X

 

 

ATP // シングルス // 公式WTAダブルス // 5週ATPダブルス // ライブWTAダブルスランキング // ライブWTAダブルスレース // ITFランキング // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
大阪市 PR470  
ソウル特別市, 広州 INT280  
国を強調する :

 ライブWTAダブルスランキング U22

#: 順位
   CH    : キャリア自己最高ランキング
   NCH    : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
   1     /    1     /    1    : とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (グランドスラム/WTAプレミアトーナメント/WTAインターナショナルトーナメント/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、WTA Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 WTA」は、WTA Tour、Inc. の登録商標です。
ライブWTAダブルスランキング U22
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#CH名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
 1 (6)   CH    
アーニャ・サバレンカ21.3BLR15667-------
 2 (30)   CH    
ビクトリア・クズモバ21.3SVK12180-------
 3 (56)   NCH 
   (57)    
アンナ・ブリンコワ21RUS31435-------
 4 (69)   NCH 
   (72)    
キャロライン・ドラハイド21USA101239-------
 5 (73)   NCH 
   (77)    
柴原瑛菜21.5JPN51185+1+31大阪市 ベスト16敗 広島県 準々決勝敗 広島県 準々決勝
大阪市 ベスト16
--
 6 (76)   NCH 
   (77)    
アンナ・カリンスカヤ20.7RUS51170-1------
 7 (91)   77    
アナスタシア・ポタポワ18.4RUS9951+1+60ソウル特別市 ベスト16敗 広島県 準々決勝敗 広島県 準々決勝
ソウル特別市 ベスト16
--
 8 (92)   89    
キャサリン・マクナリー17.8USA16947-1------
 9 (94)   NCH 
  (127)   
タマラ・ジダンセク21.7SLO4911+6+304広州 ベスト16敗 鄭州市 決勝敗 鄭州市 決勝
広州 ベスト16
--
 10 (98)   67    
ファニー・シュトーラ20.8HUN2881-1------
 11 (101)   91    
マルケタ・ボンドルソバ20.2CZE8851-1------
 12 (110)   108    
コリ・ガウフ15.5USA19783-1------
 13 (113)   83    
ベラ・ラプコ20.9BLR5758-1------
 14 (123)   88    
ジアン・シンユー20.5CHN9685+2+100広州 ベスト16敗 南昌市 準決勝敗 南昌市 準決勝
広州 ベスト16
--
 15 (125)   109    
エレーナ・ガブリエラ・ルース21.8ROU7679-2------
 16 (128)   102    
ソフィア・ケネン20.8USA21649+1+100-敗 鄭州市 準々決勝敗 鄭州市 準々決勝--
 17 (129)   117    
オルガ・ダニロビッチ18.6SRB3647-3------
 18 (152)   132    
イングリッド・ニール21.2USA23539--ソウル特別市 ベスト16敗 南昌市 ベスト16敗 南昌市 ベスト16
ソウル特別市 ベスト16
--
 19 (154)   122    
タン・キアンホェイ19CHN11523+2+104広州 ベスト16敗 南昌市 準決勝敗 南昌市 準決勝
広州 ベスト16
--
 20 (155)   149    
ウスエ・マイタネ・アルコナーダ20.8USA24520-1------
 21 (172)   147    
デヤナ・イエストレムスカ19.3UKR4450-1-大阪市 ベスト16-大阪市 ベスト16--
 22 (190)   182    
リャン・エンシュオ18.9TPE6397-------
 23 (192)   170    
ジャクリーン・クリスチャン21.2ROU12393+1------
 24 (194)   NCH 
  (204)   
アナスタシア・ジェティウク20.7CZE11391+3+32-プラハ 3 優勝プラハ 3 優勝--
 25 (196)   157    
クリスティーナ・ブクサ21.7ESP5389-2-6-----
 26 (207)   192    
フレイヤ・クリスティー21.8GBR7363-1--敗 メイタル 準々決勝敗 メイタル 準々決勝--
 27 (212)   207    
フェン・シュオ21.6CHN12356+1--敗 マルベーリャ ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準決勝
敗 マルベーリャ ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準決勝
--
 28 (215)   134    
ネイクザ・ベインズ21.7GBR8354+1------
 29 (216)   160    
