WTA // ダブルス // 公式ATPランキング // 5週ATPランキング // ライブATPランキング // ライブATPレース - ネクストジェネレーション // ITFランキング // 対戦表(ドロー) // 日程 //  $  // タイトルホルダー // ライブスコア
進行中 :
アントワープ, モスクワ ATP250  
ブエノスアイレス, ボゴタ CH80  
ロシニ島   
アスタナ 4 ITF20  
キンタ・ド・ラーゴ   
トゥールーズ, ハンブルク   
リオ・ド・スル   
アンタルヤ 28 ITF10  
カンクン 5   
シャルム・エル・シェイク 13   
ジローナ, ドーハ 3   
ベロ・ビーチ   
モナスティル 40   
国を強調する :

 公式ATPランキング

公式ATPランキング
#: 順位
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
トーナメントカテゴリー : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (グランドスラム/ATPツアー/チャレンジャーツアー/ITF男子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、ATP Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 ATP」は、ATP Tour、Inc. の登録商標です。
#名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント来週来週
1
ノバク・ジョコビッチ34.4SRB11143011430
2
ダニール・メドベージェフ25.6RUS196309630
3
ステファノス・チチパス23.1GRE179957930
4
アレクサンダー・ズベレフ24.5GER169306680
5
ラファエル・ナダル35.3ESP15635+15635
6
アンドレイ・ルブレフ24RUS25560-1敗 モスクワ ベスト16 敗 モスクワ ベスト16 5560
7
マッテオ・ベレッティーニ25.5ITA148584688
8
ドミニク・ティーム28.1AUT138153315-2
9
キャスパー・ルード22.8NOR13615+13615+1
10
ホベルト・ホルカシュ24.6POL13378+23378+1
広告
11
ロジャー・フェデラー40.2SUI13285-22785-4
12
フェリックス・オジェ・アリアシム21.2CAN13263-13196+1
13
ヤニック・シナー20.1ITA23100+1アントワープ 準決勝
(ベスト16  )
アントワープ 準決勝
(ベスト16  )
3100+1
14
ディエゴ・シュワルツマン29.1ARG12970+1アントワープ 準決勝
(ベスト16  )
アントワープ 準決勝
(ベスト16  )
2633-2
15
デニス・シャポバロフ22.5CAN22903-22903+2
16
キャメロン・ノリー26.1GBR12895+102895+2
17
クリスチャン・ガリン25.3CHI12510敗 アントワープ ベスト16 敗 アントワープ ベスト16 2510
18
パブロ・カレーニョ・ブスタ30.2ESP22445-22365
19
ガエル・モンフィス35.1FRA12383-12213-1
20
ロベルト・バウティスタ・アグート33.5ESP32270-1敗 アントワープ ベスト16 敗 アントワープ ベスト16 2225+1
21
グリゴール・ディミトロフ30.4BUL12231+72151-1
22
アスラン・カラツェフ28.1RUS32154+1モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
2187+1
23
ダニエル・エバンズ31.4GBR22144-12077-1
24
ロレンツォ・ソネゴ26.4ITA32125-32125+1
25
ライリー・オペルカ24.1USA12071-5敗 アントワープ ベスト32 敗 アントワープ ベスト32 1891-2
26
アレックス・デミノー22.6AUS12071+1敗 アントワープ ベスト32敗 アントワープ ベスト321641-6
27
ニコラス・バシラシビリ29.6GEO12066+92066+2
28
ユーゴ・アンベール23.3FRA22045-31728-1
29
ジョン・イズナー36.4USA22001-52001+3
30
テイラー・フリッツ23.9USA31810+91785+2
31
カレン・ハチャノフ25.4RUS41718-2モスクワ 準決勝
(ベスト16  )
モスクワ 準決勝
(ベスト16  )
1696+1
32
ロイド・ハリス24.6RSA11640-1アントワープ 準決勝
(ベスト16  )
アントワープ 準決勝
(ベスト16  )
1658+1
33
ドゥサン・ラヨビッチ31.3SRB21556+2敗 アントワープ ベスト16 敗 アントワープ ベスト16 1556
34
ファビオ・フォニーニ34.4ITA41529-41494-1
35
アレクサンダー・ブブリク24.3KAZ11516+2敗 モスクワ ベスト32 敗 モスクワ ベスト32 1516+1
36
ダビド・ゴファン30.8BEL11516-31481
37
フィリップ・クライノビッチ29.6SRB31472-3敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト161402-3
38
セバスチャン・コルダ21.2USA41469+21464+1
39
マートン・フクソービッチ29.6HUN11459+3敗 アントワープ 準々決勝
(ベスト16  )
敗 アントワープ 準々決勝
(ベスト16  )
1439
40
フェデリコ・デルボニス31ARG21370+4敗 アントワープ ベスト32 敗 アントワープ ベスト32 1370-1
41
マリン・チリッチ33CRO11365モスクワ 準決勝
(ベスト16  )
モスクワ 準決勝
(ベスト16  )
1455+3
42
カルロス・アルカラス18.4ESP41355-41355
43
イリヤ・イバシカ27.6BLR11330+21253-3
44
アレハンドロ・ダビドビッチ・フォキナ22.3ESP51325-1アントワープ 準々決勝
(ベスト16  )
アントワープ 準々決勝
(ベスト16  )
1255-1
45
アルベルト・ラモス・ビノラス33.7ESP61294+3敗 アントワープ ベスト32敗 アントワープ ベスト321294+2
46
ミロシュ・ラオニッチ30.8CAN31289-141244-1
47
ブノワ・ペール32.4FRA31270+3敗 アントワープ ベスト32 敗 アントワープ ベスト32 1270+3
48
フランシス・ティアフォー23.7USA51217+1敗 アントワープ ベスト32 敗 アントワープ ベスト32 1192-1
49
錦織圭31.8JPN11210+41210+1
50
ヤン・レナード・ストルフ31.4GER21201+4敗 アントワープ ベスト16 敗 アントワープ ベスト16 1134-3
広告
51
アドリアン・マナリノ33.3FRA41144敗 モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
敗 モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
1144+1
52
ジェームズ・ダックワース29.7AUS21139+3敗 モスクワ ベスト16 敗 モスクワ ベスト16 1144+1
53
ラスロ・ジェレ26.3SRB41137-6敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト321137+1
54
トミー・ポール24.4USA61128+6敗 モスクワ ベスト16 敗 モスクワ ベスト16 1128
55
マッケンジー・マクドナルド26.5USA71117+2敗 モスクワ ベスト16 敗 モスクワ ベスト16 1114-1
56
クォン・スンウー23.8KOR111151115+1
57
スタン・ワウリンカ36.5SUI21092-111002-7
58
ジョン・ミルマン32.3AUS31080敗 モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
敗 モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
1105+1
59
マルコス・ギロン28.2USA810711034-1
60
ケビン・アンダーソン35.4RSA21034+91034+1
61
ペドロ・マルティネス24.4ESP71031敗 モスクワ 準々決勝敗 モスクワ 準々決勝1061+3
62
ボティック・ヴァン・デ・ザンシュルプ26NED11029+4敗 アントワープ ベスト16 敗 アントワープ ベスト16 931-8
63
バンジャマン・ボンジ25.3FRA51022+1敗 モスクワ ベスト32 敗 モスクワ ベスト32 1004+1
64
ドミニク・コプファー27.4GER31015+11015+3
65
アルトゥル・リンダークネク26.2FRA6965+7敗 アントワープ 準々決勝
(ベスト16  )
敗 アントワープ 準々決勝
(ベスト16  )
1000
66
ボルナ・チョリッチ24.9CRO2964-14964
67
ジャンルーカ・マジェル26.8ITA5954+6敗 アントワープ ベスト32敗 アントワープ ベスト32954-1
68
フェデリコ・コリア29.6ARG3950-1敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16922-6
69
ロレンツォ・ムセッティ19.6ITA6948-7敗 アントワープ ベスト16 敗 アントワープ ベスト16 958+2
70
ジェンソン・ブルックスビー20.9USA9947+9アントワープ 準々決勝
(ベスト16  )
予選 アントワープ 優勝予選 アントワープ 優勝
アントワープ 準々決勝
(ベスト16  )
1003+7
71
ミオミル・キツマノビッチ22.1SRB5936-8敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32926-2
72
ジョーダン・トンプソン27.5AUS4930+4敗 アントワープ ベスト32敗 アントワープ ベスト32930+1
73
エミル・ルースボリ22.5FIN1928+5928+1
74
リシャール・ガスケ35.3FRA7921+7敗 アントワープ ベスト32 敗 アントワープ ベスト32 899-2
75
アレクセイ・ポプリン22.2AUS5912-4敗 アントワープ ベスト32 敗 アントワープ ベスト32 898-2
76
ジャウメ・ムナール24.4ESP8901-6901+1
77
イリ・ベセリ28.2CZE1897+7897-1
78
西岡良仁26JPN2885-3敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32850-4
79
ブランドン・ナカシマ20.2USA10884+4予選 アントワープ 優勝
敗 アントワープ 準々決勝
(ベスト16  )
予選 アントワープ 優勝
敗 アントワープ 準々決勝
(ベスト16  )
931+10
80
ロベルト・カルバレス バエナ28.5ESP9882+5敗 予選 アントワープ 2回戦敗 予選 アントワープ 2回戦882+1
81
ファクンド・バグニス31.6ARG4877-7863
82
ギド・ペラ31.4ARG5866-2敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32866+2
83
ステファノ・トラバグリア29.8ITA7850+8850
84
コランタン・ムーテ22.5FRA8848+3848
85
ペーター・ゴヨブチック32.2GER4847+5832-1
86
バセック・ポスピショル31.3CAN4835-18835+1
87
ジェレミー・シャルディ34.6FRA9829-10829
88
スティーブ・ジョンソン31.8USA11822-2812-1
89
タロン・グリークスプア25.3NED2812+29812+1
90
アルヤズ・ベデネ32.2SLO1807+4715-21
91
デニス・クドラ29.1USA12807+4807+1
92
チアゴ・モンテーロ27.3BRA1805ブエノスアイレス 準決勝ブエノスアイレス 準決勝754-7
93
パブロ・アンドゥハル35.7ESP10800+3793+1
94
サム・クエリー34USA13795-5750-6
95
ニック・キリオス26.4AUS6793+2793+4
96
テニス・サングレン30.2USA14773+6773+3
97
ピエール・ユーグ・エルベール30.5FRA10770+3敗 予選 アントワープ 2回戦敗 予選 アントワープ 2回戦748-5
98
アンドレアス・セッピ37.6ITA8767-5敗 予選 アントワープ 2回戦敗 予選 アントワープ 2回戦767+4
99
ヘンリー・ラクソネン29.5SUI3762-1予選 アントワープ 優勝
敗 アントワープ ベスト16 
予選 アントワープ 優勝
敗 アントワープ ベスト16 
749-2
100
パブロ・クエバス35.8URU1760-1760+3
広告
101
ミカエル・ウマー23.1SWE1757-13敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32757+3
102
フアン・マヌエル・セランドロ19.9ARG6753+1ブエノスアイレス 準々決勝ブエノスアイレス 準々決勝763+6
103
ノルベルト・ゴンボス31.1SVK1750+12敗 予選 アントワープ 2回戦敗 予選 アントワープ 2回戦725-4
104
マルコ・チェッキナート29ITA9746-22ロシニ島 準々決勝ロシニ島 準々決勝746+1
105
イゴル・ゲラシモフ28.9BLR2744-4予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト16 
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト16 
744+1
106
ユーゴ・ガストン21FRA11742+6730
107
ダニエル・エライ・ガラン25.3COL1735-2敗 ボゴタ ベスト16敗 ボゴタ ベスト16730+2
