NED4159-13-10-----
 308    303    
Pedro Martinez Portero19.7ESP22159+4-Manacor 8e-Manacor 8e--
 309    172    
Nicolas Jarry21.2CHI3157-3-5-----
 310    79    
Adrian Ungur31.9ROU3155+6--Défaite Coblence 16eDéfaite Coblence 16e--
 311    MC    
Carlos Taberner19.4ESP23155+7------
 312    284    
Prajnesh Gunneswaran27.1IND3154+7------
 313    211    
Maxime Hamou21.6FRA27154+31+18-Bagnoles-de-l-Orne VBagnoles-de-l-Orne V--
 314    213    
Nikola Mektic28CRO7151-1-5-----
 315    245    
Gleb Sakharov28.6FRA28150+9+2Bressuire QFDéfaite Bagnoles-de-l-Orne QFDéfaite Bagnoles-de-l-Orne QF
Bressuire QF
--
 316    281    
Adam El Mihdawy27.4USA26150+6------
 317    250    
Tomas Lipovsek Puches23.7ARG17149+6-Sunrise 8e-Sunrise 8e--
 318    71    
Jurgen Zopp28.8EST1148-4-8-----
 319    216    
David Perez Sanz22.6ESP24148+6------
 320    194    
Stefano Travaglia25ITA19146+9------
 321    189    
Daniel Nguyen26.2USA27146+9------
 322    177    
Axel Michon26FRA29146-1-7-----
 323    161    
Albano Olivetti25.1FRA30144+5-2-----
 324    191    
Tommy Paul19.6USA28144-42-33-Défaite Long Beach QFDéfaite Long Beach QF--
 325    200    
Yann Marti28.6SUI5144+7+1Coblence 8eQualifs Coblence VQualifs Coblence V
Coblence 8e
153218
 326    NMC 
  (329)   
Alexandre Muller19.9FRA31144+5-Charm el-Cheikh 8e-Charm el-Cheikh 8e--
 327    193    
Oriol Roca Batalla23.7ESP25144-12-12Hammamet 2 8e-Hammamet 2 8e--
 328    35    
Edouard Roger Vasselin33.1FRA32143-18-16-----
 329    327    
Daniel Altmaier18.3GER18143-2-4-----
 330    94    
Austin Krajicek26.5USA29143-59-45-----
 331    225    
Philip Bester28.2CAN7142+2------
 332    314    
Roman Safiullin19.4RUS12141+4------
 333    290    
Gianluca Mager22.1ITA20141+4------
 334    226    
Yannick Jankovits30FRA33141+1-1Bressuire 8e-Bressuire 8e--
 335    219    
Gianni Mina24.9FRA34140-1-2-----
 336    334    
Evan King24.8USA30140+2--Défaite Long Beach QFDéfaite Long Beach QF--
 337    164    
Egor Gerasimov24.1BLR3139-11-8-----
 338    323    
Max Purcell18.7AUS16139+1--Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 339    201    
Dzmitry Zhyrmont27.8BLR4139+10+6-Défaite Schwieberdingen DFDéfaite Schwieberdingen DF--
 340    332    
Tallon Griekspoor20.5NED5139+8+5Antalya 2 8eDéfaite Antalya DFDéfaite Antalya DF
Antalya 2 8e
--
 341    292    
Edoardo Eremin23.2ITA21138-1------
 342    256    
Omar Jasika19.6AUS17137-52-35-Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 343    335    
Mikael Torpegaard22.6DEN1137-2------
 344    188    
Nils Langer26.9GER19137+13+9Coblence 8eQualifs Coblence VQualifs Coblence V
Coblence 8e
146211
 345    186    
Juan Ignacio Londero23.4ARG18137-3--Défaite Sunrise 16eDéfaite Sunrise 16e--
 346    335    
Joao Domingues23.2POR4136-3-Hammamet 2 8e-Hammamet 2 8e--
 347    343    
Joao Pedro Sorgi23.2BRA8136-2------
 348    340    
Karim Mohamed Maamoun25.7EGY2134-1-Charm el-Cheikh 8e-Charm el-Cheikh 8e--
 349    261    
Ivan Nedelko30.6RUS13134+13+8-Défaite Hammamet F
Défaite Hammamet 2 16e
Défaite Hammamet F
Défaite Hammamet 2 16e
--
 350    234    
Maxime Chazal23.7FRA35133--Manacor 8e-Manacor 8e--
 351    311    
Yannick Hanfmann25.1GER20132-40-27-----
 352    NMC 
  (361)   
Benjamin Bonzi20.6FRA36132+9+5Hammamet 2 8eDéfaite Hammamet DFDéfaite Hammamet DF
Hammamet 2 8e
--
 353    MC    
Alvaro Lopez San Martin19.6ESP26131--Manacor 8e-Manacor 8e--
