X

 

 

WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier //  $  // Palmarès // En Direct

 Classement ATP Live U22

#: Classement
   MC    : Meilleur Classement
   NMC    : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
   1     /    1     /    1    : Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois Précédents Tournoi en CoursSuiv.Max
 1 (10)   MC    
Alexander Zverev20.2GER13060--10-----
 2 (31)   NMC 
   (32)    
Karen Khachanov21.1RUS11247--2Hambourg 16e-Hambourg 16e12851740
 3 (46)   NMC 
   (48)    
Daniil Medvedev21.4RUS2902+1------
 4 (47)   NMC 
   (49)    
Andrey Rublev19.7RUS3895+1-Hambourg 16e-Hambourg 16e9301385
 5 (49)   33    
Borna Ćorić20.6CRO3876-2-45-----
 6 (52)   51    
Hyeon Chung21.1KOR1861--Atlanta 16e-Atlanta 16e8811111
 7 (63)   60    
Frances Tiafoe19.5USA7712+1-41Atlanta 16e-Atlanta 16e725955
 8 (66)   58    
Jared Donaldson20.7USA8690-1-100Atlanta 16e-Atlanta 16e695925
 9 (79)   67    
Ernesto Escobedo21USA9618--72Atlanta 16e-Atlanta 16e630860
 10 (89)   58    
Yoshihito Nishioka21.8JPN3572-------
 11 (108)   MC    
Casper Ruud18.5NOR1505--3-Défaite Qualifs Hambourg T1Défaite Qualifs Hambourg T1--
 12 (121)   NMC 
  (122)   
Alexander Bublik20.1KAZ2444--12Binghamton 16e-Binghamton 16e445518
 13 (122)   53    
Taylor Fritz19.7USA12434--10Atlanta 16e-Atlanta 16e454684
 14 (124)   NMC 
  (125)   
Reilly Opelka19.9USA13428--Atlanta 16e-Atlanta 16e448678
 15 (128)   115    
Stefan Kozlov19.4USA14421+1+4Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
441671
 16 (130)   126    
Quentin Halys20.7FRA12417+1+4Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
437667
 17 (132)   NMC 
  (140)   
Nicolas Jarry21.7CHI1400+1------
 18 (143)   130    
Denis Shapovalov18.2CAN4379-3-45Granby 16e-Granby 16e387469
 19 (147)   130    
Duck-hee Lee19.1KOR2370--12-----
 20 (155)   MC    
Sebastian Ofner21.1AUT3344--13Tampere 16e-Tampere 16e345419
 21 (159)   NMC 
  (161)   
Stefanos Tsitsipas18.9GRE1332+1-3-----
 22 (167)   160    
Akira Santillan20.1AUS6319-1-18Binghamton 16e-Binghamton 16e326399
 23 (170)   NMC 
  (173)   
Matteo Berrettini21.2ITA9315--Cortina 16e-Cortina 16e322395
 24 (172)   NMC 
  (173)   
Michael Mmoh19.5USA15313--Binghamton 16e-Binghamton 16e320393
 25 (183)   NMC 
  (188)   
Benjamin Bonzi21.1FRA17289-------
 26 (184)   163    
Noah Rubin21.4USA17284-------
 27 (189)   182    
Dmitry Popko20.7KAZ3279--Tampere 16e-Tampere 16e279353
 28 (199)   183    
Soon-woo Kwon19.6KOR3256-------
 29 (204)   175    
Marc Polmans20.2AUS10247--3Granby 16e-Granby 16e255337
 30 (208)   187    
Christian Garín21.1CHI2244--Prague 16e-Prague 16e250324
 31 (213)   NMC 
  (220)   
Alex de Minaur18.4AUS11241+1+1-Défaite Idanha-A-Nova DFDéfaite Idanha-A-Nova DF--
 32 (220)   NMC 
  (221)   
Félix Auger-Aliassime16.9CAN6233+1------
 33 (222)   220    
Blake Mott21.2AUS12230+2-1-----
 34 (225)   209    
Daniel Altmaier18.8GER17225-3-16-Défaite Hambourg 16eDéfaite Hambourg 16e--
 35 (228)   NMC 
