WTA | ダブルス | 公式ATPランキング | 5週ATPランキング | ライブATPランキング | ライブATPレース | ネクストジェネレーション | | ITFランキング | 対戦表(ドロー) | 日程 |  $  | タイトルホルダー | ライブスコア

 ライブATPレース

ランキング
レース
対戦表(ドロー)
日程
ライブスコア
ライブATPレース
#: 順位
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH175/125/100/75/50, M25/15 (グランドスラム/ATPツアー/チャレンジャーツアー/ITF男子サーキット + 勝者のポイント)
皆さん
ネクストジェネレーション
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
>30
>35
#名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
ATPワールドツアー・決勝戦 参加資格のカット6615
1
ヤニック・シナー22ITA6200
2
カルロス・アルカラス21ESP5950
3
アレクサンダー・ズベレフ27GER4785ハンブルク ベスト3248355285
4
ダニール・メドベージェフ28RUS4000
5
キャスパー・ルード25NOR3485ボースタード ベスト1635253725
6
ノバク・ジョコビッチ37SRB3160
7
アレックス・デミノー25AUS2905
8
ステファノス・チチパス25GRE2565グシュタード ベスト1626152815
9
テイラー・フリッツ26USA2530
広告
10
トミー・ポール27USA2475
11
グリゴール・ディミトロフ33BUL2325
12
アンドレイ・ルブレフ26RUS2230ボースタード ベスト1622802480
13
ホベルト・ホルカシュ27POL2140
14
ロレンツォ・ムセッティ22ITA1920
15
アレハンドロ・タビロー27CHI1738
16
ホルガ・ルーネ21DEN1625+1+50ハンブルク ベスト1616752075
17
ユーゴ・アンベール26FRA1585-1グシュタード ベスト1616351835
18
セバスチャン・バエズ23ARG1380+1+50ハンブルク ベスト1614301830
19
フェリックス・オジェ・アリアシム23CAN1365-1グシュタード ベスト1614151615
20
アレクサンダー・ブブリク27KAZ1300
21
ベン・シェルトン21USA1250
22
カレン・ハチャノフ28RUS1210
23
ニコラス・ジャリー28CHI1205
24
ヤン・レナード・ストルフ34GER1080+25グシュタード ベスト1611051305
25
セバスチャン・コルダ24USA1050
26
イジー・レヘチカ22CZE1035
27
アルトゥール・フィス20FRA1035+40ハンブルク ベスト1610851485
28
ルチアーノ・ダルデリ22ITA1018+1+40ハンブルク ベスト1610681468
29
ジャック・ドレイパー22GBR985-1
30
フランシスコ・チェルンドロ25ARG960+5+50ハンブルク ベスト16
(ベスト32  )
10101410
31
トマス・マーティン・エチェベリ24ARG960-1グシュタード ベスト1610001200
32
キャメロン・ノリー28GBR948+25ボースタード ベスト16
(ベスト32  )
9731173
33
マリアーノ・ナヴォーネ23ARG933-2ボースタード ベスト169831183
34
ジョバンニ・ムペツイ・ペリカール21FRA921-1
35
ジョーダン・トンプソン30AUS915-1
36
タロン・グリークスプア28NED910ボースタード ベスト169601160
37
ジャン・ジージェン27CHN860+2+50ハンブルク ベスト169101310
38
ヌノ・ボルヘス27POR830-1+15ボースタード ベスト168551055
39
トマーシュ・マチャク23CZE813-1
40
ペドロ・マルティネス27ESP794+3+50ハンブルク ベスト16
(ベスト32  )
8441244
41
フラビオ・コボッリ22ITA777+3+37ハンブルク ベスト16
(ベスト32  )
8271227
42
マッテオ・アルナルディ23ITA775-2敗 ハンブルク ベスト32 
43
フランシス・ティアフォー26USA770-2
44
ブランドン・ナカシマ22USA760-2ニューポート ベスト32760980
45
ミオミル・キツマノビッチ24SRB725
46
ロベルト・バウティスタ・アグート36ESP700
47
ガエル・モンフィス37FRA695
48
ロベルト・カルバレス バエナ31ESP655ボースタード ベスト16680880
49
ファクンド・ディアス・アコスタ23ARG654敗 ハンブルク ベスト32
広告
50
ファビアン・マロジャン24HUN650敗 ハンブルク ベスト32
51
ジズー・ベルクス25BEL647敗 ハンブルク ベスト32
52
マッテオ・ベレッティーニ28ITA640+2+25グシュタード ベスト16665865
53
セバスチャン・オフナー28AUT633-1敗 ハンブルク ベスト32
54
ドゥサン・ラヨビッチ34SRB625+4+50ハンブルク ベスト166751075
55
マルコス・ギロン30USA620-2ニューポート ベスト16660860
56
ドミニク・コプファー30GER606-1敗 ハンブルク ベスト32
57
エミル・ルースボリ25FIN603-1
58
ロレンツォ・ソネゴ29ITA599-1
59
ヤクブ・メンシク18CZE570ニューポート ベスト32595820
60
スミット・ナガル26IND564+2+18ボースタード ベスト16589789
61
ジャウメ・ムナール27ESP560-1敗 ハンブルク ベスト32
62
コランタン・ムーテ25FRA553-1
63
シャン・ジュンチェン19CHN532
64
アレクサンダー・シェフチェンコ23KAZ515+7+25ハンブルク ベスト16565965
65
チアゴ・モンテーロ30BRA514+7+25ボースタード ベスト16539739
66
パベル・コトフ25RUS510+8+25ボースタード ベスト16
(ベスト32  )
535735
67
アレハンドロ・ダビドビッチ・フォキナ25ESP510-3
68
アレクセイ・ポプリン24AUS505-3敗 ハンブルク ベスト32
69
アレクサンドレ・ミュラー27FRA500-3敗 ボースタード ベスト32
70
アレクサンダー・ヴィキッチ28AUS498+6+15ニューポート ベスト16523723
71
チアゴ・セイボス・ワイルド24BRA497-4敗 ハンブルク ベスト32
72
マートン・フクソービッチ32HUN495-4
73
ジェームズ・ダックワース32AUS495-4
74
アレックス・ミケルセン19USA493-4ニューポート ベスト16530730
75
ファビオ・フォニーニ37ITA490+3+17グシュタード ベスト16
(ベスト32  )
515715
76
アダム・ウォルトン25AUS487-3敗 グランビー ベスト32
77
ダニエル・アルトマイヤー25GER485-2敗 ハンブルク ベスト32 
78
アルトゥール・カゾー21FRA473-1
79
ダビド・ゴファン33BEL473
80
フェデリコ・コリア32ARG469敗 ボースタード ベスト32
81
ボルナ・チョリッチ27CRO467
82
タナシ・コキナキス28AUS461
83
ルカ・ナルディ20ITA461
84
アドリアン・マナリノ36FRA460ニューポート ベスト16510710
85
アレクサンダー・コバチェビッチ25USA459+6+25ニューポート ベスト16
(ベスト32  )
484684
86
ヨセフ・コバリク31SVK459-1敗 ボースタード ベスト32 
87
ヴァレンティン・ヴァチェロット25MON459-1
88
ロイド・ハリス27RSA457-1
89
アルトゥル・ランデルクネク28FRA456+12ニューポート ベスト16481681
90
デニス・シャポバロフ25CAN450-2
91
マックス・パーセル26AUS441-1
92
レアンドロ・リエディ22SUI440+2+25グシュタード ベスト16
(ベスト32  )
465665
93
ボティク・ファン・デ・ザンスフルプ28NED432+15グシュタード ベスト16457657
94
ユーゴ・ガストン23FRA427+11+50ハンブルク ベスト16477877
95
ファクンド・バグニス34ARG422-3
96
イェスパー・デ・ヨング24NED408+4+25ハンブルク ベスト32予選 ハンブルク 優勝予選 ハンブルク 優勝
ハンブルク ベスト32
458908
97
リンキー・ヒジカタ23AUS404-2敗 ニューポート ベスト32
98
ロマン・サフィウリン26RUS400-2敗 ボースタード ベスト32
99
カミロ・ヒューゴ・カラベリ25ARG398-2敗 ボースタード ベスト32
広告
100
ミカエル・ククシュキン36KAZ396-2敗 予選 ハンブルク 1回戦
101
オットー・ヴィルタネン23FIN392-2+7敗 予選 ボースタード 2回戦
102
ヤニック・ハンフマン32GER391+12グシュタード ベスト16416616
103
ルカ・ファン・アッシュ20FRA379-2敗 ボースタード ベスト32
104
ダニエル太郎31JPN379-1敗 ボースタード ベスト32
105
ルカ・プイユ30FRA378-1
106
クリストファー・オコネル30AUS375
107
フランチェスコ・パッサロ23ITA375
108
ビリー・ハリス29GBR375+1+7ニューポート ベスト32予選 ニューポート 優勝予選 ニューポート 優勝
ニューポート ベスト32
400625
109
アレクサンダー・リチャード30SUI372-1
110
クリスチャン・ガリン28CHI363敗 ボースタード ベスト32 
111
アロルド・マイヨ22FRA363敗 ニューポート ベスト32 
112
ダミアー・ジュムホール32BIH363
113
マルコ・トルンゲリティ34ARG356+16+68ハンブルク ベスト16予選 ハンブルク 優勝予選 ハンブルク 優勝
ハンブルク ベスト16
406806
114
西岡良仁28JPN351-1
115
フランシスコ・コメサナ23ARG345+3+13敗 予選 ハンブルク 2回戦
敗 ハンブルク ベスト32 
116
リシャール・ガスケ38FRA341-2敗 グシュタード ベスト32
117
ステファノ・ナポリターノ29ITA341-2敗 グシュタード ベスト32
118
ピエール・ユーグ・エルベール33FRA335-2
119
アルベルト・ラモス・ビノラス36ESP333-2敗 グシュタード ベスト32
120
チアゴ・アグスティン・ティランテ23ARG327+3+25ボースタード ベスト16352552
121
ダニエル・エライ・ガラン28COL321+1+15グシュタード ベスト16346546
122
ルーカス・クライン26SVK319+3+25グシュタード ベスト16344544
123
カンタン・アリス27FRA315+12+38グシュタード ベスト16予選 グシュタード 優勝予選 グシュタード 優勝
グシュタード ベスト16
340540
124
カミル・マイクシャク28POL315-5敗 アーメルスフォールト ベスト32
125
グレゴワール・バレール30FRA313-5敗 グシュタード ベスト32 
126
マッテオ・ジガンテ22ITA309-5敗 予選 ボースタード 1回戦
127
フェデリコ・アグスティン・ゴメス27ARG295-3
128
ツェン・チュンシン22TWN294-2敗 予選 ハンブルク 1回戦
129
ニコラス・モレーノ・デ・アルボラン27USA291-2敗 予選 グシュタード 2回戦
敗 グシュタード ベスト32
130
ロマン・アンドレス・ブルチャガ22ARG291-2敗 予選 ボースタード 1回戦
