WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier // Palmarès // En Direct

 Classement ATP Live U22

#: Classement
   MC    : Meilleur Classement
   NMC    : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
   1     /    1     /    1    : Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv.: Points en cas de victoire au prochain match
Max: Points en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois Précédents Tournoi en CoursSuiv.Max
 1 (17)   13    
Nick Kyrgios21.8AUS12075--Acapulco 16e-Acapulco 16e21202575
 2 (20)   18    
Alexander Zverev19.8GER11895-------
 3 (50)   48    
Karen Khachanov20.7RUS1895--Dubaï 16e-Dubaï 16e9321387
 4 (57)   MC    
Daniil Medvedev21RUS2797--Dubaï 16e-Dubaï 16e8261281
 5 (64)   33    
Borna Coric20.2CRO3770--Acapulco 16e-Acapulco 16e8151270
 6 (82)   MC    
Yoshihito Nishioka21.4JPN2636-+15Acapulco 16eQualifs Acapulco VQualifs Acapulco V
Acapulco 16e
6811136
 7 (86)   NMC 
   (89)    
Frances Tiafoe19.1USA7626-+12Acapulco 16eQualifs Acapulco VQualifs Acapulco V
Acapulco 16e
6711126
 8 (90)   51    
Hyeon Chung20.7KOR1614---Défaite Qualifs Acapulco T1Défaite Qualifs Acapulco T1--
 9 (91)   MC    
Jared Donaldson20.3USA8609-+1-Défaite Qualifs Acapulco T2Défaite Qualifs Acapulco T2--
 10 (112)   NMC 
  (113)   
Ernesto Escobedo20.6USA10511+1-Acapulco 16e-Acapulco 16e5561011
 11 (113)   NMC 
  (115)   
Stefan Kozlov19USA11509+1+13Acapulco 16eQualifs Acapulco VQualifs Acapulco V
Acapulco 16e
5541009
 12 (133)   MC    
Casper Ruud18.1NOR1437+1-São Paulo 16e-São Paulo 16e457687
 13 (134)   111    
Andrey Rublev19.3RUS7435-3-87-Défaite Qualifs Dubaï T1Défaite Qualifs Dubaï T1--
 14 (135)   MC    
Duckhee Lee18.7KOR2431--Yokohama 16e-Yokohama 16e431503
 15 (136)   53    
Taylor Fritz19.3USA13426--Acapulco 16eQualifs Acapulco VQualifs Acapulco V
Acapulco 16e
471926
 16 (137)   MC    
Alexander Bublik19.6KAZ2417-------
 17 (148)   136    
Quentin Halys20.3FRA15390--Wroclaw 16e-Wroclaw 16e396488
 18 (151)   148    
Maximilian Marterer21.7GER10387-------
 19 (156)   118    
Elias Ymer20.8SWE1378-------
 20 (172)   169    
Reilly Opelka19.5USA17337+1------
 21 (173)   171    
Stefano Napolitano21.8ITA8335+1------
 22 (174)   163    
Noah Rubin21USA18327-2-10-----
 23 (183)   182    
Michael Mmoh19.1USA20315-------
 24 (190)   NMC 
  (191)   
Akira Santillan19.7JPN8294+2-São Paulo 16e-São Paulo 16e307537
 25 (191)   170    
Laslo Djere21.7SRB5293-1-6-----
 26 (193)   190    
Nikola Milojevic21.6SRB6292+1------
 27 (202)   187    
Christian Garin20.7CHI1277-2-18-----
 28 (205)   196    
Stefanos Tsitsipas18.5GRE1268-------
 29 (210)   204    
Dmitry Popko20.3KAZ4257--Antalya 8 16eDéfaite Antalya 7 QFDéfaite Antalya 7 QF
Antalya 8 16e
--
 30 (217)   159    
Matteo Donati21.9ITA12248-------
 31 (224)   213    
Marc Polmans19.8AUS9238--2Yokohama 8e-Yokohama 8e247312
 32 (231)   NMC 
  (232)   
Cameron Norrie21.5GBR5220-------
 33 (241)   235    
Zdenek Kolar20.3CZE8211--Wroclaw 16e-Wroclaw 16e218310
 34 (246)   NMC 
  (251)   
