X

 

 

WTA // ダブルス // 公式ATPランキング // 5週ATPランキング // ライブATPランキング // ライブATPレース - ネクストジェネレーション // ITFランキング // 日程 //  $  // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
アントワープ ATP250  
ストックホルム, モスクワ   
寧波市 CH125  
イスマニング CH90  
ラスベガス CH80  
ウェーコ, ラゴス 2 ITF20  
ロデズ   
アンタルヤ 24 ITF10  
オロモウツ   
カンクン 26   
サンパウロ   
シャルム・エル・シェイク 15   
タバルカ 33   
ドーハ 3, ブハラ   
ヘタフェ, 昌原市   
国を強調する :

 公式ATPランキング

#: 順位
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
トーナメントカテゴリー : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (グランドスラム/ATPツアー/チャレンジャーツアー/ITF男子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、ATP Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 ATP」は、ATP Tour、Inc. の登録商標です。
公式ATPランキング
#名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント来週来週
 1
ノバク・ジョコビッチ32.4SRB19545----9545-
 2
ラファエル・ナダル33.3ESP19225----9225-
 3
ロジャー・フェデラー38.1SUI16950----6950-
 4
ダニール・メドベージェフ23.6RUS15920----5920-
 5
ドミニク・ティーム26.1AUT15085----5085-
 6
アレクサンダー・ズベレフ22.4GER14425----4425-
 7
ステファノス・チチパス21.1GRE13900----3740-
 8
カレン・ハチャノフ23.4RUS22990+1モスクワ 準々決勝-モスクワ 準々決勝2785-1
 9
錦織圭29.7JPN12860-1---2860+1
 10
ロベルト・バウティスタ・アグート31.5ESP22575----2575-
 11
マッテオ・ベレッティーニ23.5ITA12545+2---2545-
 12
ファビオ・フォニーニ32.3ITA22415-ストックホルム ベスト16-ストックホルム ベスト162370-
 13
ガエル・モンフィス33.1FRA12410-2アントワープ ベスト16-アントワープ ベスト162260-1
 14
ダビド・ゴファン28.8BEL12280-アントワープ ベスト16-アントワープ ベスト162280+1
 15
ディエゴ・シュワルツマン27.1ARG11995+1アントワープ ベスト16-アントワープ ベスト161950-
 16
ジョン・イズナー34.4USA11985+1---1895-
 17
フェリックス・オジェ・アリアシム19.1CAN11681+2---1681-1
 18
スタン・ワウリンカ34.5SUI21670+2アントワープ 準々決勝-アントワープ 準々決勝1715+1
 19
ルカ・プイユ25.6FRA21645+3---1645-
 20
ギド・ペラ29.4ARG21620+1アントワープ 準々決勝-アントワープ 準々決勝1620-
 21
ケビン・アンダーソン33.4RSA11600-3---1600-
 22
ボルナ・チョリッチ22.9CRO11540-7---1540-
 23
ブノワ・ペール30.4FRA31528----1528-
 24
ニコラス・バシラシビリ27.6GEO11485+2---1485-
 25
マリン・チリッチ31CRO21455-モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト161455-
 26
アレックス・デミノー20.6AUS11440-2---1440-
 27
グリゴール・ディミトロフ28.4BUL11432--敗 ストックホルム ベスト16敗 ストックホルム ベスト161432-
 28
ニック・キリオス24.4AUS21395----1395-
 29
テイラー・フリッツ21.9USA21360--敗 ストックホルム ベスト16敗 ストックホルム ベスト161360-
 30
ミロシュ・ラオニッチ28.8CAN21350----1350-
 31
アンドレイ・ルブレフ21.9RUS31341+2モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト161341-
 32
ドゥサン・ラヨビッチ29.2SRB21316-1モスクワ 準々決勝-モスクワ 準々決勝1341-
 33
ホベルト・ホルカシュ22.6POL11298+1---1298-
 34
デニス・シャポバロフ20.5CAN31255+2ストックホルム ベスト16-ストックホルム ベスト161255-1
 35
パブロ・カレーニョ・ブスタ28.2ESP31252+2ストックホルム ベスト16-ストックホルム ベスト161260+1
 36
ジョーウィルフリード・ツォンガ34.5FRA41230-1-敗 アントワープ ベスト16敗 アントワープ ベスト161230-
 37
ライリー・オペルカ22.1USA31203+3-敗 ストックホルム ベスト32敗 ストックホルム ベスト321203-
 38
クリスチャン・ガリン23.3CHI11197-6-敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト321197-
 39
ラスロ・ジェレ24.3SRB31181----1181-
 40
フェルナンド・ベルダスコ35.9ESP41160+1---1160-
 41
ヤン・レナード・ストルフ29.4GER21155-3アントワープ ベスト16-アントワープ ベスト161155-
 42
アルベルト・ラモス・ビノラス31.7ESP51130+4---1130-
 43
ダニエル・エバンズ29.4GBR11120--敗 ストックホルム ベスト16敗 ストックホルム ベスト161124-
 44
アドリアン・マナリノ31.3FRA51111-モスクワ 準々決勝-モスクワ 準々決勝1006-8
 45
パブロ・クエバス33.7URU11088+3アントワープ ベスト16-アントワープ ベスト161102+1
 46
ラドゥ・アルボット29.9MDA11057+1-敗 ストックホルム ベスト32敗 ストックホルム ベスト321057-
 47
ジル・シモン34.8FRA61035+2アントワープ 準々決勝-アントワープ 準々決勝1035-1
 48
アレクサンダー・ブブリク22.3KAZ11032+6-敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト321026-1
 49
ミオミル・キツマノビッチ20.1SRB41023+1モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト161003-4
 50
サム・クエリー32USA41020-5ストックホルム 準々決勝-ストックホルム 準々決勝1065+5
 51
フアン・イグナシオ・ロンデーロ26.1ARG31017+5-敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト321017+1
 52
ジョン・ミルマン30.3AUS31016+6-敗 ストックホルム ベスト32敗 ストックホルム ベスト321016+1
 53
フランシス・ティアフォー21.7USA51015-2アントワープ ベスト16-アントワープ ベスト161035+6
 54
ジョーダン・トンプソン25.4AUS41008-1---998-
 55
カイル・エドマンド24.7GBR2995-13-敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦755-19
 56
ロレンツォ・ソネゴ24.4ITA3990-1-敗 アントワープ ベスト32敗 アントワープ ベスト32990+1
 57
リシャール・ガスケ33.3FRA7980-5-敗 アントワープ ベスト32敗 アントワープ ベスト32890-6
 58
ミカエル・ククシュキン31.8KAZ2971-1-敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16971+2
 59
キャスパー・ルード20.8NOR1967--敗 ストックホルム ベスト32敗 ストックホルム ベスト32950-2
 60
フィリップ・クライノビッチ27.6SRB5963-ストックホルム 準々決勝-ストックホルム 準々決勝963+3
 61
キャメロン・ノリー24.1GBR3960+3-敗 アントワープ ベスト32敗 アントワープ ベスト32960+3
 62
フェリシアーノ・ロペス38ESP6958-1-敗 アントワープ ベスト16敗 アントワープ ベスト16958+3
 63
パブロ・アンドゥハル33.7ESP7955-1-敗 ストックホルム ベスト32敗 ストックホルム ベスト32955+3
 64
ジョアン・ソウザ30.5POR1941-1-敗 ストックホルム ベスト32敗 ストックホルム ベスト32941+2
 65
テニス・サングレン28.2USA6861+3---816-4
 66
ジェレミー・シャルディ32.6FRA8860+5モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト16860+2
 67
リカルダス・ベランキス29.3LTU1860--敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32809-3
 68
ピエール・ユーグ・エルベール28.5FRA9845-2-敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32845+3
 69
マートン・フクソービッチ27.6HUN1840+1---840+3
 70
ユーゴ・アンベール21.3FRA10831-5アントワープ ベスト16-アントワープ ベスト16822+2
 71
アルヤズ・ベデネ30.2SLO1815+2-敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32795-
 72
アンドレアス・セッピ35.6ITA4795-モスクワ 準々決勝-モスクワ 準々決勝750-3
 73
マルコ・チェッキナート27ITA5790-4---790+1
 74
西岡良仁24JPN2780+1ストックホルム 準々決勝-ストックホルム 準々決勝825+7
 75
ミカエル・ウマー21.1SWE1753+6ストックホルム ベスト16-ストックホルム ベスト16765+2
 76
フィリップ・コールシュライバー36GER3715+2-敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16690-3
 77
フェデリコ・デルボニス29ARG4699-1-敗 アントワープ ベスト32敗 アントワープ ベスト32699+1
 78
ニコラス・ジャリー24CHI2695-4-敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32695+1
 79
ヒューゴ・デルリエン26.3BOL1693+4-敗 アントワープ ベスト32敗 アントワープ ベスト32693+1
 80
ロベルト・カルバレス バエナ26.5ESP8684-3-敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16684-1
 81
トミー・ポール22.4USA7683-2-予選 ストックホルム 優勝予選 ストックホルム 優勝687+1
 82
プラジュネシュ・グネスワラン29.9IND1660-寧波市 ベスト16-寧波市 ベスト16605-8
 83
ステファノ・トラバグリア27.8ITA6645+2ストックホルム ベスト16-ストックホルム ベスト16657+1
 84
グレゴワール・バレール25.6FRA11638-4-予選 アントワープ 優勝
敗 アントワープ ベスト32
予選 アントワープ 優勝
敗 アントワープ ベスト32
643+1
 85
ドミニク・コプファー25.4GER4634+1---634-
 86
スティーブ・ジョンソン29.8USA8625+13ラスベガス ベスト16-ラスベガス ベスト16632-
 87
イボ・カルロビッチ40.6CRO3621-モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト16551-12
 88
クォン・スンウー21.8KOR1617--敗 アントワープ ベスト16敗 アントワープ ベスト16627-
 89
トーマス・ファビアーノ30.3ITA7615+2-敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32505-20
 90
アレクセイ・ポプリン20.1AUS5610-1ストックホルム ベスト16予選 ストックホルム 優勝予選 ストックホルム 優勝
ストックホルム ベスト16
630+3
 91
カミル・マイクシャク23.7POL2610-7-予選 アントワープ 優勝
敗 アントワープ ベスト32
予選 アントワープ 優勝
敗 アントワープ ベスト32
614+2
 92
マリウス・コピル29ROU1607-2アントワープ ベスト16予選 アントワープ 優勝予選 アントワープ 優勝
アントワープ ベスト16
639+8
 93
ダミアー・ジュムホール27.4BIH1604--予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
604+2
 94
コランタン・ムーテ20.4FRA12585+3-敗 ストックホルム ベスト32敗 ストックホルム ベスト32585+2
 95
サルバトーレ・カルソ26.8ITA8582+3-敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦556-3
 96
レオナルド・メイヤー32.4ARG5581-2---581+3
 97
ブレイデン・シュナー24.2CAN4571+3-敗 ストックホルム ベスト32敗 ストックホルム ベスト32561-
 98
イゴル・ゲラシモフ26.9BLR1570-6モスクワ ベスト16予選 モスクワ 優勝予選 モスクワ 優勝
モスクワ ベスト16
545-3
 99
ジャウメ・ムナール22.4ESP9568+2-敗 予選 アントワープ 2回戦敗 予選 アントワープ 2回戦568+4
 100
チアゴ・モンテーロ25.3BRA1565+6---565+4
 101
アレハンドロ・ダビドビッチ・フォキナ20.3ESP10555+1寧波市 準々決勝-寧波市 準々決勝571+7
 102
トマーシュ・ベルディヒ34CZE1550+2---550+2
 103
ヘンリー・ラクソネン27.5SUI3541+6---541+1
 104
ブラッドリー・クラン29.1USA9534-8寧波市 準々決勝-寧波市 準々決勝539+1
 105
デニス・クドラ27.1USA10526+2---514-2
 106
ロイド・ハリス22.6RSA2519-1---519+1
 107
アントワーヌ・ホアン23.9FRA13509+8-敗 予選 アントワープ 2回戦敗 予選 アントワープ 2回戦515+1
 108
内山靖崇27.1JPN3507+2寧波市 準々決勝-寧波市 準々決勝532+4
 109
ダニエル太郎26.7JPN4506+2ラスベガス ベスト16-ラスベガス ベスト16506+1
 110
マルセル・グラノイェルス33.5ESP11501+3---497-1
 111
ペーター・ゴヨブチック30.2GER5500-16-敗 アントワープ ベスト32敗 アントワープ ベスト32500+1
 112
ギド・アンドレオッシ28.1ARG6495----495-
 113
エフゲニー・ドンスコイ29.4RUS4490+3-敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32478-4
 114
アンドレイ・マルティン30SVK1490+3---490+1
 115
ペドロ・ソウザ31.3POR2484-1---484-
 116
ノルベルト・ゴンボス29.1SVK2477+3-敗 予選 アントワープ 2回戦敗 予選 アントワープ 2回戦478-2
 117
パオロ・ロレンツィ37.8ITA9476+1-敗 予選 アントワープ 2回戦敗 予選 アントワープ 2回戦476-2
 118
ヤニック・マデ29.9GER6468+3-予選 アントワープ 優勝
敗 アントワープ ベスト32
予選 アントワープ 優勝
敗 アントワープ ベスト32
480+2
 119
ヤニック・シナー18.1ITA10466+8アントワープ ベスト16-アントワープ ベスト16484+5
 120
イリ・ベセリ26.2CZE2461+8イスマニング ベスト16-イスマニング ベスト16451-3