ウー・ファンシェン20.1TPE7353+3+35-京都市 2 優勝京都市 2 優勝--
 30 (217)   200    
アミナ・アンシュバ20RUS19351-4-12-----
 31 (227)   NCH 
  (292)   
カミラ・ラヒモワ18RUS20331+11+79-メイタル 優勝メイタル 優勝--
 32 (229)   160    
チェン・ペイシャン19.5TPE8329-2--敗 鄭州市 ベスト16敗 鄭州市 ベスト16--
 33 (236)   189    
テレサ・ミハリコワ21.2SVK2320-2-9-----
 34 (245)   236    
マリア・バソルス・リベラ19.7ESP6314-1--敗 マルベーリャ ベスト16敗 マルベーリャ ベスト16--
 35 (246)   210    
ワン・シンユー17.9CHN15307+269+280-南昌市 優勝南昌市 優勝--
 36 (248)   95    
イェ・キウユ21.7CHN16305-2------
 37 (255)   252    
エレナ・イン・アルボン20.5SUI6292-2------
 38 (258)   248    
マリー・ブーズコバ21.1CZE13288-2-広州 ベスト16-広州 ベスト16--
 39 (263)   NCH 
  (326)   
ソフィア・ランセレ18.9RUS24284+16+79-メイタル 優勝メイタル 優勝--
 40 (267)   122    
グオ・ハンユー21.3CHN17282-3-5-敗 鄭州市 ベスト16敗 鄭州市 ベスト16--
 41 (271)   127    
シュ・シリン21.6CHN18279-3------
 42 (275)   271    
内島萌夏18JPN16275-3--敗 広島県 ベスト16敗 広島県 ベスト16--
 43 (276)   236    
デスタニー・アイアバ19.3AUS14271-3------
 44 (279)   263    
ダイアン・パリー17FRA6265-3------
 45 (297)   NCH 
  (345)   
ヨハナ・マルコワ20.3CZE14250+13+49-プラハ 3 優勝
敗 フリーデク・ミーステク 準決勝
プラハ 3 優勝
敗 フリーデク・ミーステク 準決勝
--
 46 (299)   139    
リゼット・カブレラ21.7AUS15249-3------
 47 (302)   136    
小堀桃子21JPN20248-3-大阪市 ベスト16-大阪市 ベスト16--
 48 (307)   264    
ジェイミー・フォーリス19.9AUS17240-3------
 49 (308)   214    
ダルマ・ガルフィ21HUN5239+4+29-敗 トリエステ 決勝敗 トリエステ 決勝--
 50 (313)   309    
ジェン・ウーシュアン20.7CHN21232-4--敗 南昌市 ベスト16敗 南昌市 ベスト16--
 51 (315)   180    
カルマン・タンディ21.2IND3230-4------
 52 (322)   264    
マジャ・チワリンスカ17.9POL5228-4------
 53 (326)   299    
アリョーナ・ボルソバ・ザドイノフ21.8ESP8219-4------
 54 (336)   232    
ホイットニー・オシグウェ17.4USA43213-4------
 55 (337)   318    
マディソン・イングリス21.6AUS18211-4------
 56 (339)   135    
レナタ・サラスア21.9MEX4210-4------
 57 (340)   331    
レオニー・キュング18.8SUI8208-+6-敗 メイタル 準々決勝敗 メイタル 準々決勝--
 58 (341)   NCH 
  (352)   
Ekaterina Kazionova20.6RUS28208+4+21-敗 プラハ 3 決勝敗 プラハ 3 決勝--
 59 (344)   336    
ユアン・ユエ20.9CHN22206-5+1-敗 鄭州市 ベスト16敗 鄭州市 ベスト16--
 60 (349)   214    
ベルフ・ジェンギズ19.9TUR2204-4------
 61 (354)   336    
ウー・メイ19.3CHN23200-2------
 62 (360)   189    
アナスタシア・ザリカ21.6CZE16197-2------
 63 (362)   260    
アナスタシア・ガサノヴァ20.3RUS30194+19+47-敗 メイタル 決勝敗 メイタル 決勝--
 64 (363)   NCH 
  (373)   
タティアナ・ピエリ20.4ITA8194+3+14-敗 トリエステ 準決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
敗 トリエステ 準決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
--
 65 (365)   NCH 
  (368)   
ブラダ・コヴァル18.1RUS31193-2+8-敗 プラハ 3 準々決勝
敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝
敗 プラハ 3 準々決勝
敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝
--
 66 (366)   324    
荒川晴菜19.8JPN22192-2+8-敗 京都市 2 準々決勝敗 京都市 2 準々決勝--
 67 (367)   238    
カタリナ・ゲルラッハ21.5GER14189-6------
 68 (369)   352    
