WTA // シングルス // 公式ATPダブルス // 5週ATPダブルス // ライブATPダブルスランキング // ライブATPダブルスレース // ITFランキング // 対戦表(ドロー) // タイトルホルダー // ライブスコア
進行中 :
アントワープ, モスクワ ATP250  
Losinj CH80  
ブエノスアイレス, ボゴタ   
Rio do Sul ITF20  
アスタナ 4   
キンタ・ド・ラーゴ   
トゥールーズ, ハンブルク   
アンタルヤ 28 ITF10  
シャルム・エル・シェイク 13   
ジローナ, ドーハ 3   
ベロ・ビーチ   
モナスティル 40   
国を強調する :

 ライブATPダブルスランキング U25

ライブATPダブルスランキング U25
#: 順位
CH: キャリア自己最高ランキング
 NCH : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
1 / 1 / 1: とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (グランドスラム/ATPツアー/チャレンジャーツアー/ITF男子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、ATP Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 ATP」は、ATP Tour、Inc. の登録商標です。
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#CH名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
1 (28)CH
マックス・パーセル23.5AUS32797-140
2 (43) NCH 
 (45) 
ホベルト・ホルカシュ24.6POL22290
3 (51)48
アレクサンダー・ブブリク24.3KAZ22100敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16
4 (54) NCH 
 (59) 
アンドレイ・ルブレフ24RUS12035+45モスクワ 準々決勝モスクワ 準々決勝20802240
5 (64) NCH 
 (65) 
フェリックス・オジェ・アリアシム21.1CAN11695
6 (78)44
デニス・シャポバロフ22.5CAN21370-90
7 (83)CH
フェリペ・メリジェニ・ロドリゲス・アルベス23.6BRA51281-31ブエノスアイレス ベスト16ブエノスアイレス ベスト1612811344
8 (92)87
ペドロ・マルティネス24.4ESP21184+45モスクワ 準々決勝モスクワ 準々決勝12291389
9 (100) NCH 
(101)
Jan Zieliński24.9POL31109
10 (101)90
オルランド・ルズ23.6BRA61107ボゴタ ベスト16ボゴタ ベスト1611071170
広告
11 (107)68
マルク・ポルマンズ24.4AUS71035
12 (127)68
アレクサンダー・ズベレフ24.5GER8815+1-45
13 (130)124
ヤニック・シナー20.1ITA4790+2
14 (133)58
アレックス・デミノー22.6AUS8775-45
15 (141)68
ステファノス・チチパス23.1GRE1710+2
16 (144)89
ライリー・オペルカ24.1USA15700-4-300敗 アントワープ ベスト16敗 アントワープ ベスト16
17 (160) NCH 
(162)
フランシス・ティアフォー23.7USA19630+1
18 (163)133
キャスパー・ルード22.8NOR1625+1
19 (167) NCH 
(169)
アレクサンダー・エルラー23.9AUT6605+1
20 (172)149
ジャウメ・ムナール24.4ESP7582+1
21 (179)174
イェスパー・デ・ヨング21.3NED8524+1-15ボゴタ ベスト16ボゴタ ベスト16534599
22 (180)176
セバスチャン・コルダ21.2USA21516+1-15
23 (181)150
トミー・ポール24.4USA22515+1
24 (183)CH
エミル・ルースボリ22.5FIN3499+1
25 (188)104
テイラー・フリッツ23.9USA24473-9-300
26 (190)CH
ビタリー・サチコ24.2UKR3468
27 (192) NCH 
(194)
ドミニク・ストリッカー19.1SUI3458
28 (211)192
ダン・アデッド22.5FRA16406-26
29 (213) NCH 
(217)
フランシスコ・カブラル24.7POR3396+2敗 ローレ 準決勝敗 ローレ 準決勝
30 (215)165
アンドレア・ペレグリノ24.5ITA9393
31 (224) NCH 
(225)
ウィリアム・ブルームバーグ23.7USA29360+1
32 (225)203
ロイド・ハリス24.6RSA2360-1-18アントワープ ベスト16アントワープ ベスト16405610
33 (226)CH
ペトロス・チチパス21.2GRE2359
34 (229)CH
ヌノ・ボルヘス24.6POR4352
35 (231)138
カンタン・アリス24.9FRA17346
36 (236)212
ニーノ・セルダルシク24.8CRO9334
37 (238) NCH 
(240)
パベル・コトフ22.9RUS5333敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16
38 (243)213
アレハンドロ・ダビドビッチ・フォキナ22.3ESP12320+1
39 (244) NCH 
(246)
バルト・ステフェンス23.7NED10319+1ボゴタ ベスト16ボゴタ ベスト16332397
40 (249)242
トマス・バリオス・ベラ23.8CHI2311-2-15
41 (257)167
ジュリアン・オクレポ24.2ITA11296
42 (259)258
スー・ユーシャオ22.5TPE2293
43 (261)257
ジュリオ・ツェピエーリ19.8ITA12286
44 (265) NCH 
(272)
Fabian Fallert24.4GER11278+3+9Losinj 準々決勝Losinj 準々決勝292343
