X

 

 

WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier //  $  // Palmarès // En Direct

 ATP Race Live U24

#: Classement
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
#JoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en Cours Suiv.Max
 1 (3)
Dominic Thiem23.8AUT13345-------
 2 (6)
Alexander Zverev20.2GER12710-------
 3 (19)
Lucas Pouille23.4FRA21455-------
 4 (25)
Nick Kyrgios22.2AUS11000-------
 5 (35)
Karen Khachanov21.1RUS1810--Hambourg 16e-Hambourg 16e8351290
 6 (38)
Andrey Rublev19.7RUS3773--Hambourg 16e-Hambourg 16e8081263
 7 (41)
Borna Ćorić20.6CRO3686-------
 8 (48)
Daniil Medvedev21.4RUS2637-------
 9 (50)
Hyeon Chung21.1KOR1603--Atlanta 16e-Atlanta 16e617847
 10 (69)
Jared Donaldson20.7USA8478--Atlanta 16e-Atlanta 16e478708
 11 (74)
Laslo Djere22.1SRB5469-------
 12 (75)
Frances Tiafoe19.5USA7459--Atlanta 16e-Atlanta 16e473703
 13 (77)
Yoshihito Nishioka21.8JPN3454-------
 14 (79)
Kyle Edmund22.5GBR3447--Atlanta 16e-Atlanta 16e467697
 15 (93)
Ernesto Escobedo21USA9392--Atlanta 16e-Atlanta 16e404634
 16 (95)
Jordan Thompson23.2AUS2390--Binghamton 16e-Binghamton 16e390450
 17 (103)
Nicolas Jarry21.7CHI1362-------
 18 (104)
Thiago Monteiro23.1BRA3358--Gstaad 16e-Gstaad 16e372602
 19 (106)
Casper Ruud18.5NOR1356---Défaite Qualifs Hambourg T1Défaite Qualifs Hambourg T1--
 20 (117)
Denis Shapovalov18.2CAN4328--Granby 16e-Granby 16e336418
 21 (121)
Quentin Halys20.7FRA12318-+4Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
338568
 22 (123)
Mathias Bourgue23.5FRA14313-------
 23 (126)
Stefan Kozlov19.4USA14305+1+4Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
325555
 24 (128)
Alexander Bublik20.1KAZ2302-1-Binghamton 16e-Binghamton 16e303376
 25 (131)
Matteo Berrettini21.2ITA9286--Cortina 16e-Cortina 16e293366
 26 (132)
Sebastian Ofner21.1AUT3283--Tampere 16e-Tampere 16e284358
 27 (133)
Taylor Fritz19.7USA12279--Atlanta 16e-Atlanta 16e299529
 28 (137)
Ramkumar Ramanathan22.7IND1273--Binghamton 16e-Binghamton 16e274347
 29 (146)
Akira Santillan20.1AUS6251--Binghamton 16e-Binghamton 16e258331
 30 (150)
Nikola Milojević22SRB7247--Tianjin 8e-Tianjin 8e248272
 31 (154)
João Domingues23.7POR4242--Prague 16e-Prague 16e242316
 32 (156)
Dmitry Popko20.7KAZ3235--Tampere 16e-Tampere 16e235309
 33 (157)
Stefano Napolitano22.2ITA12233-+6-Défaite Qualifs Gstaad T2Défaite Qualifs Gstaad T2--
 34 (159)
Félix Auger-Aliassime16.9CAN6226-------
 35 (160)
Maximilian Marterer22.1GER8226---Défaite Hambourg 16eDéfaite Hambourg 16e--
 36 (163)
Benjamin Bonzi21.1FRA17224-------
 37 (164)
Soon-woo Kwon19.6KOR3224-------
 38 (168)
Adam Pavlásek22.7CZE3210--Prague 16e-Prague 16e216290
 39 (170)
Daniel Altmaier18.8GER17207---Défaite Hambourg 16eDéfaite Hambourg 16e--
 40 (177)
Duck-hee Lee19.1KOR2198+1------
 41 (178)
Michael Mmoh19.5USA15198-1-Binghamton 16e-Binghamton 16e205278
 42 (179)
Noah Rubin21.4USA17196-------
 43 (181)
Calvin Hémery22.4FRA19196-+3Tampere 8e-Tampere 8e205270
 44 (182)
Nicola Kuhn17.3ESP15192-------
 45 (183)
Ilya Ivashka23.4BLR3189-------
 46 (186)
Stefanos Tsitsipas18.9GRE1186-------
 47 (189)
Brayden Schnur22CAN5185--Granby 16e-Granby 16e190272
 48 (190)
Blake Mott21.2AUS12184-------
 49 (193)
Reilly Opelka19.9USA13177--Atlanta 16e-Atlanta 16e197427
 50 (196)
Goncalo Oliveira22.4POR5173--Cortina 16e-Cortina 16e174247
 51 (197)
Alex de Minaur18.4AUS11172+1+3-Défaite Idanha-A-Nova DFDéfaite Idanha-A-Nova DF--
 52 (198)
Mitchell Krueger23.5USA21172+1+6-Défaite Qualifs Atlanta T2Défaite Qualifs Atlanta T2--
 53 (200)
Dennis Novikov23.7USA20171+1+6-Défaite Qualifs Atlanta T2Défaite Qualifs Atlanta T2--
 54 (201)
Zdeněk Kolář20.7CZE9171-3-Prague 16e-Prague 16e171243
 55 (207)
Vaclav Safranek23.1CZE6163-+6Prague 16eDéfaite Brno DFDéfaite Brno DF
Prague 16e
166240
 56 (211)
Tommy Paul20.1USA24159+5+12Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
179409
 57 (215)
Edan Leshem20.3ISR2153-1-Binghamton 16e-Binghamton 16e159232
 58 (216)
Yusuke Takahashi19.7JPN9153-1-Granby 16e-Granby 16e160242
 59 (218)
Peđa Krstin22.8SRB8152-1-Tampere 16e-Tampere 16e158232
 60 (219)
Omar Jasika20.1AUS14151-1-Binghamton 16e-Binghamton 16e158231
 61 (220)
Gianluigi Quinzi21.4ITA15150-1--Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T1--
 62 (222)
Filip Peliwo23.4CAN7144--Granby 16e-Granby 16e151233
 63 (223)
Andrew Whittington23.9AUS13143--Binghamton 16e-Binghamton 16e150223
 64 (229)
Lloyd Harris20.4RSA2142--Granby 16e-Granby 16e149231
