WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier // Palmarès // En Direct

 Classement ATP Live U25

#: Classement
   MC    : Meilleur Classement
   NMC    : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
   1     /    1     /    1    : Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv.: Points en cas de victoire au prochain match
Max: Points en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois Précédents Tournoi en CoursSuiv.Max
 1 (9)   7    
Dominic Thiem23.5AUT13385--80Miami 32e-Miami 32e34204375
 2 (15)   MC    
Lucas Pouille23FRA32376--80-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 3 (16)   NMC 
   (17)    
Jack Sock24.4USA12375+1-Miami 16e-Miami 16e24203330
 4 (18)   13    
Nick Kyrgios21.9AUS12075-1-350Miami 32e-Miami 32e21103065
 5 (21)   18    
Alexander Zverev19.9GER11835--15Miami 32e-Miami 32e18702825
 6 (41)   NMC 
   (42)    
Diego Schwartzman24.6ARG2970-+15Miami 32e-Miami 32e9901945
 7 (42)   17    
Bernard Tomic24.4AUS2950-------
 8 (45)   40    
Kyle Edmund22.2GBR3933--15-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 9 (49)   43    
Ryan Harrison24.8USA6912-+2-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 10 (51)   35    
Jiří Veselý23.7CZE2898+1+35Miami 16e-Miami 16e9431853
 11 (54)   48    
Karen Khachanov20.8RUS1877-1+2-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 12 (59)   57    
Daniil Medvedev21.1RUS2807+1------
 13 (61)   33    
Borna Ćorić20.3CRO3795+1+15Miami 32e-Miami 32e8151770
 14 (63)   58    
Yoshihito Nishioka21.4JPN2778-2-36-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 15 (73)   66    
Damir Džumhur24.8BIH1704--65Miami 32e-Miami 32e7241679
 16 (78)   63    
Jordan Thompson22.9AUS3678--8-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 17 (80)   74    
Thiago Monteiro22.8BRA2668-+1-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 18 (84)   NMC 
   (91)    
Jared Donaldson20.4USA7641+1+43Miami 16eQualifs Miami VQualifs Miami V
Miami 16e
6861596
 19 (88)   86    
Frances Tiafoe19.1USA8617+3+31Miami 32eQualifs Miami VQualifs Miami V
Miami 32e
6371592
 20 (92)   51    
Hyeon Chung20.8KOR1604-2--Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 21 (97)   NMC 
  (104)   
Ernesto Escobedo20.7USA9589+3+38-Qualifs Miami V
Défaite Miami 32e
Qualifs Miami V
Défaite Miami 32e
--
 22 (99)   85    
Taro Daniel24.1JPN4587-1------
 23 (101)   100    
Nicolás Kicker24.6ARG9574---Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 24 (102)   72    
Adam Pavlásek22.4CZE4571-4-25-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 25 (113)   NMC 
  (121)   
Darian King24.9BAR1523+2+35Miami 32eQualifs Miami VQualifs Miami V
Miami 32e
5431498
 26 (116)   NMC 
  (117)   
Henri Laaksonen24.9SUI3500--7-Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 27 (118)   99    
Bjorn Fratangelo23.6USA10492-2-19-Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 28 (119)   111    
Andrey Rublev19.4RUS7485+5+25Miami 32e-Miami 32e5051460
 29 (120)   115    
Stefan Kozlov19.1USA11483-1+1-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 30 (124)   95    
Roberto Carballés Baena24ESP11468+4+8-----
 31 (125)   120    
Arthur De Greef24.9BEL3468-2-10-----
 32 (127)   109    
Jozef Kovalík24.3SVK4461---Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 33 (128)   53    
Taylor Fritz19.4USA12455-3-16-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 34 (130)   128    
Casper Ruud18.2NOR1448-3-15-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 35 (133)   NMC 
  (143)   
Maximilian Marterer21.7GER7439+4+29-Défaite Quanzhou DFDéfaite Quanzhou DF--
 36 (134)   NMC 
  (135)   
Duck-hee Lee18.8KOR2437--3-Défaite Quanzhou QFDéfaite Quanzhou QF--
 37 (136)   53    
Denis Kudla24.6USA13431-2-13-Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 38 (139)   136    
Quentin Halys20.4FRA14423-1--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 39 (140)   137    
Alexander Bublik19.7KAZ2419-1--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 40 (153)   118    
Elias Ymer20.9SWE1387---Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 41 (157)   153    
Mathias Bourgue23.1FRA16372---Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 42 (167)   NMC 
  (169)   
Reilly Opelka19.5USA15345+1+8-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 43 (168)   82    
Marco Cecchinato24.4ITA7341+1+15Santa Margherita F-Santa Margherita F353353
 44 (170)   167    
Ilya Ivashka23BLR2337+6+29-Défaite Quanzhou DFDéfaite Quanzhou DF--
 45 (174)   171    
Stefano Napolitano21.9ITA8318+1--Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 46 (176)   NMC 
  (178)   
Yasutaka Uchiyama24.6JPN6316+1--Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 47 (178)   NMC 
  (194)   
Denis Shapovalov17.9CAN5315+9+29Guadalajara DF-Guadalajara DF334366
 48 (179)   160    