45 (267)264
チアゴ・アグスティン・ティランテ20.5ARG14276-1ブエノスアイレス ベスト16ブエノスアイレス ベスト16291356
46 (270)161
ミオミル・キツマノビッチ22.1SRB4270-1
47 (271)CH
ティム・ファン・ライトホーフェン24.4NED11270-1
48 (272)CH
コランタン・ドゥノリー24.3FRA20267+2+4敗 ローレ 準決勝敗 ローレ 準決勝
49 (273)CH
ヤクブ・ポール22.5SUI4266-1-2
50 (275)240
ルーカス・クライン23.5SVK3264-1
広告
51 (278)268
アレックス・モルカン23.8SVK4261
52 (283)280
イリ・レヘツカ19.9CZE3254+1
53 (284) NCH 
(287)
フランチェスコ・フォルティ22.2ITA14251+1
54 (287)249
アレハンドロ・タビロー24.3CHI3244-2-15
55 (290)279
トマス・マーティン・エチェベリ22.2ARG15239ブエノスアイレス ベスト16ブエノスアイレス ベスト16254319
56 (291)290
ヴィト・コプリヴァ24.3CZE4237+6+13ボゴタ 準々決勝ボゴタ 準々決勝251302
57 (293) NCH 
(296)
ピオトル・マトゥゼウスキ23.4POL6234
58 (295)255
ラウル・ブランカッチョ24.4ITA16230-3
59 (300)282
ヤコポ・ベレッティーニ22.8ITA17222-10
60 (301) NCH 
(306)
アンドリュー・ポールソン19.9CZE5222+1-2ハンブルク ベスト16ハンブルク ベスト16
61 (307)270
ミカエル・ヴェルベンスキー21.8CZE6215+2
62 (310)180
ステファン・コズロフ23.7USA36211+2
63 (313)304
ロレンツォ・ムセッティ19.6ITA18209+24+45アントワープ 準々決勝アントワープ 準々決勝254414
64 (316)242
ジョアン・メネゼス24.8BRA9207+1
65 (318)196
ジョーフレ・ブランカノー23.1FRA23206+1Losinj ベスト16Losinj ベスト16221286
66 (319) NCH 
(324)
カミロ・ヒューゴ・カラベリ22.3ARG17206+1ブエノスアイレス ベスト16ブエノスアイレス ベスト16220285
67 (325)316
グリゴリー・ロマキン23.5KAZ6202+1敗 カザン 2 ベスト16
敗 アスタナ 4 ベスト16
敗 カザン 2 ベスト16
敗 アスタナ 4 ベスト16
68 (329)265
マイケル・モー23.7USA38195+1
69 (330)283
チュン・ユンソン23.5KOR3195-9-29
70 (331)304
ドミトリー・ポプコ24.9KAZ7192
71 (335) NCH 
(338)
フランシスコ・チェルンドロ23.1ARG19191ブエノスアイレス ベスト16ブエノスアイレス ベスト16206271
72 (336)258
ハビエル・バランコ・コサノ22.9ESP18191Losinj ベスト16Losinj ベスト16205270
73 (337)321
ルカ・カステルヌオーヴォ24.7SUI5191ボゴタ ベスト16敗 リマ 2 準決勝敗 リマ 2 準決勝
ボゴタ ベスト16
203268
74 (340)247
アレクセイ・ポプリン22.2AUS15189
75 (344)342
リース・スタルダー24.9USA40186ブエノスアイレス ベスト16ブエノスアイレス ベスト16199264
76 (353) NCH 
(354)
レアンドロ・リエディ19.7SUI6181ハンブルク 準々決勝ハンブルク 準々決勝
77 (357)261
アジズ・ダガズ24.5TUN2180
78 (360) NCH 
(366)
ニール・オバーライトナー22.2AUT9177+2+2敗 シャルム・エル・シェイク 12 準決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 12 準決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
79 (362)296
ロマン・サフィウリン24.2RUS8176-1敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16
80 (363) NCH 
(369)
ヤン・ボンダレフスキー21.5RUS9176+2+1ジローナ 準々決勝敗 ソゾポル 3 準決勝敗 ソゾポル 3 準決勝
ジローナ 準々決勝
81 (364)268
ユリィ・ラディオノフ22.4AUT10175-2
82 (369)265
ユーゴ・ガストン21FRA24170+1-3トゥールーズ 準々決勝トゥールーズ 準々決勝
83 (370)255
パトリック・ニクラス・サルミネン24.6FIN4170+3+4敗 ドーハ 2 準決勝敗 ドーハ 2 準決勝
84 (371)303
カツペル・ジュク22.7POL8170+1
85 (380) NCH 
(385)
アレックス・リバコフ24.7USA44163+3
86 (385)323
ヨナス・フォレイティック20.6CZE10158+3Losinj ベスト16Losinj ベスト16173238
87 (386)320
ライアン・ナイブール22.2NED18157-6-18シャルム・エル・シェイク 13 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 12 準決勝敗 シャルム・エル・シェイク 12 準決勝
シャルム・エル・シェイク 13 準々決勝
88 (387) NCH 
(390)
マテウス・アウベス20.7BRA12155+2-1Rio do Sul ベスト16Rio do Sul ベスト16
89 (388)180
マキシム・クレシー24.4USA45154-33-80
90 (389)371
望月慎太郎18.3JPN5153-6-20
91 (392) NCH 
(393)
ルドルフ・モレカー20.9GER15150敗 ハンブルク ベスト16敗 ハンブルク ベスト16
92 (395)373
ビクトル・ドゥラソビッチ24.5NOR2148ハンブルク ベスト16ハンブルク ベスト16
93 (396)291
エフゲニー・チュルネフ24.5RUS10148