  (233)   
Maxime Janvier20.7FRA20222+1-Prague 16e-Prague 16e228302
 36 (239)   NMC 
  (247)   
Cem İlkel21.9TUR1207+2-Tampere 16e-Tampere 16e213287
 37 (241)   NMC 
  (242)   
Nicola Kuhn17.3ESP15206--1-----
 38 (245)   226    
Zdeněk Kolář20.7CZE9203-4-29Prague 16e-Prague 16e205279
 39 (247)   246    
Kamil Majchrzak21.5POL2201--2Tampere 8e-Tampere 8e210275
 40 (250)   NMC 
  (251)   
Yusuke Takahashi19.7JPN9199--Granby 16e-Granby 16e206288
 41 (251)   239    
Omar Jasika20.1AUS14198--Binghamton 16e-Binghamton 16e205278
 42 (254)   250    
Lloyd Harris20.4RSA2197--Granby 16e-Granby 16e205287
 43 (256)   226    
Gianluigi Quinzi21.4ITA15196---Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T1--
 44 (266)   221    
Cameron Norrie21.9GBR6185+1-Binghamton 16e-Binghamton 16e192265
 45 (268)   191    
Tommy Paul20.1USA24184+4+12Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
204434
 46 (273)   262    
Edan Leshem20.3ISR2178--Binghamton 16e-Binghamton 16e185258
 47 (279)   270    
Carlos Taberner19.9ESP17174-3-16Cortina 16e-Cortina 16e179252
 48 (284)   NMC 
  (286)   
Bernabe Zapata Miralles20.5ESP19172-1-5Xàtiva 16eDéfaite Denia 16eDéfaite Denia 16e
Xàtiva 16e
--
 49 (285)   118    
Elias Ymer21.2SWE1171+1-Tampere 16e-Tampere 16e177251
 50 (292)   272    
Pedro Martinez20.2ESP22166+1+2Cortina 16eDéfaite Denia QFDéfaite Denia QF
Cortina 16e
171244
 51 (294)   243    
Jaume Munar20.2ESP23164-3-10Cortina 16e-Cortina 16e171244
 52 (297)   NMC 
  (314)   
Alexandre Muller20.4FRA27160+5+16Troyes 16eUriage VUriage V
Troyes 16e
--
 53 (300)   NMC 
  (305)   
Sumit Nagal19.9IND5157-+1Pontedera 8eDéfaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e
Pontedera 8e
--
 54 (306)   NMC 
  (308)   
Botic Van de Zandschulp21.8NED2153-------
 55 (312)   NMC 
  (361)   
Geoffrey Blancaneaux18.9FRA29152+9+27-Istanbul 5 VIstanbul 5 V--
 56 (313)   310    
Ivan Gakhov20.7RUS10152-1+2-Défaite Denia DFDéfaite Denia DF--
 57 (318)   NMC 
  (347)   
Daniel Elahi Galán21COL2148+6+18Manizales 16eValledupar VValledupar V
Manizales 16e
--
 58 (323)   322    
Lucas Miedler21AUT6144-2------
 59 (324)   NMC 
  (329)   
Jay Clarke18.9GBR7144-1+4Pontedera 8eDéfaite Gubbio DFDéfaite Gubbio DF
Pontedera 8e
--
 60 (332)   282    
Tallon Griekspoor21NED3142-8-17Tampere 16e-Tampere 16e148222
 61 (334)   MC    
Corentin Moutet18.2FRA34141-+6-Défaite Uriage DFDéfaite Uriage DF--
 62 (337)   MC    
Mikael Ymer18.8SWE2136-2------
 63 (343)   NMC 
  (344)   
Miomir Kecmanović17.8SRB12133-1------
 64 (357)   NMC 
  (371)   
Lenny Hampel20.5AUT8126+2+7Prague 8eDéfaite Brno 8e
Qualifs Prague V
Défaite Brno 8e
Qualifs Prague V
Prague 8e
135200
 65 (358)   299    
Hubert Hurkacz20.4POL3125-6-13Tampere 16e-Tampere 16e131205
 66 (364)   349    
Álvaro López San Martín20.1ESP27121-1-1-----
 67 (371)   NMC 
  (440)   
Juan Pablo Ficovich20.4ARG18116+14+26-Brno VBrno V--
 68 (391)   368    
Evgeny Tyurnev20.2RUS13107-1------
 69 (394)   NMC 
  (411)   