 354    318    
Cem Ilkel21.4TUR2129-3-2-----
 355    278    
Takuto Niki29.2JPN12129-------
 356    307    
Juan Pablo Paz22ARG19129-------
 357    235    
Marek Michalicka30CZE11128-3-1-----
 358    334    
Sumit Nagal19.4IND4128-------
 359    257    
Roberto Ortega Olmedo25.7ESP27128--Charm el-Cheikh 8e-Charm el-Cheikh 8e--
 360    359    
Vladyslav Manafov23.7UKR4127-------
 361    282    
Lloyd Glasspool23.1GBR9125+3------
 362    231    
Frederico Ferreira Silva21.8POR5125+4-Charm el-Cheikh 8e-Charm el-Cheikh 8e--
 363    359    
Raymond Sarmiento24.4USA31124+2-1-----
 364    285    
Michal Konecny27.2CZE12124+5-Antalya 2 16e-Antalya 2 16e--
 365    MC    
Marvin Netuschil25.5GER21123+5------
 366    MC    
Sanjar Fayziev22.4UZB2123+1-1-----
 367    88    
Yuki Bhambri24.5IND5121+11+6-Défaite Qualifs Open d'Australie T3Défaite Qualifs Open d'Australie T3--
 368    343    
Seong chan Hong19.5KOR4121+3------
 369    363    
Gregoire Jacq24.1FRA37121-1-3Bressuire 8eDéfaite Bagnoles-de-l-Orne 16eDéfaite Bagnoles-de-l-Orne 16e
Bressuire 8e
--
 370    114    
Lamine Ouahab32MAR1119+3------
 371    299    
Danilo Petrovic24.9SRB11119-25-15-----
 372    186    
Andrea Collarini24.9ARG20118--3-----
 373    349    
Hugo Nys25.9FRA38117-21-14Bressuire 8eDéfaite Bagnoles-de-l-Orne 8eDéfaite Bagnoles-de-l-Orne 8e
Bressuire 8e
--
 374    296    
Christopher Heyman23.2BEL12116+2-1-----
 375    299    
Walter Trusendi32ITA22116-1-3-----
 376    329    
Hubert Hurkacz19.9POL3115+3------
 377    352    
Mikelis Libietis24.5LAT2115+3------
 378    296    
Tim Van Rijthoven19.7NED6115-1-1-----
 379    237    
Nicolas Barrientos29.7COL5115+2------
 380    283    
Pablo Vivero Gonzalez21.7ESP28115+3-Charm el-Cheikh 8e-Charm el-Cheikh 8e--
 381    163    
Jan Mertl35CZE13114+3------
 382    NMC 
  (385)   
Alejandro Gomez25.4COL6114+3------
 383    190    
Jarmere Jenkins26.1USA32113+3------
 384    103    
Jaroslav Pospisil35.9CZE14113+3------
 385    375    
Daniel Elahi Galan20.5COL7113-10-5-----
 386    NMC 
  (399)   
Carl Soderlund19.6SWE2110+26+8-Défaite Long Beach DFDéfaite Long Beach DF--
 387    245    
Marc Giner25.5ESP29110+3-Hammamet 2 8e-Hammamet 2 8e--
 388    NMC 
  (392)   
Lukas Mugevicius22.1LTU3110+4------
 389    118    
Matteo Viola29.5ITA23110+2------
 390    120    
Alex Kuznetsov29.9USA33109+3------
 391    33    
Andreas Beck30.9GER22109-28-16-----
 392    NMC 
  (395)   
Mario Vilella Martinez21.5ESP30109+3------
 393    NMC 
  (396)   
Botic Van de Zandschulp21.2NED7108+3------
 394    374    
Lucas Miedler20.5AUT7108+3------
 395    325    
Facundo Mena24.3ARG21107+5------
 396    242    
Alexander Ward26.7GBR10106+5------
 397    350    
Edan Leshem19.8ISR3106+5------
 398    309    
N.Sriram Balaji26.8IND6106+5------
 399    368    
Bernabe Zapata Miralles20ESP31106+5-Manacor 8e-Manacor 8e--
 400    20    
Dmitry Tursunov34.1RUS14105+5--Défaite Open d'Australie 64eDéfaite Open d'Australie 64e--
 401    57    
Michal Przysiezny32.9POL4105+26+9Coblence 8eQualifs Coblence VQualifs Coblence V
Coblence 8e
114179
 402    370    
Makoto Ochi20.7JPN13105+4------
 403    190    
Frederik Nielsen33.3DEN2104-9-5-----
 404    397    
Temur Ismailov22UZB3104+3------
 405    337    
Bruno Santanna23.5BRA9104+3------
 406    235    
Remi Boutillier27FRA39103+5+1Bressuire 8eDéfaite Bagnoles-de-l-Orne 8eDéfaite Bagnoles-de-l-Orne 8e
