X

 

 

ATP // シングルス // 公式WTAダブルス // 5週ATPダブルス // ライブWTAダブルスランキング // ライブWTAダブルスレース // ITFランキング // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
ソウル特別市 INT280  
サン=マロ ITF100  
アラド, ケアンズ ITF50  
サンタ・マルゲリータ 8   
ポドゴリツァ   
ローハンプトン   
アンタルヤ 20 ITF10  
カイロ 5   
シムケント 6   
タバルカ 29   
ブエノスアイレス 2   
メリリャ, ラボック   
安寧市 2   
国を強調する :

 ライブWTAダブルスランキング U24

#: 順位
   CH    : キャリア自己最高ランキング
   NCH    : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
   1     /    1     /    1    : とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (グランドスラム/WTAプレミアトーナメント/WTAインターナショナルトーナメント/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、WTA Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 WTA」は、WTA Tour、Inc. の登録商標です。
ライブWTAダブルスランキング U24
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#CH名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
 1 (2)   CH    
エリース・メルテンス23.8BEL17185-------
 2 (6)   CH    
アーニャ・サバレンカ21.3BLR15667-------
 3 (7)   1    
カテリーナ・シニアコバ23.3CZE25440-------
 4 (11)   1    
バーボラ・クレイチコバ23.7CZE34850-------
 5 (12)   5    
アシュリー・バーティ23.4AUS14385-------
 6 (26)   NCH 
   (27)    
エレナ・オスタペンコ22.2LAT12515---敗 ソウル特別市 ベスト16敗 ソウル特別市 ベスト16--
 7 (30)   CH    
ビクトリア・クズモバ21.3SVK12180-------
 8 (33)   CH    
ベロニカ・クデルメトバ22.4RUS11945-------
 9 (54)   NCH 
   (57)    
アンナ・ブリンコワ21RUS31435+1------
 10 (55)   54    
エレン・ペレス23.9AUS31402-1-68-敗 広州 ベスト16敗 広州 ベスト16--
 11 (62)   54    
サラ・ソリベス・トルモ22.9ESP31367-------
 12 (70)   69    
キャロライン・ドラハイド21USA101239-------
 13 (71)   NCH 
   (73)    
柴原瑛菜21.6JPN31235-+50-敗 大阪市 準々決勝敗 大阪市 準々決勝--
 14 (74)   NCH 
   (76)    
アンナ・カリンスカヤ20.7RUS51170-------
 15 (85)   64    
テイラー・タウンゼント23.4USA151015-------
 16 (91)   NCH 
   (94)    
タマラ・ジダンセク21.7SLO4970+2+59-敗 広州 準々決勝敗 広州 準々決勝--
 17 (93)   77    
アナスタシア・ポタポワ18.4RUS9951-1------
 18 (94)   89    
キャサリン・マクナリー17.8USA16947-1------
 19 (100)   67    
ファニー・シュトーラ20.8HUN2881+1------
 20 (103)   91    
マルケタ・ボンドルソバ20.2CZE9851+1------
 21 (106)   102    
ルイーザ・ステファーニ22.1BRA1828+3+62ソウル特別市 準決勝-ソウル特別市 準決勝898998
 22 (108)   104    
アネット・コンタベイト23.7EST1817-------
 23 (109)   59    
ベリンダ・ベンチッチ22.5SUI2789-4-99-----
 24 (110)   108    
コリ・ガウフ15.5USA19783-1------
 25 (114)   50    
ニナ・ストヤノビッチ23.1SRB2758+1------
 26 (119)   NCH 
  (124)   
グリート・ミネン22.1BEL5695+5+59-敗 ソウル特別市 準々決勝敗 ソウル特別市 準々決勝--
 27 (123)   109    
エレーナ・ガブリエラ・ルース21.8ROU7679+1------
 28 (124)   102    
ソフィア・ケネン20.8USA21649+1------
 29 (125)   117    
オルガ・ダニロビッチ18.6SRB3647+1------
 30 (130)   43    
ダリア・カサキナ22.3RUS15608+2------
 31 (134)   88    
ジアン・シンユー20.5CHN9585-4-100-敗 広州 ベスト16敗 広州 ベスト16--
 32 (135)   83    
ベラ・ラプコ20.9BLR5578-7-180-----
 33 (141)   NCH 
  (143)   
エデン・シルバ23.5GBR2567---敗 ソウル特別市 ベスト16敗 ソウル特別市 ベスト16--
 34 (142)   138    
ペイジ・ハウリガン22.6NZL2566-+21-敗 レディング 決勝敗 レディング 決勝--
 35 (150)   132    
イングリッド・ニール21.2USA23539---敗 ソウル特別市 ベスト16敗 ソウル特別市 ベスト16--
 36 (152)   149    
ウスエ・マイタネ・アルコナーダ20.8USA24520+1------
 37 (154)   92    
ハリエット・ダート23.1GBR5502+1------
 38 (165)   144    
ゾーイ・ハイブス22.9AUS12464+1------
 39 (169)   147    
デヤナ・イエストレムスカ19.3UKR4451+1+1-敗 大阪市 ベスト16敗 大阪市 ベスト16--
 40 (178)   122    
タン・キアンホェイ19CHN11419-4-104-敗 広州 ベスト16敗 広州 ベスト16--
 41 (181)   175    
エステル・カシーノ23.5FRA4413---敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16--
 42 (184)   181    
エウディス・チョン23.4HKG1403-------
 43 (187)   182    
リャン・エンシュオ18.9TPE6397-------
 44 (189)   170    
ジャクリーン・クリスチャン21.2ROU12393-------
 45 (192)   NCH 
  (194)   
アナスタシア・ジェティウク20.7CZE11391--ポドゴリツァ 準決勝-ポドゴリツァ 準決勝--
 46 (199)   180    
ラトゥーヤ・ボーセール23.4IND2369+1------
 47 (203)   192    
フレイヤ・クリスティー21.8GBR7363+1-ローハンプトン 決勝-ローハンプトン 決勝--
 48 (206)   NCH 
  (207)   
フェン・シュオ21.6CHN12359+2+3-敗 サンタ・マルゲリータ 7 準決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
--
 49 (207)   205    
ヴラディチャ・バビッチ23.8MNE2357-------
 50 (209)   134    
ネイクザ・ベインズ21.7GBR8354+1------
 51 (210)   160    
ウー・ファンシェン20.1TPE7353+1------
 52 (211)   200    
アミナ・アンシュバ20RUS19351+1-ポドゴリツァ 準決勝-ポドゴリツァ 準決勝--
 53 (214)   NCH 
  (248)   
マリー・ブーズコバ21.1CZE12348+19+60-敗 広州 準々決勝敗 広州 準々決勝--
 54 (226)   NCH 
  (227)   
カミラ・ラヒモワ18RUS21331-------
 55 (228)   171    
ドナ・ベキッチ23.2CRO3330-------
 56 (230)   160    
チェン・ペイシャン19.5TPE8329-------
 57 (233)   102    
ヨウ・シャオディ23.3CHN13324-------
 58 (236)   176    
ラルカ・セルバン22.2CYP1322-------
 59 (237)   NCH 
  (255)   
アンナ・ボンダル22.3HUN4321+12+29-敗 ザンクト・ペルテン 決勝敗 ザンクト・ペルテン 決勝--
 60 (238)   189    
テレサ・ミハリコワ21.3SVK2320-1--敗 ケアンズ 準々決勝敗 ケアンズ 準々決勝--
 61 (241)   233    
岡村恭香23.9JPN13316-------
 62 (242)   214    
キンバリー・ジマーマン23.8BEL6315-------
 63 (244)   236    
マリア・バソルス・リベラ19.7ESP5314---敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16--
 64 (247)   210    
ワン・シンユー17.9CHN14306--1-----
 65 (248)   157    
クリスティーナ・ブクサ21.7ESP6304-19-85-敗 サン=マロ 準々決勝敗 サン=マロ 準々決勝--
 66 (249)   95    
イェ・キウユ21.8CHN15304-1-1-----
 67 (250)   249    
森崎可南子23JPN14304-1------
 68 (251)   89    