108
リカルダス・ベランキス31.3LTU1733-2モスクワ 準決勝
(ベスト32  )
敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦
モスクワ 準決勝
(ベスト32  )
764+13
109
フェリシアーノ・ロペス40ESP11730-1720+1
110
ダニエル・アルトマイヤー23.1GER5722+4敗 ボゴタ ベスト16敗 ボゴタ ベスト16717+1
111
カルロス・タベルネル24.2ESP12713+5ロシニ島 準々決勝ロシニ島 準々決勝716+1
112
アレックス・モルカン23.8SVK2694+5694
113
カイル・エドマンド26.7GBR3691-9691
114
デニス・ノバク28.1AUT2681-3予選 アントワープ 優勝
敗 アントワープ ベスト32
予選 アントワープ 優勝
敗 アントワープ ベスト32
681
115
フィリップ・コールシュライバー38GER6678-8658-3
116
フランシスコ・チェルンドロ23.1ARG7676-6ブエノスアイレス 準々決勝ブエノスアイレス 準々決勝681+1
117
ジル・シモン36.8FRA12669-8モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
629-5
118
アンドレイ・マルティン32SVK3662+2敗 ロシニ島 ベスト16敗 ロシニ島 ベスト16662+2
119
カミル・マイクシャク25.7POL2660660+2
120
ラドゥ・アルボット31.9MDA1655-7敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦617-3
121
ダニエル太郎28.7JPN3654+2654+2
122
ベルナベ・サパタ・ミラリェス24.7ESP13647敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦607-3
123
ホルガー・ルーン18.4DEN1645+1敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦645+3
124
セバスチャン・バエズ20.8ARG8631+16ブエノスアイレス 準々決勝ブエノスアイレス 準々決勝641+3
125
リアム・ブローディ27.7GBR4616+1敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦616+1
126
チアゴ・セイボス・ワイルド21.6BRA2609+3敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32598
127
ヤニック・ハンフマン29.9GER7594-2敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦594
128
ヒューゴ・デルリエン28.3BOL1584ブエノスアイレス 準々決勝ブエノスアイレス 準々決勝579
129
フアン・パブロ・バリラス26PER1581-2ブエノスアイレス 準々決勝ブエノスアイレス 準々決勝567
130
アッティラ・バラズ33HUN2557+3557
131
オスカー・オッテ28.2GER8534+7512-4
132
ユリィ・ラディオノフ22.4AUT3524+10敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦527+1
133
フェルナンド・ベルダスコ37.9ESP14521+4敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦476-11
134
アレックス・ボルト28.7AUS7521+5521+2
135
サルバトーレ・カルソ28.8ITA10514492-7
136
ヨセフ・コバリク28.9SVK4513+7敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦513+2
137
ダミアー・ジュムホール29.4BIH1511-3予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32 
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32 
499-3
138
トマス・マーティン・エチェベリ22.2ARG9511+6敗 ブエノスアイレス 準々決勝敗 ブエノスアイレス 準々決勝519+5
139
杉田祐一33JPN4509-9507+2
140
トマーシュ・マチャク21CZE2509+1509+4
141
ズデニェク・コラー25CZE3508+7敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦507+3
142
ニコラ・ミロジェビッチ26.3SRB6506-6敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32506+3
143
マキシム・クレシー24.4USA15494+2494+2
144
ペドロ・ソウザ33.4POR1483-12483+1
145
トマス・バリオス・ベラ23.8CHI2472+9472
146
クリストファー・オコネル27.3AUS8467-15467
147
ミカエル・ククシュキン33.8KAZ2466-1426-12
148
ミッチェル・クルーガー27.7USA16458+5458+1
149
エフゲニー・ドンスコイ31.4RUS5456敗 モスクワ ベスト32 敗 モスクワ ベスト32 403-22
150
カンタン・アリス24.9FRA13448+8448+2
広告
151
エミリオ・ゴメス29.8ECU1447+23447+2
152
フェデリコ・ガイオ29.6ITA11444439+1
153
マルク・ポルマンズ24.4AUS9443+6敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦369-32
154
アントワーヌ・ホアン25.9FRA14439+2408-16
155
マルク・アンドレア・ヒュスラー25.3SUI4439+5365-34
156
セバスチャン・オフナー25.4AUT4439+5429-1
157
ジャック・ソック29USA17438+5438+5
158
ルカ・プイユ27.6FRA15435-8435+5
159
マッツ・モレイン29.3GER9433+12433+5
160
ロマン・サフィウリン24.2RUS6432-9敗 モスクワ ベスト32 敗 モスクワ ベスト32 432+5
161
ジェイソン・ジュン32.3TPE1432+5414-5
162
エリアス・ウマー25.5SWE2431+1敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦409-6
163
ドミトリー・ポプコ24.9KAZ3430+2敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦422+1
164
イリヤ・マーチェンコ34.1UKR1429+3予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト16 
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト16 
443+14
165
アルトゥグ・セリクビレク25.1TUR1428+4419+1
166
セム・イルケル26.1TUR2427+13426+6
167
エルネスト・エスコビード25.3USA18422+11422+6
168
グレゴワール・バレール27.6FRA16421+2418+3
169
カツペル・ジュク22.7POL3421+3421+6
170
フアン・イグナシオ・ロンデーロ28.1ARG10420-13敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16427+12
171
イリ・レヘツカ19.9CZE4414+4414+4
172
アンディ・マレー34.4GBR5411-51敗 アントワープ ベスト16 敗 アントワープ ベスト16 431+16
173
ジョーウィルフリード・ツォンガ36.5FRA17408-5408+4
174
アレハンドロ・タビロー24.3CHI3407+10399+1
175
マックス・パーセル23.5AUS10403+6391-1
176
ジョアン・ソウザ32.5POR2400+6399+2
177
ビヨン・フラタンジェロ28.2USA19400-1400+5
178
タナシ・コキナキス25.5AUS11394+5394+3
179
プラジュネシュ・グネスワラン31.9IND1393-15369-7
180
マリオ・ヴィレラ・マルティネス26.3ESP15391-7388+2
181
内山靖崇29.2JPN5390-34369-6
182
セドリック・マルセル・ステベ31GER10390-27375+1
183
ブラジュ・ロラ31SLO2390-6敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32390+6
184
クリストファー・ユーバンクス25.4USA20385+10385+5
185
モハメド・サフワット31EGY1382+1382+5
186
ジズー・ベルクス22.3BEL2378+2敗 アントワープ ベスト32 敗 アントワープ ベスト32 360-5
187
フェリペ・メリジェニ・ロドリゲス・アルベス23.6BRA3371+18敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16375+5
188
ユーゴ・グルニエ25.5FRA18371+15370+4
189
ディミタル・クズマノフ28.2BUL2367+29367+1
190
エンゾ・キュアコ26.6FRA19366-1予選 ボゴタ 優勝
敗 ボゴタ ベスト16
予選 ボゴタ 優勝
敗 ボゴタ ベスト16
370+7
191
ランクマー・ラマナサン26.9IND2361敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦361+1
192
アレクサンダー・ヴィキッチ25.5AUS12357+10357-1
193
レンツォ・オリーボ29.6ARG11357+6敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16358+1
194
ジェイ・クラーク23.2GBR6354+1敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32347-2
195
ジェフリー・ジョン・ウルフ22.8USA21349-8349+1
196
エルネスツ・グルビス33.1LAT1348348+1
197
フィリップ・ホランスキー28.7SVK5346-7346
198
マクシミリアン・マルテレル26.3GER11342-6334-6
199
マルコ・トルンゲリティ31.7ARG12341-2341
200
ヴィト・コプリヴァ24.3CZE5340-2敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト32340
広告
201
ロベルト・マルコーラ32.1ITA12338+7338
202
ニコラス・ジャリー26CHI4336+15敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト32336
203
ジアン・マルコ・モロニ23.6ITA13336+4336
204
アレッサンドロ・ジャンネッシ31.3ITA14335-19ロシニ島 準々決勝ロシニ島 準々決勝343+6
205
フレデリコ・フェレーラ・シルバ26.5POR3333-12333
206
チアゴ・アグスティン・ティランテ20.5ARG13331敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32329
207
アレクサンドレ・ミュラー24.7FRA20325-3325
208
コンスタント・レスティエンヌ29.4FRA21321+50321-1
209
ルーカス・ラッコ33.9SVK6319-29315-2
210
フランコ・アガメノン28.5ITA15318+16敗 ロシニ島 ベスト16敗 ロシニ島 ベスト16323+2
211
ロレンツォ・ジュスティーノ30.1ITA16316+2316+1
212
キマー・コペヤンス27.7BEL3312-2312
213
ジェイソン・クブラー28.4AUS13308+2308
214
カミロ・ヒューゴ・カラベリ22.3ARG14307+6敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32304
215
スミット・ナガル24.1IND3302-3302
216
ミカエル・トーピーゴール27.4DEN2300+5300
217
ビクトル・トロイツキ35.6SRB7297-6292-3
218
アンドレア・ペレグリノ24.5ITA17297+10297
219
フラビオ・コボッリ19.4ITA18295+24295
220
ルベン・ビーママンズ33.7BEL4293+3292-1
221
マイケル・モー23.7USA22288+1288-2
222
ガスタン・エリアス30.9POR4287-3287-2
223
ブレイデン・シュナー26.3CAN5283+8283-3
224
ジョアン・ドミンゲス28POR5283+8283-1
225
ジョアン・メネゼス24.8BRA4283+4274-8
226
トーマス・ファビアーノ32.4ITA19282-1282-1
227
セルゲイ・スタコウスキー35.7UKR2281+7281-1
228
マティアス・ブールグ27.7FRA22280-27ロシニ島 準々決勝ロシニ島 準々決勝290+6
229
ロビン・ハッサ34.5NED3279-2敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32279
230
イボ・カルロビッチ42.6CRO3277-30277
231
デニス・イストミン35.1UZB1277-7敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦235-21
232