 121
フアン・マルティン・デル・ポトロ31ARG7460-18---460-
 122
マッケンジー・マクドナルド24.5USA11455-14---435-5
 123
エリアス・ウマー23.5SWE2455-1-敗 ストックホルム ベスト32敗 ストックホルム ベスト32435-6
 124
ジャンルーカ・マジェル24.8ITA11455-1ストックホルム ベスト16敗 予選 ストックホルム 2回戦敗 予選 ストックホルム 2回戦
ストックホルム ベスト16
473+4
 125
添田豪35.1JPN5450--敗 寧波市 ベスト32敗 寧波市 ベスト32448-
 126
デニス・ノバク26.1AUT2442-2-予選 ストックホルム 優勝
敗 ストックホルム ベスト32
予選 ストックホルム 優勝
敗 ストックホルム ベスト32
454+4
 127
マルコス・ギロン26.2USA12439-1ラスベガス ベスト16-ラスベガス ベスト16441+1
 128
スミット・ナガル22.1IND2435+1---435-
 129
杉田祐一31JPN6429+1ストックホルム ベスト16敗 予選 ストックホルム 2回戦敗 予選 ストックホルム 2回戦
ストックホルム ベスト16
449+5
 130
フェデリコ・コリア27.6ARG8429+18---429-
 131
チョン・ヒョン23.4KOR2428-11-敗 予選 ストックホルム 1回戦敗 予選 ストックホルム 1回戦383-4
 132
ブラジュ・ロラ29SLO2425-1-敗 ラスベガス ベスト32敗 ラスベガス ベスト32425+1
 133
イリヤ・イバシカ25.6BLR2423-1-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦366-8
 134
エルネスツ・グルビス31.1LAT1423-1-敗 予選 ストックホルム 1回戦敗 予選 ストックホルム 1回戦261-58
 135
ジェイソン・ジュン30.3TPE1417-1-敗 寧波市 ベスト32敗 寧波市 ベスト32417+3
 136
アティラ・バラージュ31HUN2411-1---411+3
 137
伊藤竜馬31.4JPN7401-寧波市 ベスト16-寧波市 ベスト16391+3
 138
ジェームズ・ダックワース27.7AUS6380+5ラスベガス ベスト16-ラスベガス ベスト16381+2
 139
マルティン・クーリザン30.2SVK3373----373+2
 140
デュディ・セラ34.5ISR1373+4---373+2
 141
ギジェルモ・ガルシア ロペス36.3ESP12371+4---371+2
 142
セルゲイ・スタコウスキー33.7UKR1371+4-敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦366-
 143
エミリオ・ゴメス27.8ECU1367+4ラスベガス ベスト16-ラスベガス ベスト16367+3
 144
ファクンド・バグニス29.6ARG9365+12---365+1
 145
ロレンツォ・ジュスティーノ28.1ITA12364-3---364+1
 146
エミール・ルースヴオリ20.5FIN1363-5---363+1
 147
アレッサンドロ・ジャンネッシ29.3ITA13361+4---361-
 148
マレク・ジャジリ35.7TUN1360+1-敗 寧波市 ベスト32敗 寧波市 ベスト32360-
 149
クリストファー・オコネル25.3AUS7359+43ラスベガス ベスト16-ラスベガス ベスト16363+3
 150
フェデリコ・ガイオ27.6ITA14355+3---340-4
 151
ロビン・ハッサ32.5NED1351-1-敗 イスマニング ベスト32敗 イスマニング ベスト32351+1
 152
ルーカシュ・ロソル34.2CZE3350--予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト16
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト16
350+1
 153
マルク・ポルマンズ22.4AUS8347+1-敗 寧波市 ベスト32敗 寧波市 ベスト32347+1
 154
アレックス・ボルト26.7AUS9342-16-敗 寧波市 ベスト32敗 寧波市 ベスト32342+1
 155
オスカー・オッテ26.2GER7340+4-敗 予選 ストックホルム 2回戦
敗 ストックホルム ベスト32
敗 予選 ストックホルム 2回戦
敗 ストックホルム ベスト32
315-5
 156
スティーブン・ディエズ28.5CAN5340+2寧波市 準々決勝-寧波市 準々決勝359+7
 157
タナシ・コキナキス23.5AUS10336+3---336+2
 158
キマー・コペヤンス25.6BEL2331+3-敗 アントワープ ベスト32敗 アントワープ ベスト32331+2
 159
ピーター・ポランスキー31.3CAN6327+4-敗 ラスベガス ベスト32敗 ラスベガス ベスト32322+1
 160
ビクトル・トロイツキ33.6SRB6323+2-敗 予選 ストックホルム 1回戦敗 予選 ストックホルム 1回戦323+3
 161
フアン・パブロ・バリラス24PER1319+77---319+2
 162
ダリアン・キング27.4BAR1313+9-敗 ラスベガス ベスト32敗 ラスベガス ベスト32313+1
 163
フィリッポ・バルディ23.7ITA15311-6イスマニング ベスト16-イスマニング ベスト16239-44
 164
ニコラ・ミロジェビッチ24.3SRB7305-モスクワ ベスト16敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦
モスクワ ベスト16
311+2
 165
セバスチャン・オフナー23.4AUT3303--敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦304+1
 166
ビヨン・フラタンジェロ26.2USA13302-26---302+1
 167
ルドルフ・モレカー18.9GER8302--敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦308+4
 168
ペドロ・マルティネス22.4ESP13300-13-敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦300+2
 169
タロン・グリークスプア23.2NED2300-1-敗 イスマニング ベスト32敗 イスマニング ベスト32288-1
 170
ミカエル・トーピーゴール25.4DEN1299-1---299+3
 171
ニコラ・マウ37.7FRA14295-1---295+3
 172
マルコス・バグダティス34.3CYP1294----294+3
 173
フィリップ・ホランスキー26.7SVK4293--敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦287-
 174
マッツ・モライン27.3GER9288-8---288+3
 175
ニコラ・クーン19.5ESP14287-1-敗 ラスベガス ベスト32敗 ラスベガス ベスト32287+1
 176
ヨセフ・コバリク26.9SVK5285-1-敗 アントワープ ベスト32敗 アントワープ ベスト32285+1
 177
エンゾ・キュアコ24.6FRA15285-1-敗 予選 ストックホルム 1回戦敗 予選 ストックホルム 1回戦271-9
 178
マリオ・ヴィレラ・マルティネス24.2ESP15284+3---284+2
 179
スティーブ・ダルシー35.5BEL3281-2-敗 アントワープ ベスト32敗 アントワープ ベスト32281+2
 180
カンタン・アリス22.9FRA16280+3イスマニング ベスト16-イスマニング ベスト16288+8
 181
マティアス・バッキンガー32.5GER10279-3-敗 イスマニング ベスト32敗 イスマニング ベスト32273-1
 182
チョウ・ズヒズヘン23CHN1278-3-敗 寧波市 ベスト32敗 寧波市 ベスト32278+4
 183
マキシム・ジャンビエ22.9FRA17276-3-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦276+3
 184
バーナード・トミック26.9AUS11273--敗 ストックホルム ベスト32敗 ストックホルム ベスト32273+3
 185
ジョアン・ドミンゲス26POR3272----272+1
 186
アンドリュー・ハリス25.6AUS12272--敗 寧波市 ベスト32敗 寧波市 ベスト32272+1
 187
ロベルト・マルコーラ30.1ITA16270--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦270-
 188
エンリケ・ロペス・ペレス28.3ESP16266--敗 寧波市 ベスト16敗 寧波市 ベスト16276+9
 189
ランクマー・ラマナサン24.9IND3266-7-敗 イスマニング ベスト32敗 イスマニング ベスト32266+1
 190
ジェイ・クラーク21.2GBR4265-1---265+1
 191
バセック・ポスピショル29.3CAN7264+57ラスベガス ベスト16-ラスベガス ベスト16226-24
 192
ヤニック・ハンフマン27.9GER11264-1イスマニング ベスト16-イスマニング ベスト16272+9
 193
タイソン・クイアトコウスキー24.6USA14260----260-
 194
アレクセイ・バトゥーチン26.9RUS5258--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦258-
 195
ダニロ・ペトロビッチ27.7SRB8255+1-敗 寧波市 ベスト16敗 寧波市 ベスト16265+5
 196
ファクンド・メナ27ARG10253+2---253+1
 197
ジョアン・メネゼス22.8BRA2251+11---251-
 198
アンドレア・コラリニ27.7ARG11251+5---251-
 199
ダスティン・ブラウン34.8GER12246-2---246-
 200
ミッチェル・クルーガー25.7USA15245+1ラスベガス ベスト16-ラスベガス ベスト16252+4
 201
ルベン・ビーママンズ31.7BEL4243+3-敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦243-
 202
エリオット・ベンシェトリ21FRA18242+3-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦242-
 203
クリストファー・ユーバンクス23.4USA16241+3-敗 寧波市 ベスト16敗 寧波市 ベスト16245+3
 204
ダニエル・エライ・ガラン23.3COL1241+3---241-1
 205
トミー・ロブレド37.4ESP17241-5-敗 予選 ストックホルム 1回戦敗 予選 ストックホルム 1回戦241+1
 206
デニス・イストミン33.1UZB1240-11-敗 寧波市 ベスト32敗 寧波市 ベスト32240-
 207
ドミトリー・ポプコ22.9KAZ3237+2ラスベガス ベスト16-ラスベガス ベスト16242+4
 208
マルコ・トルンゲリティ29.7ARG12236-18-敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦236-
 209
ノア・ルビン23.6USA17236-7---236-
 210
マティアス・ブールグ25.7FRA19234+37ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト16226-6
 211
カルロス・タベルネル22.1ESP18233+6-敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦233-
 212
アレハンドロ・タビロー22.3CHI3233+12-敗 ラスベガス ベスト32敗 ラスベガス ベスト32233-
 213
セドリック・マルセル・ステベ29GER13230+5ストックホルム ベスト16予選 ストックホルム 優勝予選 ストックホルム 優勝
ストックホルム ベスト16
262+22
 214
マキシム・クレシー22.4USA18227+6イスマニング ベスト16-イスマニング ベスト16235+4
 215
マテオ・ビオラ32.2ITA17227-4---212-11
 216
モハメド・サフワット29EGY1227--敗 寧波市 ベスト64敗 寧波市 ベスト64227+2
 217
ジャック・ソック27USA19225-7-敗 ラスベガス ベスト32敗 ラスベガス ベスト32180-34
 218
アレクサンドル・ネドベソフ32.6KAZ4224-6-敗 イスマニング ベスト32敗 イスマニング ベスト32224+1
 219
トリスタン・ラマシン26.6FRA20224+2-敗 イスマニング ベスト32敗 イスマニング ベスト32221-1
 220
マシュー・エブデン31.8AUS13221-84---221+1
 221
ダビド・フェレール37.5ESP19220-2---220-
 222
バイ・ヤン30.4CHN2220--敗 タイニン 2 準決勝敗 タイニン 2 準決勝223+4
 223
フレデリコ・フェレーラ・シルバ24.5POR4218+11寧波市 ベスト16-寧波市 ベスト16228+10
 224
コンスタント・レスティエンヌ27.4FRA21214-9イスマニング ベスト16-イスマニング ベスト16216+2
 225
ファクンド・アルゲロ27.2ARG13213-2---213+2
 226
ペジャ・クリスティン25.1SRB9212-27---212-1
 227
マックス・パーセル21.5AUS14211-2-敗 寧波市 ベスト32敗 寧波市 ベスト32213+3
 228
ドナルド・ヤング30.2USA20210+5-敗 ラスベガス ベスト32敗 ラスベガス ベスト32210-
 229
ロマン・サフィウリン22.1RUS6209-2-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦209-
 230
サシ・クマール・ムクンド22.7IND4206-1---206-1
 231
ステファノ・ナポリターノ24.5ITA18205-1イスマニング ベスト16-イスマニング ベスト16207+1
 232
リー・ゼ33CHN3205-1-敗 寧波市 ベスト64敗 寧波市 ベスト64199-7
 233
アドリアン・メネンデス・マチェラス33.9ESP20204-20イスマニング ベスト16-イスマニング ベスト16204+1
 234
ベルナベ・サパタ・ミラリェス22.7ESP21203-2---203+1
 235
ダニエル・マスー24.9GER14202+1イスマニング ベスト16-イスマニング ベスト16195-8
 236
ウー・トゥンリン21.4TPE2201-1-敗 寧波市 ベスト64敗 寧波市 ベスト64201+2
 237
トビアス・カムケ33.4GER15200-23-敗 予選 ストックホルム 1回戦敗 予選 ストックホルム 1回戦200+1
 238
ロジェリオ・ドゥトラ・シルバ35.6BRA3200-12---200+1
 239
ルーカス・ラッコ31.9SVK6199-2イスマニング ベスト16-イスマニング ベスト16187-9
 240
マクシミリアン・マルテレル24.3GER16198-12---198-
 241
ロベルト・オルテガ・オルメド28.4ESP22196-1-敗 イスマニング ベスト64敗 イスマニング ベスト64196-1
 242
ビクトル・ガロビッチ29CRO4194+1---194-2
 243
アンディ・マレー32.4GBR5192+46アントワープ ベスト16-アントワープ ベスト16212+18
 244
フランシスコ・チェルンドロ21.1ARG14191+1---191-2
 245
アレクサンドレ・ミュラー22.7FRA22189-1---189-2
 246
アキラ・サンティラン22.4AUS15187-4-敗 寧波市 ベスト16敗 寧波市 ベスト16197+5
 247
エルネスト・エスコビード23.2USA21184+2ラスベガス ベスト16-ラスベガス ベスト16191+2
 248
イ・ダクヒ21.3KOR3184+2---184-2
 249
守屋宏紀29JPN8183+2寧波市 準々決勝-寧波市 準々決勝199+11
 250
ミルザ・バシッチ28.2BIH2182-11-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦137-47
 251
ヤンコ・ティプサレビッチ35.3SRB10180+2ストックホルム ベスト16-ストックホルム ベスト16200+16
 252
サンティアゴ・ヒラルド31.8COL2180-6---180-
 253
アレクサンダー・ヴィキッチ23.5AUS16180+3-敗 寧波市 ベスト64敗 寧波市 ベスト64180-
 254
ジェイソン・クブラー26.4AUS17179+1---179-