94 (397)336
オレグ・プリホチコ24UKR5148
95 (399) NCH 
(401)
アラステア・グレイ23.3GBR16147敗 ドーハ 2 準々決勝敗 ドーハ 2 準々決勝
96 (400) NCH 
(404)
フラビオ・コボッリ19.4ITA21146+2
97 (402) NCH 
(406)
ジョアン・ルーカス・ヘイス・ダ・シルヴァ21.5BRA13146+2敗 リマ 2 準々決勝敗 リマ 2 準々決勝
98 (403)372
ダニエル・アルトマイヤー23.1GER16145+2
99 (404)376
フアン・マヌエル・セランドロ19.9ARG22145-3-2
100 (405)388
エイダン・マクヒュー21.2GBR17145+2+3敗 ロデズ 準決勝敗 ロデズ 準決勝
広告
101 (410) NCH 
(414)
クモユン・スルタノフ22.9UZB2141+2アスタナ 4 準々決勝アスタナ 4 準々決勝
102 (414) NCH 
(421)
Yannik Steinegger21.1SUI7138+2ハンブルク 準々決勝ハンブルク 準々決勝
103 (415)378
イゴール・マルコンデス24.3BRA14137-6-10Rio do Sul ベスト16Rio do Sul ベスト16
104 (419) NCH 
(426)
カルロス・サンチェス・ホベール21.2ESP23135+1
105 (423) NCH 
(428)
マテウス・プシネリ・デ・アルメイダ20.5BRA15131+1ボゴタ ベスト16ボゴタ ベスト16145210
106 (425)170
イワン・ガホフ24.9RUS11130+1
107 (428)411
ブランドン・ナカシマ20.2USA47128-6-15
108 (431) NCH 
(436)
アルトゥル・カゾー19.1FRA26126+1
109 (436) NCH 
(443)
オレクセイ・クルティク21.6UKR6125+2敗 アスタナ 4 ベスト16敗 アスタナ 4 ベスト16
110 (437)418
ジルベルト・ソアレス・クリーラー・ジュニア21.4BRA16125Rio do Sul ベスト16敗 リマ 2 準々決勝敗 リマ 2 準々決勝
Rio do Sul ベスト16
111 (441) NCH 
(447)
ボグダン・ボブロフ24RUS12123+1アスタナ 4 準々決勝アスタナ 4 準々決勝
112 (442)374
アレクサンドレ・ミュラー24.7FRA27122+1
113 (444) NCH 
(451)
キリアン・ジャケ20.4FRA28120+2
114 (446) NCH 
(453)
ジズー・ベルクス22.3BEL6119+2
115 (447)299
マヌエル・ペーニャ・ロペス23.6ARG25119-7-8
116 (449)362
マテオ・マルティノー22.7FRA29119+1
117 (450) NCH 
(459)
ダン・アレクサンドル・トメスク22.5ROU5119+2+4アンタルヤ 28 ベスト16敗 アンタルヤ 27 決勝敗 アンタルヤ 27 決勝
アンタルヤ 28 ベスト16
118 (453)450
Arthur Bouquier20.8FRA30117-4-5
119 (454) NCH 
(457)
ファクンド・ディアス・アコスタ20.8ARG27117-1
120 (456) NCH 
(487)
サンティアゴ・ファ・ロドリゲス・タヴェルナ22.2ARG28117+11+14ブエノスアイレス 準々決勝ブエノスアイレス 準々決勝131182
121 (459)350
アルテム・ドゥブロヴニー22.7RUS14113-1敗 ロデズ ベスト16敗 ロデズ ベスト16
122 (461)342
パトリック・リクル22.7CZE12112-1
123 (462) NCH 
(464)
Francesco Passaro20.7ITA24112-1敗 ジローナ ベスト16敗 ジローナ ベスト16
124 (463) NCH 
(465)
アルトゥル・レイモン22.5FRA31112-1トゥールーズ ベスト16トゥールーズ ベスト16
125 (470)345
ニコラス・メヒア21.6COL6110-1ボゴタ ベスト16ボゴタ ベスト16124189
126 (476)355
マルティン・ダム18USA51108+18+20トゥールーズ ベスト16ロデズ 優勝ロデズ 優勝
トゥールーズ ベスト16
127 (477)CH
リアム・ドラクル19.8CAN9107-1ベロ・ビーチ 準々決勝敗 ナポリ 4 ベスト16敗 ナポリ 4 ベスト16
ベロ・ビーチ 準々決勝
128 (479)432
ベンジャミン・ウィンター・ロペス23.3ESP25107-1
129 (480)CH
ボルナ・ゴジョ23.6CRO12106-1
130 (481)385
クレメント・タブール21.7FRA32106-5-2
131 (485) NCH 
(488)
ニクラス・スシェル22.7GER19104+1+2ドーハ 3 準々決勝敗 ドーハ 2 準々決勝敗 ドーハ 2 準々決勝
ドーハ 3 準々決勝
132 (487)377
ツェン・チュンシン20.1TPE4103-2
133 (491)217
ブレイク・エリス22.7AUS20102+2+3敗 ロデズ 準々決勝敗 ロデズ 準々決勝
134 (494)481
エリック・ヴァンシェルボイム20.2UKR8101-5-4アスタナ 4 準々決勝アスタナ 4 準々決勝
135 (498)370
清水悠太22.3JPN798+1
136 (499) NCH 
(543)
アジート・ライ22.7NZL497+10+10モナスティル 39 優勝
敗 モナスティル 40 ベスト16
モナスティル 39 優勝
敗 モナスティル 40 ベスト16
137 (500)475
ニック・ハート21DOM297+20+14ブエノスアイレス 準々決勝ブエノスアイレス 準々決勝111162
138 (503) NCH 
(505)
アレホ・ロレンツォ・リングア・ラバジェン20.6ARG3095-1
139 (504) NCH 
(517)
ルイス・ファリア22.2POR695+2+3キンタ・ド・ラーゴ ベスト16敗 ローレ 準々決勝敗 ローレ 準々決勝
キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
140 (508) NCH 
(509)
レミー・ベルトラ23.1SUI894-2
141 (511)507
サイモン・カー21.9IRL193-2