Bressuire 8e
--
 407    371    
Julien Dubail28.9BEL13103-9-5-----
 408    206    
Enzo Couacaud21.8FRA40102+5------
 409    356    
Finn Tearney26.3NZL1102+5------
 410    324    
Alexandar Lazov26.5BUL2102+15+5Antalya 2 16eDéfaite Antalya DFDéfaite Antalya DF
Antalya 2 16e
--
 411    209    
Romain Jouan31.5FRA41101+8+2Bressuire 8eDéfaite Bagnoles-de-l-Orne QFDéfaite Bagnoles-de-l-Orne QF
Bressuire 8e
--
 412    311    
Dayne Kelly26.4AUS18100+4------
 413    300    
Filip Horansky24SVK6100+11+3-Qualifs Coblence V
Défaite Coblence 16e
Qualifs Coblence V
Défaite Coblence 16e
--
 414    279    
Jose Statham29.7NZL2100+4------
 415    297    
Eric Quigley27.9USA3499-26-11-----
 416    NMC 
  (420)   
Yusuke Takahashi19.2JPN1499+5--Défaite Sunrise 16eDéfaite Sunrise 16e--
 417    212    
Tomislav Brkic26.8BIH499--1Sunrise 8eDéfaite Plantation 16eDéfaite Plantation 16e
Sunrise 8e
--
 418    362    
Bastian Malla20.3CHI499+4--Défaite Sunrise 16eDéfaite Sunrise 16e--
 419    59    
Jan Hernych37.5CZE1598+4------
 420    62    
Fred Gil31.8POR697+6------
 421    71    
Cedrik Marcel Stebe26.2GER2396+25+6Coblence 8eDéfaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1
Coblence 8e
105170
 422    415    
Peter Nagy24.8HUN396+6-Sunrise 8eDéfaite Plantation DFDéfaite Plantation DF
Sunrise 8e
--
 423    263    
Nicolas Meister27.6USA3596-41-19-----
 424    177    
Christian Lindell25.1SWE396-14-7Sunrise 8e-Sunrise 8e--
 425    NMC 
  (430)   
Brayden Schnur21.5CAN895+5-Sunrise 8e-Sunrise 8e--
 426    256    
Miki Jankovic22.3SRB1295+5------
 427    85    
Jimmy Wang31.9TPE494-7-5-----
 428    310    
Maximilian Neuchrist25.4AUT894+5------
 429    262    
Vishnu Vardhan29.4IND793+6------
 430    NMC 
  (433)   
Matteo Berrettini20.7ITA2492+6------
 431    260    
Maxim Dubarenco23.5BLR592+7------
 432    231    
Daniel Dutra da Silva28.5BRA1092+7------
 433    282    
Erik Crepaldi26.7ITA2592+7------
 434    345    
Maverick Banes24.7AUS1992+7--Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 435    85    
Matthias Bachinger29.7GER2491+34+8-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 436    91    
Jesse Huta Galung31.2NED891+7------
 437    NMC 
  (443)   
Niels Lootsma22.4NED991+7------
 438    433    
Evgeny Karlovskiy22.4RUS1591+64+17-Schwieberdingen V
Défaite Kaarst 16e
Schwieberdingen V
Défaite Kaarst 16e
--
 439    NMC 
  (445)   
Shintaro Imai23.3JPN1591+6------
 440    384    
Kaichi Uchida22.4JPN1691-11-5-Défaite Long Beach 16eDéfaite Long Beach 16e--
 441    322    
Marcus Willis26.2GBR1189+1-2-----
 442    257    
Yong Kyu Lim25.5KOR589-5-3-----
 443    241    
Christopher Rungkat27INA189+5------
 444    310    
Vladimir Ivanov29.7EST289+5-Kaarst 8e-Kaarst 8e--
 445    281    
Dimitar Kuzmanov23.4BUL388-11-6-----
 446    NMC 
  (451)   
Kuan Yi Lee20.3TPE588+5------
 447    265    
Tak Khunn Wang25.2FRA4287+3-1-----
 448    NMC 
  (449)   
Pol Toledo Bague22ESP3287+10+1-Défaite Hammamet QFDéfaite Hammamet QF--
 449    425    
Goncalo Oliveira21.9POR787+28+5Hammamet 2 8eDéfaite Hammamet DFDéfaite Hammamet DF
Hammamet 2 8e
--
 450    332    
Peter Kobelt26.1USA3686+4------
 451    368    
Evgeny Tyurnev19.7RUS1686-63-27-----
 452    296    
Cheong Eui Kim26.8KOR686+3------
 453    387    
Marcelo Tomas Barrios Vera19.1CHI586+3------
 454    182    
Peter Torebko28.9GER2586-45-17-Défaite Plantation 8e
