WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier // Palmarès // En Direct

 ATP Race Live U24

#: Classement
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv.: Points en cas de victoire au prochain match
Max: Points en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
#JoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en Cours Suiv.Max
 1 (6)
Dominic Thiem23.5AUT11140-+10Miami 32e-Miami 32e11752130
 2 (17)
Nick Kyrgios21.9AUS1505-+10Miami 32e-Miami 32e5401495
 3 (23)
Yoshihito Nishioka21.4JPN2442-+25-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 4 (27)
Lucas Pouille23FRA3415-+10-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 5 (30)
Alexander Zverev19.9GER1395-+10Miami 32e-Miami 32e4301385
 6 (37)
Daniil Medvedev21.1RUS2345-------
 7 (43)
Andrey Rublev19.4RUS7311-+25Miami 32e-Miami 32e3311286
 8 (49)
Hyeon Chung20.8KOR1271-+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 9 (55)
Casper Ruud18.2NOR1261---Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 10 (70)
Taylor Fritz19.4USA12217-+25-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 11 (71)
Jared Donaldson20.4USA7216+9+61Miami 16eQualifs Miami VQualifs Miami V
Miami 16e
2611171
 12 (82)
Frances Tiafoe19.1USA8189+9+41Miami 32eQualifs Miami VQualifs Miami V
Miami 32e
2091164
 13 (84)
Alexander Bublik19.7KAZ2185-2--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 14 (85)
Jordan Thompson22.9AUS3185-2+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 15 (86)
Ernesto Escobedo20.7USA9183+7+41-Qualifs Miami V
Défaite Miami 32e
Qualifs Miami V
Défaite Miami 32e
--
 16 (89)
Noah Rubin21USA17178-3+6-Défaite Guadalajara 8eDéfaite Guadalajara 8e--
 17 (90)
Thiago Monteiro22.8BRA2177-1+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 18 (93)
Kyle Edmund22.2GBR3170-+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 19 (96)
Stefan Kozlov19.1USA11169-2+8-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 20 (97)
Michael Mmoh19.2USA20169-6--Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 21 (98)
Nicolas Jarry21.4CHI2169-6+3-Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 22 (99)
Borna Ćorić20.3CRO3165+2+25Miami 32e-Miami 32e1851140
 23 (101)
Mathias Bourgue23.1FRA16164-4+8-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 24 (104)
Matteo Berrettini20.9ITA15161+10+51Quanzhou FQualifs Quanzhou VQualifs Quanzhou V
Quanzhou F
193193
 25 (108)
Denis Shapovalov17.9CAN5159+2+29Guadalajara DF-Guadalajara DF178210
 26 (113)
Dmitry Popko20.4KAZ3153+3+27-Bakersfield V
Défaite Guadalajara 16e
Bakersfield V
Défaite Guadalajara 16e
--
 27 (115)
Jiří Veselý23.7CZE2145+10+45Miami 16e-Miami 16e1901100
 28 (116)
Omar Jasika19.8AUS11144-2+9-Défaite Canberra DF
Défaite Canberra 2 8e
Défaite Canberra DF
Défaite Canberra 2 8e
--
 29 (118)
Maximilian Marterer21.7GER7141+4+29-Défaite Quanzhou DFDéfaite Quanzhou DF--
 30 (119)
Quentin Halys20.4FRA14141-7--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 31 (122)
Nikola Milojević21.7SRB6138-6--Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 32 (124)
Blake Mott20.9AUS14136-2+18-Défaite Canberra F
Défaite Canberra 2 QF
Défaite Canberra F
Défaite Canberra 2 QF
--
 33 (129)
Alex De Minaur18AUS10130-5+3-Qualifs Guadalajara V
Défaite Guadalajara 16e
Qualifs Guadalajara V
Défaite Guadalajara 16e
--
 34 (132)
Karen Khachanov20.8RUS1125-2+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 35 (141)
Daniel Altmaier18.5GER17116-4+2-----
 36 (144)
Duck-hee Lee18.8KOR2113+3+15-Défaite Quanzhou QFDéfaite Quanzhou QF--
 37 (147)
Stefano Napolitano21.9ITA8108-2--Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 38 (148)
Daniel Masur22.3GER11104-2------
 39 (149)
Mitchell Krueger23.1USA18101+5+15-Défaite Guadalajara QFDéfaite Guadalajara QF--
 40 (153)
Félix Auger-Aliassime16.6CAN8100-2+1-----
 41 (155)
Lloyd Harris20RSA299-1+6-Défaite Charm el-Cheikh 9 DFDéfaite Charm el-Cheikh 9 DF--
 42 (157)
Vaclav Safranek22.8CZE798+6+18-Antalya 10 VAntalya 10 V--
 43 (160)
Enzo Couacaud22FRA3495+11+28Ramat Hasharon 2 FRamat Hasharon VRamat Hasharon V
Ramat Hasharon 2 F
103103
 44 (166)