131
ハイメ・ファリア20POR290+2+10予選 ボースタード 優勝
敗 ボースタード ベスト32
132
ドゥイェ・アデュコビッチ23CRO288+13+38ボースタード ベスト16予選 ボースタード 優勝予選 ボースタード 優勝
ボースタード ベスト16
313513
133
マクシミリアン・マルテレル29GER285+23+50ハンブルク ベスト16
(ベスト32  )
335735
134
フェリペ・メリジェニ・アルベス26BRA284+8+25予選 ハンブルク 優勝
敗 ハンブルク ベスト32
135
アレハンドロ・モロ・カナス23ESP284-3+4敗 予選 ボースタード 2回戦
136
ラドゥ・アルボット34MDA282-6敗 ニューポート ベスト32 
137
パトリック・キプソン24USA282-6
138
ドミトリー・ポプコ27KAZ278-4敗 予選 ボースタード 1回戦
139
ジョアン・フォンセカ17BRA277-3
140
クリストファー・ユーバンクス28USA275-3ニューポート ベスト16325525
141
ポール・ジャブ24GBR275-3
142
ホン・ソンチャン27KOR274-3敗 予選 ニューポート 1回戦
143
ヘンリー・スクワイア23GER271-3
144
ニック・ハート23DOM265-1+12敗 予選 ハンブルク 2回戦
敗 ハンブルク ベスト32
145
エンリケ・ロチャ20POR264+9+25ボースタード ベスト16289489
146
テトゥアン・ドロゲ23FRA263-2+13予選 グシュタード 優勝
敗 グシュタード ベスト32 
147
マーケル・デリエン26BOL261-6アーメルスフォールト ベスト32263332
148
ミッチェル・クルーガー30USA253-1+4敗 予選 ニューポート 2回戦
149
ハマド・メドイェドビッチ20SRB252+11+25グシュタード ベスト16277477
広告
150
グスタヴォ・ヘイデ22BRA252+20+38グシュタード ベスト16予選 グシュタード 優勝予選 グシュタード 優勝
グシュタード ベスト16
277477
151
マックス・カスニコウスキー21POL252-5+2敗 予選 グシュタード 2回戦
152
アレックス・ボルト31AUS251-3+10ニューポート ベスト32予選 ニューポート 優勝予選 ニューポート 優勝
ニューポート ベスト32
276501
153
マイケル・モー26USA248-5
154
内山靖崇31JPN247-4+6グランビー ベスト16253316
155
ジュリオ・ツェピエーリ22ITA240-4
156
ラファエル・ナダル38ESP240+13+25ボースタード ベスト16
(ベスト32  )
265465
157
ミロシュ・ラオニッチ33CAN240-5
158
ヒューゴ・デリエン31BOL239-5アーメルスフォールト ベスト32245314
159
アンディ・マレー37GBR238-4
160
ラスロ・ジェレ29SRB236+28+50ハンブルク ベスト16286686
161
ザカリー・スバイダ21USA235-4敗 ニューポート ベスト32
162
エンゾ・キュアコ29FRA234-4
163
フアン・マヌエル・セランドロ22ARG234-4+6アーメルスフォールト ベスト16240303
164
ジェイコブ・ファーンリー23GBR229+1+7敗 予選 ニューポート 2回戦
165
ブ・ユンチャオケテ22CHN229-1+6グランビー ベスト16235298
166
テレンス・アトマネ22FRA227-5グランビー ベスト32233302
167
トマス・バリオス・ベラ26CHI227-5アーメルスフォールト ベスト32233302
168
マッテオ・マルティノー25FRA226-5敗 アーメルスフォールト ベスト32
169
トリスタン・スクールケイト23AUS225-2+7敗 予選 ニューポート 2回戦
170
ユーゴ・グルニエ28FRA224-4+6グランビー ベスト16230293
171
フアン・パブロ・バリラス28PER224+18+38グシュタード ベスト16
(ベスト32  )
予選 グシュタード 優勝予選 グシュタード 優勝
グシュタード ベスト16
(ベスト32  )
249449
172
ティモフェイ・スカトフ23KAZ222+18+38ボースタード ベスト16予選 ボースタード 優勝予選 ボースタード 優勝
ボースタード ベスト16
247447
173
クレメント・チデフ23FRA217-5敗 グランビー ベスト32
174
バレンティン・ロイヤー23FRA213-3
175
デニス・イェヴセイェフ31KAZ212+29+38ボースタード ベスト16予選 ボースタード 優勝予選 ボースタード 優勝
ボースタード ベスト16
237437
176
ハビエル・バランコ・コサノ25ESP211-4
177
ユーゴ・ブランシェ25FRA210+77+75ハンブルク ベスト16予選 ハンブルク 優勝予選 ハンブルク 優勝
ハンブルク ベスト16
260660
178
マキシム・クレシー27USA205+20+25ニューポート ベスト16
(ベスト32  )
230430
179
ジャンルーカ・マジェル29ITA205+18+25テルフス ベスト32パドバ 優勝パドバ 優勝
テルフス ベスト32
206230
180
フィリップ・クリスティアン・ジャヌ22ROU204-7敗 予選 グシュタード 1回戦
181
ユリィ・ラディオノフ25AUT201-7アーメルスフォールト ベスト32207276
182
ジェローム・キム21SUI200+7敗 予選 グシュタード 2回戦
183
ニコラス・メヒア24COL198-8グランビー ベスト32204273
184
オリオル・ロカ・バタリャ31ESP198-8
185
マルク・アンドレア・ヒュスラー28SUI198-8敗 グシュタード ベスト32
186
バンジャマン・ボンジ28FRA197-8グランビー ベスト32203272
187
コンスタント・レスティエンヌ32FRA196-8敗 ニューポート ベスト32 
188
アンドレア・ババソリ29ITA196-8
189
エミリオ・ナバ22USA193-8ニューポート ベスト32218443
190
ブランドン・ホルト26USA192-7グランビー ベスト32195264
191
ビット・コプリバ27CZE190-7敗 グシュタード ベスト32
192
ハイス・ブラウワー28NED190-7敗 予選 ニューポート 1回戦
193
ダニエル・エバンズ34GBR189-7
194
チャク・ラム・コールマン・ウォン20HKG189-7敗 ニューポート ベスト32
195
アジズ・ドゥガズ27TUN185+8+10敗 パドバ ベスト32
敗 予選 ハンブルク 2回戦
196
ラーナー・ティエン18USA184+13+15レイクウッド 2 優勝
197
スタン・ワウリンカ39SUI183-6敗 グシュタード ベスト32
198
パブロ・ジャマス・ルイス21ESP183-6
199
アンドレア・コラリニ32ARG183-5+1敗 パドバ ベスト16
敗 予選 グシュタード 1回戦
広告
200
清水悠太25JPN183-7敗 グランビー ベスト32
201
ペドロ・カシャン29ARG181-6敗 グシュタード ベスト32
202
マキシム・ジャンビエ27FRA181-6敗 予選 グシュタード 1回戦
203
ソンボル・ピロシュ24HUN181-1+6アーメルスフォールト ベスト16187250
204
アドリアン・アンドリエフ23BUL178-5アーメルスフォールト ベスト32180249
205
マッティア・ベルッチ23ITA177-5
206
オマール・ジェシカ27AUS177-5敗 アーメルスフォールト ベスト32
207
ファクンド・メナ31ARG174-2テルフス ベスト16敗 サンパウロ ベスト16敗 サンパウロ ベスト16
テルフス ベスト16
174191
208
ダニエル・マスー29GER173-2
209
フアン・パブロ・フィコヴィッチ27ARG173+4+6グランビー ベスト16179242
210
ラファエル・コリニョン22BEL173+21+24カッセル 優勝
211
トリスタン・ボイヤー23USA172+4+6グランビー ベスト16178241
212
アレクシ・ガラルノー25CAN171-5グランビー ベスト32177246
213
サムエル・ビンセント・ルジェリ22ITA171-5
214
リー・トゥ28AUS170+8+13ニューポート ベスト32予選 ニューポート 優勝予選 ニューポート 優勝
ニューポート ベスト32
195420
215
バーナード・トミック31AUS169-5敗 予選 ニューポート 1回戦
216
ベルナベ・サパタ・ミラリェス27ESP167-5アーメルスフォールト ベスト32173242
217
チャールズ・ブルーム26GBR167-5敗 予選 ニューポート 1回戦
218
デニス・クドラ31USA166-4
219
ジュール・マリ32FRA166-3敗 ノッティンガム 3 ベスト32
220
ゴンサロ・ブエノ20PER165-3敗 予選 アーメルスフォールト 1回戦
221
望月慎太郎21JPN164-3敗 ニューポート ベスト32
222
ジェイ・クラーク25GBR164-3敗 予選 アーメルスフォールト 2回戦
223
エルマー・モラー21DEN162-2+1アーメルスフォールト ベスト32敗 予選 アーメルスフォールト 2回戦敗 予選 アーメルスフォールト 2回戦
アーメルスフォールト ベスト32
168237
224
フィリップ・ミソリッチ22AUT161+1+7敗 予選 グシュタード 2回戦
225
マルティン・ダム20USA161-5
226
クモユン・スルタノフ25UZB161+10+15アスタナ ベスト32敗 カッセル 決勝敗 カッセル 決勝
アスタナ ベスト32
162208
227
ブノワ・ペール35FRA158+29+25ニューポート ベスト16183383
228
ヴィリウス・ガウバス19LTU156-5
229
マルティン・ランダルーセ18ESP155-5
230
ハディ・ハビーブ25LBN155-1+4グランビー ベスト16161224
231
島袋将26JPN154-5グランビー ベスト32160229
232
イーサン・クイン20USA153-5ニューポート ベスト32178403
233
ルドルフ・モレカー23GER152-5敗 ハンブルク ベスト32
234
ベンジャミン・ハッサン29149-4アーメルスフォールト ベスト32155224
235
ロビン・ベルトラン21FRA149-2+2ポソブランコ ベスト16153195
236
マヌエル・ギナール28FRA149+5+7敗 予選 ボースタード 2回戦
237
エルギ・キルキン25TUR148-5敗 ハーグ ベスト16
238
トゥロター・ジェームズ24JPN146-4敗 予選 ニューポート 1回戦
239
レミー・ベルトラ25SUI146-4敗 予選 グシュタード 1回戦
240
エンリコ・ダッラ・ヴァッレ26ITA146-3アーメルスフォールト ベスト32146215
241
アンドレス・アンドラーデ25ECU146+4+6グランビー ベスト16敗 ダラス ベスト32敗 ダラス ベスト32
グランビー ベスト16
152215
242
フランチェスコ・マエストレッリ21ITA145-4アーメルスフォールト ベスト32151220
243
ジェフリー・ジョン・ウルフ25USA144-4
244
ステファノ・トラバグリア32ITA144-4アーメルスフォールト ベスト32150219
245
アブドゥラ・シェルバイ20JOR142-3敗 予選 ハンブルク 1回戦
246
ゴーティエ・オンクリン23BEL142+9+8エシュ=シュル=アルゼット 2 ベスト16敗 カッセル 準決勝敗 カッセル 準決勝
エシュ=シュル=アルゼット 2 ベスト16
145167
247
ジョーフレ・ブランカノー25FRA141-4
248
アルバロ・ギリエン・メサ21ECU141+13+14アーメルスフォールト ベスト16敗 カッセル 準決勝敗 カッセル 準決勝