Défaite Sunrise 16e
Défaite Plantation 8e
Défaite Sunrise 16e
--
 455    392    
Ivan Gakhov20.2RUS1785+5------
 456    116    
David Guez34.1FRA4385-41-17Bressuire 8e-Bressuire 8e--
 457    345    
Dennis Nevolo27USA3785+5--Défaite Long Beach 16eDéfaite Long Beach 16e--
 458    457    
Tomas Papik22.7CZE1685-1-1-----
 459    293    
Andres Artunedo Martinavarro23.3ESP3385+5------
 460    347    
Markus Eriksson27.1SWE484-8-3-----
 461    251    
Gavin Van Peperzeel24.8AUS2084+6--Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 462    NMC 
  (468)   
Lorenzo Frigerio27.9ITA2684+6------
 463    NMC 
  (470)   
Jonas Luetjen26.4GER2683+7------
 464    NMC 
  (471)   
Lenny Hampel20AUT983+7------
 465    368    
Marcos Giron23.4USA3882+110+27-Long Beach VLong Beach V--
 466    428    
Antoine Hoang21.2FRA4482+6------
 467    440    
Franco Agamenone23.7ARG2282+6------
 468    384    
Claudio Fortuna26.7ITA2782+6------
 469    462    
Mariano Kestelboim20.9ARG2382+7------
 470    157    
Hans Podlipnik Castillo29CHI681-23-8-----
 471    458    
Andrea Pellegrino19.8ITA2881+7------
 472    MC    
Nino Serdarusic20.1CRO881+7--Défaite Antalya 16e
Défaite Antalya 2 16e
Défaite Antalya 16e
Défaite Antalya 2 16e
--
 473    351    
Christian Harrison22.6USA3980+11+1-Défaite Long Beach 8eDéfaite Long Beach 8e--
 474    306    
Yaraslav Shyla23.8BLR680+45+10Kaarst 8eDéfaite Schwieberdingen FDéfaite Schwieberdingen F
Kaarst 8e
--
 475    242    
Maximiliano Estevez27.6ARG2480-14-5-----
 476    323    
Andriej Kapas27.4POL580+4------
 477    258    
Robin Stanek22CZE1780+5------
 478    367    
Ivan Endara28.8ECU379+9+1-Défaite Plantation QF
Défaite Sunrise 16e
Défaite Plantation QF
Défaite Sunrise 16e
--
 479    355    
Marco Bortolotti25.9ITA2979-26-8Hammamet 2 8eDéfaite Hammamet 16eDéfaite Hammamet 16e
Hammamet 2 8e
--
 480    403    
Romain Barbosa22.7BEL1479-17-6-Défaite Charm el-Cheikh 16eDéfaite Charm el-Cheikh 16e--
 481    334    
Juan Ignacio Galarza22.8ARG2578+5------
 482    282    
Scott Griekspoor26NED1078+7------
 483    262    
Adrien Bossel30SUI678+5--Défaite Coblence 16eDéfaite Coblence 16e--
 484    132    
Ante Pavic27.8CRO977+7--Défaite Bressuire 16eDéfaite Bressuire 16e--
 485    309    
Hernan Casanova22.9ARG2677+8------
 486    434    
Xin Gao22.6CHN477-3-3-----
 487    89    
James Ward29.9GBR1276-22-8-----
 488    364    
Mats Moraing24.5GER2776-56-18Kaarst 8e-Kaarst 8e--
 489    420    
Bradley Mousley21AUS2176+40+7-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 490    NMC 
  (493)   
Vit Kopriva19.5CZE1876+5------
 491    288    
Takanyi Garanganga26.3ZIM176+5------
 492    473    
Mikael Ymer18.3SWE575+5------
 493    403    
Sebastian Fanselow25GER2875+31+5-Défaite Long Beach DFDéfaite Long Beach DF--
 494    447    
Hugo Grenier20.8FRA4575-4-3-----
 495    463    
Corentin Denolly19.6FRA4675-20-7Bressuire 8eDéfaite Bagnoles-de-l-Orne 8eDéfaite Bagnoles-de-l-Orne 8e
Bressuire 8e
--
 496    NMC 
  (501)   
Corentin Moutet17.7FRA4774+5------
 497    377    
Albert Alcaraz Ivorra21.6ESP3474-16-6-----
 498    477    
Riccardo Bonadio23.5ITA3074-4-2-----
 499    494    
Alexandr Igoshin25RUS1874+4------
 500    98    
Farrukh Dustov30.6UZB473+4------
 501    223    
Filip Peliwo22.9CAN973+11+2Sunrise 8eDéfaite Plantation QFDéfaite Plantation QF
Sunrise 8e
--
 502    264    