Fajing Sun20.8CHN4106+5+6-Défaite Yinchuan DFDéfaite Yinchuan DF--
 70 (399)   398    
Corentin Denolly20.1FRA38104-1-Troyes 16eDéfaite Uriage FDéfaite Uriage F
Troyes 16e
--
 71 (400)   281    
Max Purcell19.3AUS20104-3-Granby 16e-Granby 16e112194
 72 (401)   314    
Roman Safiullin19.9RUS14103-1-Prague 16e-Prague 16e109183
 73 (403)   399    
Mariano Kestelboim21.4ARG23103-3-1-----
 74 (405)   399    
David Pichler21.4AUT9102-2-Skopje 16eDéfaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e
Skopje 16e
--
 75 (412)   NMC 
  (414)   
Sasi Kumar Mukund20.5IND697-------
 76 (413)   392    
Jan Choinski21.1GER2896+14+14-Défaite Cassel FDéfaite Cassel F--
 77 (416)   NMC 
  (429)   
Vit Kopriva20.1CZE1396+1+2Prague 16eDéfaite Brno QFDéfaite Brno QF
Prague 16e
101175
 78 (418)   NMC 
  (420)   
Youssef Hossam19.1EGY395-2------
 79 (419)   406    
Hugo Grenier21.3FRA4195-6-6Dublin 2 16e-Dublin 2 16e--
 80 (425)   420    
Bradley Mousley21.5AUS2294-3------
 81 (427)   426    
Yosuke Watanuki19.2JPN1493-2------
 82 (428)   245    
Clément Geens21.3BEL1093-2-Cortina 16e-Cortina 16e100173
 83 (432)   NMC 
  (441)   
Fabien Reboul21.8FRA4290-1+1Mohammedia 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Mohammedia 16e
--
 84 (439)   NMC 
  (533)   
Sora Fukuda19.8JPN1589+18+27Tianjin 16eYinchuan VYinchuan V
Tianjin 16e
--
 85 (447)   NMC 
  (463)   
Alex Molčan19.6SVK786+4+3-Défaite Brno QFDéfaite Brno QF--
 86 (451)   69    
Thanasi Kokkinakis21.2AUS2385-1------
 87 (454)   418    
Altuğ Çelikbilek20.8TUR384--Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e--
 88 (455)   452    
Juan Pablo Varillas21.7PER184-2-Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
--
 89 (456)   455    
Christopher Eubanks21.2USA3583-1-Atlanta 16e-Atlanta 16e103333
 90 (461)   NMC 
  (466)   
Jules Okala19.9FRA4683+2+2Troyes 16eDéfaite Istanbul 5 DFDéfaite Istanbul 5 DF
Troyes 16e
--
 91 (463)   419    
Antoine Hoang21.7FRA4783-7-3Troyes 16eDéfaite Uriage QFDéfaite Uriage QF
Troyes 16e
--
 92 (465)   442    
Nicolae Frunza19.6ROU482-9-6-----
 93 (466)   NMC 
  (469)   
Thomas Bréchemier21FRA4882-2+1-Défaite Uriage QFDéfaite Uriage QF--
 94 (470)   NMC 
  (471)   
Nam Hoang Ly20.4VIE181-1------
 95 (491)   343    
Seong chan Hong20KOR573-1------
 96 (496)   398    
Zhizhen Zhang20.7CHN671+9+15-Défaite Yinchuan FDéfaite Yinchuan F--
 97 (498)   465    
Matias Zukas21.2ARG2671-2-1-Défaite Wels 16eDéfaite Wels 16e--
 98 (501)   370    
Makoto Ochi21.2JPN1970-2-Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e--
 99 (503)   472    
Nino Serdarušić20.6CRO1070-2-Skopje 16e-Skopje 16e--
 100 (513)   362    
Bastian Malla20.8CHI368-2------
 101 (517)   452    
Viktor Durasovic20.3NOR267-2+1-Défaite Wels DFDéfaite Wels DF--
 102 (531)   MC    
Naoki Nakagawa20.6JPN2163-1------
 103 (533)   525    
Ilya Vasilyev21RUS1862-------
 104 (550)   549    
Miguel Semmler20.2ESP4057--Xàtiva 16eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 16e
--
 105 (555)   554    