142 (514)460
ファビアン・マロジャン22HUN292-9-10
143 (522)518
ドゥイェ・アデュコビッチ20.7CRO1390-1
144 (523)511
ガブリエル・ロヴェリ・シドニー24.4BRA1990-4-2Rio do Sul 準々決勝Rio do Sul 準々決勝
145 (527) NCH 
(533)
アロルド・マイヨ19.7FRA3589-2敗 ロデズ ベスト16敗 ロデズ ベスト16
146 (530) NCH 
(572)
田島尚輝21JPN989+16+8カンクン 4 優勝カンクン 4 優勝
147 (536)506
イグナシオ・カルー22.2URU487+1敗 Rio do Sul ベスト16敗 Rio do Sul ベスト16
148 (537)197
アキラ・サンティラン24.4AUS2286-14-15
149 (538)393
ミハル・デンベック24.2POL986+2敗 アスタナ 4 ベスト16敗 アスタナ 4 ベスト16
150 (539)371
エバン・ジュ23.1USA5686-5-2
広告
151 (540)380
セルゲイ・フォミン20.7UZB486-2敗 カザン 2 ベスト16
敗 アスタナ 4 ベスト16
敗 カザン 2 ベスト16
敗 アスタナ 4 ベスト16
152 (541)383
ロバート・ストロンバハス22GER2686敗 ロデズ ベスト16敗 ロデズ ベスト16
153 (544)455
アレクセイ・ザハロフ21.4RUS1585
154 (545) NCH 
(554)
テトゥアン・ドロゲ20.3FRA3685
155 (547)499
ダニエル・ミコールスキー21.7POL1084+12+9アンタルヤ 27 優勝アンタルヤ 27 優勝
156 (548)CH
テオ・アリベイジ21FRA3784-6-2トゥールーズ ベスト16敗 Platja D-Aro 2 準決勝敗 Platja D-Aro 2 準決勝
トゥールーズ ベスト16
157 (554)359
アレクサンダル・ラザロフ23.9BUL283-10-4
158 (555) NCH 
(561)
Cayetano March21.2ECU583
159 (558)480
ジェンナーロ・アルベルト・オリビエリ23.2ARG3282-4-3
160 (561)366
トビー・アレックス・コダット18.7USA5981
161 (562)510
フェルミン・テンティ24.3ARG3381-2-2ジローナ 準々決勝敗 Platja D-Aro 2 ベスト16敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
ジローナ 準々決勝
162 (567)515
フランシスコ・コメサナ21ARG3480+1敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
163 (570)393
チアゴ・セイボス・ワイルド21.6BRA2079+1ブエノスアイレス ベスト16ブエノスアイレス ベスト1694159
164 (574)541
ペドロ・ビベス・マルコス20.5ESP2978+1
165 (575)533
イグナシオ・モンソン23.7ARG3578-4-3
166 (577)526
マックス・フークス21.2NED2178+19+8Platja D-Aro 2 優勝Platja D-Aro 2 優勝
167 (580) NCH 
(626)
Cezar Cretu20.4ROU777+24+10シャルム・エル・シェイク 12 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
シャルム・エル・シェイク 12 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
168 (586)477
野口莉央22.8JPN1176-12-8
169 (588) NCH 
(611)
トリスタン・スクールケイト20.6AUS2475+7+3トゥールーズ ベスト16敗 ロデズ 準々決勝敗 ロデズ 準々決勝
トゥールーズ ベスト16
170 (590) NCH 
(613)
マキシム・モラ24.5FRA3975+12+4敗 Platja D-Aro 2 準決勝敗 Platja D-Aro 2 準決勝
171 (593) NCH 
(599)
レオナルド・アボイアン23.5ARG3774-2ブエノスアイレス ベスト16ブエノスアイレス ベスト1689154
172 (595)431
ムクンド・サシクマール24.7IND1273-2
173 (596) NCH 
(602)
アレクサンダー・コバチェビッチ23.1USA6273-2
174 (597)486
ニコラス・モレーノ・デ・アルボラン24.2USA6373-2
175 (598)331
ウー・トゥンリン23.4TPE673-2
176 (600)430
ティムール・キヤモフ24.9RUS1773-10-4
177 (601) NCH 
(606)
ルイス・テッサ23.5FRA4173-3モナスティル 40 準々決勝敗 モナスティル 39 ベスト16敗 モナスティル 39 ベスト16
モナスティル 40 準々決勝
178 (605) NCH 
(609)
ルチアーノ・ダルデリ19.6ITA3172-3ブエノスアイレス ベスト16ブエノスアイレス ベスト1687152
179 (607)595
ユーゴ・ブランシェ22.7FRA4272-11-3
180 (608)541
アレクサンダー・バイス24.4ITA3272-3敗 ジローナ ベスト16敗 ジローナ ベスト16
181 (611)596
アジズ・オアカー22.2TUN672-3モナスティル 40 準々決勝敗 モナスティル 39 ベスト16敗 モナスティル 39 ベスト16
モナスティル 40 準々決勝
182 (612)327
ジアン・マルコ・モロニ23.6ITA3371-3
183 (616) NCH 
(620)
渡邉聖太20.8JPN1271-2
184 (618)540
ズラ・ケマラゼ21.3GEO371-4ドーハ 3 準々決勝敗 ドーハ 2 ベスト16敗 ドーハ 2 ベスト16
ドーハ 3 準々決勝
185 (619) NCH 
(627)
フラネ・ニンセビッチ22.3CRO1470-1
186 (622) NCH 
(719)
ニコラス・サンチェス・イスキエルド22.5ESP3170+52+15ブエノスアイレス 準々決勝ブエノスアイレス 準々決勝84135
187 (628)598