 65 (230)
Cem İlkel21.9TUR1141--Tampere 16e-Tampere 16e147221
 66 (231)
Kimmer Coppejans23.4BEL6141--Tampere 16e-Tampere 16e147221
 67 (236)
Christian Garín21.1CHI2138--Prague 16e-Prague 16e144218
 68 (247)
Sanjar Fayziev22.9UZB2131--Prague 16e-Prague 16e135209
 69 (248)
Carlos Taberner19.9ESP17130--Cortina 16e-Cortina 16e135208
 70 (250)
Jay Clarke18.9GBR7130+1+4Pontedera 8eDéfaite Gubbio DFDéfaite Gubbio DF
Pontedera 8e
131155
 71 (251)
Geoffrey Blancaneaux18.9FRA29129+16+26-Istanbul 5 VIstanbul 5 V--
 72 (253)
Dominik Köpfer23.2GER20128+17+26Binghamton 16eChampaign VChampaign V
Binghamton 16e
134207
 73 (254)
Frederico Ferreira Silva22.3POR6128-3-Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e
Idanha-A-Nova 2 16e
128144
 74 (259)
Daniel Masur22.7GER16125-2------
 75 (260)
Miomir Kecmanović17.8SRB12125-2------
 76 (265)
Elias Ymer21.2SWE1122-2-Tampere 16e-Tampere 16e128202
 77 (267)
Alexandre Muller20.4FRA27122+5+16Troyes 16eUriage VUriage V
Troyes 16e
122147
 78 (269)
Christian Harrison23.1USA25117-3-Binghamton 16e-Binghamton 16e123196
 79 (272)
João Monteiro23.5POR7115-3------
 80 (274)
Pedro Martinez20.2ESP22113-2+1Cortina 16eDéfaite Denia QFDéfaite Denia QF
Cortina 16e
118191
 81 (278)
Mackenzie McDonald22.2USA19112-2-Granby 16e-Granby 16e120202
 82 (279)
Bernabe Zapata Miralles20.5ESP19112-5-Xàtiva 16eDéfaite Denia 16eDéfaite Denia 16e
Xàtiva 16e
112137
 83 (280)
Maxime Hamou22.1FRA24111-3------
 84 (282)
Pedro Cachín22.2ARG17108-1+3Cortina 16eQualifs Cortina VQualifs Cortina V
Cortina 16e
115188
 85 (283)
João Pedro Sorgi23.7BRA6107-4-Binghamton 16e-Binghamton 16e114187
 86 (286)
Shintaro Imai23.8JPN13105-2-Tianjin 16eDéfaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e
Tianjin 16e
105130
 87 (287)
Enzo Couacaud22.3FRA36104-2------
 88 (289)
Botic Van de Zandschulp21.8NED2104-2------
 89 (290)
Liam Broady23.5GBR8102+1------
 90 (291)
Marc Polmans20.2AUS10102-2-Granby 16e-Granby 16e110192
 91 (292)
Marek Jaloviec23.4CZE10102+1+6Prague 8e-Prague 8e111176
 92 (301)
Lucas Miedler21AUT697-1------
 93 (303)
Kamil Majchrzak21.5POL296+2+6Tampere 8e-Tampere 8e105170
 94 (309)
Yosuke Watanuki19.2JPN1493-1------
 95 (311)
Corentin Moutet18.2FRA3493+3+6-Défaite Uriage DFDéfaite Uriage DF--
 96 (312)
Cameron Norrie21.9GBR692-2-Binghamton 16e-Binghamton 16e99172
 97 (313)
Daniel Elahi Galán21COL292+19+18Manizales 16eValledupar VValledupar V
Manizales 16e
93110
 98 (315)
Juan Pablo Paz22.5ARG1990-1+2Cortina 16eQualifs Cortina VQualifs Cortina V
Cortina 16e
97170
 99 (316)
Juan Pablo Ficovich20.4ARG1890+29+26-Brno VBrno V--
 100 (318)
Ivan Gakhov20.7RUS1089+5+6-Défaite Denia DFDéfaite Denia DF--
 101 (319)
Dennis Novak23.9AUT788-5-St. Poelten 16e-St. Poelten 16e89106
 102 (323)
Julien Cagnina23.1BEL1288-2+2Duinbergen 8eDéfaite Wels QFDéfaite Wels QF
Duinbergen 8e
89105
 103 (324)
Lenny Hampel20.5AUT888+5+7Prague 8eDéfaite Brno 8e
Qualifs Prague V
Défaite Brno 8e
Qualifs Prague V
Prague 8e
97162
 104 (328)
Youssef Hossam19.1EGY386-3------
 105 (329)
Marko Tepavac23.3SRB1086-6-Prague 16e-Prague 16e92166
 106 (333)
Thanasi Kokkinakis21.2AUS2385-4------
 107 (334)
Evgeny Karlovskiy22.9RUS1585-4------
 108 (335)
Sora Fukuda19.8JPN1585+34+27Tianjin 16eYinchuan VYinchuan V
Tianjin 16e
86112
 109 (337)
Hubert Hurkacz20.4POL383-5-Tampere 16e-Tampere 16e89163
 110 (338)
Mario Vilella Martínez22ESP2883-4-Tianjin 16e-Tianjin 16e83109
 111 (340)
Maxime Janvier20.7FRA2081-4-Prague 16e-Prague 16e87161
 112 (341)
Max Purcell19.3AUS2081-3-Granby 16e-Granby 16e89171
 113 (345)
David Pichler21.4AUT981-3-Skopje 16eDéfaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e
Skopje 16e
8197
 114 (348)
Christopher O'Connell23.1AUS1580-3-Cortina 16e-Cortina 16e87160
 115 (352)
Jaume Munar20.2ESP2379-3-Cortina 16e-Cortina 16e86159
 116 (354)
Jared Hiltzik23USA3378-3-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
78104
 117 (355)
Jan Choinski21.1GER2877+16+15-Défaite Cassel FDéfaite Cassel F--
 118 (357)
Sumit Nagal19.9IND576-3+2Pontedera 8eDéfaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e
Pontedera 8e
78102
 119 (358)
Matteo Donati22.3ITA1776-5-Cortina 16e-Cortina 16e83156
 120 (359)
Fabien Reboul21.8FRA4274-1+1Mohammedia 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Mohammedia 16e
7592
 121 (360)
Luke Saville23.5AUS1874-1+1Binghamton 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Binghamton 16e
81154
 122 (362)
Gianluca Mager22.6ITA2074-5-Pontedera 16e-Pontedera 16e75101