Alejandro Davidovich Fokina18.1ESP4155+1------
 106 (560)   NMC 
  (659)   
Lucas Catarina20.9MON155+27+18Idanha-A-Nova 2 16eIdanha-A-Nova VIdanha-A-Nova V
Idanha-A-Nova 2 16e
--
 107 (562)   449    
Orlando Luz19.4BRA1454-------
 108 (565)   563    
Mor Bulis21.2ISR454+1------
 109 (567)   563    
Liam Caruana19.5ITA3453+1-Champaign 2 16e-Champaign 2 16e--
 110 (569)   568    
Tung Lin Wu19.1TPE553+1------
 111 (573)   387    
Marcelo Tomás Barrios Vera19.6CHI452+1------
 112 (584)   499    
Ben Patael20.1ISR550-12-15-Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
--
 113 (590)   NMC 
  (591)   
Julian Ocleppo19.9ITA3549-+2-Défaite Charm el-Cheikh 19 QFDéfaite Charm el-Cheikh 19 QF--
 114 (598)   557    
Renta Tokuda19.3JPN2247-------
 115 (600)   577    
Jumpei Yamasaki20JPN2347-------
 116 (603)   493    
Harry Bourchier21.4AUS2546+1-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
--
 117 (606)   NMC 
  (611)   
Genaro Alberto Olivieri18.9ARG2945+2+1Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
--
 118 (608)   556    
Yun-seong Chung19.3KOR945+2+1Tianjin 16eDéfaite Yinchuan 8eDéfaite Yinchuan 8e
Tianjin 16e
--
 119 (610)   608    
Raul Brancaccio20.2ITA3745-1-Xàtiva 8eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 8e
--
 120 (616)   447    
Kuan Yi Lee20.8TPE743-4-3Tianjin 16eDéfaite Yinchuan QFDéfaite Yinchuan QF
Tianjin 16e
--
 121 (625)   585    
Alexandar Lazarov19.7BUL442--Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e--
 122 (627)   NMC 
  (665)   
Franco Emanuel Egea21.5ARG3142+13+6Manizales 16eDéfaite Valledupar DFDéfaite Valledupar DF
Manizales 16e
--
 123 (629)   598    
Jacopo Stefanini21.2ITA3942-1-Pontedera 8e-Pontedera 8e--
 124 (630)   NMC 
  (632)   
Marek Gengel21.8CZE1842+1+1-Défaite Brno 8eDéfaite Brno 8e--
 125 (632)   597    
Alex Rybakov20.4USA4841-2-Binghamton 16e-Binghamton 16e48121
 126 (633)   587    
Alejandro Tabilo20.1CHI841-2------
 127 (640)   MC    
Gijs Brouwer21.3NED739-1-Duinbergen 16e-Duinbergen 16e--
 128 (649)   467    
Marcelo Zormann21.1BRA1738-------
 129 (652)   465    
Antonio Massara21.8ITA4238+1--Défaite Pontedera 16eDéfaite Pontedera 16e--
 130 (654)   387    
Carl Söderlund20.1SWE737+2-Duinbergen 16e-Duinbergen 16e--
 131 (656)   315    
Johan Tatlot21.3FRA5737+19+6-Défaite Uriage DFDéfaite Uriage DF--
 132 (658)   629    
Rigele Te19.7CHN1037-5-1Tianjin 16e-Tianjin 16e--
 133 (660)   NMC 
  (668)   
Patrik Nema19.7SVK937+5+1Trnava 16eDéfaite Brno 8eDéfaite Brno 8e
Trnava 16e
--
 134 (667)   456    
Andrea Pellegrino20.3ITA4436-26-18Pontedera 16e-Pontedera 16e--
 135 (669)   NMC 
  (723)   
Dominik Böhler21.4GER3936+31+8-Défaite Cassel DFDéfaite Cassel DF--
 136 (670)   630    
Johan Nikles20.3SUI736+1-Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 16eDéfaite Mragowo 4 16e
Mragowo 5 16e
--
 137 (671)   468    
Dominik Kellovsky21CZE1936+4+1Prague 16eDéfaite Brno 8eDéfaite Brno 8e
Prague 16e
42116
 138 (673)   652    