ミゲル・フェルナンド・ペレイラ22.5CHI569-1
188 (629)475
ジョヴァンニ・フォニオ23.4ITA3469-1
189 (630)501
山﨑純平24.3JPN1369-1
190 (633)337
カルロス・タベルネル24.1ESP3268-1
191 (634)361
ユーゴ・アンベール23.3FRA4368-1
192 (636)510
ダミアン・ベンゲル21.5SUI1068+10+3敗 ナポリ 4 準決勝
敗 ベロ・ビーチ ベスト16
敗 ナポリ 4 準決勝
敗 ベロ・ビーチ ベスト16
193 (639)515
バシル・キルコフ22.6USA6467+1
194 (640)521
アントワーヌ・コルヌ・ショーヴァン21.2FRA4467-2敗 ナポリ 4 ベスト16敗 ナポリ 4 ベスト16
195 (641)627
ウムト・アッコユン21.2TUR367+13+4アンタルヤ 28 ベスト16敗 アンタルヤ 27 準決勝敗 アンタルヤ 27 準決勝
アンタルヤ 28 ベスト16
196 (642) NCH 
(650)
Mili Poljicak17.2CRO1566-1Losinj ベスト16Losinj ベスト1681146
197 (645) NCH 
(785)
リンキー・ヒジカタ20.6AUS2666+76+20ローレ 優勝ローレ 優勝
198 (649)380
Michiel De Krom23.3NED2365+1
199 (651)648
オレクサンドル・オフチャレンコ20UKR1165-6-2
200 (653)463
マッツ・ローゼンクランツ23.1GER3065
広告
201 (655) NCH 
(662)
マリアーノ・ナヴォーネ20.6ARG3965敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
202 (656)576
ゲオルギー・クラフチェンコ21.2UKR1265-5-1Losinj ベスト16Losinj ベスト1679144
203 (657) NCH 
(684)
ニコラス・デイヴィッド・イオネル19ROU865+13+4アンタルヤ 28 準々決勝敗 ソゾポル 3 準決勝敗 ソゾポル 3 準決勝
アンタルヤ 28 準々決勝
204 (658) NCH 
(684)
Jaime Faria18.2POR1064+9+3キンタ・ド・ラーゴ ベスト16敗 ローレ 準々決勝敗 ローレ 準々決勝
キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
205 (660) NCH 
(663)
ロレンツォ・ボッチ23.8ITA3564+22+6敗 シャルム・エル・シェイク 12 決勝敗 シャルム・エル・シェイク 12 決勝
206 (661) NCH 
(669)
アーサー・フェリー19.2GBR2563-1
207 (662) NCH 
(668)
トマーシュ・マチャク21CZE1763-3
208 (664)660
アドミル・カレンデル20.7CRO1663-2Losinj ベスト16Losinj ベスト1678143
209 (666) NCH 
(711)
ベイビット・ズカイェフ21KAZ963+20+6アスタナ 4 準々決勝敗 ドーハ 2 決勝敗 ドーハ 2 決勝
アスタナ 4 準々決勝
210 (667)591
Siddhant Banthia21.2IND1363-3
211 (672)584
Ben Jones23.4GBR2662-2ハンブルク 準々決勝ハンブルク 準々決勝
212 (676) NCH 
(682)
ファビオ・コエーリョ21.4POR1262敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
213 (677)665
デイン・スウィーニー20.6AUS2862-2トゥールーズ ベスト16敗 ロデズ ベスト16敗 ロデズ ベスト16
トゥールーズ ベスト16
214 (678)638
ルイス・ドゥシン22.3FRA4562+5+3トゥールーズ 準々決勝敗 ロデズ 準決勝敗 ロデズ 準決勝
トゥールーズ 準々決勝
215 (679)672
ミルコ・マルティネス23.5SUI1162+3+2敗 モナスティル 39 決勝敗 モナスティル 39 決勝
216 (682)657
ホン・ソンチャン24.3KOR461-18-4
217 (685)601
ドラゴス・ニコラエ・マダラス24.1SWE861-3
218 (686)675
ヤン・ヴォイチック24.8POL1161+28+10ソゾポル 3 優勝ソゾポル 3 優勝
219 (687)683
ヤンキ・エレル21TUR461-4ドーハ 3 準々決勝敗 ドーハ 2 ベスト16敗 ドーハ 2 ベスト16
ドーハ 3 準々決勝
220 (688)424
アレクサンダー・ドンスキー23.2BUL361-17-4敗 ソゾポル 3 ベスト16
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
敗 ソゾポル 3 ベスト16
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
221 (691) NCH 
(694)
Aleksandre Bakshi24.2GEO460-4
222 (693)683
デニス・クロック23.4RUS2160+3+2敗 アンタルヤ 27 準々決勝敗 アンタルヤ 27 準々決勝
223 (697)657
ゴビンド・ナンダ20.6USA6658-2
224 (700) NCH 
(719)
Giovanni Mpetshi Perricard18.2FRA4758+10+3トゥールーズ 準々決勝敗 ロデズ 準々決勝敗 ロデズ 準々決勝
トゥールーズ 準々決勝
225 (701)589
シデイン・ポントジョディクロモ20.9NED2458-15-4
226 (702)659
ルカ・ポテンザ21.2ITA4058-4
227 (703)394
ヨハン・ニクレス24.5SUI1258-1
228 (704)640
アンドレイ・チェペレフ23.2RUS2258
229 (705)556
ステファン・パロシ21.7ROU958-5敗 ソゾポル 3 ベスト16敗 ソゾポル 3 ベスト16
230 (706)597
クエンティン・フォリオット22.8FRA4858-34-8敗 モナスティル 39 準々決勝
敗 モナスティル 40 ベスト16
敗 モナスティル 39 準々決勝
敗 モナスティル 40 ベスト16