Soon-woo Kwon19.3KOR390-3------
 45 (170)
Christian Garin20.8CHI189-3------
 46 (175)
Sebastian Ofner20.8AUT487-3+2-Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 8e
Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 8e
--
 47 (176)
Reilly Opelka19.5USA1586+2+8-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 48 (177)
João Domingues23.4POR486+2+10-Défaite Loule FDéfaite Loule F--
 49 (184)
Andrew Whittington23.6AUS683-4--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 50 (187)
Mackenzie McDonald21.9USA2283+1+8Calabasas DF-Calabasas DF90102
 51 (190)
Akira Santillan19.8JPN782-5--Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 52 (192)
Jay Clarke18.6GBR1182-5+2-Défaite Antalya 10 QF
Défaite Antalya 11 QF
Défaite Antalya 10 QF
Défaite Antalya 11 QF
--
 53 (202)
Oscar Otte23.6GER2372+14+18-Poitiers VPoitiers V--
 54 (210)
Vladyslav Manafov23.9UKR469-1+1-Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
--
 55 (211)
Botic Van de Zandschulp21.4NED469-3------
 56 (212)
Oriol Roca Batalla23.8ESP2169+18+20-Hammamet 10 V
Défaite Reus QF
Hammamet 10 V
Défaite Reus QF
--
 57 (216)
Christopher O'Connell22.8AUS1367+1+6-Défaite Quanzhou 8eDéfaite Quanzhou 8e--
 58 (219)
Brayden Schnur21.7CAN766-3------
 59 (220)
Lucas Miedler20.7AUT766+2+6-Défaite Loule DFDéfaite Loule DF--
 60 (222)
Niels Lootsma22.6NED766-4+1-Défaite Sondrio 8eDéfaite Sondrio 8e--
 61 (225)
Cameron Norrie21.5GBR563-4------
 62 (227)
Dominik Köpfer22.9GER2663-+4-Défaite Bakersfield QF
Défaite Calabasas 8e
Défaite Bakersfield QF
Défaite Calabasas 8e
--
 63 (232)
Jaume Munar19.8ESP1961-4--Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 64 (233)
Bjorn Fratangelo23.6USA1060-4--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 65 (236)
Marcos Giron23.6USA3560+3+6Calabasas QFDéfaite Bakersfield QFDéfaite Bakersfield QF
Calabasas QF
6584
 66 (238)
Yusuke Takahashi19.4JPN1359+11+12-Défaite Nishi-Tokyo F
Défaite Kōfu QF
Défaite Nishi-Tokyo F
Défaite Kōfu QF
--
 67 (241)
Luke Saville23.2AUS1758-4------
 68 (242)
Alexandre Muller20.1FRA3058-4--Défaite Antalya 10 16eDéfaite Antalya 10 16e--
 69 (243)
Goncalo Oliveira22POR558-4+2-Défaite Hammamet 10 8e
Défaite Hammamet 11 8e
Défaite Hammamet 10 8e
Défaite Hammamet 11 8e
--
 70 (247)
Ramkumar Ramanathan22.3IND157-4------
 71 (250)
Marek Jaloviec23CZE1056+9+12Héraklion 3 DFDéfaite Héraklion 2 DFDéfaite Héraklion 2 DF
Héraklion 3 DF
6068
 72 (261)
Daniel Elahi Galán20.7COL451-3------
 73 (262)
Joris De Loore23.9BEL651-3------
 74 (266)
Ilya Ivashka23BLR250+68+29-Défaite Quanzhou DFDéfaite Quanzhou DF--
 75 (267)
Benjamin Bonzi20.7FRA2950-2+1-Défaite Héraklion 3 8eDéfaite Héraklion 3 8e--
 76 (268)
Matias Zukas20.8ARG2450-5+1-----
 77 (270)
Shintaro Imai23.5JPN1550-2+1-Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 16e
Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 16e
--
 78 (271)
Tallon Griekspoor20.7NED350+9+10Manama FDéfaite Héraklion 2 16eDéfaite Héraklion 2 16e
Manama F
5858
 79 (274)
Evgeny Karlovskiy22.6RUS1549-7------
 80 (275)
Zdenek Kolar20.4CZE949+9+10-Défaite Porec F
Défaite Umag 16e
Défaite Porec F
Défaite Umag 16e
--
 81 (276)
Marc Polmans19.8AUS848+112+35Canberra 2 DFCanberra VCanberra V
Canberra 2 DF
5567
 82 (278)
Kimmer Coppejans23.1BEL548+38+21-Défaite Bakersfield F
Défaite Guadalajara 8e
Défaite Bakersfield F
Défaite Guadalajara 8e
--
 83 (282)
Ryan Shane22.9USA4147-7------
 84 (283)
Altuğ Çelikbilek20.5TUR346-6--Défaite Antalya 11 16eDéfaite Antalya 11 16e--
 85 (284)
Temur Ismailov22.1UZB346-2+3-Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 QF
Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 QF
--
 86 (285)
Cem İlkel21.5TUR246+7+8Antalya 11 DFDéfaite Antalya 10 QFDéfaite Antalya 10 QF
Antalya 11 DF
5058
 87 (287)
Christian Harrison22.8USA3245+84+29-Défaite Bakersfield QF
Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
Défaite Bakersfield QF
Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
--
 88 (289)
Lorenzo Sonego21.8ITA2045-4+3-Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 16e
Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 16e
--