アーメルスフォールト ベスト16
147210
249
アドルフォ・ダニエル・バレホ20PAR140-5敗 予選 アーメルスフォールト 1回戦
広告
250
イグナシオ・ブセ20PER140-4
251
ジョヴァンニ・フォニオ26ITA140-4敗 予選 グシュタード 1回戦
252
ニコラ・クーン24GER139-4ガンディア ベスト32140164
253
ガブリエル・ディアロ22CAN137-4ニューポート ベスト32162387
254
リカルダス・ベランキス34LTU137-4敗 アスタナ ベスト32
255
ペドロ・サカモト31BRA137+29+24サンパウロ 優勝
256
マルティン・クーリザン35SVK136-3+1テルフス ベスト16敗 パドバ ベスト16敗 パドバ ベスト16
テルフス ベスト16
139161
257
クォン・スンウー26KOR135-6敗 ハンブルク ベスト32 
258
デイン・スウィーニー23AUS135-6
259
サンティアゴ・ロドリゲス・タヴェルナ25ARG134-1+4アーメルスフォールト ベスト32予選 アーメルスフォールト 優勝予選 アーメルスフォールト 優勝
アーメルスフォールト ベスト32
140209
260
キリアン・ジャケ23FRA132-3
261
マテイ・ドディグ18CRO130-2
262
エリアス・ウマー28SWE127-2敗 ボースタード ベスト32
263
マルク・ポルマンズ27AUS127+15+13ニューポート ベスト32予選 ニューポート 優勝予選 ニューポート 優勝
ニューポート ベスト32
152377
264
ステファン・コズロフ26USA127+2+4グランビー ベスト32予選 グランビー 優勝予選 グランビー 優勝
グランビー ベスト32
133202
265
ヤン・チョインスキー28GBR126-3
266
ランクマー・ラマナサン29IND124-3
267
ガスタン・エリアス33POR124-3
268
アリベク・カハマゾフ21RUS123-1
269
ロレンツォ・ジュスティーノ32ITA123-4ガンディア ベスト32124148
270
ハゼム・ナウ24SYR122-2
271
チェザル・クレトゥ23ROU122-2
272
ジョエル・シュワーツラー18AUT121-2
273
サンドロ・コップ24AUT120-2
274
エフゲニー・チュルネフ27RUS119-2
275
内田海智29JPN118+6+4予選 グランビー 優勝
敗 グランビー ベスト32
276
マティアス・ソト25CHI117-3
277
マーク・ライアル21EST116-3敗 グランビー ベスト32
278
ベイビット・ズカイェフ23KAZ116-3
279
バイ・ヤン35CHN116+54+25天津市 4 ベスト32天津市 3 優勝天津市 3 優勝
天津市 4 ベスト32
117141
280
アルトゥール・ジェア19FRA116-4グランビー ベスト32122191
281
フィリップ・セクリック20AUS116+8+6グランビー ベスト16122185
282
ヴヴァディム・ウルス27UKR116-5敗 ポソブランコ ベスト32
283
アントワーヌ・エスコフィエ32FRA115+2+3ポソブランコ ベスト32敗 ロダ・デ・バラ 準々決勝敗 ロダ・デ・バラ 準々決勝
ポソブランコ ベスト32
119165
284
ジャイルズ・ハッシー27GBR114-4
285
アレホ・ロレンツォ・リングア・ラバジェン23ARG114-6エシュ=シュル=アルゼット 2 ベスト16116138
286
ミカエル・ヴェルベンスキー24CZE113-4
287
タイソン・クイアトコウスキー29USA113-4敗 予選 ニューポート 1回戦
288
イワン・ガホフ27RUS113-1+1エシュ=シュル=アルゼット 2 ベスト16115137
289
ジェレ・セルス28NED113+2+4アーメルスフォールト ベスト32敗 ハーグ ベスト32
予選 アーメルスフォールト 優勝
敗 ハーグ ベスト32
予選 アーメルスフォールト 優勝
アーメルスフォールト ベスト32
119188
290
マルコ・チェッキナート31ITA112-4
291
フアン・カルロス・プラド・アンジェロ19BOL112+4+7敗 サンパウロ 準決勝
292
マッケンジー・マクドナルド29USA111+56+25ニューポート ベスト16136336
293
ウー・トゥンリン26TWN111-5グランビー ベスト32117186
294
アウグスト・ホルムグレン26DEN111+56+25ポソブランコ ベスト32ノッティンガム 3 優勝ノッティンガム 3 優勝
ポソブランコ ベスト32
115161
295
ダニエル・ドゥトゥラ・ダ・シルバ36BRA110-5+1テルフス ベスト16112134
296
スー・ユーシャオ25TWN109+29+16天津市 4 ベスト16敗 天津市 3 決勝敗 天津市 3 決勝
天津市 4 ベスト16
112134
297
ヨナス・フォレイティック23CZE106-5敗 予選 アーメルスフォールト 1回戦
298
ヤクブ・ニコ19CZE105-5
299
フェデリコ・アルナボルディ24ITA105-5
300
ダリボール・スヴルシナ21CZE103-4敗 予選 ハンブルク 1回戦
301
ニコラス・サンチェス・イスキエルド25ESP103-4敗 予選 ボースタード 1回戦
302
クレメン・タブール24FRA103-4敗 予選 グシュタード 1回戦
303
マキシム・チャザル31FRA103+42+16敗 ユリアージュ 決勝
304
アレクサンダー・ウェイス27ITA102-4
305
ヨリス・デ・ルーレ31BEL102-6アーメルスフォールト ベスト32108177
306
イゴール・ゲラシモフ31BLR102+7+4ポソブランコ ベスト16106148
307
ミゲル・ダマス24ESP102+2+3ポソブランコ ベスト16106148
308
綿貫陽介26JPN101-7
309
ニコラス・バシラシビリ32GEO101-7
310
ヤコポ・ベレッティーニ25ITA101-7
311
ルカ・ミクルート20CRO101-7
312
野口莉央25JPN101+23+10グランビー ベスト16予選 グランビー 優勝107170
313
アンドレア・ペレグリノ27ITA101+9+7敗 予選 ボースタード 2回戦
敗 ボースタード ベスト32
314
マックス・フーケス24NED101+9+8アーメルスフォールト ベスト32敗 ハーグ 準決勝107176
315
エリオット・スピッツィーリ22USA100-10ニューポート ベスト32125350
316
マイケル・ヘルトツ29BEL100-10カシュテロ・ブランコ ベスト32100123
317
ダニエル・メリダ19ESP100-10ポソブランコ ベスト32102148
318
ポル・マルティン・ティフォン24ESP100+6+7エシュ=シュル=アルゼット 2 ベスト16敗 ユリアージュ 準決勝101123
319
ガブリエル・デブル18FRA99+60+25ユリアージュ 優勝
320
マラト・シャリポフ21RUS99-10
321
ダニエル・リンコン21ESP99-13アーメルスフォールト ベスト32105174
322
マテウス・アウベス23BRA99-11テルフス ベスト16102124
323
マシュー・デラベドバ24AUS99-11テルフス ベスト16100122
324
ネルマン・ファティッチ29BIH98-10敗 予選 グシュタード 1回戦
325
ガビ・アドリアン・ボイタン25ROU98-10敗 予選 アーメルスフォールト 2回戦
326
バレリオ・アボイアン22ARG98+11+7グッビオ ベスト32敗 サンパウロ 準決勝98111
327
フィリップ・ヘニング23RSA97-11
328
オリバー・クローフォード25GBR97+59+25ガンディア ベスト32ハーグ 優勝98122
329
マテウス・プシネリ・デ・アルメイダ23BRA97-3+4アーメルスフォールト ベスト32予選 アーメルスフォールト 優勝103172
330
アレクセイ・ザハロフ24RUS97-9+3アーメルスフォールト ベスト32予選 アーメルスフォールト 優勝103172
331
イリ・ベセリ31CZE96-14アーメルスフォールト ベスト32102171
332
ジェンナーロ・アルベルト・オリビエリ25ARG95-13
333
ボグダン・ボブロフ26RUS95-15敗 カシュテロ・ブランコ ベスト32
334
コランタン・ドゥノリー27FRA95-6+2ブカレスト 4 ベスト32敗 ウマグ 準決勝95108
335
カルヴァン・エメリー29FRA94-15
336
ジェームズ・マッケイブ21AUS94-5+2ノッティンガム 4 ベスト16敗 ノッティンガム 3 準々決勝95117
337
今井慎太郎30JPN93+32+15東京 2 優勝
338
レンツォ・オリーボ32ARG93-11テルフス ベスト1696118
339
ズデニェク・コラー27CZE92-9
340
エルナン・カサノバ30ARG92-11バスティア ベスト1694107
341
ディエゴ・シュワルツマン31ARG91-9
342
アルトゥール・ブキエ23FRA91-8
343
アンドレア・ピッチオーネ26ITA91+4+4ポソブランコ ベスト1695137
344
ブレイク・エリス25AUS91-8ノッティンガム 4 ベスト16敗 ノッティンガム 3 ベスト1692114
345
アレクサンダー・ブロックス19BEL90-7敗 アーメルスフォールト ベスト32
346
ゴンサロ・ビジャヌエバ29ARG89-7
347
ルーカス・ノイマイヤー21AUT89-4+1テルフス ベスト1691113
348
ニシェシュ・バサヴァレディ19USA88+1+2敗 予選 グランビー 2回戦
349
アレクセイ・バトゥーチン31RUS88-9
350
ガイ・デン・アウデン22NED88+12+8アーメルスフォールト ベスト32敗 ハーグ 準決勝94163
351
カルエ・セル30BRA88+12+8敗 ダラス 準決勝
352
エダス・ブトビラス19LTU88-10
353
カルロス・タベルネル26ESP88-9敗 予選 アーメルスフォールト 1回戦
354
ゴンサロ・オリベイラ29VEN88-13カシュテロ・ブランコ ベスト1691113
355
ロドリゴ・パチェコ・メンデス19MEX87-9敗 グランビー ベスト32
356
キリアン・フェルトバウシュ18SUI85-5
357
リアム・ドラクル22CAN85-5敗 グランビー ベスト32
358
マレック・ゲンゲル28CZE85-2+3カシュテロ・ブランコ ベスト16敗 ウッチ 準々決勝87109
359
ディノ・プリズミッチ18CRO84-6
360
セバスチャン・ファンズロフ32GER84-6
361
リリアン・マルムーセズ22FRA84-1+3敗 ユリアージュ 準々決勝
362
ブルーノ・クズハラ20USA83+6+3グランビー ベスト32予選 グランビー 優勝89158
363
デニス・ノバク30AUT82-8
364
オレクサンドル・オフチャレンコ22UKR81+47+16敗 パドバ 決勝
365
デイヴィッド・サンチス30ESP81-8
366
ロベルト・シド30DOM81-8
367
トリスタン・ラマシン31FRA81-6敗 予選 アーメルスフォールト 1回戦
368
イシャイ・オリエル24ISR81-9敗 アスタナ ベスト32
369
ミリ・ポリチャク20CRO81+34+14ウマグ 優勝
370
守屋宏紀33JPN80-3敗 予選 グランビー 1回戦
371
ブレイズ・ビックネル22JAM80-7敗 グランビー ベスト32
372
フランコ・アガメノン31ITA80-7敗 アーメルスフォールト ベスト32
373
ヤクブ・ポール25SUI80-7敗 ハーグ ベスト32
374
ベンジャミン・ロック31ZIM79+18+8敗 ロダ・デ・バラ 準決勝
375
ジョアン・ルーカス・ヘイス・ダ・シルヴァ24BRA78-4敗 予選 アーメルスフォールト 1回戦
376
