X

 

 

ATP // シングルス // 公式WTAダブルス // 5週ATPダブルス // ライブWTAダブルスランキング // ライブWTAダブルスレース // ITFランキング // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
大阪市 PR470  
ソウル特別市, 広州 INT280  
サン=マロ ITF100  
アラド, ケアンズ ITF50  
サンタ・マルゲリータ 8   
ポドゴリツァ   
ローハンプトン   
アンタルヤ 20 ITF10  
カイロ 5   
シムケント 6   
タバルカ 29   
ブエノスアイレス 2   
メリリャ, ラボック   
安寧市 2   
国を強調する :

 公式WTAダブルス

#: 順位
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
トーナメントカテゴリー : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (グランドスラム/WTAプレミアトーナメント/WTAインターナショナルトーナメント/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、WTA Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 WTA」は、WTA Tour、Inc. の登録商標です。
公式WTAダブルス
#名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント来週来週
 1
バーボラ・ストリコバ33.4CZE18270----8180-
 2
エリース・メルテンス23.8BEL17185----7185-
 3
クリスティーナ・ムラデノビッチ26.3FRA17170----7170-
 4
ティメア・バボス26.3HUN16970----6970-
 5
シェイ・スーウェイ33.7TPE15755-大阪市 準決勝-大阪市 準決勝5760-
 6
アーニャ・サバレンカ21.3BLR15667----5667-
 7
カテリーナ・シニアコバ23.3CZE25440----5440-
 8
ガブリエラ・ダブロウスキー27.4CAN15260--敗 大阪市 準々決勝敗 大阪市 準々決勝5260-
 8
シュー・イーファン31.1CHN15260----5260-
 10
デミ・シヒュース26.1NED14865--敗 大阪市 準々決勝敗 大阪市 準々決勝4865-
 11
バーボラ・クレイチコバ23.7CZE34850----4850-
 12
アシュリー・バーティ23.4AUS14385----4385-
 13
ジャン・シューアイ30.6CHN24205--敗 広州 ベスト16敗 広州 ベスト164205-
 14
アンナ・レナ・グロエネフェルト34.2GER14035--敗 大阪市 準々決勝敗 大阪市 準々決勝3980-
 15
サマンサ・ストーサー35.4AUS23976--敗 広州 ベスト16敗 広州 ベスト163976-
 16
チャン・ハオチン26TPE23805-大阪市 準決勝-大阪市 準決勝3860-
 16
チャン・ユンジャン30TPE33805-大阪市 準決勝-大阪市 準決勝3860-
 18
ニコール・メリチャー26.1USA13760+1-敗 大阪市 ベスト16敗 大阪市 ベスト163760-
 18
クベタ・ペシュク44.1CZE43760+1-敗 大阪市 ベスト16敗 大阪市 ベスト163760-
 20
ビクトリア・アザレンカ30.1BLR23731-2---3731-
 21
ドゥアン・インイン30.2CHN32905-広州 準決勝-広州 準決勝3005-
 22
アンドレア・クレパーチ33.5SLO12840----2840-
 23
キルステン・フリプケンス33.6BEL22800+1-敗 ソウル特別市 ベスト16敗 ソウル特別市 ベスト162800-
 24
ルーシー・ラデッカ34.3CZE52763-1---2763-
 25
ジェン・サイサイ25.6CHN42709--敗 広州 ベスト16敗 広州 ベスト162709-
 26
アンドレア・フラバチコバ33.1CZE62640----2335-1
 27
エレナ・オスタペンコ22.2LAT12515--敗 ソウル特別市 ベスト16敗 ソウル特別市 ベスト162515+1
 28
ヨハンナ・ラーション31SWE12350----2250-1
 29
マリア・ホセ・マルチネス・サンチェス37.1ESP12310----2310+1
 30
ビクトリア・クズモバ21.3SVK12180----2180-
 31
青山修子31.7JPN12075--敗 大阪市 準々決勝敗 大阪市 準々決勝2075-
 32
アリシア・ロソルスカ33.8POL12040--敗 大阪市 ベスト16敗 大阪市 ベスト162040-
 33
ベロニカ・クデルメトバ22.4RUS11945+1---1945-
 34
ダリヤ・ユラク35.4CRO11895-1-敗 大阪市 ベスト16敗 大阪市 ベスト161895-
 35
リュドミラ・キチェノク27.1UKR11870--敗 大阪市 ベスト16敗 大阪市 ベスト161870-1
 36
ラルカ・オラル30.5ROU11845----1845-2
 37
ガリーナ・ボスコボエワ34.7KAZ11790----1790-2
 38
アビゲイル・スピアーズ38.1USA21785-大阪市 準決勝-大阪市 準決勝1870+3
 39
モニカ・ニクレスク31.9ROU21777----1777-1
 40
アレクサンドラ・クルニッチ26.5SRB11770--敗 広州 準決勝敗 広州 準決勝1870+3
 41
デジレイ・クラフチック25.6USA31725+3-敗 広州 ベスト16敗 広州 ベスト161725-
 42
ラケル・アタウォ36.7USA41705-1---1620-4
 43
エカテリーナ・マカロワ31.2RUS21680----1680-
 44
アリソン・リスク29.2USA51641+3-敗 大阪市 ベスト16敗 大阪市 ベスト161641-
 45
アンナ・レナ・フリードサム25.6GER21621----1621-
 46
モニーク・アダムチャック36.6AUS31620+7-敗 大阪市 ベスト16敗 大阪市 ベスト161400-10
 47
ナディア・キチェノック27.1UKR21605-1大阪市 準決勝-大阪市 準決勝1690+5
 48
カテリーナ・シュレボトニック38.5SLO21530+1-敗 大阪市 ベスト16敗 大阪市 ベスト161530+1
 49
ジェニファー・ブレイディ24.4USA61522+1---1522+1
 50
ヤン・ザオシャン24.6CHN51515+1広州 準決勝-広州 準決勝1520+1
 51
エイジア・ムハメッド28.4USA71507-9ケアンズ 決勝-ケアンズ 決勝1507+1
 52
ハン・シンユン29.3CHN61475+8-敗 大阪市 ベスト16敗 大阪市 ベスト161475+1
 53
アリャクサンドラ・サスノビッチ25.4BLR31472+2---1472+1
 54
エレン・ペレス23.9AUS41470+11-敗 広州 ベスト16敗 広州 ベスト161402-1
 55
加藤未唯24.8JPN21462-7-敗 大阪市 ベスト16敗 大阪市 ベスト161002-33
 56
レナタ・ボラコバ35.9CZE71435--敗 ソウル特別市 準々決勝敗 ソウル特別市 準々決勝1370-5
 57
アンナ・ブリンコワ21RUS31435----1435+3
 58
オクサーナ・カラシニコワ29GEO11395+1-敗 ソウル特別市 ベスト16敗 ソウル特別市 ベスト161395+1
 59
二宮真琴25.3JPN31392-7-敗 大阪市 準々決勝敗 大阪市 準々決勝1022-23
 60
イリナ・カメリア・ベグ29ROU31375+1-敗 ソウル特別市 準々決勝敗 ソウル特別市 準々決勝1375+1
 61
サラ・ソリベス・トルモ22.9ESP21367-7---1367-1
 62
ケイトリン・クリスティアン27.6USA81360--敗 広州 準々決勝敗 広州 準々決勝1310-5
 63
ベラ・ズボナレワ35RUS41350----1291-5
 64
ララ・アロアバレーナ27.5ESP31335-ソウル特別市 決勝-ソウル特別市 決勝1455+11
 65
ベサニー・マテック・サンズ34.4USA91321+1---1321-
 66
ジェシカ・ムーア29AUS51300+4-敗 広州 ベスト16敗 広州 ベスト161021-17
 67
リジヤ・マロザバ26.9BLR41280--敗 広州 準決勝敗 広州 準決勝1380+9
 68
ラウラ・シグムンド31.5GER31263-広州 準決勝-広州 準決勝1373+8
 69
キャロライン・ドラハイド21USA101239+3---1239-1
 70
サブリナ・サンタマーリア26.5USA111230+3-敗 広州 ベスト16敗 広州 ベスト161180-2
 71
アレクサ・グラーチ28.8CHI11225+3広州 決勝-広州 決勝1345+7
 72
日比野菜緒24.8JPN41188+19大阪市 準決勝-大阪市 準決勝1363+9
 73
柴原瑛菜21.6JPN51185+5-敗 大阪市 準々決勝敗 大阪市 準々決勝1235+2
 74
コルネリア・リステル25.3SWE21175+1-敗 ソウル特別市 準々決勝敗 ソウル特別市 準々決勝1175+1
 75
ワン・ヤファン25.3CHN71171+1ソウル特別市 準決勝-ソウル特別市 準決勝1280+6
 76
アンナ・カリンスカヤ20.7RUS51170+1---1170+2
 77
ジュリアーナ・オルモス26.5MEX11163-6広州 決勝-広州 決勝1314+11
 78
マリア・サンチェス29.8USA121161-20ローハンプトン 決勝-ローハンプトン 決勝1161+3
 79
バニア・キング30.6USA131136----1136+2
 80
ココ・バンダウェイ27.7USA141111+1---1111+1
 81
アナスタシア・パブリウチェンコワ28.2RUS61110+1---1011-5
 82
アレクサンドラ・パノワ30.5RUS71069+2---1069+2
 83
アリナ・ラディオノワ29.7AUS61045+2-敗 広州 準々決勝敗 広州 準々決勝995-6
 84
穂積絵莉25.5JPN61043-15-敗 大阪市 準々決勝敗 大阪市 準々決勝1118+6
 85
ペン・シューアイ33.6CHN81042+16広州 準決勝-広州 準決勝1151+9
 86
イリナ・バラ24.5ROU41021-6サン=マロ 準々決勝-サン=マロ 準々決勝1021+2
 87
テイラー・タウンゼント23.4USA151015-1---1015+2
 88
ダリラ・ヤクポビッチ28.4SLO3985+2-敗 広州 ベスト16敗 広州 ベスト16982-2
 89
シャロン・フィッチマン28.7CAN2978-2-敗 広州 準々決勝敗 広州 準々決勝1008+2
 90
マルガリータ・ガスパリアン25RUS8970-2-敗 ソウル特別市 準々決勝敗 ソウル特別市 準々決勝1030+9
 91
アナスタシア・ポタポワ18.4RUS9951+3---951-2
 92
キャサリン・マクナリー17.8USA16947-3---947-2
 93
クセニア・ノール27SUI1944-10---944-2
 94
タマラ・ジダンセク21.7SLO4911+36-敗 広州 準々決勝敗 広州 準々決勝970+3
 95
ミハエラ・ブザネスク31.3ROU5907-2---907-2
 96
ベリンダ・ベンチッチ22.5SUI2888-1---789-13
 97
アリゼ・コルネ29.6FRA2881-1---881-2
 98
ファニー・シュトーラ20.8HUN2881-1---881-2
 99
モナ・バートル29.1GER4871-1---762-14
 100
アナスタシア・セバストワ29.4LAT2867-1---867-1
 101
マルケタ・ボンドルソバ20.2CZE8851+1---851-2
 102
クリスティーナ・プリスコバ27.5CZE9851-10-敗 ソウル特別市 準決勝敗 ソウル特別市 準決勝961+10
 103
ヤナ・シジコバ24.8RUS10840+2---840-2
 104
ダニエル・コリンズ25.7USA17820-1---820-3
 105
ヘイリー・カーター24.3USA18818+2ソウル特別市 準決勝-ソウル特別市 準決勝898+7
 106
アネット・コンタベイト23.7EST1817-2---817-2
 107
ヤニナ・ウイックマイヤー29.9BEL3808+46-敗 広州 準々決勝敗 広州 準々決勝867+5
 108
イリーナ・クロマキワ24.3RUS11807-2---771-3
 109
アリソン・バン ウィトバンク25.4BEL4783--敗 ソウル特別市 準々決勝敗 ソウル特別市 準々決勝843+5
 110
コリ・ガウフ15.5USA19783-2---783-
 111
ジェシカ・ペグラ25.5USA20769-1---769-1
 112
ルイーザ・ステファーニ22.1BRA1766-1ソウル特別市 準決勝-ソウル特別市 準決勝828+6
 113
ベラ・ラプコ20.9BLR5758-1---578-22
 114
ニナ・ストヤノビッチ23.1SRB2758-1---758-
 115
ナテラ・ザラミズ26.5RUS12755-15---755-
 116
土居美咲28.3JPN7753+41大阪市 準決勝-大阪市 準決勝938+20
 117
ジョルジーナ・ガルシア・ペレス27.3ESP4745-3-敗 広州 ベスト16敗 広州 ベスト16745+1
 118
マンディ・ミネラ33.8LUX1741-3サン=マロ 準々決勝-サン=マロ 準々決勝742+1
 119
エカテリーナ・アレクサンドロワ24.8RUS13730-3---730+1
 120
アンドレア・ミトゥ27.9ROU6694-3アラド 準決勝敗 フォクシャニ 決勝敗 フォクシャニ 決勝
アラド 準決勝
694-
 121
ヘザー・ワトソン27.3GBR1691-3---691-
 122
ジアン・シンユー20.5CHN9685+10-敗 広州 ベスト16敗 広州 ベスト16585-12
 123
バレリア・サヴィニク28.5RUS14681+4-敗 ソウル特別市 ベスト16敗 ソウル特別市 ベスト16681+1
 124
エレーナ・ガブリエラ・ルース21.8ROU7679-5---679+1
 125