Andrew Whittington23.6AUS6314-6-54-Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 49 (180)   163    
Noah Rubin21USA17299+2-2-Défaite Guadalajara 8eDéfaite Guadalajara 8e--
 50 (181)   NMC 
  (189)   
Mitchell Krueger23.1USA18298+4+7-Défaite Guadalajara QFDéfaite Guadalajara QF--
 51 (182)   164    
Constant Lestienne24.8FRA18296-2-16-----
 52 (183)   97    
Kimmer Coppejans23.1BEL5294+9+21-Défaite Bakersfield F
Défaite Guadalajara 8e
Défaite Bakersfield F
Défaite Guadalajara 8e
--
 53 (184)   NMC 
  (189)   
Akira Santillan19.8JPN7294-1--Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 54 (185)   119    
Dennis Novikov23.3USA19293-9-26-Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 55 (188)   179    
Michael Mmoh19.2USA20288-7-27-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 56 (189)   NMC 
  (204)   
Dmitry Popko20.4KAZ3287+7+19-Bakersfield V
Défaite Guadalajara 16e
Bakersfield V
Défaite Guadalajara 16e
--
 57 (191)   187    
Christian Garin20.8CHI1283-2-6-----
 58 (193)   170    
Laslo Djere21.8SRB5277-1-8-----
 59 (195)   181    
Tristan Lamasine24FRA19276-------
 60 (197)   174    
Joris De Loore23.9BEL6275-7-16-----
 61 (198)   190    
Nikola Milojević21.7SRB6274-3-8-Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 62 (200)   196    
Stefanos Tsitsipas18.6GRE1268---Défaite Santa Margherita 8eDéfaite Santa Margherita 8e--
 63 (203)   NMC 
  (213)   
Marc Polmans19.8AUS8262+4+24Canberra 2 DFCanberra VCanberra V
Canberra 2 DF
269281
 64 (208)   MC    
Daniel Masur22.3GER11257-------
 65 (210)   166    
Agustín Velotti24.8ARG15256-5-18-Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 66 (212)   172    
Nicolas Jarry21.4CHI2249-1+1-Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 67 (216)   NMC 
  (228)   
Vaclav Safranek22.8CZE7243+2+16-Antalya 10 VAntalya 10 V--
 68 (221)   NMC 
  (224)   
Ricardo Ojeda Lara24.1ESP18233---Défaite Loule QFDéfaite Loule QF--
 69 (222)   159    
Matteo Donati22ITA12232-3-8-----
 70 (225)   206    
Salvatore Caruso24.2ITA13229+4+11-Défaite Sondrio F
Défaite Santa Margherita 8e
Défaite Sondrio F
Défaite Santa Margherita 8e
--
 71 (229)   NMC 
  (233)   
Alex De Minaur18AUS10224-+2-Qualifs Guadalajara V
Défaite Guadalajara 16e
Qualifs Guadalajara V
Défaite Guadalajara 16e
--
 72 (230)   174    
Marko Tepavac22.9SRB9223-2------
 73 (232)   NMC 
  (245)   
Mackenzie McDonald21.9USA22216+5+8Calabasas DF-Calabasas DF223235
 74 (234)   232    
Cameron Norrie21.5GBR5215+1------
 75 (235)   153    
Guilherme Clezar24.2BRA6214+1------
 76 (236)   NMC 
  (248)   
Omar Jasika19.8AUS11214+3+9-Défaite Canberra DF
Défaite Canberra 2 8e
Défaite Canberra DF
Défaite Canberra 2 8e
--
 77 (242)   NMC 
  (243)   
Jaume Munar19.8ESP19206--4-Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 78 (247)   NMC 
  (257)   
Kamil Majchrzak21.1POL2204+5+10Antalya 11 DFDéfaite Antalya 10 DFDéfaite Antalya 10 DF
Antalya 11 DF
208216
 79 (248)   219    
Christopher O'Connell22.8AUS13204-6-15-Défaite Quanzhou 8eDéfaite Quanzhou 8e--
 80 (250)   231    
Soon-woo Kwon19.3KOR3202-8-19-----
 81 (251)   MC    
Blake Mott20.9AUS14201+7+18-Défaite Canberra F
Défaite Canberra 2 QF
Défaite Canberra F
Défaite Canberra 2 QF
--
 82 (253)   235    
Zdenek Kolar20.4CZE9201-2--Défaite Porec F
Défaite Umag 16e
Défaite Porec F
Défaite Umag 16e
--
 83 (258)   NMC 
  (266)   
Lloyd Harris20RSA2192+4+6-Défaite Charm el-Cheikh 9 DFDéfaite Charm el-Cheikh 9 DF--
 84 (259)   NMC 
  (338)   
Matteo Berrettini20.9ITA15190+35+51Quanzhou FQualifs Quanzhou VQualifs Quanzhou V
Quanzhou F
222222
 85 (260)   248    
Maxime Janvier20.4FRA21190-3-6-----
 86 (262)   NMC 
  (267)   
Sebastian Ofner20.8AUT4190-2--Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 8e
Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 8e
--
 87 (264)   196    
Ramkumar Ramanathan22.3IND1189-2------
 88 (266)   207    
Laurent Lokoli22.4FRA23187-2------
 89 (270)   264    
Alexey Vatutin24.4RUS10183+2+5-Défaite Porec 8e
Défaite Santa Margherita DF
Défaite Porec 8e
Défaite Santa Margherita DF
--
 90 (274)   NMC 
  (291)   
João Domingues23.4POR4178+8+10-Défaite Loule FDéfaite Loule F--
 91 (277)   193    
Oriol Roca Batalla23.8ESP21178+11+16-Hammamet 10 V
Défaite Reus QF
Hammamet 10 V
Défaite Reus QF
--
 92 (279)   195    
Dennis Novak23.5AUT5177-------
 93 (281)   88    
Yuki Bhambri24.7IND2175+10+15-Défaite Quanzhou QFDéfaite Quanzhou QF--
 94 (282)   160    
Gonzalo Lama23.9CHI3175-------
 95 (284)   NMC 
  (290)   
Daniel Altmaier18.5GER17174-------
 96 (285)   245    
Clement Geens21BEL10170-3-6-Défaite Antalya 10 16eDéfaite Antalya 10 16e--
 97 (287)   153    
Aslan Karatsev23.5RUS11169-1-2-Défaite Quanzhou 8eDéfaite Quanzhou 8e--
 98 (294)   NMC 
  (312)   
Tallon Griekspoor20.7NED3166+9+8Manama FDéfaite Héraklion 2 16eDéfaite Héraklion 2 16e
Manama F
174174
 99 (295)   199    
Calvin Hemery22.1FRA25164+2--Défaite Calabasas 16eDéfaite Calabasas 16e--