 89 (293)
Elias Ymer20.9SWE144-10--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 90 (294)
Dennis Novikov23.3USA1944-9--Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 91 (296)
Sanjar Fayziev22.6UZB243-6+2-Défaite Manama QFDéfaite Manama QF--
 92 (297)
Laurent Lokoli22.4FRA2343-10------
 93 (302)
Tommy Paul19.8USA3042-5+3Calabasas QF-Calabasas QF4766
 94 (306)
Max Purcell18.9AUS1641+36+18-Nishi-Tokyo V
Défaite Kōfu 16e
Nishi-Tokyo V
Défaite Kōfu 16e
--
 95 (307)
Pedro Cachín21.9ARG2141+69+24Reus DFJavea VJavea V
Reus DF
4553
 96 (309)
Adam Pavlásek22.4CZE440+12+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 97 (310)
Calvin Hemery22.1FRA2540-11--Défaite Calabasas 16eDéfaite Calabasas 16e--
 98 (311)
Carlos Taberner19.6ESP2340-6+2-Défaite Javea QFDéfaite Javea QF--
 99 (312)
Pedro Martinez Portero19.9ESP2440+5+7-Défaite Javea DF
Défaite Reus 8e
Défaite Javea DF
Défaite Reus 8e
--
 100 (315)
Stefanos Tsitsipas18.6GRE139-6+1-Défaite Santa Margherita 8eDéfaite Santa Margherita 8e--
 101 (316)
João Monteiro23.2POR839+2+6-Défaite Loule DFDéfaite Loule DF--
 102 (318)
Romain Barbosa22.9BEL1538-11------
 103 (319)
Fabien Reboul21.5FRA4838-13--Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 104 (324)
Sasi Kumar Mukund20.1IND838-7+1-Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 16e
Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 16e
--
 105 (326)
Bruno Santanna23.6BRA937-10------
 106 (327)
Frederico Ferreira Silva22POR737-10------
 107 (328)
Tomás Lipovsek Puches23.9ARG1837-9------
 108 (329)
Bastian Malla20.5CHI437-9--Défaite Hammamet 10 16eDéfaite Hammamet 10 16e--
 109 (336)
Liam Broady23.2GBR736-9------
 110 (337)
Maxime Hamou21.7FRA2736+2+7-Défaite Hammamet 10 DF
Défaite Hammamet 11 8e
Défaite Hammamet 10 DF
Défaite Hammamet 11 8e
--
 111 (344)
Youssef Hossam18.8EGY336+4+7Charm el-Cheikh 10 DFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QF
Charm el-Cheikh 10 DF
4048
 112 (347)
Bradley Mousley21.2AUS2135-10+2-Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 8e
Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 8e
--
 113 (348)
Hugo Grenier21FRA4135-12------
 114 (353)
Pedro Sakamoto23.7BRA1735+11+10-Défaite Antalya 10 F
Défaite Antalya 11 8e
Défaite Antalya 10 F
Défaite Antalya 11 8e
--
 115 (360)
Jared Hiltzik22.7USA3934-5+4-Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas QF
Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas QF
--
 116 (365)
Kamil Majchrzak21.1POL232+29+12Antalya 11 DFDéfaite Antalya 10 DFDéfaite Antalya 10 DF
Antalya 11 DF
3644
 117 (371)
Genaro Alberto Olivieri18.6ARG3232-12------
 118 (372)
Gianluigi Quinzi21.1ITA1831-12------
 119 (374)
Yosuke Watanuki18.9JPN1731-12--Défaite Kōfu 16eDéfaite Kōfu 16e--
 120 (375)
Hubert Hurkacz20.1POL431+12+9-Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 8e
Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 8e
--
 121 (379)
Álvaro López San Martín19.8ESP2830-12--Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 16e
Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 16e
--
 122 (380)
Vit Kopriva19.7CZE1530+25+10-Défaite Héraklion 2 F
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 F
Défaite Héraklion 3 16e
--
 123 (381)
Christopher Eubanks20.8USA4729-12------
 124 (383)
Peđa Krstin22.5SRB1129-11--Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 125 (385)
Alejandro Tabilo19.8CHI929-11--Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
--
 126 (386)
Shane Vinsant23.4USA5229+29+10Kōfu F-Kōfu F3737
 127 (390)
Lloyd Glasspool23.3GBR928+101+18-Qualifs Guadalajara V
Défaite Guadalajara QF
Qualifs Guadalajara V
Défaite Guadalajara QF
--
 128 (391)
Joao Pedro Sorgi23.4BRA828-12------
 129 (392)
Hugo Dellien23.7BOL228-12------
 130 (393)
Miomir Kecmanovic17.5SRB1428+16+8-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 131 (394)
Andrea Basso23.4ITA3128+64+15Santa Margherita F-Santa Margherita F4040
 132 (396)
Mikael Ymer18.5SWE427-14--Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 133 (398)
Corentin Moutet17.9FRA4527-14--Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 134 (400)