チェ・ジヒ24.6KOR1664-5-敗 ソウル特別市 準々決勝敗 ソウル特別市 準々決勝393-65
 126
ダンカ・コビニッチ24.8MNE1661-5-敗 ソウル特別市 ベスト16敗 ソウル特別市 ベスト16490-31
 127
ソフィア・ケネン20.8USA21649+12---649+3
 128
オルガ・ダニロビッチ18.6SRB3647-6---647+3
 129
アストラ・シャルマ24AUS7637-6---637+3
 130
グリート・ミネン22.1BEL5636-6-敗 ソウル特別市 準々決勝敗 ソウル特別市 準々決勝695+11
 131
ダリア・ガブリロワ25.5AUS8627-6---627+4
 132
ペトラ・マルティッチ28.6CRO2622-6---622+4
 133
ビビアネ・スクーフス31.3NED2612+17---612+4
 134
ハン・ナレ27.2KOR2609-6-敗 ソウル特別市 準々決勝敗 ソウル特別市 準々決勝330-95
 135
ダリア・カサキナ22.3RUS15608-6---608+5
 136
ストーム・サンダース25.1AUS9603+16-敗 大阪市 ベスト16敗 大阪市 ベスト16603+4
 137
アイラ・トムヤノビッチ26.3AUS10598+17---598+4
 138
ウルリカ・エイケリ26.7NOR1577-5-敗 ソウル特別市 ベスト16敗 ソウル特別市 ベスト16577+2
 139
エリクサーヌ・レシェミア28FRA3576+7-敗 広州 準々決勝敗 広州 準々決勝607+8
 140
アンナ・ダニリーナ24KAZ2573+2-敗 ソウル特別市 ベスト16敗 ソウル特別市 ベスト16573+2
 141
ティメア・バシンスキー30.2SUI3568-7-敗 ソウル特別市 ベスト16敗 ソウル特別市 ベスト16568+2
 142
エリン・ラウトリフ24.4NZL1568-7---568+2
 143
エデン・シルバ23.5GBR2567+5-敗 ソウル特別市 ベスト16敗 ソウル特別市 ベスト16567+2
 144
クイン・グリーソン24.8USA22556-7---556-
 145
レシヤ・ツレンコ30.3UKR3550-7---550-
 146
ナオミ・ブローディ29.5GBR3546-15---546-
 147
ペイジ・ハウリガン22.6NZL2545-7-敗 レディング 決勝敗 レディング 決勝566+5
 148
ソラナ・シルステア29.4ROU8542-7---542+1
 149
ジュ・リン25.6CHN10540+132---480-11
 150
パウラ・カニア26.8POL2539-7---539+2
 151
ビクトリヤ・ゴルビッチ26.9SUI4539-7---539+2
 152
イングリッド・ニール21.2USA23539-7-敗 ソウル特別市 ベスト16敗 ソウル特別市 ベスト16539+2
 153
サラ・ベス・グレー24.1GBR4527-6-敗 ローハンプトン 準々決勝敗 ローハンプトン 準々決勝527+2
 154
タン・キアンホェイ19CHN11523+19-敗 広州 ベスト16敗 広州 ベスト16419-24
 155
ウスエ・マイタネ・アルコナーダ20.8USA24520-6---520+3
 156
アリソン・バイ29.6AUS11512-5-敗 広州 準々決勝敗 広州 準々決勝557+13
 157
波形純理37.2JPN8506+21---461-10
 158
ハリエット・ダート23.1GBR5502-22---502+4
 159
加治遥24.9JPN9496+29---496+4
 160
ユリア・ゲルゲス30.8GER5492-5---492+4
 161
ソフィア・シャパタバ30.6GEO2488+5---488+3
 162
シェイ・ユーチー26.1TPE4480-6大阪市 準決勝-大阪市 準決勝485+3
 163
クリスティーナ・ディヌ26.6ROU9480--敗 アラド 準々決勝敗 アラド 準々決勝480+1
 164
レッカ ルッカ・ヤニー28.1HUN3472-6-敗 ザンクト・ペルテン 決勝敗 ザンクト・ペルテン 決勝480+3
 165
アンキタ・ライナ26.6IND1471+12-敗 広州 ベスト16敗 広州 ベスト16471+2
 166
ピアンタン・プリプーチ26.8THA1469-7---427-10
 167
カロリーナ・プリスコバ27.5CZE10466-7-敗 ソウル特別市 準決勝敗 ソウル特別市 準決勝576+30
 168
レスリー・ケルクホーフ27.8NED3466+37-敗 広州 ベスト16敗 広州 ベスト16466+4
 169
ゾーイ・ハイブス22.9AUS12464-8---464+4
 170
ロザリー・ファン・デル・フック24.7NED4464-8---464+4
 171
クリスティーナ・マクヘイル27.3USA25455+57---455+3
 172
デヤナ・イエストレムスカ19.3UKR4450-8-敗 大阪市 ベスト16敗 大阪市 ベスト16451+3
 173
ベアトリス・グムリア28.7INA1446-8---446+3
 174
Alena Fomina30.2RUS16443-6---443+3
 175
マリア・サカーリ24.1GRE1436-6---436+3
 176
キキ・バーテンズ27.7NED5432-6---432+3
 177
オンス・ジャバー25TUN1430-6---430+3
 178
エミリー・ウェブリー・スミス35.1GBR6430+15---430+3
 179
シモナ・ハレプ27.9ROU10426-7---426+2
 180
スー・チーユ27.6TPE5414-6-敗 レディング 準決勝
敗 ケアンズ ベスト16
敗 レディング 準決勝
敗 ケアンズ ベスト16
414+1
 181
アランチャ・ラス28.7NED6413+13---413+1
 182
エステル・カシーノ23.5FRA4413-7-敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16413+1
 183
アルディラ・ストジアディ24.3INA2413-7---413+1
 184
メイガン・マナッセ24.4USA26408-5---408+1
 185
ローラ・ピゴッシ25.1BRA2406-5ソウル特別市 準決勝-ソウル特別市 準決勝506+32
 186
エウディス・チョン23.4HKG1403-5---403+2
 187
ヴィヴィアン・ハイセン25.7GER6402-2ローハンプトン 決勝-ローハンプトン 決勝402+2
 188
ルクシカ・クンクン26.1THA2401-6---341-32
 189
ユージェニー・ブシャール25.5CAN3398-6---398+3
 190
リャン・エンシュオ18.9TPE6397-6---397+3
 191
エレナ・ボグダン27.4ROU11395-5---395+3
 192
ジャクリーン・クリスチャン21.2ROU12393-3---393+3
 193
アナスタシア・グリマルスカ29.1ITA1391-3---391+2
 194
アナスタシア・ジェティウク20.7CZE11391+17ポドゴリツァ 準決勝-ポドゴリツァ 準決勝391+2
 195
ユリア・プティンセバ24.6KAZ3390-4---390+2
 196
クリスティーナ・ブクサ21.7ESP5389-9-敗 サン=マロ 準々決勝敗 サン=マロ 準々決勝304-52
 197
イザベラ・シニコバ27.9BUL1386+3---386+3
 198
パウラ・クリスティーナ・ゴンサルベス29.1BRA3384-2---384+3
 199
ロビン・アンダーソン26.4USA27380-1---380+3
 200
瀬間詠里花30.8JPN10377-1---377+3
 201
ジェイミー・ローブ24.5USA28371----371+3
 202
バーボラ・ステフコバ24.4CZE12369----309-43
 203
ラトゥーヤ・ボーセール23.4IND2369----369+4
 204
フェデリカ・ディ・サーラ29.3ITA2367----335-17
 205
米原実令24.1JPN11365+13---365+5
 206
カタジーナ・ピテール28.5POL3365----365+5
 207
ポリナ・モノバ26.4RUS17364-15---364+5
 208
フレイヤ・クリスティー21.8GBR7363-1ローハンプトン 決勝-ローハンプトン 決勝363+5
 209
エカテリーナ・ヤシナ26.1RUS18360----360+5
 210
ジョルジア・マルケッティ24.6ITA3359--敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16359+5
 211
ヴラディチャ・バビッチ23.8MNE2357+1---357+4
 212
フェン・シュオ21.6CHN12356+1-敗 サンタ・マルゲリータ 7 準決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
359+6
 213
ガブリエラ・セ26.5BRA4355+2---355+5
 214
シュン・ファンイン24.6CHN13354+2-敗 広州 ベスト16敗 広州 ベスト16295-42
 215
ネイクザ・ベインズ21.7GBR8354+2---354+6
 216
ウー・ファンシェン20.1TPE7353+20---353+6
 217
アミナ・アンシュバ20RUS19351-9ポドゴリツァ 準決勝-ポドゴリツァ 準決勝351+6
 218
アナ・ボグダン26.8ROU13349+1---349+6
 219
ジェシー・ロンピス29.4INA3348+1---348+6
 220
マディソン・ブレングル29.4USA29348+1---348+5
 221
ビクトリア・ロドリゲス24.4MEX2348+1---348+5
 222
ニジナ・アブドゥライモワ25.2UZB1347+1---347+5
 223
桑田寛子28.7JPN12343+1---343+5
 224
アナスタシア・ラディオノワ37.3AUS13342+1---341+5
 225
アレクサンドラ・ミュラー31.5USA30333-30ラボック 準決勝-ラボック 準決勝333+2
 226
マノン・アルカンジオリ25FRA5332-29-敗 セウタ 準決勝
敗 アンタルヤ 20 準々決勝
敗 セウタ 準決勝
敗 アンタルヤ 20 準々決勝
335+4
 227
カミラ・ラヒモワ18RUS20331+65---331+1
 228
ドナ・ベキッチ23.2CRO3330+1---330-
 229
チェン・ペイシャン19.5TPE8329+1---329-1
 230
バレンティナ・イバクフネンコ26.2RUS21329-63---329-1
 231
アクグル・アマンムラドワ35.2UZB2327-5---327-1
 232
ヨウ・シャオディ23.3CHN14324----324-1
 233
ジャクリーン・カコ28USA31323----323-1
 234
クリスティ・アン27.2USA32322----322-1
 235
ラルカ・セルバン22.2CYP1322+9---322-1
 236
テレサ・ミハリコワ21.3SVK2320-5-敗 ケアンズ 準々決勝敗 ケアンズ 準々決勝320-2
 237
マルティナ・コルメニャ22.7ITA4319-2タバルカ 29 準決勝-タバルカ 29 準決勝270-41
 238
オルガ・ゴボルツォバ31BLR6318-1---318-1
 239
コニー・ペリン28.7SUI5316-1アラド 準決勝-アラド 準決勝316-1
 240
岡村恭香23.9JPN13316-1---316-1
 241
オルガ・ドロシナ25.2RUS22315-1-敗 ザンクト・ペルテン 準決勝敗 ザンクト・ペルテン 準決勝332+16
 242
リナ・ヨルチェスカ25.1MKD1315-1-敗 フリーデク・ミーステク 準決勝
敗 アラド 準々決勝
敗 フリーデク・ミーステク 準決勝
敗 アラド 準々決勝
333+18
 243
キンバリー・ジマーマン23.8BEL6315-29---315+1
 244
Laura Ioana Paar31.3ROU14315-2-敗 ローハンプトン ベスト16敗 ローハンプトン ベスト16315+1
 245
マリア・バソルス・リベラ19.7ESP6314-2-敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16314+1
 246
ワン・シンユー17.9CHN15307+629---306-1
 247
エヴァ・ワカノ28.6NED7307-2---307+1
 248
イェ・キウユ21.8CHN16305-2---304-1
 249
森崎可南子23JPN14304+13---304-1
 250
アナスタシア・コマルディナ22.2RUS23302+22-敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 アラド 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 アラド 準々決勝
302-1
 251
ユリア・テルジスカ23.5BUL2300-3-敗 ローハンプトン ベスト16敗 ローハンプトン ベスト16300-1
 252
ベアトリス・アダッド・マイア23.3BRA5294----294-5
 253
ディアナ・マルチンケビカ27.1LAT3294+1-敗 サン=マロ 準々決勝敗 サン=マロ 準々決勝252-44
 254
サマンサ・マレー31.9GBR9294-1---294-4
 255
エレナ・イン・アルボン20.5SUI6292----292-4
 256
アンナ・ボンダル22.3HUN4292--敗 ザンクト・ペルテン 決勝敗 ザンクト・ペルテン 決勝321+19
 257
タラ・ムーア27.1GBR10290--レディング 優勝レディング 優勝331+30
 258
マリー・ブーズコバ21.1CZE13288--敗 広州 準々決勝敗 広州 準々決勝348+44
 259
大前綾希子26.6JPN15288----288-1
 260
グオ・ハンユー21.3CHN17287----282-8
 261
ハンタル・スカムロバ26SVK3286--敗 ポドゴリツァ ベスト16敗 ポドゴリツァ ベスト16286-
 262
ソフィー・チャン22.3USA33285-35---285-
 263
マリア・ヘラソ・ゴンサレス22.4COL1284-16タバルカ 29 準決勝-タバルカ 29 準決勝185-111