 123 (363)
Niels Lootsma22.9NED574-5--Défaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e--
 124 (369)
Christopher Eubanks21.2USA3571-3-Atlanta 16e-Atlanta 16e91321
 125 (372)
Fajing Sun20.8CHN471+5+8-Défaite Yinchuan DFDéfaite Yinchuan DF--
 126 (373)
Juan Ignacio Galarza23.3ARG2571-4+3Prague 16eDéfaite Brno 16e
Qualifs Prague V
Défaite Brno 16e
Qualifs Prague V
Prague 16e
77151
 127 (389)
Mariano Kestelboim21.4ARG2367-4------
 128 (390)
Kaichi Uchida22.9JPN1767-3------
 129 (394)
Tallon Griekspoor21NED367-5-Tampere 16e-Tampere 16e73147
 130 (396)
Edoardo Eremin23.7ITA2566-4------
 131 (401)
Bradley Mousley21.5AUS2266-4------
 132 (402)
Christopher Heyman23.7BEL1365+2+3-Défaite Cassel QFDéfaite Cassel QF--
 133 (405)
Alex Molčan19.6SVK764+3+3-Défaite Brno QFDéfaite Brno QF--
 134 (409)
Juan Pablo Varillas21.7PER164-5-Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
6481
 135 (414)
Laurent Lokoli22.7FRA3563-4-Dublin 2 16e-Dublin 2 16e6490
 136 (415)
Clément Geens21.3BEL1063-4-Cortina 16e-Cortina 16e70143
 137 (416)
Zhizhen Zhang20.7CHN662+24+15-Défaite Yinchuan FDéfaite Yinchuan F--
 138 (419)
Juan Ignacio Lóndero23.9ARG2262+1+3Tampere 16eQualifs Tampere VQualifs Tampere V
Tampere 16e
68142
 139 (420)
Mikael Ymer18.8SWE261-4------
 140 (421)
Lloyd Glasspool23.6GBR1061-+3-Défaite Dublin QFDéfaite Dublin QF--
 141 (425)
Hugo Grenier21.3FRA4160-4-Dublin 2 16e-Dublin 2 16e6187
 142 (426)
Altuğ Çelikbilek20.8TUR360-4-Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e6077
 143 (427)
Corentin Denolly20.1FRA3859+15+10Troyes 16eDéfaite Uriage FDéfaite Uriage F
Troyes 16e
6086
 144 (428)
Antoine Hoang21.7FRA4759-1+2Troyes 16eDéfaite Uriage QFDéfaite Uriage QF
Troyes 16e
6086
 145 (429)
Temur Ismailov22.5UZB358-4------
 146 (434)
Ryan Shane23.2USA4256-2-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
5783
 147 (437)
Lorenzo Sonego22.2ITA2355-2------
 148 (439)
Pol Toledo Bague22.5ESP3655-2-Mragowo 5 16e-Mragowo 5 16e5572
 149 (440)
Aleksandr Vasilenko22.4RUS1655+3+3-Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
--
 150 (441)
JC Aragone22USA4654-3--Défaite Binghamton 16eDéfaite Binghamton 16e--
 151 (442)
Naoki Nakagawa20.6JPN2154-2------
 152 (443)
Hernan Casanova23.4ARG2854-4-Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e5572
 153 (446)
Jules Okala19.9FRA4654+10+8Troyes 16eDéfaite Istanbul 5 DFDéfaite Istanbul 5 DF
Troyes 16e
5581
 154 (447)
Liam Caruana19.5ITA3453-4-Champaign 2 16e-Champaign 2 16e5480
 155 (452)
Alejandro Davidovich Fokina18.1ESP4152-4------
 156 (455)
Matias Zukas21.2ARG2652-3--Défaite Wels 16eDéfaite Wels 16e--
 157 (460)
Thomas Bréchemier21FRA4851-+1-Défaite Uriage QFDéfaite Uriage QF--
 158 (461)
Baptiste Crepatte22.8FRA5251+2+2Pärnu 16eDéfaite Uriage QFDéfaite Uriage QF
Pärnu 16e
5168
 159 (462)
Evgeny Tyurnev20.2RUS1350-5------
 160 (463)
Nam Hoang Ly20.4VIE150-4------
 161 (464)
Dimitar Kuzmanov23.9BUL350-6-Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Istanbul 6 16e
5168
 162 (465)
Lucas Catarina20.9MON150+35+18Idanha-A-Nova 2 16eIdanha-A-Nova VIdanha-A-Nova V
Idanha-A-Nova 2 16e
5067
 163 (468)
Sasi Kumar Mukund20.5IND649-4------
 164 (470)
Vit Kopriva20.1CZE1349-+3Prague 16eDéfaite Brno QFDéfaite Brno QF
Prague 16e
54128
 165 (480)
Orlando Luz19.4BRA1446-3------
 166 (483)
Adrian Bodmer22.3SUI646+5+6-Défaite Qualifs Gstaad T2Défaite Qualifs Gstaad T2--
 167 (490)
Jonathan Mridha22.2SWE545-2------
 168 (491)
Wishaya Trongcharoenchaikul22.2THA144+2+3-Défaite Yinchuan QFDéfaite Yinchuan QF--
 169 (493)
Genaro Alberto Olivieri18.9ARG2944-3-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
4470
 170 (500)
David Vega Hernández23ESP4242+13+7-Défaite Denia DFDéfaite Denia DF--
 171 (501)
Nicolae Frunza19.6ROU441-4------
 172 (502)
Romain Barbosa23.2BEL1541-4------
 173 (504)
Mor Bulis21.2ISR441-4------
 174 (511)
Bastian Malla20.8CHI340-2------
 175 (515)
Harry Bourchier21.4AUS2540-2-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
4167
 176 (517)
Igor Smilansky22.3ISR839-2------
 177 (519)
Viktor Durasovic20.3NOR239+9+5-Défaite Wels DFDéfaite Wels DF--
 178 (521)
Miguel Semmler20.2ESP4039-1+1Xàtiva 16eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 16e
4066
 179 (527)
Tung Lin Wu19.1TPE538-4------
 180 (533)
Raul Brancaccio20.2ITA3738-4-Xàtiva 8eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 8e
4064
 181 (534)
Pietro Rondoni23.7ITA4337+37+10Pontedera 16eDéfaite Gubbio FDéfaite Gubbio F