Ekaterina Shalimova19.2RUS32188-2+8-敗 マルベーリャ 準々決勝
敗 セウタ 決勝
敗 マルベーリャ 準々決勝
敗 セウタ 決勝
--
 69 (375)   336    
マリアム・ボルクヴァゼ21.7GEO4183-4------
 70 (376)   374    
アン・リー19.2USA46179-1------
 71 (378)   346    
レア・ボスコヴィッチ19.9CRO5178-1--フリーデク・ミーステク 優勝フリーデク・ミーステク 優勝--
 72 (379)   378    
Veronika Erjavec19.7SLO5178-1--敗 トリエステ ベスト16敗 トリエステ ベスト16--
 73 (383)   368    
フランシスカ・ホルヘ19.4POR1175-1------
 74 (384)   372    
エミリー・アップルトン20GBR13175-1------
 75 (387)   359    
アナスタシヤ・ショシャイナ21.7UKR9170+1+8-敗 プラハ 3 準々決勝敗 プラハ 3 準々決勝--
 76 (388)   346    
ケイラ・マクフィー21.6AUS19169-2------
 77 (393)   359    
上田らむ21.4JPN24164+4+14-敗 京都市 2 準決勝敗 京都市 2 準決勝--
 78 (395)   274    
アンドレア・ロスカ20.4ROU19163-3--フォクシャニ 優勝フォクシャニ 優勝--
 79 (402)   303    
村松千裕21.3JPN26159-2------
 80 (404)   305    
アレクサンドラ・ボジョビッチ20.5AUS20158-2------
 81 (409)   386    
アマンダ・アニシモワ18USA50151-2------
 82 (411)   409    
グオ・メイチー19.6CHN29151-2--敗 安寧市 準決勝敗 安寧市 準決勝--
 83 (418)   NCH 
  (421)   
カオ・シキ20.6CHN30147---敗 安寧市 準決勝敗 安寧市 準決勝--
 84 (420)   348    
ギオマル・マリスタニ・スレタ・デ・レアレス20.5ESP11147-16-33-敗 マルベーリャ 準々決勝敗 マルベーリャ 準々決勝--
 85 (421)   293    
ケイティ・スワン20.4GBR14146-1------
 86 (422)   NCH 
  (426)   
エリザベッタ・コッチアレット18.6ITA11146+16+18-敗 トリエステ 準決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
敗 トリエステ 準決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
--
 87 (423)   418    
ララ・サルデン20.6BEL7146-2------
 88 (426)   370    
ジョディー・バレージ20.3GBR15144-1------
 89 (429)   302    
Angela Fita Boluda20.1ESP12142+15+17-敗 マルベーリャ 準決勝敗 マルベーリャ 準決勝--
 90 (434)   421    
レベッカ・マサロバ20.1ESP13140-2------
 91 (437)   422    
Karolina Kubanova18.3CZE20139+6+8-敗 プラハ 3 準決勝
敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝
敗 プラハ 3 準決勝
敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝
--
 92 (438)   416    
シャリマー・タルビ18.7BLR9138-3------
 93 (439)   400    
Chloe Beck18USA51137-3------
 94 (440)   235    
キンバリー・ビレル21.3AUS24137-3------
 95 (441)   145    
清水綾乃21.4JPN27135-3-大阪市 ベスト16敗 広島県 ベスト16敗 広島県 ベスト16
大阪市 ベスト16
--
 96 (443)   351    
エレナ・リバキナ20.2KAZ4133-2+1広州 ベスト16敗 南昌市 ベスト16敗 南昌市 ベスト16
広州 ベスト16
--
 97 (444)   432    
マリア・ポルティージョ・ラミレス20.3MEX6133-4--敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16--
 98 (447)   439    
ガブリエラ・ダ・シルバ・フィック19AUS25132-3------
 99 (448)   NCH 
  (449)   
イガ・シフィオンテク18.2POL7131-3------
 100 (451)   425    
フェデリカ・ビラルド20.1ITA12130-2--敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝--
 101 (455)   396    
エマ・ナヴァッロ18.3USA52129-2------
 102 (456)   240    
ワン・シユ18.4CHN32129-2------
 103 (458)   319    
Emily Arbuthnott21.9GBR17129-2------
 104 (459)   NCH 
  (474)   
ユリア・ハトウカ19.3BLR10129+18+28-敗 メイタル 準決勝敗 メイタル 準決勝--