Jaume Munar19.8ESP19209+3+4-Défaite Cornella DFDéfaite Cornella DF--
 35 (248)   172    
Nicolas Jarry21.3CHI3208-1-Orlando 2 16e-Orlando 2 16e--
 36 (251)   249    
Omar Jasika19.7AUS12206-1------
 37 (252)   234    
Denis Shapovalov17.8CAN6205-1-Gatineau 16e-Gatineau 16e--
 38 (255)   254    
Mackenzie McDonald21.8USA24201-------
 39 (259)   244    
Alex De Minaur18AUS14199--1-----
 40 (263)   248    
Maxime Janvier20.3FRA21196-------
 41 (266)   257    
Kamil Majchrzak21.1POL2192-------
 42 (277)   266    
Lloyd Harris20RSA2186-------
 43 (280)   278    
Sebastian Ofner20.7AUT5185--Wroclaw 16e-Wroclaw 16e190282
 44 (293)   MC    
Daniel Altmaier18.4GER17174-------
 45 (295)   286    
Soon Woo Kwon19.2KOR3173+2+2Yokohama 16eQualifs Yokohama VQualifs Yokohama V
Yokohama 16e
179253
 46 (296)   289    
Pedro Martinez Portero19.8ESP22173-1------
 47 (297)   289    
Gianluigi Quinzi21ITA17172-1------
 48 (301)   245    
Clement Geens20.9BEL11171--Antalya 8 16e-Antalya 8 16e--
 49 (308)   259    
Lorenzo Sonego21.7ITA18162+1------
 50 (310)   211    
Maxime Hamou21.7FRA28160+1------
 51 (314)   307    
Carlos Taberner19.5ESP23159+1+4-Défaite Cornella DFDéfaite Cornella DF--
 52 (318)   251    
Blake Mott20.8AUS16154-3-12Yokohama 16eQualifs Yokohama VQualifs Yokohama V
Yokohama 16e
160234
 53 (320)   318    
Cem Ilkel21.5TUR2153+2+6-Défaite Antalya 7 DFDéfaite Antalya 7 DF--
 54 (321)   NMC 
  (329)   
Alexandre Muller20FRA29153+2+9-Défaite Jakarta 3 FDéfaite Jakarta 3 F--
 55 (324)   315    
Tallon Griekspoor20.6NED3152-2-Wroclaw 16e-Wroclaw 16e158250
 56 (326)   191    
Tommy Paul19.7USA29150-2+1Orlando 2 16eDéfaite Indian Harbour Beach 8eDéfaite Indian Harbour Beach 8e
Orlando 2 16e
--
 57 (328)   NMC 
  (353)   
Benjamin Bonzi20.7FRA31150+2+17Lille 16eCharm el-Cheikh 6 VCharm el-Cheikh 6 V
Lille 16e
--
 58 (339)   MC    
Matteo Berrettini20.8ITA22139-1------
 59 (344)   323    
Max Purcell18.9AUS17138-1------
 60 (358)   349    
Alvaro Lopez San Martin19.7ESP28131-------
 61 (362)   361    
Daniel Elahi Galan20.6COL6126-------
 62 (370)   NMC 
  (383)   
Mario Vilella Martinez21.6ESP29122+5+6-Défaite Hammamet 7 DFDéfaite Hammamet 7 DF--
 63 (371)   369    
Botic Van de Zandschulp21.3NED5121+1-Lille 16e-Lille 16e--
 64 (375)   334    
Sumit Nagal19.5IND6119-2-6-----
 65 (383)   283    
Pablo Vivero Gonzalez21.8ESP30117--4-----
 66 (389)   296    
Tim Van Rijthoven19.8NED7115+2------
 67 (391)   231    
Frederico Ferreira Silva21.9POR5115+2------
 68 (392)   329    
Hubert Hurkacz20POL3114-2-2Wroclaw 16e-Wroclaw 16e122214
 69 (395)   391    
Brayden Schnur21.6CAN8113+1------
 70 (398)   388    
Carl Soderlund19.7SWE3110+1------
 71 (400)   368    
Bernabe Zapata Miralles20.1ESP31109+3+1-Défaite Cornella QFDéfaite Cornella QF--
 72 (403)   374    
Lucas Miedler20.6AUT7108-------
 73 (405)   350    
Edan Leshem19.9ISR3108-------
 74 (406)   370    
Makoto Ochi20.8JPN13107+1+1-Défaite Indian Harbour Beach QFDéfaite Indian Harbour Beach QF--
 75 (410)   314    
Roman Safiullin19.5RUS13105-12-18-----