Pontedera 16e
3864
 182 (536)
Ben Patael20.1ISR537-+2-Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
--
 183 (540)
Nino Serdarušić20.6CRO1036-5-Skopje 16e-Skopje 16e3754
 184 (541)
Tomas Papik23.2CZE1536-5--Défaite Charm el-Cheikh 19 16eDéfaite Charm el-Cheikh 19 16e--
 185 (542)
Robin Stanek22.5CZE1636+4+3-Défaite Brno QF
Défaite Prague 16e
Défaite Brno QF
Défaite Prague 16e
--
 186 (544)
Yuki Mochizuki19.6JPN2435-6------
 187 (545)
Luke Bambridge22.5GBR1435-6------
 188 (547)
Alex Rybakov20.4USA4834-4-Binghamton 16e-Binghamton 16e41114
 189 (548)
Young Seok Kim22.1KOR834-4------
 190 (556)
Nuno Borges20.4POR1033-3-Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e3451
 191 (557)
André Gaspar Murta22.9POR933-3------
 192 (559)
Andrea Basso23.7ITA2833-+1Pontedera 8e-Pontedera 8e3559
 193 (560)
Yun-seong Chung19.3KOR933-+1Tianjin 16eDéfaite Yinchuan 8eDéfaite Yinchuan 8e
Tianjin 16e
3460
 194 (561)
Andrea Vavassori22.2ITA3133+20+5Cortina 16eDéfaite Charm el-Cheikh 19 DFDéfaite Charm el-Cheikh 19 DF
Cortina 16e
39112
 195 (565)
Yecong He23.4CHN932-5------
 196 (567)
Alejandro Tabilo20.1CHI832-5------
 197 (568)
Makoto Ochi21.2JPN1932-1-Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e3350
 197 (568)
Jonas Merckx23.8BEL1632+3+2Duinbergen 16eDéfaite Knokke QFDéfaite Knokke QF
Duinbergen 16e
3350
 199 (571)
Pablo Vivero Gonzalez22.2ESP3732-1--Défaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e--
 200 (572)
Peter Bothwell21.8IRL332-6-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
3359
 201 (573)
Shane Vinsant23.7USA5332-6-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
3359
 202 (576)
Marat Deviatiarov23.2UKR731-1+1-Défaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e--
 203 (577)
Marek Gengel21.8CZE1831-1+1-Défaite Brno 8eDéfaite Brno 8e--
 204 (578)
Alexios Halebian23.1USA5031-1+1-Défaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e--
 205 (579)
Matias Franco Descotte22.8ARG3331-1+1Pärnu 8e-Pärnu 8e3248
 206 (580)
Jonathan Kanar22.8FRA5431-1+1Mohammedia 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Mohammedia 16e
3249
 207 (581)
Juan Manuel Benitez Chavarriaga21.8COL1030+113+18Mohammedia 16eTanger VTanger V
Mohammedia 16e
3148
 208 (583)
Álvaro López San Martín20.1ESP2730-9------
 209 (585)
José Olivares20.5DOM430+1+2Manizales 16eDéfaite Valledupar QFDéfaite Valledupar QF
Manizales 16e
3148
 210 (587)
Ugo Humbert19FRA5930-2+1Troyes 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Troyes 16e
3157
 211 (588)
Roberto Cid Subervi23.8DOM329-5------
 212 (591)
David Pérez Sanz23.1ESP4729+44+10-Défaite Idanha-A-Nova FDéfaite Idanha-A-Nova F--
 213 (592)
Nicholas S. Hu23.2USA4929-6------
 214 (599)
Jacob Grills22AUS2828-5------
 215 (600)
Vitaly Kozyukov23.1RUS2028-4------
 216 (601)
Renta Tokuda19.3JPN2228-4------
 217 (602)
Julian Ocleppo19.9ITA3528+3+2-Défaite Charm el-Cheikh 19 QFDéfaite Charm el-Cheikh 19 QF--
 218 (604)
Ilya Vasilyev21RUS1828-5------
 219 (605)
Javier Barranco Cosano18.6ESP4928+768+27Xàtiva 16eDenia VDenia V
Xàtiva 16e
2955
 220 (606)
Cristian Carli21.3ITA4628+1+2Istanbul 6 16eDéfaite Telavi 3 QFDéfaite Telavi 3 QF
Istanbul 6 16e
2946
 221 (607)
Markos Kalovelonis23.1RUS2228-2+1Kazan 4 16eDéfaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e
Kazan 4 16e
2946
 222 (608)
Amine Ahouda19.8MAR327-6------
 223 (609)
Mikael Torpegaard23.2DEN127-8-Granby 16e-Granby 16e35117
 224 (610)
Kaito Uesugi22.1JPN2727-7------
 225 (615)
Pavel Kotov18.6RUS2626-1+1Kazan 4 8e-Kazan 4 8e2743
 226 (617)
Robin Kern23.8GER3026+25+6-Défaite Wels DFDéfaite Wels DF--
 227 (619)
Elliot Benchetrit18.8FRA6126-5-Mohammedia 16e-Mohammedia 16e2744
 228 (621)
Franco Emanuel Egea21.5ARG3126+21+5Manizales 16eDéfaite Valledupar DFDéfaite Valledupar DF
Manizales 16e
2643
 229 (623)
Yibing Wu17.7CHN1125-6--Défaite Tianjin 16eDéfaite Tianjin 16e--
 230 (624)
Marcelo Tomás Barrios Vera19.6CHI425-5------
 231 (625)
Rudolf Molleker16.7GER4125+235+20Hambourg 16eQualifs Hambourg VQualifs Hambourg V
Hambourg 16e
70525
 232 (626)
Andres Artunedo Martinavarro23.8ESP3325-6-Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e2643
 233 (628)
Haadin Salim Bava22.6IND1425-3------
 234 (629)
Milan Drinic19.7SRB1425-7--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 235 (631)
Filippo Baldi21.5ITA5025+2+1Mohammedia 8e-Mohammedia 8e2642
 236 (633)
Grégoire Barrère23.4FRA5325-8-Troyes 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Troyes 16e