 105 (466)   CH    
Maya Tahan20.6ISR1125-2--敗 サジャール 準々決勝
敗 メイタル ベスト16
敗 サジャール 準々決勝
敗 メイタル ベスト16
--
 106 (467)   464    
アンナ・ヘルテル18.8POL8125+2+5-敗 プラハ 3 準々決勝敗 プラハ 3 準々決勝--
 107 (470)   447    
レイラ・フェルナンデス17CAN4121-2-1-----
 108 (471)   CH    
シモナ・ウォルタート18.7SUI12121-2------
 109 (473)   451    
ミリアム・ブルガルー20.9ROU20121-2------
 110 (478)   CH    
スーザン・ラメンズ20.1NED10117-1------
 111 (479)   318    
パンナ・アドゥヴァーディ20.9HUN6117-1--ザンクト・ペルテン 優勝ザンクト・ペルテン 優勝--
 112 (481)   463    
イザベラ・ボジシェビッチ17.8AUS28114-1------
 113 (483)   413    
リネア・マルムクイスト21.2SWE4114-1------
 114 (484)   402    
エバ・ゲレーロ・アルバレス20ESP17113-28-33-敗 マルベーリャ 準々決勝敗 マルベーリャ 準々決勝--
 115 (489)   478    
オーナ・オルパナ18.6FIN1110-2--敗 プラハ 3 ベスト16敗 プラハ 3 ベスト16--
 116 (490)   480    
クレア・リュー19.3USA54108-2------
 117 (493)   CH    
ニカ・ラディシッチ19.4SLO7107-1+1-敗 トリエステ ベスト16敗 トリエステ ベスト16--
 118 (494)   490    
アンナ・プリビロヴァ21.7RUS39107-3------
 119 (496)   494    
Weronika Falkowska19.2POL9106-2------
 120 (497)   224    
内藤祐希18.5JPN30105-2------
 121 (500)   423    
サンドラ・サミール21.8EGY2105-2------
 122 (507)   209    
マグダレナ・フレッヒ21.7POL10101-1------
 123 (509)   486    
リヤ・バティア21.9IND5100-------
 124 (514)   511    
本玉真唯20JPN3199+7+8-敗 京都市 2 準々決勝敗 京都市 2 準々決勝--
 125 (516)   505    
Loudmilla Bencheikh18.2FRA1797-------
 126 (518)   503    
Nefisa Berberovic20.2BIH197---敗 トリエステ ベスト16
セーケシュフェヘールヴァール 優勝
敗 トリエステ ベスト16
セーケシュフェヘールヴァール 優勝
--
 127 (520)   CH    
メレル・フート20NED1296-------
 128 (521)   488    
アネタ・ラブートコバ19.3CZE2396-4-3-敗 ローレンス ベスト16敗 ローレンス ベスト16--
 129 (528)   479    
ガブリエラ・テイラー21.5GBR1994+37+30-敗 マルベーリャ 決勝敗 マルベーリャ 決勝--
 130 (530)   511    
Noa Liauw A Fong19.3NED1392-1------
 131 (532)   475    
パウラ・バドーサ・ジベルト21.8ESP1891-1------
 132 (538)   NCH 
  (539)   
エカテリーナ・ディミトリチェンコ17.9KAZ690+1+1-敗 タバルカ 27 準々決勝
敗 シムケント 5 準々決勝
敗 タバルカ 27 準々決勝
敗 シムケント 5 準々決勝
--
 133 (539)   499    
マー・シューユエ20.2CHN3490-1------
 134 (540)   467    
ハンナ・チャン21.5USA5989-6-4-敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16--
 135 (544)   528    
ルシア・ブロンゼッティ20.7ITA1787---敗 トリエステ ベスト16敗 トリエステ ベスト16--
 136 (545)   415    
イペク・オズ20.1TUR487-16-17-----
 137 (546)   529    
Angela Kulikov21.4USA6286-1--敗 レディング 準々決勝敗 レディング 準々決勝--
 138 (548)   NCH 
  (549)   
Jenny Duerst20.4SUI1386-1------
 139 (549)   525    
エバ・ヴェダー19.8NED1486-1--敗 トリエステ ベスト16
敗 ザンクト・ペルテン ベスト16
敗 トリエステ ベスト16
敗 ザンクト・ペルテン ベスト16
--
 140 (550)   533    
エレオノーラ・モリナロ19LUX286-1------
 141 (555)   NCH 
  (594)   
マー・イェジン20.2CHN3585+20+17-敗 京都市 2 準決勝
安寧市 優勝
敗 京都市 2 準決勝
安寧市 優勝
--
 142 (558)   CH    
マレーネ・ヘルゴ20NOR284-1--セーケシュフェヘールヴァール 優勝セーケシュフェヘールヴァール 優勝--
 143 (559)   203    
カーソン・ブランスタイン19CAN683-1------