 255
ロベルト・キロス27.6ECU2179+2-敗 ラスベガス ベスト32敗 ラスベガス ベスト32167-11
 256
ジェフリー・ジョン・ウルフ20.8USA22178-15-敗 ラスベガス ベスト32敗 ラスベガス ベスト32178+1
 257
サケット・ミネニ31.9IND5178+1---173-2
 258
パベル・コトフ20.9RUS7178+1-敗 イスマニング ベスト64敗 イスマニング ベスト64178+2
 259
ジュリアン・レンズ26.6GER17177+1イスマニング ベスト16予選 イスマニング 優勝予選 イスマニング 優勝
イスマニング ベスト16
185+10
 260
アーサー・デ・グレーフ27.5BEL5174+3---174+3
 261
ジョン・パトリック・スミス30.7AUS18172+3---164-8
 262
フアン・パブロ・フィコヴィッチ22.7ARG15172+3---172+2
 263
ゴンサロ・オリヴェイラ24.6POR5172-2-敗 寧波市 ベスト64敗 寧波市 ベスト64172+2
 264
グレブ・サハロフ31.3FRA23170-12---122-64
 265
ジアン・マルコ・モロニ21.6ITA19170+3---170+2
 266
ブラズ・カブチッチ32.6SLO3169----169+2
 267
レンツォ・オリーボ27.5ARG16168+4---168+2
 268
ペドロ・カシャン24.5ARG17167-1---160-5
 269
エフゲニー・カルロフスキー25.1RUS8165-15-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦165+2
 270
ボティック・ヴァン・デ・ザンシュルプ24NED3163-1-敗 イスマニング ベスト64敗 イスマニング ベスト64163-
 271
アスラン・カラツェフ26.1RUS9163-1---163-
 272
リアム・ブローディ25.7GBR6163--敗 クレアモント 2 決勝
敗 ラスベガス ベスト32
敗 クレアモント 2 決勝
敗 ラスベガス ベスト32
174+14
 273
セム・イルケル24.1TUR1162--敗 イスマニング ベスト32敗 イスマニング ベスト32159-2
 274
イリヤ・マーチェンコ32.1UKR2160+1-敗 イスマニング ベスト64敗 イスマニング ベスト64160+2
 275
ナム・ジソン26.1KOR4160+1-敗 寧波市 ベスト16敗 寧波市 ベスト16170+13
 276
ホセ・エルナンデス・フェルナンデス29.5DOM1160-14---160+2
 277
ズデニェク・コラー23CZE4160-イスマニング ベスト16-イスマニング ベスト16165+9
 278
ジェンソン・ブルックスビー18.9USA23158----158+2
 279
ジェレミー・ヤーン29.5GER18158----143-9
 280
ルカス・ミードラー23.3AUT4156-6-敗 イスマニング ベスト32敗 イスマニング ベスト32158+3
 281
チュン・ユンソン21.5KOR5154--敗 寧波市 ベスト32敗 寧波市 ベスト32139-15
 282
フィリップ・ペリウォ25.7CAN8154--敗 ラスベガス ベスト64敗 ラスベガス ベスト64137-16
 283
関口周一28.2JPN9153--敗 タイニン 2 準々決勝
敗 寧波市 ベスト64
敗 タイニン 2 準々決勝
敗 寧波市 ベスト64
156+5
 284
マイケル・モー21.7USA24152+6-敗 ラスベガス ベスト64敗 ラスベガス ベスト64152+4
 285
ロベルト・シド26.1DOM2150+1-敗 ラスベガス ベスト64敗 ラスベガス ベスト64150+4
 286
バティスト・クレパット25FRA24149-6---149+4
 287
ユリィ・ラディオノフ20.4AUT5148----142-3
 288
ラウル・ブランカッチョ22.4ITA20148--敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16148+5
 289
綿貫陽介21.5JPN10145+3-敗 寧波市 ベスト32敗 寧波市 ベスト32141-3
 290
ユーゴ・ガストン19FRA25145+39ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト16145+5
 291
ジェームズ・ワード32.6GBR7145+2-敗 イスマニング ベスト32敗 イスマニング ベスト32143+2
 292
内田海智25.1JPN11145+2-敗 寧波市 ベスト32敗 寧波市 ベスト32147+8
 293
マルク・アンドレア・ヒュスラー23.3SUI4144+2イスマニング ベスト16敗 バート・ザルツデットフルト 準々決勝敗 バート・ザルツデットフルト 準々決勝
イスマニング ベスト16
154+14
 294
ニーノ・セルダルシク22.8CRO5144-9-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16145+8
 295
ミーシャ・ズベレフ32.1GER19141-4---141+4
 296
コランタン・ドゥノリー22.3FRA26140+1-敗 タバルカ 32 ベスト16敗 タバルカ 32 ベスト16129-24
 297
ヤン・チョインスキー23.3GBR8138+2-バート・ザルツデットフルト 優勝
敗 イスマニング ベスト64
バート・ザルツデットフルト 優勝
敗 イスマニング ベスト64
140+3
 298
ビクトル・ドゥラソビッチ22.5NOR2137+3---112-53
 299
ジャンク・アラゴン24.3USA25137-3-敗 ラスベガス ベスト32敗 ラスベガス ベスト32140+4
 300
セバスチャン・コルダ19.2USA26136+15-敗 ラスベガス ベスト64敗 ラスベガス ベスト64135-2
 301
ウー・ディ28CHN4136+1-敗 寧波市 ベスト32敗 寧波市 ベスト32141+8
 302
マルクス・エリクソン29.8SWE3136-2-敗 予選 ストックホルム 1回戦敗 予選 ストックホルム 1回戦136+2
 303
トマーシュ・マチャク19CZE5135----135-
 304
オルランド・ルズ21.6BRA4135+12---135-2
 305
ティムラズ・ガバシュビリ34.4RUS10135-1イスマニング ベスト16-イスマニング ベスト16137+6
 306
コンスタンティン・クラフチュク34.6RUS11134-1---134-1
 307
スカンデル・マンスーリ24.2TUN2134-1ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 準々決勝敗 ラゴス 準々決勝
ラゴス 2 ベスト16
134-1
 308
ヤン・ツン・フア28.5TPE3134-1寧波市 ベスト16敗 タイニン 2 ベスト32敗 タイニン 2 ベスト32
寧波市 ベスト16
144+21
 309
ハリー・ボーシェ23.7AUS19133+3-敗 トゥーンバ 準々決勝敗 トゥーンバ 準々決勝135+4
 310
オリオル・ロカ・バタリャ26.4ESP23133-1-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準決勝敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準決勝136+9
 311
ハビエル・バランコ・コサノ20.9ESP24133-1-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝130-5
 312
ルーカス・クライン21.5SVK7132-1-敗 イスマニング ベスト64敗 イスマニング ベスト64122-17
 313
マーヴェリック・ベインズ27.5AUS20132+9-敗 トゥーンバ 準決勝敗 トゥーンバ 準決勝118-28
 314
ライアン・ハリソン27.4USA27131-1---131+3
 315
アンドレア・アルナボルディ31.8ITA21131-1-敗 イスマニング ベスト64敗 イスマニング ベスト64125-9
 316
ジャック・ドレイパー17.8GBR9131+24-敗 ラスベガス ベスト64敗 ラスベガス ベスト64111-36
 317
マヌエル・ギナール23.9FRA27131----131+4
 318
ベンジャミン・ハッサン24.6GER20130-10-敗 イスマニング ベスト32敗 イスマニング ベスト32135+14
 319
ティム・スマイチェク31.7USA28129----129+2
 320
トーマス・ベルッチ31.7BRA5129+1-敗 ラスベガス ベスト64敗 ラスベガス ベスト64129+2
 321
ロイ・スミス21USA29129-1-敗 ラスベガス ベスト32敗 ラスベガス ベスト32132+11
 322
ユーゴ・グルニエ23.5FRA28129+1-敗 イスマニング ベスト64敗 イスマニング ベスト64129+3
 323
デニス・イェヴセイェフ26.4KAZ5129+1-敗 タイニン 2 ベスト16
敗 寧波市 ベスト32
敗 タイニン 2 ベスト16
敗 寧波市 ベスト32
131+9
 324
マティアス・フランコ・デスコッテ25.1ARG18128-6---122-6
 325
バンジャマン・ボンジ23.3FRA29128-ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト16121-10
 326
ウラジミール・イニャティック29.2BLR3128--敗 バート・ザルツデットフルト ベスト16
敗 イスマニング ベスト32
敗 バート・ザルツデットフルト ベスト16
敗 イスマニング ベスト32
133+17
 327
ギジェルメ・クレザ26.7BRA6128+41---128+5
 328
マルセロ・トマス・バリオス・ベラ21.8CHI4127-1-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32127+5
 329
ジョーフレ・ブランカノー21.1FRA30126-1-敗 イスマニング ベスト32敗 イスマニング ベスト32130+14
 330
ケビン・キング28.6USA30125+69-敗 ラスベガス ベスト32敗 ラスベガス ベスト32128+9
 331
イヴァン・ネデルコ33.4RUS12125-1-敗 寧波市 ベスト64敗 寧波市 ベスト64125+6
 332
ボルナ・ゴジョ21.6CRO6124-1寧波市 準々決勝-寧波市 準々決勝111-21
 333
ヴィト・コプリヴァ22.3CZE6124-1オロモウツ ベスト16-オロモウツ ベスト16116-11
 334
シモーネ・ボレッリ34ITA22123-36---123+7
 335
ジェローン・バンネステ25.7BEL6122-1---122+4
 336
サディオ・ドゥンビア29FRA31122-1---122+4
 337
イゴール・セーズリング32.1NED4121-1---121+4
 338
アレックス・モルカン21.8SVK8121-1---121+4
 339
ジャン・ザ29.2CHN5121-1-敗 寧波市 ベスト16敗 寧波市 ベスト16131+27
 340
セコウ・バングラ27.9USA31119+5-敗 ラスベガス ベスト32敗 ラスベガス ベスト32121+4
 341
ツェン・チュンシン18.1TPE4118--敗 寧波市 ベスト64敗 寧波市 ベスト64118+1
 342
サンドロ・エラット28.4SUI5118--敗 イスマニング ベスト64敗 イスマニング ベスト64116-1
 343
マイケル・レッドリッキ25.9USA32117+1ラスベガス ベスト16-ラスベガス ベスト16124+17
 344
チアゴ・セイボス・ワイルド19.6BRA7117+8---117+2
 345
マルセロ・アレバロ29ESA1115+2-敗 ラスベガス ベスト64敗 ラスベガス ベスト64115-
 346
バツラフ・サフラネク25.4CZE7115+3-敗 イスマニング ベスト64敗 イスマニング ベスト64115-
 347
クリスチャン・リンデル27.9SWE4114-1-敗 リオデジャネイロ 準決勝敗 リオデジャネイロ 準決勝119+10
 348
アルトゥル・リンダークネク24.2FRA32114-15---110-10
 349
ネルマン・ファティッチ24.9BIH3113+40-敗 サンタ・マルゲリータ 11 準決勝敗 サンタ・マルゲリータ 11 準決勝118+10
 350
ペドロ・サカモト26.3BRA8113----113+3
 351
エバン・キング27.5USA33113+7-敗 ラスベガス ベスト64敗 ラスベガス ベスト64113+3
 352
カルロス・ベロック36.6ARG19112-68---112+2
 353
ゴンザロ・エスコバル30.7ECU3111+2ラスベガス ベスト16-ラスベガス ベスト16118+15
 354
ローラン・ロコリ24.9FRA33111+2-敗 ラスベガス ベスト64敗 ラスベガス ベスト64111-1
 355
ニコラス・アルバレス23.3PER2111+10---111-1
 356
アンドレア・ペレグリノ22.5ITA23110+1-敗 イスマニング ベスト64敗 イスマニング ベスト64110-1
 357
ディミタル・クズマノフ26.2BUL2109-9---109-3
 358
アルトゥグ・セリクビレク23.1TUR2108-7-敗 ラスベガス ベスト64敗 ラスベガス ベスト64107-7
 359
ブライダン・クライン29.7GBR10108--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32108-3
 360
ピーター・トレブコ31.6GER21108-21-敗 サンタ・マルゲリータ 11 準決勝敗 サンタ・マルゲリータ 11 準決勝113+11
 361
ダニエル・ヒメノ・トラベル34.1ESP25108+2---108-2
 362
リカルド・ボナディオ26.2ITA24108+2-敗 イスマニング ベスト64敗 イスマニング ベスト64108-2
 363
ルーク・サビル25.7AUS21107+21-予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ 準々決勝
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ 準々決勝
109+2
 364
クリストファー・ヘイマン26BEL7106+2ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト16106-2
 365
マキシム・ハモウ24.3FRA34105+6---105-2
 366
オスカル・ホセ・グティエレス26.4BRA9103+24---103-3
 367
ジャンルイジ・クインツィ23.7ITA25102+2---102-3
 368
エダン・レシェム22.5ISR2102+2---98-13
 369
カリム・マームーン28.5EGY2102-2シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16-シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16102-2
 370
今井慎太郎26.1JPN12102-16-敗 タイニン 2 ベスト32
敗 寧波市 ベスト64
敗 タイニン 2 ベスト32
敗 寧波市 ベスト64
102-2
 371
セバスチャン・ファンズロフ27.7GER22101-28---101-4
 372
ジュール・オカラ22.1FRA35100+1---100-4
 373
コリン・アルタミラノ23.8USA34100-11-敗 ラスベガス ベスト64敗 ラスベガス ベスト6492-26
 374
ジェレ・セルス24.1NED5100--敗 イスマニング ベスト32敗 イスマニング ベスト32105+6
 375
クモユン・スルタノフ20.9UZB299+1-カルシ 優勝カルシ 優勝109+16
 376
ガスタン・エリアス28.8POR699-16---99-2
 377
アグスティン・ベロッティ27.3ARG2099+9---99-2
 378
ライアン・ペニストン23.9GBR1199-1ラスベガス ベスト16-ラスベガス ベスト16100+1
 379
ディエゴ・イダルゴ26.4ECU499-1---95-13
 380
タック・クンン・ワン28FRA3698-19---98-2
 381
エバン・ホイト24.7GBR1298-28-敗 イスマニング ベスト64敗 イスマニング ベスト6497-2
 382
ピーター・ヘラー27.1GER2398+10-敗 アンタルヤ 23 準々決勝敗 アンタルヤ 23 準々決勝99+2
 383
アントワーヌ・エスコフィエ27.6FRA3797-4---97-2
 384
マキシム・チャザル26.4FRA3897+23---97-2
 385
イワン・ガホフ22.9RUS1397-5---97-2
 386
スン・ファジン23CHN696-5-敗 寧波市 ベスト32敗 寧波市 ベスト3296-2
 387