Nuno Borges20.4POR1035-7-2Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e--
 139 (674)   668    
Yuki Mochizuki19.6JPN2435-------
 140 (676)   296    
Tim van Rijthoven20.2NED1035-------
 141 (681)   656    
Yibing Wu17.7CHN1134-7-2-Défaite Tianjin 16eDéfaite Tianjin 16e--
 142 (683)   NMC 
  (901)   
Rudolf Molleker16.7GER4134+91+20Hambourg 16eQualifs Hambourg VQualifs Hambourg V
Hambourg 16e
79534
 143 (684)   NMC 
  (690)   
José Olivares20.5DOM434+3+2Manizales 16eDéfaite Valledupar QFDéfaite Valledupar QF
Manizales 16e
--
 144 (690)   668    
Amine Ahouda19.8MAR333-------
 145 (693)   MC    
Evan Furness18.9FRA5833+2+1Troyes 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Troyes 16e
--
 146 (696)   488    
Omar Salman21.2BEL1833-3-1Xàtiva 16eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 16e
--
 147 (697)   680    
Peter Bothwell21.8IRL333-2-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
--
 148 (698)   681    
Cristian Carli21.3ITA4633-+1Istanbul 6 16eDéfaite Telavi 3 QFDéfaite Telavi 3 QF
Istanbul 6 16e
--
 149 (700)   684    
Juan Manuel Benitez Chavarriaga21.8COL1032+80+18Mohammedia 16eTanger VTanger V
Mohammedia 16e
--
 150 (704)   NMC) 
   1129)   
Javier Barranco Cosano18.6ESP4932+192+26Xàtiva 16eDenia VDenia V
Xàtiva 16e
--
 151 (705)   650    
Milan Drinic19.7SRB1432-22-6-Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 152 (709)   676    
Kenneth Raisma19.3EST331-1+1-Défaite Vilnius 8eDéfaite Vilnius 8e--
 153 (710)   532    
João Menezes20.5BRA1931-4------
 154 (712)   605    
Vadym Ursu20.5UKR1131-18-5Xàtiva 16eDéfaite Denia 16eDéfaite Denia 16e
Xàtiva 16e
--
 155 (715)   691    
Rishab Agarwal21.6IND1230-3------
 156 (717)   650    
Dragos Nicolae Madaras19.8SWE830-3-Cluj Napoca 8e-Cluj Napoca 8e--
 157 (718)   463    
Lucas Gómez21.9MEX230-3------
 158 (719)   NMC 
  (724)   
Ugo Humbert19FRA5930+2+1Troyes 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Troyes 16e
--
 159 (720)   503    
Antoine Bellier20.7SUI830-4--Défaite Uriage 16e
Défaite Gstaad 16e
Défaite Uriage 16e
Défaite Gstaad 16e
--
 160 (723)   606    
Daniel Nolan20.3AUS2930-4-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
--
 161 (724)   679    
Alberto Romero De Avila Senise19.6ESP5030-4-Xàtiva 16eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 16e
--
 162 (726)   673    
David Poljak21.1CZE2130-4-Trnava 16eDéfaite Brno 8eDéfaite Brno 8e
Trnava 16e
--
 163 (730)   721    
Pavel Kotov18.6RUS2629-4-Kazan 4 8e-Kazan 4 8e--
 164 (733)   654    
Filipp Kekercheni21.9UKR1229-3-Trnava 16e-Trnava 16e--
 165 (739)   714    
Zihao Xia20.4CHN1228-2--Défaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e--
 166 (740)   515    
Louis Weßels18.9GER4428-2--Défaite Cassel 16e
Défaite Qualifs Hambourg T1
Défaite Cassel 16e
Défaite Qualifs Hambourg T1
--
 167 (741)   NMC) 
   1030)   
Kirill Kivattsev19.7RUS2728+104+18-Telavi 3 VTelavi 3 V--
 168 (742)   737    
Elliot Benchetrit18.8FRA6128-3-Mohammedia 16e-Mohammedia 16e--