 144 (561)   433    
キャサリン・セボフ20.6CAN782-1--敗 レディング 準々決勝敗 レディング 準々決勝--
 145 (563)   556    
Karolína Beránková18.9CZE2582-5-3-----
 146 (566)   560    
Chelsea Vanhoutte19.9BEL1281-2--敗 ディジョン 2 準々決勝敗 ディジョン 2 準々決勝--
 147 (567)   459    
タイーザ・グラナ・ペドレッティ20.3BRA880-2--敗 ブエノスアイレス 準々決勝敗 ブエノスアイレス 準々決勝--
 148 (569)   459    
マルタ・コスチュク17.2UKR1079-2------
 149 (571)   489    
クラウディア・ホステ・フェレール20.8ESP2079-15-9-----
 150 (573)   91    
プリシラ・ホン21.3AUS2976-3--敗 広島県 ベスト16敗 広島県 ベスト16--
 151 (575)   437    
オアナ・ガヴリラ21.4ROU2576+13+9-クルテア・デ・アルジェシュ 優勝
フォクシャニ 優勝
クルテア・デ・アルジェシュ 優勝
フォクシャニ 優勝
--
 152 (579)   371    
マリナ・チェルニショーバ20.2UKR1174-4------
 153 (582)   478    
Daria Kruzhkova21.3RUS4373-4--敗 シムケント 5 ベスト16敗 シムケント 5 ベスト16--
 154 (586)   583    
アナスタシア・ザハロワ17.6RUS4472-3--敗 シムケント 5 準決勝敗 シムケント 5 準決勝--
 155 (587)   571    
カジュール・アンジュ17.6JPN3572-5--敗 プラハ 3 ベスト16
敗 フリーデク・ミーステク ベスト16
敗 プラハ 3 ベスト16
敗 フリーデク・ミーステク ベスト16
--
 156 (589)   537    
ルクレツィア・ステファニーニ21.3ITA1872+11+8-敗 トリエステ 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
敗 トリエステ 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
--
 157 (594)   565    
Nuria Brancaccio19.2ITA1971-5--敗 フォクシャニ 準決勝敗 フォクシャニ 準決勝--
 158 (597)   133    
ケイラ・デイ19.9USA6670-5------
 159 (598)   575    
アルラ・ザマリパ17USA6770-5------
 159 (598)   575    
マリベラ・ザマリパ17USA6870-5--敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16--
 161 (601)   561    
イバナ・ポポビッチ18.9AUS3070-5------
 162 (602)   477    
エカテリーナ・ヴィシネフスカヤ19.7RUS4570-5------
 163 (605)   566    
ジョアンナ・ガーランド18.1TPE1368-4------
 164 (606)   585    
Kristina Novak19.1SLO968-4--敗 ローレンス ベスト16敗 ローレンス ベスト16--
 165 (607)   510    
Martyna Kubka18.4POL1267-3------
 166 (610)   566    
ナターシャ・サバッシュ18USA6967-3------
 167 (616)   561    
Aurora Zantedeschi18.8ITA2065+4+4-敗 タバルカ 27 準決勝敗 タバルカ 27 準決勝--
 168 (617)   584    
Julia Rosenqvist21.4SWE664-3--敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16--
 169 (619)   588    
クララ・ハイコバ20.4CZE2764-1+1-敗 プラハ 3 ベスト16敗 プラハ 3 ベスト16--
 170 (620)   NCH 
  (659)   
Anna Kubareva18.6BLR1164+88+28-敗 メイタル 準決勝敗 メイタル 準決勝--
 171 (622)   597    
西郷里奈18.9JPN3864-13-5-敗 寧越郡 2 ベスト16敗 寧越郡 2 ベスト16--
 172 (627)   383    
マガリ・ケンペン21.7BEL1362-3------
 173 (628)   605    
ステファニー・フィッシェル19.6NED1562-1+1-敗 トリエステ ベスト16
敗 ザンクト・ペルテン ベスト16
敗 トリエステ ベスト16
敗 ザンクト・ペルテン ベスト16
--
 174 (629)   585    
ガブリエラ・タタラス19.8ROU2662+3+3-敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準決勝
敗 フォクシャニ 決勝
敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準決勝
敗 フォクシャニ 決勝
--
 175 (630)   NCH 
  (634)   
Shavit Kimchi17.6ISR361-1+2-敗 サジャール 準々決勝
敗 メイタル ベスト16
敗 サジャール 準々決勝
敗 メイタル ベスト16
--
 176 (633)   623    