アナスタシア・コマルディナ22.2RUS23302-1--敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 アラド 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 アラド 準々決勝
--
 69 (252)   238    
ユリア・テルジスカ23.5BUL2300-1--敗 ローハンプトン ベスト16敗 ローハンプトン ベスト16--
 70 (257)   79    
ベアトリス・アダッド・マイア23.3BRA5294-1------
 71 (259)   252    
エレナ・イン・アルボン20.5SUI6292-1------
 72 (262)   136    
ソフィー・チャン22.3USA33285+2------
 73 (263)   NCH 
  (264)   
ソフィア・ランセレ18.9RUS24284+3------
 74 (266)   263    
カロリナ・アウヴェス23.4BRA6283+3--敗 ザンクト・ペルテン ベスト16敗 ザンクト・ペルテン ベスト16--
 75 (268)   122    
グオ・ハンユー21.3CHN17282-2-5-----
 76 (270)   166    
スー・チンウェン23TPE9281+2------
 77 (272)   127    
シュ・シリン21.6CHN18279+2------
 78 (276)   271    
内島萌夏18.1JPN16275+2------
 79 (277)   236    
デスタニー・アイアバ19.3AUS14271+2------
 80 (278)   185    
マルティナ・コルメニャ22.7ITA4270-20-49タバルカ 29 準決勝-タバルカ 29 準決勝--
 81 (281)   197    
カン・ジアチー22.1CHN19267+1------
 82 (282)   263    
ダイアン・パリー17FRA6265+1------
 83 (283)   NCH 
  (297)   
ヨハナ・マルコワ20.3CZE14264+5+14-敗 フリーデク・ミーステク 準決勝敗 フリーデク・ミーステク 準決勝--
 84 (289)   196    
アンヘリーナ・カリニーナ22.6UKR5256-------
 85 (290)   243    
ジェシカ・ポンシェ22.9FRA7256-------
 86 (291)   NCH 
  (299)   
アリョーナ・ボルソバ・ザドイノフ21.8ESP7255+15+36サン=マロ 準決勝-サン=マロ 準決勝279319
 87 (293)   289    
フィオナ・フェロ22.5FRA8254-1------
 88 (296)   170    
ジル・タイヒマン22.1SUI7252-1------
 89 (302)   139    
リゼット・カブレラ21.7AUS15249-------
 90 (304)   136    
小堀桃子21JPN19248---敗 大阪市 ベスト16敗 大阪市 ベスト16--
 91 (305)   200    
オリビア・タンドラモリア22.3AUS16245-------
 92 (307)   265    
ニコレタ・ダスカル23.7ROU15244-------
 93 (311)   264    
ジェイミー・フォーリス20AUS17240-------
 94 (312)   214    
ダルマ・ガルフィ21.1HUN5239---敗 サン=マロ ベスト16敗 サン=マロ ベスト16--
 95 (314)   309    
ジェン・ウーシュアン20.8CHN21232---敗 安寧市 2 準々決勝敗 安寧市 2 準々決勝--
 96 (315)   164    
バレンティーニ・グラマティコプーロウ22.6GRE3231+7+17-敗 フリーデク・ミーステク 準決勝敗 フリーデク・ミーステク 準決勝--
 97 (317)   180    
カルマン・タンディ21.2IND3230-1------
 98 (319)   312    
バーバラ・ガティカ23CHI2230-1------
 99 (323)   321    
エルヌ・ブリージョ・エスコリウエラ22.1ESP8229-1------
 100 (325)   264    
マジャ・チワリンスカ17.9POL5228-1------
 101 (327)   216    
ナタリア・ビクトリアンセワ22.5RUS27221-1+1-敗 サン=マロ ベスト16敗 サン=マロ ベスト16--
 102 (329)   NCH 
  (346)   
レア・ボスコヴィッチ19.9CRO5219+25+41-フリーデク・ミーステク 優勝
敗 アラド 準々決勝
フリーデク・ミーステク 優勝
敗 アラド 準々決勝
--
 103 (333)   63    
イペク・ソイル23.4TUR1214+1------
 104 (336)   327    
ヤナ・モルデーガー22.5GER11214+1--敗 サン=マロ ベスト16敗 サン=マロ ベスト16--
 105 (337)   232    
ホイットニー・オシグウェ17.4USA44213+1------
 106 (338)   318    
マディソン・イングリス21.6AUS18211+1-ケアンズ 決勝-ケアンズ 決勝--
 107 (339)   135    
レナタ・サラスア21.9MEX4210+1------
 108 (341)   CH    
Ekaterina Kazionova20.6RUS28208+2------
 109 (343)   336    
ユアン・ユエ20.9CHN22206+2------
 110 (346)   338    
タイシヤ・モルデーガー22.5GER12205+2--敗 サン=マロ ベスト16敗 サン=マロ ベスト16--
 111 (347)   328    
セニア・ラスクトバ23RUS29204+2------
 112 (348)   214    
ベルフ・ジェンギズ19.9TUR2204+2------
 113 (353)   336    
ウー・メイ19.3CHN23200+2------
 114 (355)   331    
レオニー・キュング18.9SUI8199-5-9-敗 ローハンプトン ベスト16敗 ローハンプトン ベスト16--
 115 (356)   316    
Ioana Loredana Roșca23ROU17199+19+35サン=マロ 準決勝-サン=マロ 準決勝223263
 116 (359)   NCH 
  (365)   
ブラダ・コヴァル18.1RUS30198+4+5-敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝--
 117 (360)   189    
アナスタシア・ザリカ21.6CZE16197-------
 118 (362)   260    
アナスタシア・ガサノヴァ20.3RUS31194-------
 119 (363)   CH    
タティアナ・ピエリ20.4ITA8194---敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝--
 120 (364)   352    
Ekaterina Shalimova19.3RUS32193+3+5-敗 セウタ 決勝敗 セウタ 決勝--
 121 (366)   324    
荒川晴菜19.8JPN21192---敗 ケアンズ ベスト16敗 ケアンズ ベスト16--
 122 (368)   309    
カタリナ・ホブガルスキー22.2GER13189-20-29ローハンプトン 決勝-ローハンプトン 決勝--
 123 (369)   238    
カタリナ・ゲルラッハ21.5GER14189-1------
 124 (373)   342    
イリーナ・シマノビッチ22.2BLR8187-------
 125 (374)   220    
マリア・ヘラソ・ゴンサレス22.4COL1185-50-99タバルカ 29 準決勝-タバルカ 29 準決勝--
 126 (376)   336    
マリアム・ボルクヴァゼ21.7GEO4180-1-3-----
 127 (377)   374    
アン・リー19.2USA46179-1------
 128 (378)   244    
フランチェスカ・ディ・ロレンツォ22.1USA47178+1+1-敗 大阪市 ベスト16敗 大阪市 ベスト16--
 129 (379)   378    
Veronika Erjavec19.7SLO5178-1------
 130 (383)   368    
フランシスカ・ホルヘ19.4POR1175-------
 131 (384)   372    
エミリー・アップルトン20GBR13175---敗 ローハンプトン 準決勝敗 ローハンプトン 準決勝--
 132 (385)   348    
ギオマル・マリスタニ・スレタ・デ・レアレス20.5ESP11174+14+27サン=マロ 準決勝-サン=マロ 準決勝198238
 133 (386)   274    
アンドレア・ロスカ20.5ROU18173+3+10アラド 準決勝フォクシャニ 優勝フォクシャニ 優勝
アラド 準決勝
--
 134 (389)   359    
アナスタシヤ・ショシャイナ21.8UKR9170-2------
 135 (390)   346    
ケイラ・マクフィー21.6AUS19169-2------
 136 (392)   318    
パンナ・アドゥヴァーディ20.9HUN6166+50+49-ザンクト・ペルテン 優勝
敗 アラド ベスト16
ザンクト・ペルテン 優勝
敗 アラド ベスト16
--
 137 (394)   359    
上田らむ21.5JPN23164-2--敗 ケアンズ 準決勝敗 ケアンズ 準決勝--
 138 (396)   304    
アナスタシア・プリビロヴァ23.6RUS34162-1------
 139 (401)   303    
村松千裕21.3JPN25159-------
 140 (402)   388    
ニコラ・トマノバ23.5CZE18159-2-1-敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝--
 141 (403)   305    
アレクサンドラ・ボジョビッチ20.5AUS20158-1--敗 ケアンズ ベスト16敗 ケアンズ ベスト16--
 142 (406)   111    
ナディア・ポドロスカ22.6ARG2154-1------
 143 (408)   386    
アマンダ・アニシモワ18USA50151-1------