タイソン・クイアトコウスキー26.6USA23275+7275+1
233
マキシム・ジャンビエ25FRA23275-3273-1
234
ファクンド・メナ29ARG15274+11ボゴタ 準決勝ボゴタ 準決勝299+17
235
チョウ・ズヒズヘン25CHN1270+5270
236
マシュー・エブデン33.9AUS14266+1266
237
ティム・ファン・ライトホーフェン24.4NED4265+5265
238
ルーカス・クライン23.5SVK7265+3265
239
イェスパー・デ・ヨング21.3NED5263+7ボゴタ 準々決勝ボゴタ 準々決勝275+7
240
ダニエル・マスー26.9GER12262-7敗 ハンブルク ベスト16敗 ハンブルク ベスト16244-7
241
添田豪37.1JPN6259+9259+2
242
トビアス・カムケ35.4GER13257+9240-7
243
マルティン・クーリザン32.2SVK8254-7194-42
244
ニーノ・セルダルシク24.8CRO4254-9敗 ロシニ島 ベスト16敗 ロシニ島 ベスト16244-4
245
ボルナ・ゴジョ23.6CRO5253-29予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32 
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32 
198-37
246
綿貫陽介23.5JPN7252+6245+1
247
ツェン・チュンシン20.2TPE2250+7250+7
248
ユリシーズ・ブランチ23.5USA24249+8敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト32249+7
249
ニコラ・クーン21.5GER14248+8248+7
250
ジュリオ・ツェピエーリ19.8ITA20246-6246+7
広告
251
ビタリー・サチコ24.2UKR3246+4246+7
252
ステファン・コズロフ23.7USA25244+1244+6
253
ドゥイェ・アデュコビッチ20.7CRO6242+8敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32233
254
伊藤竜馬33.4JPN8239-7210-17
255
ミルザ・バシッチ30.2BIH2237+13237+4
256
ウー・トゥンリン23.4TPE3234+9221-9
257
パオロ・ロレンツィ39.8ITA21232+5232+3
258
バーナード・トミック29AUS15231+8231+3
259
ニコラス・キッカー29.1ARG16231+17敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16238+9
260
マヌエル・ギナール25.9FRA24229+15敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32229+4
261
スティーブン・ディエズ30.5CAN6228-47225+3
262
ドミニク・ストリッカー19.1SUI5225+7225+5
263
ブラズ・カブチッチ34.6SLO3223-25218-4
264
アレクサンダー・リチャード27.5USA26223+38223+5
265
アンドレア・コラリニ29.7ARG17223-17敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16223+3
266
ペドロ・カシャン26.5ARG18223+8敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32223+6
267
ティムラズ・ガバシュビリ36.4RUS7223+3222+3
268
ヌノ・ボルヘス24.6POR6222+5222+5
269
ティモフェイ・スカトフ20.7KAZ4222+2220+3
270
ギド・アンドレオッシ30.2ARG19213-6敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32213+2
271
マティアス・バッキンガー34.5GER15213+8213+2
272
トリスタン・ラマシン28.6FRA25213+8205-3
273
アンドレア・アルナボルディ33.8ITA22212+8ロシニ島 準々決勝ロシニ島 準々決勝223+12
274
パベル・コトフ22.9RUS8212-7敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦211+4
275
ルーカシュ・ロソル36.2CZE6210-15210+3
276
フアン・パブロ・フィコヴィッチ24.7ARG20209-17敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16201-3
277
クリスチャン・ハリソン27.3USA27208+1208+4
278
ダニーロ・ペトロビッチ29.7SRB8207-69敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32178-18
279
エフゲニー・カルロフスキー27.2RUS9204+6200-1
280
エバン・ファーネス23.1FRA26204+4204+4
281
ロベルト・シド28.1DOM1202+5202+4
282
ジャック・ドレイパー19.8GBR7198-5198+1
283
ピーター・ポランスキー33.3CAN7196-1196-1
284
ジョーフレ・ブランカノー23.2FRA27194+7敗 ロシニ島 ベスト16敗 ロシニ島 ベスト16197+1
285
レオナルド・マイエル34.4ARG21193-2186-1
286
ニコラス・メヒア21.6COL2192+3ボゴタ 準々決勝ボゴタ 準々決勝206+12
287
マテウス・プシネリ・デ・アルメイダ20.5BRA5188+28ボゴタ 準々決勝ボゴタ 準々決勝201+9
288
オルランド・ルズ23.6BRA6188+5敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト32184+1
289
リカルド・ボナディオ28.2ITA23184+8184+1
290
マテオ・ビオラ34.2ITA24183+4181-2
291
アンドレイ・クズネツォフ30.6RUS10181+5アスタナ 4 準決勝アスタナ 4 準決勝181+1
292
ヤニック・マデ31.9GER16181181+1
293
ロベルト・キロス29.6ECU2180+7敗 ボゴタ ベスト16敗 ボゴタ ベスト16183+4
294
マリウス・コピル31ROU1179-45179
295
リー・ゼ35CHN2179+3164-13
296
ハビエル・バランコ・コサノ22.9ESP16179+7敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32179+1
297
マレク・ジャジリ37.7TUN1176-10敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト32169-3
298
アンドレア・ババソリ26.4ITA25176+16176+1
299
守屋宏紀31JPN9176-11151-20
300
アンドリュー・ハリス27.6AUS16174+4126-55
広告
301
カルロス・ヒメノ・バレロ20.3ESP17173-29敗 ロシニ島 ベスト16敗 ロシニ島 ベスト16180+8
302
キリアン・ジャケ20.4FRA28171+3171+3
303
エルギ・キルキン22.7TUR3169+3敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32169+2
304
ミリャン・ゼキッチ33.2SRB9169+3169+2
305
ジュリアン・レンズ28.6GER17169-15161-8
306
ゴンサロ・オリヴェイラ26.6POR7169+3敗 ボゴタ ベスト16敗 ボゴタ ベスト16173+8
307
エフゲニー・チュルネフ24.5RUS11167+3167+4
308
ライアン・ペニストン25.9GBR8166敗 予選 キンタ・ド・ラーゴ 2回戦敗 予選 キンタ・ド・ラーゴ 2回戦166+3
309
ペジャ・クリスティン27.1SRB10165+2敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト32165+3
310
ブラッドリー・クラン31.1USA28164-47164+3
311
ルカス・ミードラー25.3AUT5162+9161-3
312
ニコラス・サンチェス・イスキエルド22.6ESP18162+1敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32162+2
313
マルセル・グラノイェルス35.5ESP19161-14161+2
314
ゴンサロ・ラマ28.4CHI5161+13161+2
315
ダリボール・スヴルシナ19CZE7160+3敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト32160
316
ヨナス・フォレイティック20.6CZE8159敗 ロシニ島 ベスト16敗 ロシニ島 ベスト16164+7
317
アキラ・サンティラン24.4AUS17158-5151-1
318
アドリアン・メネンデス・マチェラス35.9ESP20158-17158+2
319
ラウル・ブランカッチョ24.4ITA26156+16ロシニ島 準々決勝ロシニ島 準々決勝167+15
320
マイケル・ヘルトツ26.7BEL5154-25敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦135-18
321
トミー・ロブレド39.4ESP21152-2149
322
ペドロ・サカモト28.3BRA7151-1151+2
323
アルトゥル・カゾー19.1FRA29150+19キンタ・ド・ラーゴ 準決勝敗 ローレ 準々決勝敗 ローレ 準々決勝
キンタ・ド・ラーゴ 準決勝
152+6
324
ジェンナーロ・アルベルト・オリビエリ23.2ARG22149敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32149+2
325
ロベルト・オルテガ・オルメド30.4ESP22149敗 ローレ ベスト16
敗 キンタ・ド・ラーゴ 準々決勝
敗 ローレ ベスト16
敗 キンタ・ド・ラーゴ 準々決勝
149+2
326
フランチェスコ・フォルティ22.2ITA27148148+2
327
フィリップ・クリスティアン・ジャヌ20ROU2147+3敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32147+2
328
アレクサンダー・エルラー23.9AUT6146-6146+2
329
マテオ・マルティノー22.7FRA30146+23146+2
330
アドリアン・アンドリエフ20.4BUL3144-2144+2
331
エルナン・カサノバ27.7ARG23142+9敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32142
332
アジズ・ダガズ24.5TUN2142+1敗 モナスティル 39 準決勝敗 モナスティル 39 準決勝143+3
333
ニック・チャペル29USA29142+1141
334
エドゥアルド・エステベ・ロバト27ESP23141+13敗 リマ 2 準々決勝敗 リマ 2 準々決勝142+4
335
ダスティン・ブラウン36.8GER18138+2138
336
アレックス・リバコフ24.7USA30137+5127-16
337
アレクシ・ゴーティエ24.5FRA31137+12敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト32137+1
338
ファクンド・ディアス・アコスタ20.8ARG24135+22敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32135-1
339
ミーシャ・ズベレフ34.1GER19134-22134-1
340
ニコラス・モレーノ・デ・アルボラン24.2USA31134-1134-1
341
アルバロ・ロペス・サン・マルティン24.3ESP24134+20敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32134-1
342
ビクトル・ドゥラソビッチ24.5NOR2134+42敗 ハンブルク ベスト16敗 ハンブルク ベスト16127-12
343
スティーブ・ダルシー37.6BEL6132+3129-4
344
イゴール・セーズリング34.1NED6132+4113-33
345
ジャンク・アラゴン26.3USA32132-14131+1
346
アレクセイ・バトゥーチン28.9RUS12131+10敗 ロデズ ベスト16敗 ロデズ ベスト16131+1
347
ソンボル・ピロシュ22HUN3130+12130+1
348
ヨハン・ニクレス24.5SUI6129-19129
349
ニック・ハート21DOM2128+8敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32127-4
350
エミリオ・ナバ19.8USA33127+4127-1
広告
351
アレクサンダー・コバチェビッチ23.1USA34127+7127+1
352
ミカエル・ヴェルベンスキー21.8CZE9126-9126-5
353
エリオット・ベンシェトリ23MAR1125-8予選 ローレ 優勝
敗 ローレ ベスト16
予選 ローレ 優勝
敗 ローレ ベスト16
121-9
354
アレクシ・ガラルノー22.6CAN8125+9敗 ボゴタ 準々決勝敗 ボゴタ 準々決勝140+20
355
アレクサンダー・シェフチェンコ20.8RUS13125-2125-5
356
アントワーヌ・エスコフィエ29.6FRA32125+6ロデズ 優勝
敗 トゥールーズ ベスト16
ロデズ 優勝
敗 トゥールーズ ベスト16
142+24
357
ルーカ・カタリーナ25.1MON1125-7敗 ボゴタ ベスト16敗 ボゴタ ベスト16128+8