ダン・アデッド20.5FRA3996+9ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト1693-10
 388
ティム・ファン・ライトホーフェン22.4NED695-6---95-1
 389
ライアン・シェーン25.5USA3595-14---91-12
 390
ユリシーズ・ブランチ21.5USA3695-7---95-
 391
エルナン・カサノバ25.6ARG2195-6---95-2
 392
ヨハネス・ハーティス23.6GER2494-20イスマニング ベスト16-イスマニング ベスト1670-58
 393
アダム・パブラシェク25CZE894-6---94-2
 394
ルカ・ヴァンニ34.3ITA2693+9イスマニング ベスト16-イスマニング ベスト16101+21
 395
ニコラス・サンチェス・イスキエルド20.5ESP2693+2-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト3282-29
 396
ジュリアン・オクレポ22.2ITA2793-5-敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝93-2
 397
サンジャル・ファイジエフ25.2UZB392-4-敗 カルシ 準々決勝
敗 ブハラ ベスト32
敗 カルシ 準々決勝
敗 ブハラ ベスト32
94+3
 398
ルイス・ベッセルス21.1GER2592-3-敗 イスマニング ベスト64敗 イスマニング ベスト6484-16
 399
フェリペ・メリジェニ・ロドリゲス・アルベス21.6BRA1092-5-敗 リオデジャネイロ 準決勝敗 リオデジャネイロ 準決勝97+15
 400
ダニエル・アエン29USA3791+46-タイニン 2 優勝タイニン 2 優勝111+46
 401
Eduardo Struvay28.8COL390+7---89-4
 402
アレッサンドロ・ベガ28.7ITA2889-2シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16-シャルム・エル・シェイク 15 ベスト1689-5
 403
アレクサンダー・リチャード25.5USA3888+7ラスベガス ベスト16-ラスベガス ベスト1695+12
 404
ライアン・ルーマン19FRA4087+12---86-7
 405
清水悠太20.3JPN1387-1昌原市 ベスト16-昌原市 ベスト1687-3
 406
ゴンサロ・ビジャヌエバ24.7ARG2287-5---87-3
 407
エバン・ファーネス21.1FRA4187-1ロデズ ベスト16敗 バート・ザルツデットフルト ベスト16敗 バート・ザルツデットフルト ベスト16
ロデズ ベスト16
87-3
 408
マテオ・マルティノー20.7FRA4287-6-敗 ロデズ ベスト32敗 ロデズ ベスト3267-55
 409
フレデリコ・ジル34.5POR785-21---85-4
 410
ダニエル・アルトマイヤー21GER2684-1-敗 バート・ザルツデットフルト ベスト16
敗 イスマニング ベスト32
敗 バート・ザルツデットフルト ベスト16
敗 イスマニング ベスト32
90+7
 411
エフゲニー・チュルネフ22.5RUS1484+1---84-4
 412
ハイス・ブラウワー23.5NED783-1-敗 ウェーコ ベスト32敗 ウェーコ ベスト3283-4
 413
トマス・マーティン・エチェベリ20.2ARG2383--敗 リオデジャネイロ 決勝敗 リオデジャネイロ 決勝89+7
 414
アンドレア・ババソリ24.4ITA2982----82-6
 415
ソンボル・ピロシュ20HUN382-オロモウツ ベスト16-オロモウツ ベスト1682-6
 416
ヤニック・メルテンス32.3BEL882+1ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト1682-6
 417
エンリコ・ダッラ・ヴァッレ21.5ITA3082+18-敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝
敗 タバルカ 33 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝
敗 タバルカ 33 ベスト32
82-6
 418
デイン・ケリー29.2AUS2281+69-トゥーンバ 優勝トゥーンバ 優勝101+44
 419
ラウリナス・グリゲリス28.1LTU281+10-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト3281-6
 420
野口莉央20.8JPN1481-1-敗 タイニン 2 決勝敗 タイニン 2 決勝92+20
 421
ニコラス・メヒア19.6COL481+3-敗 ラスベガス ベスト32敗 ラスベガス ベスト3283+3
 422
ユーゴ・ニス28.6MON180-1---80-5
 423
マルティンス・ポドズス25.3LAT280+65---80-5
 424
アルテム・ドゥブロヴニー20.7RUS1580-1-予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
91+22
 425
ケビン・クラビーツ27.7GER2779-27---64-49
 426
アンドレス・アルテネド・マルティナバロ26ESP2779-1---79-3
 427
ウラディスラフ・オルロフ24.4UKR379--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト3279-4
 428
ロイド・グラスプール25.9GBR1378-10-敗 ラスベガス ベスト32敗 ラスベガス ベスト3281+2
 429
徳田廉大21.5JPN1578+1---69-23
 430
ユルゲン・ゾップ31.5EST177+1---71-16
 431
ジョルディ・アルコナーダ23.1USA3977+2ウェーコ ベスト16-ウェーコ ベスト1671-18
 432
ミカエル・ヴェルベンスキー19.8CZE976+29-敗 アンタルヤ 23 準々決勝敗 アンタルヤ 23 準々決勝77-2
 433
高橋悠介22JPN1676+8---71-15
 434
ベンジャミン・ロック26.6ZIM176+3ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス ベスト32敗 ラゴス ベスト32
ラゴス 2 ベスト16
74-7
 435
ポール・トレド・バゲ24.8ESP2876-15タバルカ 33 ベスト16-タバルカ 33 ベスト1676-1
 436
マーティン・レッドリッキ24.1USA4075--敗 ラスベガス ベスト64敗 ラスベガス ベスト6475-1
 437
ブルーノ・サンタナ26.2BRA1175-5-敗 サンタ・マルゲリータ 11 決勝敗 サンタ・マルゲリータ 11 決勝86+25
 438
マシュー・ペルシコ27.1FRA4375----75-1
 439
ジェイコブ・グリルズ24.3AUS2374+4-敗 トゥーンバ 決勝敗 トゥーンバ 決勝83+22
 440
ファブリツィオ・オルナゴ27.4ITA3174-1-ブルガス 優勝ブルガス 優勝83+21
 441
ジュリオ・ツェピエーリ17.8ITA3273-7-サンタ・マルゲリータ 11 優勝サンタ・マルゲリータ 11 優勝93+45
 442
マルティン・クエバス27.7URU273-14---73-
 443
ヨハン・タトロット23.5FRA4473-21---73-
 444
Filip Cristian Jianu18ROU273----73-
 445
ヤコポ・ベレッティーニ20.8ITA3373+6シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16-シャルム・エル・シェイク 15 ベスト1661-46
 446
アジズ・ダガズ22.5TUN373-4ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 準々決勝敗 ラゴス 準々決勝
ラゴス 2 ベスト16
75+8
 447
マイケル・ヘルトツ24.7BEL972+39ウェーコ ベスト16クレアモント 2 優勝クレアモント 2 優勝
ウェーコ ベスト16
90+43
 448
カミロ・ヒューゴ・カラベリ20.3ARG2471-1-敗 リオデジャネイロ 準々決勝敗 リオデジャネイロ 準々決勝73+3
 449
ミハイル・ペルヴォララキス23.3GRE271+18ラスベガス ベスト16予選 ラスベガス 優勝予選 ラスベガス 優勝
ラスベガス ベスト16
78+17
 450
ロレンツォ・ムセッティ17.6ITA3470-1アンタルヤ 24 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16
アンタルヤ 24 ベスト16
71+3
 451
エバン・ソング27.3USA4170-1-敗 クレアモント 2 準決勝
敗 ラスベガス ベスト64
敗 クレアモント 2 準決勝
敗 ラスベガス ベスト64
76+16
 452
ロナルド・スロボチコフ25.8RUS1670+2アンタルヤ 24 ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16
アンタルヤ 24 ベスト16
70+1
 453
ウィルソン・レイテ27.9BRA1270+2-敗 リオデジャネイロ ベスト16敗 リオデジャネイロ ベスト1668-3
 454
バスティアン・マジャ23CHI569-28サンパウロ ベスト16敗 リオデジャネイロ 準々決勝敗 リオデジャネイロ 準々決勝
サンパウロ ベスト16
62-32
 455
アダム・ムンディル24.4MAR169+3ドーハ 3 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 14 決勝敗 シャルム・エル・シェイク 14 決勝
ドーハ 3 ベスト16
74+15
 456
パブロ・ビベロ・ゴンサレス24.4ESP2969+1シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16-シャルム・エル・シェイク 15 ベスト1664-22
 457
ナム・ホァン・ライ22.6VIE168+43-敗 タイニン 2 ベスト32敗 タイニン 2 ベスト3262-28
 458
ニールス・ローツマ25.1NED868+1オロモウツ ベスト16-オロモウツ ベスト1668+5
 459
アレクサンドル・ザビン27.7RUS1768+4ヘタフェ ベスト16-ヘタフェ ベスト1668+2
 460
ユーセフ・ホッサム21.3EGY367+4---67+2
 461
イシャイ・オリエル19.7ISR367+5---66-4
 462
カツペル・ジュク20.7POL367-2---66-4
 463
トム・ジョンビー28.6FRA4567-58-敗 ロデズ ベスト32敗 ロデズ ベスト3255-54
 464
山﨑純平22.2JPN1767-16-敗 タイニン 2 ベスト16敗 タイニン 2 ベスト1668+10
 465
ルーカス・ゲルチ24.8GER2867-12---67+5
 466
スー・ユーシャオ20.5TPE567+12-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト3267+4
 467
ダニエル・ブランズ32.2GER2966-27---66+3
 468
ボグダン・ボブロフ22RUS1866+42ドーハ 3 ベスト16-ドーハ 3 ベスト1665-5
 469
越智真23.4JPN1866+3---66+2
 470
アントワーヌ・コルヌ・ショーヴァン19.2FRA4666-8ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト1666+2
 471
ヤンサトラル29.2CZE1065-3---65+2
 472
スコット・グリークスプア28.7NED965-3-敗 ロデズ ベスト32敗 ロデズ ベスト3265+2
 473
フランチェスコ・フォルティ20.2ITA3565-3---65+1
 474
カルロス・ボルダー・パーキス26.7ESP3065-3ヘタフェ ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝
ヘタフェ ベスト16
67+13
 475
ジェンナーロ・アルベルト・オリビエリ21.2ARG2565-2---64-4
 476
島袋将22.2JPN1964-2---64+1
 477
カルロス・ゴメス・エレーラ29.4ESP3164-2---64-
 478
マキシミリアーノ・エステベス30.4ARG2664+11カンクン 26 ベスト16敗 カンクン 25 準々決勝敗 カンクン 25 準々決勝
カンクン 26 ベスト16
65+7
 479
エドゥアルド・エステベ・ロバト25ESP3264-27-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝67+20
 480
パヴェル・ネイエドリー26.6CZE1163+1-敗 アンタルヤ 23 ベスト32敗 アンタルヤ 23 ベスト3263-2
 481
アレハンドロ・ゴンサレス30.6COL563+1---63-
 482
リカルド・バルゼラーニ20.9ITA3663+1-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト1664+2
 483
マヌエル・ペーニャ・ロペス21.6ARG2763+7タバルカ 33 ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準決勝敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準決勝
タバルカ 33 ベスト16
68+28
 484
ルーカ・カタリーナ23.1MON263-5ヘタフェ ベスト16-ヘタフェ ベスト1657-26
 485
ホン・ソンチャン22.2KOR662-1昌原市 ベスト16-昌原市 ベスト1662+1
 486
ベン・パテル22.3ISR462-41ウェーコ ベスト16敗 クレアモント 2 ベスト32敗 クレアモント 2 ベスト32
ウェーコ ベスト16
52-43
 487
ブランドン・ナカシマ18.2USA4261+222ウェーコ ベスト16-ウェーコ ベスト1661-1
 488
カンタン・ロベール25.1FRA4761-11-敗 ロデズ ベスト32敗 ロデズ ベスト3260-6
 489
イェスパー・デ・ヨング19.3NED1061+9-敗 ウェーコ ベスト32敗 ウェーコ ベスト3261-1
 490
エイダン・マクヒュー19.2GBR1461+1ウェーコ ベスト16-ウェーコ ベスト1659-8
 491
カルロス・アルカラス16.4ESP3360+2-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト3260-1
 492
マルコ・ミラディノビッチ18.8SRB1160+2---60-1
 493
ジョルダン・コレイア22.2BRA1360+3ヘタフェ ベスト16-ヘタフェ ベスト1657-13
 494
ダニエル・ミコールスキー19.7POL460+3---60-1
 495
エバン・ジュ21.1USA4360+16-敗 ウェーコ ベスト32敗 ウェーコ ベスト3257-14
 496
ジョアン・ソウザ31.3BRA1459+3---59-
 497
アレクサンデル・サーキシアン29.5USA4459+23-敗 ウェーコ ベスト32敗 ウェーコ ベスト3259-
 498
アレン・アビズバ19.6RUS1959+3モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト1679+68
 499
マルコ・ボルトロッティ28.7ITA3759+4-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト1659-
 500
ジャレッド・ヒルツィク25.2USA4558+4---38-97
 501
ラファエル・マトス23.7BRA1558+4サンパウロ ベスト16敗 リオデジャネイロ ベスト16敗 リオデジャネイロ ベスト16
サンパウロ ベスト16
58+1
 502
リカルド・ロドリゲス・パーチェ26.4VEN158+38ドーハ 3 ベスト16-ドーハ 3 ベスト1658+1
 503
ハウメ・プラ・マルフェイト24.3ESP3458+3-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト3258+1
 504
ウラディスラフ・マナフォフ26.4UKR458+3---58+1
 505
Matija Pecotic30.2CRO757+104-敗 アンタルヤ 23 準決勝敗 アンタルヤ 23 準決勝61+16
 506
ファクンド・ディアス・アコスタ18.8ARG2857+6-敗 リオデジャネイロ ベスト32敗 リオデジャネイロ ベスト3257+2
 507
セバスチャン・バエズ18.8ARG2957+22サンパウロ ベスト16リオデジャネイロ 優勝リオデジャネイロ 優勝
サンパウロ ベスト16
77+74
 508
ジズー・ベルクス20.3BEL1057----57+3
 509
ニコラエ・フルンサ21.9ROU357----37-100
 510