 264
ソフィア・ランセレ18.9RUS24284+73---284+1
 265
レベッカ・ピーターソン24.1SWE3283----283-
 266
カロリナ・アウヴェス23.4BRA6283-3-敗 ザンクト・ペルテン ベスト16敗 ザンクト・ペルテン ベスト16283-
 267
エフゲニヤ・ロディナ30.6RUS25282-3---282-
 268
アンドレア・ガミス26.8VEN1282+10サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝-サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝282-1
 269
スー・チンウェン23TPE9281-3---281-1
 270
サーシャ・ヴィッカリー24.3USA34279-3---279-1
 271
シュ・シリン21.6CHN18279-3---279-1
 272
イローナ・クレメン25.6BLR7279-3---279-1
 273
エカテリン・ゴルゴゼ27.7GEO3278-24サン=マロ 準々決勝-サン=マロ 準々決勝295+18
 274
ニコラ・ゴイアー31.5GER7277-4---276-
 275
内島萌夏18.1JPN16275-4---275-1
 276
デスタニー・アイアバ19.3AUS14271-3---271-1
 277
鮎川真奈25JPN17269-2---269-3
 278
カン・ジアチー22.1CHN19267-2---267-3
 279
ダイアン・パリー17FRA6265-2---265-3
 280
ベルナルダ・ペラ24.7USA35261-1---261-4
 281
テレザ・ムルデザ28.8CRO4261-1サン=マロ 準決勝-サン=マロ 準決勝296+27
 282
ナタリア・コスティッチ25.1SRB4260----260-3
 283
デスピナ・パパミチェル26.6GRE2260--フリーデク・ミーステク 優勝フリーデク・ミーステク 優勝300+30
 284
ニコール・ギブズ26.5USA36259----259-2
 285
カミラ・ロザテロ24.3ITA5258-サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝-サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝258-2
 286
林恵里奈25.1JPN18257----257-2
 287
アンヘリーナ・カリニーナ22.6UKR5256----256-2
 288
ジェシカ・ポンシェ22.9FRA7256-38---256-2
 289
サナス・マランド31.2USA37255-1-敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16255-3
 290
フィオナ・フェロ22.5FRA8254-1---254-3
 291
今西美晴27.3JPN19253-40---154-116
 292
ジル・タイヒマン22.1SUI7252-2---252-4
 293
パウラ・オルマチェア26.9ARG1252-2-敗 ザンクト・ペルテン 準決勝敗 ザンクト・ペルテン 準決勝269+14
 294
アルビナ・ハビブリナ27.3UZB3251-1-敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 サン=マロ ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 サン=マロ ベスト16
251-4
 295
アンドレア・ペトコビッチ32GER8250-1---250-4
 296
Caitlin Whoriskey31.5USA38250-1ラボック 準決勝-ラボック 準決勝250-4
 297
ヨハナ・マルコワ20.3CZE14250+49-敗 フリーデク・ミーステク 準決勝敗 フリーデク・ミーステク 準決勝264+14
 298
ダリア・ミシナ26.4RUS26249-2メリリャ 決勝敗 セウタ 決勝敗 セウタ 決勝
メリリャ 決勝
249-3
 299
リゼット・カブレラ21.7AUS15249-2---249-3
 300
エミナ・ベクタス26.4USA39249-2-レディング 優勝レディング 優勝284+36
 301
テレサ・スミトコバ24.9CZE15248-27---248-2
 302
小堀桃子21JPN20248-3-敗 大阪市 ベスト16敗 大阪市 ベスト16248-2
 303
オリビア・タンドラモリア22.3AUS16245-3---245-2
 304
ラシーダ・マカドゥー24.2USA40245-3-敗 ローレンス 準決勝
敗 ラボック ベスト16
敗 ローレンス 準決勝
敗 ラボック ベスト16
245-2
 305
ニコレタ・ダスカル23.7ROU15244-3---244-2
 306
ワン・チャン27.6CHN20241-3---241-3
 307
ジェイミー・フォーリス20AUS17240-3---240-4
 308
ダルマ・ガルフィ21.1HUN5239+24-敗 サン=マロ ベスト16敗 サン=マロ ベスト16239-4
 309
マルティナ・カレガロ27.3ITA6236-4---236-4
 310
ガンナ・ポズニヒレンコ25.4UKR6235-4-敗 サンタ・マルゲリータ 7 準決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
244+2
 311
ユリア・ワハチク25.4GER9234-4-敗 フリーデク・ミーステク 決勝
敗 ローハンプトン ベスト16
敗 フリーデク・ミーステク 決勝
敗 ローハンプトン ベスト16
254+17
 312
ガブリエラ・タラバ24ROU16233-4-敗 レディング 準決勝敗 レディング 準決勝241+2
 313
ジェン・ウーシュアン20.8CHN21232-4-敗 安寧市 2 準々決勝敗 安寧市 2 準々決勝232-1
 314
アナ・ソフィア・サンチェス25.4MEX3231-4-敗 アラド 準々決勝敗 アラド 準々決勝231-2
 315
カルマン・タンディ21.2IND3230-4---230-2
 316
アンジェリカ・モラテリ25ITA7230+45サンタ・マルゲリータ 8 準決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
サンタ・マルゲリータ 8 準決勝
230-5
 317
バーバラ・ガティカ23CHI2230-5---230-2
 317
レベッカ・ペレイラ26.4BRA7230-5---230-2
 319
ローレン・デービス25.9USA41229-5---229-3
 320
カタジナ・カワ26.8POL4229-5-敗 大阪市 ベスト16敗 大阪市 ベスト16230+2
 321
エルヌ・ブリージョ・エスコリウエラ22.1ESP7229+41---229-2
 322
マジャ・チワリンスカ17.9POL5228-6---228-3
 323
チャン・カイチェン28.6TPE10224-5---224-3
 324
キアラ・ショール27.2USA42222-5-サンタ・マルゲリータ 7 優勝サンタ・マルゲリータ 7 優勝254+29
 325
ナタリア・ビクトリアンセワ22.5RUS27220-5-敗 サン=マロ ベスト16敗 サン=マロ ベスト16221-2
 326
アリョーナ・ボルソバ・ザドイノフ21.8ESP8219-5サン=マロ 準決勝-サン=マロ 準決勝255+35
 327
シャネル・シモンズ27.1RSA1219+6---219-3
 328
カタリナ・ホブガルスキー22.2GER10218+11ローハンプトン 決勝-ローハンプトン 決勝189-40
 329
カリン・レモーネ27.7NED8218-7---218-2
 330
バレンティーニ・グラマティコプーロウ22.6GRE3214+37-敗 フリーデク・ミーステク 準決勝敗 フリーデク・ミーステク 準決勝231+15
 331
エリツァ・コストバ29.4BUL3214-8---214-1
 332
イペク・ソイル23.4TUR1214-8---214-1
 333
アレクサンドリーナ・ナイデノバ27.5BUL4214-8---214-1
 334
タマラ・クロビッチ24.8SRB5214-8-敗 シムケント 5 準決勝
敗 シムケント 6 準決勝
敗 シムケント 5 準決勝
敗 シムケント 6 準決勝
214-1
 335
ヤナ・モルデーガー22.5GER11214-8-敗 サン=マロ ベスト16敗 サン=マロ ベスト16214-1
 336
ホイットニー・オシグウェ17.4USA43213-8---213-1
 337
マディソン・イングリス21.6AUS18211-8ケアンズ 決勝-ケアンズ 決勝211-1
 338
アンドレア・ラザロ・ガルシア24.8ESP9211+47---210-2
 339
レナタ・サラスア21.9MEX4210-8---210-
 340
レオニー・キュング18.9SUI8208+4-敗 ローハンプトン ベスト16敗 ローハンプトン ベスト16199-15
 341
Ekaterina Kazionova20.6RUS28208+24---208-
 342
リー・ペイチー24.9TPE11207-8---207-
 343
アンナ・ツァヤ28.2GER12206-8---106-154
 344
ユアン・ユエ20.9CHN22206-8---206+1
 345
プラルタナ・トンバリ25.2IND4205-28-敗 ローハンプトン ベスト16敗 ローハンプトン ベスト16205+1
 346
アリシア・バーネット25.9GBR11205-5---205+1
 347
タイシヤ・モルデーガー22.5GER13205-9-敗 サン=マロ ベスト16敗 サン=マロ ベスト16205+1
 348
セニア・ラスクトバ23RUS29204-8---204+1
 349
ベルフ・ジェンギズ19.9TUR2204-7---204+1
 350
リー・ヤーシュエン24.1TPE12203+56---203+1
 351
アモンディーヌ・エス26.6FRA9202-8-敗 サン=マロ 準々決勝敗 サン=マロ 準々決勝219+23
 352
シェルビー・ロジャーズ26.9USA44201-7---201+1
 353
カテリーナ・コズロワ25.5UKR7200-6---200+1
 354
ウー・メイ19.3CHN23200-6---200+1
 355
ジャン・イン23.4CHN24199-6---143-70
 356
キャサリン・ハリソン25.4USA45199-6-敗 レディング 決勝敗 レディング 決勝228+32
 357
サビーナ・シャリポワ25UZB4199-6---199+3
 358
奥野彩加24.2JPN21199-6安寧市 2 決勝敗 安寧市 ベスト16敗 安寧市 ベスト16
安寧市 2 決勝
199+1
 359
アナ・ベセリノビッチ31.5MNE3198-6---198+1
 360
アナスタシア・ザリカ21.6CZE16197-6---197-
 361
Olivia Nicholls24.8GBR12194-5---194-
 362
アナスタシア・ガサノヴァ20.3RUS30194+58---194-
 363
タティアナ・ピエリ20.4ITA8194+10-敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝194-
 364
スン・シューリュー25.5CHN25193-7---193-1
 365
ブラダ・コヴァル18.1RUS31193+3-敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝198+6
 366
荒川晴菜19.8JPN22192+3-敗 ケアンズ ベスト16敗 ケアンズ ベスト16192-
 367
カタリナ・ゲルラッハ21.5GER14189-8---189-2
 368
マルセラ・ザカリアス25.4MEX5189-8---189-2
 369
Ekaterina Shalimova19.3RUS32188+3-敗 セウタ 決勝敗 セウタ 決勝193+5
 370
チェン・ジアフイ24.3CHN26187-7---187-1
 371
バレリア・ストラコバ24.2UKR8187+46アラド 準決勝-アラド 準決勝187-1
 372
イリーナ・シマノビッチ22.2BLR8187-8---187-1
 373
ダニエーラ・セグエル26.8CHI3186-7-敗 サン=マロ 準々決勝敗 サン=マロ 準々決勝203+23
 374
井上雅27.8JPN23183-4---182-1
 375
マリアム・ボルクヴァゼ21.7GEO4183-4---180-1
 376
アン・リー19.2USA46179-1---179-1
 377
アンナ・モルジナ28RUS33179-1メリリャ 決勝-メリリャ 決勝178-3
 378
レア・ボスコヴィッチ19.9CRO5178-1-フリーデク・ミーステク 優勝
敗 アラド 準々決勝
フリーデク・ミーステク 優勝
敗 アラド 準々決勝
219+49
 379
Veronika Erjavec19.7SLO5178-1---178-
 380
フランチェスカ・ディ・ロレンツォ22.1USA47177-1-敗 大阪市 ベスト16敗 大阪市 ベスト16178+2
 381
オルガ・パレス・アスコイティア26.4ESP10177-1メリリャ 決勝-メリリャ 決勝175-
 382
Vivien Juhaszova26.1SVK4175+18ポドゴリツァ 準決勝-ポドゴリツァ 準決勝175-
 383
フランシスカ・ホルヘ19.4POR1175-2---175-
 384
エミリー・アップルトン20GBR13175-2-敗 ローハンプトン 準決勝敗 ローハンプトン 準決勝175-
 385
ジェシカ・マレコバ25CZE17172-2-敗 フリーデク・ミーステク 準決勝敗 フリーデク・ミーステク 準決勝190+18
 386
キム・ナリ29.4KOR3171+11-敗 ソウル特別市 ベスト16敗 ソウル特別市 ベスト16171-1
 387
アナスタシヤ・ショシャイナ21.8UKR9170+7---170-2
 388
ケイラ・マクフィー21.6AUS19169-1---169-2
 389
ルー・ジアジン29.8CHN27168-1-敗 広州 ベスト16敗 広州 ベスト16109-100
 390
リサ・サビーノ33.1SUI9168-1サンタ・マルゲリータ 8 準決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