 144 (410)   409    
グオ・メイチー19.6CHN27151-1-安寧市 2 決勝敗 安寧市 準決勝敗 安寧市 準決勝
安寧市 2 決勝
--
 145 (416)   402    
エバ・ゲレーロ・アルバレス20ESP12148+45+35サン=マロ 準決勝-サン=マロ 準決勝172212
 146 (417)   NCH 
  (418)   
カオ・シキ20.6CHN28147-1--敗 安寧市 準決勝
敗 安寧市 2 ベスト16
敗 安寧市 準決勝
敗 安寧市 2 ベスト16
--
 147 (419)   293    
ケイティ・スワン20.4GBR14146-------
 148 (420)   NCH 
  (422)   
エリザベッタ・コッチアレット18.6ITA11146---敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝--
 149 (421)   418    
ララ・サルデン20.6BEL7146-------
 150 (423)   370    
ジョディー・バレージ20.3GBR15144+1------
 151 (424)   348    
マルゴ・イエローリモス22.4FRA11144+1------
 152 (425)   253    
ジャン・イン23.4CHN29143-36-56-----
 153 (426)   302    
Angela Fita Boluda20.1ESP13142--メリリャ 決勝-メリリャ 決勝--
 154 (427)   NCH 
  (430)   
カロリーナ・ムチョバ23CZE19140-------
 155 (430)   401    
レベッカ・スランコバ22.9SVK5140-------
 156 (431)   421    
レベッカ・マサロバ20.1ESP14140-------
 157 (432)   426    
アリシア・スミス22.9AUS23140+1--敗 ケアンズ ベスト16敗 ケアンズ ベスト16--
 158 (433)   422    
Karolína Kubáňová18.3CZE20138+1-1-敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝--
 159 (434)   416    
シャリマー・タルビ18.7BLR9138+1------
 160 (435)   400    
Chloe Beck18USA51137+1------
 161 (436)   235    
キンバリー・ビレル21.3AUS24137+1------
 162 (437)   413    
ニーナ・シュタッドラー23.9SUI10136-12-9-----
 163 (438)   145    
清水綾乃21.4JPN27135---敗 大阪市 ベスト16敗 大阪市 ベスト16--
 164 (442)   350    
オアナ・ゲオルギータ・シミオン23.5ROU19134+29+24ポドゴリツァ 準決勝敗 フリーデク・ミーステク 決勝敗 フリーデク・ミーステク 決勝
ポドゴリツァ 準決勝
--
 165 (443)   351    
エレナ・リバキナ20.2KAZ4133-1------
 166 (444)   310    
イリナ・フェテカウ23.4ROU20133+72+49-ザンクト・ペルテン 優勝
敗 アラド ベスト16
ザンクト・ペルテン 優勝
敗 アラド ベスト16
--
 167 (445)   432    
マリア・ポルティージョ・ラミレス20.3MEX6133-2-ラボック 準決勝敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16
ラボック 準決勝
--
 168 (446)   438    
ニナ・ポトチュニック22.6SLO6132-2------
 169 (447)   365    
アリナ・シリッチ23.1RUS37132-2--敗 ポドゴリツァ 準々決勝敗 ポドゴリツァ 準々決勝--
 170 (448)   439    
ガブリエラ・ダ・シルバ・フィック19AUS25132-2--敗 ケアンズ 準々決勝敗 ケアンズ 準々決勝--
 171 (449)   448    
イガ・シフィオンテク18.3POL7131-2------
 172 (452)   425    
フェデリカ・ビラルド20.2ITA12131-2+1-敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
--
 173 (453)   195    
Aymet Uzcategui23.8VEN2131-16-9-----
 174 (454)   348    
ヤナ・ファット22.8CRO6130-3------
 175 (457)   396    
エマ・ナヴァッロ18.3USA52129-3------
 176 (458)   390    
ハーモニー・タン22FRA12129-32-18-----
 177 (459)   311    
ミリアム・コロツィヨーバ22.4CZE21129-3------
 178 (460)   459    
ユリア・ハトウカ19.4BLR10129-2------
 179 (461)   240    
ワン・シユ18.4CHN31128-6-1-----
 180 (465)   449    
マイアー・シェリフ23.3EGY1126-3------
 181 (468)   466    
Maya Tahan20.6ISR1125-3------
 182 (469)   464    
アンナ・ヘルテル18.8POL8125-3------
 183 (471)   447    
レイラ・フェルナンデス17CAN4121-3------
 184 (472)   471    
シモナ・ウォルタート18.7SUI12121-3------
 185 (473)   451    
ミリアム・ブルガルー20.9ROU21121-2------
 186 (477)   326    
イザベル・ウォーレス23AUS27118-2------
 187 (479)   478    
スーザン・ラメンズ20.2NED10117-2--敗 ポドゴリツァ 準々決勝敗 ポドゴリツァ 準々決勝--
 188 (481)   419    
ダリラ・スピテリ22.4ITA13114-1--敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16--
 189 (482)   463    
イザベラ・ボジシェビッチ17.8AUS28114-1--敗 ケアンズ 準々決勝敗 ケアンズ 準々決勝--
 190 (484)   413    
リネア・マルムクイスト21.3SWE4114-1--敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16--
 191 (485)   371    
ジェシカ・ホー22.7USA53112-------
 192 (487)   406    
イネス・ムルタ22.3POR2111-10-10-----
 193 (488)   478    
オーナ・オルパナ18.6FIN1110+1------
 194 (492)   408    
ビクトリア・ムンテアン22.6FRA15108-2-3-----
 195 (493)   480    
クレア・リュー19.3USA54107--1-----
 196 (494)   493    
ニカ・ラディシッチ19.5SLO7107-------
 197 (495)   490    
アンナ・プリビロヴァ21.7RUS39107--タバルカ 29 準決勝-タバルカ 29 準決勝--
 198 (499)   494    
Weronika Falkowska19.2POL9106-------
 199 (500)   NCH 
  (503)   
Nefisa Berberovic20.2BIH1106+14+9-セーケシュフェヘールヴァール 優勝
敗 ポドゴリツァ ベスト16
セーケシュフェヘールヴァール 優勝
敗 ポドゴリツァ ベスト16
--
 200 (501)   224    
内藤祐希18.5JPN29105-1------
 201 (504)   497    
アリアナ・アーセノー23.4NED11105-1------
 202 (505)   412    
ナタリア・シェドリスカ23.7POL10105+15+10タバルカ 29 準決勝タバルカ 28 優勝タバルカ 28 優勝
タバルカ 29 準決勝
--
 203 (509)   505    
ジャクリーン・チャバイ・アワド23.6SWE5102-1-アンタルヤ 20 準決勝-アンタルヤ 20 準決勝--
 204 (510)   216    
ヘレーネ・ショールセン23.6BEL10102-1------
 205 (511)   209    
マグダレナ・フレッヒ21.7POL11101-1------
 206 (512)   496    
ディヤナ・ラダノヴィッチ23.3SRB7100-1------
 207 (513)   486    
リヤ・バティア21.9IND5100-1------
 208 (514)   472    
バルバラ・ハース23.5AUT299-1--敗 ポドゴリツァ ベスト16敗 ポドゴリツァ ベスト16--
 209 (515)   319    
Emily Arbuthnott21.9GBR1899-34-30-敗 ローハンプトン 準決勝敗 ローハンプトン 準決勝--
 210 (516)   319    
サラ・カカレビッチ22.5FRA1799-2------
 211 (517)   431    
リウ・ファンジョウ23.7CHN3399-2------
 212 (519)   511    
本玉真唯20JPN3199-2------
 213 (521)   505    
Loudmilla Bencheikh18.3FRA1897-2------
 214 (522)   387    
ジュリア・グラバー23.2AUT397-2------
 215 (523)   423    
サンドラ・サミール21.8EGY297-14-8カイロ 5 準決勝-カイロ 5 準決勝--
 216 (525)   521    
エカテリーナ・マカロワ23.5RUS4296-------
 217 (526)   NCH 
  (529)   
Rianna Valdes23USA5795+12+9-敗 レディング 準々決勝敗 レディング 準々決勝--
 217 (526)   NCH 
  (529)   