358
スー・ユーシャオ22.5TPE4122+6122-3
359
マッテオ・アルナルディ20.6ITA28121+80121-4
360
イ・ダクヒ23.3KOR2121+8121-4
361
サンティアゴ・ファ・ロドリゲス・タヴェルナ22.2ARG25121+12敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16126+5
362
トーマス・ベルッチ33.8BRA8120+8120-3
363
ペトロス・クリソホス25.5CYP1119+13敗 ローレ ベスト16
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
敗 ローレ ベスト16
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
119-3
364
カルヴァン・エメリー26.7FRA33119-26敗 トゥールーズ ベスト32敗 トゥールーズ ベスト32100-42
365
ジュリアン・オクレポ24.2ITA29119+7119-2
366
今井慎太郎28.1JPN10119+50119-2
367
オットー・ヴィルタネン20.3FIN2118+7113-9
368
ポール・ジャブ21.9GBR9118+7キンタ・ド・ラーゴ 準決勝キンタ・ド・ラーゴ 準決勝118-1
369
ネルマン・ファティッチ26.9BIH3118-33ロシニ島 準々決勝ロシニ島 準々決勝131+26
370
デニス・イェヴセイェフ28.4KAZ5118+36アスタナ 4 準決勝アスタナ 4 準決勝118
371
イシャイ・オリエル21.7ISR1117+10117-1
372
内田海智27.1JPN11117-3キンタ・ド・ラーゴ 準決勝ローレ 優勝ローレ 優勝
キンタ・ド・ラーゴ 準決勝
136+35
373
チョン・ヒョン25.4KOR3116+571-120
374
ジョン・パトリック・スミス32.7AUS18116+5116
375
オレクセイ・クルティク21.6UKR4116+22敗 アスタナ 4 ベスト16敗 アスタナ 4 ベスト16116
376
ハイス・ブラウワー25.6NED7116+4敗 ロデズ 準々決勝
敗 トゥールーズ ベスト32
敗 ロデズ 準々決勝
敗 トゥールーズ ベスト32
117+5
377
ジェレ・セルス26.1NED8113+6トゥールーズ 準決勝敗 ロデズ ベスト16敗 ロデズ ベスト16
トゥールーズ 準決勝
98-36
378
ナム・ジソン28.1KOR4112-11110-5
379
オリオル・ロカ・バタリャ28.4ESP25112+3敗 リマ 2 準々決勝
敗 ボゴタ 準々決勝
敗 リマ 2 準々決勝
敗 ボゴタ 準々決勝
126+21
380
アレッサンドロ・ベガ30.7ITA30112+5112+2
381
マッツ・ローゼンクランツ23.1GER20112+106105-13
382
デュディ・セラ36.5ISR2111+8111+2
383
ルドルフ・モレカー20.9GER21111-6敗 ハンブルク ベスト16敗 ハンブルク ベスト16111+2
384
ムクンド・サシクマール24.7IND4111+8敗 ローレ ベスト16敗 ローレ ベスト16106-8
385
ダリアン・キング29.4BAR1110-30110+3
386
オリバー・クローフォード22.4USA35110+17110+2
387
クモユン・スルタノフ22.9UZB2110+41敗 アスタナ 4 ベスト32敗 アスタナ 4 ベスト32108
388
マティージャ・ペコティッチ32.3CRO7109-37109+3
389
ベンジャミン・ハッサン26.7GER22108-1108+3
390
エイダン・マクヒュー21.2GBR10108+8敗 ロデズ 決勝敗 ロデズ 決勝117+17
391
望月慎太郎18.3JPN12107+8105-2
392
ノア・ルビン25.6USA36107-3107+3
393
ジェームズ・ワード34.6GBR11107-6107+5
394
清水悠太22.3JPN13107+1090-34
395
ポル・マルティン・ティフォン22.2ESP26107-2敗 リマ 2 ベスト32
敗 ボゴタ ベスト32
敗 リマ 2 ベスト32
敗 ボゴタ ベスト32
107+5
396
フィリップ・ミソリッチ20.2AUT7106+11ロシニ島 準々決勝予選 ロシニ島 優勝予選 ロシニ島 優勝
ロシニ島 準々決勝
125+37
397
関口周一30.2JPN14106+3101-3
398
クリストファー・ヘイマン28BEL7106+3102
399
マイケル・レッドリッキ27.9USA37105-5敗 ナポリ 4 ベスト16敗 ナポリ 4 ベスト16106+8
400
ケビン・キング30.6USA38105-68103+4
広告
401
アントン・マツセビッチ20.3GBR12104+1敗 キンタ・ド・ラーゴ 準々決勝敗 キンタ・ド・ラーゴ 準々決勝94-21
402
ギジェルメ・クレザ28.8BRA9104-79101+3
403
ニコラス・アルバレス25.3PER2104+8敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32104+8
404
ニコラス・アルバレス・バロナ20.4ESP27102+37予選 ロシニ島 優勝
敗 ロシニ島 ベスト32
予選 ロシニ島 優勝
敗 ロシニ島 ベスト32
100-3
405
ビクトル・ガロビッチ31CRO8102+7102+8
406
コランタン・ドゥノリー24.3FRA34102+8敗 ローレ ベスト32敗 ローレ ベスト3286-32
407
フィリッポ・バルディ25.7ITA31101-63101+6
408
ファビアン・マロジャン22HUN4101+596-9
409
ニコラ・マウ39.7FRA35100+6100+6
410
バイ・ヤン32.4CHN3100-24100+6
411
ゼイン・カーン19.6USA39100-2100+6
412
ピーター・ヘラー29.1GER23100-4100+4
413
ウラジミール・イニャティック31.2BLR3100-48敗 アスタナ 4 ベスト16敗 アスタナ 4 ベスト16100+4
414
チュン・ユンソン23.5KOR599-498+3
415
ドラゴス・ニコラエ・マダラス24.1SWE399+299+5
416
カルロス・ゴメス・エレーラ31.4ESP2899+2予選 ブエノスアイレス 優勝
敗 ブエノスアイレス ベスト32
予選 ブエノスアイレス 優勝
敗 ブエノスアイレス ベスト32
101+14
417
アルディン・セットキック33.8BIH499-12敗 ロシニ島 ベスト16敗 ロシニ島 ベスト1694-6
418
ルイス・ベッセルス23.1GER2497+26ハンブルク 準決勝ハンブルク 準決勝97+3
419
クリスティアン・ロドリゲス31.3COL397+2敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト3292-6
420
イヴァン・ネデルコ35.4RUS149797+4
421
ジェラルド・メルツァー31.2AUT896+93ボゴタ 準々決勝ボゴタ 準々決勝111+42
422
ウラディスラフ・オルロフ26.4UKR596敗 ハンブルク ベスト16敗 ハンブルク ベスト1696+4
423
スカンデル・マンスーリ26.2TUN396敗 モナスティル 39 準決勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
敗 モナスティル 39 準決勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
98+9
424
サンドロ・エラット30.5SUI795+295+5
425
ステファノ・ナポリターノ26.5ITA3295-3088-7
426
アロルド・マイヨ19.7FRA3694+17敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ 準々決勝
敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ 準々決勝
94+6
427
マービン・メラー22.7GER2594+2敗 ハンブルク ベスト32敗 ハンブルク ベスト3294+6
428
メイト・バルクス23.1HUN592+2288-3
429
エルマー・エユポヴィッチ28.7GER2692+1敗 ハンブルク ベスト16敗 ハンブルク ベスト1690
430
パブロ・ビベロ・ゴンサレス26.4ESP2992+180-27
431
ヨハネス・ハーティス25.6GER2791-35ハンブルク 準決勝ハンブルク 準決勝91+4
432
マシュー・ペルシコ29.1FRA3790+3敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト3290+2
433
リンキー・ヒジカタ20.6AUS1989+35敗 ローレ 準々決勝敗 ローレ 準々決勝91+7
434
ゲオルギー・クラフチェンコ21.2UKR689+18予選 ロシニ島 優勝
敗 ロシニ島 ベスト16
予選 ロシニ島 優勝
敗 ロシニ島 ベスト16
98+22
435
ギジェルモ・ガルシア ロペス38.3ESP3088-1180-21
436
ハリー・ボーシェ25.7AUS2088-381-15
437
フィリップ・ペリウォ27.7CAN987+44アスタナ 4 準決勝アスタナ 4 準決勝87+4
438
セバスチャン・ファンズロフ29.8GER2887-19敗 ローレ ベスト32
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
敗 ローレ ベスト32
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
85-3
439
ジョヴァンニ・フォニオ23.4ITA3387-287+4
440
デビッド・ポリャク25.4CZE1087+33敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト1687+4
441
トビアス・サイモン30.4GER2987+14敗 トゥールーズ ベスト16敗 トゥールーズ ベスト1679-19
442
ルカ・ナルディ18.2ITA3486-286+5
443
ニコラス・デイヴィッド・イオネル19ROU386+2アンタルヤ 28 準決勝敗 ソゾポル 3 準々決勝敗 ソゾポル 3 準々決勝
アンタルヤ 28 準決勝
87+9
444
ザカリー・スヴァジャ18.8USA4085-1085+5
445
アグスティン・ベロッティ29.4ARG2685-5485+5
446
バティスト・クレパット27FRA388585+4
447
ヤン・サトラル31.2CZE1184-2084+4
448
カリム・マームーン30.5EGY284-175-30
449
ダニエル・ミコールスキー21.7POL484-1アンタルヤ 28 準決勝敗 アンタルヤ 27 準々決勝敗 アンタルヤ 27 準々決勝
アンタルヤ 28 準決勝
80-10
450
マティアス・ズカス25.4ARG2784-1敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト3281-4
広告
451
ドナルド・ヤング32.2USA4183-19敗 ベロ・ビーチ ベスト16敗 ベロ・ビーチ ベスト1683+6
452
クリスチャン・リンデル29.9SWE483-1683+6
453
アントワーヌ・ベリエ25SUI883+5敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
82+5
454
野口莉央22.8JPN1582+37敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト3281-1
455
ライアン・ハリソン29.4USA4281+2081+6
456
デイン・ケリー31.2AUS2181-9078-7
457
ルカ・ヴァンニ36.3ITA3581-3281+7
458
セコウ・バングラ29.9USA4381-781+6
459
ヤコポ・ベレッティーニ22.8ITA3681-681+6
460
ジェローン・バンネステ27.7BEL880+280+2
461
アレハンドロ・ゴンサレス32.7COL479+3敗 ボゴタ ベスト16敗 ボゴタ ベスト1683+14
462
アレクサンダル・ラザロフ23.9BUL479-2敗 予選 ボゴタ 1回戦敗 予選 ボゴタ 1回戦77-6
463
パヴェル・チアス27.6POL578+45敗 ローレ ベスト32
予選 キンタ・ド・ラーゴ 優勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
敗 ローレ ベスト32
予選 キンタ・ド・ラーゴ 優勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
78+1
464
ルチアーノ・ダルデリ19.6ITA3778+3578+3
465
ヤン・チョインスキー25.3GBR1378-2775-11
466
ミハイル・ペルヴォララキス25.3GRE278-12敗 ローレ ベスト32敗 ローレ ベスト3278+2
467
イワン・ガホフ24.9RUS1578+31敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
敗 ジローナ 準々決勝
敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
敗 ジローナ 準々決勝
78+2
468
アレクセイ・ザハロフ21.5RUS1677-577+2
469
エダン・レシェム24.5ISR377+177+2
470
マルクス・エリクソン31.8SWE577+1敗 ハンブルク ベスト32敗 ハンブルク ベスト3277+1
471
ダン・アデッド22.5FRA3977+2276-3
472
レイモンド・サーミエント29.2USA4476-1676+2
473
パトリック・キプソン21.9USA4576+376+2
474
ベンジャミン・ロック28.6ZIM176-8敗 カザン 2 準々決勝
敗 アスタナ 4 ベスト32
敗 カザン 2 準々決勝
敗 アスタナ 4 ベスト32
75-5
475
ジルベルト・ソアレス・クリーラー・ジュニア21.4BRA1075+7リマ 2 優勝
敗 リオ・ド・スル ベスト16
リマ 2 優勝