 76 (419)   415    
Hugo Grenier20.9FRA40102--Trente 16e-Trente 16e--
 77 (420)   206    
Enzo Couacaud21.9FRA41101-------
 78 (421)   419    
Yusuke Takahashi19.3JPN14100-------
 79 (429)   392    
Ivan Gakhov20.3RUS1596+1------
 80 (431)   362    
Bastian Malla20.4CHI496-1-2-----
 81 (440)   MC    
Corentin Moutet17.8FRA4292-------
 82 (453)   368    
Evgeny Tyurnev19.8RUS1686+1------
 83 (454)   387    
Marcelo Tomas Barrios Vera19.2CHI586+1------
 84 (458)   420    
Bradley Mousley21.1AUS2185+1------
 85 (459)   NMC 
  (463)   
Corentin Denolly19.7FRA4385+9+9Orlando 2 16eDéfaite Indian Harbour Beach FDéfaite Indian Harbour Beach F
Orlando 2 16e
--
 86 (467)   NMC 
  (511)   
Altug Celikbilek20.4TUR383+21+17Antalya 8 16eAntalya 7 VAntalya 7 V
Antalya 8 16e
--
 87 (469)   465    
Lenny Hampel20.1AUT983-1------
 88 (474)   447    
Kuan Yi Lee20.4TPE482-6-6Anning 3 16eDéfaite Anning 2 16eDéfaite Anning 2 16e
Anning 3 16e
--
 89 (475)   458    
Andrea Pellegrino19.9ITA2982-2------
 90 (476)   428    
Antoine Hoang21.3FRA4782-2------
 91 (479)   462    
Mariano Kestelboim21ARG2382-2-Antalya 8 16eDéfaite Antalya 7 8eDéfaite Antalya 7 8e
Antalya 8 16e
--
 92 (480)   478    
Jay Clarke18.5GBR1281-2------
 93 (482)   472    
Nino Serdarusic20.2CRO981-2+1Anning 3 8eDéfaite Anning 2 QFDéfaite Anning 2 QF
Anning 3 8e
--
 94 (487)   166    
Pedro Cachin21.8ARG2579-2+2-Défaite Cornella QFDéfaite Cornella QF--
 95 (492)   491    
Vit Kopriva19.7CZE1777-2------
 96 (496)   NMC 
  (510)   
Sasi Kumar Mukund20.1IND876+4+5Guwahati 16eDéfaite Jorhat DFDéfaite Jorhat DF
Guwahati 16e
--
 97 (497)   473    
Mikael Ymer18.4SWE575-2-Lille 16e-Lille 16e--
 98 (499)   377    
Albert Alcaraz Ivorra21.7ESP3474-2------
 99 (501)   465    
Matias Zukas20.8ARG2873-2-Anning 3 16eDéfaite Anning 2 8eDéfaite Anning 2 8e
Anning 3 16e
--
 100 (503)   502    
Jonny O'Mara21.9GBR1372-2------
 101 (507)   468    
Dominik Kellovsky20.5CZE1871-2--Défaite Jakarta 3 16eDéfaite Jakarta 3 16e--
 102 (508)   NMC 
  (534)   
Jules Okala19.5FRA4871+7+6-Défaite Charm el-Cheikh 6 DFDéfaite Charm el-Cheikh 6 DF--
 103 (511)   MC    
Felix Auger Aliassime16.5CAN970-2-Gatineau 16e-Gatineau 16e--
 104 (514)   467    
Marcelo Zormann20.7BRA1269-2------
 105 (518)   515    
Fabien Reboul21.4FRA4968-2-Lille 16e-Lille 16e--
 106 (522)   488    
Omar Salman20.8BEL1568-2-Antalya 8 16e-Antalya 8 16e--
 107 (523)   521    
Yosuke Watanuki18.8JPN1767-2-Yokohama 16e-Yokohama 16e73147
 108 (528)   525    
Daniel Cukierman21.6ISR467-2------
 109 (531)   527    
Louis Wessels18.5GER3165-1------
 110 (540)   344    
Francisco Bahamonde20.3ITA3164-------
 111 (544)   449    
Orlando Luz19BRA1463--São Paulo 16e-São Paulo 16e83313
 112 (551)   548    
Fajing Sun20.4CHN561--1Anning 3 16eDéfaite Anning 2 16eDéfaite Anning 2 16e
Anning 3 16e
--
 113 (555)   343    
Seong chan Hong19.6KOR660+1+2Antalya 8 16eDéfaite Antalya 7 QFDéfaite Antalya 7 QF
Antalya 8 16e
--
 114 (561)   557    
David Pichler21AUT1159-1------
 115 (563)   463    