Aleksandre Metreveli23.4GEO273+4------
 503    NMC 
  (507)   
Jay Clarke18.4GBR1373+4------
 504    386    
Antoine Escoffier24.8FRA4873+4-Charm el-Cheikh 8e-Charm el-Cheikh 8e--
 505    465    
Matias Zukas20.7ARG2773+4------
 506    482    
Federico Zeballos28.6BOL172+4------
 507    500    
Denys Mylokostov23.7UKR571+6------
 508    NMC 
  (513)   
Benjamin Lock23.8ZIM271+6------
 509    468    
Dominik Kellovsky20.4CZE1971+6------
 510    445    
Markos Kalovelonis22.6RUS1971+6--Défaite Long Beach 16eDéfaite Long Beach 16e--
 511    NMC 
  (513)   
Sasi Kumar Mukund20IND871+6------
 512    NMC 
  (591)   
Roberto Cid Subervi23.3DOM370+83+18Sunrise 8ePlantation VPlantation V
Sunrise 8e
--
 513    NMC 
  (514)   
Dominik Koepfer22.7GER2970+5--Défaite Sunrise 16eDéfaite Sunrise 16e--
 514    502    
Jonny O'Mara21.8GBR1470+6------
 515    281    
Gonzalo Escobar27.9ECU470-10-3Sunrise 8eDéfaite Plantation 16eDéfaite Plantation 16e
Sunrise 8e
--
 516    320    
Nicolaas Scholtz25.9RSA370+6------
 517    NMC 
  (521)   
Fabien Reboul21.3FRA4969+4-1-----
 518    411    
Oscar Otte23.5GER3069+5-1Kaarst 8eDéfaite Schwieberdingen QFDéfaite Schwieberdingen QF
Kaarst 8e
--
 519    304    
Petru Alexandru Luncanu27.7ROU469+9------
 520    488    
Omar Salman20.7BEL1569+5-1-Défaite Bressuire 16eDéfaite Bressuire 16e--
 521    68    
Daniel Munoz de la Nava34.9ESP3568-36-10-----
 522    206    
Matija Pecotic27.5CRO1068+9--Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 523    204    
Benjamin Mitchell24.1AUS2267-25-8-----
 524    457    
Nicolas Santos29BRA1167+9------
 525    202    
Laurent Rochette28.9FRA5067+9------
 526    311    
Gabriel Alejandro Hidalgo26.4ARG2867+9------
 527    160    
Alex Bolt24AUS2366+105+20-Qualifs Open d'Australie V
Défaite Open d'Australie 64e
Qualifs Open d'Australie V
Défaite Open d'Australie 64e
--
 528    NMC 
  (530)   
Daniel Cukierman21.5ISR466+8------
 529    281    
Nikola Cacic26.1SRB1365+9--Défaite Plantation 16e
Défaite Sunrise 16e
Défaite Plantation 16e
Défaite Sunrise 16e
--
 530    469    
Juan Sebastian Gomez24.8COL865+9------
 531    350    
Patrik Rosenholm28.8SWE665+12+1-Défaite Schwieberdingen 8eDéfaite Schwieberdingen 8e--
 532    511    
Altug Celikbilek20.3TUR365-2-4Antalya 2 16eDéfaite Antalya QFDéfaite Antalya QF
Antalya 2 16e
--
 533    465    
Antonio Massara21.3ITA3165+4-1-----
 534    MC    
Louis Wessels18.3GER3164+7------
 535    32    
Pablo Andujar30.9ESP3664-36-10-----
 536    344    
Francisco Bahamonde20.1ITA3264+6------
 537    478    
Wil Spencer27.3USA4064-5-3-----
 538    NMC 
  (541)   
Gonzalo Villanueva22ARG2964+6------
 539    449    
Orlando Luz18.9BRA1263+7------
 540    439    
Lennert Van Der Linden27.4NED1163+7------
 541    467    
Marcelo Zormann20.6BRA1363+7------
 542    236    
Fernando Romboli28BRA1463+7------
 543    492    
Anil Yuksel26.6TUR463-32-9-Défaite Antalya 16e
Défaite Antalya 2 16e
Défaite Antalya 16e
Défaite Antalya 2 16e
--
 544    498    
Masato Shiga25.4JPN1763+6------
 545    518    
Tobias Simon25.6GER3263+6--Défaite Schwieberdingen 8eDéfaite Schwieberdingen 8e--
 546    504    
Jaume Pla Malfeito21.6ESP3763-1-1Sunrise 8eDéfaite Plantation 16eDéfaite Plantation 16e
Sunrise 8e
--
 547    5    
Tommy Robredo34.7ESP3862-148-45-----
 548    404    
Pedro Sakamoto23.5BRA1562-22-7-----
 549    166    
Pedro Cachin21.7ARG3062-57-15Manacor 8e-Manacor 8e--