マイケル・アグウィ20IRL78-6敗 カッセル ベスト32
377
アレックス・マルティ・プホルラス25ESP78+43+16敗 ハーグ 決勝
378
エフゲニー・ドンスコイ34RUS78+31+12アスタナ ベスト16敗 天津市 3 準決勝82124
379
ツエイ・ジエ26CHN77-5+1敗 ロダ・デ・バラ ベスト16
敗 ポソブランコ ベスト32
380
ボール・アルトナック20SLO77+39+15スロヴェンスカ・ビストリツァ ベスト32リティヤ 優勝7892
381
フアン・バウティスタ・トーレス22ARG77-8
382
ニコラス・デイビット・イオネル21ROU77-10ブカレスト 4 ベスト327791
383
アルベルト・バロッソ・カンポス28ESP77+61+20ポソブランコ ベスト16敗 ロダ・デ・バラ 決勝81123
384
ライアン・ナイブール24NED76-8敗 予選 アーメルスフォールト 1回戦
385
ステファン・ポポビッチ21SRB76-8
386
フェリックス・ジル22GBR76-11ガンディア ベスト3277101
387
ジェラルド・カンパーナ・リー19KOR76-6+2敗 予選 アーメルスフォールト 2回戦
388
テニス・サングレン32USA75-10
389
スン・ファジン27CHN75-9+1天津市 4 ベスト16敗 天津市 3 ベスト1678100
390
アンドレ・イラガン23USA74-8
391
カイル・エドマンド29GBR74-1+3敗 ノッティンガム 3 準々決勝
敗 ノッティンガム 4 ベスト32
392
オレグ・プリホチコ26UKR74-8+1クルスムリスカ・バニャ 13 ベスト32敗 クルスムリスカ・バニャ 12 ベスト167589
393
マックス・ハンス・レーベルグ20GER73-10敗 予選 ハンブルク 1回戦
394
ムクンド・サシクマール27IND73+2+3天津市 4 ベスト32敗 天津市 3 準々決勝7498
395
ドミニク・ティーム30AUT72-10敗 グシュタード ベスト32 
396
アーサー・フェリー22GBR72-10
397
マルチェロ・セラフィニ21ITA72-8敗 予選 アーメルスフォールト 1回戦
398
マックス・アルカラ・グリ21ESP72-10ガンディア ベスト327296
399
ヤナキ・ミレフ20BUL71-8
400
オムナイ・クマール22USA70-7敗 予選 グランビー 1回戦
401
ディミタル・クズマノフ30BUL70+4+4アスタナ ベスト1674116
402
リカルド・ボナディオ31ITA70-8
403
キランパル・パンヌ27NZL70-8敗 ダラス ベスト32
404
フランコ・ロンカデッリ24URU70-7ブカレスト 4 ベスト327084
405
ライアン・セガーマン24USA69-7
406
イリヤ・マーチェンコ36UKR69-7敗 予選 ニューポート 1回戦
407
白石光24JPN69-6+1敗 東京 2 ベスト16
408
ルカ・パブロビッチ24FRA69-8クルスムリスカ・バニャ 13 ベスト327084
409
ハリソン・アダムス30USA69-1+3敗 ダラス 準々決勝
410
カルロス・ヒメノ・バレロ23ESP68-8
411
マティス・アーハード22FRA68+5+4アーメルスフォールト ベスト32敗 ハーグ 準々決勝
予選 アーメルスフォールト 優勝
74143
412
クリス・ヴァン・ワイク27RSA67-8
413
ヤンキ・エレル23TUR67+5+4アスタナ ベスト1671113
414
ビタリー・サチコ27UKR66-8敗 予選 ハンブルク 1回戦
415
マティアス・ブールグ30FRA66-8
416
ラウタロ・ミドン20ARG66-6ガンディア ベスト326791
417
ティム・ハンデル27GER65-3+1敗 カッセル ベスト16
418
カルロス・ロペス・モンダグド24ESP65-3+1ガンディア ベスト166789
419
サバ・プルツェラーゼ22GEO65+2+3アスタナ ベスト1669111
420
クリスチャン・ラングモ28USA65-8敗 ダラス ベスト32
421
ニーノ・セルダルシク27CRO64-8エシュ=シュル=アルゼット 2 ベスト326589
422
パベル・ユシュチャク30POL63+2+2敗 ウッチ 準々決勝
423
ルーカス・ゲルチ29GER63-6
424
ニール・オバーライトナー24AUT63+7+3アスタナ ベスト1667109
425
ジョヴァンニ・オラディニ26ITA62+1敗 パドバ ベスト16
426
イリア・シマキン20RUS62+14+4アスタナ ベスト1666108
427
エゴール・アガフォノフ21RUS62+15+4アスタナ ベスト1666108
428
ジョアン・ソウザ35POR61-6
429
アレックス・モルカン26SVK61-6
430
アントン・マツセビッチ23GBR61+6+3敗 カッセル 準々決勝
431
トビー・コダット21USA61-1+1テルフス ベスト166385
432
ドゥアルテ・ヴァレ25POR61-6イースト・ランシング ベスト32敗 ダラス ベスト326286
433
錦織圭34JPN60-6
434
アスラン・カラツェフ30RUS60-6
435
ロバート・ストロンバハス24LAT60-3
436
ヴィアチェスラフ・ビエリンスキ20UKR60-7敗 テルフス ベスト32
437
ステイン・スランプ25NED60-4敗 予選 アーメルスフォールト 1回戦
438
オルランド・ルズ26BRA60-4
439
ジルベルト・ソアレス・クリーラー・ジュニア24BRA59-4
440
トーマス・ファルジャット23ARG59+79+16敗 サンパウロ 決勝
441
モエス・エチャルギ31TUN59+6+2敗 予選 アーメルスフォールト 2回戦
442
ガブリエレ・ピライノ20ITA59-3+1ポソブランコ ベスト32敗 パドバ ベスト1663109
443
ペドロ・アラウホ22POR59-2+1カシュテロ・ブランコ ベスト16敗 モナスティル 28 ベスト166284
444
エドアルド・ラヴァニョ25ITA58-7
445
ヘンリー・サール18GBR58-7
446
エイダン・マヨ21USA58+29+7敗 予選 ニューポート 2回戦
447
エルネスト・エスコビード28MEX58-1+1敗 ダラス ベスト16
448
アレクシ・ゴーティエ27FRA57-5ポソブランコ ベスト3261107
449
ニコライ・ヴィレグジャニン24RUS57-4エシュ=シュル=アルゼット 2 ベスト325882
450
セルゲイ・フォミン23UZB57+14+4アスタナ ベスト1661103
451
アラステア・グレイ26GBR56-3敗 ノッティンガム 3 ベスト32
452
ルーク・サビル30AUS56+1敗 ダラス ベスト16
453
ペトル・ネステロフ21BUL56-4
454
ヒネク・バートン20CZE55-3
455
シッダールト・ヴィシュヴァカルマ29IND55-5敗 アスタナ ベスト32
456
ジェイコブ・ブラッドショウ21AUS55-2
457
リアム・ガヴリーリデス20GER55-1
458
カルロス・サンチェス・ホベール23ESP55-5ガンディア ベスト325680
459
ダン・アレクサンドル・トメスク25ROU55-4ブカレスト 4 ベスト325569
460
ティアゴ・ペレイラ20POR55+16+4敗 モナスティル 28 準決勝
敗 予選 ポソブランコ 2回戦
461
ルカ・ブーケ26FRA55-4+1バスティア ベスト16敗 ウマグ ベスト165770
462
ダミアン・ベンゲル24SUI54-4
463
アレッサンドロ・ジャンネッシ34ITA54-4
464
ステファノス・サケラルディス19GRE54-2+1ナコーンシータンマラート 6 ベスト16敗 ナコーンシータンマラート 5 ベスト325568
465
モハメド・サフワット33EGY53-5
466
トム・ゲンツシュ20GER53-3
467
ザヴァキアン・ユリー31UKR53-6敗 モナスティル 29 ベスト32
468
マックス・ウィスカント22GER53-1+1敗 カッセル ベスト16
469
アラフィア・エイニー24USA52-4敗 アスタナ ベスト32
470
ロレンツォ・ホアキン・ロドリゲス24ARG52-4ウスラー ベスト325367
471
今村昌倫25JPN52+3+1敗 東京 2 ベスト16
472
ダニエル・ミコールスキー24POL52+12+3敗 カッセル 準々決勝
473
ディエゴ・アウグスト・バレット・サンチェス22ESP52-5ガンディア ベスト325276
474
レオナルド・アボイアン26ARG52-5スロヴェンスカ・ビストリツァ ベスト325266
475
ラウル・ブランカッチョ27ITA52+2+1ガンディア ベスト165476
476
エリアキム・クリバリ22CIV52+85+14モナスティル 29 ベスト32モナスティル 28 優勝5266
477
リアム・ブローディ30GBR51-7
478
ダニエル・クキェルマン29ISR51-7敗 アスタナ ベスト32
479
ギャレット・ジョンズ23USA51-7敗 予選 グランビー 1回戦
480
ミヒール・デ・クロム26NED51-7
481
アレクサンドレ・バクシ27GEO51+11+4アスタナ ベスト165597
482
ガブリエレ・ペナフォルティ23ITA51+38+8グッビオ ベスト32敗 パドバ 準決勝5165
483
ステュアート・パーカー26GBR50+14+4ポソブランコ ベスト165496
484
フェデリコ・ガイオ32ITA50-6
485
コンスタンティン・ビットゥーン・クズミン25FRA50-6
486
松田龍樹24JPN50+1+2敗 予選 グランビー 2回戦
487
ヘイミッシュ・スチュアート24GBR49-7
488
アドリア・ソリアーノ・バレラ25COL49-7
489
スヴャトスラフ・グーリン21RUS49-7敗 予選 アーメルスフォールト 1回戦
490
エリック・ヴァンシェルボイム23UKR49-5
491
ルカシュ・ポコルニー22SVK49-8アスタナ ベスト325399
492
エフゲニー・カルロフスキー29RUS49+14+4アスタナ ベスト165395
493
エミール・ハッド24GBR49+33+7ノッティンガム 4 ベスト16敗 ノッティンガム 3 準決勝5173
494
サンダー・ヨング24NED48-8
495
ダニエル・グリンカ24EST48-7敗 予選 グランビー 1回戦
496
フローラン・バックス25FRA48+39+7バスティア ベスト32敗 ユリアージュ 準決勝4862
497
トレバー・スバイダ18USA47-8
498
アンドレア・ゲリエリ25ITA47-7
499
マッツ・ローゼンクランツ25GER47-9エシュ=シュル=アルゼット 2 ベスト324872
500
フェデリコ・イアナッコーネ25ITA47-7エシュ=シュル=アルゼット 2 ベスト165072
501
アレッサンドロ・ペッチ23ITA47-7グッビオ ベスト324862
502
サーシャ・ゲマール20FRA47-7敗 ポソブランコ ベスト32
503
ナム・ホァン・ライ27VIE47+8+3天津市 4 ベスト32敗 天津市 3 準々決勝4872
504
熊坂拓哉25JPN47+1天津市 4 ベスト16敗 東京 2 ベスト324971
505
ジェラルド・メルツァー34AUT46-9
506
アリアン・シャー18IND46-8
507
ダビッド・ピヒラー28AUT46-7
508
マリアーノ・ケステルボイム28ARG46-7
509
オレル・キムヒ20ISR46-10敗 アスタナ ベスト32
510
高橋悠介26JPN46-7敗 東京 2 ベスト16
511
ウラジスラフ・オルロフ29UKR46+12+4アスタナ ベスト165092
512
ルカ・ポーレイン28FRA46-7ノッティンガム 4 ベスト324771
513
モエラニ・ブジゲ25AUS46-11敗 天津市 3 ベスト16
敗 アスタナ ベスト32
514
ジョアン・エドゥアルド・シースル19BRA45+8+3ガンディア ベスト32敗 ユリアージュ 準々決勝4670