Angela Kulikov21.4USA5895+12+9-敗 レディング 準々決勝敗 レディング 準々決勝--
 219 (528)   520    
メレル・フート20NED1295-5-1-----
 220 (531)   263    
エリザベス・ハルバウアー22.1USA5994-2------
 221 (532)   NCH 
  (726)   
フェルナンダ・コントレラス・ゴメス21.9MEX794+123+50-サンタ・マルゲリータ 7 優勝
敗 ローハンプトン ベスト16
サンタ・マルゲリータ 7 優勝
敗 ローハンプトン ベスト16
--
 222 (533)   479    
ガブリエラ・テイラー21.5GBR1994-3--敗 ローハンプトン 準々決勝敗 ローハンプトン 準々決勝--
 223 (534)   NCH 
  (558)   
マレーネ・ヘルゴ20NOR294+16+10-セーケシュフェヘールヴァール 優勝セーケシュフェヘールヴァール 優勝--
 224 (535)   NCH 
  (555)   
マー・イェジン20.2CHN3494+13+9-安寧市 優勝
敗 安寧市 2 準々決勝
安寧市 優勝
敗 安寧市 2 準々決勝
--
 225 (536)   488    
アネタ・ラブートコバ19.3CZE2393-10-3-敗 ローレンス ベスト16敗 ローレンス ベスト16--
 226 (538)   511    
Noa Liauw A Fong19.3NED1392-6--敗 ケアンズ 準決勝敗 ケアンズ 準決勝--
 227 (539)   475    
パウラ・バドーサ・ジベルト21.8ESP1891-6------
 228 (540)   400    
カテリナ・スチュワート22.1USA6091-6------
 229 (541)   433    
キャサリン・セボフ20.7CAN691+12+9-敗 レディング 準々決勝敗 レディング 準々決勝--
 230 (546)   308    
デボラ・キエーザ23.2ITA1690-7--敗 サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝--
 231 (547)   467    
ハンナ・チャン21.5USA6190-6+1-敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16--
 232 (548)   499    
マー・シューユエ20.2CHN3590-8------
 233 (549)   539    
エカテリーナ・ディミトリチェンコ17.9KAZ689-7-シムケント 6 決勝敗 シムケント 5 準々決勝敗 シムケント 5 準々決勝
シムケント 6 決勝
--
 234 (554)   528    
ルシア・ブロンゼッティ20.7ITA1787-7-サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝-サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝--
 235 (555)   548    
Jenny Duerst20.4SUI1386-4--敗 アンタルヤ 20 準々決勝敗 アンタルヤ 20 準々決勝--
 236 (556)   533    
エレオノーラ・モリナロ19LUX286-3------
 237 (557)   525    
エバ・ヴェダー19.8NED1486-5-サンタ・マルゲリータ 8 準決勝敗 ザンクト・ペルテン ベスト16敗 ザンクト・ペルテン ベスト16
サンタ・マルゲリータ 8 準決勝
--
 238 (558)   485    
クリスティーナ・エネ23.7ROU2486-4------
 239 (559)   341    
デア・ヘルドゼラス22.8BIH285-4------
 240 (560)   489    
アルバ・カリージョ・マリン23.5ESP1985-4------
 241 (561)   437    
オアナ・ガヴリラ21.4ROU2585+9+9アラド 準決勝フォクシャニ 優勝フォクシャニ 優勝
アラド 準決勝
--
 242 (563)   203    
カーソン・ブランスタイン19CAN783-2------
 243 (567)   365    
キム・ダビン22.7KOR682---敗 ソウル特別市 ベスト16敗 ソウル特別市 ベスト16--
 244 (569)   556    
Karolína Beránková18.9CZE2582-2------
 245 (570)   415    
イペク・オズ20.2TUR582-17-5-敗 ポドゴリツァ ベスト16敗 ポドゴリツァ ベスト16--
 246 (571)   537    
ルクレツィア・ステファニーニ21.3ITA1880+12+8-敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝--
 247 (572)   459    
タイーザ・グラナ・ペドレッティ20.3BRA880-2--敗 ブエノスアイレス 準々決勝
敗 ブエノスアイレス 2 ベスト16
敗 ブエノスアイレス 準々決勝
敗 ブエノスアイレス 2 ベスト16
--
 248 (573)   517    
マディソン・ウェストビー23.4USA6380-2------
 249 (574)   459    
マルタ・コスチュク17.2UKR1079-2------
 250 (575)   560    
Chelsea Vanhoutte19.9BEL1279-6-2-敗 ディジョン 2 準々決勝
敗 タバルカ 29 ベスト16
敗 ディジョン 2 準々決勝
敗 タバルカ 29 ベスト16
--
 251 (576)   NCH 
  (639)   
Justina Mikulskyte23.6LTU177+37+18-敗 ディジョン 2 準々決勝
敗 サン=マロ 準々決勝
敗 ディジョン 2 準々決勝
敗 サン=マロ 準々決勝
--
 252 (578)   91    
プリシラ・ホン21.3AUS2976-3------
 253 (580)   519    
ウン・クワンヤウ22.5HKG275-2--敗 広州 ベスト16敗 広州 ベスト16--
 254 (581)   NCH 
  (636)   
エリシア・ボルトン19.4USA6475+39+18-敗 レディング 準決勝敗 レディング 準決勝--
 255 (582)   NCH 
  (583)   
アナスタシア・ザハロワ17.6RUS4375+1+3-敗 シムケント 5 準決勝
敗 シムケント 6 準決勝
敗 シムケント 5 準決勝
敗 シムケント 6 準決勝
--
 256 (585)   565    
Nuria Brancaccio19.2ITA1974+4+3-敗 フォクシャニ 準決勝
敗 アラド ベスト16
敗 フォクシャニ 準決勝
敗 アラド ベスト16
--
 257 (587)   383    
ビクトリア・デュバル23.8USA6573-4------
 258 (588)   478    
Daria Kruzhkova21.3RUS4473-4--敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準決勝
敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準決勝
--
 259 (589)   563    
クリスティーナ・ラバロバ23.4CZE2673-4------
 260 (591)   571    
カジュール・アンジュ17.6JPN3572-3--敗 フリーデク・ミーステク ベスト16敗 フリーデク・ミーステク ベスト16--
 261 (594)   389    
西郷幸奈23.3JPN3672-2-アンタルヤ 20 準決勝-アンタルヤ 20 準決勝--
 262 (596)   575    
マリベラ・ザマリパ17USA6771-+1-敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16--
 263 (597)   NCH 
  (623)   
フリア・ペイオラ21.6ESP2071+42+17-敗 サンタ・マルゲリータ 7 準決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝
--
 264 (598)   133    
ケイラ・デイ19.9USA6870-3------
 265 (599)   575    
アルラ・ザマリパ17USA6970-2------
 266 (600)   509    
キアラ・グリム22.6SUI1470-2------
 267 (601)   561    
イバナ・ポポビッチ19AUS3070-2--敗 ケアンズ 準決勝敗 ケアンズ 準決勝--
 268 (602)   477    
エカテリーナ・ヴィシネフスカヤ19.8RUS4570-2------
 269 (603)   489    
クラウディア・ホステ・フェレール20.8ESP2170-21-9-----
 270 (604)   386    
ファニー・オストルンド22.3SWE669+9+6アンタルヤ 20 準決勝カイロ 4 優勝カイロ 4 優勝
アンタルヤ 20 準決勝
--
 271 (605)   299    
イバナ・ヨロビッチ22.3SRB869-4------
 272 (607)   566    
ジョアンナ・ガーランド18.1TPE1368-4--敗 ローハンプトン ベスト16敗 ローハンプトン ベスト16--
 273 (610)   585    
Kristina Novak19.1SLO968-4--敗 ローレンス ベスト16敗 ローレンス ベスト16--
 274 (612)   510    
Martyna Kubka18.4POL1267-4------
 275 (614)   566    
ナターシャ・サバッシュ18USA7167-4------
 276 (616)   NCH 
  (682)   
Jada Hart21.5USA7266+52+18-敗 レディング 準決勝敗 レディング 準決勝--
 277 (619)   584    
Julia Rosenqvist21.4SWE765-3+1-敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16--
 278 (620)   371    
マリナ・チェルニショーバ20.2UKR1165-26-9-----
 279 (622)   NCH 
  (623)   
Andreea Prisacariu19.6ROU2664+7+3-敗 フォクシャニ 準決勝敗 フォクシャニ 準決勝--
 280 (623)   617    