2652
 237 (634)
Christoph Negritu23.3GER3825-8--Défaite Uriage 16e
Défaite St. Poelten 16e
Défaite Uriage 16e
Défaite St. Poelten 16e
--
 238 (636)
Aslan Karatsev23.8RUS1924-7------
 239 (637)
Thai Son Kwiatkowski22.4USA5224-7------
 240 (638)
Ryan James Storrie19.3GBR1824+126+15Dublin 2 16eDéfaite Dublin FDéfaite Dublin F
Dublin 2 16e
2551
 241 (639)
Johan Tatlot21.3FRA5724+22+6-Défaite Uriage DFDéfaite Uriage DF--
 242 (641)
Jonny O'Mara22.3GBR1524-9------
 243 (643)
Patrik Nema19.7SVK924-3+1Trnava 16eDéfaite Brno 8eDéfaite Brno 8e
Trnava 16e
2542
 244 (645)
Mārtiņš Podžus23LAT324-9-Pärnu 16e-Pärnu 16e2542
 245 (646)
Andrea Pellegrino20.3ITA4424-9-Pontedera 16e-Pontedera 16e2551
 246 (647)
David Poljak21.1CZE2124-12-Trnava 16eDéfaite Brno 8eDéfaite Brno 8e
Trnava 16e
2441
 247 (648)
Carl Söderlund20.1SWE723-9-Duinbergen 16e-Duinbergen 16e2441
 248 (649)
Roman Safiullin19.9RUS1423-9-Prague 16e-Prague 16e29103
 249 (650)
Ronald Slobodchikov23.6RUS2923+195+18Pärnu 16eVilnius VVilnius V
Pärnu 16e
2441
 250 (653)
Seong chan Hong20KOR523-9------
 251 (654)
Jumpei Yamasaki20JPN2323-9------
 252 (656)
Nerman Fatić22.7BIH523+62+10-Défaite Telavi 3 FDéfaite Telavi 3 F--
 253 (658)
Samuel Monette23.5CAN1122-10-Granby 16e-Granby 16e30112
 254 (660)
Sam Riffice18.3USA6022-10-Champaign 2 16e-Champaign 2 16e2349
 255 (661)
Kirill Kivattsev19.7RUS2722+264+18-Telavi 3 VTelavi 3 V--
 256 (663)
Cheng Yu Yu22.3TPE422-11------
 257 (666)
Jelle Sels21.9NED1322-11-Duinbergen 16e-Duinbergen 16e2340
 258 (667)
Pietro Licciardi23.1ITA4922-11-Pontedera 16e-Pontedera 16e2349
 259 (669)
Manuel Guinard21.6FRA6222+31+6-Défaite Tanger DF
Défaite Mohammedia 16e
Défaite Tanger DF
Défaite Mohammedia 16e
--
 260 (672)
Alexei Popyrin17.9AUS3121-12------
 261 (673)
Eduard Esteve Lobato22.8ESP5121+3+3Xàtiva 16eDéfaite Denia QFDéfaite Denia QF
Xàtiva 16e
2248
 262 (677)
Dominik Böhler21.4GER3921+52+8-Défaite Cassel DFDéfaite Cassel DF--
 263 (678)
Evan Furness18.9FRA5821-11+1Troyes 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Troyes 16e
2248
 264 (688)
Rafael Matos21.5BRA2420-14------
 265 (691)
Paul Woerner20.9GER5120-12------
 266 (694)
Leny Mitjana22.9FRA6519-1+1Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova 8eDéfaite Idanha-A-Nova 8e
Idanha-A-Nova 2 16e
2037
 267 (696)
Michiel De Krom19NED1519-13------
 268 (697)
Tal Goldengoren21.2ISR919-13------
 269 (698)
Jake Delaney20.1AUS3319-10------
 270 (699)
Jonathan Gray20.2GBR2019+3+2Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova QFDéfaite Idanha-A-Nova QF
Idanha-A-Nova 2 16e
2037
 271 (700)
Kuan Yi Lee20.8TPE719+13+3Tianjin 16eDéfaite Yinchuan QFDéfaite Yinchuan QF
Tianjin 16e
2046
 272 (702)
Sebastian Prechtel21.1GER5319+3+2St. Poelten 8eDéfaite Wels 8eDéfaite Wels 8e
St. Poelten 8e
2036
 273 (703)
Vadym Ursu20.5UKR1119-16-Xàtiva 16eDéfaite Denia 16eDéfaite Denia 16e
Xàtiva 16e
2046
 274 (704)
Gonzalo Villanueva22.5ARG3019-16-Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
2037
 275 (706)
Davide Galoppini22.7ITA4519+4+2Mohammedia 16eDéfaite Gubbio QFDéfaite Gubbio QF
Mohammedia 16e
2037
 276 (707)
Tristan Meraut21.5FRA7018-16-Troyes 16e-Troyes 16e1945
 277 (708)
Collin Altamirano21.6USA6418-16------
 278 (710)
Martin Redlicki21.9USA5718-16--Défaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e--
 279 (711)
Jeremy Beale22.8AUS3218-13------
 280 (714)
Gianluca Di Nicola21.6ITA5118-12------
 281 (715)
Gijs Brouwer21.3NED718-14-Duinbergen 16e-Duinbergen 16e1936
 282 (717)
Danylo Kalenichenko23.4UKR918-13-Trnava 16e-Trnava 16e1936
 283 (719)
Billy Harris22.4GBR2118-7+1Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 8eDéfaite Mragowo 4 8e
Mragowo 5 16e
1936
 284 (722)
Lukas Mugevičius22.6LTU317-14------
 285 (723)
Daniel Cukierman22ISR617-14------
 286 (726)
Piotr Matuszewski19.2POL817+9+2Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 QFDéfaite Mragowo 4 QF
Mragowo 5 16e
1835
 287 (727)
Jordan Correia20BRA2617-15------
 288 (729)
Timur Khabibulin21.9KAZ717-14------
 289 (731)
Thomas Fancutt22.4AUS3017-12------
 290 (732)
Raphael Baltensperger19.5SUI1117-12------
 291 (734)
Sergio Martos Gornes22.7ESP5417+1+1-Défaite Denia 8eDéfaite Denia 8e--
 292 (735)
Santiago Fa Rodriguez Taverna18ARG3517-4+1Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
1844
 293 (737)
Emil Reinberg20.2USA6316-13------
 294 (738)
Andrew Harris23.3AUS3416-13------
 295 (739)
Sho Shimabukuro19.9JPN3216-13------