231 (708)221
ジェイ・クラーク23.2GBR2756-1
232 (710)474
フィリップ・ドゥダ23CZE2056
233 (712)705
エミリアーノ・マッジオリ20.4ITA4156-10-2シャルム・エル・シェイク 13 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト16
シャルム・エル・シェイク 13 準々決勝
234 (713)483
アニラド・チャンドラセカール23.2IND1456-1Losinj ベスト16Losinj ベスト1671136
235 (715)703
Roman Andres Burruchaga19.7ARG4255
236 (716)528
カイ・レムストラ22.3GER3155ハンブルク 準々決勝ハンブルク 準々決勝
237 (717)692
ジャン・テイルアン24FRA4955-17-4
238 (718)469
ティアゴ・カソー23.6POR1355+1敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
239 (720) NCH 
(723)
ドスタンベク・タシュブラトフ21.3KAZ1055-2敗 カザン 2 ベスト16
敗 アスタナ 4 ベスト16
敗 カザン 2 ベスト16
敗 アスタナ 4 ベスト16
240 (721) NCH 
(727)
フアン・バウティスタ・オテギ22.6ARG4354
241 (724)375
高橋悠介24JPN1753
242 (725)554
Alfredo Perez24.4USA6753-11-3
243 (727)622
アルバート・ログラン22.9ESP3653-1
244 (730)198
エリオット・ベンシェトリ23MAR152-61-18
245 (731)725
Carlos Lopez Montagud21.2ESP3752+27+6ジローナ 準々決勝敗 Platja D-Aro 2 決勝敗 Platja D-Aro 2 決勝
ジローナ 準々決勝
246 (732)599
島袋将24.2JPN1852+54+10カンクン 4 優勝カンクン 4 優勝
247 (734) NCH 
(736)
Murkel Dellien24BOL551-4敗 リマ 2 ベスト16
敗 ベロ・ビーチ ベスト16
敗 リマ 2 ベスト16
敗 ベロ・ビーチ ベスト16
248 (736) NCH 
(739)
Milos Karol18.8SVK751-4
249 (738) NCH 
(741)
ティモフェイ・スカトフ20.7KAZ1151-4
250 (741) NCH 
(797)
ペドロ・アラウホ19.5POR1451+26+6敗 ローレ 準決勝敗 ローレ 準決勝
広告
251 (742) NCH 
(744)
トゥロター・ジェームズ22.2JPN2050-4
252 (747) NCH 
(750)
Ben Shelton19USA6849-4ベロ・ビーチ 準々決勝ベロ・ビーチ 準々決勝
253 (748) NCH 
(781)
アルトゥル・フィス17.3FRA5249+18+3トゥールーズ 準々決勝敗 ロデズ 準々決勝敗 ロデズ 準々決勝
トゥールーズ 準々決勝
254 (750) NCH 
(751)
Guy Den Ouden19.5NED2549-5
255 (751) NCH 
(752)
リリアン・マルムーセズ19.7FRA5349-5
256 (752)618
マービン・メラー22.7GER3249-5ハンブルク 準々決勝ハンブルク 準々決勝
257 (753) NCH 
(755)
チャールズ・ブルーム23.4GBR2849-5
258 (757)555
Juan Alejandro Hernandez22.3MEX549-4
259 (758)421
リカルド・バルゼラーニ22.9ITA4449-6
260 (759)722
アリストテレス・タノス20.5GRE549-5
261 (760) NCH 
(762)
ルカ・ジャコミニ23.9ITA4549-5
262 (761)665
ファクンド・フアレス24ARG4449-5敗 リマ 2 ベスト16
敗 Rio do Sul ベスト16
敗 リマ 2 ベスト16
敗 Rio do Sul ベスト16
263 (762) NCH 
(764)
Andrew Lutschaunig21.7USA7048-5
264 (766)503
ベルナベ・サパタ・ミラリェス24.7ESP3848-5
265 (767)527
マジェド・キラニ24.7TUN748-5
266 (768) NCH 
(770)
Alexander Kotzen21.3USA7148-5
267 (769)411
ホー・レイ21.6TPE848-5
268 (770)677
望月勇希23.9JPN2248-5
269 (771)694
クリスチャン・タム23.3EST248-4
270 (772)640
アレクサンダー・シェフチェンコ20.8RUS2548-4
271 (774)584
オットー・ヴィルタネン20.3FIN547-4
272 (776)622
Fernando Yamacita24BRA2447-4敗 カンクン 4 準々決勝敗 カンクン 4 準々決勝
273 (778)732
イマノル・ロペス・モリージョ21.9ESP3947-4
274 (779)CH
Stefano Battaglino23.3ITA4647-4
275 (784)313
ペトル・ヌーザ23.1CZE2146-11-2
276 (786)645
Mert Naci Turker23.1TUR646+28+4アンタルヤ 28 ベスト16敗 アンタルヤ 27 準決勝敗 アンタルヤ 27 準決勝
アンタルヤ 28 ベスト16
277 (792)CH
Andrew Fenty21.6USA7245-3
278 (796)434
Daniil Golubev20RUS2745-3
279 (798)543
ダリボール・スヴルシナ19CZE2245-2
280 (802)780
Davide Pozzi23.2ITA4745-1
281 (803)789
フアン・バウティスタ・トーレス19.5ARG4745-3ブエノスアイレス ベスト16ブエノスアイレス ベスト1660125
282 (804)374
綿貫陽介23.5JPN2544-2
283 (805)606
サム・リフィス22.6USA7344-2
284 (806)702
Jack Vance23.8USA7444-2敗 ナポリ 4 ベスト16