Lucas Gomez21.5MEX158--Acapulco 16e-Acapulco 16e103558
 116 (564)   504    
Jaume Pla Malfeito21.7ESP3858--Orlando 2 16eDéfaite Indian Harbour Beach 16eDéfaite Indian Harbour Beach 16e
Orlando 2 16e
--
 117 (571)   542    
Nicolae Frunza19.2ROU556-------
 118 (573)   560    
Yunseong Chung18.9KOR856-------
 119 (588)   465    
Antonio Massara21.4ITA3653--2-----
 120 (594)   591    
Geoffrey Blancaneaux18.5FRA5252+1------
 121 (595)   566    
Andrea Vavassori21.8ITA3752+1-Trente 16e-Trente 16e--
 122 (598)   594    
Alexandar Lazarov19.3BUL451+1------
 123 (599)   503    
Antoine Bellier20.3SUI751+4+1-Défaite Cornella 8eDéfaite Cornella 8e--
 124 (605)   604    
Alejandro Tabilo19.7CHI850+1------
 125 (608)   595    
Cheng Yu Yu21.9TPE749+1-1-----
 126 (610)   599    
Juan Pablo Ficovich20ARG3249-2-2-Défaite Hammamet 7 16eDéfaite Hammamet 7 16e--
 127 (615)   581    
Jumpei Yamasaki19.6JPN2048-7-6-----
 128 (619)   608    
Juan Pablo Varillas21.3PER147+1------
 129 (620)   607    
Ben Patael19.7ISR547-1--Défaite Cornella 16eDéfaite Cornella 16e--
 130 (628)   452    
Viktor Durasovic19.9NOR246---Défaite Cornella 16eDéfaite Cornella 16e--
 131 (629)   NMC 
  (633)   
Ilya Vasilyev20.6RUS2345+1+2Anning 3 16eDéfaite Anning 2 QFDéfaite Anning 2 QF
Anning 3 16e
--
 132 (635)   610    
Nam Hoang Ly20VIE144+1+1Anning 3 16eDéfaite Anning 2 8eDéfaite Anning 2 8e
Anning 3 16e
--
 133 (636)   634    
Miguel Semmler19.8ESP4244-2------
 134 (642)   641    
Christopher Eubanks20.8USA4842-------
 135 (651)   NMC 
  (656)   
Miomir Kecmanovic17.4SRB1441+3+1Orlando 2 16eDéfaite Indian Harbour Beach 8eDéfaite Indian Harbour Beach 8e
Orlando 2 16e
--
 136 (653)   648    
Renta Tokuda18.9JPN2341-1------
 137 (654)   649    
Jacopo Stefanini20.8ITA4041-1------
 138 (660)   648    
Alex Molcan19.2SVK840+4+2-Défaite Charm el-Cheikh 6 QFDéfaite Charm el-Cheikh 6 QF--
 139 (664)   659    
Filipp Kekercheni21.5UKR940--Antalya 8 16eDéfaite Antalya 7 16eDéfaite Antalya 7 16e
Antalya 8 16e
--
 140 (667)   605    
Vadym Ursu20.1UKR1039+5+2-Défaite Antalya 7 QFDéfaite Antalya 7 QF--
 141 (670)   660    
Thomas Brechemier20.6FRA5538-1-1-Défaite Hammamet 7 8eDéfaite Hammamet 7 8e--
 142 (672)   606    
Daniel Nolan19.9AUS2638-5-3Orlando 2 16eDéfaite Indian Harbour Beach 16eDéfaite Indian Harbour Beach 16e
Orlando 2 16e
--
 143 (676)   667    
Dragos Nicolae Madaras19.4SWE837-2-1-Défaite Hammamet 7 16eDéfaite Hammamet 7 16e--
 144 (677)   675    
Milan Drinic19.3SRB1537-1------
 145 (678)   392    
Jan Choinski20.7GER4037-1-Orlando 2 16eDéfaite Indian Harbour Beach 16eDéfaite Indian Harbour Beach 16e
Orlando 2 16e
--
 146 (680)   679    
Alberto Romero De Avila Senise19.2ESP4437-------
 147 (683)   682    
Gianluca Di Nicola21.2ITA4336--Trente 16e-Trente 16e--
 148 (685)   653    
Johan Nikles19.9SUI835-------
 149 (686)   666    
Jelle Sels21.5NED1535--Lille 16e-Lille 16e--
 150 (690)   680    
David Poljak20.7CZE2135+1+1-Défaite Charm el-Cheikh 6 8eDéfaite Charm el-Cheikh 6 8e--
 151 (696)   687    