敗 リオ・ド・スル ベスト16
93+51
476
マキシム・ハモウ26.3FRA4075-1173-11
477
ルーカス・ゲルチ26.8GER3075+8敗 ローレ 決勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
敗 ローレ 決勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
84+33
478
ヤンコ・ティプサレビッチ37.3SRB1174-10774-2
479
ルカ・ポーレイン25.8FRA4174+974-2
480
テトゥアン・ドロゲ20.3FRA4274+1674-2
481
マルコ・テパバク27.5SRB1274-12敗 ソゾポル 3 準々決勝敗 ソゾポル 3 準々決勝75+4
482
エリック・ヴァンシェルボイム20.2UKR773+1敗 アスタナ 4 準々決勝敗 アスタナ 4 準々決勝73-3
483
ゴンサロ・ビジャヌエバ26.7ARG2873-5敗 リマ 2 準々決勝敗 リマ 2 準々決勝74
484
ジョアン・ルーカス・ヘイス・ダ・シルヴァ21.5BRA1173敗 リマ 2 ベスト32
敗 予選 ボゴタ 1回戦
敗 リマ 2 ベスト32
敗 予選 ボゴタ 1回戦
73-4
485
ゴビンド・ナンダ20.6USA4672+3572-5
486
アレクサンデル・サーキシアン31.5USA4772-1972-5
487
アルテム・ドゥブロヴニー22.7RUS1772-28敗 ロデズ 準決勝敗 ロデズ 準決勝76+15
488
マレック・ゲンゲル26CZE1272-46シャルム・エル・シェイク 12 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 12 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 準々決勝
76+13
489
ダビッド・ピヒラー25.6AUT971-370-9
490
フィリックス・コーウィン25.4USA4871-11敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト32
敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト32
66-23
491
ジュール・オカラ24.1FRA4370+670-3
492
ローラン・ロコリ27FRA4470+30敗 ローレ ベスト16
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
敗 ローレ ベスト16
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
70-4
493
マテウス・アウベス20.7BRA1270-1敗 リオ・ド・スル ベスト32敗 リオ・ド・スル ベスト3270-4
494
アーサー・デ・グレーフ29.5BEL969+169-5
495
ピーター・トレブコ33.6GER3169-669-5
496
ロナルド・スロボチコフ27.8RUS1869+569-5
497
バスティアン・マジャ25CHI669-3敗 アンタルヤ 28 ベスト32敗 アンタルヤ 28 ベスト3260-45
498
ファブリツィオ・オルナゴ29.4ITA3869-2669-4
499
ティアゴ・カソー23.6POR869-9敗 ローレ ベスト32
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
敗 ローレ ベスト32
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
69-4
500
ボグダン・ボブロフ24RUS1969-26カザン 2 優勝
敗 アスタナ 4 ベスト16
カザン 2 優勝
敗 アスタナ 4 ベスト16
73+11
501
ジャージー・ヤノビッチ30.9POL668+268-4
502
エバン・キング29.5USA4968-25敗 予選 ボゴタ 2回戦67-7
503
徳田廉大23.5JPN1668+268-3
504
ダニロ・カレニチェンコ27.7UKR868+366-8
505
ファクンド・フアレス24ARG2968-3リオ・ド・スル 準決勝敗 リマ 2 準決勝73+19
506
ホセ・ビダル・アソリン28.3ESP3168+24敗 Platja D-Aro 2 準々決勝69+2
507
ルーク・サビル27.8AUS2267-5064-10
508
ブライダン・クライン31.8GBR1467+167
509
コンスタンティン・クラフチュク36.6RUS2067+1アスタナ 4 準決勝敗 カザン 2 ベスト1661-25
510
アレハンドロ・ゴメス30.1COL567+2敗 ボゴタ ベスト1673+26
511
ヤン・ボンダレフスキー21.5RUS2167+8ソゾポル 3 優勝
敗 ジローナ 準々決勝
76+38
512
サディオ・ドゥンビア31.1FRA4566+3敗 予選 ロシニ島 2回戦67+2
513
ファクンド・アルゲロ29.2ARG3065+865-1
514
ゴーティエ・オンクリン20.6BEL1065+10敗 予選 アントワープ 1回戦65-1
515
ゲージ・ブライマー26.7USA5065+25敗 モナスティル 39 ベスト16
敗 モナスティル 40 準々決勝
65-1
516
ホセ・エルナンデス・フェルナンデス31.6DOM364-1664-2
517
コリン・アルタミラノ25.8USA5164+964-2
518
クレメント・タブール21.7FRA4664+14敗 Platja D-Aro 2 ベスト1664-2
519
カルロス・サンチェス・ホベール21.2ESP3264+10ジローナ 準決勝Platja D-Aro 2 優勝72+27
520
デイン・スウィーニー20.6AUS2363+11敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト32
61-15
521
アレックス・マルティ・プホルラス22.6ESP3363+6敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
敗 ジローナ ベスト32
63-3
522
アントワーヌ・コルヌ・ショーヴァン21.2FRA4763-9敗 ナポリ 4 ベスト3261-16
523
ストロング・キルヒハイマー26.4USA5263+2敗 カンクン 4 ベスト1663-3
524
リカルド・バルゼラーニ22.9ITA3963+4敗 ハンブルク ベスト3263-3
525
マリアーノ・ケステルボイム25.7ARG3163+10敗 予選 ブエノスアイレス 2回戦61-14
526
サム・リフィス22.6USA5362+1062-2
527
アダム・パブラシェク27CZE1362+1162-2
528
ヨナタン・ムリダ26.5SWE662-11敗 リマ 2 準決勝67+17
529
ウラディスラフ・マナフォフ28.5UKR962+4敗 アスタナ 4 ベスト3262-1
530
アレクサンダー・バイス24.4ITA4062+4ジローナ 準決勝62-1
531
Clément Chidekh20.7FRA4861+1161-1
532
バレンティン・ロイヤー20.3FRA4961+60敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
61-1
533
高橋悠介24JPN1761+11敗 ローレ 準々決勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
63+8
534
リアム・カルーアナ23.7ITA4160+1159-12
535
トーマス・ローラン23.8FRA5060+11敗 Platja D-Aro 2 ベスト3256-23
536
アレクサンドル・ネドベソフ34.6KAZ660+1160-4
537
島袋将24.2JPN1860+11敗 カンクン 4 準決勝63+14
538
フランシスコ・コメサナ21ARG3260+12予選 ブエノスアイレス 優勝
敗 ブエノスアイレス ベスト32
63+16
539
バシル・キルコフ22.6USA5460+3460-5
540
フェデリコ・アルナボルディ21.3ITA4259+9敗 Platja D-Aro 2 ベスト3259-7
541
マヌエル・ペーニャ・ロペス23.6ARG3359-2555-26
542
ヤクブ・ポール22.5SUI959+10ハンブルク 準決勝59-6
543
ベン・パテル24.3ISR459+15敗 ソゾポル 3 準決勝60
544
マティアス・フランコ・デスコッテ27.1ARG3459-26カンクン 5 準決勝敗 カンクン 4 準決勝61+7
545
アレホ・ロレンツォ・リングア・ラバジェン20.6ARG3559-659-4
546
クリスチャン・ラングモ25.3USA5559+96敗 カンクン 4 決勝64+25
547
フアン・パブロ・パス26.7ARG3659+7アンタルヤ 28 準決勝敗 アンタルヤ 27 準々決勝60+2
548
マルティン・クエバス29.7URU258-25ブエノスアイレス 準々決勝予選 ブエノスアイレス 優勝70+53
549
ヤンキ・エレル21TUR458+8敗 ドーハ 2 準決勝
敗 ドーハ 3 準々決勝
61+13
550
オスカル・ホセ・グティエレス28.4BRA1358-9敗 リマ 2 ベスト32
敗 リオ・ド・スル ベスト16
57-6
551
タック・クンン・ワン30FRA5157+957
552
ヤン・ツン・フア30.5TPE557-4157
553
ダニエル・ドゥトゥラ・ダ・シルバ33.2BRA1457+106敗 リマ 2 決勝
敗 リオ・ド・スル ベスト16
68+46
554
ダミアン・ベンゲル21.5SUI1057+18敗 ナポリ 4 準決勝
敗 ベロ・ビーチ ベスト32
60+13
555
サンジャル・ファイジエフ27.2UZB357+10敗 カザン 2 準々決勝
敗 アスタナ 4 準々決勝
58+5
556
サイモン・カー21.9IRL157-357+2
557
ケニー・デ・シェパー34.3FRA5257+59敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト32
56-7
558
パトリック・ニクラス・サルミネン24.6FIN356-52敗 ドーハ 2 ベスト1656-3
559
シッダールト・ラワット28.5IND556+7敗 モナスティル 40 ベスト1654-15
560
バツラフ・サフラネク27.4CZE1456+756-2
561
ディエゴ・イダルゴ28.5ECU35656-2
562
クリスティアン・ジャヌ33.3ROU456+12敗 アンタルヤ 27 準々決勝57+7
563
ミック・ベルドヒアー25.5NED956-4敗 ローレ ベスト32
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
55-8
564
ルー・イェンシュン38.1TPE655+455-1
565
サケット・ミネニ34IND655+4敗 ドーハ 2 ベスト1656+6
566
Roman Andres Burruchaga19.7ARG3755+5敗 ブエノスアイレス ベスト3255
567
クエンティン・フォリオット22.8FRA5355+36敗 モナスティル 39 ベスト16
敗 モナスティル 40 ベスト16
55-2
568
ライアン・ルーマン21.1FRA5455-25敗 ロデズ ベスト3255
569
ポール・トレド・バゲ26.8ESP3455+21ジローナ 準決勝敗 Platja D-Aro 2 準決勝53-7
570
アラステア・グレイ23.3GBR1554+21敗 ドーハ 2 準々決勝56+13
571
ジェレミー・ヤーン31.5GER3254+5敗 ハンブルク ベスト3254-1
572
パブロ・ジャマス・ルイス19ESP3554-254-1
573
パヴェル・ネイエドリー28.6CZE1554+5敗 予選 ロシニ島 2回戦55+3
574
パトリック・リクル22.7CZE1653-1053-1
575
サンティアゴ・ヒラルド33.8COL652+852-2
576
イゴール・マルコンデス24.3BRA1552+4敗 リオ・ド・スル ベスト1648-22
577
フアン・バウティスタ・トーレス19.5ARG3852敗 ブエノスアイレス ベスト3252-4
578
カンタン・ロベール27.1FRA5552+1052-4
579
ヤニック・メルテンス34.3BEL1152+17敗 ロデズ 準々決勝49-16
580
ジェレミー・ビール27AUS2451+27敗 アスタナ 4 ベスト3251-3
581
エドアルド・ラヴァニョ23.2ITA4351+1850-5
582
マリアーノ・ナヴォーネ20.6ARG3951+5敗 ブエノスアイレス ベスト1657+29
583
ジェラルド・ロペス・ヴィラセニョール26.4MEX151+6カンクン 5 準々決勝50-6
584
ジャンルイジ・クインツィ25.7ITA4450-4750-1
585
リカルド・オヘダ・ララ28.7ESP3650-3450-2
586
アレクサンドレ・メトレヴェリ28.1GEO250-1敗 Platja D-Aro 2 準々決勝
敗 ジローナ ベスト32
52+8
587
アレン・アビズバ21.6RUS2250-126敗 ローレ ベスト32
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
50-1
588
越智真25.4JPN1950+948-13
589
カイ・ウェーネルト25.8GER3350+30敗 ソゾポル 3 ベスト32
敗 ハンブルク ベスト16
50-1
590
スン・ファジン25CHN449-1549-1
591
ステュアート・パーカー24.2GBR1649-10敗 ローレ ベスト16
予選 キンタ・ド・ラーゴ 優勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
49-1
592
マーティン・レッドリッキ26.1USA5649+849-2
593
フェデリコ・セバジョス33.3BOL249-38敗 リマ 2 ベスト16
敗 予選 ブエノスアイレス 1回戦
48-7
594
アルノー・ボヴィ21BEL1249+12敗 ロデズ ベスト1649-2
595
ホン・ソンチャン24.3KOR648+1347-7
596
Francesco Passaro20.7ITA4548+5敗 ジローナ ベスト1648-3