サンタ・マルゲリータ 8 準決勝
168-1
 391
アレクサンドラ・カダントゥ29.3ROU17166-1---106-105
 392
Ioana Loredana Roșca23ROU18164+27サン=マロ 準決勝-サン=マロ 準決勝199+36
 393
上田らむ21.5JPN24164+18-敗 ケアンズ 準決勝敗 ケアンズ 準決勝164-1
 394
マグダ・リネッテ27.6POL6163-3---163-1
 395
アンドレア・ロスカ20.5ROU19163-3アラド 準決勝フォクシャニ 優勝フォクシャニ 優勝
アラド 準決勝
173+9
 396
ブリン・ボレン28.1USA48162-3-敗 レディング 準々決勝敗 レディング 準々決勝170+8
 397
アナスタシア・プリビロヴァ23.6RUS34162-2---162+1
 398
モニカ・プイグ25.9PUR1161-2---161+1
 399
イ・ソラ25.1KOR4161-13---161+1
 400
梶谷桜舞25.6JPN25161+29---161+1
 401
ニコラ・トマノバ23.5CZE18160+6-敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝159-1
 402
村松千裕21.3JPN26159-4---159+1
 403
ジュリア・ガット・モンティコネ31.8ITA9158-4-敗 サン=マロ ベスト16敗 サン=マロ ベスト16159+3
 404
アレクサンドラ・ボジョビッチ20.5AUS20158-3-敗 ケアンズ ベスト16敗 ケアンズ ベスト16158+1
 405
メラニー・クラーフナー29.3AUT1157-3ポドゴリツァ 準決勝敗 ザンクト・ペルテン ベスト16敗 ザンクト・ペルテン ベスト16
ポドゴリツァ 準決勝
157+1
 406
スラザ・レクス30.4FRA10157-3---157+1
 407
パメラ・モンテス28.7USA49156-3-敗 レディング 準々決勝敗 レディング 準々決勝164+14
 408
ナディア・ポドロスカ22.6ARG2154-3---154+2
 409
アマンダ・アニシモワ18USA50151-1---151+1
 410
ワン・ダンニ26.2CHN28151+6-敗 安寧市 ベスト16
敗 安寧市 2 準々決勝
敗 安寧市 ベスト16
敗 安寧市 2 準々決勝
151+1
 411
グオ・メイチー19.6CHN29151-2安寧市 2 決勝敗 安寧市 準決勝敗 安寧市 準決勝
安寧市 2 決勝
151+1
 412
ミヒャエラ・クライチェク30.6NED9150-82---150+1
 413
マリーナ・メルニコワ30.6RUS35150-3-敗 ポドゴリツァ 準々決勝敗 ポドゴリツァ 準々決勝150-
 414
ヨバナ・ヤセッチ25.9SRB6149-2---149-
 415
マルティナ・ディ・ジュゼッペ28.6ITA10149-2-敗 サン=マロ ベスト16敗 サン=マロ ベスト16150+3
 416
ベリンダ・ウールコック24.6AUS21149-2---149+1
 417
ハーモニー・タン22FRA11147-2---129-41
 418
カオ・シキ20.6CHN30147+3-敗 安寧市 準決勝
敗 安寧市 2 ベスト16
敗 安寧市 準決勝
敗 安寧市 2 ベスト16
147+1
 419
アラナ・パーナビー25AUS22147+3-敗 ケアンズ ベスト16敗 ケアンズ ベスト16147+1
 420
ギオマル・マリスタニ・スレタ・デ・レアレス20.5ESP11147-46サン=マロ 準決勝-サン=マロ 準決勝174+35
 421
ケイティ・スワン20.4GBR14146+2---146+2
 422
エリザベッタ・コッチアレット18.6ITA11146+37-敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝146+2
 423
ララ・サルデン20.6BEL7146+1---146+2
 424
マリエ・ベノワ24.5BEL8145-69ポドゴリツァ 準決勝-ポドゴリツァ 準決勝145+2
 425
ニーナ・シュタッドラー23.9SUI10145+1---136-12
 426
ジョディー・バレージ20.3GBR15144+1---144+3
 427
マルゴ・イエローリモス22.4FRA12144+1---144+3
 428
カリン・ケネル24.2SUI11143+3---135-11
 429
Angela Fita Boluda20.1ESP12142+38メリリャ 決勝-メリリャ 決勝142+3
 430
カロリーナ・ムチョバ23CZE19140+2---140+3
 430
ビタリア・ディアトチェンコ29.1RUS36140+2---140+3
 432
ユリアナ・リザラソ26.3COL2140+2---140+3
 433
レベッカ・スランコバ22.9SVK5140+2---140+3
 434
レベッカ・マサロバ20.1ESP13140+2---140+3
 435
Aymet Uzcategui23.8VEN2140+2---131-18
 436
アリシア・スミス22.9AUS23140+2-敗 ケアンズ ベスト16敗 ケアンズ ベスト16140+4
 437
Karolína Kubáňová18.3CZE20139+14-敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝138+4
 438
シャリマー・タルビ18.7BLR9138+1---138+4
 439
Chloe Beck18USA51137+1---137+4
 440
キンバリー・ビレル21.3AUS24137+1---137+4
 441
清水綾乃21.4JPN27135+1-敗 大阪市 ベスト16敗 大阪市 ベスト16135+3
 442
アビゲイル・テレ・アピサー27.1PNG1135+1---134+1
 443
エレナ・リバキナ20.2KAZ4133+2---133-
 444
マリア・ポルティージョ・ラミレス20.3MEX6133-ラボック 準決勝敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16
ラボック 準決勝
133-1
 445
ニナ・ポトチュニック22.6SLO6132+1---132-1
 446
アリナ・シリッチ23.1RUS37132+1-敗 ポドゴリツァ 準々決勝敗 ポドゴリツァ 準々決勝132-1
 447
ガブリエラ・ダ・シルバ・フィック19AUS25132+1-敗 ケアンズ 準々決勝敗 ケアンズ 準々決勝132-1
 448
イガ・シフィオンテク18.3POL7131+1---131-1
 448
ザリナ・ディアス25.9KAZ5131-90---131-1
 450
ジョハナ・コンタ28.3GBR16131----131-1
 451
フェデリカ・ビラルド20.2ITA12130+1-敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
131-1
 452
ヤナ・ファット22.8CRO6130+1---130-2
 453
美濃越舞27.4JPN28130+1-敗 ケアンズ 準々決勝敗 ケアンズ 準々決勝130-2
 454
ザオ・キアンキアン25.4CHN31130+1安寧市 2 決勝敗 安寧市 ベスト16敗 安寧市 ベスト16
安寧市 2 決勝
130-2
 455
エマ・ナヴァッロ18.3USA52129+1---129-2
 456
ワン・シユ18.4CHN32129+1---128-5
 457
ミリアム・コロツィヨーバ22.4CZE21129-39---129-2
 458
Emily Arbuthnott21.9GBR17129--敗 ローハンプトン 準決勝敗 ローハンプトン 準決勝99-57
 459
ユリア・ハトウカ19.4BLR10129+48---129-1
 460
チャン・スジョン24.5KOR5127--敗 ソウル特別市 ベスト16敗 ソウル特別市 ベスト16127-2
 461
ヌリア・パリサス・ディアス28.1ESP14127-31-敗 ローハンプトン 準々決勝敗 ローハンプトン 準々決勝127-3
 462
イボンヌ・カバリェ・レイメルス27.3ESP15127--敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝
135+22
 463
マイアー・シェリフ23.3EGY1126----126-2
 464
Silvia Njirić26.1CRO7126--敗 ポドゴリツァ ベスト16敗 ポドゴリツァ ベスト16126-2
 465
デニサ・アレルトバ26.5CZE22125----125-2
 466
Maya Tahan20.6ISR1125----125-2
 467
アンナ・ヘルテル18.8POL8125+9---125-2
 468
オリビア・ロゴウスカ28.2AUS26124--敗 ケアンズ 準々決勝敗 ケアンズ 準々決勝124-2
 469
セニア・パルキナ29.7KGZ1123--敗 サン=マロ ベスト16敗 サン=マロ ベスト16118-9
 470
レイラ・フェルナンデス17CAN4121----121-1
 471
シモナ・ウォルタート18.7SUI12121----121-1
 472
イネス・ムルタ22.3POR2121-11---111-15
 473
ミリアム・ブルガルー20.9ROU20121-1---121-
 474
ガルビネ・ムグルッサ25.9ESP16120-1---120-
 475
ケイティ・ダン24.5GBR18120-1---120-
 476
ヌニダ・ルアンナム32.5THA3119-1---119-
 477
イザベル・ウォーレス23AUS27118----118-
 478
スーザン・ラメンズ20.2NED10117--敗 ポドゴリツァ 準々決勝敗 ポドゴリツァ 準々決勝117-1
 479
パンナ・アドゥヴァーディ20.9HUN6117--ザンクト・ペルテン 優勝
敗 アラド ベスト16
ザンクト・ペルテン 優勝
敗 アラド ベスト16
166+87
 480
ダリラ・スピテリ22.4ITA13114--敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16114-1
 481
イザベラ・ボジシェビッチ17.8AUS28114--敗 ケアンズ 準々決勝敗 ケアンズ 準々決勝114-1
 482
クラウディア・ジョヴィネ29.1ITA14114+13---114-1
 483
リネア・マルムクイスト21.3SWE4114--敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16114-1
 484
エバ・ゲレーロ・アルバレス20ESP17113-59サン=マロ 準決勝-サン=マロ 準決勝148+68
 485
ジェシカ・ホー22.7USA53112-1---112-
 486
ビクトリア・ムンテアン22.6FRA13111-4---108-6
 487
オアナ・ゲオルギータ・シミオン23.5ROU21110+3ポドゴリツァ 準決勝敗 フリーデク・ミーステク 決勝敗 フリーデク・ミーステク 決勝
ポドゴリツァ 準決勝
134+45
 488
ポリナ・レイキナ25RUS38110-3-敗 サンタ・マルゲリータ 7 準決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
127+25
 489
オーナ・オルパナ18.6FIN1110-3---110+1
 490
クレア・リュー19.3USA54108-3---107-3
 491
カティンカ・フォン・ダイヒマン25.3LIE1108-3-敗 サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝108+1
 492
ガイア・サネシ27.4ITA15108-3-敗 アラド 準々決勝敗 アラド 準々決勝108+1
 493
ニカ・ラディシッチ19.5SLO7107----107-1
 494
アンナ・プリビロヴァ21.7RUS39107-3タバルカ 29 準決勝-タバルカ 29 準決勝107-1
 495
尾﨑里紗25.4JPN29106-3---105-7
 496
Weronika Falkowska19.2POL9106-2---106-3
 497
内藤祐希18.5JPN30105-1---105-4
 498
アリアナ・アーセノー23.4NED11105+1---105-6
 499
ミルティーユ・ジョルジュ28.7FRA14105+19-敗 ローハンプトン 準決勝敗 ローハンプトン 準決勝88-52
 500
サンドラ・サミール21.8EGY2105-3カイロ 5 準決勝-カイロ 5 準決勝97-23
 501
マリン・パルト24.8FRA15104-3-敗 サン=マロ ベスト16敗 サン=マロ ベスト16105-2
 502
ロレイン・ギレルモ26.2USA55104-2-敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16104-4
 503
ジュリア・エルババ25.2USA56103-1---103-4
 504
レベッカ・マリーノ28.7CAN5102-1---102-4
 505
ジャクリーン・チャバイ・アワド23.6SWE5102-アンタルヤ 20 準決勝-アンタルヤ 20 準決勝102-4
 506
ヘレーネ・ショールセン23.6BEL9102-122---102-4
 507
マグダレナ・フレッヒ21.7POL10101-1---101-4
 508
ディヤナ・ラダノヴィッチ23.3SRB7100----100-4
 509
リヤ・バティア21.9IND5100----100-4
 510
バルバラ・ハース23.5AUT299--敗 ポドゴリツァ ベスト16敗 ポドゴリツァ ベスト1699-4
 511
サラ・カカレビッチ22.5FRA1699----99-5
 512
リウ・ファンジョウ23.7CHN3399----99-5
 513
アンジェリーナ・ガブエバ30.7RUS4099----99-5
 514
本玉真唯20JPN3199+19---99-5
 515
アレクサンドラ・ペルペル28.1MDA198----95-14
 516
Loudmilla Bencheikh18.3FRA1797----97-5
 517
ジュリア・グラバー23.2AUT397----97-5
 518