 100 (296)   187    
Grégoire Barrère23.1FRA26164-11-17-----
 101 (300)   283    
Gianluigi Quinzi21.1ITA18163-11-15-----
 102 (301)   NMC 
  (318)   
Cem İlkel21.5TUR2160+8+7Antalya 11 DFDéfaite Antalya 10 QFDéfaite Antalya 10 QF
Antalya 11 DF
164172
 103 (305)   295    
Marek Jaloviec23CZE10158-3-7Héraklion 3 DFDéfaite Héraklion 2 DFDéfaite Héraklion 2 DF
Héraklion 3 DF
162170
 104 (307)   259    
Lorenzo Sonego21.8ITA20156+5+3-Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 16e
Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 16e
--
 105 (308)   NMC 
  (323)   
Max Purcell18.9AUS16155+16+18-Nishi-Tokyo V
Défaite Kōfu 16e
Nishi-Tokyo V
Défaite Kōfu 16e
--
 106 (309)   307    
Carlos Taberner19.6ESP23155--4-Défaite Javea QFDéfaite Javea QF--
 107 (312)   289    
Pedro Martinez Portero19.9ESP24152-10-17-Défaite Javea DF
Défaite Reus 8e
Défaite Javea DF
Défaite Reus 8e
--
 108 (313)   152    
Luke Saville23.2AUS17151-3-8-----
 109 (314)   211    
Maxime Hamou21.7FRA27151-5-9-Défaite Hammamet 10 DF
Défaite Hammamet 11 8e
Défaite Hammamet 10 DF
Défaite Hammamet 11 8e
--
 110 (315)   286    
Dragoș Dima24.7ROU3151-11-17-Défaite Santa Margherita 8eDéfaite Santa Margherita 8e--
 111 (317)   158    
Liam Broady23.2GBR7149+1-3-----
 112 (324)   NMC 
  (328)   
Benjamin Bonzi20.7FRA29147+1--Défaite Héraklion 3 8eDéfaite Héraklion 3 8e--
 113 (328)   323    
Alexandre Muller20.1FRA30144+1--Défaite Antalya 10 16eDéfaite Antalya 10 16e--
 114 (329)   292    
Edoardo Eremin23.4ITA21143+1------
 115 (333)   290    
Gianluca Mager22.3ITA22140+3------
 116 (334)   216    
David Pérez Sanz22.8ESP26140+1-1-----
 117 (338)   327    
Vladyslav Manafov23.9UKR4138-1-4-Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
--
 118 (340)   335    
Mikael Torpegaard22.8DEN1137+2------
 119 (341)   NMC 
  (346)   
Botic Van de Zandschulp21.4NED4137+3------
 120 (342)   329    
Hubert Hurkacz20.1POL4136+7+9-Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 8e
Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 8e
--
 121 (343)   MC    
Joao Pedro Sorgi23.4BRA8136+2-1-----
 122 (351)   349    
Álvaro López San Martín19.8ESP28130+2--Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 16e
Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 16e
--
 123 (353)   191    
Tommy Paul19.8USA30129-12-23Calabasas QF-Calabasas QF134153
 124 (355)   206    
Enzo Couacaud22FRA34128+33+28Ramat Hasharon 2 FRamat Hasharon VRamat Hasharon V
Ramat Hasharon 2 F
136136
 125 (356)   NMC 
  (358)   
Brayden Schnur21.7CAN7128+1------
 126 (358)   307    
Juan Pablo Paz22.2ARG17128-1-1-Défaite Santa Margherita 16eDéfaite Santa Margherita 16e--
 127 (360)   NMC 
  (382)   
Yusuke Takahashi19.4JPN13127+9+10-Défaite Nishi-Tokyo F
Défaite Kōfu QF
Défaite Nishi-Tokyo F
Défaite Kōfu QF
--
 128 (361)   250    
Tomás Lipovsek Puches23.9ARG18126-20-32-----
 129 (364)   346    
Gregoire Jacq24.3FRA35125---Défaite Poitiers 16e
Défaite Villers Les Nancy QF
Défaite Poitiers 16e
Défaite Villers Les Nancy QF
--
 130 (365)   350    
Edan Leshem20ISR3125+21+18Ramat Hasharon 2 FDéfaite Ramat Hasharon FDéfaite Ramat Hasharon F
Ramat Hasharon 2 F
133133
 131 (367)   MC    
Lucas Miedler20.7AUT7123-1-1-Défaite Loule DFDéfaite Loule DF--
 132 (368)   345    
Maverick Banes24.9AUS19123+11+12Canberra 2 DFDéfaite Canberra DFDéfaite Canberra DF
Canberra 2 DF
130142
 133 (370)   282    
Lloyd Glasspool23.3GBR9121+22+18-Qualifs Guadalajara V
Défaite Guadalajara QF
Qualifs Guadalajara V
Défaite Guadalajara QF
--
 134 (373)   366    
Sanjar Fayziev22.6UZB2120+1+2-Défaite Manama QFDéfaite Manama QF--
 135 (374)   NMC 
  (386)   
Oscar Otte23.6GER23120+13+12-Poitiers VPoitiers V--
 136 (375)   334    
Sumit Nagal19.6IND6119-4------
 137 (376)   374    
Félix Auger-Aliassime16.6CAN8119-4------
 138 (377)   296    
Christopher Heyman23.4BEL12119-7-1-Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
--
 139 (380)   186    
Juan Ignacio Londero23.6ARG20119-5------
 140 (383)   335    
Raymond Sarmiento24.6USA31118-12-8-----
 141 (384)   368    
Bernabe Zapata Miralles20.1ESP29118+6+9-Défaite Javea F
Défaite Reus 8e
Défaite Javea F
Défaite Reus 8e
--
 142 (386)   234    
Maxime Chazal23.9FRA37117-5--Défaite Santa Margherita 16eDéfaite Santa Margherita 16e--
 143 (388)   351    
Christian Harrison22.8USA32115+32+29-Défaite Bakersfield QF
Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
Défaite Bakersfield QF
Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
--
 144 (389)   364    
Mats Moraing24.7GER24115-4+2-Défaite Poitiers QFDéfaite Poitiers QF--
 145 (390)   372    
Mario Vilella Martínez21.7ESP31114-4+1-Défaite Javea QF
Défaite Reus 8e
Défaite Javea QF
Défaite Reus 8e
--
 146 (392)   361    
Daniel Elahi Galán20.7COL4113-7------
 147 (396)   283    
Pablo Vivero Gonzalez21.9ESP32112-5--Défaite Loule 16eDéfaite Loule 16e--