597
ガージェリー・マダラスツ27HUN647+20敗 アンタルヤ 27 準々決勝
敗 アンタルヤ 28 準々決勝
49+4
598
望月勇希23.9JPN2047+1547-5
599
マルティンス・ポドズス27.3LAT247-11947-5
600
Carlos Lopez Montagud21.2ESP3747+14敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
敗 ジローナ ベスト16
47-6
601
ジャン・ザ31.3CHN546-3946-6
602
トリスタン・スクールケイト20.6AUS2546-7予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト16
敗 トゥールーズ ベスト32
44-14
603
ジョナサン・イセリ31.4FRA5646-2446-5
604
ラファエル・マトス25.7BRA1646+29敗 予選 ブエノスアイレス 2回戦35-79
605
ビリー・ハリス26.7GBR1746+31敗 ソゾポル 3 決勝
敗 アンタルヤ 28 準々決勝
52+26
606
マルティン・ダム18USA5746+17敗 ロデズ 準決勝
敗 トゥールーズ ベスト32
52+26
607
エリク・クレパルディ31.4ITA4646+1346-2
608
アレハンドロ・モロ・カナス20.8ESP3845+13敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
敗 ジローナ ベスト16
45-2
609
ルカ・ポテンザ21.2ITA4745-5345-2
610
マクシミリアン・ノイクリスト30.2AUT1045+66敗 ローレ 準決勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ 準々決勝
51+26
611
ロイ・スミス23.1USA5845-7敗 カンクン 4 ベスト3245-1
612
シモーネ・ロンカッリ25.4ITA4845+3シャルム・エル・シェイク 13 準決勝45-1
613
リカルド・ロドリゲス・パーチェ28.4VEN145-31ベロ・ビーチ 準々決勝敗 ナポリ 4 ベスト3242-20
614
Henri Squire21GER3444+39ハンブルク 準決勝44
615
ダニエル・ヒメノ・トラベル36.2ESP3944+1144
616
ロビン・スタネク26.7CZE1744+1234-71
617
レミー・ベルトラ23.1SUI1144-2343-8
618
ジョルディ・アルコナーダ25.1USA5944+1138-38
619
トビー・アレックス・コダット18.7USA6044+2744+2
620
アンドレア・バッソ28ITA4944+1044+2
621
トーマス・ファンカット26.6AUS2644-1642-10
622
ルカ・ジャコミニ23.9ITA5044+944+2
623
ライアン・ナイブール22.2NED1044+16敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
44+1
624
ロジェリオ・ドゥトラ・シルバ37.7BRA1743+843+1
625
マキシミリアーノ・エステベス32.4ARG4043-16敗 予選 ブエノスアイレス 1回戦42-3
626
中川直樹24.9JPN2143-16キンタ・ド・ラーゴ 準決勝39-20
627
エバン・ソング29.3USA6143-2543+3
628
エンリコ・ダッラ・ヴァッレ23.5ITA5143-4243+2
629
アレクシ・ムシアレク33.3FRA5743-18敗 Platja D-Aro 2 準々決勝
敗 ジローナ ベスト32
44+10
630
アルトゥル・レイモン22.5FRA5843-32敗 ロデズ 準々決勝
敗 トゥールーズ ベスト32
43+3
631
Jurgen Briand22.7FRA5942+12敗 トゥールーズ ベスト1641-4
632
マキシム・チャザル28.4FRA6042-48敗 Platja D-Aro 2 決勝
敗 ジローナ ベスト32
48+35
633
オマール・ジアカローン29.7ITA5242+442+4
634
田沼諒太26JPN2242+742+4
635
ミハル・デンベック24.2POL742-17敗 アスタナ 4 ベスト3242+3
636
エリアキム・クリバリー19.4CIV141+441+2
637
ロイド・グラスプール27.9GBR1841-1041+1
638
アリベク・カハマゾフ19.1RUS2341-14敗 カザン 2 決勝
敗 モスクワ ベスト32
47+33
639
ジェイミー・フロイド・アンジェレ21.5FRA6141+5441+2
640
イマノル・ロペス・モリージョ21.9ESP4041-241+2
641
アレクサンダー・ドンスキー23.2BUL541-29敗 ソゾポル 3 ベスト1641+2
642
ティモ・ストッダー25.4GER3540+48敗 アンタルヤ 28 ベスト3240+2
643
フアン・セバスティアン・ゴメス29.6COL740+57敗 ボゴタ ベスト3240+2
644
ニコラエ・フルンサ23.9ROU540敗 アンタルヤ 27 ベスト32
敗 アンタルヤ 28 準々決勝
40+2
645
マーク・ホワイトハウス28.4GBR1940+640+2
646
ティム・ハンデル25GER3639+17敗 ソゾポル 3 ベスト32
敗 ハンブルク ベスト32
39+2
647
Giovanni Mpetshi Perricard18.2FRA6239+27敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
39+2
648
ハディ・ハビーブ23.1LIB139+103シャルム・エル・シェイク 13 準決勝敗 シャルム・エル・シェイク 12 準々決勝38-6
649
ジョルダン・コレイア24.2BRA1839-137-15
650
ガブリエル・プティ26.1FRA633939+3
651
モエス・エシャルギ28.7TUN439+1敗 モナスティル 39 決勝44+30
652
アレクサンダー・コズビノフ26.4MDA239+32敗 ソゾポル 3 ベスト16
敗 ハンブルク ベスト32
39+3
653
田島尚輝21JPN2339-6敗 カンクン 4 ベスト1638-7
654
マルセロ・アレバロ31ESA13838+3
655
Guy Den Ouden19.5NED1138+13638+3
656
ゴンザロ・エスコバル32.7ECU438-3438+3
657
ジェイコブ・グリルズ26.3AUS2738-6438+2
658
オムニ・クマール20USA6238+1038+1
659
ルーク・ジョンソン27.5GBR2038+4738+1
660
ダビデ・ガロピニ26.9ITA5338+2敗 アンタルヤ 27 ベスト32
敗 アンタルヤ 28 ベスト32
38+1
661
Keegan Smith23.3USA6337+11937
662
アンドレス・アルテネド・マルティナバロ28.1ESP4137+237-1
663
ヨハン・タトロット25.5FRA6437-1437-2
664
ステファン・パロシ21.7ROU637+3敗 ソゾポル 3 ベスト3235-20
665
クリストフ・ネグリトゥ27.5GER3737+2237-1
666
カルロス・ボルダー・パーキス28.7ESP4237-2135-19
667
コナー・ウエルタス・デル・ピノ25.8PER337+29敗 リマ 2 準々決勝39+19
668
ダニエレ・カペッキ26ITA5437+237
669
ウィルソン・レイテ29.9BRA1937+49リオ・ド・スル 準決勝敗 リマ 2 ベスト3237
670
ハリ・ヘリオバーラ32.3FIN436+133-26
671
ハマド・メドイェドビッチ18.2SRB1336+136+1
672
アルトゥル・フィス17.3FRA6536+1敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
36+1
673
マッティア・ベルッチ20.3ITA5536+4敗 トゥールーズ 準々決勝36
674
ユーゴ・ブランシェ22.7FRA6636+184予選 トゥールーズ 優勝
敗 トゥールーズ ベスト32
36
675
ベンジャミン・ピエトリ25.2FRA6736+536
676
マルコ・ミラディノビッチ20.8SRB1436+336
677
トマス・リポフシェク・プチェス28.5SLO436+4敗 ローレ ベスト3236
678
マルコ・ボルトロッティ30.7ITA5636-1735-8
679
オレグ・プリホチコ24UKR1036+336+1
680
ユーゴ・ニス30.6MON235+535+1
681
リー・トゥ25.4AUS2835+5トゥールーズ 準決勝予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ 準々決勝
予選 トゥールーズ 優勝
38+31
682
ルカ・ファン・アッシュ17.4FRA6835+54トゥールーズ 準決勝35+2
683
キャノン・キングスリー20.4USA6435+5635+2
684
Juan Alejandro Hernandez22.3MEX235+29敗 予選 ボゴタ 1回戦34-5
685
フェルミン・テンティ24.3ARG4135-51敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
敗 ジローナ ベスト16
34-8
686
ブレイク・モット25.5AUS2934+327-68
687
イリーア・ベロボロドコ20.4UKR1134+4敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト3232-20
688
ヴォイチェフ・マレク20.4POL834-3134
689
レニー・ハンペル24.8AUT1134+15敗 ハンブルク 準々決勝34-1
690
クリスチャン・タム23.3EST134+532-20
691
ペドロ・ビベス・マルコス20.5ESP4334+634
692
ダスティ・ボイヤー28.3USA6534-9敗 カンクン 4 ベスト1628-59
693
エバン・ジュ23.1USA6634-2434+1
694
ティム・スマイチェク33.8USA6733+433
695
Eliot Spizzirri19.8USA6833+433
696
ウー・ディ30.1CHN633-4133-1
697
ラウリナス・グリゲリス30.1LTU233-13423-106
698
ブランドン・ホルト23.5USA6933-4233
699
ナタン・セアトゥン24.3FRA6933+42敗 シャルム・エル・シェイク 12 準々決勝35+17
700
ガイ・オルリー・イラドゥクンダ25.5BDI133+133+1
701
マーヴェリック・ベインズ29.5AUS3033-6630-27
702
オレクサンドル・オフチャレンコ20UKR123333+1
703
アンドリュー・ポールソン19.9CZE1833敗 ソゾポル 3 準決勝
敗 ハンブルク ベスト32
37+37
704
マービン・ネトゥシル30.3GER3833+1敗 ハンブルク ベスト3233+2
705
エミリアーノ・マッジオリ20.4ITA5733-45敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 13 準々決勝
32-6
706
ホルヘ・パンタ26.2PER433-81カンクン 5 ベスト16敗 カンクン 4 ベスト3229-32
707
コリン・シンクレア26.8NMI13332-6
708
ロレンツォ・ボッチ23.8ITA5833+38敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト1632-6
709
アンドレイ・チェペレフ23.2RUS2433+20敗 アンタルヤ 28 ベスト1633+4
710
ジョゼ・ペレイラ30.7BRA2032+1敗 リオ・ド・スル 準々決勝32+4
711
ボグダン・イオヌート・アポストル25.7ROU732+31敗 アンタルヤ 27 準決勝
敗 アンタルヤ 28 準々決勝
36+39
712
エバン・ホイト26.7GBR2132-5432+4
713
ピエトロ・ロンドニ27.9ITA5932-132+4
714
セルゲイ・フォミン20.7UZB432敗 カザン 2 ベスト16
敗 アスタナ 4 ベスト16
33+11
715
アレクサンドル・ザビン29.7RUS2532+130-17
716
マラト・デビアチアロフ27.5UKR1332-8敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 13 準々決勝
29-25
717
Cayetano March21.3ECU532敗 リマ 2 ベスト32
敗 予選 ボゴタ 2回戦
33+13
718
ジャン・テイルアン24FRA7032-9敗 リマ 2 ベスト16
敗 予選 ボゴタ 1回戦
32+3
719
Ben Shelton19USA7031敗 ベロ・ビーチ 準々決勝31+3
720
ヴァレンティン・ヴァチェロット22.9MON331+40モナスティル 40 準決勝敗 ドーハ 2 決勝37+58
721
アレクサンダー・ブラウン22.4USA7131-131+4
722
アーサー・フェリー19.2GBR2231-131+4
723
フェリックス・ジル19.3GBR2331-1敗 アンタルヤ 27 ベスト32
敗 アンタルヤ 28 ベスト32
31+2
724
リリアン・マルムーセズ19.7FRA7131-1敗 ジローナ ベスト3231+4
725
ピーター・ファイタ19.4HUN731シャルム・エル・シェイク 13 準決勝敗 シャルム・エル・シェイク 12 決勝33+25
726
マーティン・クルミッヒ18.8CZE1931+27敗 ハンブルク 準々決勝30-3
727
ニコラス・アルベルト・アレチェ27.1ARG4231-1227-37
728
マニッシュ・スレッシュクマール22.1IND731-34敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
敗 ジローナ ベスト32
32+16
729
ベンジャミン・ウィンター・ロペス23.4ESP4431-131+5
730
リアム・ドラクル19.8CAN1030+40ベロ・ビーチ 準決勝敗 ナポリ 4 ベスト1631+11
731