Edan Leshem20ISR327+146+20Ramat Hasharon 2 FDéfaite Ramat Hasharon FDéfaite Ramat Hasharon F
Ramat Hasharon 2 F
3535
 135 (401)
Mario Vilella Martínez21.7ESP3127-7+3-Défaite Javea QF
Défaite Reus 8e
Défaite Javea QF
Défaite Reus 8e
--
 136 (403)
Jules Okala19.5FRA4727-12+2-Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
--
 137 (404)
Peter Bothwell21.4IRL327-15+1-Défaite Héraklion 3 8eDéfaite Héraklion 3 8e--
 138 (406)
Roberto Cid Subervi23.5DOM326-17------
 139 (415)
José Olivares20.2DOM425-16------
 140 (416)
Sora Fukuda19.4JPN2725-1+4-Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 QF
Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 QF
--
 141 (419)
Orlando Luz19.1BRA1424-15------
 142 (420)
Aslan Karatsev23.5RUS1124+14+6-Défaite Quanzhou 8eDéfaite Quanzhou 8e--
 143 (423)
JC Aragone21.7USA5624-16------
 144 (425)
Ugo Humbert18.7FRA6424-13+1-Défaite Charm el-Cheikh 9 8eDéfaite Charm el-Cheikh 9 8e--
 145 (426)
Ivan Gakhov20.3RUS1324+24+7Reus DFDéfaite Javea 8eDéfaite Javea 8e
Reus DF
2836
 146 (429)
Carl Söderlund19.8SWE323-17------
 147 (431)
Pol Toledo Bague22.2ESP3723+29+8Hammamet 11 DFDéfaite Hammamet 10 QFDéfaite Hammamet 10 QF
Hammamet 11 DF
2735
 148 (433)
Naoki Nakagawa20.3JPN2323+22+6Umag DF-Umag DF2735
 149 (434)
David Pichler21AUT1123-6+2-Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 16e
--
 150 (436)
Clement Geens21BEL1022-17--Défaite Antalya 10 16eDéfaite Antalya 10 16e--
 150 (436)
Juan Pablo Varillas21.4PER122-16------
 152 (438)
Corentin Denolly19.7FRA4222+20+6Hammamet 11 DF-Hammamet 11 DF2634
 153 (439)
Franco Agamenone23.9ARG2322-18------
 154 (440)
Pablo Vivero Gonzalez21.9ESP3222-18--Défaite Loule 16eDéfaite Loule 16e--
 155 (441)
Geoffrey Blancaneaux18.6FRA5222+20+6-Défaite Hammamet 10 DFDéfaite Hammamet 10 DF--
 156 (442)
Thai Son Kwiatkowski22.1USA4221-19------
 157 (443)
Roman Safiullin19.6RUS1421-19------
 158 (445)
Kaito Uesugi21.8JPN3121-14+1-Défaite Kōfu 8eDéfaite Kōfu 8e--
 159 (448)
Julien Cagnina22.8BEL2021-19------
 160 (449)
Jonny O'Mara22GBR1321-19------
 161 (450)
Fajing Sun20.4CHN521-1+3-Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Ramat Hasharon 2 QF
Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Ramat Hasharon 2 QF
--
 162 (451)
Bernabe Zapata Miralles20.1ESP2921+72+11-Défaite Javea F
Défaite Reus 8e
Défaite Javea F
Défaite Reus 8e
--
 163 (460)
Juan Ignacio Galarza23ARG2820-12+1-Défaite Javea 16e
Défaite Reus 8e
Défaite Javea 16e
Défaite Reus 8e
--
 164 (461)
Sidharth Rawat23.9IND1020-3+2-Défaite Bangalore QFDéfaite Bangalore QF--
 165 (462)
Raul Brancaccio19.8ITA4720-11+1-Défaite Javea 8e
Défaite Santa Margherita 16e
Défaite Javea 8e
Défaite Santa Margherita 16e
--
 166 (464)
Denys Mylokostov23.9UKR519-18--Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
--
 167 (465)
Luke Bambridge22.1GBR1519-18------
 168 (466)
Yun-seong Chung18.9KOR819-18------
 169 (468)
Milan Drinic19.4SRB1519-17------
 170 (472)
Alexios Halebian22.7USA4819-17--Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
--
 171 (473)
Yibing Wu17.4CHN1018-15--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 172 (476)
Collin Altamirano21.2USA6118-14------
 173 (477)
Alex Molcan19.3SVK718+30+6Héraklion 3 DF-Héraklion 3 DF2230
 174 (478)
Maxime Janvier20.4FRA2118-15------
 175 (482)
Antoine Hoang21.3FRA4318+121+12Villers Les Nancy DFDéfaite Poitiers DFDéfaite Poitiers DF
Villers Les Nancy DF
2230
 176 (484)
Baptiste Crepatte22.5FRA5718+3+3-Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Manama QF
Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Manama QF
--
 177 (485)
Grégoire Barrère23.1FRA2618-14------
 178 (486)
Mick Lescure23.8FRA5318-16--Défaite Villers Les Nancy 16eDéfaite Villers Les Nancy 16e--
 179 (489)
Edoardo Eremin23.4ITA2117-14------
 180 (491)
Lukas Mugevičius22.2LTU317-3+2-Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 8e
Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 8e
--
 181 (492)
Daniel Cukierman21.7ISR417-15------
 182 (493)
Filippo Baldi21.2ITA4917-14--Défaite Hammamet 10 16eDéfaite Hammamet 10 16e--
 183 (494)