Nefisa Berberovic20.2BIH197+1-セーケシュフェヘールヴァール 優勝
敗 ポドゴリツァ ベスト16
セーケシュフェヘールヴァール 優勝
敗 ポドゴリツァ ベスト16
106+18
 519
華谷和生24.5JPN3297+23---97-5
 520
メレル・フート20NED1296----95-8
 521
アネタ・ラブートコバ19.3CZE2396-7-敗 ローレンス ベスト16敗 ローレンス ベスト1693-15
 522
エカテリーナ・マカロワ23.5RUS4196-1---96-3
 523
タチアナ・マリア32.1GER1595+2ソウル特別市 決勝-ソウル特別市 決勝275+248
 524
ナタリア・シェドリスカ23.7POL1195-2タバルカ 29 準決勝タバルカ 28 優勝タバルカ 28 優勝
タバルカ 29 準決勝
105+19
 525
ニカ・クハルチュク32.6RUS4295-2-敗 ローレンス 準決勝
敗 ラボック ベスト16
敗 ローレンス 準決勝
敗 ラボック ベスト16
98+5
 526
アイオナ・ガスパール36.4ROU2295-2-敗 フォクシャニ 準決勝
敗 アンタルヤ 20 ベスト16
敗 フォクシャニ 準決勝
敗 アンタルヤ 20 ベスト16
95-4
 527
エリザベス・ハルバウアー22.1USA5794-1---94-4
 528
ガブリエラ・テイラー21.5GBR1994+87-敗 ローハンプトン 準々決勝敗 ローハンプトン 準々決勝94-5
 529
イザリン・ボナボントゥー25BEL1092-25---92-8
 530
Noa Liauw A Fong19.3NED1392-1-敗 ケアンズ 準決勝敗 ケアンズ 準決勝92-8
 531
奈良くるみ27.7JPN3391-1---90-12
 532
パウラ・バドーサ・ジベルト21.8ESP1891-1---91-7
 533
カテリナ・スチュワート22.1USA5891-1---91-7
 534
Noelia Zeballos25.3BOL191+1タバルカ 29 準決勝-タバルカ 29 準決勝91-8
 535
ペトラ・クレイソバ29.2CZE2490+1---90-9
 536
テナ・ルーカス24.3CRO890+1---90-9
 537
デボラ・キエーザ23.2ITA1690+1-敗 サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝90-9
 538
マー・シューユエ20.2CHN3490+1---90-10
 539
ハンナ・チャン21.5USA5989-12-敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト1690-8
 540
エカテリーナ・ディミトリチェンコ17.9KAZ689-シムケント 6 決勝敗 シムケント 5 準々決勝敗 シムケント 5 準々決勝
シムケント 6 決勝
89-9
 541
ジェムレ・アニル25.8TUR389--敗 アンタルヤ 20 準々決勝敗 アンタルヤ 20 準々決勝89-9
 542
マリナ・ザネフスカ26BEL1188+1サン=マロ 準々決勝-サン=マロ 準々決勝106+44
 543
ゲイル・ブロドスキー28.2USA6087+2-敗 ラボック ベスト16敗 ラボック ベスト1687-10
 544
ルシア・ブロンゼッティ20.7ITA1787+2サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝-サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝87-10
 545
イペク・オズ20.2TUR487-44-敗 ポドゴリツァ ベスト16敗 ポドゴリツァ ベスト1682-25
 546
Rianna Valdes23USA6186+1-敗 レディング 準々決勝敗 レディング 準々決勝95+20
 546
Angela Kulikov21.4USA6286+1-敗 レディング 準々決勝敗 レディング 準々決勝95+20
 548
Jenny Duerst20.4SUI1386+1-敗 アンタルヤ 20 準々決勝敗 アンタルヤ 20 準々決勝86-7
 549
エバ・ヴェダー19.8NED1486+1サンタ・マルゲリータ 8 準決勝敗 ザンクト・ペルテン ベスト16敗 ザンクト・ペルテン ベスト16
サンタ・マルゲリータ 8 準決勝
86-8
 550
エレオノーラ・モリナロ19LUX286+1---86-6
 551
クリスティーナ・エネ23.7ROU2386+1---86-7
 552
Melis Sezer26.3TUR585+1-敗 アンタルヤ 20 準々決勝敗 アンタルヤ 20 準々決勝83-12
 553
デア・ヘルドゼラス22.8BIH285+1---85-6
 554
アルバ・カリージョ・マリン23.5ESP1985+1---85-6
 555
マー・イェジン20.2CHN3585+47-安寧市 優勝
敗 安寧市 2 準々決勝
安寧市 優勝
敗 安寧市 2 準々決勝
94+20
 556
小関みちか27.5JPN3485+1-敗 ケアンズ 準々決勝敗 ケアンズ 準々決勝85-6
 557
イリナ・フェテカウ23.4ROU2484-29-ザンクト・ペルテン 優勝
敗 アラド ベスト16
ザンクト・ペルテン 優勝
敗 アラド ベスト16
133+113
 558
マレーネ・ヘルゴ20NOR284--セーケシュフェヘールヴァール 優勝セーケシュフェヘールヴァール 優勝94+24
 559
カーソン・ブランスタイン19CAN683----83-4
 560
アンナ・クラーセン25.8GER1683+1---83-6
 561
キャサリン・セボフ20.7CAN782+1-敗 レディング 準々決勝敗 レディング 準々決勝91+20
 562
ミハエラ・ホンツォバ26.7SVK682+1---82-6
 563
Karolína Beránková18.9CZE2582-7---82-6
 564
キム・ダビン22.7KOR682-30-敗 ソウル特別市 ベスト16敗 ソウル特別市 ベスト1682-3
 565
ルー・ブルロ24.3FRA1881+105サン=マロ 準決勝-サン=マロ 準決勝116+85
 566
Chelsea Vanhoutte19.9BEL1281-1-敗 ディジョン 2 準々決勝
敗 タバルカ 29 ベスト16
敗 ディジョン 2 準々決勝
敗 タバルカ 29 ベスト16
79-9
 567
タイーザ・グラナ・ペドレッティ20.3BRA880-1-敗 ブエノスアイレス 準々決勝
敗 ブエノスアイレス 2 ベスト16
敗 ブエノスアイレス 準々決勝
敗 ブエノスアイレス 2 ベスト16
80-5
 568
マディソン・ウェストビー23.4USA6380-1---80-5
 569
マルタ・コスチュク17.2UKR1079-1---79-5
 570
バンダ・ルカーチ26.7HUN779-10-敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝
敗 ポドゴリツァ 準々決勝
敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝
敗 ポドゴリツァ 準々決勝
83+5
 571
クラウディア・ホステ・フェレール20.8ESP2079-27---70-32
 572
ロミー・ケルツァー28GER1777-2---77-5
 573
プリシラ・ホン21.3AUS2976-2---76-5
 574
ナスティア・コラー25.1SLO876-2---76-5
 575
オアナ・ガヴリラ21.4ROU2576+34アラド 準決勝フォクシャニ 優勝フォクシャニ 優勝
アラド 準決勝
85+14
 576
ウン・クワンヤウ22.5HKG275-7-敗 広州 ベスト16敗 広州 ベスト1675-4
 577
ユリア・スタマトバ26.2BUL575-4---75-6
 578
リン・ジャン29.8HKG374-4---74-6
 579
マリナ・チェルニショーバ20.2UKR1174-3---65-41
 580
ディア・エフティモバ32.3BUL674-16---74-6
 581
ビクトリア・デュバル23.8USA6473-4---73-6
 582
Daria Kruzhkova21.3RUS4373-4-敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準決勝
敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準決勝
73-6
 583
クリスティーナ・ラバロバ23.4CZE2673-4---73-6
 584
ベロニカ・セペデ・ロイグ27.6PAR172-4---36-203
 585
ルー・ジンジン30.3CHN3672-4---72-5
 586
アナスタシア・ザハロワ17.6RUS4472-3-敗 シムケント 5 準決勝
敗 シムケント 6 準決勝
敗 シムケント 5 準決勝
敗 シムケント 6 準決勝
75+4
 587
カジュール・アンジュ17.6JPN3572-5-敗 フリーデク・ミーステク ベスト16敗 フリーデク・ミーステク ベスト1672-4
 588
ナディア・エチェベリア・アラム24.6VEN372+23タバルカ 29 準決勝敗 タバルカ 28 決勝敗 タバルカ 28 決勝
タバルカ 29 準決勝
72-4
 589
ルクレツィア・ステファニーニ21.3ITA1872+27-敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝80+18
 590
サラ・レベッカ・セクリッチ27.2GER1872-6-敗 ローハンプトン 準々決勝敗 ローハンプトン 準々決勝72-3
 591
ブラダ・エシバロワ30.5ISR272-6---63-40
 592
西郷幸奈23.3JPN3672-6アンタルヤ 20 準決勝-アンタルヤ 20 準決勝72-2
 593
エイミー・ズー24.8USA6572-6---72-2
 594
Nuria Brancaccio19.2ITA1971-6-敗 フォクシャニ 準決勝
敗 アラド ベスト16
敗 フォクシャニ 準決勝
敗 アラド ベスト16
74+9
 595
エレニ・コルドライミ26.5GRE471-20-敗 サン=マロ 準々決勝敗 サン=マロ 準々決勝88+43
 596
シャーロット・レーマー25.6ECU171-7---68-15
 597
ケイラ・デイ19.9USA6670-7---70-1
 598
マリベラ・ザマリパ17USA6770-7-敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト1671+2
 598
アルラ・ザマリパ17USA6870-7---70-1
 600
キアラ・グリム22.6SUI1470-7---70-
 601
イバナ・ポポビッチ19AUS3070-7-敗 ケアンズ 準決勝敗 ケアンズ 準決勝70-
 602
エカテリーナ・ヴィシネフスカヤ19.8RUS4570-7---70-
 603
イバナ・ヨロビッチ22.3SRB869-7---69-2
 604
Eduarda Piai27.7BRA969-6-敗 ブエノスアイレス 準々決勝
敗 ブエノスアイレス 2 ベスト16
敗 ブエノスアイレス 準々決勝
敗 ブエノスアイレス 2 ベスト16
69-2
 605
ジョアンナ・ガーランド18.1TPE1368-6-敗 ローハンプトン ベスト16敗 ローハンプトン ベスト1668-2
 606
Kristina Novak19.1SLO968-5-敗 ローレンス ベスト16敗 ローレンス ベスト1668-4
 607
Martyna Kubka18.4POL1267-3---67-5
 608
バサク・エライディン25.2TUR667-3アラド 準決勝-アラド 準決勝58-41
 609
オードリー・アルビー24.9FRA1967-9---67-4
 610
ナターシャ・サバッシュ18USA6967-4---67-4
 611
フェルナンダ・ブリト27.5CHI467-4-敗 ブエノスアイレス 準々決勝敗 ブエノスアイレス 準々決勝68+2
 612
吉冨愛子25.9JPN3767-4---67-3
 613
アナ・ベルリッチ35.1CRO966-3---66-4
 613
アニタ・フサリッチ25.2BIH366+33-敗 アンタルヤ 20 準々決勝敗 アンタルヤ 20 準々決勝66-4
 615
ルー・ジアシー22.5CHN3766-3-敗 安寧市 2 準々決勝敗 安寧市 2 準々決勝57-39
 616
Aurora Zantedeschi18.8ITA2065+10---47-101
 617
Julia Rosenqvist21.4SWE664-4-敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト1665-2
 618
エマ・レイン33.4FIN264-4---64-3
 619
クララ・ハイコバ20.4CZE2764+1---60-21
 620
Anna Kubareva18.6BLR1164+176---64-5
 621
ミリアナ・トナ24.6ITA2164-4---64-3
 622
西郷里奈18.9JPN3864-25アンタルヤ 20 準決勝-アンタルヤ 20 準決勝64-4
 623
牛島里咲23.3JPN3964-5-敗 ケアンズ 準決勝敗 ケアンズ 準決勝64-4
 624
ファニー・オストルンド22.3SWE763-5アンタルヤ 20 準決勝カイロ 4 優勝カイロ 4 優勝
アンタルヤ 20 準決勝
69+20
 625
アンドレア・カ27.4CAM163-22---63-4
 626
マリアナ・ドラジッチ24.6CRO1063-5-敗 アンタルヤ 20 準々決勝敗 アンタルヤ 20 準々決勝63-6
 627
マガリ・ケンペン21.8BEL1362-5-敗 ケアンズ 準々決勝敗 ケアンズ 準々決勝62-6
 628
ステファニー・フィッシェル19.6NED1562-サンタ・マルゲリータ 8 準決勝敗 ザンクト・ペルテン ベスト16敗 ザンクト・ペルテン ベスト16
サンタ・マルゲリータ 8 準決勝
62-6
 629
ガブリエラ・タタラス19.8ROU2662+11-敗 フォクシャニ 決勝敗 フォクシャニ 決勝62-6
 630
Shavit Kimchi17.6ISR361+4---61-6
 631
サマンサ・ハリス23.7AUS3161-6---61-6
 632
ルイーザ・チリコ23.3USA7061-5---61-6
 633
Andreea Prisacariu19.6ROU2761-10-敗 フォクシャニ 準決勝敗 フォクシャニ 準決勝64+11