Lukas Neumayer19.1AUT1230+9敗 トゥールーズ 準々決勝30+5
732
エドゥアルド・ストラヴェイ30.8COL830-5730+5
733
ピーター・ナギー29.5HUN830-45敗 アンタルヤ 28 ベスト3230+3
734
マシュー・ロミオス22.5AUS3130-4敗 ソゾポル 3 ベスト32
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
30+3
735
山﨑純平24.3JPN2430-930+2
736
フアン・イグナシオ・ガラルサ27.5ARG4330-4敗 ナポリ 4 ベスト16
敗 ベロ・ビーチ ベスト16
30+2
737
サブリヤン・ダニロフ21.3RUS2630-10アンタルヤ 28 準決勝敗 アンタルヤ 27 ベスト1631+14
738
ルカ・カステルヌオーヴォ24.7SUI1230-4敗 リマ 2 ベスト32
予選 ボゴタ 優勝
敗 ボゴタ ベスト32
31+13
739
ジョン・マクナリー23USA7229-429+3
740
グレブ・サハロフ33.3FRA7229-3敗 モナスティル 39 ベスト32
敗 モナスティル 40 ベスト16
29+3
741
ヤロスラフ・ポシュピシル40.6CZE2029-3予選 ボゴタ 優勝
敗 ボゴタ ベスト32
27-17
742
タカニィ・ガランガンガ31.1ZIM229-7723-62
743
ボリス・ポコティロフ24.4RUS2729-1227-19
744
ミシェル・ベルニエ29CHI729+21敗 リマ 2 ベスト32
敗 予選 ボゴタ 1回戦
29+4
745
ペトロス・チチパス21.2GRE329-129+6
746
ケルシー・スティーブンソン31.3CAN1129-13敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
30+11
747
フアン・マルティン・デル・ポトロ33ARG4428+128+5
748
ダニエル・アエン31USA7328-24428+5
749
Giacomo Dambrosi20.1ITA602828+5
750
カイル・シーリグ24USA7428+1228+5
751
Timo Legout19.6FRA7328-1敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
28+4
752
アダム・ムンディル26.4MAR228-8627-8
753
Tom Kočevar-Desman31.2SLO528-75敗 ドーハ 2 準々決勝
敗 ドーハ 3 準々決勝
28+4
754
ルーカス・クライナー21AUT1328-11シャルム・エル・シェイク 13 準決勝26-20
755
仁木拓人34JPN2528+128+5
756
バンジャマン・ドー25.1BEL1328+2敗 予選 ハンブルク 2回戦27-10
757
セバスチャン・プレヒテル25.4GER3928+21敗 ソゾポル 3 ベスト3228+5
758
マルセル・イルハン34.3TUR528-11敗 アンタルヤ 27 ベスト32
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
28+5
759
マテオ・ドナティ26.6ITA6127敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
敗 ジローナ ベスト32
27+3
760
ジュリアン・カニナ27.3BEL1427+126-11
761
ベイビット・ズカイェフ21KAZ727+24敗 ドーハ 2 ベスト16
敗 アスタナ 4 ベスト32
28+15
762
ニキ・カリヤンダ・プーナチャ26.4IND827+22敗 モナスティル 39 ベスト16
敗 モナスティル 40 ベスト32
28+14
763
ピーター・ベルトラン25.6DOM427+23敗 カンクン 4 ベスト32
敗 カンクン 5 ベスト32
27+2
764
ロバート・ストロンバハス22.1GER4027-10敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト32
27-1
765
ダニエル・クキェルマン26.2ISR526+426-2
766
グスタヴォ・ヘイデ19.6BRA2126+2リオ・ド・スル 準決勝26-2
767
クレメント・レインズ25.6BEL152626-3
768
Alfredo Perez24.4USA7526+80敗 カンクン 4 ベスト1627+9
769
ニコラス・バリエントス34.4COL926-45ボゴタ 準決勝予選 ボゴタ 優勝56+209
770
ハウメ・プラ・マルフェイト26.3ESP4526+126-2
771
アルベルト・バロッソ・カンポス25.3ESP4626+1予選 ローレ 優勝
敗 ローレ ベスト32
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
25-10
772
マティク・スペッチ26.6SLO626+28敗 カンクン 4 ベスト16
敗 カンクン 5 準々決勝
27+9
773
ニキータ・マシュタコフ22.5UKR1426+226-2
774
カール・フリバーグ22.5SWE726-2926-2
775
Gabriel Decamps22.2BRA2225+142敗 シャルム・エル・シェイク 12 準々決勝27+20
776
ツエイ・ジエ23.7CHN725+718-89
777
レアンドロ・リエディ19.7SUI1325+18敗 ハンブルク 準々決勝25-2
778
ジャスティン・バティシュ26.7USA7625-2624-12
779
エゼキエル・クラーク23.2USA7725+8ベロ・ビーチ 準々決勝敗 ナポリ 4 ベスト1626+6
780
ペドロ・アラウホ19.5POR925+18敗 ローレ 準決勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
31+58
781
サンドロ・コップ21.4AUT1425+7敗 ソゾポル 3 ベスト3224-15
782
マルコス・カロベロニス27.4GRE425-6敗 アスタナ 4 ベスト3225-1
783
マルコ・ミセリ22.9ITA6225+6025+1
784
ルイス・ファリア22.2POR1025-7敗 ローレ ベスト16
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
26+7
785
フランチェスコ・ビラルド31.8ITA6325-19敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
22-40
786
アジズ・オアカー22.2TUN525-7敗 モナスティル 39 ベスト32
敗 モナスティル 40 ベスト16
18-93
787
Jan Zieliński24.9POL924+2524+3
788
ルアン・ロウロフス31.9RSA324-624+2
789
Khololwam Montsi18.9RSA424+8424+2
790
Federico Iannaccone22.5ITA6424+424+1
791
Cezar Cretu20.4ROU824+2敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
24
792
アレクサンダー・クルノクラック21.7AUS3224+524+4
793
フランコ・エマヌエル・エヘア25.8ARG4524+3予選 Platja D-Aro 2 優勝
敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
予選 ジローナ 優勝
敗 ジローナ 準々決勝
24
794
Diego Fernandez Flores21CHI824+10224+2
795
ペトル・ヌーザ23.1CZE2124-3222-22
796
コンスタンティン・シュミッツ26.4GER4124+324+1
797
キリル・キバツェフ24RUS2824-3324+3
798
竹内研人33.8JPN2624-824-1
799
ウラジーミル・イヴァノフ34.5EST224-4422-24
800
アダム・エル・ミダウィ32.2USA7824+1敗 カンクン 4 ベスト32
敗 カンクン 5 ベスト16
24
801
ライアン・ジェームズ・ストーリー23.6GBR2423+84敗 ドーハ 2 ベスト1624+16
802
ユルゲン・ゾップ33.5EST32323+1
803
トミスラフ・ブルキッチ31.6BIH52323+1
804
フレデリコ・ジル36.5POR1123-12敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト3223-1
805
ウィシャヤ・トロンチャロンチャイグン26.5THA123-31敗 カンクン 4 ベスト3223-3
806
シモン・フロイント25SWE823+1敗 ドーハ 3 準々決勝23-3
807
フィリップ・ベルゲビ27.5SWE923-50予選 ハンブルク 優勝
敗 ハンブルク ベスト32
23-3
808
August Holmgren23.5DEN322+322-3
809
Henry Patten25.4GBR2522+18322-3
810
ラミネ・ウーアハブ36.8MAR322+3敗 予選 ジローナ 2回戦22-3
811
ブルーノ・サンタナ28.2BRA2322-11922-7
812
ガイ・デン・ヘイジャー24.5NED1222+41予選 Platja D-Aro 2 優勝
敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
予選 ジローナ 優勝
敗 ジローナ ベスト32
23+6
813
ガブリエル・ドネフ25.3BUL622+2022-6
814
マクシム・ラトニウク25.4RUS2922+216-93
815
ミゲル・ダマス21.8ESP4722+3敗 Platja D-Aro 2 準決勝25+35
816
シャルバ・ジャナシア29.1RUS3022-1212-190
817
ドミニク・ボーラー25.6GER4222+50敗 ドーハ 2 準々決勝24+20
818
Simon Yitbarek20.9SWE1022-1322-2
819
アレクサンドル・イゴシン29.7RUS3122-4621-15
820
ダン・アレクサンドル・トメスク22.5ROU922-3敗 アンタルヤ 27 ベスト32
予選 アンタルヤ 28 優勝
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
22-1
821
ルイス・テッサ23.5FRA7422+13モナスティル 40 準決勝敗 モナスティル 39 ベスト1623+14
822
Stefano Battaglino23.3ITA6522+13敗 アンタルヤ 28 ベスト3222
823
グリゴリー・ロマキン23.5KAZ822-1敗 カザン 2 ベスト32
敗 アスタナ 4 準々決勝
22-1
824
ジュール・マリ30.1FRA7521-121-3
825
アレッサンドロ・ラガッツィ24.8ITA6621+3421-3
826
マチェイ・ライスキ30.4POL1021-221-3
827
Savva Polukhin22.9RUS3221-2敗 アンタルヤ 27 決勝
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
27+70
828
デニス・ノビコフ27.9USA7921+2敗 ナポリ 4 ベスト1622+13
829
エドアルド・エレミン28ITA6721-221-2
830
トム・ジョンビー30.6FRA7621-121
831
パク・ウィソン21KOR721-320-9
832
アンドレア・ピッチオーネ23.3ITA6821敗 予選 Platja D-Aro 2 2回戦21
833
マウリシオ・エチャズ32.7PER521-4421-2
834
アークロン・ウエルタス・デル・ピノ27.2PER621+23敗 リマ 2 ベスト3221-2
835
ローナン・ジョンクール24.7FRA7721+521-2
836
ジャヴィア・マルティ29.7ESP4820+920-2
837
イニーゴ・セルバンテス31.8ESP4920-12717-46
838
ペトル・ミシュネフ32.2CZE2220+1118-28
839
ファビアン・ルブール26.1FRA7820+11敗 予選 ロシニ島 2回戦22+23
840
ジョアン・ペドロ・ソージ28BRA2420+1220-2
841
デイヴィッド・サンチス27.3ESP5020+12敗 Platja D-Aro 2 ベスト3218-34
842
ドラゴス・ディマ29.3ROU1020+1320-1
843
ギド・エバン・フスト23.8ARG4620-23敗 予選 ブエノスアイレス 2回戦21+10
844
ザヴァキアン・ユリー28.4UKR1520-520
845
ルイス・ドゥシン22.3FRA7920-9敗 ロデズ ベスト16
予選 トゥールーズ 優勝
敗 トゥールーズ ベスト32
20
846
コナー・ファーレン27USA8020-920
847
アルジュン・カデ27.7IND920-5予選 ロシニ島 優勝
敗 ロシニ島 ベスト32
24+49
848
ダニエル・グリンカ21.4EST420-42敗 モナスティル 39 ベスト16
敗 モナスティル 40 ベスト32
20+1
849
ドミニク・パラン21CZE2320-519-10
850
デニス・クロック23.4RUS3320-29敗 アンタルヤ 27 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 28 2回戦
20+2
851
ティグレ・ハンク30MEX319-59-227
852
ドゥアルテ・ヴァレ22.7POR1219+19敗 ナポリ 4 決勝
敗 ベロ・ビーチ 準々決勝
25+74
853
プレザート・クング23.2MNE119+719+4
854
チャールズ・ブルーム23.4GBR2619+31319+4
855
ニールス・ローツマ27.1NED1319+615-61
856
ナタン・ポンウィス23.5USA8119+619+5
857
マジェド・キラニ24.8TUN619+719+5
858
Dennis Uspensky25USA8219+719+5
859
川上倫平21.1JPN2719-40予選 Platja D-Aro 2 優勝
敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