ゲルガナ・トパロバ19.5BUL764+58+18-敗 ザンクト・ペルテン 準決勝敗 ザンクト・ペルテン 準決勝--
 281 (625)   620    
Anna Kubareva18.6BLR1164-5------
 282 (626)   597    
西郷里奈18.9JPN3864-5-アンタルヤ 20 準決勝-アンタルヤ 20 準決勝--
 283 (627)   515    
牛島里咲23.3JPN3964-5--敗 ケアンズ 準決勝敗 ケアンズ 準決勝--
 284 (628)   598    
ラウラ・マルニアコバ21.5SVK763+10+6-敗 セーケシュフェヘールヴァール 決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 決勝--
 285 (633)   383    
マガリ・ケンペン21.8BEL1362-5--敗 ケアンズ 準々決勝敗 ケアンズ 準々決勝--
 286 (634)   605    
ステファニー・フィッシェル19.6NED1562-5-サンタ・マルゲリータ 8 準決勝敗 ザンクト・ペルテン ベスト16敗 ザンクト・ペルテン ベスト16
サンタ・マルゲリータ 8 準決勝
--
 287 (635)   585    
ガブリエラ・タタラス19.8ROU2762-5--敗 フォクシャニ 決勝敗 フォクシャニ 決勝--
 288 (636)   630    
Shavit Kimchi17.6ISR361-5------
 289 (637)   532    
サマンサ・ハリス23.7AUS3161-5------
 290 (638)   184    
ルイーザ・チリコ23.3USA7361-5------
 291 (639)   509    
アリシア・パークス18.7USA7461+17+8-敗 レディング 準々決勝
敗 ラボック 準々決勝
敗 レディング 準々決勝
敗 ラボック 準々決勝
--
 292 (640)   588    
クララ・ハイコバ20.4CZE2760-17-4-----
 293 (642)   559    
Noelia Bouzo Zanotti20ESP2260+27+9-セウタ 優勝
敗 メリリャ 準決勝
セウタ 優勝
敗 メリリャ 準決勝
--
 294 (644)   637    
Sofia Sewing20.1USA7559-7-ラボック 準決勝-ラボック 準決勝--
 295 (645)   225    
Maria Marfutina22.2RUS4659-6------
 296 (646)   310    
Aleksandra Pospelova21.4RUS4759-6------
 297 (647)   566    
アナスタシア・ネフェドバ20.6USA7659-6--敗 ローレンス 準々決勝
敗 ラボック 準々決勝
敗 ローレンス 準々決勝
敗 ラボック 準々決勝
--
 298 (651)   645    
Yi Cho18.3TPE1457-6-1-----
 299 (652)   616    
アンナ・マホルキナ22.2RUS4857-4--敗 カイロ 4 ベスト16
敗 カイロ 5 ベスト16
敗 カイロ 4 ベスト16
敗 カイロ 5 ベスト16
--
 300 (653)   620    
Sadafmoh Tolibova23.2BLR1257-4------
 301 (654)   454    
ルー・ジアシー22.5CHN3757-29-9-敗 安寧市 2 準々決勝敗 安寧市 2 準々決勝--
 302 (655)   594    
マリア・パウリナ・ペレス・ガルシア23.6COL357+30+9ブエノスアイレス 2 準決勝ブエノスアイレス 優勝ブエノスアイレス 優勝
ブエノスアイレス 2 準決勝
--
 303 (656)   543    
エリッサ・バンランゲンドンク22.4BEL1457-4--敗 アンタルヤ 20 ベスト16敗 アンタルヤ 20 ベスト16--
 304 (660)   328    
リサ・ポノマー22.3GER1956-4+1-敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝
--
 305 (662)   NCH 
  (690)   
ビクトリヤ・デマ18.8UKR1256+26+8-敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝--
 306 (664)   659    
フィオナ・ガンツ19SUI1555-5------
 307 (665)   380    
セオン・メンデス20.3AUS3355-5--敗 ザンクト・ペルテン ベスト16敗 ザンクト・ペルテン ベスト16--
 308 (666)   641    
Anna Ukolova20.4RUS4955-11-2-敗 ディジョン 2 準決勝敗 ディジョン 2 準決勝--
 309 (667)   NCH 
  (688)   
Zhibek Kulambayeva19.4KAZ755+30+9-安寧市 優勝
敗 安寧市 2 準々決勝
安寧市 優勝
敗 安寧市 2 準々決勝
--
 310 (668)   507    
ワン・メイリン19.5CHN3854-7------
 311 (669)   563    
Ariana Arseneault17.2CAN854-7------
 312 (671)   632    
Paulina Jastrzebska21.7POL1354-14-3-敗 アンタルヤ 20 ベスト16敗 アンタルヤ 20 ベスト16--
 313 (672)   417    
マティルド・アーミターノ22.2FRA2153-7------
 314 (673)   667    
マリア・カミラ・オソリオ・セラーノ17.7COL453-7------
 315 (675)   513    
Lara Escauriza20.9PAR153+33+9-敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝
敗 アラド ベスト16
敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝
敗 アラド ベスト16
--
 316 (677)   606    
ヘイリー・ジアバラ18.9USA7753-7------
 317 (679)   317    
アシュリー・クラッツァー20.6USA7852-4+1-敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16--
 318 (680)   535    
ルー・アドラー23.4FRA2252-8------
 319 (682)   NCH 
  (715)   
アンナ・ウリーク19.8RUS5052+34+9-タバルカ 28 優勝タバルカ 28 優勝--
 320 (684)   613    
Victoria Mikhaylova18.9RUS5152-8--敗 フォクシャニ 準々決勝敗 フォクシャニ 準々決勝--
 321 (686)   483    
Veronika Pepelyaeva18.1RUS5251+43+10-シムケント 5 優勝シムケント 5 優勝--
 322 (687)   630    
ドミニク・シェーファー20.6PER151-8------
 323 (689)   472    
イロナ・ジョルジアナ・ギオロアイエ21.4ROU2851-7-アラド 準決勝-アラド 準決勝--
 324 (690)   575    
ルーシー・ヴァルニエ20.5FRA2451-13-1-----
 325 (692)   684    
アンジェリカ・ラッジ20.8ITA2251-7------
 326 (693)   526    
ダリア・ロディコワ23.3RUS5351-7------
 327 (694)   604    
Angeles Moreno Barranquero20.1ESP2351+35+9-セウタ 優勝
敗 メリリャ 準決勝
セウタ 優勝
敗 メリリャ 準決勝
--
 328 (695)   684    
アレクサンドラ・ピタック18.3GBR2151-7--敗 ローハンプトン 準々決勝敗 ローハンプトン 準々決勝--
 328 (695)   684    
カタジーナ・ピタック20.9GBR2251-7--敗 ローハンプトン 準々決勝敗 ローハンプトン 準々決勝--
 330 (697)   524    
ボヤナ・マリンコビッチ22.8SRB951+33+9-カイロ 4 優勝
敗 カイロ 5 ベスト16
カイロ 4 優勝
敗 カイロ 5 ベスト16
--
 331 (698)   555    
松本安莉21.8JPN4050-8------
 332 (699)   563    
ジェシカ・ピエーリ22.4ITA2350-8------
 333 (701)   638    
Laetitia Pulchartova18.6CZE2950-16-1-----
 334 (702)   628    
Petia Arshinkova21.4BUL850+90+18-敗 ザンクト・ペルテン 準決勝敗 ザンクト・ペルテン 準決勝--
 335 (704)   693    
スーザン・バンデキ21.2SUI1649-10--敗 ローハンプトン 準々決勝敗 ローハンプトン 準々決勝--
 336 (705)   687    
Elena Malygina19.3EST249-9--敗 フリーデク・ミーステク ベスト16敗 フリーデク・ミーステク ベスト16--
 337 (710)   452    
カロライン・ヴェルナー23.4GER2348-8------
 338 (711)   636    
松田美咲21JPN4248-8------
 339 (712)   707    
アナスタシア・クリコバ19.5FIN348+8+4ポドゴリツァ 準決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝
ポドゴリツァ 準決勝
--
 340 (714)   595    
Manca Pislak22SLO1048-7------
 341 (715)   505    
チョウ・イシュアン19.5TPE1547-26-4-----
 342 (717)   561    
Aurora Zantedeschi18.8ITA2447-69-18-----
 343 (718)   566    
Yuqi Sheng23.7CHN3947+16+5-敗 安寧市 決勝
敗 安寧市 2 準々決勝
敗 安寧市 決勝
敗 安寧市 2 準々決勝
--
 344 (719)   412    
ジャダ・ロビンソン20.6USA8347-7+1-敗 ローレンス 準々決勝敗 ローレンス 準々決勝--