Robin Stanek22.2CZE1717-16--Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
--
 184 (495)
Oscar Jose Gutierrez23.9BRA1817+14+4-Défaite Hammamet 10 QF
Défaite Hammamet 11 QF
Défaite Hammamet 10 QF
Défaite Hammamet 11 QF
--
 185 (496)
Lenny Hampel20.2AUT917-12+1-Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 16e
--
 186 (507)
Mate Delić23.9CRO1116-+2-Défaite Porec QFDéfaite Porec QF--
 187 (508)
David Poljak20.8CZE2116-13--Défaite Charm el-Cheikh 10 16eDéfaite Charm el-Cheikh 10 16e--
 188 (510)
Nino Serdarušić20.2CRO916-7+1-Défaite Porec 16e
Défaite Umag 8e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 8e
--
 189 (511)
Mariano Kestelboim21.1ARG2516-+2-Défaite Antalya 10 16e
Défaite Antalya 11 QF
Défaite Antalya 10 16e
Défaite Antalya 11 QF
--
 190 (514)
Tal Goldengoren20.9ISR815+56+7-Défaite Ramat Hasharon DF
Défaite Ramat Hasharon 2 8e
Défaite Ramat Hasharon DF
Défaite Ramat Hasharon 2 8e
--
 191 (515)
Renta Tokuda18.9JPN2215-9+1-Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 16e
Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 16e
--
 192 (519)
Miguel Semmler19.8ESP4015-14--Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
--
 193 (522)
Haadin Salim Bava22.3IND1415+26+4-Défaite Bangalore QF
Défaite Trivandrum QF
Défaite Bangalore QF
Défaite Trivandrum QF
--
 194 (523)
Nam Hoang Ly20VIE115+83+8-Défaite Nishi-Tokyo QF
Défaite Kōfu DF
Défaite Nishi-Tokyo QF
Défaite Kōfu DF
--
 195 (526)
Marat Deviatiarov22.9UKR915-15--Défaite Loule 16eDéfaite Loule 16e--
 196 (529)
Patrik Fabian23SVK814-13------
 197 (531)
Jea Moon Lee23.7KOR1314+66+7-Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu DF
Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu DF
--
 197 (531)
Adrian Bodmer22SUI1214+50+6-Défaite Héraklion 2 DFDéfaite Héraklion 2 DF--
 199 (533)
Nicola Kuhn17ESP4514-15--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 200 (536)
Yurii Dzhavakian23.8UKR1714-13--Défaite Antalya 11 16eDéfaite Antalya 11 16e--
 201 (537)
Juan Pablo Ficovich20.1ARG3114-16--Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
--
 202 (539)
David Vega Hernández22.7ESP4614-1+1-Défaite Loule 8eDéfaite Loule 8e--
 203 (540)
Kaichi Uchida22.5JPN1614-15--Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
--
 204 (541)
Markos Kalovelonis22.8RUS1914+21+3-Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 8e
Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 8e
--
 205 (543)
David Pérez Sanz22.8ESP2613-15------
 206 (544)
Jonas Merckx23.4BEL1613-15------
 207 (546)
Patrik Nema19.4SVK913-15------
 208 (548)
Patrick Kypson17.4USA7213-14------
 209 (549)
Marcelo Tomás Barrios Vera19.2CHI513+64+6Héraklion 3 DF-Héraklion 3 DF1725
 210 (550)
Juan Ignacio Londero23.6ARG2013-13------
 211 (551)
Juan Pablo Paz22.2ARG1713-15--Défaite Santa Margherita 16eDéfaite Santa Margherita 16e--
 211 (551)
Felipe Mantilla23.8COL1113-13------
 213 (555)
Tomas Papik22.9CZE1613-8+1-Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
--
 214 (558)
Wishaya Trongcharoenchaikul21.9THA113+8+2-Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu QF
Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu QF
--
 215 (559)
Dominik Kellovsky20.6CZE1913-15--Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
--
 216 (560)
Jumpei Yamasaki19.7JPN2113-7+1-Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 8e
Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 8e
--
 217 (561)
Dennis Novak23.5AUT512-15------
 218 (562)
Leny Mitjana22.6FRA6712-14------
 219 (564)
Jeremy Beale22.4AUS2912+114+8Canberra 2 DFDéfaite Canberra 16eDéfaite Canberra 16e
Canberra 2 DF
1931
 220 (567)
Evan Furness18.6FRA6312+123+8-Défaite Poitiers DF
Défaite Villers Les Nancy QF
Défaite Poitiers DF
Défaite Villers Les Nancy QF
--
 221 (568)
Fred Simonsson22.3SWE912-5+1-Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 8e
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 8e
--
 221 (568)
Alejandro Davidovich Fokina17.8ESP5112-2+1-Défaite Loule 8eDéfaite Loule 8e--
 223 (572)
Marko Tepavac22.9SRB912-16------
 224 (573)
Christopher Heyman23.4BEL1212-6+1-Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