敗 予選 ジローナ 3回戦
19+4
860
Simon Anthony Ivanov21.3BUL719-4敗 ソゾポル 3 ベスト3219+3
861
マキシム・チュタッキアン27.7FRA8019-2319+5
862
アラフィア・エイニー22.1USA8319+3919+4
863
ルイス・パティノ28MEX419-22敗 予選 ボゴタ 1回戦19+3
864
ケビン・クラビーツ29.7GER4318+518+3
865
ベンジャミン・シグイン22.3CAN1218-3918+2
866
ルカ・パブロビッチ21.5FRA8118+818-1
867
オスカー・モレイン21.6GER4418+202敗 ドーハ 2 準決勝
敗 ドーハ 3 ベスト16
22+53
868
ダビド・ペレス・サンス27.4ESP5118-3718
869
ピーター・コベルト30.9USA8418+718
870
アンドレア・ゲリエリ22.8ITA6918+8敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
18-1
871
サムエル・ビンセント・ルジェリ19.4ITA7018+2318+1
872
ルオ・チェンシュン22.9TPE718+8敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト3218
873
ミハル・コネチ32CZE2418-5917-18
874
アレッサンドロ・インガラオ22.2ITA7118-5918+1
875
ぺトル・ハイェク24.6CZE2518+128敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト3218+1
876
アジート・ライ22.7NZL118+5敗 モナスティル 39 ベスト32
敗 モナスティル 40 ベスト16
18
877
サルプ・アガビグン24.3TUR618+5敗 ソゾポル 3 ベスト1619+23
878
ドゥイェ・ケケズ28.5CRO918+518+1
879
マキシム・モラ24.5FRA8218-71敗 ジローナ ベスト3218+1
880
ミレン・フリオン22.3GBR2717+35予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト16
18+18
881
Gabi Adrian Boitan22.2ROU1117+317+1
882
アジズ・キヤメトビッチ25.1BIH617-1017+1
883
カラム・パタージル28AUS3317+517+1
884
Ljubomir Čelebić30.1MNE217+317
885
Aleksandre Bakshi24.2GEO317-10ドーハ 3 準決勝敗 ドーハ 2 ベスト1618+21
886
ジョシュア・オートリップ24.7USA8517+317+1
887
セバスチャン・ギマ19.4ROU1217+4敗 ソゾポル 3 ベスト32
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
17-1
888
ジョージ・ロフハーゲン20.5GBR2817+717+1
889
ジャスティン・ロバーツ24.8BAH117+317
890
ルカ・トマセット25.5ITA7217-11敗 モナスティル 40 ベスト1617
891
トーマス・イルーセク21.7CZE2617+715-30
892
レオナルド・アボイアン23.5ARG4717+5敗 予選 ブエノスアイレス 1回戦17-1
893
ドスタンベク・タシュブラトフ21.3KAZ917+7敗 カザン 2 ベスト32
敗 アスタナ 4 ベスト16
17-1
894
イグナシオ・カルー22.2URU317-26敗 リオ・ド・スル 準々決勝17-1
895
シモーネ・ボレッリ36ITA7316+716-1
896
Marko Topo18.1SRB1516-2616-1
897
アクセル・ゲラー22.5ARG4816+616-3
898
グスタフ・ハンソン26.5SWE1116-1216-1
899
アルテム・スミルノフ33.7UKR1616+516-2
900
Christian Sigsgaard24.6DEN416+69敗 ドーハ 2 ベスト3216-2
901
Jack Pinnington Jones18.5GBR2916+4アンタルヤ 27 優勝
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
26+132
902
Matias Soto22.4CHI916+410-146
903
スコット・グリークスプア30.7NED1416+416
904
ヘー・イェコン27.6CHN816+413-60
905
カリン・マンダ23.5ROU1316-28敗 アンタルヤ 27 準決勝
予選 アンタルヤ 28 優勝
敗 アンタルヤ 28 ベスト32
20+64
906
Adrian Obert26.5GER4516+3敗 予選 ハンブルク 2回戦14-41
907
フランシスコ・カブラル24.7POR1316+4敗 ローレ ベスト1617+15
908
Tomas Farjat20.6ARG4916+216+2
909
ルイージ・ソレンティーノ23.3ITA7416+2616+1
910
ガブリエレ・マリア・ノチェ25.9ITA7516-44予選 アンタルヤ 28 優勝
敗 アンタルヤ 28 ベスト32
16+1
911
ミルコ・マルティネス23.5SUI1416+54予選 モナスティル 39 優勝
敗 モナスティル 39 ベスト32
15-15
912
スリラム・バラジ31.5IND1015+41115+2
913
Daniel Rodrigues21.6POR1415+315+2
914
松井俊英43.5JPN2815+412-69
915
アンテ・パビッチ32.6CRO1015+515+2
916
アレクサンドル・ブライニン22.1UKR1715+5敗 カザン 2 ベスト1616+12
917
Raphael Collignon19.7BEL1615+32敗 モナスティル 39 ベスト1616+12
918
Alexander Kotzen21.3USA8615-2515+3
919
ケネス・ライスマ23.5EST515+415+5
919
アビナブ・サンジーヴ・シャンムガム22.9IND1115+3敗 モナスティル 39 ベスト3215+1
921
Milan Welte20.3GER4615+3予選 ハンブルク 優勝
敗 ハンブルク ベスト32
13-44
922
ニック・ラスボルシェック28SLO715+315+5
923
Hanwen Li19.1CHN915+3ドーハ 3 準決勝敗 ドーハ 2 ベスト3215+3
924
ブランドン・ウォーキン27.1AUS3415+715+5
925
フアン・バウティスタ・オテギ22.6ARG5015+315+3
926
ブラド・アンドレイ・ダンク22.6ROU1415+315+3
927
タデアス・パルレク21.8CZE2715+514-21
928
Rishab Agarwal25.8IND1215+514-22
929
市川泰誠20.8JPN2915-3015+5
930
ジョルジオ・リッカ26.6ITA7615-121敗 モナスティル 39 ベスト32
敗 モナスティル 40 ベスト32
14-24
931
ダニエル・コックス31GBR3014+6敗 ドーハ 2 準々決勝
敗 ドーハ 3 ベスト16
16+33
932
シン・サンヒ24.5KOR814+64-394
933
ダニエル・ブランズ34.2GER4714+714+4
934
アレクサンダー・ワシレンコ26.6RUS3414+714+4
935
Marcello Serafini19.1ITA7714+714+4
936
Matteo Gigante19.7ITA7814+814+4
937
ステファン・セイフェルト36.6GER4814-9014+4
938
セム・フェルベーク27.5NED1514+814+4
939
ジョアン・モンテイロ27.8POR1514+814+4
940
Gabriel Alejandro Hidalgo31.2ARG5114+1114+4
941
ジュラベック・カリモフ23.3UZB514+714+4
942
ロレンツォ・ロットーリ19.6ITA7914+23114+4
943
Niels Visker20NED1614+7予選 Platja D-Aro 2 優勝
敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
敗 予選 ジローナ 1回戦
14+4
944
アンドレイ・ゴルベウ34.2KAZ1014+914+4
945
ジャンマルコ・フェラーリ21ITA8014+1014+3
946
守谷総一郎27.1JPN3014+814+5
947
キム・チョンウィ31.5KOR914+913-19
948
マッティア・フリンジ22.1ITA8114+1114+5
949
ムウェンドワ・ンビティ23.7USA8714-22カンクン 5 準々決勝敗 カンクン 4 ベスト3214+5
950
Karlis Ozolins19.3LAT314+814+5
951
マキシム・パウエルス23.2BEL1714-2214+5
952
アントニオ・マッサラ26ITA8214+1014+1
952
Marco Brugnerotto25.4ITA8314-4013-22
954
ティムール・キヤモフ24.9RUS3514+913-21
955
ディミトリ・ヴォロニン22.4RUS3614+914+3
956
Alejandro Mendoza31.7BOL314-20敗 カンクン 4 準々決勝
敗 カンクン 5 ベスト32
15+31
957
ゴラズド・スルブリャク24.1MKD114+3114+4
958
Alexandre Reco22.4FRA8313+913+3
959
ヨリス・デ・ルーレ28.5BEL1813+9トゥールーズ 準決勝予選 トゥールーズ 優勝13+3
960
Albert Alcaraz Ivorra26.4ESP5213+1013+3
961
Alejandro Garcia19.9ESP5313+109-122
962
ステファン・ロベール41.4FRA8413+1013+4
963
Jeffrey Von Der Schulenburg19.6SUI1513+1113+4
964
ヘンリー・クレイグ27USA8813+1113+3
965
ナム・ホァン・ライ24.6VIE113-184敗 シャルム・エル・シェイク 12 準決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
17+79
966
羽澤慎治22.5JPN3113+1013+4
967
ホセ・オリバレス24.7DOM513-7713+4
968
アラン・コーエン28.5ARG5213+9敗 ナポリ 4 ベスト32
敗 ベロ・ビーチ ベスト32
13-1
969
A.J. Catanzariti26.1USA8913+133敗 ベロ・ビーチ ベスト3213+1
970
フランシスコ・アンドレウ・ガルシア20.6ESP5413-1313
971
オースティン・ラップ25.1USA9013+1113
972
イヴァン・ダヴィドフ25RUS3713-1213
973
ライアン・シェーン27.5USA9113+2613
974
バルト・ステフェンス23.7NED1713-40敗 予選 ボゴタ 2回戦14+25
975
ミハイル・フフィイギン31.4RUS3813+913-1
976
ピーター・ゴールドシュタイナー31.2AUT1513+9敗 ソゾポル 3 ベスト3212-31
977
ニコロ・トゥールケッティ25.3ITA8413+913-2
978
Inaki Montes De La Torre19ESP5512+1112-2
979
マヌエル・サンチェス30.7MEX512+1112-2
980
Max Hans Rehberg18.1GER4912+13512-2
981
Tommaso Compagnucci21.9ITA8512+10敗 予選 ソゾポル 3 3回戦
敗 ソゾポル 3 ベスト32
12-3
982
ギャレット・ジョンズ20.8USA9212+2912-3
983
Ilya Snitari19.5MDA312+65予選 ソゾポル 3 優勝
敗 ソゾポル 3 ベスト32
12-4
984
Daniel Rincon18.7ESP5612+6512-2
985
ジェラード・グラノジェルス32.7ESP5712+1012-3
986
ハリソン・アダムス27.4USA9312+1012-3
987
マティス・アーハード19.9FRA8512+10敗 モナスティル 39 ベスト32
予選 キンタ・ド・ラーゴ 優勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
12-6
988
Pedro Boscardin Dias18.7BRA2512+10リオ・ド・スル 準決勝12-3
988
マクセンス・ボージ21.3FRA8612+29予選 トゥールーズ 優勝
敗 トゥールーズ ベスト32
12-6
990
ヨナス・トリンカー26.1AUT1612-1212-5
991
ニール・オバーライトナー22.2AUT1712+28敗 シャルム・エル・シェイク 12 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
13+24
992
Alexander Lebedev24.5USA9412-1312-4
993
ジョナサン・グレイ24.5GBR3112-1312-4
994
マーロン・ヴァンカン21.1GER5012+29敗 アンタルヤ 27 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 28 1回戦
11-27
995
リカルド・マイガ32.2SUI1612+510-69
996
Mehluli Don Ayanda Sibanda21.9ZIM312-13312-2
997
Terence Atmane19.7FRA8712-36ドーハ 3 準決勝敗 ドーハ 2 ベスト3212-5
998
ドマゴイ・ビルジェスコ24.3CRO1112+412-1
998
S D Prajwal Dev25.4IND1312+7612-1
1000
ファビオ・コエーリョ21.4POR1612+34敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト3212-1
X