Andreea Prisacariu19.5ROU2761-6-1-敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準々決勝
敗 フォクシャニ 準決勝
敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準々決勝
敗 フォクシャニ 準決勝
--
 177 (638)   637    
Sofia Sewing20.1USA7259-2------
 178 (641)   310    
Aleksandra Pospelova21.3RUS4759-2------
 179 (642)   566    
アナスタシア・ネフェドバ20.6USA7359-1--敗 ローレンス 準々決勝敗 ローレンス 準々決勝--
 180 (645)   NCH 
  (648)   
Yi Cho18.3TPE1458+1+1-敗 寧越郡 2 準々決勝敗 寧越郡 2 準々決勝--
 181 (646)   636    
エリシア・ボルトン19.4USA7457-2--敗 レディング 準決勝敗 レディング 準決勝--
 182 (647)   598    
ラウラ・マルニアコバ21.5SVK757-2--敗 ブーハ 2 ベスト16
敗 セーケシュフェヘールヴァール 決勝
敗 ブーハ 2 ベスト16
敗 セーケシュフェヘールヴァール 決勝
--
 183 (650)   641    
Anna Ukolova20.4RUS4957-1--敗 ディジョン 2 準決勝敗 ディジョン 2 準決勝--
 184 (651)   632    
Paulina Jastrzebska21.7POL1357-11-3-----
 185 (660)   659    
フィオナ・ガンツ18.9SUI1555-------
 186 (661)   380    
セオン・メンデス20.3AUS3355+1--敗 ザンクト・ペルテン ベスト16敗 ザンクト・ペルテン ベスト16--
 187 (662)   507    
ワン・メイリン19.5CHN3854+1------
 188 (663)   563    
Ariana Arseneault17.2CAN854+1------
 189 (665)   623    
フリア・ペイオラ21.6ESP2154+1--敗 マルベーリャ ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準決勝
敗 マルベーリャ ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準決勝
--
 190 (667)   CH    
マリア・カミラ・オソリオ・セラーノ17.7COL353+1------
 191 (670)   509    
アリシア・パークス18.7USA7553+1--敗 レディング 準々決勝敗 レディング 準々決勝--
 192 (671)   606    
ヘイリー・ジアバラ18.9USA7653-8-3-----
 193 (673)   575    
ルーシー・ヴァルニエ20.5FRA2252-------
 194 (675)   613    
Victoria Mikhaylova18.8RUS5052---敗 フォクシャニ 準々決勝敗 フォクシャニ 準々決勝--
 195 (676)   317    
アシュリー・クラッツァー20.5USA7851---敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16--
 196 (678)   630    
ドミニク・シェーファー20.6PER151-------
 197 (680)   505    
チョウ・イシュアン19.5TPE1551-14-5-敗 寧越郡 2 準々決勝敗 寧越郡 2 準々決勝--
 198 (681)   472    
イロナ・ジョルジアナ・ギオロアイエ21.4ROU2851-1------
 199 (683)   638    
Laetitia Pulchartova18.6CZE2951-13-4-敗 サジャール 準々決勝敗 サジャール 準々決勝--
 200 (684)   NCH 
  (702)   
アンジェリカ・ラッジ20.8ITA2351+5+4-敗 タバルカ 27 準決勝敗 タバルカ 27 準決勝--
 201 (686)   559    
Noelia Bouzo Zanotti20ESP2251-3--セウタ 優勝セウタ 優勝--
 202 (687)   684    
アレクサンドラ・ピタック18.3GBR2151-3------
 202 (687)   684    
カタジーナ・ピタック20.9GBR2251-3------
 204 (689)   555    
松本安莉21.8JPN4050-3------
 205 (693)   NCH 
  (833)   
スーザン・バンデキ21.2SUI1649+78+18-敗 トリエステ 準決勝敗 トリエステ 準決勝--
 206 (694)   642    
アストリッ・ブリューヌ・オルセン20.2NOR349-4------
 207 (695)   687    
Elena Malygina19.3EST249+28+8-敗 プラハ 3 準々決勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト16
敗 プラハ 3 準々決勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト16
--
 208 (697)   682    
Jada Hart21.4USA8148-5--敗 レディング 準決勝敗 レディング 準決勝--
 209 (700)   636    