敗 ベロ・ビーチ ベスト16
敗 ナポリ 4 ベスト16
敗 ベロ・ビーチ ベスト16
285 (811)681
ジェンギズ・アクシュ23.2TUR744-1
286 (812) NCH 
(815)
ルイージ・ソレンティーノ23.3ITA4844-1
287 (813)805
ミハル・ミクラ21.6POL1244-4敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト16
288 (814)607
マシュー・ロミオス22.5AUS3544+14+2キンタ・ド・ラーゴ 準々決勝敗 ソゾポル 3 準々決勝敗 ソゾポル 3 準々決勝
キンタ・ド・ラーゴ 準々決勝
289 (816) NCH 
(817)
ダニエル・デ・ヨング22.1NED2643-3
290 (817)742
ナタン・ポンウィス23.5USA7543-3
291 (818) NCH 
(820)
マッティア・ベルッチ20.3ITA5043-2
292 (821)528
ドマゴイ・ビルジェスコ24.3CRO1943-2
293 (823) NCH 
(825)
市川泰誠20.8JPN2643-2
294 (824)322
サルプ・アガビグン24.3TUR843-1
295 (825)478
ローナン・ジョンクール24.7FRA5743-3
296 (826)795
Eliot Spizzirri19.8USA7742-2
297 (827) NCH 
(829)
バレリオ・アボイアン19.3ARG4842-2ブエノスアイレス ベスト16ブエノスアイレス ベスト1657122
298 (828) NCH 
(832)
マイユール・ダラ22.7FRA5842-1敗 モナスティル 40 ベスト16敗 モナスティル 40 ベスト16
299 (831) NCH 
(836)
ルーカス・クライナー21AUT1542敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
300 (832)572
アルノー・ボヴィ21BEL1242+1
広告
301 (835)701
カール・フリバーグ22.5SWE1042+2
302 (836)781
ルカ・ナルディ18.2ITA5141+4
303 (837)766
パブロ・ジャマス・ルイス19ESP4041+2
304 (840)450
フアン・パブロ・フィコヴィッチ24.7ARG4941+3
305 (841) NCH 
(848)
ブラド・アンドレイ・ダンク22.6ROU1141+3
306 (842)760
ユーゴ・ポンティコ24FRA5941+3トゥールーズ ベスト16トゥールーズ ベスト16
307 (844)836
アリクサンドル・リャオネンカ22.5BLR641+9+2アスタナ 4 準々決勝敗 カザン 2 決勝敗 カザン 2 決勝
アスタナ 4 準々決勝
308 (847)739
ジャック・ドレイパー19.8GBR2940+2
309 (850) NCH 
(857)
Lukas Neumayer19.1AUT1640+2
310 (851)576
Juan Carlos Manuel Aguilar22.9BOL640-22-3
311 (852) NCH 
(888)
ジョン・エチェベリア19.8ESP4240+18+3敗 ロデズ 準々決勝
敗 トゥールーズ ベスト16
敗 ロデズ 準々決勝
敗 トゥールーズ ベスト16
312 (854)827
ゴーティエ・オンクリン20.6BEL1340
313 (856)829
サンドロ・コップ21.4AUT1740+1
314 (857)299
エンリコ・ダッラ・ヴァッレ23.5ITA5240-1
315 (859)550
アルバロ・ロペス・サン・マルティン24.3ESP4339Losinj ベスト16Losinj ベスト1654119
316 (862)588
マニッシュ・スレッシュクマール22.1IND1739+14+2敗 Platja D-Aro 2 準々決勝
敗 ジローナ ベスト16
敗 Platja D-Aro 2 準々決勝
敗 ジローナ ベスト16
317 (863) NCH 
(870)
マーティン・クルミッヒ18.8CZE2338+1
318 (865) NCH) 
 1012)
Christian Sigsgaard24.6DEN238+71+10ドーハ 2 優勝ドーハ 2 優勝
319 (866)270
クォン・スンウー23.8KOR538-2
320 (868) NCH 
(874)
Lorenzo Claverie19ITA5338
321 (872)436
徳田廉大23.5JPN2738
322 (873)635
エーロ・ヴァサ24.7FIN638+13+2敗 Platja D-Aro 2 準々決勝敗 Platja D-Aro 2 準々決勝
323 (875) NCH 
(883)
マティアス・シーマー23.7EST337+2
324 (876)423
ユリシーズ・ブランチ23.5USA8137+2
325 (878)695
オリバー・クローフォード22.4USA8237+3
326 (882)631
ルーロイ・マルティネス23SUI1437+28+4敗 ナポリ 4 準決勝
敗 ベロ・ビーチ ベスト16
敗 ナポリ 4 準決勝
敗 ベロ・ビーチ ベスト16
327 (884)880
ピーター・ファイタ19.4HUN636+6敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト16
328 (886)579
タデアス・パルレク21.8CZE2436+6
329 (887) NCH 
(900)
アレクサンドル・ブライニン22.1UKR1536+7敗 カザン 2 準々決勝敗 カザン 2 準々決勝
330 (890)516
Ondřej Krstev24.3CZE2536-32-6
331 (891)658
サブリヤン・ダニロフ21.3RUS3036-9-2敗 アンタルヤ 28 ベスト16敗 アンタルヤ 28 ベスト16
332 (892) NCH 
(992)
Alex Barrena19ARG5236+48+6ジローナ 準々決勝敗 Platja D-Aro 2 決勝敗 Platja D-Aro 2 決勝
ジローナ 準々決勝
333 (893)514
セバスチャン・バエズ20.8ARG5336+5
334 (896)446
Nicaise Muamba21.1CAN1235+5
335 (898)577
パトリック・キプソン21.9USA8435+5
336 (900) NCH 