 169 (745)   713    
Filippo Baldi21.5ITA5028--Mohammedia 8e-Mohammedia 8e--
 170 (746)   665    
Gianluca Di Nicola21.6ITA5128-3------
 171 (749)   344    
Francisco Bahamonde20.7ITA5227-29-7-----
 172 (752)   750    
Alexei Popyrin17.9AUS3127-2------
 173 (755)   630    
Jelle Sels21.9NED1327-5-1Duinbergen 16e-Duinbergen 16e--
 174 (756)   NMC 
  (811)   
Manuel Guinard21.6FRA6227+14+6-Défaite Tanger DF
Défaite Mohammedia 16e
Défaite Tanger DF
Défaite Mohammedia 16e
--
 175 (757)   711    
Bogdan Borza20.3ROU727-13-2Cluj Napoca 8eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Cluj Napoca 8e
--
 176 (758)   756    
Aron Hiltzik21.2USA5626-4-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
--
 177 (762)   719    
Ivan Davydov20.7RUS2826-6-1Kazan 4 16eDéfaite Vilnius 16eDéfaite Vilnius 16e
Kazan 4 16e
--
 178 (767)   765    
Martin Redlicki21.9USA5725-5--Défaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e--
 179 (770)   769    
Ken Onishi21.4JPN3125-5-Trnava 16e-Trnava 16e--
 180 (771)   NMC) 
   1026)   
Ryan James Storrie19.3GBR1824+101+15Dublin 2 16eDéfaite Dublin FDéfaite Dublin F
Dublin 2 16e
--
 181 (773)   NMC 
  (794)   
Piotr Matuszewski19.2POL824-1+2Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 QFDéfaite Mragowo 4 QF
Mragowo 5 16e
--
 182 (774)   NMC 
  (804)   
Jurij Rodionov18.1AUT1524+4+3Prague 16eQualifs Prague VQualifs Prague V
Prague 16e
30104
 183 (775)   773    
Valentin Vacherot18.6FRA6324-8--Défaite Uriage 16eDéfaite Uriage 16e--
 184 (776)   640    
Johannes Härteis21.4GER4624-2+2-Défaite Wels QFDéfaite Wels QF--
 185 (777)   704    
Igor Marcondes20.1BRA2324-9------
 186 (784)   724    
Borna Gojo19.4CRO1423-9------
 187 (788)   785    
Paul Woerner20.9GER5123-9------
 188 (792)   787    
Sam Riffice18.3USA6022-9-Champaign 2 16e-Champaign 2 16e--
 189 (796)   MC    
Michiel De Krom19NED1522-8------
 190 (798)   NMC 
  (800)   
Hong Kit Wong18.8HKG122-7------
 191 (805)   MC    
Kristian Lozan18.7RUS3321-6--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 192 (806)   713    
Rafael Matos21.5BRA2421-5------
 193 (810)   NMC 
  (817)   
Santiago Fa Rodriguez Taverna18ARG3521-2+1Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
--
 194 (811)   NMC 
  (819)   
Jonathan Gray20.2GBR2021+8+2Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova QFDéfaite Idanha-A-Nova QF
Idanha-A-Nova 2 16e
--
 195 (814)   751    
Muhammet Haylaz21.7TUR521-6-Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Istanbul 6 16e
--
 196 (816)   NMC 
  (818)   
Olexiy Kolisnyk21.2UKR1421+7+2Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 QFDéfaite Mragowo 4 QF
Mragowo 5 16e
--
 197 (823)   596    
Tal Goldengoren21.2ISR920-7------
 198 (828)   827    
Raphael Baltensperger19.5SUI1120-6------
 199 (829)   768    
Jake Delaney20.1AUS3320-6------
 200 (832)   720    
Ronan Joncour20.4FRA6820-4-Troyes 16eDéfaite Knokke 16eDéfaite Knokke 16e
Troyes 16e
--
 201 (834)   NMC 
  (839)   