松田美咲21JPN4248-5------
 210 (701)   690    
ビクトリヤ・デマ18.8UKR1248-4+1-敗 プラハ 3 ベスト16
敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝
敗 プラハ 3 ベスト16
敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝
--
 211 (709)   637    
Anastasia Sukhotina19.5RUS5447-3--敗 シムケント 5 ベスト16敗 シムケント 5 ベスト16--
 212 (711)   624    
Margaux Rouvroy18.4FRA2446-3------
 213 (712)   591    
ダニエラ・ビスマネ19LAT446-3------
 214 (714)   412    
ジャダ・ロビンソン20.6USA8346-3--敗 ローレンス 準々決勝敗 ローレンス 準々決勝--
 215 (716)   617    
ゲルガナ・トパロバ19.5BUL846-2--敗 トリエステ 準々決勝
敗 ザンクト・ペルテン 準決勝
敗 トリエステ 準々決勝
敗 ザンクト・ペルテン 準決勝
--
 216 (717)   688    
Zhibek Kulambayeva19.4KAZ746-1--安寧市 優勝安寧市 優勝--
 217 (718)   703    
Alica Rusova21.6SVK946-3--敗 プラハ 3 ベスト16敗 プラハ 3 ベスト16--
 218 (719)   NCH 
  (739)   
アナ・ランティグア・デ・ラ・ヌエス19ESP2346+9+3-敗 マルベーリャ 準々決勝敗 マルベーリャ 準々決勝--
 219 (724)   650    
Shelly Bereznyak19.1ISR545-3--敗 サジャール 準々決勝敗 サジャール 準々決勝--
 220 (725)   628    
ハイレイ・バプティスト17.8USA8544-3------
 221 (727)   726    
フェルナンダ・コントレラス・ゴメス21.9MEX844-3--サンタ・マルゲリータ 7 優勝サンタ・マルゲリータ 7 優勝--
 222 (729)   688    
Kylie Collins16.7USA8644-3------
 223 (730)   707    
アナスタシア・クリコバ19.5FIN344-3--敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝--
 224 (731)   513    
Lara Escauriza20.9PAR244-1+1-敗 マルベーリャ ベスト16
敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝
敗 マルベーリャ ベスト16
敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝
--
 225 (732)   643    
Gyulnara Nazarova21.5RUS5544-4------
 226 (733)   699    
Anastasiya Poplavska17.8UKR1344-4------
 227 (736)   NCH 
  (738)   
エミリー・リンド19.6GBR2443-1------
 228 (737)   715    
アンナ・ウリーク19.8RUS5643-4--敗 ブーハ 2 準々決勝
タバルカ 28 優勝
敗 ブーハ 2 準々決勝
タバルカ 28 優勝
--
 229 (738)   737    
Nicole Gadient21.1SUI1843-4--敗 タバルカ 27 準々決勝
敗 タバルカ 28 準決勝
敗 タバルカ 27 準々決勝
敗 タバルカ 28 準決勝
--
 230 (739)   649    
アンバー・マーシャル18.1AUS3542+1+1-敗 寧越郡 2 準々決勝敗 寧越郡 2 準々決勝--
 231 (741)   637    
ユアン・チェンイイ19CHN4042-2--敗 安寧市 ベスト16敗 安寧市 ベスト16--
 232 (743)   604    
イザベル・ハヴェラグ18.5NED1642-4------
 233 (746)   604    
Angeles Moreno Barranquero20.1ESP2542+9+3-敗 マルベーリャ 準々決勝
セウタ 優勝
敗 マルベーリャ 準々決勝
セウタ 優勝
--
 234 (748)   483    
Veronika Pepelyaeva18.1RUS5841-4--シムケント 5 優勝シムケント 5 優勝--
 235 (749)   650    
Gloria Ceschi21.3ITA2641-3------
 236 (750)   738    
Elena Milovanovic18.6SRB1141-2------
 237 (752)   750    
スパピッチ・ケアラム17.4THA541+13+4-敗 寧越郡 2 準決勝敗 寧越郡 2 準決勝--
 238 (754)   659    
Yasmine Mansouri18.3FRA2640-1------
 239 (757)   745    
ミラ・アントニッチ20.7AUT440-1------
 240 (758)   733    
バレンティナ・イヴァノフ18.4NZL440-4--敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16--
 241 (762)   511    
ジョージア・クラチウン20.1ROU3039-2------
 242 (764)   727    