 148 (398)   388    
Carl Söderlund19.8SWE3110-3------
 149 (401)   NMC 
  (409)   
Dominik Köpfer22.9GER26109+5+4-Défaite Bakersfield QF
Défaite Calabasas 8e
Défaite Bakersfield QF
Défaite Calabasas 8e
--
 150 (402)   390    
Lukas Mugevičius22.2LTU3109-4--Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 8e
Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 8e
--
 151 (403)   397    
Temur Ismailov22.1UZB3109+2+3-Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 QF
Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 QF
--
 152 (404)   403    
Goncalo Oliveira22POR5108-3--Défaite Hammamet 10 8e
Défaite Hammamet 11 8e
Défaite Hammamet 10 8e
Défaite Hammamet 11 8e
--
 153 (405)   164    
Egor Gerasimov24.3BLR4107-3------
 154 (409)   370    
Makoto Ochi20.8JPN14106-2-1-Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 16e
Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 16e
--
 155 (410)   306    
Yaraslav Shyla24BLR5105+17+18-Héraklion 2 V
Défaite Héraklion 3 16e
Héraklion 2 V
Défaite Héraklion 3 16e
--
 156 (411)   392    
Ivan Gakhov20.3RUS13105+4+7Reus DFDéfaite Javea 8eDéfaite Javea 8e
Reus DF
109117
 157 (413)   314    
Roman Safiullin19.6RUS14104-13-6-----
 158 (417)   166    
Pedro Cachín21.9ARG21103+32+24Reus DFJavea VJavea V
Reus DF
107115
 159 (418)   416    
Mikael Ymer18.5SWE4102-3--Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 160 (419)   NMC 
  (420)   
Jay Clarke18.6GBR11102-2+3-Défaite Antalya 10 QF
Défaite Antalya 11 QF
Défaite Antalya 10 QF
Défaite Antalya 11 QF
--
 161 (422)   159    
Peđa Krstin22.5SRB1199-80-98-Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 162 (423)   421    
Evgeny Karlovskiy22.6RUS1598-3------
 163 (424)   300    
Filip Horanský24.2SVK698-25-18-Défaite Héraklion 2 16eDéfaite Héraklion 2 16e--
 164 (425)   352    
Miķelis Lībietis24.7LAT297-1------
 165 (427)   368    
Marcos Giron23.6USA3596+5+6Calabasas QFDéfaite Bakersfield QFDéfaite Bakersfield QF
Calabasas QF
101120
 166 (428)   337    
Bruno Santanna23.6BRA996-1------
 167 (429)   362    
Bastian Malla20.5CHI496-5-2-Défaite Hammamet 10 16eDéfaite Hammamet 10 16e--
 168 (432)   NMC 
  (436)   
Sasi Kumar Mukund20.1IND894-1--Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 16e
Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 16e
--
 169 (436)   420    
Bradley Mousley21.2AUS2193-5-4-Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 8e
Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 8e
--
 170 (438)   387    
Marcelo Tomás Barrios Vera19.2CHI592+6+6Héraklion 3 DF-Héraklion 3 DF96104
 171 (440)   231    
Frederico Ferreira Silva22POR792-10-6-----
 172 (441)   415    
Hugo Grenier21FRA4192-4------
 173 (443)   325    
Facundo Mena24.5ARG2292-4------
 174 (444)   434    
Shintaro Imai23.5JPN1591-8-3-Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 16e
Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 16e
--
 175 (447)   NMC 
  (460)   
Corentin Denolly19.7FRA4290+3+4Hammamet 11 DF-Hammamet 11 DF94102
 176 (448)   428    
Antoine Hoang21.3FRA4389+16+12Villers Les Nancy DFDéfaite Poitiers DFDéfaite Poitiers DF
Villers Les Nancy DF
93101
 177 (451)   MC    
Altuğ Çelikbilek20.5TUR388-6--Défaite Antalya 11 16eDéfaite Antalya 11 16e--
 178 (454)   436    
Niels Lootsma22.6NED787-4--Défaite Sondrio 8eDéfaite Sondrio 8e--
 179 (458)   293    
Andres Artunedo Martinavarro23.5ESP3386-2--Défaite Loule 16eDéfaite Loule 16e--
 180 (459)   NMC 
  (487)   
Vit Kopriva19.7CZE1586+14+9-Défaite Héraklion 2 F
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 F
Défaite Héraklion 3 16e
--
 181 (460)   256    
Miki Janković22.4SRB1285-8-2-----
 182 (462)   NMC 
  (464)   
Benjamin Lock24ZIM185-2+1-Défaite Manama QFDéfaite Manama QF--
 183 (465)   440    
Corentin Moutet17.9FRA4583-2--Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 184 (466)   458    
Andrea Pellegrino20ITA2883+3+3-Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 16e
Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 16e
--
 185 (467)   465    
Lenny Hampel20.2AUT983-3--Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 16e
--
 186 (468)   447    
Kuan Yi Lee20.5TPE481-2------
 187 (469)   160    
Alex Bolt24.2AUS2280+1+1-Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 8e
Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 8e
--
 188 (471)   440    
Franco Agamenone23.9ARG2380-2-1-----
 189 (474)   457    
Tomas Papik22.9CZE1678+4+1-Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
--
 190 (476)   260    
Maxim Dubarenco23.7BLR677-1-2-----
 191 (478)   384    
Kaichi Uchida22.5JPN1677+4--Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
--
 192 (480)   465    
Matias Zukas20.8ARG2476+5------
 193 (481)   NMC 
  (516)   
João Monteiro23.2POR874+18+6-Défaite Loule DFDéfaite Loule DF--
 194 (482)   434    
Xin Gao22.8CHN474+2-2-Défaite Nishi-Tokyo QF