Emil Reinberg20.2USA6319-3------
 202 (842)   MC    
Maxim Ratniuk21.2RUS3519-3--Défaite Kazan 4 16eDéfaite Kazan 4 16e--
 203 (843)   822    
Joel Cannell19.6GBR2219-3------
 204 (844)   830    
Sebastian Prechtel21.1GER5319+3+1St. Poelten 8eDéfaite Wels 8eDéfaite Wels 8e
St. Poelten 8e
--
 205 (846)   833    
Michal Dembek19.9POL1119-10-1Mragowo 5 16e-Mragowo 5 16e--
 206 (849)   NMC 
  (850)   
Tristan Meraut21.5FRA7018-2-Troyes 16e-Troyes 16e--
 207 (852)   732    
Collin Altamirano21.6USA6418-10-1-----
 208 (857)   841    
Alen Avidzba17.4RUS3618-3------
 209 (858)   842    
Jordan Correia20BRA2618-3------
 210 (859)   NMC 
  (860)   
Chan yeong Oh19KOR1518-2------
 211 (860)   844    
Fran Zvonimir Zgombic21.4CRO1518-10-1Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e
Idanha-A-Nova 2 16e
--
 212 (861)   NMC 
  (862)   
Orel Ovil20.7ISR1018-2--Défaite Cluj Napoca 16eDéfaite Cluj Napoca 16e--
 213 (862)   812    
Louis Tessa19.2FRA7118-4-Troyes 8eDéfaite Uriage 16eDéfaite Uriage 16e
Troyes 8e
--
 214 (863)   NMC 
  (865)   
Daniil Zarichanskiyy19.5UKR1718-3------
 215 (867)   700    
Aziz Dougaz20.3TUN417-3--Défaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e--
 216 (868)   733    
Patrik Niklas Salminen20.3FIN117-3------
 217 (869)   753    
Timur Khabibulin21.9KAZ717-1------
 218 (871)   NMC 
  (872)   
Aryan Goveas19IND1517-3-Xàtiva 16e-Xàtiva 16e--
 219 (873)   833    
Jaime Fermosell Delgado19.6ESP5517-2-Xàtiva 16e-Xàtiva 16e--
 220 (881)   872    
Sho Shimabukuro19.9JPN3216-2------
 221 (882)   NMC 
  (885)   
Ulises Blanch19.3USA6616-1------
 222 (884)   873    
Rrezart Cungu19MNE216-3-Skopje 16eDéfaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e
Skopje 16e
--
 223 (886)   806    
Gian Marco Moroni19.4ITA5716-2-Pontedera 16e-Pontedera 16e--
 224 (889)   878    
Marc Andrea Huesler21SUI1416-1--Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T1--
 225 (890)   870    
Nicolo Turchetti21.1ITA5816-3--Défaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e--
 226 (891)   NMC 
  (892)   
Roman Khassanov20.8KAZ816-2-Kazan 4 16e-Kazan 4 16e--
 227 (892)   NMC 
  (913)   
Joshua Paris21.3GBR2416+14+3Dublin 2 16eDéfaite Dublin QFDéfaite Dublin QF
Dublin 2 16e
--
 228 (897)   821    
Yishai Oliel17.5ISR1115-3------
 229 (898)   NMC 
  (901)   
Zsombor Piros17.7HUN615-3------
 230 (914)   899    
Patrick Kypson17.7USA6914-------
 231 (917)   NMC 
  (938)   
John Mcnally18.7USA7014+4+1Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
--
 232 (918)   NMC 
  (919)   
Benjamin Hannestad20.4DEN314-------
 233 (919)   NMC 
  (936)   
David Volfson19.8CAN1214+68+6Pärnu 16eDéfaite Telavi 3 DFDéfaite Telavi 3 DF
Pärnu 16e
--
 234 (920)   919    
Benjamin Sigouin18.1CAN1314-3-Granby 16e-Granby 16e22104
 235 (922)   NMC 
  (965)   
Pierre Faivre21.4FRA7514+12+2Pärnu 16eDéfaite Uriage QFDéfaite Uriage QF
Pärnu 16e
--
 236 (924)   816    
Jirat Navasirisomboon20.6THA214-2------
 237 (925)   910    