 345 (722)   637    
Anastasia Sukhotina19.5RUS5647-11--敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準決勝
敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準決勝
--
 346 (724)   624    
Margaux Rouvroy18.4FRA2646-11------
 347 (725)   NCH 
  (805)   
Monica Cappelletti20.6ITA2546+236+30-敗 サンタ・マルゲリータ 7 決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 決勝--
 348 (726)   591    
ダニエラ・ビスマネ19.1LAT446-12------
 349 (729)   703    
Alica Rusova21.6SVK946-9-カイロ 5 準決勝-カイロ 5 準決勝--
 350 (730)   NCH 
  (737)   
Nicole Gadient21.1SUI1746+4+3-敗 タバルカ 28 準決勝敗 タバルカ 28 準決勝--
 351 (731)   719    
アナ・ランティグア・デ・ラ・ヌエス19ESP2546-10------
 352 (733)   650    
Shelly Bereznyak19.1ISR445-10------
 353 (734)   642    
アストリッ・ブリューヌ・オルセン20.2NOR345-27-4-----
 354 (735)   628    
ハイレイ・バプティスト17.8USA8544-11------
 355 (738)   665    
宮崎百合子23.8JPN4444-10--敗 ローハンプトン ベスト16敗 ローハンプトン ベスト16--
 356 (739)   688    
Kylie Collins16.7USA8644-10------
 357 (740)   643    
Gyulnara Nazarova21.5RUS5744-8------
 358 (741)   699    
Anastasiya Poplavska17.8UKR1344-8------
 359 (742)   529    
Jelena Stojanovic22.4AUS3444-8------
 360 (743)   NCH 
  (760)   
Vinciane Remy21.9FRA2743+29+6-敗 ディジョン 2 決勝敗 ディジョン 2 決勝--
 361 (744)   600    
Anna Popescu22.1GBR2343-9-タバルカ 29 準決勝敗 タバルカ 28 決勝敗 タバルカ 28 決勝
タバルカ 29 準決勝
--
 362 (745)   649    
アンバー・マーシャル18.1AUS3542-6--敗 ケアンズ ベスト16敗 ケアンズ ベスト16--
 363 (746)   703    
Ulyana Ayzatulina23.6RUS5842-6------
 364 (747)   637    
ユアン・チェンイイ19CHN4142-3--敗 安寧市 ベスト16
敗 安寧市 2 準決勝
敗 安寧市 ベスト16
敗 安寧市 2 準決勝
--
 365 (748)   604    
イザベル・ハヴェラグ18.5NED1642-7------
 366 (749)   658    
Man Ying Ng23.4HKG442-6------
 367 (750)   650    
Gloria Ceschi21.3ITA2641-2--敗 カイロ 5 ベスト16敗 カイロ 5 ベスト16--
 368 (751)   738    
Elena Milovanovic18.6SRB1141-2------
 369 (752)   750    
スパピッチ・ケアラム17.4THA541-2------
 370 (753)   733    
バレンティナ・イヴァノフ18.4NZL441-2+1-敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16--
 371 (754)   NCH 
  (826)   
エミリアーナ・アランゴ18.8COL540+55+9-敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝
敗 アラド ベスト16
敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝
敗 アラド ベスト16
--
 371 (754)   NCH) 
   1077)   
Melania Delai16.9ITA2740+55+30サンタ・マルゲリータ 8 準決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 決勝
サンタ・マルゲリータ 8 準決勝
--
 373 (757)   NCH 
  (803)   
エリナ・アバネシヤン17RUS5940+31+6シムケント 6 決勝敗 シムケント 5 決勝敗 シムケント 5 決勝
シムケント 6 決勝
--
 374 (758)   727    
Hind Abdelouahid20.5USA8740+2+1-敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16--
 375 (759)   659    
Yasmine Mansouri18.3FRA2840-6------
 376 (760)   612    
Chompoothip Jandakate23.8THA640-6------
 377 (762)   745    
ミラ・アントニッチ20.7AUT440-6------
 378 (763)   743    
Adrienn Nagy18.4HUN940+15+4-敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝--
 379 (764)   614    
カロラ・ベジーナルー22.2ROU2940-7--敗 フォクシャニ 準決勝敗 フォクシャニ 準決勝--
 380 (766)   737    
エミリー・リンド19.6GBR2440-25-3-敗 ローハンプトン ベスト16敗 ローハンプトン ベスト16--
 381 (767)   511    
ジョージア・クラチウン20.1ROU3039-7-アラド 準決勝-アラド 準決勝--
 382 (768)   131    
アントニア・ロットナー23.1GER2439-7------
 383 (770)   765    
メリス・ヤサル19.4SWE939-6------
 384 (771)   283    
レナ・ルファー21GER2539-6------
 385 (772)   NCH 
  (780)   
Tiphanie Fiquet19.3FRA2939+15+4-敗 ローレンス 準決勝
敗 ラボック ベスト16
敗 ローレンス 準決勝
敗 ラボック ベスト16
--
 386 (773)   759    
Mylène Halemai18.1FRA3038-7------
 387 (775)   665    
Yeong Won Jeong23.6KOR738-6------
 387 (775)   476    
Polina Golubovskaya20.4RUS6038-6------
 389 (778)   518    
Daria Kuczer20.5POL1438-6------
 390 (780)   527    
リウ・ヤンニ20.2CHN4237-5------
 391 (781)   610    
マリア・マティーズ20.1USA8937-5------
 392 (782)   759    
マナンチャヤ・サワンカエウ17.1THA737-5------
 393 (783)   378    
Julieta Estable22.1ARG437-5-ブエノスアイレス 2 準決勝敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
ブエノスアイレス 2 準決勝
--
 394 (784)   389    
テッサ・アンドリアンジャフィトリモ20.9FRA3237-3------
 395 (788)   681    
Maria Fonte17.6POR336-3------
 396 (789)   348    
メラニー・ストック22.9NOR436-2------
 397 (790)   769    
Alexandra Viktorovitch18.9SWE1036-2------
 398 (791)   621    
デイウィー・ディクマン21NED1836-2------
 399 (793)   737    
フェデリカ・プラティ23.7ITA2936-+1カイロ 5 準決勝敗 カイロ 4 準々決勝敗 カイロ 4 準々決勝
カイロ 5 準決勝
--
 400 (795)   700    
ダリヤ・デコフスカヤ19.5KAZ836-10-1-敗 ローレンス ベスト16敗 ローレンス ベスト16--
 401 (797)   795    
Denisa Hindová17.1CZE3035-3------
 402 (798)   575    
アンナ・ヤコブレワ21.7RUS6135-5-1-----
 403 (800)   NCH 
  (847)   
カタリナ・クズモバ18.1SVK1035+44+6-敗 セーケシュフェヘールヴァール 決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 決勝--
 404 (801)   383    
スン・ジーユエ23.2CHN4335-31-5-----
 405 (802)   NCH 
  (808)   
Radina Rakic20.6AUT535+59+8-敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝--
 406 (804)   669    
フェデリカ・ロッシ18.2ITA3034-4------
 407 (805)   794    
Federica Sacco17.4ITA3134-4------
 408 (809)   786    
Emeline Dartron19.4FRA3434-3------
 409 (810)   807    
リナ・グルシュコ19.6ISR734-3------
 410 (811)   807    