515
ドミニク・コロフスキー27CZE45-3+1敗 クルスムリスカ・バニャ 12 準々決勝
516
田口涼太郎24JPN45+52+8天津市 4 ベスト32敗 天津市 3 準決勝4670
517
ジェイソン・ジュン35TWN44-10
518
マービン・メラー25GER44-10敗 予選 ハンブルク 1回戦
519
ミルザ・バシッチ33BIH44-10敗 アスタナ ベスト32
520
越智真28JPN44-10敗 東京 2 ベスト32
521
Gianluca Cadenasso19ITA44-6+1敗 パドバ ベスト16
522
ニールス・ヴィスカー22NED44+5+2敗 ハーグ 準々決勝
敗 予選 アーメルスフォールト 1回戦
523
オレクセイ・クルティク24UKR44-10敗 ウッチ ベスト32
524
ジョウ・イー19CHN44-8+1天津市 4 ベスト16敗 天津市 3 ベスト324668
525
カール・フリバーグ25SWE43-11
526
テ・ライジェル26CHN43+13+3敗 天津市 3 準々決勝
527
マーティン・パベルスキー19POL43-10
528
ミカ・ブルーノルド19SUI43-10敗 予選 グシュタード 1回戦
529
ビクトル・ドゥラソビッチ27NOR43-8敗 アスタナ ベスト32
530
エイダン・マクヒュー24GBR43+14+3イースト・ランシング ベスト32敗 ダラス 準々決勝4468
531
フィリップ・クライノビッチ32SRB42+92+13敗 予選 ハンブルク 2回戦
532
マルコ・トポ20GER42+1敗 カッセル ベスト16
敗 予選 ハンブルク 1回戦
533
ペドロ・ボスカルディン・ディアス21BRA42+15+3敗 サンパウロ 準々決勝
534
クリストフ・ネグリトゥ30GER42-10
535
アルトゥグ・セリクビレク27TUR42-7
536
セバスチャン・ギマ22ROU42-7
537
イゴール・ヒメネス24BRA42-12敗 サンパウロ ベスト16
538
カルリス・オゾリンズ22LAT41-8敗 東京 2 ベスト32
539
ジアン・マルコ・モロニ26ITA41-8
540
アントワーヌ・ホアン28FRA41+2+1敗 ユリアージュ ベスト16
541
ファブリツィオ・アンダロロ23ITA41+42+7ポソブランコ ベスト16予選 ポソブランコ 優勝4587
542
ローラン・ロコリ29FRA41-9ポソブランコ ベスト324591
543
ステファン・パロシ24ROU41-7
544
デネイ・ワセルマン23NED41+88+13アーメルスフォールト ベスト16敗 ハーグ 準々決勝
予選 アーメルスフォールト 優勝
47110
545
ギド・エバン・フスト26ARG41-11敗 サンパウロ ベスト32
546
ブレイク・モット28AUS41+11+3ノッティンガム 4 ベスト16敗 ノッティンガム 3 準々決勝4466
547
アドリアン・オイスバッハ26GER41-10ウスラー ベスト324155
548
ダン・アデッド25FRA41+15+3ポソブランコ ベスト164587
549
メイト・バルクス25HUN40-11
550
オスカー・オッテ31GER40-9
551
ユリシーズ・ブランチ26USA40-11敗 ポソブランコ ベスト32
552
パトリック・マロニー24USA40+22+5グランビー ベスト32敗 ダラス ベスト16
予選 グランビー 優勝
46115
553
マーティン・クルミッヒ21CZE40-10敗 予選 ボースタード 1回戦
554
キリル・キバツェフ26RUS40-4+1テルフス ベスト16敗 パドバ ベスト164264
555
サイモン・ボーパン25BEL40-3+1エシュ=シュル=アルゼット 2 ベスト16敗 ウッチ ベスト164365
556
マリウス・コピル33ROU39-11
557
ライアン・ペニストン28GBR39-11
558
アレックス・リバコフ27USA39-11
559
マテオ・バレイロス・レイエス23BRA39-4+1敗 サンパウロ ベスト16
560
トマッソ・コンパニュッチ24ITA39-11
561
シン・サンヒ27KOR39-5+1敗 東京 2 ベスト16
562
マクサンス・リヴェ20FRA39-11敗 バスティア ベスト32
563
キーガン・スミス26USA39+15+4敗 レイクウッド 2 準決勝
564
マリオ・ゴンサレス・フェルナンデス22ESP39-5+1カシュテロ・ブランコ ベスト16敗 ロダ・デ・バラ ベスト164163
565
ラドゥ・ミハイ・パポエ21ROU38-12
566
アントワーヌ・ベリエ27SUI38-12敗 予選 グランビー 1回戦
567
ピーター・ヘラー31GER38+48+8敗 リティヤ 決勝
568
イリヤ・スニタリ22MDA38-8
569
ニック・チャペル31USA38+6+3敗 ダラス 準々決勝
敗 予選 グランビー 1回戦
570
マエ・マリージュ18FRA38-12バスティア ベスト164053
571
オラフ・ピエツコフスキ20POL38+2敗 ウッチ 準々決勝
572
アムル・エル・サイード25EGY38-10敗 モナスティル 28 ベスト16
573
ジャック・ピニントン・ジョーンズ21GBR37+124+16ノッティンガム 4 ベスト16敗 ノッティンガム 3 決勝4062
574
エドワード・ウィンター19AUS37-1+2敗 ウマグ 準々決勝
敗 スロヴェンスカ・ビストリツァ ベスト32
575
サルバトーレ・カルソ31ITA37-11
576
カラン・シン21IND37-10敗 予選 アスタナ 1回戦
577
Patrick Zahraj24GER37-10
578
マリアーノ・タンマーロ20ITA37+13+4グッビオ ベスト32敗 リティヤ 準決勝3852
579
ジョゼ・ペレイラ33BRA37-14敗 サンパウロ ベスト32
580
ジャンマルコ・フェラーリ23ITA37+7+3敗 パドバ 準々決勝
581
スティーブン・ディエズ33CAN36+293+25ポソブランコ ベスト32ロダ・デ・バラ 優勝4086
582
イマノル・ロペス・モリージョ24ESP36-13
583
ピーター・ベルトラン28DOM36+9+3敗 サンパウロ 準々決勝
584
バウティスタ・ヴィリシッチ22ARG36-14敗 サンパウロ ベスト32
585
磯村志21JPN36+3+2敗 東京 2 準々決勝
586
ストロング・キルヒハイマー29USA36+3+2敗 予選 グランビー 2回戦
587
カシディット・サムレイジ23THA36+118+15ナコーンシータンマラート 6 ベスト16ナコーンシータンマラート 5 優勝3851
588
Devin Badenhorst20RSA35-16
589
チョン・ユンソン26KOR35-7+1天津市 4 ベスト16敗 天津市 3 ベスト163860
590
ヨハン・ニクレス27SUI35-11
591
フアン・バウティスタ・オテギ25ARG35-11
592
ジェイク・デラニー27AUS35-16敗 ナコーンシータンマラート 5 ベスト32
593
ガブリエル・ドゥカン24BRA35-8+1敗 ウマグ ベスト16
594
ドゥサン・オブラドビッチ23SRB35-17クルスムリスカ・バニャ 13 ベスト323650
595
エフゲニー・フィリポフ22RUS35-9+1敗 予選 アスタナ 2回戦
596
ディエゴ・フェルナンデス・フローレス23CHI35+4+3カシュテロ・ブランコ ベスト16敗 ロダ・デ・バラ 準々決勝3860
597
ニコライ・ブドコフ・ケアー17NOR34-16
598
ピーター・ファイタ22HUN34-14スロヴェンスカ・ビストリツァ ベスト323549
599
アレックス・クナッフ26LUX34-9
600
アレホ・サンチェス・キレス19ESP34-7+1敗 ロダ・デ・バラ ベスト16
601
ファクンド・フアレス26ITA33-5+1グッビオ ベスト163447
602
ブバイサ・ガダマウリ24BEL33+1エシュ=シュル=アルゼット 2 ベスト163557
603
フアン・セバスティアン・ゴメス32COL32-9ウアマントラ ベスト323347
603
マイカ・ブラスウェル22USA32+1+1予選 ダラス 優勝
敗 ダラス ベスト16
605
オリバー・タルヴェット20GBR32-10ノッティンガム 4 ベスト323357
606
イ・ダクヒ26KOR32-9
607
ピーター・ブルドリーニ19ITA32+19+3ポソブランコ ベスト32敗 パドバ ベスト32
予選 ポソブランコ 優勝
3682
608
ルカ・ポテンザ23ITA32-10
609
ジョン・シュペルレ22GER32-8
610
ナタン・ポンウィス26USA32-11敗 レイクウッド 2 ベスト32
611
セバスチャン・ソルガー18AUT32-8テルフス ベスト323357
612
トリスタン・マコーミック25USA32-6+1イースト・ランシング ベスト32敗 ダラス ベスト163357
613
ニコラス・ザネラット22BRA32-4+1ウスラー ベスト32敗 カッセル ベスト163347
614
アダム・ネフ23USA31+432+25イースト・ランシング ベスト32ダラス 優勝3256
615
クイン・ヴァンデカステール21USA31-10敗 予選 グランビー 1回戦
616
モー・イェコン24CHN31+3+1天津市 4 ベスト32敗 天津市 3 ベスト163256
617
Petr Bar Biryukov22RUS31+17+3予選 アスタナ 優勝
敗 アスタナ ベスト32
618
フロリアン・ブロスカ26GER31-10敗 ハーグ ベスト32
619
ルイス・ベッセルス25GER31-9エシュ=シュル=アルゼット 2 ベスト323155
620
アントワーヌ・ギバウドー19FRA31+50+7アスタナ ベスト16予選 アスタナ 優勝3577
621
Juan Estevez18ARG31-14スロヴェンスカ・ビストリツァ ベスト32敗 ウマグ ベスト32
予選 スロヴェンスカ・ビストリツァ 優勝
3246
622
アジート・ライ25NZL31+20+4ナコーンシータンマラート 6 ベスト32敗 ナコーンシータンマラート 5 準決勝3246
623
ウィシャヤ・トロンチャロンチャイグン29THA31-12天津市 4 ベスト16敗 天津市 3 ベスト323456
624
フィリップ・ペリウォ30POL31-12敗 ノッティンガム 3 ベスト16
敗 アスタナ ベスト32
625
ホロロワム・モンツィ21RSA30-12
626
ノルベルト・ゴンボス33SVK30-4+1テルフス ベスト163254
627
ミリャン・ゼキッチ36SRB30-13クルスムリスカ・バニャ 13 ベスト323145
628
ティモ・ストッダー28GER30-10
629
ルカ・ヴィーデンマン26GER30-13スロヴェンスカ・ビストリツァ ベスト323145
630
ドミニク・パラン23CZE30-13敗 ロダ・デ・バラ ベスト32
敗 アスタナ ベスト32
631
フレデリコ・フェレーラ・シルバ29POR30+53+8カシュテロ・ブランコ ベスト32敗 ロダ・デ・バラ 準決勝3155
632
エーロ・ヴァサ27FIN30-4+1スロヴェンスカ・ビストリツァ ベスト163144
633
ジュゼッペ・ラ・ベラ23ITA30-13敗 パドバ ベスト32
634
エバン・ファーネス25FRA30-13敗 ユリアージュ ベスト32
635
Emilien Demanet19BEL30-7+1敗 ハーグ ベスト16
敗 エシュ=シュル=アルゼット 2 ベスト32
636
バセック・ポスピショル34CAN29-12敗 グランビー ベスト32
637
エルマー・エユポヴィッチ31GER29-12ウスラー ベスト323044
638
フェデリコ・ボンディオリ19ITA29+172+15クルスムリスカ・バニャ 13 ベスト32クルスムリスカ・バニャ 12 優勝3044
639
ニコラス・アルバレス・バロナ23ESP29-12敗 ポソブランコ ベスト32
640
デニス・クロック26RUS29-10敗 クルスムリスカ・バニャ 13 ベスト32