ダビド・ペレス・サンス25.4ESP3556-34-敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト1647-41
 511
ニック・ラスボルシェック26SLO456+2---56-
 512
ガブリエル・プティ24.1FRA4856+2-敗 ロデズ ベスト32敗 ロデズ ベスト3256-
 513
マティアス・ズカス23.4ARG3056+2サンパウロ ベスト16敗 リオデジャネイロ ベスト16敗 リオデジャネイロ ベスト16
サンパウロ ベスト16
57+6
 514
Juan Manuel Cerundolo17.9ARG3156+39サンパウロ ベスト16-サンパウロ ベスト1656+1
 515
デビッド・ポリャク23.4CZE1256-13オロモウツ ベスト16-オロモウツ ベスト1656+1
 516
キム・チョンウィ29.5KOR755+1昌原市 ベスト16-昌原市 ベスト1655+1
 517
ティーモ・デ バッカー31NED1155-37---55+1
 518
ゲージ・ブライマー24.6USA4655--敗 クレアモント 2 ベスト32敗 クレアモント 2 ベスト3255-1
 519
マウリシオ・エチャズ30.7PER355+6-敗 リオデジャネイロ ベスト32敗 リオデジャネイロ ベスト3254-3
 520
ダニロ・カレニチェンコ25.7UKR554-25---48-26
 521
ダニエル・ドゥトゥラ・ダ・シルバ31.2BRA1653-サンパウロ ベスト16敗 リオデジャネイロ ベスト32敗 リオデジャネイロ ベスト32
サンパウロ ベスト16
53-2
 522
ヨハン・ニクレス22.5SUI653+34-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 決勝敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 決勝62+35
 523
アレクサンダル・ラザロフ21.9BUL353--敗 ブルガス 準決勝敗 ブルガス 準決勝57+15
 524
サイモン・カー19.9IRL153+14ウェーコ ベスト16敗 クレアモント 2 ベスト32敗 クレアモント 2 ベスト32
ウェーコ ベスト16
53-1
 525
トビアス・サイモン28.4GER3053-6ドーハ 3 ベスト16-ドーハ 3 ベスト1653-1
 526
メイト・バルクス21.1HUN452-アンタルヤ 24 ベスト16アンタルヤ 23 優勝アンタルヤ 23 優勝
アンタルヤ 24 ベスト16
62+43
 527
シッダールト・ラワット26.4IND652+3-敗 タイニン 2 ベスト32
予選 寧波市 優勝
敗 寧波市 ベスト64
敗 タイニン 2 ベスト32
予選 寧波市 優勝
敗 寧波市 ベスト64
52-1
 528
ダビッド・ピヒラー23.6AUT652+4ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 準決勝敗 ラゴス 準決勝
ラゴス 2 ベスト16
55+10
 529
アレクサンダー・エルラー21.9AUT752-5-敗 オロモウツ ベスト32敗 オロモウツ ベスト3249-13
 530
ストロング・キルヒハイマー24.4USA4752+4ウェーコ ベスト16-ウェーコ ベスト1652-
 531
マリアーノ・ケステルボイム23.6ARG3251-9カンクン 26 ベスト16敗 カンクン 25 準々決勝敗 カンクン 25 準々決勝
カンクン 26 ベスト16
49-10
 532
ライアン・ナイブール20.2NED1251-1-敗 ウェーコ ベスト32敗 ウェーコ ベスト3250-5
 533
ニック・ハート19DOM351----51+1
 534
ブランドン・ホルト21.5USA4850+20---50-
 535
マルコ・テパバク25.5SRB1250--敗 ブルガス 準決勝敗 ブルガス 準決勝54+15
 536
グレゴワール・ジャク26.9FRA4950-71ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト1650+1
 537
エルギ・キルキン20.7TUR350-1---50+1
 538
アンドレア・バッソ26ITA3850-1---50-
 539
アレクセイ・ザハロフ19.4RUS2050+5-敗 タイニン 2 ベスト16敗 タイニン 2 ベスト1645-19
 540
コリン・シンクレア24.8NMI150-55ウェーコ ベスト16-ウェーコ ベスト1638-61
 541
フアン・イグナシオ・ガラルサ25.5ARG3349+1-敗 タバルカ 32 準々決勝敗 タバルカ 32 準々決勝51+10
 542
カイ・ウェーネルト23.8GER3149-3-敗 ブルガス 準々決勝敗 ブルガス 準々決勝49-1
 543
ユルゲン・メルツァー38.4AUT848-87---48-1
 544
パトリック・ニクラス・サルミネン22.6FIN248-3---48-1
 545
ピエトロ・ロンドニ25.9ITA3948-2---48-2
 546
ピーター・ナギー27.5HUN548-1-敗 ブルガス 決勝敗 ブルガス 決勝53+22
 547
サム・リフィス20.6USA4947-1---47-2
 548
Jonas Forejtek18.6CZE1347--敗 イスマニング ベスト32敗 イスマニング ベスト3252+21
 549
リアム・カルーアナ21.7ITA4047-33ウェーコ ベスト16-ウェーコ ベスト1647-1
 550
ステファン・コズロフ21.7USA5047-1ラスベガス ベスト16-ラスベガス ベスト1654+29
 551
トーマス・ファンカット24.6AUS2447+31-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト3247-2
 552
トミスラフ・ブルキッチ29.6BIH447-2---47-
 553
リカルド・オヘダ・ララ26.7ESP3647+31-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝50+13
 554
Jorge Panta24.2PER446+39カンクン 26 ベスト16敗 カンクン 25 決勝敗 カンクン 25 決勝
カンクン 26 ベスト16
51+21
 555
マルセル・イルハン32.3TUR445+9---45-2
 556
アルジュン・カデ25.7IND745-1-敗 タイニン 2 ベスト16敗 タイニン 2 ベスト1646+2
 557
ゴビンド・ナンダ18.6USA5144+1-敗 クレアモント 2 ベスト16敗 クレアモント 2 ベスト1645+1
 558
カルヴァン・エメリー24.7FRA5044+1ラゴス 2 ベスト16ラゴス 優勝ラゴス 優勝
ラゴス 2 ベスト16
64+82
 559
アダム・エル・ミダウィ30.1USA5244+1カンクン 26 ベスト16敗 カンクン 25 準々決勝敗 カンクン 25 準々決勝
カンクン 26 ベスト16
46+4
 560
リー・クァンイ23.1TPE644+15---41-13
 561
Petr Nouza21.1CZE1444-4オロモウツ ベスト16-オロモウツ ベスト1643-3
 562
オリバー・クローフォード20.4USA5343----43+1
 563
仁木拓人32JPN2043--敗 昌原市 ベスト32敗 昌原市 ベスト3243+1
 564
Savriyan Danilov19.3RUS2143+1-敗 カルシ ベスト16敗 カルシ ベスト1644+4
 565
マシュー・ロミオス20.5AUS2543+1-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト3237-42
 566
マービン・ネトゥシル28.2GER3243+6---43+3
 567
ミック・ベルドヒアー23.5NED1343+18ドーハ 3 ベスト16-ドーハ 3 ベスト1642-2
 568
ロバート・ストロンバハス20GER3343-16-敗 バート・ザルツデットフルト 準々決勝敗 バート・ザルツデットフルト 準々決勝35-65
 569
Pol Martin Tiffon20.2ESP3743-8-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト1641-9
 570
ジェラルド・ロペス・ヴィラセニョール24.4MEX142-3カンクン 26 ベスト16敗 カンクン 25 準々決勝敗 カンクン 25 準々決勝
カンクン 26 ベスト16
44+11
 571
Jiri Lehecka17.9CZE1542-3---42+6
 572
ジルベルト・ソアレス・クリーラー・ジュニア19.4BRA1742-3サンパウロ ベスト16敗 リオデジャネイロ ベスト32敗 リオデジャネイロ ベスト32
サンパウロ ベスト16
42+6
 573
クリスティアン・ロドリゲス29.3COL642-3カンクン 26 ベスト16-カンクン 26 ベスト1642+6
 574
タカニィ・ガランガンガ29.1ZIM242+16ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 準決勝敗 ラゴス 準決勝
ラゴス 2 ベスト16
48+26
 575
フィリップ・ベルゲビ25.4SWE542+23---42+7
 576
アンドリュー・ワトソン23.1GBR1542-3---41+2
 577
マッツ・ローゼンクランツ21.1GER3442-1-敗 バート・ザルツデットフルト ベスト16
予選 イスマニング 優勝
敗 イスマニング ベスト64
敗 バート・ザルツデットフルト ベスト16
予選 イスマニング 優勝
敗 イスマニング ベスト64
39-17
 578
アレクシ・ガラルノー20.6CAN941----33-66
 579
ジョアン・モンテイロ25.8POR841-32---31-75
 580
アルバロ・ロペス・サン・マルティン22.3ESP3841-53---41+10
 581
ヨナタン・ムリダ24.5SWE641-2-敗 アンタルヤ 23 ベスト32敗 アンタルヤ 23 ベスト3241+9
 582
エルマー・エユポヴィッチ26.7GER3541-2オロモウツ ベスト16-オロモウツ ベスト1641+11
 583
デヤン・カティッチ31.6SRB1341-2---40-
 584
クリスチャン・ラングモ23.3USA5441-10-敗 クレアモント 2 ベスト32
敗 ウェーコ ベスト32
敗 クレアモント 2 ベスト32
敗 ウェーコ ベスト32
41+9
 585
Timofey Skatov18.7KAZ641-2-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 ヘタフェ ベスト32
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 ヘタフェ ベスト32
41+9
 586
ティアゴ・カソー21.6POR941+6---41+9
 587
ルカ・カステルヌオーヴォ22.7SUI741-1-敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト1641+7
 588
ブレイク・モット23.4AUS2640----40+7
 589
コンスタンティン・シュミッツ24.3GER3640-18---40+7
 590
トマス・リポフシェク・プチェス26.5SLO540-1---40+6
 591
Alexandru Jecan31.3ROU440----40+6
 592
アークロン・ウエルタス・デル・ピノ25.2PER540+2サンパウロ ベスト16敗 リオデジャネイロ 準々決勝敗 リオデジャネイロ 準々決勝
サンパウロ ベスト16
41+13
 593
Jose Fco. Vidal Azorin26.3ESP3940-6-敗 タバルカ 32 ベスト16敗 タバルカ 32 ベスト1640+7
 594
ヌノ・ボルヘス22.6POR1039+2---39+7
 595
アレックス・リバコフ22.7USA5539+2ウェーコ ベスト16-ウェーコ ベスト1639+7
 596
ハリソン・アダムス25.3USA5639+3-敗 ウェーコ ベスト32敗 ウェーコ ベスト3239+7
 597
ジョナサン・グレイ22.5GBR1639+9-敗 クレアモント 2 ベスト32
敗 ウェーコ ベスト32
敗 クレアモント 2 ベスト32
敗 ウェーコ ベスト32
39+7
 598
ヤン・ボンダレフスキー19.5RUS2239+25---39+7
 599
ジョアン・ルーカス・ヘイス・ダ・シルヴァ19.5BRA1839+2-敗 リオデジャネイロ ベスト32
敗 サンパウロ ベスト32
敗 リオデジャネイロ ベスト32
敗 サンパウロ ベスト32
39+7
 600
エリク・クレパルディ29.4ITA4139+2-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト1639+7
 601
ルビン・スタタム32.4NZL138-24---38+6
 602
ペトロス・クリソホス23.5CYP238+1---38+6
 603
サンティアゴ・ファ・ロドリゲス・タヴェルナ20.2ARG3438+15---38+5
 604
Emiliano Maggioli18.4ITA4238+51オロモウツ ベスト16-オロモウツ ベスト1638+5
 605
アルディン・セットキック31.8BIH538-1ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 決勝敗 ラゴス 決勝
ラゴス 2 ベスト16
50+66
 606
ローナン・ジョンクール22.7FRA5138-1-敗 ロデズ ベスト32敗 ロデズ ベスト3238+6
 607
Nikita Mashtakov20.5UKR638--敗 ブルガス ベスト32敗 ブルガス ベスト3238+5
 608
Clement Tabur19.7FRA5238+25ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト1638+5
 609
ニック・チャペル27USA5738+6ウェーコ ベスト16-ウェーコ ベスト1638+5
 610
バンサン・ミロ33.7FRA5337----32-40
 611
Arthur Reymond20.5FRA5437+210ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト1637+5
 612
デニス・ノビコフ25.9USA5837-1-予選 ラスベガス 優勝
敗 ラスベガス ベスト64
予選 ラスベガス 優勝
敗 ラスベガス ベスト64
37+4
 613
ホセ・オリバレス22.7DOM437+35---37+3
 614
ジョアン・ペドロ・ソージ25.9BRA1937-1---36-2
 615
ニコラス・アルベルト・アレチェ25ARG3537-7タバルカ 33 ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
タバルカ 33 ベスト16
36-4
 616
ジョヴァンニ・フォニオ21.4ITA4337+6-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト3237+5
 617
ドミニク・ボーラー23.6GER3737-66-敗 バート・ザルツデットフルト ベスト16敗 バート・ザルツデットフルト ベスト1628-80
 618
ダビデ・ガロピニ24.9ITA4437-23-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
敗 アンタルヤ 24 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
敗 アンタルヤ 24 ベスト32
37+6
 619
ポール・ジャブ19.9GBR1736-3-敗 ウェーコ ベスト32敗 ウェーコ ベスト3236+6
 620
ヘー・イェコン25.6CHN736-1-敗 寧波市 ベスト64敗 寧波市 ベスト6436+5
 621
ファクンド・フアレス22ARG3636-1-敗 リオデジャネイロ ベスト32
敗 サンパウロ ベスト32
敗 リオデジャネイロ ベスト32
敗 サンパウロ ベスト32
36+4
 622
ペドロ・ビベス・マルコス18.5ESP4036-1-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト1636+4
 623
マキシム・チュタッキアン25.7FRA5536+1-敗 バート・ザルツデットフルト 準々決勝敗 バート・ザルツデットフルト 準々決勝35-11
 624
望月勇希21.8JPN2135+1---35-
 625
Imanol Lopez Morillo19.9ESP4135+1---35-
 626
ツエイ・ジエ21.7CHN835+1-敗 寧波市 ベスト64敗 寧波市 ベスト6435-
 627
ロレンツォ・フリジェリオ30.6ITA4535+2---35-
 628
ピーター・コベルト28.9USA5935+3---35-
 629
アルバノ・オリヴェッティ27.8FRA5635+9-敗 ロデズ ベスト32敗 ロデズ ベスト3235-
 630
田沼諒太24JPN2235+2-敗 昌原市 ベスト32敗 昌原市 ベスト3235-1