--
 225 (574)
Maxime Chazal23.9FRA3712-19--Défaite Santa Margherita 16eDéfaite Santa Margherita 16e--
 225 (574)
Makoto Ochi20.8JPN1412-6+1-Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 16e
Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 16e
--
 227 (577)
Christoph Negritu23GER3912-19--Défaite Sondrio 16e
Défaite Villers Les Nancy 16e
Défaite Sondrio 16e
Défaite Villers Les Nancy 16e
--
 228 (578)
Viktor Durasovic20NOR212+83+6-Défaite Manama DFDéfaite Manama DF--
 229 (580)
Gonzalo Villanueva22.1ARG2712-19--Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
--
 230 (581)
Juan Manuel Benitez Chavarriaga21.5COL1011-19------
 230 (581)
Borna Gojo19CRO1411-19------
 232 (583)
Sumit Nagal19.6IND611-19------
 233 (584)
Joy Vigani20.4ITA6211-19------
 234 (586)
Ken Onishi21JPN3311-19------
 235 (589)
Marcelo Zormann20.7BRA1311-19------
 236 (591)
Jurij Rodionov17.8AUT1511+147+8Umag DFDéfaite Porec QFDéfaite Porec QF
Umag DF
1523
 237 (592)
Franco Emanuel Egea21.2ARG3611-14------
 238 (593)
Marek Gengel21.5CZE2211+90+6Charm el-Cheikh 10 DF-Charm el-Cheikh 10 DF1523
 239 (594)
Marcos Giraldi Requena23.3ESP4811-15--Défaite Javea 16eDéfaite Javea 16e--
 240 (596)
Davide Galoppini22.4ITA4011+17+3-Défaite Antalya 10 QF
Défaite Antalya 11 8e
Défaite Antalya 10 QF
Défaite Antalya 11 8e
--
 241 (599)
Constantin Schmitz21.8GER6110-15------
 242 (601)
Aleksandar Vukic20.9AUS3010-15------
 243 (604)
Bernardo Saraiva23.6POR1010-14------
 244 (606)
Harry Bourchier21.1AUS3210+7+2-Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 8e
Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 8e
--
 245 (609)
James Frawley22.9AUS3410-15--Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 16e
Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 16e
--
 246 (610)
Igor Marcondes19.7BRA2410+10+2-Défaite Antalya 11 QFDéfaite Antalya 11 QF--
 247 (611)
Johan Nikles20SUI810+258+8Charm el-Cheikh 10 DFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QF
Charm el-Cheikh 10 DF
1422
 247 (611)
Vadym Ursu20.2UKR1110-5+1-Défaite Ramat Hasharon 2 8eDéfaite Ramat Hasharon 2 8e--
 249 (613)
Thomas Fancutt22AUS2510-18--Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 16e
Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 16e
--
 249 (613)
Denis Yevseyev23.8KAZ610-16------
 251 (617)
Ben Patael19.8ISR510+30+3-Défaite Ramat Hasharon QF
Défaite Ramat Hasharon 2 8e
Défaite Ramat Hasharon QF
Défaite Ramat Hasharon 2 8e
--
 252 (618)
Lucas Catarina20.5MON210-9+1-Défaite Villers Les Nancy 8eDéfaite Villers Les Nancy 8e--
 253 (619)
Jose Fco. Vidal Azorin23.7ESP4110-21--Défaite Javea 16eDéfaite Javea 16e--
 254 (622)
Ronan Joncour20.1FRA6210+6+2-Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
--
 255 (623)
John Mcnally18.4USA799-20------
 256 (624)
Cheng Yu Yu21.9TPE79-20------
 257 (625)
Hong Chung23.8KOR99+5+2-Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 8e
Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 8e
--
 258 (626)
Jordan Correia19.7BRA339-21--Défaite Javea 16eDéfaite Javea 16e--
 259 (628)
Kenneth Raisma18.9EST39+4+2-Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
--
 260 (629)
Kuan Yi Lee20.5TPE49-22------
 261 (630)
Jonathan Mridha21.9SWE109-21------
 262 (631)
Simeon Rossier22.1SUI109-23--Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 263 (632)
Aleksandr Vasilenko22RUS229-10+1-Défaite Antalya 11 8eDéfaite Antalya 11 8e--
 264 (633)
Jake Delaney19.8AUS339-23--Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 16e
Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 16e
--
 265 (636)
Pascal Meis23.7GER369+20+2-Défaite Porec 16e
Défaite Umag QF
Défaite Porec 16e
Défaite Umag QF
--
 266 (637)
Aryan Goveas18.7IND179-22--Défaite Bangalore 16e
Défaite Trivandrum 16e
Défaite Bangalore 16e
Défaite Trivandrum 16e
--
 267 (641)
Gianluca Mager22.3ITA228-22------
 268 (645)
Connor Farren22.4USA668-21------
 268 (645)
Mirko Cutuli20.8ITA688-21------
 270 (648)
Alastair Gray18.7GBR288-18------
 271 (650)
Robin Kern23.4GER358-21--Défaite Villers Les Nancy 16eDéfaite Villers Les Nancy 16e--