(910)
フェリックス・ジル19.3GBR3135+5敗 アンタルヤ 27 ベスト16敗 アンタルヤ 27 ベスト16
337 (902) NCH 
(915)
Diego Fernandez Flores21CHI735+5
338 (906) NCH 
(918)
Alen Rogic Hadzalic24.4CRO2035+6
339 (907)598
ぺトル・ハイェク24.6CZE2635+4敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト16
340 (909)892
Pedro Boscardin Dias18.7BRA2534-9-2Rio do Sul 準々決勝Rio do Sul 準々決勝
341 (910) NCH 
(922)
グスタヴォ・ヘイデ19.6BRA2634+4Rio do Sul 準々決勝Rio do Sul 準々決勝
342 (911) NCH 
(923)
Ilya Snitari19.5MDA334+4
343 (913)473
ブランドン・ホルト23.5USA8634+4
344 (914)841
マルティン・ボリシウク21.2BLR734+4
345 (916)840
アレクサンダー・ブラウン22.4USA8734+4
346 (922)834
エドゥアルド・リベイロ23.5BRA2834+4Rio do Sul 準々決勝Rio do Sul 準々決勝
347 (924)737
ガイ・デン・ヘイジャー24.5NED2734-24-4敗 ジローナ ベスト16敗 ジローナ ベスト16
348 (925)786
コレイ・キーシ23.1TUR934+4
349 (928) NCH 
(939)
ライアン・ジェームズ・ストーリー23.6GBR3333+4敗 ドーハ 2 準々決勝敗 ドーハ 2 準々決勝
350 (929)821
Antonin Bolardt23.3CZE2733-23-4アンタルヤ 28 ベスト16敗 アンタルヤ 27 ベスト16敗 アンタルヤ 27 ベスト16
アンタルヤ 28 ベスト16
広告
351 (933) NCH 
(946)
Tim Sandkaulen23.8GER4132+4ハンブルク 準々決勝ハンブルク 準々決勝
352 (934)287
ニコラ・クーン21.5GER4232+4
353 (937) NCH 
(950)
Tennyson Whiting20USA8832+4
354 (938) NCH) 
 1122)
ハゼム・ナウ21.7SYR132+90+10ソゾポル 3 優勝ソゾポル 3 優勝
355 (941)790
コンスタント・デ・ラ・バセティア23.7FRA6632+3
356 (943) NCH 
(956)
ポル・マルティン・ティフォン22.2ESP4432+3
357 (944)598
アラフィア・エイニー22.1USA8932+3
358 (945)807
ジェイミー・フロイド・アンジェレ21.5FRA6732+4
359 (947)591
Adil Kalyanpur21.7IND1832+4
360 (948)916
ドミニク・パラン21CZE2832+4
361 (952)917
Jakob Aichhorn23AUT1831+4
362 (953)877
タイラー・ジンク20.7USA9031+4
363 (954)753
Patrick Zahraj22.2GER4331+4
364 (955)454
福田創楽24JPN3031+4
365 (956)770
ヴォイチェフ・マレク20.3POL1531+4
366 (959) NCH 
(972)
Stepan Pecak21.3CZE2931+4キンタ・ド・ラーゴ 準々決勝キンタ・ド・ラーゴ 準々決勝
367 (960) NCH 
(974)
ジャンマルコ・フェラーリ21ITA5531+5
368 (963)830
Simon Anthony Ivanov21.2BUL531+3敗 ソゾポル 3 ベスト16敗 ソゾポル 3 ベスト16
369 (964) NCH 
(978)
Benito Sanchez Martinez19.4GER4430+5
369 (964) NCH) 
 1076)
Ignacio Buse17.5PER830+5+6敗 リマ 2 準決勝敗 リマ 2 準決勝
371 (966)464
エミリオ・ナバ19.8USA9130+4
372 (967) NCH) 
 1077)
Johannes Ingildsen24.3DEN330+46+6ベロ・ビーチ 準々決勝敗 ナポリ 4 決勝敗 ナポリ 4 決勝
ベロ・ビーチ 準々決勝
373 (969) NCH) 
 1078)
Gonzalo Bueno17.5PER930+46+6敗 リマ 2 準決勝敗 リマ 2 準決勝
374 (970) NCH) 
 1160)
Abedallah Shelbayh17.9JOR130+93+10ナポリ 4 優勝ナポリ 4 優勝
375 (971) NCH 
(982)
Alec Beckley20.3RSA630+1敗 アスタナ 4 ベスト16敗 アスタナ 4 ベスト16
376 (972)859
Timur Maulenov21.3KAZ1230+1
377 (973) NCH) 
 1045)
マラト・シャリポフ19RUS3330+29+4敗 カザン 2 準決勝敗 カザン 2 準決勝
378 (977) NCH) 
 1170)
Niels Visker20NED3030+97+10Platja D-Aro 2 優勝
敗 ジローナ ベスト16
Platja D-Aro 2 優勝
敗 ジローナ ベスト16
379 (978) NCH 
(987)
アドリアン・アンドリエフ20.4BUL630-1
380 (979)974
パク・ウィソン21KOR630-1
381 (984)513
エバン・ファーネス23.1FRA7030-44-6
382 (985)975
Simon Yitbarek20.9SWE1230-1
383 (987)362
レニー・ハンペル24.8AUT1930-1
384 (991)868
Gregor Ramskogler22.8AUT2129-1
385 (994) NCH) 
 1003)
セバスチャン・ギマ19.4ROU1429-1アンタルヤ 28 準々決勝敗 ソゾポル 3 ベスト16敗 ソゾポル 3 ベスト16
アンタルヤ 28 準々決勝
386 (995)416
アレクシ・ガラルノー22.6CAN1329-1
387 (996)564
羽澤慎治22.5JPN3229-1