 634
エミリー・ファニング24.2NZL360-4ケアンズ 決勝-ケアンズ 決勝60-7
 635
Marina Yudanov29.9SWE860-4-敗 ディジョン 2 準決勝
敗 メリリャ 準決勝
敗 ディジョン 2 準決勝
敗 メリリャ 準決勝
63+5
 636
テレザ・マーチンコワ24.9CZE2859-3---59-7
 637
アレクサ・グラッチ30USA7159-3-敗 レディング 準々決勝敗 レディング 準々決勝68+29
 638
Sofia Sewing20.1USA7259-1ラボック 準決勝-ラボック 準決勝59-6
 639
Justina Mikulskyte23.6LTU159+5-敗 ディジョン 2 準々決勝
敗 サン=マロ 準々決勝
敗 ディジョン 2 準々決勝
敗 サン=マロ 準々決勝
77+63
 640
Maria Marfutina22.2RUS4659-2---59-5
 641
Aleksandra Pospelova21.4RUS4759-2---59-5
 642
アナスタシア・ネフェドバ20.6USA7359-1-敗 ローレンス 準々決勝
敗 ラボック 準々決勝
敗 ローレンス 準々決勝
敗 ラボック 準々決勝
59-5
 643
ペムラ・オズゲン33.3TUR758-1---58-5
 644
タマリン・タナスガーン42.3THA458-1---58-6
 645
Yi Cho18.3TPE1458+3---57-6
 646
エリシア・ボルトン19.4USA7457-1-敗 レディング 準決勝敗 レディング 準決勝75+65
 647
ラウラ・マルニアコバ21.5SVK757--敗 セーケシュフェヘールヴァール 決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 決勝63+19
 648
アンナ・マホルキナ22.2RUS4857+8-敗 カイロ 4 ベスト16
敗 カイロ 5 ベスト16
敗 カイロ 4 ベスト16
敗 カイロ 5 ベスト16
57-4
 649
Sadafmoh Tolibova23.2BLR1257----57-4
 650
Anna Ukolova20.4RUS4957--敗 ディジョン 2 準決勝敗 ディジョン 2 準決勝55-16
 651
Paulina Jastrzebska21.7POL1357-19-敗 アンタルヤ 20 ベスト16敗 アンタルヤ 20 ベスト1654-20
 652
エリッサ・バンランゲンドンク22.4BEL1457-1-敗 アンタルヤ 20 ベスト16敗 アンタルヤ 20 ベスト1657-4
 653
スベトラーナ・ピラジェンカ27BLR1357-1-敗 ポドゴリツァ ベスト16敗 ポドゴリツァ ベスト1657-5
 654
アレクサンドラ・オズボーン24.4AUS3257-2-敗 ケアンズ 準々決勝敗 ケアンズ 準々決勝57-3
 655
ファトマ・アル・ナバニ28.3OMA156-1---56-4
 656
アンドレア・レネー・ビジャレアル25.4MEX756+1---56-5
 657
ジュリエット・シュトイラー24.1GER1956-28---53-21
 658
Tiffany William25.1GBR2055+20---55-5
 659
リサ・ポノマー22.3GER2055+53-敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝
56-1
 660
フィオナ・ガンツ19SUI1555-1---55-4
 661
セオン・メンデス20.3AUS3355--敗 ザンクト・ペルテン ベスト16敗 ザンクト・ペルテン ベスト1655-4
 662
ワン・メイリン19.5CHN3854----54-6
 663
Ariana Arseneault17.2CAN854----54-6
 664
Laura Svatikova25.3SVK854--敗 セーケシュフェヘールヴァール 準々決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 準々決勝54-6
 665
フリア・ペイオラ21.6ESP2154--敗 サンタ・マルゲリータ 7 準決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝
71+68
 666
マティルド・アーミターノ22.2FRA2053----53-6
 667
マリア・カミラ・オソリオ・セラーノ17.7COL353----53-6
 668
アグネシュ・ブクタ25.8HUN853----53-6
 669
カタリナ・ヘリング24.5GER2153-45---53-7
 670
アリシア・パークス18.7USA7553-1-敗 レディング 準々決勝
敗 ラボック 準々決勝
敗 レディング 準々決勝
敗 ラボック 準々決勝
61+31
 671
ヘイリー・ジアバラ18.9USA7653-13---53-6
 672
ルー・アドラー23.4FRA2152+8---52-8
 673
ルーシー・ヴァルニエ20.5FRA2252-2---51-17
 674
Sarah Lee26.1USA7752-2-敗 ローレンス 準々決勝
敗 ラボック 準々決勝
敗 ローレンス 準々決勝
敗 ラボック 準々決勝
52-9
 675
Victoria Mikhaylova18.9RUS5052-2-敗 フォクシャニ 準々決勝敗 フォクシャニ 準々決勝52-9
 676
アシュリー・クラッツァー20.6USA7851-2-敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト1652-3
 677
アリー・キック24.2USA7951-2---51-8
 678
ドミニク・シェーファー20.6PER151-2---51-9
 679
Lena Lutzeier24.7GER2251-2---51-9
 680
チョウ・イシュアン19.5TPE1551-25---47-35
 681
イロナ・ジョルジアナ・ギオロアイエ21.4ROU2851-2アラド 準決勝-アラド 準決勝51-8
 682
コリッナ・デントニ30.1ITA2251+6---51-9
 683
Laetitia Pulchartova18.6CZE2951-23---50-18
 684
アンジェリカ・ラッジ20.8ITA2351+18---51-8
 685
ダリア・ロディコワ23.3RUS5151-4---51-8
 686
Noelia Bouzo Zanotti20ESP2251-4-セウタ 優勝
敗 メリリャ 準決勝
セウタ 優勝
敗 メリリャ 準決勝
60+44
 687
アレクサンドラ・ピタック18.3GBR2151-3-敗 ローハンプトン 準々決勝敗 ローハンプトン 準々決勝51-8
 687
カタジーナ・ピタック20.9GBR2251-3-敗 ローハンプトン 準々決勝敗 ローハンプトン 準々決勝51-8
 689
松本安莉21.8JPN4050-3---50-9
 690
ジェシカ・ピエーリ22.4ITA2450-3---50-9
 691
西本恵26.1JPN4150-1---50-9
 692
ビクトリア・カン24.1RUS5249-56---49-11
 693
スーザン・バンデキ21.2SUI1649+140-敗 ローハンプトン 準々決勝敗 ローハンプトン 準々決勝49-11
 694
アストリッ・ブリューヌ・オルセン20.2NOR349-2---45-40
 695
Elena Malygina19.3EST249+57-敗 フリーデク・ミーステク ベスト16敗 フリーデク・ミーステク ベスト1649-10
 696
Madeleine Kobelt27.5USA8048-3---48-12
 697
Jada Hart21.5USA8148-3-敗 レディング 準決勝敗 レディング 準決勝66+81
 698
アナスタシア・フロロワ25.2RUS5348-3---48-11
 699
カロライン・ヴェルナー23.4GER2348-3---48-11
 700
松田美咲21JPN4248-3---48-11
 701
ビクトリヤ・デマ18.8UKR1248+4-敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝56+39
 702
マリア・パウリナ・ペレス・ガルシア23.6COL448-4ブエノスアイレス 2 準決勝ブエノスアイレス 優勝ブエノスアイレス 優勝
ブエノスアイレス 2 準決勝
57+47
 703
Ani Vangelova26.1BUL748-4---48-10
 704
Manca Pislak22SLO1048-21---48-10
 705
アリゼ・リム29.1FRA2347-5---47-11
 706
バーバラ・ボニッチ27.2SRB947-5---46-22
 707
Louise Kwong24.7CAN947-4---47-13
 708
緒方葉台子26JPN4347-4---47-13
 709
Anastasia Sukhotina19.5RUS5447-2-敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準決勝
敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準決勝
47-13
 710
アレクサンドラ・ライリー28.4USA8247-2---47-13
 711
Margaux Rouvroy18.4FRA2446-2---46-13
 712
カタリナ・ペラ26.6ARG346-2---46-15
 713
ダニエラ・ビスマネ19.1LAT446-2---46-13
 714
ジャダ・ロビンソン20.6USA8346-1-敗 ローレンス 準々決勝敗 ローレンス 準々決勝47-5
 715
Marie Temin27.1FRA2546--敗 ディジョン 2 決勝敗 ディジョン 2 決勝52+34
 716
ゲルガナ・トパロバ19.5BUL846--敗 ザンクト・ペルテン 準決勝敗 ザンクト・ペルテン 準決勝64+93
 717
Zhibek Kulambayeva19.4KAZ746+1-安寧市 優勝
敗 安寧市 2 準々決勝
安寧市 優勝
敗 安寧市 2 準々決勝
55+50
 718
Alica Rusova21.6SVK946-1カイロ 5 準決勝-カイロ 5 準決勝46-11
 719
アナ・ランティグア・デ・ラ・ヌエス19ESP2346+20---46-12
 720
Almudena Sanz-Llaneza Fernandez28.5ESP2446-1-敗 セウタ 準決勝
敗 メリリャ 準々決勝
敗 セウタ 準決勝
敗 メリリャ 準々決勝
49+14
 721
アンバー・ワシントン25.2USA8446-1-敗 ローレンス 準決勝敗 ローレンス 準決勝49+14
 722
デニズ・ハザニウク24.9ISR445-1---44-14
 723
Tess Sugnaux24.5SUI1745-1---45-9
 724
Shelly Bereznyak19.1ISR545-1---45-9
 725
ハイレイ・バプティスト17.8USA8544-1---44-10
 726
ジャン・カイリン29.6CHN3944-1---44-11
 727
フェルナンダ・コントレラス・ゴメス21.9MEX844-1-サンタ・マルゲリータ 7 優勝
敗 ローハンプトン ベスト16
サンタ・マルゲリータ 7 優勝
敗 ローハンプトン ベスト16
94+195
 728
宮崎百合子23.8JPN4444--敗 ローハンプトン ベスト16敗 ローハンプトン ベスト1644-10
 729
Kylie Collins16.7USA8644----44-10
 730
アナスタシア・クリコバ19.5FIN344+1ポドゴリツァ 準決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝
ポドゴリツァ 準決勝
48+18
 731
Lara Escauriza20.9PAR244+4-敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝
敗 アラド ベスト16
敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝
敗 アラド ベスト16
53+56
 732
Gyulnara Nazarova21.5RUS5544----44-8
 733
Anastasiya Poplavska17.8UKR1344----44-8
 734
Jelena Stojanovic22.4AUS3444----44-8
 735
Anna Popescu22.1GBR2343+46タバルカ 29 準決勝敗 タバルカ 28 決勝敗 タバルカ 28 決勝
タバルカ 29 準決勝
43-9
 736
アンナ・ウリーク19.8RUS5643--タバルカ 28 優勝タバルカ 28 優勝52+54
 737
Nicole Gadient21.1SUI1843--敗 タバルカ 28 準決勝敗 タバルカ 28 準決勝46+7
 737
エミリー・リンド19.6GBR2443+1-敗 ローハンプトン ベスト16敗 ローハンプトン ベスト1640-29
 739
アンバー・マーシャル18.1AUS3542+8-敗 ケアンズ ベスト16敗 ケアンズ ベスト1642-6
 740
Ulyana Ayzatulina23.6RUS5742----42-6
 741
イザベル・ハヴェラグ18.5NED1642----42-7
 742
Yuqi Sheng23.7CHN4042--敗 安寧市 決勝
敗 安寧市 2 準々決勝
敗 安寧市 決勝
敗 安寧市 2 準々決勝
47+24
 743
Man Ying Ng23.4HKG442----42-6
 744
ユアン・チェンイイ19CHN4142--敗 安寧市 ベスト16
敗 安寧市 2 準決勝
敗 安寧市 ベスト16
敗 安寧市 2 準決勝
42-3
 745
Angeles Moreno Barranquero20.1ESP2542+21-セウタ 優勝
敗 メリリャ 準決勝
セウタ 優勝
敗 メリリャ 準決勝
51+51
 746
ボヤナ・マリンコビッチ22.8SRB1042-1-カイロ 4 優勝
敗 カイロ 5 ベスト16
カイロ 4 優勝
敗 カイロ 5 ベスト16
51+49
 747
Veronika Pepelyaeva18.1RUS5841-1-シムケント 5 優勝シムケント 5 優勝51+61
 748
Gloria Ceschi21.3ITA2541--敗 カイロ 5 ベスト16敗 カイロ 5 ベスト1641-2