 550    179    
Greg Jones27.9AUS2462+2------
 551    550    
Jared Hiltzik22.5USA4162+2--Défaite Sunrise 16eDéfaite Sunrise 16e--
 552    217    
Gerard Granollers27.9ESP3962+2------
 553    494    
Adelchi Virgili26.8ITA3361+2------
 554    104    
Facundo Arguello24.4ARG3161-88-23-Défaite Sunrise 16eDéfaite Sunrise 16e--
 555    480    
Andre Gaspar Murta22.4POR861+1------
 556    296    
Anton Zaitcev29.4RUS2060+4+2Antalya 2 8eDéfaite Antalya QFDéfaite Antalya QF
Antalya 2 8e
--
 557    114    
Rhyne Williams25.8USA4260---Défaite Sunrise 16eDéfaite Sunrise 16e--
 558    149    
Ricardo Hocevar31.6BRA1660---Défaite Plantation 16eDéfaite Plantation 16e--
 559    327    
Omar Giacalone25ITA3460--Manacor 8e-Manacor 8e--
 560    241    
Bastian Trinker26.6AUT1059-20-6-Défaite Plantation QF
Défaite Sunrise 16e
Défaite Plantation QF
Défaite Sunrise 16e
--
 561    154    
Niels Desein29.6BEL1658-61-16-----
 562    NMC 
  (595)   
Felix Auger Aliassime16.4CAN1058+52+10-Défaite Plantation FDéfaite Plantation F--
 563    562    
Yunseong Chung18.8KOR758-1------
 564    463    
Lucas Gomez21.4MEX158-1------
 565    372    
Ji Sung Nam23.4KOR857-1------
 566    565    
Thai Son Kwiatkowski21.9USA4357-1------
 567    553    
Ryan Shane22.7USA4457-------
 568    489    
Isak Arvidsson24.4SWE757+4+1-Défaite Schwieberdingen QFDéfaite Schwieberdingen QF--
 569    255    
Alexis Musialek28.5FRA5157+1--Défaite Bagnoles-de-l-Orne 16e
Défaite Bressuire 16e
Défaite Bagnoles-de-l-Orne 16e
Défaite Bressuire 16e
--
 570    472    
Francesco Vilardo27ITA3557+1------
 571    472    
Andrea Basso23.2ITA3656+2------
 572    373    
Michal Schmid28.1CZE2056+2--Défaite Schwieberdingen 16e
Défaite Kaarst 16e
Défaite Schwieberdingen 16e
Défaite Kaarst 16e
--
 573    255    
Julien Cagnina22.6BEL1755+3------
 574    350    
Robin Kern23.2GER3355-5-2-----
 575    NMC 
  (577)   
Jonas Merckx23.2BEL1855+2------
 576    494    
Ljubomir Celebic25.3MNE155+2-Hammamet 2 8e-Hammamet 2 8e--
 577    378    
Kento Takeuchi29JPN1855+2------
 578    461    
Cristian Rodriguez26.5COL954+2------
 579    456    
Pawel Cias22.9POL654+2------
 580    542    
Nicolae Frunza19.1ROU554+2------
 581    564    
Sami Reinwein24.6GER3454+2------
 582    435    
Michael Geerts22BEL1954+2------
 583    NMC 
  (585)   
Jumpei Yamasaki19.5JPN1954+2------
 584    284    
Cristobal Saavedra Corvalan26.4CHI754+2------
 585    NMC 
  (586)   
Joao Monteiro23POR953+2------
 586    431    
Miliaan Niesten28.5NED1253+2-Antalya 2 16e-Antalya 2 16e--
 587    335    
N Vijay Sundar Prashanth30.2IND953-26-5-----
 588    200    
Yan Bai27.6CHN553-61-16-----
 589    200    
Connor Smith26USA4553+1------
 590    522    
Evan Song24.6USA4653+8+1-Défaite Long Beach 8eDéfaite Long Beach 8e--
 591    588    
Vitaly Kozyukov22.6RUS2153-------
 592    566    
Andrea Vavassori21.7ITA3753-------
 593    591    
Alexander Zhurbin25RUS2253-------
 594    590    
Yosuke Watanuki18.7JPN2052-------
 595    332    
Viktor Galovic26.3CRO1152+1------
 596    549    
Danylo Kalenichenko22.9UKR652-7-1-----
 597    340    
Sergey Betov29.2BLR751+2------
 598    NMC 
  (599)   
Alexandar Lazarov19.2BUL451+2------
 599    NMC 
  (601)   
Geoffrey Blancaneaux18.4FRA5251+2------
 600    NMC 
  (602)   
Cheng Yu Yu21.7TPE651+2------
 601    548    
Patrik Fabian22.8SVK751+2------
 602    600    