641
Maxim Zhukov19RUS29+11+3予選 アスタナ 優勝
敗 アスタナ ベスト32
642
ミロシュ・カロル21SVK29-11スロヴェンスカ・ビストリツァ ベスト323044
643
フアン・パブロ・パス29ARG29-6+1クルスムリスカ・バニャ 13 ベスト32敗 クルスムリスカ・バニャ 12 ベスト162943
644
マッシモ・ジュンタ20ITA28-11
645
フィリックス・コーウィン28USA28+12+3スロヴェンスカ・ビストリツァ ベスト32敗 ハーグ 準々決勝2943
646
ピーター・ベンジャミン・プリバラ19SVK28-11敗 テルフス ベスト32
647
アジズ・オアカー24TUN28+71+8モナスティル 29 ベスト32敗 モナスティル 28 決勝2943
648
ウィリアム・グラント23USA28-12ピッツフォード ベスト32敗 ダラス ベスト322943
649
ペドロ・ビベス・マルコス23ESP27-11敗 ポソブランコ ベスト32
650
フリオ・セサル・ポラス26ARG27-11
651
ファビアン・サール24FRA27-11敗 ユリアージュ ベスト32
敗 バスティア ベスト32
652
エリオット・ベンシェトリ25MAR27-8
653
アクセル・ガルシアン22FRA27-12モナスティル 29 ベスト322842
654
イグナシオ・モンソン26ARG27-11敗 サンパウロ ベスト32
655
ジェシー・フローレス29CRC27-5+1敗 ロダ・デ・バラ ベスト32
敗 予選 ポソブランコ 2回戦
656
サムエレ・ピエリ22ITA27-5+1グッビオ ベスト162841
657
ゴビンド・ナンダ23USA26+78+8敗 レイクウッド 2 決勝
658
ナム・ジソン30KOR26-13
659
ミレン・フリオン25GBR26-12
660
Justin Engel16GER26-14ウスラー ベスト322741
661
ゲオルギー・クラフチェンコ23UKR26-13
662
アダム・ヘイノネン21SWE26-13
663
ブランコ・ジュリッチ19SRB26+27+4クルスムリスカ・バニャ 13 ベスト32敗 クルスムリスカ・バニャ 12 準決勝2741
664
ピエール・イヴ・バイリー20BEL25-11
665
ジェイソン・クブラー31AUS25-11
665
ライリー・オペルカ26USA25+1140+25ニューポート ベスト16
(ベスト32  )
50250
667
ロレンツォ・ボッチ26ITA25-12
668
Colton Smith21USA25+251+16予選 ダラス 優勝
敗 ダラス 決勝
669
Jack Loutit20NZL25-13
670
Rudy Quan18USA25+5+2敗 レイクウッド 2 準々決勝
671
Mikhail Gorokhov20RUS25+12+3モナスティル 29 ベスト16敗 モナスティル 28 準々決勝2639
672
イオアニス・シラス23GRE25+27+4モナスティル 29 ベスト32敗 モナスティル 28 準決勝2640
673
フアン・マヌエル・ラ・セルナ20ARG25+27+4クルスムリスカ・バニャ 13 ベスト32敗 クルスムリスカ・バニャ 12 準決勝2640
674
望月勇希26JPN25-16敗 東京 2 ベスト32
675
アレハンドロ・マンサネラ・ペルトゥーサ21ESP25-16敗 ガンディア ベスト32
676
ケニー・デ・シェパー37FRA25-4+1敗 予選 ポソブランコ 2回戦
677
アレクサンドレ・オブリオット25FRA25-10+1バスティア ベスト32敗 ユリアージュ ベスト162640
678
スカンデル・マンスーリ28TUN24-18
679
マルティン・ボリシウク24BLR24-18
680
坂本怜18JPN24-18
681
アルトゥル・レイモン25FRA24+28+4ポソブランコ ベスト162870
682
アレックス・バレーナ21ARG24-19
683
ジェンギズ・アクシュ25TUR24-19
684
セム・イルケル28TUR24-19
685
アレック・ベックリー23RSA24-16
686
ブラド・アンドレイ・ダンク25ROU24-15
687
Albert Pedrico Kravtsov19ESP24+16+3敗 ロダ・デ・バラ ベスト32
予選 ポソブランコ 優勝
敗 ポソブランコ ベスト32
688
エゼキエル・クラーク25USA24-22敗 東京 2 ベスト32
689
ノア・シャクター24USA24-21敗 ダラス ベスト32
690
アクセル・ネフブ23USA24-10+1イースト・ランシング ベスト32敗 ダラス ベスト162549
691
サヴァ・ポルヒン25RUS23-18
692
アンドレス・マルティン23USA23-18
693
フランコ・リベロ24ARG23-17クルスムリスカ・バニャ 13 ベスト322438
694
ヘンリック・ヴィエルスホルム27USA23-16
695
テボ・コルソン24BEL23+7+2敗 予選 アーメルスフォールト 2回戦
696
Yaroslav Demin18RUS23-19敗 ポソブランコ ベスト32
697
ジョアン・ドミンゲス30POR23-8+1敗 パドバ ベスト16
698
ダビド・ペレス・サンス30ESP23-19
699
Matt Hulme25AUS23-18敗 予選 ダラス 1回戦
700
ダリ・ブランチ21USA23-18ガンディア ベスト322448
701
Noah Perfetti23ITA23+98+8敗 パドバ 準決勝
敗 グッビオ ベスト32
702
エミリエン・ヴォイシン24FRA22+21+3敗 ユリアージュ 準々決勝
703
福田創楽26JPN22-17
704
レオ・ボルグ21SWE22-19敗 ボースタード ベスト32 
705
Vuk Radjenovic19SRB22-18
706
ガージェリー・マダラスツ29HUN22-18
707
アレクサンダー・ステイター25USA22-3+1敗 サンパウロ ベスト16
708
Ioan Alexandru Chirita21ROU22-15ブカレスト 4 ベスト322337
709
マティアス・フランコ・デスコッテ29ARG22-15ピッツフォード ベスト322337
710
マイク・ステイナー30GER22-14ウスラー ベスト322337
711
ズラ・ケマラゼ24GEO22-5+1敗 予選 アスタナ 2回戦
712
ダン・マーティン25CAN22-21ピッツフォード ベスト32予選 ダラス 優勝
敗 ダラス ベスト32
2337
713
シダン・ポンジョディクロモ23NED22-21敗 ハーグ ベスト32
敗 エシュ=シュル=アルゼット 2 ベスト32
714
マーロン・ヴァンカン23GER22+2エシュ=シュル=アルゼット 2 ベスト16敗 ハーグ ベスト162446
715
マクシムス・ジョーンズ19THA22-20ナコーンシータンマラート 6 ベスト32敗 ナコーンシータンマラート 5 ベスト322337
716
Etienne Donnet23FRA21+21+3敗 ユリアージュ 準々決勝
717
オザン・バリス20USA21-19イースト・ランシング ベスト322246
718
リナン・シャオ24CHN21-17
719
ルカ・カスタニョーラ22ITA21+39+4敗 リティヤ 準決勝
720
ルチアーノ・エマヌエル・アンブロージ20ARG21-7+1ブカレスト 4 ベスト162235
721
ミツキ・ウェイ・カン・レオン19MAS21+10+2敗 ナコーンシータンマラート 5 準々決勝
722
ハリー・ウェンデルケン22GBR21+118+8ノッティンガム 4 ベスト16敗 ノッティンガム 3 準決勝2446
723
マイケル・ズー31USA21-6+1ノッティンガム 4 ベスト16敗 ノッティンガム 3 ベスト322345
724
アンドレイ・マルティン34SVK20+23+3スロヴェンスカ・ビストリツァ ベスト32敗 パドバ 準々決勝
予選 スロヴェンスカ・ビストリツァ 優勝
2135
725
ティモ・ルグー22FRA20-18バスティア ベスト32敗 ハーグ ベスト322135
726
タハ・バーディ22CAN20-18敗 グランビー ベスト32
727
アレックス・エルナンデス25MEX20+27+3ウアマントラ ベスト32敗 サンパウロ 準々決勝2135
728
Trey Hilderbrand24USA20-17敗 予選 グランビー 1回戦
729
Patrick Schoen19SUI20+10+2敗 モナスティル 28 準々決勝
730
ミカライ・ハリアク25BLR20-20敗 ブカレスト 4 ベスト32
731
市川泰誠23JPN20+9+2敗 東京 2 準々決勝
732
アラン・フェルナンド・ルビオ・フィエロス25MEX20-20敗 レイクウッド 2 ベスト32
733
タナペット・チャンタ24THA20+35+4ナコーンシータンマラート 6 ベスト32敗 ナコーンシータンマラート 5 準決勝2135
734
イグナシオ・アントニオ・ベセラ・オタロラ23CHI20-5+1ガンディア ベスト32敗 ロダ・デ・バラ ベスト162145
735
フェルミン・テンティ27ARG20-20
736
シン・ウビン20KOR20+116+8予選 東京 2 優勝
敗 東京 2 決勝
737
ウィルソン・レイテ32BRA20-21敗 カッセル ベスト32
738
Paulo Andre Saraiva Dos Santos24BRA20-19敗 ユリアージュ ベスト32
739
ニキ・カリヤンダ・プーナチャ29IND19-19
740
アンドリュー・ポールソン22CZE19-19
741
トーマス・ファンカット29AUS19-19
742
Joaquin Aguilar Cardozo19URU19-18敗 モナスティル 29 ベスト32
743
シリル・ヴァンデルメールシュ25FRA19-16
744
チョン・ヨンソク24KOR19-19予選 天津市 3 優勝
敗 天津市 3 ベスト32
745
ロレンツォ・ロットーリ22ITA19-19敗 モナスティル 28 ベスト32
746
ボグダン・パベル25ROU19-18ブカレスト 4 ベスト322034
747
ルカ・ファンティーニ23ITA19-17
748
ジョン・エチェベリア22ESP19-15
749
プラジュワル・デヴ28IND19-3+1敗 予選 アスタナ 2回戦
750
フランチェスコ・フェラーリ27ITA19-18ブカレスト 4 ベスト322034
751
エンゾ・ウォラール27FRA19+21+3イースト・ランシング ベスト32敗 ダラス 準々決勝2044
752
グリゴリー・ロマキン26KAZ19+106+7アスタナ ベスト16敗 天津市 3 準々決勝2365
753
ドミニク・シュトリカー21SUI18-19敗 グシュタード ベスト32
754
アドリアン・ボドマー29SUI18-5+1スロヴェンスカ・ビストリツァ ベスト16敗 ウマグ ベスト321932
755
アンドレイ・ネディッチ19BIH18-19クルスムリスカ・バニャ 13 ベスト321933
756
カリム・マームーン33EGY18-18
757
パトリック・ブレイディ19GBR18-5+1敗 ノッティンガム 3 ベスト32
敗 予選 ポソブランコ 2回戦
758
Yanis Ghazouani Durand24FRA18-17
759
渡邉聖太23JPN18+118+7アスタナ ベスト16予選 アスタナ 優勝2264
760
ベンジャミン・ウィンター・ロペス26ESP18+29+3敗 ロダ・デ・バラ ベスト32
予選 ポソブランコ 優勝
敗 ポソブランコ ベスト32
761
マニッシュ・スレッシュクマール24IND18-18
762
松岡隼19JPN18-18ガンディア ベスト321943
763
エリック・アルテュニアン19BLR18-21天津市 4 ベスト32敗 天津市 3 ベスト321943
764
ファン・ツン・ハオ24TWN18-19天津市 4 ベスト32敗 天津市 3 ベスト321943
765