 749
Elena Milovanovic18.6SRB1141+1---41-2
 750
シャネル・ヴァン・ンギュエン25.6USA8741+1-敗 ローハンプトン 準々決勝敗 ローハンプトン 準々決勝32-82
 751
スパピッチ・ケアラム17.4THA541+28---41-1
 752
バレンティナ・イヴァノフ18.4NZL440+1-敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト1641-1
 753
Federica Arcidiacono26.4ITA2640+2-敗 アラド ベスト16敗 アラド ベスト1640-3
 754
Yasmine Mansouri18.3FRA2640+2---40-5
 755
Chompoothip Jandakate23.8THA640-25---40-5
 756
Erika Vogelsang24.5NED1740-65---40-5
 757
ミラ・アントニッチ20.7AUT440----40-5
 758
カロラ・ベジーナルー22.2ROU2940--敗 フォクシャニ 準決勝敗 フォクシャニ 準決勝40-6
 759
アンドレア・ウェードン30.5GUA140-70---40-6
 760
スン・ジーユエ23.2CHN4240----35-41
 761
ジョージア・クラチウン20.1ROU3039-アラド 準決勝-アラド 準決勝39-6
 762
アントニア・ロットナー23.1GER2439----39-6
 763
Hind Abdelouahid20.5USA8839--敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト1640+5
 764
モンセラート・ゴンサレス25.2PAR339----39-5
 765
メリス・ヤサル19.4SWE939+66---39-5
 766
レナ・ルファー21GER2539-1---39-5
 767
Mylène Halemai18.1FRA2738----38-6
 768
エストレーリャ・カベサ カンデラ32.5ESP2638----38-6
 769
Elina Nepliy21.9RUS5938----28-105
 770
キャロリン・ロメオ25.1FRA2838--敗 アンタルヤ 20 ベスト16敗 アンタルヤ 20 ベスト1638-5
 770
Yeong Won Jeong23.6KOR738----38-5
 770
Polina Golubovskaya20.4RUS6038----38-5
 773
Daria Kuczer20.5POL1438----38-5
 774
Sabastiani Leon27.4USA8938+1---38-5
 775
Paula Arias Manjón19.5ESP2738-70---28-107
 776
リウ・ヤンニ20.2CHN4337----37-4
 777
マリア・マティーズ20.1USA9037----37-4
 778
マナンチャヤ・サワンカエウ17.1THA737----37-4
 779
Julieta Estable22.1ARG437+1ブエノスアイレス 2 準決勝敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
ブエノスアイレス 2 準決勝
37-4
 780
Vinciane Remy21.9FRA2937+11-敗 ディジョン 2 決勝敗 ディジョン 2 決勝43+37
 781
ダリヤ・デコフスカヤ19.5KAZ837+1-敗 ローレンス ベスト16敗 ローレンス ベスト1636-14
 782
テッサ・アンドリアンジャフィトリモ20.9FRA3037+2---37-2
 783
リー・フアチェン26TPE1636-30---36-2
 784
ジェニファー・エリー32.9USA9136+2---36-2
 785
Maria Fonte17.6POR336+2---36-3
 786
Adrienn Nagy18.4HUN936+2-敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝40+23
 787
メラニー・ストック22.9NOR436+3---36-2
 788
Alexandra Viktorovitch18.9SWE1036+4---36-2
 789
デイウィー・ディクマン21NED1836-75---36-2
 790
アンナ・ヤコブレワ21.7RUS6136+3---35-8
 791
Holly Verner26.4USA9236-32安寧市 2 決勝敗 安寧市 ベスト16敗 安寧市 ベスト16
安寧市 2 決勝
36-1
 792
リウ・シーチー24.6CHN4436+2-敗 安寧市 決勝
敗 安寧市 2 ベスト16
敗 安寧市 決勝
敗 安寧市 2 ベスト16
32-47
 793
ユリア・グルシュコ29.7ISR635+172---35-3
 794
モニカ・ロビンソン24.4USA9335+3---35-5
 795
Denisa Hindová17.1CZE3035+97---35-2
 796
フェデリカ・プラティ23.7ITA2735+12カイロ 5 準決勝敗 カイロ 4 準々決勝敗 カイロ 4 準々決勝
カイロ 5 準決勝
36+3
 797
秋山みなみ24.3JPN4535+1カイロ 5 準決勝敗 カイロ 4 準々決勝敗 カイロ 4 準々決勝
カイロ 5 準決勝
36+3
 798
Tiphanie Fiquet19.3FRA3135+2-敗 ローレンス 準決勝
敗 ラボック ベスト16
敗 ローレンス 準決勝
敗 ラボック ベスト16
39+26
 798
ジョアン・ツーク18.8SUI1935+2アンタルヤ 20 準決勝-アンタルヤ 20 準決勝34-17
 800
ポリーヌ・パルモンティエ33.6FRA3234+2---34-3
 801
フェデリカ・ロッシ18.2ITA2834+2---34-3
 802
Federica Sacco17.4ITA2934+2---34-3
 803
エリナ・アバネシヤン17RUS6234+97シムケント 6 決勝敗 シムケント 5 決勝敗 シムケント 5 決勝
シムケント 6 決勝
40+46
 804
Chinatsu Shimizu25.3JPN4634-77---34-2
 805
Adesuwa Osabuohien24.9USA9434--敗 カイロ 4 ベスト16
敗 カイロ 5 準々決勝
敗 カイロ 4 ベスト16
敗 カイロ 5 準々決勝
34-2
 806
Emeline Dartron19.4FRA3334----34-3
 807
リナ・グルシュコ19.6ISR734+176---34-3
 808
Ekaterina Ovcharenko18.7RUS6334-1-敗 アンタルヤ 20 準々決勝敗 アンタルヤ 20 準々決勝34-3
 809
Melany Krywoj21.5ARG534----34-4
 810
Gemma Lairon Navarro18.6ESP2834--敗 メリリャ 準々決勝敗 メリリャ 準々決勝33-12
 811
クリスティアナ・フェランド24.1ITA3034+240---34-3
 812
Marie Mettraux19.4SUI2034----34-3
 813
Kelly Williford24.9DOM134----34-5
 814
Eva Garkusha17.6RUS6433----33-5
 815
カテリーナ・ザワツカ19.6UKR1433----33-5
 816
Sofía Luini26.8ARG633--敗 ブエノスアイレス 準々決勝
敗 ブエノスアイレス 2 ベスト16
敗 ブエノスアイレス 準々決勝
敗 ブエノスアイレス 2 ベスト16
34+8
 817
Lucia Cortez Llorca19.2ESP2933--敗 サン=マロ ベスト16敗 サン=マロ ベスト1634+5
 818
Evgeniya Burdina18.6RUS6533--敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
33-3
 819
Ashmitha Easwaramurthi30.1IND633--敗 安寧市 準々決勝敗 安寧市 準々決勝34+2
 819
シェイ・ユーチン22.5TPE1733+85---33-4
 821
Tamara Malesevic18.9SRB1233-1---33-3
 822
ヤン・イーディ19.7CHN4533--敗 安寧市 2 ベスト16敗 安寧市 2 ベスト1633-4
 823
Qinwen Zheng16.9CHN4632----32-4
 824
アンナ・ガブリッチ21.3GER2632----32-4
 825
Taisya Pachkaleva18.4RUS6632+104---32-4
 826
Darya Lebesheva24.4BLR1432+235---32-4
 827
ジュリー・ジェルヴェ28.1FRA3432-2-敗 ローハンプトン 準決勝敗 ローハンプトン 準決勝32-4
 828
オリガ・イアンチュク24.4UKR1532+261---32-5
 829
アウンチサ・チャンタ17THA832+37---32-5
 830
高畑寿弥29.8JPN4732+5---32-5
 831
Giulia Crescenzi23.4ITA3132-5---32-6
 832
Nora Ayala Serra19.8ESP3032-11-敗 メリリャ 準々決勝敗 メリリャ 準々決勝32-6
 833
Petia Arshinkova21.4BUL932-6-敗 ザンクト・ペルテン 準決勝敗 ザンクト・ペルテン 準決勝50+131
 834
Caijsa Hennemann18.4SWE1131-6-敗 アンタルヤ 20 ベスト16敗 アンタルヤ 20 ベスト1631-7
 835
エミリアーナ・アランゴ18.8COL531-6-敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝
敗 アラド ベスト16
敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝
敗 アラド ベスト16
40+81
 835
スン・ルル18.4SUI2131-6---31-7
 837
秋田史帆29.6JPN4831+94---31-7
 837
ジョージア・ブレシア23.6ITA3231-5---31-7
 839
Maria Vittoria Viviani20.5ITA3331-90---31-7
 840
リサ・マトビエンコ21.9GER2731-6---31-7
 841
バレリア・ユシチェンコ20.2RUS6731-6---31-2
 842
Kseniya Yersh18.6BLR1531-5-敗 シムケント 5 準々決勝
敗 シムケント 6 ベスト16
敗 シムケント 5 準々決勝
敗 シムケント 6 ベスト16
32+6
 843
Patricia Boentgen21.9GER2831-44---31-7
 844
ヨアンナ・ザワツカ22.5POL1531+3-敗 セーケシュフェヘールヴァール 準々決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 準々決勝31-7
 845
Lenka Stara19.4SVK1031-6---31-4
 846
Anna Šišková18.2CZE3131+2-敗 フリーデク・ミーステク ベスト16敗 フリーデク・ミーステク ベスト1632+6
 847
ペトラ・ヤヌスコバ28.5CAN1031-65---25-69
 848
マグダレナ・リバリコバ30.9SVK1130-8---30-4
 849
タマラ・コーパッチ24.3GER2930-8---30-4
 850
Anna Remondina30.3ITA3430-8---30-4
 850
Katerina Mandelikova16.2CZE3230-8---30-4
 852
Gabriella Price16.2USA9530-8---30-4
 853
Emily Seibold19.7GER3030-8アンタルヤ 20 準決勝-アンタルヤ 20 準決勝30-5
 854
パッチャリン・チープチャンデイ24.7THA930-16---30-5
 855
佐藤久真莉17.4JPN4930+4---30-5
 856
Noelly Nsimba23.7CAN1130+61---30-5
 857
Akvile Parazinskaite22.8LTU229-7---29-5
 858
Nadia Ravita25.2INA429-7---29-5
 859
Mathilde Dury21.2BEL1529-7-敗 サン=マロ ベスト16敗 サン=マロ ベスト1630+2
 860
María Lourdes Carlé19.6ARG729-7ブエノスアイレス 2 準決勝敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
ブエノスアイレス 2 準決勝
29-4
 861
So Hee Jung25.4KOR829-7---29-4
 861
ステイシー・ファン22.6CAN1229-7---29-4
 863
Anna Arkadianou18.2GRE529-7---29-5
 864
ミア・エクルンド24.8FIN429-7---29-5
 865
カタリナ・クズモバ18.1SVK1229-5-敗 セーケシュフェヘールヴァール 決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 決勝35+65
 866
Shahar Biran21ISR829-5---29-4
 867
Rosa Vicens Mas19.2ESP3129+4-敗 サン=マロ ベスト16敗 サン=マロ ベスト1629-4
 868
アンジェリーナ・ズラブレバ22.8RUS6829-83-敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
29-4
 869
イリナ・ラミアリソン28.2FRA3528-6---28-4
 870
ズザナ・ズロコバ29.6SVK1328-6---28-5
 871
Ola Abou Zekry32.2EGY328-6---28-6
 872
Ali Collins19.3GBR2528-5-敗 メリリャ 準決勝敗 メリリャ 準決勝28-4
 872
マーラ・シュミット27.5USA9628-5---28-6
 874