 631
アクセル・ゲラー20.5ARG3734+3---34-4
 632
ジュラベック・カリモフ21.3UZB434+3---34-4
 633
アレクサンダー・ドンスキー21.2BUL434+94-敗 ブルガス 準々決勝敗 ブルガス 準々決勝36+19
 634
フェデリコ・セバジョス31.3BOL234+100カンクン 26 ベスト16-カンクン 26 ベスト1634-4
 635
アントワーヌ・ベリエ22.9SUI834+14ドーハ 3 ベスト16-ドーハ 3 ベスト1630-33
 636
ヘンリー・クレイグ25USA6034+3---34-3
 637
ディミトリ・ヴォロニン20.3RUS2334+4-敗 シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 15 ベスト3234-3
 638
ジャン・テイルアン22FRA5734+2---34-3
 639
アレハンドロ・ゴメス28.1COL734-39---34-3
 640
ミコール・デンベック22.1POL534+34-敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝35+10
 641
ボグダン・イオヌート・アポストル23.7ROU534+1-敗 ブルガス ベスト16敗 ブルガス ベスト1629-42
 642
アレクサンダー・バイス22.4ITA4634+1-敗 タバルカ 32 準々決勝敗 タバルカ 32 準々決勝36+19
 643
ジョン・マクナリー20.9USA6133+2---33-2
 644
ミリャン・ゼキッチ31.2SRB1433-116---33-2
 645
Giorgio Ricca24.6ITA4733+42シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 14 準決勝敗 シャルム・エル・シェイク 14 準決勝
シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16
33-2
 646
レニー・ミトジャナ25.2FRA5832+6---32-5
 647
ステファン・ロベール39.4FRA5932+7---26-63
 648
ウィシャヤ・トロンチャロンチャイグン24.5THA132+19-敗 トゥーンバ 準々決勝敗 トゥーンバ 準々決勝35+16
 649
フィリックス・コーウィン23.3USA6232+46-敗 予選 ウェーコ 3回戦敗 予選 ウェーコ 3回戦30-22
 650
フェルミン・テンティ22.3ARG3832+63タバルカ 33 ベスト16敗 タバルカ 32 準決勝敗 タバルカ 32 準決勝
タバルカ 33 ベスト16
36+29
 651
クリスチャン・ロザン20.9RUS2432+7---32-2
 652
アレクサンドル・イゴシン27.7RUS2532-8ブハラ ベスト16敗 カルシ 準決勝敗 カルシ 準決勝
ブハラ ベスト16
36+30
 653
レイモンド・サーミエント27.2USA6331+6-敗 クレアモント 2 準決勝敗 クレアモント 2 準決勝37+48
 654
ラミネ・ウーアハブ34.8MAR231+6-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト3231-2
 655
Tom Kočevar-Desman29.2SLO631+6ドーハ 3 ベスト16-ドーハ 3 ベスト1631-
 656
ベンジャミン・シグイン20.3CAN1031+6-敗 クレアモント 2 準々決勝敗 クレアモント 2 準々決勝34+19
 657
Lucas Poullain23.8FRA6031+6-敗 ヘタフェ ベスト32敗 ヘタフェ ベスト3231-
 658
フアン・セバスティアン・ゴメス27.6COL831+6-敗 カンクン 26 ベスト32敗 カンクン 26 ベスト3231-
 659
ジャック・フィンデル・ホーキンス25GBR1831+6-敗 予選 ウェーコ 3回戦敗 予選 ウェーコ 3回戦30-6
 660
ヤクブ・ポール20.5SUI931+6-敗 バート・ザルツデットフルト ベスト32
敗 オロモウツ ベスト32
敗 バート・ザルツデットフルト ベスト32
敗 オロモウツ ベスト32
29-20
 661
カール・フリバーグ20.5SWE731+33---31+1
 662
アレッサンドロ・ペトローネ28.8ITA4831+7-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
敗 タバルカ 33 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
敗 タバルカ 33 ベスト32
31+1
 663
デニス・クロック21.3RUS2631+5-敗 アンタルヤ 23 準々決勝敗 アンタルヤ 23 準々決勝33+14
 664
クリスチャン・ハリソン25.3USA6430+6---30+1
 665
江原弘泰28.3JPN2330-19-敗 タイニン 2 ベスト32敗 タイニン 2 ベスト3224-66
 666
ブレイク・エリス20.7AUS2730-19---30-
 667
Adrian Obert24.5GER3830+4ドーハ 3 ベスト16-ドーハ 3 ベスト1629-12
 668
ルカ・ジャコミニ21.9ITA4930+4---30+1
 669
マニッシュ・スレッシュクマール20.1IND830+17-敗 タイニン 2 準々決勝敗 タイニン 2 準々決勝27-34
 670
ダスティ・ボイヤー26.2USA6530-14昌原市 ベスト16-昌原市 ベスト1629-15
 671
ポール・ヴェルナー23.1GER3930+5---30-1
 672
パトリック・リクル20.7CZE1629+6---29-1
 673
Edris Fetisleam20.2ROU629+6---29-1
 674
ジェラード・グラノジェルス30.7ESP4229+6---29-1
 675
ルアン・ロウロフス29.9RSA329+6-敗 クレアモント 2 ベスト16
敗 予選 ラスベガス 1回戦
敗 クレアモント 2 ベスト16
敗 予選 ラスベガス 1回戦
30+11
 676
ブラッドリー・マウスリー23.7AUS2829+66---29-
 677
フア・ルンハオ23.6CHN929+5---29-
 678
ドラゴス・ニコラエ・マダラス22SWE829+5---23-65
 679
オースティン・ラップ23.1USA6629+6-敗 クレアモント 2 ベスト32敗 クレアモント 2 ベスト3229-2
 680
ミハル・コネチ30CZE1729-5オロモウツ ベスト16敗 バート・ザルツデットフルト 準決勝敗 バート・ザルツデットフルト 準決勝
オロモウツ ベスト16
33+32
 681
トビー・マーチン26.6GBR1929+25-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト1630+11
 682
キリル・キバツェフ22RUS2729-68-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 ヘタフェ ベスト32
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 ヘタフェ ベスト32
29-2
 683
竹内研人31.8JPN2429-33-敗 タイニン 2 ベスト16敗 タイニン 2 ベスト1628-13
 684
マーク・ホワイトハウス26.4GBR2029-33-敗 クレアモント 2 ベスト16
敗 ウェーコ ベスト32
敗 クレアモント 2 ベスト16
敗 ウェーコ ベスト32
30+15
 685
Dennis Uspensky22.9USA6729+4-敗 シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 15 ベスト3229-1
 686
コナー・ウエルタス・デル・ピノ23.8PER629-9サンパウロ ベスト16敗 リオデジャネイロ ベスト32敗 リオデジャネイロ ベスト32
サンパウロ ベスト16
29-1
 687
Maksim Tikhomirov29.2USA6829+4-敗 ブルガス ベスト32敗 ブルガス ベスト3225-38
 688
ヤロスラフ・ポシュピシル38.6CZE1828-51オロモウツ ベスト16-オロモウツ ベスト1624-41
 689
アンテ・パビッチ30.6CRO828-61---28-2
 690
ケニー・デ シェパー32.3FRA6128-60---28-2
 691
ガオ・シン25.4CHN1028+1-敗 寧波市 ベスト64敗 寧波市 ベスト6428-2
 692
Ivan Davydov22.9RUS2828+11-敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦27-9
 693
アルノー・ボヴィ19BEL1128+42-敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦28-1
 694
ルーク・ジョンソン25.5GBR2128-1-敗 予選 ウェーコ 3回戦敗 予選 ウェーコ 3回戦28-1
 695
ジェイミー・フロイド・アンジェレ19.5FRA6228-38---27-10
 696
アンドレイ・チェペレフ21.2RUS2928--敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 ヘタフェ ベスト32
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 ヘタフェ ベスト32
28-2
 697
イニーゴ・セルバンテス29.8ESP4327--敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト1628+9
 698
Nathan Ponwith21.4USA6927+12---27-1
 699
Eric Vanshelboim18.2UKR727+18-敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト3225-17
 700
Aleksandre Metreveli26.1GEO227-2-敗 アンタルヤ 23 準々決勝
敗 アンタルヤ 24 ベスト32
敗 アンタルヤ 23 準々決勝
敗 アンタルヤ 24 ベスト32
29+22
 701
チアゴ・アグスティン・ティランテ18.5ARG3927+18-敗 リオデジャネイロ ベスト16敗 リオデジャネイロ ベスト1628+12
 702
ジョルディ・サンペル・モンターニャ29.5ESP4427-85-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト1628+12
 703
マクシミリアン・ノイクリスト28.2AUT927-3-敗 イスマニング ベスト64敗 イスマニング ベスト6427+3
 704
ヴィターリ・サチコ22.2UKR827+16-敗 予選 イスマニング 1回戦
敗 イスマニング ベスト32
敗 予選 イスマニング 1回戦
敗 イスマニング ベスト32
32+52
 705
田島尚輝19JPN2527-3シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16
29+23
 706
ポール・ウスターバン24.1USA7027-1---27+2
 707
ロレンツォ・ボッチ21.8ITA5027-タバルカ 33 ベスト16-タバルカ 33 ベスト1627+1
 708
フランコ・シュクゴール32CRO926----26+1
 709
Alexis Gautier22.5FRA6326+71ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト1626+1
 710
マテオ・ニコラス・マルティネス25.6ARG4026-9---26+1
 711
Sebastian Prechtel23.4GER4026+10---26-
 712
Alexander Shevchenko18.8RUS3026+10-敗 アンタルヤ 23 ベスト32敗 アンタルヤ 23 ベスト3226-
 713
コナー・ファーレン25USA7126-9-敗 クレアモント 2 ベスト16
敗 予選 ウェーコ 3回戦
敗 ウェーコ ベスト32
敗 クレアモント 2 ベスト16
敗 予選 ウェーコ 3回戦
敗 ウェーコ ベスト32
27+11
 714
マレック・ゲンゲル24CZE1926+96シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16シャルム・エル・シェイク 14 優勝シャルム・エル・シェイク 14 優勝
シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16
36+94
 715
ジャレッド・ドナルドソン23USA7225----25+1
 716
Nicholas David Ionel17ROU725----25+1
 717
サジョ・グティエレス・フェロル30.6ESP4525-64-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト3225-1
 718
アレクサンダー・ワシレンコ24.6RUS3125----25+1
 719
Raphael Baltensperger21.8SUI1025-35---23-27
 720
Ondrej Krstev22.3CZE2025+3オロモウツ ベスト16敗 バート・ザルツデットフルト ベスト16敗 バート・ザルツデットフルト ベスト16
オロモウツ ベスト16
26+7
 721
ファビアン・ルブール24.1FRA6425-109-予選 寧波市 優勝
敗 寧波市 ベスト64
予選 寧波市 優勝
敗 寧波市 ベスト64
25-
 722
Marco Miceli20.9ITA5125+3-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
敗 タバルカ 33 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
敗 タバルカ 33 ベスト32
25+2
 723
Oleksii Krutykh19.6UKR925-12---24-13
 724
シモーネ・ロンカッリ23.4ITA5225-36-敗 タバルカ 32 準決勝
敗 タバルカ 33 ベスト32
敗 タバルカ 32 準決勝
敗 タバルカ 33 ベスト32
25+2
 725
ダンテ・ジェンナーロ26.4ITA5325-35---25+2
 726
マキシム・パウエルス21.2BEL1225--敗 ヘタフェ ベスト32敗 ヘタフェ ベスト3225+2
 727
ハディ・ハビーブ21.1LIB124-28ウェーコ ベスト16-ウェーコ ベスト160-1242
 728
Ezekiel Clark21.2USA7324----24+1
 729
Juan Bautista Otegui20.6ARG4124+1---24+1
 730
アラフィア・エイニー20.1USA7424+1-敗 予選 ロデズ 2回戦敗 予選 ロデズ 2回戦24-
 731
Duje Ajdukovic18.6CRO1024-58タバルカ 33 ベスト16-タバルカ 33 ベスト1624-
 732
マチェイ・ライスキ28.4POL624-8---24-1
 733
セルゲイ・フォミン18.7UZB524-1-敗 カルシ ベスト32敗 カルシ ベスト3224-2
 734
Carlos Sanchez Jover19.2ESP4624+2-予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
24-
 735
フランチェスコ・ビラルド29.8ITA5424+26シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16-シャルム・エル・シェイク 15 ベスト1624-2
 736
バルト・ステフェンス21.7NED1424+26アンタルヤ 24 ベスト16-アンタルヤ 24 ベスト1622-22
 737
Carlos Lopez Montagud19.2ESP4724--敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト3224-1
 738
リカルド・マイガ30.2SUI1124-26シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16-シャルム・エル・シェイク 15 ベスト1622-21
 739
シャルバ・ジャナシア27.1RUS3224-ブハラ ベスト16敗 カルシ ベスト16敗 カルシ ベスト16
ブハラ ベスト16
21-34
 740
アレック・アダムソン25.1USA7524-2-カンクン 25 優勝カンクン 25 優勝34+97
 741
ゼルメイン・ジウノン30.4BEL1323-1---3-572
 742
Albert Alcaraz Ivorra24.4ESP4823-1---23+2
 743
Quentin Folliot20.7FRA6523-ドーハ 3 ベスト16-ドーハ 3 ベスト1619-43
 744
Ajeet Rai20.7NZL223-15-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト3213-153