Ekaterina Ovcharenko18.7RUS6234-3--敗 アンタルヤ 20 準々決勝敗 アンタルヤ 20 準々決勝--
 411 (812)   748    
Lucia Cortez Llorca19.2ESP2734+2+1-敗 サン=マロ ベスト16敗 サン=マロ ベスト16--
 412 (813)   804    
Melany Krywoj21.5ARG634-4------
 413 (815)   791    
ジョアン・ツーク18.8SUI1934-12-1アンタルヤ 20 準決勝-アンタルヤ 20 準決勝--
 413 (815)   791    
Marie Mettraux19.4SUI2034-12------
 415 (819)   814    
Eva Garkusha17.6RUS6333-4------
 416 (820)   632    
カテリーナ・ザワツカ19.6UKR1433-4------
 417 (821)   818    
Evgeniya Burdina18.6RUS6433-3--敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
--
 418 (822)   789    
Gemma Lairon Navarro18.6ESP2833-9-1-敗 メリリャ 準々決勝敗 メリリャ 準々決勝--
 419 (823)   819    
シェイ・ユーチン22.5TPE1733-4------
 420 (824)   809    
Tamara Malesevic18.9SRB1233-4------
 421 (825)   NCH 
  (863)   
Raphaelle Lacasse19CAN1033+42+6ブエノスアイレス 2 準決勝敗 ブエノスアイレス 決勝敗 ブエノスアイレス 決勝
ブエノスアイレス 2 準決勝
--
 422 (826)   822    
ヤン・イーディ19.7CHN4433-5--敗 安寧市 2 ベスト16敗 安寧市 2 ベスト16--
 423 (827)   815    
Qinwen Zheng16.9CHN4532-5------
 424 (828)   625    
アンナ・ガブリッチ21.3GER2632-5------
 425 (829)   825    
Taisya Pachkaleva18.4RUS6532-5------
 426 (834)   744    
アウンチサ・チャンタ17THA832-5------
 427 (836)   NCH 
  (837)   
Kseniya Yersh18.6BLR1532+5+1-敗 シムケント 5 準々決勝
敗 シムケント 6 ベスト16
敗 シムケント 5 準々決勝
敗 シムケント 6 ベスト16
--
 428 (837)   826    
Giulia Crescenzi23.4ITA3332-6------
 429 (838)   809    
Nora Ayala Serra19.8ESP2932-6--敗 メリリャ 準々決勝敗 メリリャ 準々決勝--
 430 (840)   738    
Anna Šišková18.2CZE3132+6+1-敗 フリーデク・ミーステク ベスト16敗 フリーデク・ミーステク ベスト16--
 431 (841)   783    
Caijsa Hennemann18.4SWE1131-6--敗 アンタルヤ 20 ベスト16敗 アンタルヤ 20 ベスト16--
 432 (842)   607    
スン・ルル18.4SUI2131-5------
 433 (843)   675    
バレリア・ユシチェンコ20.2RUS6631-2------
 434 (844)   293    
ジョージア・ブレシア23.6ITA3431-6------
 435 (846)   736    
Maria Vittoria Viviani20.5ITA3531-6------
 436 (847)   659    
リサ・マトビエンコ21.9GER2731-6------
 437 (848)   NCH 
  (873)   
ジャズミン・オルテンジ17.8ARG731+21+4-敗 ブエノスアイレス 準決勝
敗 ブエノスアイレス 2 準々決勝
敗 ブエノスアイレス 準決勝
敗 ブエノスアイレス 2 準々決勝
--
 438 (849)   749    
Lenka Stara19.4SVK1131-3------
 439 (850)   763    
Patricia Boentgen21.9GER2831-6------
 440 (851)   697    
ヨアンナ・ザワツカ22.5POL1531-6--敗 セーケシュフェヘールヴァール 準々決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 準々決勝--
 441 (854)   650    
Katerina Mandelikova16.2CZE3230-4------
 442 (856)   727    
Gabriella Price16.2USA9530-4------
 443 (857)   717    
Mathilde Dury21.2BEL1530-+1-敗 サン=マロ ベスト16敗 サン=マロ ベスト16--
 444 (858)   697    
Emily Seibold19.7GER3030-5-アンタルヤ 20 準決勝-アンタルヤ 20 準決勝--
 445 (860)   855    
佐藤久真莉17.4JPN4930-5------
 446 (861)   856    
Noelly Nsimba23.7CAN1130-5------
 447 (862)   721    
Akvile Parazinskaite22.8LTU229-5------
 448 (864)   853    
María Lourdes Carlé19.6ARG829-4-ブエノスアイレス 2 準決勝敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
ブエノスアイレス 2 準決勝
--
 449 (865)   783    
ステイシー・ファン22.6CAN1229-4------
 450 (867)   678    
ヴェレナ・メリス22.1ITA3729+67+9-敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝--
 451 (868)   848    
Anna Arkadianou18.2GRE529-5------
 452 (870)   793    
Shahar Biran21ISR829-4------
 453 (871)   666    
Rosa Vicens Mas19.2ESP3029-4--敗 サン=マロ ベスト16敗 サン=マロ ベスト16--
 454 (872)   658    
アンジェリーナ・ズラブレバ22.8RUS6729-4--敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
--
 455 (874)   678    
Elina Nepliy21.9RUS6828-75-10-----
 456 (876)   867    
Ali Collins19.3GBR2528-5--敗 メリリャ 準決勝敗 メリリャ 準決勝--
 457 (879)   NCH 
  (941)   
Viktoriya Kanapatskaya16.8BLR1628+41+6シムケント 6 決勝敗 シムケント 5 決勝敗 シムケント 5 決勝
シムケント 6 決勝
--
 458 (881)   615    
Dominique Karregat23.9NED1928-5-カイロ 5 準決勝-カイロ 5 準決勝--
 459 (882)   592    
Paula Arias Manjón19.5ESP3128-75-10-----
 460 (883)   872    
Nicole Nadel19.2ISR928-6------
 461 (884)   873    
Gabriella Mujan19.2NED2028-6------
 462 (886)   727    
Rania Azziz17.9FRA3727-6------
 463 (889)   879    
Maria Krupenina18.5RUS7027-6------
 464 (891)   699    
Verena Hofer22ITA3827-12-1-----
 465 (892)   792    
ミハエラ・バイェルロバ20.7CZE3327-6--敗 ローレンス ベスト16敗 ローレンス ベスト16--
 466 (893)   728    
Polina Bakhmutkina20.4RUS7127-6--敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
--
 467 (895)   505    
Andreea Ghitescu22.5ROU3127-6------
 468 (896)   842    
輿石亜佑美19.1JPN5027-6------
 469 (898)   694    
ワロナ・ムドゥルルワ19.5RSA227-4--敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16--
 470 (900)   701    
Sophia Whittle22USA9826-4------
 471 (902)   673    
宮本愛弓18.7JPN5126+47+6-敗 ローレンス 決勝敗 ローレンス 決勝--
 472 (903)   862    
バーボラ・ミクロバ21.4CZE3426-5------
 472 (903)   631    
ブンヤウィ・タムチャイワット21.1THA1026-5+6-敗 ローレンス 決勝敗 ローレンス 決勝--
 474 (905)   NCH 
  (939)   
Lisa Pigato16.2ITA3926+22+4サンタ・マルゲリータ 8 準決勝敗 タバルカ 28 準決勝敗 タバルカ 28 準決勝
サンタ・マルゲリータ 8 準決勝
--
 475 (906)   364    
ダシャ・イバノワ22.9USA9926-7------
 475 (906)   889    
Darya Astakhova17.6RUS7226-7------
 475 (906)   682    
タマチャン・モックーント22.4THA1126-7------
 478 (909)   640    
Anastasia Shaulskaya22.4RUS7326-3+1-敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