Rigele Te19.3CHN934-1-Anning 3 8eDéfaite Anning 2 16eDéfaite Anning 2 16e
Anning 3 8e
--
 152 (700)   697    
Kenneth Raisma18.9EST333-------
 153 (703)   NMC 
  (714)   
Naoki Nakagawa20.2JPN2633+2+1-Défaite Indian Harbour Beach 8eDéfaite Indian Harbour Beach 8e--
 154 (706)   684    
Juan Manuel Benitez Chavarriaga21.4COL1032-1-1-----
 155 (718)   NMC 
  (726)   
Nicola Kuhn16.9ESP4631+3+1-Défaite Charm el-Cheikh 6 8eDéfaite Charm el-Cheikh 6 8e--
 156 (720)   MC    
Jose Olivares20.1DOM431---Défaite Indian Harbour Beach 16eDéfaite Indian Harbour Beach 16e--
 157 (721)   469    
Young Seok Kim21.7KOR1331-3-1-----
 158 (724)   711    
Bogdan Borza19.8ROU731-1------
 159 (728)   NMC 
  (731)   
Youssef Hossam18.7EGY330+2+1-Défaite Charm el-Cheikh 6 8eDéfaite Charm el-Cheikh 6 8e--
 160 (729)   709    
Julian Ocleppo19.5ITA4730-1------
 161 (731)   NMC 
  (736)   
Raul Brancaccio19.8ITA4830+3+1-Défaite Cornella 8eDéfaite Cornella 8e--
 162 (732)   726    
Khumoun Sultanov18.3UZB529-2------
 163 (733)   730    
Zihao Xia20CHN1129-1------
 164 (734)   723    
Dominik Boehler21GER4229-1-Trente 16e-Trente 16e--
 165 (742)   732    
Rishab Agarwal21.2IND1228---Défaite Jorhat 16eDéfaite Jorhat 16e--
 166 (744)   742    
Patrik Niklas Salminen19.9FIN128-------
 167 (745)   NMC 
  (845)   
Patrik Nema19.3SVK928+39+10-Défaite Charm el-Cheikh 6 FDéfaite Charm el-Cheikh 6 F--
 168 (747)   743    
Peter Bothwell21.4IRL328-1------
 169 (748)   532    
Joao Menezes20.1BRA2227-1------
 170 (749)   600    
Aleksandar Vukic20.8AUS2927-1------
 171 (750)   659    
Jurabek Karimov18.7UZB627+2+1Antalya 8 16eDéfaite Antalya 7 8eDéfaite Antalya 7 8e
Antalya 8 16e
--
 172 (751)   745    
Sora Fukuda19.4JPN2827-2--Défaite Yokohama 16eDéfaite Yokohama 16e--
 173 (753)   748    
Franco Emanuel Egea21.1ARG3627-2------
 174 (754)   716    
Filippo Baldi21.1ITA5027+1+2-Défaite Hammamet 7 QFDéfaite Hammamet 7 QF--
 175 (760)   757    
Gijs Brouwer20.9NED1626-1-Antalya 8 16e-Antalya 8 16e--
 176 (762)   726    
Ryota Tanuma21.4JPN2926+5+2Anning 3 16eDéfaite Anning 2 QFDéfaite Anning 2 QF
Anning 3 16e
--
 177 (772)   751    
Muhammet Haylaz21.3TUR525-5-2Antalya 8 16eDéfaite Antalya 7 16eDéfaite Antalya 7 16e
Antalya 8 16e
--
 178 (773)   315    
Johan Tatlot20.9FRA6125-1------
 179 (775)   773    
JC Aragone21.6USA5724-1------
 180 (779)   774    
Igor Marcondes19.6BRA2424-1-Antalya 8 16e-Antalya 8 16e--
 181 (781)   724    
Borna Gojo19CRO1424-1------
 182 (787)   742    
Wishaya Trongcharoenchaikul21.8THA124-6-1-----
 183 (789)   770    
Dan Dowson20.7GBR2124-1------
 184 (790)   720    
Ronan Joncour20FRA6324-1-Lille 16e-Lille 16e--
 185 (795)   640    
Johannes Haerteis21GER4623-1-Trente 16e-Trente 16e--
 186 (796)   706    
Martin Beran21.2CAN1123-1------
 187 (798)   719    
Ivan Davydov20.3RUS3223-1------
En Cours :
Acapulco, Dubaï ATP500  
São Paulo ATP250  
Wroclaw CH100  
Yokohama CH80  
Gatineau, Lille F27  
Trente   
Anning 3 F18  
Antalya 8   
Guwahati   
Orlando 2   
Surligner en bleu :