 296 (740)
Fred Simonsson22.6SWE1116-14-Tampere 16e-Tampere 16e2296
 297 (742)
Ulises Blanch19.3USA6616-12------
 298 (744)
Marcelo Zormann21.1BRA1716-10------
 299 (746)
Igor Marcondes20.1BRA2316-9------
 300 (748)
Ken Onishi21.4JPN3116-14-Trnava 16e-Trnava 16e1734
 301 (749)
Rigele Te19.7CHN1016-14-Tianjin 16e-Tianjin 16e1743
 302 (751)
Oleksandr Bielinskyi23.2UKR1016+3+2-Défaite Telavi 3 QFDéfaite Telavi 3 QF--
 303 (757)
Ronnie Schneider22.8USA6715-10------
 304 (758)
Adrian Obert22.3GER5515-10------
 305 (761)
Nik Razboršek23.8SLO515-9-Trnava 16e-Trnava 16e1633
 306 (763)
Johannes Härteis21.4GER4615+7+2-Défaite Wels QFDéfaite Wels QF--
 307 (764)
Connor Farren22.8USA6215-9------
 308 (765)
Soichiro Moritani22.9JPN2915-9------
 309 (766)
Antonio Massara21.8ITA4215-12--Défaite Pontedera 16eDéfaite Pontedera 16e--
 310 (767)
James Frawley23.3AUS3515-2+1-Défaite Mragowo 4 8eDéfaite Mragowo 4 8e--
 311 (768)
Dominik Kellovsky21CZE1915-8+1Prague 16eDéfaite Brno 8eDéfaite Brno 8e
Prague 16e
2195
 312 (769)
Olexiy Kolisnyk21.2UKR1415+4+2Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 QFDéfaite Mragowo 4 QF
Mragowo 5 16e
1633
 313 (772)
Patrik Fabian23.3SVK814-13------
 314 (773)
Patrick Kypson17.7USA6914-13------
 315 (775)
Jurij Rodionov18.1AUT1514+23+3Prague 16eQualifs Prague VQualifs Prague V
Prague 16e
2094
 316 (779)
Xin Gao23.1CHN814-14-Tianjin 16eDéfaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e
Tianjin 16e
1541
 317 (780)
Marcos Giraldi Requena23.6ESP5314-12------
 318 (783)
Jaime Fermosell Delgado19.6ESP5514-14-Xàtiva 16e-Xàtiva 16e1541
 319 (784)
Nuno Deus22.2POR1214-14--Défaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e--
 320 (785)
Dragos Nicolae Madaras19.8SWE814-4+1Cluj Napoca 8e-Cluj Napoca 8e1531
 321 (786)
Jacopo Stefanini21.2ITA3914-3+1Pontedera 8e-Pontedera 8e1640
 322 (789)
Antoine Bellier20.7SUI814-13--Défaite Uriage 16e
Défaite Gstaad 16e
Défaite Uriage 16e
Défaite Gstaad 16e
--
 323 (791)
Brandon Holt19.2USA7213+120+8Binghamton 16eDéfaite Champaign DFDéfaite Champaign DF
Binghamton 16e
2093
 324 (792)
Zsombor Piros17.7HUN613-14------
 325 (796)
Rrezart Cungu19MNE213-14-Skopje 16eDéfaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e
Skopje 16e
1431
 326 (801)
Thomas Setodji21.7FRA7713-2+1Mohammedia 16eDéfaite Tanger 8eDéfaite Tanger 8e
Mohammedia 16e
1431
 327 (802)
Fran Zvonimir Zgombic21.4CRO1513-15-Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e
Idanha-A-Nova 2 16e
1431
 328 (803)
Chan yeong Oh19KOR1513-9------
 329 (804)
Bernardo Saraiva23.9POR1113-2+1-Défaite Charm el-Cheikh 19 8eDéfaite Charm el-Cheikh 19 8e--
 330 (808)
Louis Chaix22.1FRA7313+10+2Pärnu 16eDéfaite Knokke QFDéfaite Knokke QF
Pärnu 16e
1431
 331 (809)
Omar Salman21.2BEL1813-3+1Xàtiva 16eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 16e
1440
 332 (810)
Alberto Romero De Avila Senise19.6ESP5013+1+1Xàtiva 16eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 16e
1440
 333 (811)
Alexis Gautier20.2FRA7812-12------
 334 (812)
Borna Gojo19.4CRO1412-12------
 335 (815)
Petr Nouza18.8CZE2612+160+8-Défaite Brno DFDéfaite Brno DF--
 336 (816)
John Mcnally18.7USA7012+1+1Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
1339
 337 (818)
Kristian Lozan18.7RUS3312-14--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 338 (821)
Pierre Faivre21.4FRA7512+15+2Pärnu 16eDéfaite Uriage QFDéfaite Uriage QF
Pärnu 16e
1330
 339 (822)
Alexandar Lazarov19.7BUL412-14-Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e1330
 340 (824)
Hong Kit Wong18.8HKG112-8------
 341 (825)
Aryan Goveas19IND1512-13-Xàtiva 16e-Xàtiva 16e1339
 341 (825)
Nicolo Turchetti21.1ITA5812-13--Défaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e--
 343 (828)
Daniel Nolan20.3AUS2912-17-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
1339
 344 (830)
Johan Nikles20.3SUI712-16-Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 16eDéfaite Mragowo 4 16e
Mragowo 5 16e
1330
 345 (831)
Julian Cash20.8GBR2711+400+10-Défaite Charm el-Cheikh 19 FDéfaite Charm el-Cheikh 19 F--
 346 (833)
Joy Vigani20.7ITA6211-12------
 347 (835)
Logan Smith20.7USA7311-12--Défaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e--
 348 (836)
Jae Hwan Kim22.8KOR1711-12------
 349 (838)
Mirko Cutuli21.1ITA6411+18+2Istanbul 6 16eDéfaite Gubbio QFDéfaite Gubbio QF
Istanbul 6 16e
1229
 350 (841)
Federico Moreno22.9ARG4211+25+2-Défaite Valledupar QFDéfaite Valledupar QF--
 351 (842)