Juan Pablo Ficovich19.9ARG3251+2------
 603    206    
Daniel Cox26.3GBR1550+2------
 604    232    
Jose Pereira25.9BRA1750-36-7-----
 605    604    
Alejandro Tabilo19.6CHI850+1--Défaite Plantation 16eDéfaite Plantation 16e--
 606    554    
Fajing Sun20.2CHN650+2------
 607    392    
Jan Choinski20.6GER3550+2--Défaite Schwieberdingen QF
Défaite Coblence 16e
Défaite Schwieberdingen QF
Défaite Coblence 16e
--
 608    578    
David Pichler20.9AUT1150+2------
 609    482    
Bar Tzuf Botzer22.8ISR549+2------
 610    604    
Pavel Nejedly23.9CZE2149+10+1-Défaite Schwieberdingen 8e
Défaite Kaarst 16e
Défaite Schwieberdingen 8e
Défaite Kaarst 16e
--
 611    503    
Antoine Bellier20.2SUI749+1--Défaite Long Beach 16eDéfaite Long Beach 16e--
 612    371    
Martin Cuevas25URU248+1------
 613    230    
Juan Carlos Saez25.4CHI948+2------
 614    328    
Carlos Gomez Herrera26.7ESP4048+2------
 615    481    
Luke Bambridge21.9GBR1648+2--Défaite Long Beach 16eDéfaite Long Beach 16e--
 616    582    
Jules Okala19.4FRA5348-9-2Charm el-Cheikh 8e-Charm el-Cheikh 8e--
 617    522    
Sidharth Rawat23.7IND1048+1------
 618    545    
Pascal Meis23.6GER3648+5--Défaite Schwieberdingen 16e
Défaite Manacor 16e
Défaite Schwieberdingen 16e
Défaite Manacor 16e
--
 619    NMC 
  (623)   
Laslo Urrutia Fuentes26.8CHI1047+5-Hammamet 2 8e-Hammamet 2 8e--
 620    226    
Artem Smirnov28.9UKR747+5------
 621    290    
Victor Baluda24.3RUS2347+13+1-Défaite Plantation 8eDéfaite Plantation 8e--
 622    613    
Gibril Diarra26.6AUT1247+4------
 623    365    
Chuhan Wang24.9CHN747+4------
 624    607    
Ben Patael19.6ISR647+4------
 625    543    
Mick Lescure23.6FRA5447+4------
 626    538    
Marat Deviatiarov22.7UKR847+4------
 627    492    
Yecong He22.9CHN847+4------
 628    NMC 
  (632)   
Hong Chung23.6KOR946+5------
 629    406    
Neil Pauffley26.8GBR1746+10+2Kaarst 8eDéfaite Schwieberdingen QFDéfaite Schwieberdingen QF
Kaarst 8e
--
 630    404    
Carlos Boluda Purkiss23.9ESP4146+5------
 631    608    
Juan Pablo Varillas21.2PER145+6------
 632    452    
Viktor Durasovic19.8NOR245-10-3Antalya 2 16eDéfaite Antalya 16eDéfaite Antalya 16e
Antalya 2 16e
--
 633    83    
Julian Reister30.7GER3744+5------
 634    610    
Nam Hoang Ly19.8VIE144+6------
 635    574    
Issei Okamura24.6JPN2144+8------
 636    278    
Tucker Vorster28.3RSA443+8------
 637    150    
Mate Delic23.7CRO1243-40-9Antalya 2 8eDéfaite Antalya 8eDéfaite Antalya 8e
Antalya 2 8e
--
 638    NMC 
  (639)   
Ilya Vasilyev20.5RUS2443+17+1-Défaite Plantation 8eDéfaite Plantation 8e--
 639    223    
Liang Chi Huang24.8TPE743+6------
 640    110    
Giovanni Lapentti33.9ECU543+6--Défaite Plantation 16eDéfaite Plantation 16e--
 641    441    
Alexander Vasilenko21.8RUS2543+6--Défaite Charm el-Cheikh 16eDéfaite Charm el-Cheikh 16e--
 642    NMC 
  (647)   
Oscar Jose Gutierrez23.7BRA1843+6------
 643    NMC 
  (645)   
Jose Fco. Vidal Azorin23.6ESP4243+6--Défaite Charm el-Cheikh 16eDéfaite Charm el-Cheikh 16e--
 644    NMC 
  (658)   
Miguel Semmler19.7ESP4343+38+5-Défaite Plantation DFDéfaite Plantation DF--
 645    MC    
Christopher Eubanks20.7USA4742+5------
 646    201    
Boy Westerhof31.2NED1342+5------
 647    536    
Min Hyeok Cho30KOR1042+5------
 648    61    
Matthew Ebden29.1AUS2542+48+8-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 649    154    