--
 479 (910)   787    
Adelina Baravi20RUS7426-8------
 480 (911)   147    
ビアンカ・アンドレスク19.2CAN1325-8------
 481 (913)   875    
Camila Romero20.9ECU225-8------
 482 (915)   609    
Charmaine Seah19.5SIN125-8------
 483 (918)   872    
Ana Filipa Santos23.6POR425-6------
 484 (920)   546    
ジャスミン・パオリーニ23.7ITA4124-6------
 485 (921)   915    
Oana Corneanu18.2ROU3324-6--敗 フォクシャニ ベスト16
敗 アラド 準々決勝
敗 フォクシャニ ベスト16
敗 アラド 準々決勝
--
 486 (923)   884    
Eline Audenaert20.3BEL1624-6--敗 タバルカ 29 ベスト16敗 タバルカ 29 ベスト16--
 487 (925)   874    
チョン・スナム23.2KOR1124-6------
 488 (926)   885    
Lisa Zaar19.3SWE1224-6------
 489 (929)   542    
Daria Nazarkina20.1RUS7524-6------
 490 (931)   651    
Carmen Schultheiss20.2GER3424-6------
 491 (932)   749    
Valeriya Urzhumova22.3RUS7624-6------
 492 (934)   746    
Anna Turati22.2ITA4223-6------
 492 (934)   791    
Alise Cernecka18.7LAT523-6------
 494 (936)   641    
Stefania Rogozińska-Dzik18.2POL1623-6------
 495 (937)   514    
メイヤ・ラムスデン21.6GBR2623-6------
 496 (938)   878    
Fernanda Labrana20.5CHI523-6------
 497 (939)   817    
ジェニファー・ルイカム19.9IND823-6--敗 タバルカ 28 ベスト16
敗 タバルカ 29 ベスト16
敗 タバルカ 28 ベスト16
敗 タバルカ 29 ベスト16
--
 498 (940)   NCH) 
   1019)   
Jessica Plazas17.4COL623+139+10ブエノスアイレス 2 準決勝ブエノスアイレス 優勝ブエノスアイレス 優勝
ブエノスアイレス 2 準決勝
--
 499 (941)   476    
グオ・シャンシャン23.1CHN4723-7------
 500 (943)   562    
Michele Zmau23.3ITA4322-6------
 501 (944)   909    
Maelys Bougrat17.5FRA4022-6------
 502 (945)   939    
Alija Merdeeva22.5RUS7722-5------
 503 (947)   826    
スネホール・マネ20.4IND922-4------
 504 (948)   907    
Sravya Chilakalapudi19.6IND1022-11-1-----
 505 (949)   867    
Katsiaryna Skachkova21.4BLR1722-5--敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16--
 506 (951)   727    
Angele Devaux17.9FRA4121-4------
 506 (951)   727    
Emma Renard16.7FRA4221-4------
 508 (953)   NCH) 
   1153)   
Mariia Tkacheva17.7RUS7821+157+10-シムケント 5 優勝
敗 シムケント 6 ベスト16
シムケント 5 優勝
敗 シムケント 6 ベスト16
--
 509 (954)   762    
Julia Oczachowska19POL1721-5------
 510 (956)   833    
永田杏里19.3JPN5221-5------
 510 (956)   842    
ゾーイ・クルーガー17.1RSA321-5+9-敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝--
 512 (959)   611    
ゴザル・アインディノバ21KAZ921-6------
 512 (959)   541    
Nika Shytkouskaya20.6BLR1821-6--敗 アンタルヤ 20 準々決勝敗 アンタルヤ 20 準々決勝--
 514 (961)   768    
ニーマ・ズォマ18.7CHN4821-6--敗 安寧市 2 ベスト16敗 安寧市 2 ベスト16--
 515 (962)   780    
Manon Leonard18.6FRA4321-6------
 516 (963)   NCH 
  (975)   
川村茉那18.1JPN5321+8+1-敗 安寧市 準々決勝
敗 安寧市 2 準々決勝
敗 安寧市 準々決勝
敗 安寧市 2 準々決勝
--
 517 (964)   NCH) 
   1012)   
ユージェニア・ガンガ21.1ARG1121+80+6ブエノスアイレス 2 準決勝敗 ブエノスアイレス 決勝敗 ブエノスアイレス 決勝
ブエノスアイレス 2 準決勝
--
 518 (966)   893    
Sevil Yuldasheva17.6UZB521-42-4-----
 519 (968)   936    
イライ・ヨリュク17.8TUR821-18-1-----
 520 (969)   889    
Aubane Droguet16.7FRA4420-10------
 521 (970)   742    
ミハエラ・ジャコビッチ17.8SRB1320-10--敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト16敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト16--
 522 (971)   481    
Anastasia Tikhonova18.6RUS7920-10------
 523 (972)   863    
Jessica Hinojosa Gomez22MEX920-10------
 524 (973)   611    
マリア・グティエレス・カラスコ22ESP3220-10--敗 ローハンプトン ベスト16敗 ローハンプトン ベスト16--
 524 (973)   199    
エイラ・アクシュ23.1TUR920-10------
 524 (973)   957    
Mell Reasco Gonzalez17.1ECU320-10--敗 ブエノスアイレス 2 準々決勝敗 ブエノスアイレス 2 準々決勝--
 527 (976)   749    
レイン・スリース18CAN1520-8------
 528 (977)   552    
レン・ジアチー19.3CHN4920-8------
 529 (978)   670    
Martina Capurro Taborda21.7ARG1220-7------
 529 (978)   887    
Noel Saidenova17.6RUS8020-7--敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
--
 531 (980)   947    
光崎澪15.6JPN5420-6------
 532 (983)   962    
Elizaveta Koklina18.2RUS8120-6------
 533 (984)   611    
Vasilisa Aponasenko22.9RUS8220-6--敗 メリリャ 準々決勝敗 メリリャ 準々決勝--
 534 (985)   618    
ケネディー・シェイファー22.3USA10119-6------
 534 (985)   975    
Iva Zelic18.2CRO1119-6------
 534 (985)   783    
Zuzanna Szczepanska17POL1819-6------
 534 (985)   760    
Kiko Nishizato22.2JPN5519-6------
 538 (990)   800    
Xinyu Cai18.2CHN5019-5------
 538 (990)   NCH) 
   1121)   
エリー・ダグラス19.3USA10219-5+9-敗 レディング 準々決勝敗 レディング 準々決勝--
 540 (992)   958    
Ashlyn Krueger15.3USA10319-6-ラボック 準決勝-ラボック 準決勝--
 541 (993)   842    
イ・ウネ19.3KOR1219-6------
 541 (993)   603    
ルニウスカ・デルガド17.8VEN419-6+1-敗 ローレンス 準々決勝敗 ローレンス 準々決勝--
 543 (995)   575    
Beatrice Lombardo23.5ITA4619-7------
 543 (995)   678    
Annick Melgers20.3NED2119-7------
 545 (997)   830    
Sathwika Sama19.6IND1219-7--敗 カイロ 4 ベスト16
敗 カイロ 5 準々決勝
敗 カイロ 4 ベスト16
敗 カイロ 5 準々決勝
--
 545 (997)   536    
マグダレナ・パンチュコバ20.6CZE3519-7+1-敗 フリーデク・ミーステク ベスト16敗 フリーデク・ミーステク ベスト16--
 545 (997)   975    
Pauline Wuarin23.3SUI2219-7+10-ディジョン 2 優勝ディジョン 2 優勝--
 548 (1000)   826    
ヤン・ツィイー20.9CHN5119-9--敗 安寧市 2 ベスト16敗 安寧市 2 ベスト16--
 548 (1000)   821    
Punnin Kovapitukted16.6THA1219-9------