 745
ソン・ミンギュ29.1KOR823-1---23+4
 746
アンドレイ・ゴルベウ32.2KAZ723----23+4
 747
アドリアン・アンドリエフ18.4BUL523-2-敗 予選 ウェーコ 1回戦敗 予選 ウェーコ 1回戦23+3
 748
Kyrian Jacquet18.4FRA6623-1ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト1623+3
 749
Cayetano March19.2ECU523+11-敗 アンタルヤ 23 ベスト32敗 アンタルヤ 23 ベスト3223+2
 750
斉藤貴史24.6JPN2623-17---21-17
 751
Simon Freund23SWE923----23+3
 752
Luis Faria20.2POR1123+2---23+3
 753
ピーター・ボスウェル24IRL223-1-敗 予選 ウェーコ 1回戦敗 予選 ウェーコ 1回戦20-29
 754
ミシェル・ベルニエ27CHI623-1-敗 リオデジャネイロ ベスト16
敗 サンパウロ ベスト32
敗 リオデジャネイロ ベスト16
敗 サンパウロ ベスト32
23+4
 755
マルコス・カロベロニス25.4GRE323+1-敗 アンタルヤ 23 ベスト16敗 アンタルヤ 23 ベスト1624+16
 756
Benjamin Winter Lopez21.3ESP4923+8-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト3223+5
 757
ニコロ・トゥールケッティ23.3ITA5523-43-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト3223+5
 758
アルテム・スミルノフ31.7UKR1022-1---22+5
 759
Rinky Hijikata18.6AUS2922-1ウェーコ ベスト16予選 ウェーコ 優勝予選 ウェーコ 優勝
ウェーコ ベスト16
22+3
 760
ジャンルーカ・ディ・ニコラ23.8ITA5622+28-予選 サンタ・マルゲリータ 11 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 11 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
22+3
 761
Guido Ivan Justo21.8ARG4222+2---21-10
 762
Luca Prevosto21.1ITA5722+12-敗 タバルカ 32 ベスト32
敗 タバルカ 33 ベスト32
敗 タバルカ 32 ベスト32
敗 タバルカ 33 ベスト32
22+1
 763
Michiel De Krom21.3NED1522+2---22+3
 764
バンジャマン・ドー23.1BEL1422+2タバルカ 33 ベスト16敗 ブルガス ベスト32敗 ブルガス ベスト32
タバルカ 33 ベスト16
22+2
 765
グスタフ・ハンソン24.5SWE1021+2-敗 アンタルヤ 23 ベスト16
敗 ドーハ 3 ベスト32
敗 アンタルヤ 23 ベスト16
敗 ドーハ 3 ベスト32
22+11
 766
Daniele Capecchi24ITA5821+10タバルカ 33 ベスト16-タバルカ 33 ベスト1621+3
 767
ローラン・ロシェット31.6FRA6721+31ロデズ ベスト16予選 ロデズ 優勝予選 ロデズ 優勝
ロデズ ベスト16
21+3
 768
Justin Roberts22.8BAH121--敗 予選 ウェーコ 1回戦敗 予選 ウェーコ 1回戦21+3
 769
フランコ・エマヌエル・エヘア23.7ARG4321-19---19-23
 770
イグナシオ・モンソン21.7ARG4421+13タバルカ 33 ベスト16タバルカ 32 優勝タバルカ 32 優勝
タバルカ 33 ベスト16
31+111
 771
アデルキ・ヴィルジリ29.6ITA5921-1---21+2
 772
ロビン・スタネク24.7CZE2121-1オロモウツ ベスト16-オロモウツ ベスト1621+4
 773
レニー・ハンペル22.8AUT1021-1---21+3
 774
オレグ・プリホチコ22UKR1121+1---21+2
 775
マテオ・ドナティ24.6ITA6020+2---20+1
 776
ビクトル・エストレーリャ・ブルゴス39.2DOM520+83---20+1
 777
Calum Puttergill25.9AUS3020+1-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト3217-39
 778
西脇一樹24.9JPN2720+89-敗 タイニン 2 ベスト16敗 タイニン 2 ベスト1621+12
 779
Julius Tverijonas25.3LTU320+11---20+3
 780
フアン・パブロ・パス24.7ARG4520-32-敗 ブルガス ベスト32敗 ブルガス ベスト3216-60
 781
ブランドン・ウォーキン25.1AUS3120--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト3220+2
 782
Gabriel Donev23.3BUL620--敗 ブルガス ベスト32敗 ブルガス ベスト3220+1
 783
ウラジーミル・イヴァノフ32.5EST220+59-敗 オロモウツ ベスト32敗 オロモウツ ベスト3220+3
 783
ジャスティン・バティシュ24.7USA7620+10-敗 カンクン 25 ベスト16敗 カンクン 25 ベスト1619-10
 785
ユー・チェンユー24.5TPE720-16---20+7
 786
アレクサンダー・クラーノックラック19.7AUS3220-2-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト3219-9
 787
マラト・デビアチアロフ25.4UKR1220+8ドーハ 3 ベスト16-ドーハ 3 ベスト160-1182
 788
福田創楽22JPN2820-3昌原市 ベスト16-昌原市 ベスト1620+6
 789
ハリ・ヘリオバーラ30.3FIN319-3---19+4
 790
Ye Cong Mo19.3CHN1119+229---19+3
 791
Gabriel Alejandro Hidalgo29.1ARG4619-4---19+3
 792
Vlad Andrei Dancu20.6ROU819-3---19+3
 793
ファビアン・マロジャン20HUN619-2アンタルヤ 24 ベスト16敗 アンタルヤ 23 決勝敗 アンタルヤ 23 決勝
アンタルヤ 24 ベスト16
25+74
 794
モエス・エシャルギ26.7TUN419-2---19+4
 795
Vladimir Korolev24.1RUS3319-1-敗 アンタルヤ 24 ベスト32敗 アンタルヤ 24 ベスト3219+1
 796
Tomas Jirousek19.7CZE2219-23アンタルヤ 24 ベスト16敗 アンタルヤ 23 ベスト32敗 アンタルヤ 23 ベスト32
アンタルヤ 24 ベスト16
19-
 797
Finn Tearney29NZL318----18-
 798
ニコラス・モレーノ・デ・アルボラン22.2USA7718+34ヘタフェ ベスト16敗 タバルカ 32 決勝敗 タバルカ 32 決勝
ヘタフェ ベスト16
24+72
 799
テ・ライジェル22CHN1218----9-199
 800
ガイ・オルリー・イラドゥクンダ23.5BDI118+1---18+2
 801
セム・フェルベーク25.5NED1618-1---18+2
 802
フィリップ・ドゥダ21CZE2318----18+2
 803
Hamidreza Nadaf26.9IRI118+13-敗 ラゴス ベスト32敗 ラゴス ベスト3218+1
 804
アントン・マツセビッチ18.3GBR2218+14ヘタフェ ベスト16-ヘタフェ ベスト1618+3
 805
クリストフ・ネグリトゥ25.5GER4118-46---17-18
 806
Simon Yitbarek18.9SWE1118-3-敗 予選 ストックホルム 1回戦敗 予選 ストックホルム 1回戦18+3
 807
ヨナス・トリンカー24.1AUT1118-3-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト1619+16
 808
Francisco Comesana19ARG4718-3サンパウロ ベスト16敗 リオデジャネイロ ベスト32敗 リオデジャネイロ ベスト32
サンパウロ ベスト16
18+2
 809
Saida'Lo Saidkarimov22UZB618-3ブハラ ベスト16敗 カルシ ベスト32敗 カルシ ベスト32
ブハラ ベスト16
18+1
 810
Alex Blumenberg27.4BRA2018+33-敗 サンパウロ ベスト32敗 サンパウロ ベスト3218+3
 811
ファン・ツン・ハオ19.8TPE818+12---17-15
 812
Dan Alexandru Tomescu20.5ROU918-5-敗 アンタルヤ 24 ベスト32敗 アンタルヤ 24 ベスト3218+3
 813
ホー・レイ19.6TPE918+34---18+3
 814
Florian Lakat24.2FRA6818-6---18+3
 815
Yanaïs Laurent27.3FRA6918-6---18+3
 816
アレクシス・カンター21.3GBR2318-20-敗 カンクン 25 ベスト32敗 カンクン 25 ベスト3218+3
 817
マテイ・ヴォーセル22.4CZE2417-6---17+3
 818
Gergely Madarasz25HUN717-6---17+3
 819
ナ・ジョンウン26.9KOR917-6昌原市 ベスト16-昌原市 ベスト1617+1
 820
Ljubomir Čelebić28MNE117-6---17+1
 821
Vadym Ursu22.7UKR1317-3---11-121
 822
サンドロ・コップ19.3AUT1217-5ドーハ 3 ベスト16-ドーハ 3 ベスト1617+1
 823
David Jorda Sanchis25.3ESP5017-8ヘタフェ ベスト16-ヘタフェ ベスト1617+1
 824
中川直樹22.9JPN2917+13昌原市 ベスト16敗 タイニン 2 準々決勝敗 タイニン 2 準々決勝
昌原市 ベスト16
20+47
 825
Chukang Wang20.1CHN1317+131-敗 予選 ドーハ 3 2回戦敗 予選 ドーハ 3 2回戦0-1144
 826
ケルシー・スティーブンソン29.3CAN1117-77-敗 アンタルヤ 23 ベスト32敗 アンタルヤ 23 ベスト3217+2
 827
Georgii Kravchenko19.2UKR1417-5-予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16
予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16
1-772
 828
Pierre Delage18.7FRA7017-4---0-1141
 829
Albert Roglan20.9ESP5117-3---0-1140
 830
タデアス・パルレク19.7CZE2517-75ウェーコ ベスト16予選 ウェーコ 優勝予選 ウェーコ 優勝
ウェーコ ベスト16
17+2
 831
グリゴリー・ロマキン21.5KAZ817-4-敗 タイニン 2 ベスト32
敗 ブハラ ベスト32
敗 タイニン 2 ベスト32
敗 ブハラ ベスト32
17+2
 832
Thomas Laurent21.8FRA7116-3ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト1616+1
 833
マヌエル・サンチェス28.7MEX216-2---16+1
 834
ベイビット・ズカイェフ19KAZ916-1ブハラ ベスト16予選 カルシ 優勝
敗 カルシ 決勝
予選 カルシ 優勝
敗 カルシ 決勝
ブハラ ベスト16
22+79
 835
ゴンサロ・ラマ26.4CHI716-1---16+1
 836
Aleksandar Kovačević21.1USA7816-1---16+1
 837
ジョナサン・イセリ29.3FRA7216+145-敗 タバルカ 32 ベスト16敗 タバルカ 32 ベスト1617+20
 838
ジョゼ・ペレイラ28.7BRA2116+22-敗 リオデジャネイロ ベスト32
敗 サンパウロ ベスト32
敗 リオデジャネイロ ベスト32
敗 サンパウロ ベスト32
16+1
 839
タイラー・ルー24.1USA7916-19---13-56
 840
Matvey Khomentovskiy25.1RUS3416-2-敗 オロモウツ ベスト32敗 オロモウツ ベスト3216+2
 841
コンスタンティン・ビットゥーン・クズミン20.7FRA7316-1-敗 タバルカ 33 ベスト32敗 タバルカ 33 ベスト3216+2
 842
アレクサンダー・コズビノフ24.4MDA216+23-敗 クレアモント 2 ベスト16
敗 ラスベガス ベスト64
敗 クレアモント 2 ベスト16
敗 ラスベガス ベスト64
17+17
 843
Duje Kekez26.5CRO1116-2---16+2
 844
ドラゴス・ディマ27.3ROU1016----16+2
 845
Guy Den Heijer22.5NED1716+1-敗 ドーハ 3 ベスト32敗 ドーハ 3 ベスト3215-15
 846
Mirko Martinez21.5SUI1216-1タバルカ 33 ベスト16敗 タバルカ 32 ベスト32敗 タバルカ 32 ベスト32
タバルカ 33 ベスト16
16+2
 847
市川泰誠18.8JPN3016+49---16+4
 848
Giovani Samaha25.2LIB216-23---16+2
 849
Alejandro Mendoza29.7BOL316-1カンクン 26 ベスト16敗 カンクン 25 ベスト16敗 カンクン 25 ベスト16
カンクン 26 ベスト16
17+19
 850
Daniel Cukierman24.2ISR515-1---15+3
 851
松井俊英41.4JPN3115----15+3
 852
井上晴23.2JPN3215----15+3
 853
Karol Drzewiecki23.9POL715----15+2
 854
ウー・イービン20CHN1415-362---15+4
 855
クレメント・レインズ23.6BEL1515+1---15+3
 856
ステファン・セイフェルト34.6GER4215-2-敗 バート・ザルツデットフルト 決勝敗 バート・ザルツデットフルト 決勝19+72
 857
菊池玄吾27.9JPN3315-2---15+4
 858
Isaiah Strode22USA8015-1カンクン 26 ベスト16敗 クレアモント 2 ベスト16敗 クレアモント 2 ベスト16
カンクン 26 ベスト16
16+22
 859
Samuele Ramazzotti20.6ITA6115-1---15+5
 860
Matej Sabanov27.3CRO1215+1---15+5
 861
カリン・マンダ21.5ROU1115+1-敗 ブルガス 準々決勝敗 ブルガス 準々決勝17+41
 862
羽澤慎治20.5JPN3415+1---15+5
 863
Federico Iannaccone20.5ITA6215+1-敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝18+59
 864
ジェイコブ・ダンバー24USA8115+2---15+6
 865
アレッサンドロ・インガラオ20.2ITA6315+26-敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝18+60
 866
Mateus De Carvalho Cardoso Alves18.7BRA2215+4サンパウロ ベスト16敗 リオデジャネイロ ベスト32敗 リオデジャネイロ ベスト32
サンパウロ ベスト16
15+5
 867
Stefano Battaglino21.3ITA6415+2---15+5
 868
Gabriele Maria Noce23.9ITA6515+26-敗 タバルカ 32 準々決勝敗 タバルカ 32 準々決勝17+41
 869
Damien Wenger19.5SUI1315+46タバルカ 33 ベスト16敗 タバルカ 32 ベスト16敗 タバルカ 32 ベスト16
タバルカ 33 ベスト16
16+24
 870
Valentin Guenther21.6GER4315+1-敗 ドーハ 3 ベスト32敗 ドーハ 3 ベスト3215+7
 871
Louis Tessa21.5FRA7415+2---14-17
 872
Yan Sabanin29.7RUS3515----15+8
 873
Matvey Minin18.3RUS3615+1-敗 カルシ ベスト32敗 カルシ ベスト3215+7
 874