Petr Hájek20.3CZE2314-10-1St. Poelten 16eDéfaite Brno 16eDéfaite Brno 16e
St. Poelten 16e
--
 238 (929)   913    
Bogdan Bobrov19.8RUS3914-10-1-Défaite Wels 16e
Défaite St. Poelten 16e
Défaite Wels 16e
Défaite St. Poelten 16e
--
 239 (930)   726    
Ryota Tanuma21.8JPN3314-45-6-----
 240 (934)   NMC) 
   1212)   
Brandon Holt19.2USA7213+103+8Binghamton 16eDéfaite Champaign DFDéfaite Champaign DF
Binghamton 16e
2093
 241 (938)   692    
Pruchya Isarow21.7THA313-5------
 242 (941)   659    
Jurabek Karimov19.1UZB413-5------
 243 (943)   803    
Maxime Mora20.3FRA7613-59-8Troyes 8e-Troyes 8e--
 244 (944)   NMC 
  (963)   
Thomas Setodji21.7FRA7713+1+1Mohammedia 16eDéfaite Tanger 8eDéfaite Tanger 8e
Mohammedia 16e
--
 245 (945)   917    
Miguel Semedo21.2POR1313-7-Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e
Idanha-A-Nova 2 16e
--
 246 (946)   802    
Matej Vocel20.1CZE2513-32-4-Défaite Brno 8eDéfaite Brno 8e--
 247 (947)   770    
Dan Dowson21.1GBR2613-8------
 248 (953)   952    
Francesco Ferrari20ITA6113-8-Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e--
 249 (956)   868    
Alexis Gautier20.2FRA7812-7------
 250 (959)   901    
Joy Vigani20.7ITA6212-6------
 251 (960)   600    
Aleksandar Vukic21.2AUS3912-8-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
--
 252 (963)   NMC) 
   1324)   
Petr Nouza18.8CZE2612+156+8-Défaite Brno DFDéfaite Brno DF--
 253 (966)   888    
Riccardo Balzerani18.7ITA6312-7-Cortina 16eDéfaite Gubbio 16eDéfaite Gubbio 16e
Cortina 16e
1992
 254 (967)   NMC 
  (971)   
Cing Yang Meng19TPE1012-2+1-Défaite Yinchuan 8eDéfaite Yinchuan 8e--
 255 (969)   NMC) 
   1011)   
Lukas Klein19.3SVK1012+36+3Trnava 16eDéfaite Brno QFDéfaite Brno QF
Trnava 16e
--
 256 (973)   934    
Mateusz Terczynski21.3POL1312-7--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 257 (975)   NMC) 
   1227)   
Julian Cash20.8GBR2711+401+10-Défaite Charm el-Cheikh 19 FDéfaite Charm el-Cheikh 19 F--
 258 (976)   973    
Logan Smith20.7USA7311-8--Défaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e--
 259 (979)   943    
Evan Zhu18.9USA7411-8------
 260 (980)   NMC) 
   1052)   
Florian Lakat21.9FRA8011+24+2-Défaite Knokke QF
Défaite Troyes 16e
Défaite Knokke QF
Défaite Troyes 16e
--
 261 (982)   NMC) 
   1005)   
Mirko Cutuli21.1ITA6411+24+2Istanbul 6 16eDéfaite Gubbio QFDéfaite Gubbio QF
Istanbul 6 16e
--
 262 (991)   967    
Manuel Pena Lopez19.4ARG4111-14-1Skopje 16e-Skopje 16e--
 263 (994)   970    
Guy Den Heijer20.3NED2111-9-Duinbergen 8e-Duinbergen 8e--
 264 (997)   894    
Sarp Agabigun20.1TUR611-11-Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Istanbul 6 16e
--
En Cours :
Hambourg ATP500  
Atlanta ATP250  
Granby CH90  
Binghamton CH80  
Cortina, Prague   
Tampere   
Pontedera F35  
Champaign 2 F27  
Dublin 2, Tianjin   
Troyes, Xàtiva   
Cluj Napoca F18  
Duinbergen   
Idanha-A-Nova 2   
Istanbul 6   
Kazan 4, Manizales   
Mohammedia   
Mragowo 5, Pärnu   
Skopje   
St. Poelten   
Trnava   
Surligner en bleu :