Riccardo Balzerani18.7ITA6311-12-Cortina 16eDéfaite Gubbio 16eDéfaite Gubbio 16e
Cortina 16e
1891
 352 (843)
Ryota Tanuma21.8JPN3311-9------
 353 (844)
Francesco Ferrari20ITA6111-12-Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e1229
 354 (845)
Simeon Rossier22.5SUI1511+3+1-Défaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e--
 355 (847)
Juan Ignacio Ameal23.2ARG3811-12-St. Poelten 16e-St. Poelten 16e1229
 356 (848)
Bogdan Bobrov19.8RUS3911-15--Défaite Wels 16e
Défaite St. Poelten 16e
Défaite Wels 16e
Défaite St. Poelten 16e
--
 357 (849)
Ronan Joncour20.4FRA6811-14-Troyes 16eDéfaite Knokke 16eDéfaite Knokke 16e
Troyes 16e
1238
 358 (850)
Mikhail Korovin21.4RUS4211-12--Défaite Denia 16e
Défaite Xàtiva 16e
Défaite Denia 16e
Défaite Xàtiva 16e
--
 359 (851)
Constantin Schmitz22.1GER6010-12------
 360 (855)
Aleksandar Vukic21.2AUS3910-12-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
1137
 361 (856)
Pruchya Isarow21.7THA310-12------
 362 (859)
Kenneth Raisma19.3EST310+10+1-Défaite Vilnius 8eDéfaite Vilnius 8e--
 363 (860)
Aron Hiltzik21.2USA5610-13-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
1137
 364 (861)
Alen Avidzba17.4RUS3610-13------
 365 (862)
Giovanni Fonio19.2ITA6710+148+6Skopje 16eDéfaite Gubbio DFDéfaite Gubbio DF
Skopje 16e
1128
 366 (863)
João Menezes20.5BRA1910-14------
 367 (866)
Maxim Ratniuk21.2RUS3510-13--Défaite Kazan 4 16eDéfaite Kazan 4 16e--
 368 (867)
Roman Khassanov20.8KAZ810-13-Kazan 4 16e-Kazan 4 16e1128
 369 (869)
Manuel Pena Lopez19.4ARG4110-13-Skopje 16e-Skopje 16e1128
 370 (870)
Daniil Zarichanskiyy19.5UKR1710-11------
 371 (873)
Ivan Davydov20.7RUS2810-13-Kazan 4 16eDéfaite Vilnius 16eDéfaite Vilnius 16e
Kazan 4 16e
1128
 372 (874)
Jaume Pla Malfeito22.1ESP4410-13-Xàtiva 16eDéfaite Denia 16eDéfaite Denia 16e
Xàtiva 16e
1137
 373 (875)
Deiton Baughman21.2USA839-12------
 374 (876)
William Blumberg19.4USA849-12-Binghamton 16e-Binghamton 16e1689
 375 (878)
Keegan Smith19USA769-12------
 376 (879)
Sergey Fomin16.4UZB79-12------
 377 (880)
Pawel Cias23.4POL109-12-Mragowo 5 16e-Mragowo 5 16e1027
 378 (881)
Luke Johnson23.3GBR289-11-Dublin 2 16e-Dublin 2 16e1036
 379 (882)
Henry Craig22.7USA859-9------
 380 (883)
Louis Weßels18.9GER449-11--Défaite Cassel 16e
Défaite Qualifs Hambourg T1
Défaite Cassel 16e
Défaite Qualifs Hambourg T1
--
 381 (884)
Luis Patiño23.7MEX39+6+1-Défaite Valledupar 8eDéfaite Valledupar 8e--
 382 (885)
Isaiah Strode19.8USA869-8------
 383 (887)
Su Hao Zhong20.3CHN149-12--Défaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e--
 384 (888)
Vladimir Polyakov23RUS419+191+6Kazan 4 16eDéfaite Vilnius DFDéfaite Vilnius DF
Kazan 4 16e
1027
 385 (890)
Alastair Gray19GBR299-13-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
1036
 386 (892)
Marc Andrea Huesler21SUI149-10--Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T1--
 387 (893)
Matej Vocel20.1CZE259+5+1-Défaite Brno 8eDéfaite Brno 8e--
 388 (896)
Sarp Agabigun20.1TUR69-12-Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Istanbul 6 16e
1027
 389 (898)
Cing Yang Meng19TPE109+5+1-Défaite Yinchuan 8eDéfaite Yinchuan 8e--
 390 (899)
Loic Perret23.1SUI179-12-Troyes 16eDéfaite Gubbio 16eDéfaite Gubbio 16e
Troyes 16e
1036
 390 (899)
Francisco Cabral20.5POR149-11--Défaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e--
 392 (901)
Mateusz Terczynski21.3POL139-12--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 393 (903)
Adrian Andrzejczuk21.3POL149+4+1Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 8eDéfaite Mragowo 4 8e
Mragowo 5 16e
1027
 394 (904)
Louis Tessa19.2FRA719+5+1Troyes 8eDéfaite Uriage 16eDéfaite Uriage 16e
Troyes 8e
1135
 395 (908)
Alexander Ritschard23.3SUI138-14------
 396 (909)
Jolan Cailleau22BEL218+239+6-Défaite Knokke DF
Défaite Duinbergen 16e
Défaite Knokke DF
Défaite Duinbergen 16e
--
 396 (909)
Michail Pervolarakis21.1CYP28-13------
 398 (911)
Pavel Tsoy21.8UZB68-14------
 399 (912)
Felipe Martinez Sarrasague20.3ARG438-17-St. Poelten 16eDéfaite Uriage 16eDéfaite Uriage 16e
St. Poelten 16e
926
 399 (912)
Artur Shakhnubaryan20.9RUS458-14------
 401 (914)
Florian Lakat21.9FRA808+17+2-Défaite Knokke QF
Défaite Troyes 16e
Défaite Knokke QF
Défaite Troyes 16e
--
 402 (915)
Jorge Panta22PER38+1+1-Défaite Valledupar 8eDéfaite Valledupar 8e--
 403 (916)
Yu Hsiang Chiu22.7TPE118-18--Défaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e--
 404 (917)
Gianni Ross18.4USA898-16------
 405 (918)
Dalwinder Singh21.2IND188-16------