ルオ・チェンシュン20.9TPE1015+1-敗 タイニン 2 ベスト32敗 タイニン 2 ベスト3215+6
 875
Maxim Ratniuk23.4RUS3715+1ブハラ ベスト16敗 カルシ ベスト32敗 カルシ ベスト32
ブハラ ベスト16
15+8
 876
アイザック・スタウト23.5GBR2415+1---15+6
 877
Carl Söderlund22.3SWE1214+1---14+6
 878
Matias Soto20.4CHI814+1ウェーコ ベスト16-ウェーコ ベスト1614+6
 879
ロニー・シュナイダー25USA8214+1---2-652
 880
Stuart Parker22.2GBR2514+1---14+7
 881
ビクトル・ブラド・コルネア26ROU1214+1---14+7
 882
ニール・パウフリー29.5GBR2614+1---8-140
 883
イゴール・スミランスキー24.5ISR614-104---10-84
 884
リアム・ドラクル17.8CAN1214----14+8
 885
Andrea Guerrieri20.8ITA6614----14+8
 886
ジョージ・ロフハーゲン18.4GBR2714----14+8
 887
ランス・ピエール・ドゥトワ20.7RSA414----14+12
 888
Pierre Faivre23.6FRA7514----11-53
 889
ミック・レスキュール26.3FRA7614-53-敗 バート・ザルツデットフルト ベスト32
敗 ヘタフェ ベスト32
敗 バート・ザルツデットフルト ベスト32
敗 ヘタフェ ベスト32
14+9
 890
Federico Arnaboldi19.3ITA6714+19-敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト3214+9
 891
アントニオ・マッサラ24ITA6814-255-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト3214+9
 892
Anas Fattar32.4MAR314-53-敗 タバルカ 32 ベスト16
敗 タバルカ 33 ベスト32
敗 タバルカ 32 ベスト16
敗 タバルカ 33 ベスト32
15+33
 893
George Tsivadze26.7GEO314-4-敗 カルシ ベスト32
敗 ブハラ ベスト32
敗 カルシ ベスト32
敗 ブハラ ベスト32
14+9
 894
トム・フォーセット23.9USA8314-4---9-113
 895
Simon Beaupain20.4BEL1614+16-敗 予選 タバルカ 33 3回戦敗 予選 タバルカ 33 3回戦14+10
 896
守谷総一郎25.1JPN3514-28-敗 昌原市 ベスト32敗 昌原市 ベスト3214+13
 897
Niklas Guttau19.7GER4414-5-敗 タバルカ 32 ベスト32敗 タバルカ 32 ベスト3213-4
 898
Dostanbek Tashbulatov19.3KAZ1014-5---14+12
 899
Kristjan Tamm21.3EST314-4シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32
シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16
14+12
 900
アーロン・シュミット19SUI1414-2サンパウロ ベスト16敗 リオデジャネイロ ベスト32敗 リオデジャネイロ ベスト32
サンパウロ ベスト16
14+11
 901
Peter Goldsteiner29.2AUT1314-4ドーハ 3 ベスト16-ドーハ 3 ベスト168-138
 902
マキシム・モラ22.5FRA7714+64---13-5
 903
アリアン・ゴベアス21.2IND914-75-敗 ラゴス 準々決勝
敗 ラゴス 2 ベスト32
敗 ラゴス 準々決勝
敗 ラゴス 2 ベスト32
14+13
 904
Ignacio Carou20.2ARG4814+18-敗 カンクン 25 ベスト16
敗 カンクン 26 ベスト32
敗 カンクン 25 ベスト16
敗 カンクン 26 ベスト32
15+35
 905
ヨリス・デ・ルーレ26.4BEL1713-6---13+14
 906
Joshua Ortlip22.7USA8413-6-敗 クレアモント 2 ベスト32
敗 カンクン 26 ベスト32
敗 クレアモント 2 ベスト32
敗 カンクン 26 ベスト32
13+14
 907
パトリック・キプソン19.9USA8513-6---10-49
 908
マーティン・ベラン23.8CAN1313-6-敗 トゥーンバ 準々決勝敗 トゥーンバ 準々決勝16+75
 909
ライアン・ジェームズ・ストーリー21.6GBR2813-6---13+16
 910
ステファノ・バルドニ22.1ITA6913-6---12-2
 911
Sumit Sarkar20.2USA8613-6---13+17
 912
Mwendwa Mbithi21.7USA8713-6-敗 カンクン 25 ベスト16
敗 カンクン 26 ベスト32
敗 カンクン 25 ベスト16
敗 カンクン 26 ベスト32
14+33
 913
Cengiz Aksu21.2TUR513+74---13+17
 914
リー・ユアンフェン25.9CHN1513-6-敗 寧波市 ベスト64敗 寧波市 ベスト6413+16
 915
Vasil Kirkov20.5USA8813-5-予選 ウェーコ 優勝
敗 ウェーコ ベスト32
予選 ウェーコ 優勝
敗 ウェーコ ベスト32
13+16
 916
マティク・スペッチ24.6SLO713-2---9-92
 917
Petr Hájek22.5CZE2613--敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32
13+14
 918
サムエル・ブロセ21.7FRA7813+1---12-10
 919
ミハイル・フフィイギン29.4RUS3813-1-敗 カルシ ベスト32
敗 ブハラ ベスト32
敗 カルシ ベスト32
敗 ブハラ ベスト32
13+14
 920
ホン・キット・ウォン21.1HKG113----13+16
 921
レミ・ブティリエ29.7FRA7912-72---12+13
 922
Daniel Rodrigues19.6POR1212+1---12+13
 923
Flavio Cobolli17.4ITA7012+1---12+13
 924
パヴェル・チアス25.6POL812+1---12+13
 925
オマール・サルマン23.4BEL1812+1---9-69
 926
チェン・ティ36TPE1112+2---12+12
 927
Mehluli Don Ayanda Sibanda19.9ZIM312+113-敗 ラゴス 準々決勝
敗 ラゴス 2 ベスト32
敗 ラゴス 準々決勝
敗 ラゴス 2 ベスト32
15+71
 928
リウ・シャオファン22.7TPE1212+22-敗 タイニン 2 ベスト32敗 タイニン 2 ベスト3212+13
 929
川上倫平19.1JPN3612+88-敗 タイニン 2 ベスト32敗 タイニン 2 ベスト3212+9
 930
Marco Brugnerotto23.4ITA7112+22ヘタフェ ベスト16-ヘタフェ ベスト1610-39
 931
パスカル・マイス26.3GER4512+4---12+15
 932
Peter Bertran23.6DOM612-3---12+15
 933
キャノン・キングスリー18.4USA8912-2---12+14
 934
Alexander Lebedev22.5USA9012-4-敗 クレアモント 2 ベスト16
予選 ウェーコ 優勝
敗 ウェーコ ベスト32
敗 クレアモント 2 ベスト16
予選 ウェーコ 優勝
敗 ウェーコ ベスト32
13+34
 935
Max Houkes19.2NED1812-1-敗 シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 15 ベスト3212+14
 936
Adrian Andrzejczuk23.5POL912----12+19
 937
クリスチャン・セラフィム24.4GER4612-24---5-293
 938
ジョシュア・パリス23.6GBR2912--敗 タバルカ 32 ベスト32
敗 タバルカ 33 ベスト32
敗 タバルカ 32 ベスト32
敗 タバルカ 33 ベスト32
12+11
 939
Bart Van Den Berg26.2NED1912----12+13
 940
マチェイ・スモラ26.5POL1012----12+18
 941
Koray Kirci21.1TUR612-25---12+17
 942
Juan Alejandro Hernandez20.3MEX312-1カンクン 26 ベスト16敗 カンクン 25 ベスト16敗 カンクン 25 ベスト16
カンクン 26 ベスト16
13+40
 943
Mikalai Haliak21.1BLR412-1-敗 ドーハ 3 ベスト32敗 ドーハ 3 ベスト3212+14
 944
セルジ・ペレス・コントリ21.7ESP5212+57-予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
12+14
 945
レット・パーセル23.6NZL412-24---12+13
 946
Wojciech Marek18.3POL1111+248---11+13
 947
Kyle Seelig22USA9111-1---11+13
 948
Jeremy Sonkin33.2USA9211----10-9
 949
Jan Zielinski22.9POL1211-5---11+14
 950
ゴーティエ・オンクリン18.6BEL1911-5-敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト1612+37
 951
アンドレア・ボッラ20.9ITA7211-2---11+15
 952
Zachary Eisinga19.7NED2011+25---11+15
 953
ワン・チュハン27.6CHN1611+26---11+13
 954
Richard Muzaev27.5RUS3911-3---10-11
 955
Kenneth Raisma21.5EST411-2-敗 ドーハ 3 ベスト32敗 ドーハ 3 ベスト3211+11
 956
アラン・コーエン26.4ARG4911-2---11+13
 957
Luca Tomasetto23.5ITA7311+31---11+12
 958
フローラン・ディエプ28FRA8011-21---11+12
 959
ユーゴ・ポンティコ21.9FRA8111--予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト32
予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト32
10-16
 960
Ugo Blanchet20.7FRA8211-3-予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト32
予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト32
11+13
 961
William Bushamuka23.7USA9311-ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス ベスト16敗 ラゴス ベスト16
ラゴス 2 ベスト16
12+36
 962
Gibril Diarra29.3AUT1411-4-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 11 2回戦
敗 オロモウツ ベスト32
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 11 2回戦
敗 オロモウツ ベスト32
11+14
 963
Sagadat Ayap24.3KAZ1111+1ブハラ ベスト16敗 カルシ ベスト32敗 カルシ ベスト32
ブハラ ベスト16
11+13
 964
マイケル・ズー27.1USA9411+1-敗 ドーハ 3 ベスト32敗 ドーハ 3 ベスト3211+15
 965
岡村一成27.3JPN3711-22-敗 トゥーンバ ベスト32
敗 昌原市 ベスト32
敗 トゥーンバ ベスト32
敗 昌原市 ベスト32
11+15
 966
川橋勇太21.7JPN3810+2-敗 昌原市 ベスト32敗 昌原市 ベスト3210+14
 967
Timo Stodder23.4GER4710+2---10+14
 967
鈴木昂28.2JPN3910+2-敗 昌原市 ベスト32敗 昌原市 ベスト3210+14
 969
カルロス・ヒメノ・バレロ18.3ESP5310+33-リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝30+307
 970
リカルド・ベロッティ28.1ITA7410+2---10+15
 971
カルエ・セル25.9BRA2310+2-敗 クレアモント 2 ベスト32敗 クレアモント 2 ベスト3210+12
 972
ミゲル・セムラー22.4ESP5410+3---10+15
 973
Logan Smith22.9USA9510+1-敗 クレアモント 2 ベスト32
敗 予選 ウェーコ 1回戦
敗 クレアモント 2 ベスト32
敗 予選 ウェーコ 1回戦
10+13
 974
Nicolas Santos31.7BRA2410-27---8-44
 975
Justin Boulais17.9CAN1410+3---10+13
 976
Nicolas Alvarez Varona18.4ESP5510+33ヘタフェ ベスト16予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16
予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16
ヘタフェ ベスト16
11+37
 977
Matheus Pucinelli De Almeida18.5BRA2510+3-敗 予選 リオデジャネイロ 2回戦
敗 サンパウロ ベスト32
敗 予選 リオデジャネイロ 2回戦
敗 サンパウロ ベスト32
10+14
 978
Luca Staeheli19.6SUI1510+3-敗 タバルカ 33 ベスト32敗 タバルカ 33 ベスト329-18
 979
エミリオ・ナバ17.8USA9610+4---10+13
 980
トレント・ブライド20.1USA9710+4---10+16
 981
Alon Elia24.3ISR710-49---10+13
 982
Giacomo Dambrosi18.1ITA7510+4---10+11
 983
Jakob Aichhorn21AUT1510+7オロモウツ ベスト16-オロモウツ ベスト1610+11
 984
Ivan Liutarevich23.6BLR510-29ブハラ ベスト16-ブハラ ベスト1610+11
 985
ニキ・カリヤンダ・プーナチャ24.4IND1010-73---7-105
 986
Sergio Martos Gornes24.9ESP5610+3---10+12
 987
Matyas Fuele20.8HUN810+4-敗 ヘタフェ ベスト32敗 ヘタフェ ベスト3210+10
 988
Dragos Constantin Ignat26.6ROU1310+4-敗 予選 ウェーコ 1回戦敗 予選 ウェーコ 1回戦10+10
 988
ルカス・ゴメス24.1MEX410+4-敗 クレアモント 2 ベスト32敗 クレアモント 2 ベスト3210+8
 990
河内一真25JPN4010-31---10+15
 991
オル・ラム・ハレル24.7ISR810+3---10+10
 992
ジェイコブ・スド28.3GER4810+4---10+13
 993
ビジェイ・サンダー・プラシャンス32.9IND1110+30---10+11
 994
タイラー・メルシェ28.3USA9810+4-敗 カンクン 25 ベスト32
敗 カンクン 26 ベスト32
敗 カンクン 25 ベスト32
敗 カンクン 26 ベスト32
10+11
 995
Sidane Pontjodikromo18.9NED2110+4-敗 バート・ザルツデットフルト ベスト32
予選 ドーハ 3 優勝
敗 ドーハ 3 ベスト32
敗 バート・ザルツデットフルト ベスト32
予選 ドーハ 3 優勝
敗 ドーハ 3 ベスト32
9-16
 996
ルイス・パティノ26MEX510+60---10+12
 997
Gorazd Srbljak22.1MKD110-34-敗 ブルガス ベスト32敗 ブルガス ベスト329-16
 998
シャ・ジーハオ22.7CHN1710+2---10+11
 999
Anis Ghorbel30.4TUN510+64-敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝12+68
 1000
Jonathan Chang28.1USA999+3---9+12