フィオナ・コディーノ24FRA3628-16---24-54
 875
Julia Kimmelmann25.9GER3128-6---28-5
 876
Verena Hofer22ITA3528-102---27-15
 877
Dominique Karregat23.9NED1928-7カイロ 5 準決勝-カイロ 5 準決勝28-4
 878
Nicole Nadel19.2ISR928-6---28-5
 879
Gabriella Mujan19.2NED2028-6---28-5
 880
マルガリータ・ラザレワ28.9RUS6928-6-敗 カイロ 4 準々決勝
敗 カイロ 5 ベスト16
敗 カイロ 4 準々決勝
敗 カイロ 5 ベスト16
28-5
 881
Rania Azziz17.9FRA3727-5---27-5
 882
ステファニー・ワーグナー25GER3227-5---27-5
 882
Min-Hwa Yu31.4KOR927-5---27-5
 884
Maria Krupenina18.5RUS7027-5---27-5
 885
ユキ・チャン24USA9727-5---27-5
 886
ジャズミン・オルテンジ17.8ARG827-5-敗 ブエノスアイレス 準決勝
敗 ブエノスアイレス 2 準々決勝
敗 ブエノスアイレス 準決勝
敗 ブエノスアイレス 2 準々決勝
31+38
 887
ミハエラ・バイェルロバ20.7CZE3327-4-敗 ローレンス ベスト16敗 ローレンス ベスト1627-5
 888
Polina Bakhmutkina20.4RUS7127+118-敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
27-5
 889
Sowjanya Bavisetti25.7IND727-5-敗 安寧市 2 準決勝敗 安寧市 2 準決勝27-5
 890
Andreea Ghitescu22.5ROU3127-5---27-5
 891
輿石亜佑美19.1JPN5027+3---27-5
 892
Raphaelle Lacasse19CAN1327-6ブエノスアイレス 2 準決勝敗 ブエノスアイレス 決勝敗 ブエノスアイレス 決勝
ブエノスアイレス 2 準決勝
33+67
 893
タチアナ・ブア29.6ARG927-6---27-4
 894
Radina Rakic20.6AUT527-6-敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝35+92
 895
ワロナ・ムドゥルルワ19.5RSA227-6-敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト1627-3
 896
ナサリー・クラタ26.6BRA1027-6---27-3
 897
Sophia Whittle22USA9826-6---26-3
 898
Ingrid Vojcinakova25.8SVK1426-109---26-3
 899
バーボラ・ミクロバ21.4CZE3426-6---26-4
 900
Elena-Teodora Cadar25.5ROU3226-51---25-14
 901
ダシャ・イバノワ22.9USA9926-106---26-5
 901
Darya Astakhova17.6RUS7226+1---26-5
 901
タマチャン・モックーント22.4THA1026+54---26-5
 904
Adelina Baravi20RUS7326-7---26-6
 905
ビアンカ・アンドレスク19.2CAN1425-7---25-6
 906
ビクトリア・ボシオ24.9ARG1025-7---25-6
 907
Camila Romero20.9ECU225-6---25-6
 908
Charmaine Seah19.5SIN125-5---25-7
 909
Anastasia Shaulskaya22.4RUS7425-14-敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
26-
 909
Sevil Yuldasheva17.6UZB525-4---21-57
 911
カミラ・スカーラ25.1ITA3625-49-敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト1625-6
 912
Ana Filipa Santos23.6POR425-16---25-6
 913
メアリー・クロス24USA10025-6-敗 レディング ベスト16
敗 ラボック 準々決勝
敗 レディング ベスト16
敗 ラボック 準々決勝
25-6
 914
ジャスミン・パオリーニ23.7ITA3724-6---24-6
 915
Oana Corneanu18.2ROU3324+157-敗 フォクシャニ ベスト16
敗 アラド 準々決勝
敗 フォクシャニ ベスト16
敗 アラド 準々決勝
24-6
 916
アビー・マイヤーズ25.1AUS3624-7ケアンズ 決勝-ケアンズ 決勝24-6
 917
Eline Audenaert20.3BEL1624-7-敗 タバルカ 29 ベスト16敗 タバルカ 29 ベスト1624-6
 917
キム・シンヒ25.5KOR1024-7---24-6
 919
チョン・スナム23.2KOR1124-7---24-6
 920
Lisa Zaar19.3SWE1224-7---24-6
 920
Linda Prenkovic26.7GER3324-7---24-6
 922
Daria Nazarkina20.1RUS7524-6---24-7
 923
メリッサ・モラレス28.7GUA224-112-敗 ブエノスアイレス ベスト16
敗 ブエノスアイレス 2 準々決勝
敗 ブエノスアイレス ベスト16
敗 ブエノスアイレス 2 準々決勝
24-7
 924
Carmen Schultheiss20.2GER3424-6---24-7
 925
Valeriya Urzhumova22.3RUS7624-6---24-7
 926
セシル・カラタンチェバ30.1BUL1023-6---23-7
 927
Anna Turati22.2ITA3823-6---23-7
 927
Alise Cernecka18.7LAT523-12---23-7
 929
Stefania Rogozińska-Dzik18.2POL1623-7---23-7
 930
メイヤ・ラムスデン21.6GBR2623-7---23-7
 931
Fernanda Labrana20.5CHI523-7---23-7
 932
ジェニファー・ルイカム19.9IND823-7-敗 タバルカ 28 ベスト16
敗 タバルカ 29 ベスト16
敗 タバルカ 28 ベスト16
敗 タバルカ 29 ベスト16
23-7
 933
グオ・シャンシャン23.1CHN4723-7---23-8
 934
Sravya Chilakalapudi19.6IND923-7---22-14
 935
クロエ・パケ25.2FRA3822+5---22-7
 936
Michele Zmau23.3ITA3922-8---22-7
 937
Maelys Bougrat17.5FRA3922-7---22-7
 938
クラウディア・コッポラ24.7ITA4022-5---21-18
 939
Lisa Pigato16.2ITA4122+10サンタ・マルゲリータ 8 準決勝敗 タバルカ 28 準決勝敗 タバルカ 28 準決勝
サンタ・マルゲリータ 8 準決勝
26+34
 939
Alija Merdeeva22.5RUS7722+64---22-6
 941
Viktoriya Kanapatskaya16.8BLR1622+196シムケント 6 決勝敗 シムケント 5 決勝敗 シムケント 5 決勝
シムケント 6 決勝
28+62
 941
アマンダ・カレーラス29.3GBR2722-7-敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト1622-5
 943
スネホール・マネ20.4IND1022-8---22-4
 944
Joelle Kissell28.2USA10122-8---18-81
 945
Katsiaryna Skachkova21.4BLR1722-8-敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト1622-4
 946
イライ・ヨリュク17.8TUR822-8---21-22
 947
ウー・ホーチン28HKG522-8---22-3
 948
Angele Devaux17.9FRA4021-7---21-3
 948
Emma Renard16.7FRA4121-7---21-3
 950
Julia Oczachowska19POL1721-6---21-4
 950
ナターシャ・パルハ25.6IND1121-6---21-4
 952
永田杏里19.3JPN5121-5---21-4
 953
ゴザル・アインディノバ21KAZ921-4---21-6
 953
Nika Shytkouskaya20.6BLR1821-4-敗 アンタルヤ 20 準々決勝敗 アンタルヤ 20 準々決勝21-6
 955
マリア・マジニ25.6ITA4221-73---15-116
 956
ニーマ・ズォマ18.7CHN4821-4-敗 安寧市 2 ベスト16敗 安寧市 2 ベスト1621-5
 957
Manon Leonard18.6FRA4221-4---21-5
 958
エレナ・シミッチ27.5BIH421-4---21-6
 959
Martina Spigarelli27.3ITA4321-53---20-23
 960
Soumeya Anane26GBR2821-4---21-7
 961
Aubane Droguet16.7FRA4320-4---20-8
 962
ミハエラ・ジャコビッチ17.8SRB1320-4-敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト16敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト1620-8
 963
Anastasia Tikhonova18.6RUS7820-4---20-8
 964
Jessica Hinojosa Gomez22MEX920-4---20-8
 965
マリア・グティエレス・カラスコ22ESP3220-4-敗 ローハンプトン ベスト16敗 ローハンプトン ベスト1620-8
 965
エイラ・アクシュ23.1TUR920-21---20-8
 965
Mell Reasco Gonzalez17.1ECU320-4-敗 ブエノスアイレス 2 準々決勝敗 ブエノスアイレス 2 準々決勝20-8
 968
ヴェレナ・メリス22.1ITA4420-5-敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝29+101
 968
宮本愛弓18.7JPN5220-21-敗 ローレンス 決勝敗 ローレンス 決勝26+66
 968
レイン・スリース18CAN1520-5---20-8
 971
レン・ジアチー19.3CHN4920-6---20-6
 972
ブンヤウィ・タムチャイワット21.1THA1120-126-敗 ローレンス 決勝敗 ローレンス 決勝26+69
 972
Martina Capurro Taborda21.7ARG1120-5---20-6
 972
Noel Saidenova17.6RUS7920-5-敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
20-6
 975
川村茉那18.1JPN5320+7-敗 安寧市 準々決勝
敗 安寧市 2 準々決勝
敗 安寧市 準々決勝
敗 安寧市 2 準々決勝
21+12
 975
光崎澪15.6JPN5420-6---20-5
 977
ヘレーネ・ジェノヴェーゼ28.6MLT120-7---20-4
 978
Elizaveta Koklina18.2RUS8020-5---20-5
 979
Vasilisa Aponasenko22.9RUS8120-5-敗 メリリャ 準々決勝敗 メリリャ 準々決勝20-5
 980
ケネディー・シェイファー22.3USA10219-5---19-5
 980
Magalie Girard36.5FRA4419+10---19-5
 980
Iva Zelic18.2CRO1119-5---19-5
 980
Zuzanna Szczepanska17POL1819-5---19-5
 980
Kiko Nishizato22.2JPN5519-5---19-5
 985
Maria Jose Luque Moreno23.2ESP3319-6---0-455
 986
Xinyu Cai18.2CHN5019-6---19-4
 987
Ashlyn Krueger15.3USA10319-6ラボック 準決勝-ラボック 準決勝19-5
 988
イ・ウネ19.3KOR1219-5---19-5
 989
Beatrice Lombardo23.5ITA4519-4---19-6
 989
Annick Melgers20.3NED2119-4---19-6
 991
Sathwika Sama19.6IND1219-20-敗 カイロ 4 ベスト16
敗 カイロ 5 準々決勝
敗 カイロ 4 ベスト16
敗 カイロ 5 準々決勝
19-6
 992
ヤン・ツィイー20.9CHN5119-5-敗 安寧市 2 ベスト16敗 安寧市 2 ベスト1619-8
 992
Punnin Kovapitukted16.6THA1219-20---19-8
 994
Stephanie Kent29.4USA10419-6-敗 ローレンス ベスト16敗 ローレンス ベスト1619-9
 994
Oleksandra Oliynykova18.7CRO1219-6-敗 安寧市 準々決勝
敗 安寧市 2 準決勝
敗 安寧市 準々決勝
敗 安寧市 2 準決勝
16-67
 996
プリシラ・ハイゼ29.2FRA4518-6---18-9
 996
Vivian Wolff20.9GER3518-6---18-9
 996
Constance Branstine22.3USA10518-6---18-9
 996
Alejandra Ferrer Rodriguez17.7ESP3418-6---18-9
 996
Kate Paulus20USA10618-6---18-9