 272 (653)
Alen Avidzba17RUS338+43+3-Défaite Porec 8e
Défaite Umag QF
Défaite Porec 8e
Défaite Umag QF
--
 273 (655)
Loic Perret22.7SUI148-19------
 274 (656)
Jan Choinski20.7GER408+26+2-Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas 8e
Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas 8e
--
 275 (657)
Paul Woerner20.5GER588+2+1-Défaite Umag 8eDéfaite Umag 8e--
 276 (658)
Jonathan Kanar22.5FRA598-22--Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 277 (659)
Sergio Martos Gornes22.4ESP508+5+1-Défaite Javea 8eDéfaite Javea 8e--
 278 (660)
Laslo Djere21.8SRB58-20------
 279 (661)
Omar Salman20.9BEL148+5+1-Défaite Antalya 10 8eDéfaite Antalya 10 8e--
 279 (661)
Francesco Ferrari19.7ITA668-+1-Défaite Sondrio 8e
Défaite Santa Margherita 16e
Défaite Sondrio 8e
Défaite Santa Margherita 16e
--
 281 (663)
Filip Peliwo23.1CAN108-22------
 282 (664)
Hong Kit Wong18.5HKG18+27+2-Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 8e
Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 8e
--
 283 (667)
Andrew Harris23AUS437-22------
 284 (669)
Dalwinder Singh20.9IND137+224+5-Défaite Bangalore 16e
Défaite Trivandrum DF
Défaite Bangalore 16e
Défaite Trivandrum DF
--
 284 (669)
Piotr Matuszewski18.9POL117-21------
 284 (669)
Dominic Weidinger22.1AUT187-21------
 287 (674)
Luis Patiño23.4MEX37-24--Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 287 (674)
Tung Lin Wu18.8TPE97-24--Défaite Kōfu 16eDéfaite Kōfu 16e--
 287 (674)
Igor Smilansky21.9ISR137+246+6-Défaite Ramat Hasharon 16e
Défaite Ramat Hasharon 2 DF
Défaite Ramat Hasharon 16e
Défaite Ramat Hasharon 2 DF
--
 290 (681)
Lukas Ruepke23.7GER567-20------
 291 (683)
Dragos Nicolae Madaras19.5SWE87-1+1-Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 16e
Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 16e
--
 291 (683)
Federico Moreno22.6ARG427-20------
 293 (686)
Nuno Deus21.8POR117-22--Défaite Loule 16eDéfaite Loule 16e--
 293 (686)
Sho Shimabukuro19.6JPN387+1+1-Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 8e
Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 8e
--
 293 (686)
Dante Gennaro23.8ARG457-24--Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
--
 296 (690)
Dimitar Kuzmanov23.6BUL37+23+2-Défaite Antalya 11 QFDéfaite Antalya 11 QF--
 297 (691)
Andres Artunedo Martinavarro23.5ESP337-23--Défaite Loule 16eDéfaite Loule 16e--
 297 (691)
Matias Franco Descotte22.5ARG377+1+1-Défaite Ramat Hasharon 8e
Défaite Ramat Hasharon 2 16e
Défaite Ramat Hasharon 8e
Défaite Ramat Hasharon 2 16e
--
 297 (691)
Giorgio Ricca22ITA537-23--Défaite Sondrio 16eDéfaite Sondrio 16e--
 300 (696)
Nathan Eshmade22.9AUS357-24--Défaite Canberra 16eDéfaite Canberra 16e--
 301 (698)
Chan yeong Oh18.7KOR157+24+2-Défaite Kōfu QFDéfaite Kōfu QF--
 302 (699)
Ilya Vasilyev20.7RUS217+19+2-Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 8e
Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 8e
--
 303 (700)
Alberto Romero De Avila Senise19.3ESP477-21--Défaite Javea 16eDéfaite Javea 16e--
 304 (704)
Juan Ignacio Ameal22.8ARG447-+1-Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 16e
Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 16e
--
 305 (707)
Mateusz Terczynski21POL137-19--Défaite Villers Les Nancy 16eDéfaite Villers Les Nancy 16e--
 305 (707)
Billy Harris22.1GBR257-19--Défaite Loule 16eDéfaite Loule 16e--
 307 (712)
Danny Thomas17.3USA916-19------
 308 (713)
Strong Kirchheimer21.9USA776-19------
 309 (716)
Alex Rybakov20.1USA706-19------
 309 (716)
Kacper Zuk18.1POL156-19------
 311 (718)
Joao Menezes20.2BRA226-18------
 312 (720)
Tim van Rijthoven19.9NED96-15------
 313 (721)
Jacopo Stefanini20.9ITA396+60+3-Défaite Santa Margherita QFDéfaite Santa Margherita QF--
 314 (722)
Riccardo Bonadio23.6ITA306-2+1-Défaite Sondrio 8eDéfaite Sondrio 8e--
 315 (725)
Gianluca Di Nicola21.2ITA436-+1-Défaite Sondrio 8eDéfaite Sondrio 8e--
 315 (725)
Sarp Agabigun19.7TUR66-16--Défaite Antalya 11 16eDéfaite Antalya 11 16e--
 315 (725)
Siddharth Vishwakarma22.4IND206-3+1-Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 16e
Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 16e