ヤコブ・ブルム25USA18-6+1ウアマントラ ベスト32敗 レイクウッド 2 ベスト161933
766
マチェイ・ライスキ33POL17+596+15ウッチ 優勝
767
ジョルジオ・タバッコ20ITA17-19
768
中川直樹27JPN17-17
769
John Hallquist Lithen22SWE17-20ウスラー ベスト32予選 ウスラー 優勝1832
770
サミール・バナルジー20USA17-17ピッツフォード ベスト321832
771
田沼諒太28JPN17+57+4予選 東京 2 優勝
敗 東京 2 準決勝
772
Adit Sinha20USA17-17ピッツフォード ベスト321832
773
プレストン・ブラウン22USA17-17ウアマントラ ベスト321832
774
ヴィクター・リロフ20USA17-17敗 ダラス ベスト32
敗 予選 グランビー 1回戦
775
イ・ジェムン31KOR17+59+4敗 東京 2 準決勝
776
ガブリエレ・マリア・ノチェ28ITA17+14+2グッビオ ベスト32敗 ウマグ 準々決勝1832
777
ルカ・カステルヌオーヴォ27SUI17+74+5ポソブランコ ベスト16敗 ロダ・デ・バラ ベスト162163
778
フランシスコ・ロチャ24POR17-8+1カシュテロ・ブランコ ベスト161941
779
レオナルド・ロッシ21ITA17-19
780
ルカ・ジャコミニ26ITA17-19スロヴェンスカ・ビストリツァ ベスト32敗 パドバ ベスト321832
781
ジョシュア・シェリー27USA17-19イースト・ランシング ベスト32敗 ダラス ベスト321842
782
ルイス・テッサ26FRA17+59+4バスティア ベスト16敗 ウマグ 準決勝1932
783
セルジ・ペレス・コントリ26ESP17-7+1ガンディア ベスト32敗 ロダ・デ・バラ ベスト161842
784
パブロ・カレーニョ・ブスタ33ESP16-21
785
Siem Woldeab23USA16-21
786
Karl Poling24USA16-21ピッツフォード ベスト321731
787
Diego Dedura Palomero16GER16-21
788
アルトゥール・ウェバー32FRA16+37+3敗 カッセル 準々決勝
789
三好健太20JPN16-6+1予選 東京 2 優勝
敗 東京 2 ベスト16
790
Matt Kuhar28USA16+15+2敗 レイクウッド 2 準々決勝
791
カリン・マンダ26ROU16-24
792
ニキータ・マシュタコフ25UKR16+182+8スロヴェンスカ・ビストリツァ ベスト32敗 ウッチ 決勝1731
793
ファウスト・タバッコ22ITA16-24
794
Michele Ribecai21ITA16-4+1カシュテロ・ブランコ ベスト16敗 パドバ ベスト321840
795
ルイス・ドゥシン25FRA16-2+1バスティア ベスト161730
796
ベンジャミン・ピエトリ27FRA16-25クルスムリスカ・バニャ 13 ベスト32予選 クルスムリスカ・バニャ 13 優勝1731
797
アレクサンダー・ドンスキー25BUL16+147+7ポソブランコ ベスト16予選 ポソブランコ 優勝2062
798
Andrew Fenty24USA16-4+1敗 レイクウッド 2 ベスト16
799
Corban Crowther21NZL16-24
800
ラウタロ・アグスティン・ファラベラ26ARG16+9+2ウスラー ベスト16敗 リティヤ ベスト161730
801
ロレンツォ・カルボーニ18ITA16-28スロヴェンスカ・ビストリツァ ベスト321731
802
イリヤン・ラドゥロフ19BUL16-28ポソブランコ ベスト322066
803
小倉孝介28JPN16-5+1ウアマントラ ベスト16敗 レイクウッド 2 ベスト321730
804
Petar Jovanovic20MNE15-27
805
カリン・イワノフスキー20MKD15-27
806
アレクサンダー・コッツェン24USA15-27イースト・ランシング ベスト32敗 予選 ダラス 2回戦1640
807
クエンティン・フォリオット25FRA15-27
808
ダニエル・コックス33GBR15-26
809
コリン・シンクレア29NMI15-28ピッツフォード ベスト321630
810
ジョージ・ロフハーゲン23GBR15-8+1ノッティンガム 4 ベスト16敗 ノッティンガム 3 ベスト161840
811
Oliver Ojakaar19EST15-26
812
ギド・アンドレオッシ32ARG15-26
813
Théo Papamalamis18FRA15-29エシュ=シュル=アルゼット 2 ベスト321640
814
サシャ・マルコヴィッチ18SRB15-27クルスムリスカ・バニャ 13 ベスト32敗 クルスムリスカ・バニャ 12 ベスト321630
815
トビー・マーチン31GBR15-27ノッティンガム 4 ベスト321640
816
ダニエル・アントニオ・ヌニェス23CHI15-24
817
Maxence Bertimon24FRA15-20
818
Miles Jones23USA15-7+1敗 レイクウッド 2 ベスト16
819
サヴェリー・イヴァノフ19RUS15+34+3予選 アスタナ 優勝
敗 アスタナ ベスト32
820
Ezequiel Monferrer21ARG15-24敗 クルスムリスカ・バニャ 13 ベスト32
821
ニッコロ・カティーニ26ITA15-8+1敗 ウマグ ベスト16
822
Filippo Romano19ITA15-8+1敗 予選 ポソブランコ 2回戦
823
ガブリエレ・ボシオ23ITA15+14+2スロヴェンスカ・ビストリツァ ベスト32敗 リティヤ 準々決勝1630
824
オスカル・ホセ・グティエレス31BRA15-8+1敗 予選 ポソブランコ 2回戦
825
Fares Zakaria23EGY15-30スロヴェンスカ・ビストリツァ ベスト32敗 リティヤ ベスト321630
826
ジェシー・デラニー25AUS15+13+2ナコーンシータンマラート 6 ベスト32敗 ナコーンシータンマラート 5 準々決勝1630
827
キマー・コペヤンス30BEL14-27
828
Jay Dylan Hara Friend20JPN14-27
829
Mees Rottgering17NED14-26
830
正林知大26JPN14-26敗 予選 東京 2 2回戦
831
Thijmen Loof22NED14-24敗 予選 ハーグ 1回戦
832
ビクトル・ヨビッチ22SRB14-26クルスムリスカ・バニャ 13 ベスト321529
833
アレクサンドル・レコ25FRA14-25敗 ノッティンガム 4 ベスト32
834
Federico Cina17ITA14-22
835
コリン・アルタミラノ28USA14-17
836
ベン・ジョーンズ26GBR14-21イースト・ランシング ベスト32敗 予選 ダラス 2回戦1539
837
レオ・ヴィトーンティエン24JPN14-20イースト・ランシング ベスト321539
838
スティーブ・ジョンソン34USA13-19
838
ウー・イービン24CHN13-19
840
ブラジュ・ロラ33SLO13-19
841
クーパー・ウィリアムズ19USA13+49+3敗 ダラス ベスト16
敗 予選 グランビー 2回戦
842
ノア・ルビン28USA13-20
843
マティージャ・ペコティッチ35CRO13-20敗 予選 ウマグ 1回戦
844
Benjamin Thomas George21CAN13+1ピッツフォード ベスト161427
845
Hayden Jones17AUS13-21
846
ルビン・スタタム37NZL13-20
847
Kaylan Bigun18USA13-20
848
アリストテレス・タノス23GRE13-19敗 ウマグ ベスト32
849
エドゥアルド・リベイロ26BRA13+49+3敗 サンパウロ 準々決勝
850
Pavle Marinkov18AUS13-20
851
Tomas Curras Abasolo24ESP13-19
852
アドリエン・ゴバト23FRA13-19
853
Ali Habib21GBR13-22ノッティンガム 4 ベスト16敗 ノッティンガム 3 ベスト321638
854
ガイ・デン・ヘイジャー27NED13-19敗 ハーグ ベスト32
855
クゼイ・セカージ24TUR13-19敗 ロダ・デ・バラ ベスト32
敗 カシュテロ・ブランコ ベスト32
856
斎藤圭佑23JPN13-14
857
Nikos Lehmann19ARG13-19モナスティル 29 ベスト321428
858
マクセンス・ボージ24FRA13-1+1敗 ユリアージュ ベスト16
859
ニコラス・キッカー31ARG12-16
860
Pawit Sornlaksup24THA12+269+8ナコーンシータンマラート 6 ベスト16敗 ナコーンシータンマラート 5 決勝1427
861
クリス・ロデシュ22LUX12+96+4エシュ=シュル=アルゼット 2 ベスト16敗 ウッチ 準決勝1537
862
Philip Hjorth25DEN12+1敗 リティヤ ベスト16
敗 予選 スロヴェンスカ・ビストリツァ 2回戦
862
ニコ・ホーニチェク24GER12+1敗 ウッチ ベスト16
864
アーヴィッド・ノルドクビスト26SWE12-19
865
アレック・デッカーズ24NED12+3+1アーメルスフォールト ベスト32敗 ハーグ ベスト161887
866
Yuquan Jin23CHN12-20天津市 4 ベスト32敗 天津市 3 ベスト32
予選 天津市 4 優勝
1337
867
マティアス・フエル25HUN12-19
868
ダニエル・パティ24CZE12-21敗 ウッチ ベスト32
敗 テルフス ベスト32
869
イシャク・エクバル26IND12-20
870
アンドレイ・チェペレフ25RUS12-20ウスラー ベスト32敗 クルスムリスカ・バニャ 12 ベスト321327
871
山中太陽22JPN12+41+2予選 東京 2 優勝
敗 東京 2 準々決勝
872
ピエトロ・マリノ23ITA12-18敗 グッビオ ベスト32
873
Jack Logé19BEL12-18敗 リティヤ ベスト32
874
フェデリコ・カンパナ26ITA12+9+1グッビオ ベスト32敗 ウマグ ベスト161327
875
リウ・ハンイ23CHN12-19天津市 4 ベスト16敗 天津市 3 ベスト321537
876
コナー・ウエルタス・デル・ピノ28PER11-17
877
ニールス・ローツマ29NED11-17
878
マティアス・チェルニー22CZE11-17
879
Elgin Khoeblal22NED11-17予選 ハーグ 優勝
敗 ハーグ ベスト32
879
アレクサンダー・コズビノフ29MDA11-14
881
ジェイミー・フロイド・アンジェレ24FRA11-14
882
キャノン・キングスリー23USA11-17イースト・ランシング ベスト321236
883
ベッカン・アトランゲリフ23RUS11-14敗 予選 アスタナ 1回戦
884
ムハンマド・リフキ・フィトリアディ25INA11-14
885
ルイージ・ソレンティーノ26ITA11-14
885
Petr Brunclik17CZE11-14
885
山﨑純平27JPN11-14
888
Bruno Fernandez19BRA11+12+1敗 サンパウロ ベスト16
889
サイモン・アンソニー・イヴァノフ24BUL11-13敗 クルスムリスカ・バニャ 12 ベスト32
890
Arthur Bonnaud27FRA11+43+2バスティア ベスト16敗 ウッチ ベスト161225
891
Carlo Alberto Caniato18ITA11-16グッビオ ベスト32敗 パドバ ベスト321226
892
ステファノ・ダゴスティーノ20ITA11+89+3テルフス ベスト32敗 パドバ 準々決勝1236
893