Défaite Kōfu QF
Défaite Nishi-Tokyo QF
Défaite Kōfu QF
--
 195 (483)   477    
Riccardo Bonadio23.6ITA3074+3-1-Défaite Sondrio 8eDéfaite Sondrio 8e--
 196 (487)   462    
Mariano Kestelboim21.1ARG2574+4+1-Défaite Antalya 10 16e
Défaite Antalya 11 QF
Défaite Antalya 10 16e
Défaite Antalya 11 QF
--
 197 (489)   377    
Albert Alcaraz Ivorra21.8ESP3473+2--Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
--
 198 (490)   281    
Dimitar Kuzmanov23.6BUL373+7+2-Défaite Antalya 11 QFDéfaite Antalya 11 QF--
 199 (491)   NMC 
  (506)   
Jules Okala19.5FRA4773+7+2-Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
--
 200 (494)   NMC 
  (500)   
Roberto Cid Subervi23.5DOM372+1------
 201 (495)   NMC 
  (502)   
Jonny O'Mara22GBR1372+2------
 202 (496)   472    
Nino Serdarušić20.2CRO972-19-10-Défaite Porec 16e
Défaite Umag 8e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 8e
--
 203 (497)   NMC 
  (500)   
Denys Mylokostov23.9UKR571+1--Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
--
 204 (498)   472    
Andrea Basso23.4ITA3171+31+15Santa Margherita F-Santa Margherita F8383
 205 (499)   NMC 
  (528)   
Jared Hiltzik22.7USA3970+12+4-Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas QF
Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas QF
--
 206 (500)   NMC 
  (529)   
Sami Reinwein24.8GER3170+12+4-Défaite Bangalore DF
Défaite Trivandrum 16e
Défaite Bangalore DF
Défaite Trivandrum 16e
--
 207 (504)   NMC 
  (509)   
Fabien Reboul21.5FRA4868--1-Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 208 (508)   NMC 
  (533)   
Fajing Sun20.4CHN568+13+3-Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Ramat Hasharon 2 QF
Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Ramat Hasharon 2 QF
--
 209 (509)   488    
Omar Salman20.9BEL1468+4--Défaite Antalya 10 8eDéfaite Antalya 10 8e--
 210 (511)   NMC 
  (521)   
Yosuke Watanuki18.9JPN1767+4--Défaite Kōfu 16eDéfaite Kōfu 16e--
 211 (513)   NMC 
  (522)   
Ryan Shane22.9USA4167+4------
 212 (514)   368    
Evgeny Tyurnev19.9RUS1667--1-----
 213 (516)   251    
Gavin Van Peperzeel24.9AUS2367-22-12-Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 QF
Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 QF
--
 214 (520)   403    
Romain Barbosa22.9BEL1566-35-18-----
 215 (521)   467    
Marcelo Zormann20.7BRA1366-7-3-----
 216 (524)   NMC 
  (527)   
Louis Wessels18.5GER3365+4------
 217 (526)   MC    
Gonzalo Villanueva22.1ARG2765+2-1-Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
--
 218 (530)   525    
Daniel Cukierman21.7ISR464-2-3-----
 219 (532)   223    
Filip Peliwo23.1CAN1063+4------
 220 (533)   449    
Orlando Luz19.1BRA1462+2-1-----
 221 (536)   264    
Aleksandre Metreveli23.6GEO262-19-10-----
 222 (538)   296    
Tim van Rijthoven19.9NED961+2------
 223 (539)   350    
Robin Kern23.4GER3561+2--Défaite Villers Les Nancy 16eDéfaite Villers Les Nancy 16e--
 224 (542)   334    
Juan Ignacio Galarza23ARG2860-14-8-Défaite Javea 16e
Défaite Reus 8e
Défaite Javea 16e
Défaite Reus 8e
--
 225 (543)   343    
Seong chan Hong19.7KOR660+1------
 226 (545)   NMC 
  (557)   
David Pichler21AUT1160+3+1-Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 16e
--
 227 (547)   NMC 
  (553)   
Thai Son Kwiatkowski22.1USA4259+1------
 228 (551)   344    
Francisco Bahamonde20.3ITA3558+2------
 229 (555)   504    
Jaume Pla Malfeito21.8ESP3658+2--Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
--
 230 (557)   372    
Ji-sung Nam23.6KOR757+2------
 231 (558)   542    
Nicolae Frunza19.3ROU557+3+1-Défaite Santa Margherita 8eDéfaite Santa Margherita 8e--
 232 (560)   449    
Pol Toledo Bague22.2ESP3757+15+6Hammamet 11 DFDéfaite Hammamet 10 QFDéfaite Hammamet 10 QF
Hammamet 11 DF
6169
 233 (561)   522    
Sidharth Rawat23.9IND1057---Défaite Bangalore QFDéfaite Bangalore QF--
 234 (562)   445    
Markos Kalovelonis22.8RUS1956+8+3-Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 8e
Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 8e
--
 235 (563)   309    
Hernan Casanova23.1ARG2955-8-5-Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
--
 236 (564)   NMC 
  (598)   
Alex Molcan19.3SVK755+14+5Héraklion 3 DF-Héraklion 3 DF5967
 237 (567)   258    
Robin Stanek22.2CZE1755-52-26-Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
--
 238 (569)   150    
Mate Delić23.9CRO1154+5+2-Défaite Porec QFDéfaite Porec QF--
 239 (571)   548    
Patrik Fabian23SVK854-2------
 240 (572)   522    
Evan Song24.7USA4654-2--Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
--
 241 (579)   104    
Facundo Argüello24.6ARG3053-2------
 242 (580)   545    
Pascal Meis23.7GER3653+6+2-Défaite Porec 16e
Défaite Umag QF
Défaite Porec 16e
Défaite Umag QF
--
 243 (583)   579    
Geoffrey Blancaneaux18.6FRA5252-3-1-Défaite Hammamet 10 DFDéfaite Hammamet 10 DF--
 244 (584)   NMC 
  (607)   