Maxime Teixeira28FRA5542+4------
 650    508    
Joran Vliegen23.5BEL2042+4--Défaite Kaarst 16eDéfaite Kaarst 16e--
 651    262    
Marcin Gawron28.6POL742+5------
 652    537    
Alexios Halebian22.6USA4842+12+1-Défaite Long Beach 8eDéfaite Long Beach 8e--
 653    650    
Jacopo Stefanini20.7ITA3842+5------
 654    MC    
Davide Galoppini22.2ITA3942+6------
 655    178    
Roberto Marcora27.3ITA4041+6------
 656    266    
Sanam Singh29IND1141+6------
 657    230    
Alberto Brizzi32.8ITA4141+6------
 658    563    
Gonzales Austin24.2USA4941+7------
 659    606    
Daniel Nolan19.8AUS2641+7------
 660    36    
Simone Bolelli31.2ITA4240-201-45-----
 661    175    
Gianluca Naso30ITA4340-95-17-----
 662    183    
Matt Reid26.5AUS2740+5------
 663    638    
Gengo Kikuchi25.1JPN2240+5------
 664    410    
Richard Gabb24.9GBR1840+5------
 665    648    
Alex Molcan19.1SVK840+5------
 666    587    
Nerman Fatic22.2BIH540-47-8Hammamet 2 8e-Hammamet 2 8e--
 667    637    
Thomas Fancutt21.8AUS2840+4------
 668    664    
Filipp Kekercheni21.4UKR940+4------
 669    362    
Pascal Brunner27.6AUT1339+4------
 670    197    
Matwe Middelkoop33.3NED1438+4------
 671    660    
Thomas Brechemier20.5FRA5638+4------
 672    489    
Sho Katayama27.6JPN2338+4------
 673    MC    
Dragos Nicolae Madaras19.3SWE838+4------
 674    627    
Nick Chappell24.3USA5038+4-Sunrise 8eDéfaite Plantation 16eDéfaite Plantation 16e
Sunrise 8e
--
 675    326    
Christopher Diaz Figueroa26.8GUA138+4------
 676    632    
Christoph Negritu22.8GER3838+4--Défaite Schwieberdingen 16eDéfaite Schwieberdingen 16e--
 676    NMC 
  (679)   
Fabrizio Ornago24.7ITA4438+4-Hammamet 2 8eDéfaite Hammamet QFDéfaite Hammamet QF
Hammamet 2 8e
--
 678    NMC 
  (690)   
David Poljak20.6CZE2237+13+1Kaarst 8eDéfaite Schwieberdingen 8eDéfaite Schwieberdingen 8e
Kaarst 8e
--
 679    163    
Tim Puetz29.1GER3936+5------
 680    160    
Reda El Amrani28.6MAR236+5------
 681    NMC 
  (685)   
Gianluca Di Nicola21.1ITA4536+7------
 682    666    
Jelle Sels21.4NED1536+7------
 683    469    
Young Seok Kim21.6KOR1136-24-6-----
 684    611    
Bowen Ouyang24.6CHN936-1-1-----
 685    NMC 
  (690)   
Alberto Romero De Avila Senise19.1ESP4436+5------
 686    479    
Anis Ghorbel27.7TUN235--1Charm el-Cheikh 8e-Charm el-Cheikh 8e--
 687    684    
Juan Manuel Benitez Chavarriaga21.3COL1035--1-----
 688    653    
Johan Nikles19.8SUI835+5------
 689    571    
Jordan Ubiergo23.4FRA5735-48-9-Défaite Hammamet 8e
Défaite Hammamet 2 16e
Défaite Hammamet 8e
Défaite Hammamet 2 16e
--
 690    666    
Jonathan Kanar22.3FRA5835+4------
 691    70    
Flavio Cipolla33.2ITA4634+4------
 692    NMC 
  (696)   
Sang Woo Noh24.1KOR1234+5------
 693    169    
Denys Molchanov29.6UKR1034-36-8-----
 694    390    
Mateo Nicolas Martinez22.8ARG3334+4------
 695    687    
Rigele Te19.2CHN1034+4------
 696    276    
Sebastien Boltz23.7FRA5934-4-1-Défaite Bagnoles-de-l-Orne 16e
Défaite Bressuire 16e
Défaite Bagnoles-de-l-Orne 16e
Défaite Bressuire 16e
--
 697    478    
Filip Veger22CRO1334-55-10-----
 698    325    
Yuichi Ito30.4JPN2434+3------
 699    269    
Patricio Heras27.9ARG3433+4------
 700    618    
Min Kyu Song26.4KOR1333+4------
En Cours :
Open d'Australie GS2000  
Coblence CH80  
Antalya 2 F18  
Bressuire   
Charm el-Cheikh   
Hammamet 2, Kaarst   
Manacor, Sunrise   
Surligner en bleu :