--
 315 (725)
Thomas Setodji21.4FRA896-14------
 319 (729)
Alexandar Lazarov19.3BUL46-25--Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
--
 320 (731)
Danylo Kalenichenko23.1UKR76-18--Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 321 (732)
Antoine Bellier20.4SUI76-18--Défaite Loule 16eDéfaite Loule 16e--
 322 (734)
Esteban Bruna22.1CHI156-18------
 323 (737)
Winston Lin23.9USA556-16------
 323 (737)
Raphael Baltensperger19.2SUI136-16------
 325 (741)
Joel Cannell19.3GBR216-16------
 326 (742)
Antonio Massara21.5ITA386-22--Défaite Sondrio 16e
Défaite Santa Margherita 16e
Défaite Sondrio 16e
Défaite Santa Margherita 16e
--
 327 (743)
Manuel Guinard21.3FRA736+78+3-Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy QF
Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy QF
--
 328 (747)
Rishab Agarwal21.3IND126+34+2-Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 8e
Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 8e
--
 329 (752)
Aron Hiltzik20.9USA605-15------
 330 (753)
Andrea Pellegrino20ITA285+117+3-Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 16e
Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 16e
--
 331 (754)
André Gaspar Murta22.6POR95-14------
 332 (755)
Jonathan Gray19.9GBR305-12------
 333 (757)
Julian Ocleppo19.6ITA445+114+3-Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 QF
Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 QF
--
 333 (757)
Jordan Ubiergo23.6FRA585-12------
 333 (757)
Farzin Danny Amiri21.3USA925-16--Défaite Calabasas 16eDéfaite Calabasas 16e--
 333 (757)
Paco Climent Gregori18.4ESP675-12------
 337 (762)
Matteo Tinelli20.1ITA645+9+1-Défaite Hammamet 10 8eDéfaite Hammamet 10 8e--
 337 (762)
Cing Yang Meng18.6TPE135-12------
 337 (762)
Riccardo Balzerani18.4ITA725-16--Défaite Santa Margherita 16eDéfaite Santa Margherita 16e--
 340 (766)
Frederik Press21.9GER625-13------
 341 (767)
Louis Chaix21.8FRA845-13------
 342 (769)
Muhammet Haylaz21.4TUR55-14--Défaite Antalya 11 16eDéfaite Antalya 11 16e--
 343 (770)
Petar Conkic20.8SRB195-12--Défaite Héraklion 2 16eDéfaite Héraklion 2 16e--
 344 (771)
Camilo Ugo Carabelli17.7ARG385+14+1-Défaite Javea 8e
Défaite Reus 16e
Défaite Javea 8e
Défaite Reus 16e
--
 345 (773)
Cristian Carli21ITA565+17+1-Défaite Santa Margherita 8eDéfaite Santa Margherita 8e--
 346 (777)
Xin Gao22.8CHN44+269+4-Défaite Nishi-Tokyo QF
Défaite Kōfu QF
Défaite Nishi-Tokyo QF
Défaite Kōfu QF
--
 346 (777)
Amine Ahouda19.5MAR34+75+2-Défaite Hammamet 11 QFDéfaite Hammamet 11 QF--
 346 (777)
Jorge Panta21.6PER34-12------
 346 (777)
Pierre Faivre21.1FRA864-14--Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 346 (777)
Manuel Pena Lopez19.1ARG464-12------
 351 (784)
Filip Veger22.2CRO134-14------
 351 (784)
Kamil Gajewski22.1POL164-14------
 351 (784)
Rodrigo Arus22URU54-14------
 354 (789)
Karim Hossam22.9EGY64-13------
 354 (789)
Pol Wattanakul21.6THA54-20--Défaite Nishi-Tokyo 16eDéfaite Nishi-Tokyo 16e--
 356 (791)
Joran Vliegen23.7BEL194+17+1-Défaite Antalya 10 8eDéfaite Antalya 10 8e--
 356 (791)
Ewan Moore19GBR314-14------
 358 (794)
Johannes Haerteis21GER444-15------
 358 (794)
Matvey Khomentovskiy22.5RUS414-18--Défaite Héraklion 2 16eDéfaite Héraklion 2 16e--
 360 (796)
Lucas Gómez21.6MEX24-15------
 360 (796)
Fernando Yamacita19.4BRA294+79+2-Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 QF
Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 QF
--
 362 (800)
Thomas Brechemier20.7FRA544-16------
 362 (800)
Alberto Cammarata23.9ITA654-16------
 362 (800)
Mohit Mayur Jayaprakash23.5IND194+77+1-Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 8e
Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 8e
--
 362 (800)
Aaron Cortes Alcaraz22.3ESP594-16------
 362 (800)
Marc Dijkhuizen20.9NED214-16------
 362 (800)
Giovani Samaha22.6LIB14-16------
En Cours :
Miami ATP1000  
Guadalajara CH80  
Quanzhou   
Calabasas F27  
Canberra 2   
Santa Margherita   
Antalya 11 F18  
Charm el-Cheikh 10   
Hammamet 11   
Héraklion 3   
Kōfu, Manama   
Ramat Hasharon 2   
Reus, Umag   
Villers Les Nancy   
Surligner en bleu :