Ben Patael19.8ISR552+16+3-Défaite Ramat Hasharon QF
Défaite Ramat Hasharon 2 8e
Défaite Ramat Hasharon QF
Défaite Ramat Hasharon 2 8e
--
 245 (585)   452    
Viktor Durasovic20NOR252+26+6-Défaite Manama DFDéfaite Manama DF--
 246 (589)   NMC 
  (591)   
Alexandar Lazarov19.3BUL451---Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
--
 247 (590)   NMC 
  (610)   
Nam Hoang Ly20VIE151+27+7-Défaite Nishi-Tokyo QF
Défaite Kōfu DF
Défaite Nishi-Tokyo QF
Défaite Kōfu DF
--
 248 (591)   566    
Andrea Vavassori21.8ITA3751-7-2-Défaite Sondrio 8eDéfaite Sondrio 8e--
 249 (592)   468    
Dominik Kellovsky20.6CZE1951-40-18-Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
--
 250 (595)   404    
Pedro Sakamoto23.7BRA1750-1--Défaite Antalya 10 F
Défaite Antalya 11 8e
Défaite Antalya 10 F
Défaite Antalya 11 8e
--
 251 (596)   480    
André Gaspar Murta22.6POR950-------
 252 (597)   NMC 
  (602)   
Juan Pablo Varillas21.4PER150+2------
 253 (599)   242    
Hugo Dellien23.7BOL249+4------
 254 (600)   595    
Cheng Yu Yu21.9TPE749+4------
 255 (601)   574    
Jonas Merckx23.4BEL1649-11-3-----
 256 (602)   NMC 
  (604)   
Alejandro Tabilo19.8CHI949+3--Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
--
 257 (603)   560    
Yun-seong Chung18.9KOR849-21-7-----
 258 (604)   581    
Jumpei Yamasaki19.7JPN2149+8+1-Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 8e
Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 8e
--
 259 (605)   NMC 
  (612)   
Miguel Semmler19.8ESP4049+4--Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
--
 260 (606)   NMC 
  (620)   
Hong Chung23.8KOR948+8+2-Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 8e
Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 8e
--
 261 (607)   489    
Isak Arvidsson24.6SWE648-5-1-----
 262 (608)   NMC 
  (651)   
Miomir Kecmanovic17.5SRB1448+25+8-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 263 (610)   NMC 
  (622)   
Ilya Vasilyev20.7RUS2148+7+2-Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 8e
Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 8e
--
 264 (611)   465    
Antonio Massara21.5ITA3848-2-1-Défaite Sondrio 16e
Défaite Santa Margherita 16e
Défaite Sondrio 16e
Défaite Santa Margherita 16e
--
 265 (614)   604    
Pavel Nejedly24.1CZE2047-1-1-----
 266 (616)   435    
Michael Geerts22.1BEL1847+1--Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
--
 267 (617)   481    
Luke Bambridge22.1GBR1546+2------
 268 (618)   503    
Antoine Bellier20.4SUI746-23-6-Défaite Loule 16eDéfaite Loule 16e--
 269 (619)   599    
Juan Pablo Ficovich20.1ARG3146-8-3-Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
--
 270 (622)   NMC 
  (664)   
Youssef Hossam18.8EGY345+24+7Charm el-Cheikh 10 DFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QF
Charm el-Cheikh 10 DF
4957
 271 (623)   NMC 
  (637)   
Oscar Jose Gutierrez23.9BRA1845+15+4-Défaite Hammamet 10 QF
Défaite Hammamet 11 QF
Défaite Hammamet 10 QF
Défaite Hammamet 11 QF
--
 272 (624)   441    
Aleksandr Vasilenko22RUS2245+3+1-Défaite Antalya 11 8eDéfaite Antalya 11 8e--
 273 (628)   NMC 
  (643)   
Jacopo Stefanini20.9ITA3944+11+2-Défaite Santa Margherita QFDéfaite Santa Margherita QF--
 274 (629)   NMC 
  (635)   
Renta Tokuda18.9JPN2244+4+1-Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 16e
Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 16e
--
 275 (630)   492    
Yecong He23.1CHN844-3-1-----
 276 (632)   456    
Pawel Cias23POL643-3-1-----
 277 (633)   508    
Joran Vliegen23.7BEL1943+5+1-Défaite Antalya 10 8eDéfaite Antalya 10 8e--
 278 (634)   255    
Julien Cagnina22.8BEL2043-1------
 279 (636)   NMC 
  (645)   
Davide Galoppini22.4ITA4043+6+1-Défaite Antalya 10 QF
Défaite Antalya 11 8e
Défaite Antalya 10 QF
Défaite Antalya 11 8e
--
 280 (637)   632    
Jose Fco. Vidal Azorin23.7ESP4143-4-1-Défaite Javea 16eDéfaite Javea 16e--
 281 (638)   MC    
Christopher Eubanks20.8USA4742-------
 282 (641)   482    
Bar Tzuf Botzer23ISR642+1------
 283 (642)   549    
Danylo Kalenichenko23.1UKR742-31-8-Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 284 (643)   585    
Vitaly Kozyukov22.8RUS2342-31-8-----
 285 (644)   537    
Alexios Halebian22.7USA4842-6-1-Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
--
 286 (645)   NMC 
  (653)   
Johan Nikles20SUI842+26+8Charm el-Cheikh 10 DFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QF
Charm el-Cheikh 10 DF
4654
 287 (646)   637    
Thomas Fancutt22AUS2542-7-1-Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 16e
Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 16e
--
 288 (647)   404    
Carlos Boluda Purkiss24.1ESP4242+3+2-Défaite Javea QF
Défaite Reus QF
Défaite Javea QF
Défaite Reus QF
--
 289 (649)   NMC 
  (654)   
Elmar Ejupovic24.1GER3841+1+1-Défaite Sondrio 16e
Défaite Villers Les Nancy 8e
Défaite Sondrio 16e
Défaite Villers Les Nancy 8e
--
 290 (654)   543    