 406 (922)
Ioannis Stergiou22.3GRE28-16-Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Istanbul 6 16e
926
 407 (923)
Luca Gelhardt22.5GER668+50+3Pärnu 8eDéfaite Vilnius QFDéfaite Vilnius QF
Pärnu 8e
925
 408 (924)
Gabriel Petit21.9FRA828-+1-Défaite Vilnius 8eDéfaite Vilnius 8e--
 409 (925)
Michael Geerts22.5BEL208-18--Défaite Knokke 16e
Défaite Duinbergen 16e
Défaite Knokke 16e
Défaite Duinbergen 16e
--
 410 (927)
Frederik Press22.3GER598+22+2-Défaite Charm el-Cheikh 19 QFDéfaite Charm el-Cheikh 19 QF--
 411 (929)
Giorgio Ricca22.4ITA548-18------
 412 (931)
Sem Verbeek23.2NED248-16------
 413 (934)
Michal Dembek19.9POL118-18-Mragowo 5 16e-Mragowo 5 16e926
 414 (935)
Joshua Paris21.3GBR248+63+3Dublin 2 16eDéfaite Dublin QFDéfaite Dublin QF
Dublin 2 16e
935
 415 (936)
Muhammet Haylaz21.7TUR58-18-Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Istanbul 6 16e
926
 416 (939)
Nicolas Alvarez Varona16.1ESP627+573+7Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Valledupar 8e
Défaite Idanha-A-Nova DF
Défaite Valledupar 8e
Défaite Idanha-A-Nova DF
Idanha-A-Nova 2 16e
825
 417 (941)
Tyler Lu21.9USA927-17------
 418 (943)
Haru Inoue21JPN387-17------
 419 (944)
Alexander Erler19.7AUT207+1+1-Défaite Wels 8eDéfaite Wels 8e--
 420 (945)
David Volfson19.8CAN127+516+6Pärnu 16eDéfaite Telavi 3 DFDéfaite Telavi 3 DF
Pärnu 16e
825
 420 (945)
Chun Hun Wong21.7HKG27-18-Tianjin 16e-Tianjin 16e834
 422 (950)
Dominic Weidinger22.5AUT187-18-St. Poelten 16eDéfaite Wels 16eDéfaite Wels 16e
St. Poelten 16e
825
 423 (951)
Ewan Moore19.3GBR307-18-Trnava 16e-Trnava 16e825
 423 (951)
Siddharth Vishwakarma22.7IND197-17------
 425 (953)
Nathan Eshmade23.2AUS417-18-Duinbergen 16e-Duinbergen 16e825
 426 (955)
Jordan Hasson17.7ISR137+1+1-Défaite Telavi 3 8eDéfaite Telavi 3 8e--
 427 (957)
Goran Marković21.8SRB177-18-Istanbul 6 16e-Istanbul 6 16e825
 428 (958)
Joel Cannell19.6GBR227-18------
 428 (958)
Aaron Cortes Alcaraz22.7ESP607+41+2Istanbul 6 16eDéfaite Tanger QFDéfaite Tanger QF
Istanbul 6 16e
825
 428 (958)
Fernando Yamacita19.8BRA317+5+1St. Poelten 16eDéfaite Wels 8eDéfaite Wels 8e
St. Poelten 16e
825
 431 (963)
Bastian Wagner23GER527+42+2-Défaite Mragowo 4 QFDéfaite Mragowo 4 QF--
 432 (964)
Orel Ovil20.7ISR107-20--Défaite Cluj Napoca 16eDéfaite Cluj Napoca 16e--
 432 (964)
Alon Elia22.1ISR127-20--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 434 (966)
Bogdan Borza20.3ROU77+6+1Cluj Napoca 8eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Cluj Napoca 8e
824
 435 (967)
Camilo Ugo Carabelli18.1ARG447-25-Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
825
 436 (968)
David Jorda Sanchis23.1ESP577-22-Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 16eDéfaite Mragowo 4 16e
Mragowo 5 16e
825
 437 (969)
Sergio Luis Hernandez Ramirez17.9COL136-22-Manizales 16e-Manizales 16e724
 438 (972)
Danny Thomas17.6USA976-21------
 439 (973)
Tim van Rijthoven20.2NED106-20------
 440 (974)
Yishai Oliel17.5ISR116-19------
 440 (974)
Skander Mansouri22TUN56-24-Mohammedia 16eDéfaite Tanger 16eDéfaite Tanger 16e
Mohammedia 16e
724
 442 (977)
Arthur Rinderknech22FRA896-20------
 443 (979)
Kacper Zuk18.5POL156-21--Défaite Mragowo 4 16eDéfaite Mragowo 4 16e--
 444 (980)
Jie Cui19.4CHN176-19-Tianjin 16e-Tianjin 16e733
 445 (981)
Mats Rosenkranz18.9GER656+52+2Istanbul 6 16eDéfaite Knokke QFDéfaite Knokke QF
Istanbul 6 16e
724
 446 (984)
Strong Kirchheimer22.2USA806-22-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
733
 447 (987)
Esteban Bruna22.5CHI156-21------
 448 (988)
Farzin Danny Amiri21.7USA936+4+1Mohammedia 16eDéfaite Tanger 8eDéfaite Tanger 8e
Mohammedia 16e
724
 449 (991)
Dimitriy Voronin18.1RUS436-22------
 449 (991)
Karim Hossam23.2EGY66-22------
 451 (993)
Paco Climent Gregori18.8ESP666-20------
 452 (996)
Lucas Gómez21.9MEX26-19------
 452 (996)
Benjamin Sigouin18.1CAN136-25-Granby 16e-Granby 16e1496
 454 (998)
Mohit Mayur Jayaprakash23.8IND166-19------
 454 (998)
Marc Dijkhuizen21.3NED236+5+1Pärnu 16eDéfaite Vilnius 8eDéfaite Vilnius 8e
Pärnu 16e
724
 456 (1000)
Rishab Agarwal21.6IND126-20------
En Cours :
Hambourg ATP500  
Atlanta, Gstaad ATP250  
Granby CH90  
Binghamton CH80  
Cortina, Prague   
Tampere   
Pontedera F35  
Champaign 2 F27  
Dublin 2, Tianjin   
Troyes, Xàtiva   
Cluj Napoca F18  
Duinbergen   
Idanha-A-Nova 2   
Istanbul 6   
Kazan 4, Manizales   
Mohammedia   
Mragowo 5, Pärnu   
Skopje   
St. Poelten   
Trnava   
Surligner en bleu :