Jan Hrazdil19CZE11-15敗 リティヤ ベスト32
894
Artur Kukasian20RUS11-15クルスムリスカ・バニャ 13 ベスト321226
895
田島尚輝23JPN11-14敗 予選 東京 2 1回戦
896
Amit Vales19ISR11+44+2ナコーンシータンマラート 6 ベスト16敗 ナコーンシータンマラート 5 準々決勝1326
897
Daniel Khazime19RUS11-11
897
アンドレア・バカローニ22ITA11-17グッビオ ベスト32敗 ウマグ ベスト321226
899
ニクラス・スシェル25GER11-12
900
Rafael Tosetto25BRA11-18敗 サンパウロ ベスト32
901
Brian Bozemoj20NED11-17予選 ハーグ 優勝
敗 ハーグ ベスト32
902
チアゴ・シガラン24ARG11+9+1ブカレスト 4 ベスト32敗 リティヤ ベスト161226
903
コディ・ピアソン24AUS11+42+2敗 予選 グランビー 2回戦
904
Michael Bassem Sobhy20EGY11+9+1敗 リティヤ ベスト16
敗 予選 スロヴェンスカ・ビストリツァ 2回戦
905
Darwin Blanch16USA11-20モナスティル 29 ベスト32敗 モナスティル 28 ベスト321226
906
マリン・チリッチ35CRO10-18
907
Corey Craig20USA10-18敗 予選 東京 2 1回戦
908
Carl Emil Overbeck22DEN10+444+8予選 クルスムリスカ・バニャ 12 優勝
敗 クルスムリスカ・バニャ 12 決勝
909
Luca Staeheli24SUI10-18
910
Sebastian Gorzny20USA10-18
911
ニコラ・バシッチ22CRO10+512+8スロヴェンスカ・ビストリツァ ベスト32予選 ウマグ 優勝
敗 ウマグ 決勝
1125
911
Matthew Summers25GBR10+11+1敗 ノッティンガム 3 ベスト16
敗 予選 ノッティンガム 4 2回戦
911
ワン・アオラン27CHN10-18敗 天津市 3 ベスト32
敗 予選 アスタナ 1回戦
914
ニコラ・ミロジェビッチ29SRB10-19
914
エミリオ・ゴメス32ECU10-20ピッツフォード ベスト321125
916
イグナシオ・カルー25URU10-20
917
マテイ・ヴォーセル27CZE10-20
918
アイザック・べクロフト23NZL10+6+1ナコーンシータンマラート 6 ベスト16敗 ナコーンシータンマラート 5 ベスト321124
918
Arda Azkara21TUR10+9+1敗 レイクウッド 2 ベスト16
920
川橋勇太26JPN10+6+1ナコーンシータンマラート 6 ベスト32敗 ナコーンシータンマラート 5 ベスト161125
921
エセキエル・シモニット22ARG10-20敗 パドバ ベスト32
922
Chase Ferguson25AUS10-23予選 ナコーンシータンマラート 5 優勝
敗 ナコーンシータンマラート 5 ベスト32
敗 ナコーンシータンマラート 6 ベスト32
923
ドン・ジェンシオン25CHN10-21天津市 4 ベスト16予選 天津市 4 優勝1335
923
イリーア・ベロボロドコ23UKR10-21ブカレスト 4 ベスト321125
925
ルチアーノ・カラロ26ITA10+9+1グッビオ ベスト161124
926
ニコライ・ネデルチェフ21BUL10-21
927
イリ・バーナト22CZE10-23敗 リティヤ ベスト32
928
マーク・ホワイトハウス31GBR10+4+1ノッティンガム 4 ベスト32敗 ノッティンガム 3 ベスト161135
929
ガブリエル・ドネフ28BUL10-22敗 クルスムリスカ・バニャ 12 ベスト32
930
ジョヴァンニ・カルバノ26ITA10-24ウスラー ベスト32敗 ウマグ ベスト321125
931
アディル・カリヤンプール24IND10-22敗 予選 ナコーンシータンマラート 5 2回戦
敗 ナコーンシータンマラート 6 ベスト32
932
ダニエル・デ・ヨング24NED10-22ウスラー ベスト32敗 予選 ハーグ 2回戦1125
933
ショーン・ヘス23ARG10-25ブカレスト 4 ベスト32敗 リティヤ ベスト321125
934
ステファノ・ライタノ26ITA10-19
935
Ivan Marrero Curbelo25ESP10+89+3ポソブランコ ベスト32予選 ハーグ 優勝
敗 ハーグ ベスト32
予選 ポソブランコ 優勝
1460
936
Matic Kriznik18SLO10-23スロヴェンスカ・ビストリツァ ベスト32敗 リティヤ ベスト321125
937
Connor Henry Van Schalkwyk19NAM9-21
938
ルカス・ミードラー28AUT9-21
939
Dhakshineswar Suresh24IND9+14+1ナコーンシータンマラート 6 ベスト16敗 ナコーンシータンマラート 5 ベスト161124
940
アレックス・マルティネス23ESP9-22カシュテロ・ブランコ ベスト16敗 ロダ・デ・バラ ベスト321234
941
Pengyu Lu22CHN9-21天津市 4 ベスト16敗 予選 天津市 3 3回戦
予選 天津市 4 優勝
1234
941
Fnu Nidunjianzan20CHN9-21敗 天津市 4 ベスト32
943
Hernando Jose Escurra Isnardi26PAR9+17+1敗 クルスムリスカ・バニャ 12 ベスト16
敗 予選 グッビオ 1回戦
944
ヤシン・ドリミ21MAR9-20
945
マーフィ・カッソーネ21USA9-22ノッティンガム 4 ベスト32敗 予選 ダラス 2回戦1034
946
トーマ・デシャン25FRA9-18敗 予選 パドバ 2回戦
敗 予選 ポソブランコ 1回戦
947
ニッコロ・バローニ20ITA9-18
947
マキシム・シン21UZB9-18
949
ホルヘ・マルティネス・マルティネス28ESP9-18
950
イバン・デニソフ24RUS9+19+1敗 予選 アスタナ 2回戦
950
Thantub Suksumrarn23THA9+16+1ナコーンシータンマラート 6 ベスト16敗 ナコーンシータンマラート 5 ベスト321023
952
Luc Fomba25FRA9+19+1敗 モナスティル 28 ベスト16
953
Nicolas Ifi26BEL9+57+2敗 クルスムリスカ・バニャ 12 準々決勝
敗 予選 クルスムリスカ・バニャ 13 2回戦
954
Jakub Filip18CZE9+24+1敗 ウッチ ベスト16
955
Demetris Azoides23GRE9-19敗 モナスティル 28 ベスト32
956
アモーリ・レイネル22FRA9-19エシュ=シュル=アルゼット 2 ベスト321034
957
アリクサンドル・リャオネンカ25BLR9-22天津市 4 ベスト16敗 天津市 3 ベスト321234
958
Daniel Bagnolini21ITA9-17
959
エバン・ジュ25USA9-20敗 東京 2 ベスト32
960
アレクサンドル・ビンダ22ITA9-22グッビオ ベスト32敗 パドバ ベスト321024
961
コレイ・キーシ25TUR9-18敗 カシュテロ・ブランコ ベスト32
962
Sergio Callejon Hernando19ESP9-20カシュテロ・ブランコ ベスト32敗 モナスティル 28 ベスト321034
963
サミール・ハムザ・レギグ22ALG9+63+2敗 モナスティル 28 準々決勝
963
アレクサンドル・ブライニン24UKR9-17カシュテロ・ブランコ ベスト321034
965
アレクサンドル・ロバノフ23RUS9+26+1敗 モナスティル 28 ベスト32
敗 予選 アスタナ 2回戦
966
Mohamed Nazim Makhlouf27ALG9-20モナスティル 29 ベスト32敗 モナスティル 28 ベスト321024
967
Charlie Camus17FRA9-19バスティア ベスト32敗 ユリアージュ ベスト321024
967
セイディナ・アンドレ20SEN9+28+1ブカレスト 4 ベスト32敗 ウマグ ベスト161024
967
ボリス・ブートリヤ25SRB9+28+1モナスティル 29 ベスト32敗 モナスティル 28 ベスト161024
970
西脇一樹29JPN9+60+2敗 東京 2 ベスト16
敗 予選 アスタナ 2回戦
971
ジョン・ミルマン35AUS8-22
971
ステファン・ドスタニッチ22USA8-22
971
Robert Cash23USA8-22
974
Nicolas Ian Kotzen21USA8-21敗 予選 レイクウッド 2 1回戦
予選 イースト・ランシング 優勝
974
ヨナタン・ムリダ29SWE8-21
974
ジュリアン・オクレポ26ITA8-21
977
Filip Jeff Planinsek23SLO8+828+8アーメルスフォールト ベスト16予選 リティヤ 優勝
敗 リティヤ 準々決勝
1477
978
三井駿介22JPN8-29イースト・ランシング ベスト32敗 ダラス ベスト32933
979
カラム・パタージル30AUS8-21
980
コリン・マルクス27USA8-21
981
タイラー・ジンク23USA8+824+8ピッツフォード ベスト32予選 ダラス 優勝
敗 ダラス 準決勝
923
982
ダニール・オスタペンコフ21BLR8-21
983
Daniele Rapagnetta17ITA8-21
984
Filip Pieczonka20POL8+163+4予選 ウッチ 優勝
敗 ウッチ 準決勝
984
Alberto Lim25PHI8+16+1予選 天津市 3 優勝
敗 天津市 3 ベスト16
986
フアン・カルロス・アギラール25CAN8-23
987
ジル・アルノー・バイリー18BEL8-22
988
ジアン・マルコ・オーテンジ24ITA8-25敗 ウマグ ベスト32
989
リカルド・ロドリゲス・パーチェ31VEN8-19
990
松村亮太郎27JPN8-23予選 東京 2 優勝
敗 東京 2 ベスト32
991
Maxwell Mckennon22USA8-23敗 レイクウッド 2 ベスト32
992
Tomasz Berkieta17POL8-17
992
アレクサンドロス・スコリラス24GRE8-17
994
レオポルド・ジーマ24GER8-22敗 カッセル ベスト32
995
ホー・レイ24TWN8-22天津市 4 ベスト161133
996
Vito Tonejc25CRO8+19+1敗 ウマグ ベスト16
敗 予選 スロヴェンスカ・ビストリツァ 2回戦
997
Daniele Minighini20ITA8-19敗 リティヤ ベスト32
敗 予選 グッビオ 2回戦
998
タン・シェン24CHN8-21敗 天津市 3 ベスト32
敗 天津市 4 ベスト32
999
レオニード・シェインジズィット23BUL8-17敗 予選 アスタナ 1回戦
1000
Josip Simundza19CRO8+18+1グッビオ ベスト16予選 グッビオ 優勝922
1000
Chirag Duhan20IND8-16
進行中 :
ハンブルク ATP500  
グシュタード ATP250  
ニューポート   
ボースタード   
アーメルスフォールト CH75  
グランビー   
アスタナ, ポソブランコ CH50  
イースト・ランシング M25  
エシュ=シュル=アルゼット 2   
カシュテロ・ブランコ   
ガンディア, テルフス   
ノッティンガム 4   
天津市 4   
ウアマントラ, ウスラー M15  
クルスムリスカ・バニャ 13   
グッビオ   
スロヴェンスカ・ビストリツァ   
ナコーンシータンマラート 6   
バスティア   
ピッツフォード   
ブカレスト 4   
モナスティル 29   
国を強調する :