Mick Lescure23.8FRA5340-25-8-Défaite Villers Les Nancy 16eDéfaite Villers Les Nancy 16e--
 291 (655)   563    
Gonzales Austin24.3USA4940-2--Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas 16e
Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas 16e
--
 292 (657)   NMC 
  (696)   
Naoki Nakagawa20.3JPN2339+25+6Umag DF-Umag DF4351
 293 (658)   NMC 
  (659)   
Filipp Kekercheni21.6UKR839---Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
--
 294 (659)   NMC 
  (668)   
Fabrizio Ornago24.9ITA4239+4+1-Défaite Porec 16e
Défaite Umag QF
Défaite Porec 16e
Défaite Umag QF
--
 295 (662)   658    
Thomas Brechemier20.7FRA5438-3-1-----
 296 (663)   NMC 
  (667)   
Dragos Nicolae Madaras19.5SWE838+3+1-Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 16e
Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 16e
--
 297 (665)   276    
Sebastien Boltz23.9FRA5538+9+2-Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
--
 298 (666)   538    
Marat Deviatiarov22.9UKR938-10-2-Défaite Loule 16eDéfaite Loule 16e--
 299 (667)   632    
Christoph Negritu23GER3938-2--Défaite Sondrio 16e
Défaite Villers Les Nancy 16e
Défaite Sondrio 16e
Défaite Villers Les Nancy 16e
--
 300 (668)   NMC 
  (673)   
Milan Drinic19.4SRB1537+1------
 301 (669)   665    
Gianluca Di Nicola21.2ITA4337-6-1-Défaite Sondrio 8eDéfaite Sondrio 8e--
 302 (670)   666    
Jelle Sels21.6NED1437+7+2-Défaite Charm el-Cheikh 10 QFDéfaite Charm el-Cheikh 10 QF--
 303 (671)   606    
Daniel Nolan20AUS2737---Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas QF
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas QF
--
 304 (672)   574    
Issei Okamura24.8JPN2437---Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 8e
Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 8e
--
 305 (675)   NMC 
  (677)   
Sang Woo Noh24.3KOR1136---Défaite Nishi-Tokyo 16eDéfaite Nishi-Tokyo 16e--
 306 (677)   392    
Jan Choinski20.7GER4036-4-1-Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas 8e
Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas 8e
--
 307 (678)   NMC 
  (679)   
Rigele Te19.4CHN936---Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 308 (680)   204    
Benjamin Mitchell24.3AUS2835-------
 309 (681)   633    
Fred Simonsson22.3SWE935+2+1-Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 8e
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 8e
--
 310 (682)   627    
Nick Chappell24.5USA5135-10-2-Défaite Héraklion 3 16eDéfaite Héraklion 3 16e--
 311 (685)   NMC 
  (690)   
Kenneth Raisma18.9EST334+2+1-Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
--
 312 (687)   NMC 
  (709)   
Julian Ocleppo19.6ITA4434+14+3-Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 QF
Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 QF
--
 313 (688)   590    
Luca Pancaldi23.7ITA4534+9+2-Défaite Sondrio QFDéfaite Sondrio QF--
 314 (689)   463    
Lucas Gómez21.6MEX234-59-16-----
 315 (693)   NMC 
  (703)   
Baptiste Crepatte22.5FRA5733+5+1-Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Manama QF
Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Manama QF
--
 316 (694)   587    
Nerman Fatić22.4BIH533-2--Défaite Antalya 10 16e
Défaite Antalya 11 16e
Défaite Antalya 10 16e
Défaite Antalya 11 16e
--
 317 (695)   571    
Jordan Ubiergo23.6FRA5833-2------
 318 (696)   666    
Jonathan Kanar22.5FRA5933-2--Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 319 (698)   684    
Juan Manuel Benitez Chavarriaga21.5COL1032-1------
 320 (699)   NMC 
  (701)   
Genaro Alberto Olivieri18.6ARG3232-1------
 321 (700)   NMC 
  (808)   
Shane Vinsant23.4USA5232+64+10Kōfu F-Kōfu F4040
 322 (702)   NMC 
  (725)   
Wishaya Trongcharoenchaikul21.9THA132+9+2-Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu QF
Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu QF
--
 323 (705)   NMC 
  (709)   
Yibing Wu17.4CHN1031---Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 324 (707)   NMC 
  (710)   
Nicola Kuhn17ESP4531---Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 325 (708)   NMC 
  (712)   
José Olivares20.2DOM431-------
 326 (710)   478    
Filip Veger22.2CRO1331-5-1-----
 327 (711)   NMC 
  (731)   
Rishab Agarwal21.3IND1231+9+2-Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 8e
Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 8e
--
 328 (715)   NMC 
  (724)   
Raul Brancaccio19.8ITA4731+2+1-Défaite Javea 8e
Défaite Santa Margherita 16e
Défaite Javea 8e
Défaite Santa Margherita 16e
--
 329 (716)   680    
David Poljak20.8CZE2131-19-4-Défaite Charm el-Cheikh 10 16eDéfaite Charm el-Cheikh 10 16e--
 330 (717)   403    
David Vega Hernández22.7ESP4631+2+1-Défaite Loule 8eDéfaite Loule 8e--
 331 (719)   NMC 
  (745)   
Sora Fukuda19.4JPN2730+17+3-Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 QF
Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 QF
--
 332 (721)   390    
Mateo Nicolas Martinez23ARG3330-5-1-----
 333 (724)   649    
Luis Patiño23.4MEX330-4--Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 334 (726)   NMC 
  (735)   
Peter Bothwell21.4IRL330+5+1-Défaite Héraklion 3 8eDéfaite Héraklion 3 8e--
 335 (727)   726    
Khumoun Sultanov18.4UZB429-1------
 336 (728)   640    
Julian Lenz24GER4229+5+1-Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 8e
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 8e
--
 337 (729)   NMC 
  (817)   
Jeremy Beale22.4AUS2929+53+8Canberra 2 DFDéfaite Canberra 16eDéfaite Canberra 16e
Canberra 2 DF
3648
 338 (730)   MC    
Zihao Xia20.1CHN1129-3--Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 339 (731)   NMC 
  (732)   
Patrik Nema19.4SVK929-2------
 340 (734)   733    
Nathan Pasha24.6USA5429-2--Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 16e
Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 16e
--
 341 (735)   719    
Hugo Voljacques24.2FRA6029-13-2-----
 342 (736)   605    
Vadym Ursu20.2UKR1129-46-9-Défaite Ramat Hasharon 2 8eDéfaite Ramat Hasharon 2 8e--
 343 (740)   NMC 
  (741)   
Patrik Niklas Salminen20FIN128-1------
 344 (741)   NMC 
  (751)   
Gijs Brouwer21NED1528+6+1-Défaite Charm el-Cheikh 10 8eDéfaite Charm el-Cheikh 10 8e--
 345 (742)   NMC 
  (760)   
Lukas Ollert24.3GER4328+11+2-Défaite Charm el-Cheikh 9 QFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QF--
 346 (743)   711    
Bogdan Borza19.9ROU728-6-1-Défaite Antalya 11 16eDéfaite Antalya 11 16e--
 347 (744)   700    
Dekel Bar24ISR728+56+8-Défaite Ramat Hasharon DF
Défaite Ramat Hasharon 2 QF
Défaite Ramat Hasharon DF
Défaite Ramat Hasharon 2 QF
--
 348 (745)   683    
Winston Lin23.9USA5528-5------
 349 (747)   532    
Joao Menezes20.2BRA2227-4------
 350 (748)   746    
JC Aragone21.7USA5627-4------
 351 (749)   600    
Aleksandar Vukic20.9AUS3027-4------
 352 (750)   659    
Jurabek Karimov18.8UZB627-3------
 353 (752)   748    
Franco Emanuel Egea21.2ARG3627-2------
 354 (754)   716    
Filippo Baldi21.2ITA4927-2--Défaite Hammamet 10 16eDéfaite Hammamet 10 16e--
 355 (756)   553    
Denis Yevseyev23.8KAZ627-2------
 356 (757)   290    
Victor Baluda24.4RUS2726-1------
 357 (759)   NMC 
  (774)   
Igor Marcondes19.7BRA2426+9+2-Défaite Antalya 11 QFDéfaite Antalya 11 QF--
 358 (760)   726    
Ryota Tanuma21.5JPN2926---Défaite Kōfu 16eDéfaite Kōfu 16e--
 359 (761)   679    
Alberto Romero De Avila Senise19.3ESP4726-15-2-Défaite Javea 16eDéfaite Javea 16e--
 360 (762)   463    
Marcos Giraldi Requena23.3ESP4826-27-4-Défaite Javea 16eDéfaite Javea 16e--
 361 (766)   755    
Oleksandr Bielinskyi22.8UKR1325-2------
 362 (768)   716    
Matias Franco Descotte22.5ARG3725+6+1-Défaite Ramat Hasharon 8e
Défaite Ramat Hasharon 2 16e
Défaite Ramat Hasharon 8e
Défaite Ramat Hasharon 2 16e
--
 363 (770)   751    
Muhammet Haylaz21.4TUR525-6-1-Défaite Antalya 11 16eDéfaite Antalya 11 16e--
 364 (772)   315    
Johan Tatlot20.9FRA6125-2------
 365 (773)   720    
Ronan Joncour20.1FRA6225-2--Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
--
 366 (776)   772    
Austin Smith23.3USA5824-2------
 367 (777)   724    
Borna Gojo19CRO1424-2------
 368 (780)   NMC 
  (888)   
Evan Furness18.6FRA6324+72+8-Défaite Poitiers DF
Défaite Villers Les Nancy QF
Défaite Poitiers DF
Défaite Villers Les Nancy QF
--
 369 (781)   NMC 
  (787)   
Ugo Humbert18.7FRA6424+3+1-Défaite Charm el-Cheikh 9 8eDéfaite Charm el-Cheikh 9 8e--
 370 (782)   NMC 
  (858)   
Marek Gengel21.5CZE2224+47+6Charm el-Cheikh 10 DF-Charm el-Cheikh 10 DF2836
 371 (783)   611    
Bowen Ouyang24.8CHN1224-1------
 372 (787)   NMC 
  (801)   
Kaito Uesugi21.8JPN3123+9+1-Défaite Kōfu 8eDéfaite Kōfu 8e--
 373 (790)   NMC 
  (885)   
Jea Moon Lee23.7KOR1323+65+7-Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu DF
Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu DF
--
 374 (792)   706    
Martin Beran21.3CAN1123-1------
 375 (793)   719    
Ivan Davydov20.4RUS3023+1------
 376 (794)   555    
Felipe Mantilla23.8COL1123-1------
 377 (795)   747    
Simeon Rossier22.1SUI1023-3--Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 378 (796)   557    
Farris Fathi Gosea23GBR1923-------
 379 (797)   796    
John Lamble24.9USA5923+16+2-Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas 8e
Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas 8e
--
 380 (798)   797    
Moez Echargui24.2TUN323-1--Défaite Hammamet 10 8eDéfaite Hammamet 10 8e--
 381 (799)   770    
Dan Dowson20.8GBR2023-1--Défaite Hammamet 10 16eDéfaite Hammamet 10 16e--
 382 (800)   537    
Colin Van Beem24.9NED1723-11-1-----
En Cours :
Miami ATP1000  
Guadalajara CH80  
Quanzhou   
Calabasas F27  
Canberra 2   
Santa Margherita   
Antalya 11 F18  
Charm el-Cheikh 10   
Hammamet 11   
Héraklion 3   
Kōfu, Manama   
Ramat Hasharon 2   
Reus, Umag   
Villers Les Nancy   
Surligner en bleu :