Hind Abdelouahid20.5USA8839-2--敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16--
 243 (766)   NCH 
  (783)   
メリス・ヤサル19.3SWE939+39+8-敗 マルベーリャ 準々決勝敗 マルベーリャ 準々決勝--
 244 (767)   283    
レナ・ルファー21GER2539-3------
 245 (768)   759    
Mylène Halemai18FRA2738-2------
 246 (770)   678    
Elina Nepliy21.8RUS5938-2------
 247 (771)   476    
Polina Golubovskaya20.4RUS6038-2------
 248 (774)   518    
Daria Kuczer20.5POL1438-2------
 249 (776)   592    
Paula Arias Manjón19.5ESP2738-42-9-敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準々決勝敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準々決勝--
 250 (777)   527    
リウ・ヤンニ20.2CHN4337-3------
 251 (778)   610    
マリア・マティーズ20.1USA9037-3------
 252 (779)   759    
マナンチャヤ・サワンカエウ17.1THA737-3------
 253 (781)   760    
Vinciane Remy21.9FRA2937+2+1-敗 マルベーリャ ベスト16
敗 ディジョン 2 決勝
敗 マルベーリャ ベスト16
敗 ディジョン 2 決勝
--
 254 (782)   700    
ダリヤ・デコフスカヤ19.5KAZ837-3--敗 ローレンス ベスト16敗 ローレンス ベスト16--
 255 (783)   389    
テッサ・アンドリアンジャフィトリモ20.9FRA3037-3------
 256 (786)   681    
Maria Fonte17.6POR336-3------
 257 (787)   743    
Adrienn Nagy18.4HUN936-3--敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝--
 258 (789)   769    
Alexandra Viktorovitch18.9SWE1036-2------
 259 (790)   621    
デイウィー・ディクマン21NED1836-47-10-----
 260 (791)   575    
アンナ・ヤコブレワ21.7RUS6136-3------
 261 (795)   NCH 
  (838)   
Denisa Hindova17.1CZE3035+51+9-敗 プラハ 3 準々決勝敗 プラハ 3 準々決勝--
 262 (799)   791    
ジョアン・ツーク18.8SUI1935-2------
 262 (799)   780    
Tiphanie Fiquet19.3FRA3135-2--敗 ローレンス 準決勝敗 ローレンス 準決勝--
 264 (802)   669    
フェデリカ・ロッシ18.2ITA2934-2------
 265 (803)   794    
Federica Sacco17.4ITA3034-2------
 266 (804)   NCH 
  (900)   
エリナ・アバネシヤン16.9RUS6234+51+9-敗 マルベーリャ 準々決勝
敗 シムケント 5 決勝
敗 マルベーリャ 準々決勝
敗 シムケント 5 決勝
--
 267 (807)   786    
Emeline Dartron19.4FRA3334-3------
 268 (808)   NCH 
  (983)   
リナ・グルシュコ19.6ISR734+98+15-敗 サジャール 準々決勝
敗 メイタル 準々決勝
敗 サジャール 準々決勝
敗 メイタル 準々決勝
--
 269 (809)   807    
Ekaterina Ovcharenko18.7RUS6334-4------
 270 (810)   804    
Melany Krywoj21.5ARG534-4------
 271 (811)   789    
Gemma Lairon Navarro18.6ESP2834-4------
 272 (812)   791    
Marie Mettraux19.4SUI2034-4------
 273 (814)   CH    
Eva Garkusha17.6RUS6433-4------
 274 (815)   632    
カテリーナ・ザワツカ19.6UKR1433-4------
 275 (817)   748    
Lucia Cortez Llorca19.2ESP2933-4------
 276 (818)   CH    
Evgeniya Burdina18.6RUS6533-4--敗 シムケント 5 ベスト16敗 シムケント 5 ベスト16--
 277 (821)   809    
Tamara Malesevic18.9SRB1233-4------
 278 (822)   CH    
ヤン・イーディ19.7CHN4533-3------
 279 (823)   815    
Qinwen Zheng16.9CHN4632-3------
 280 (824)   625    
アンナ・ガブリッチ21.3GER2632-3------
 281 (825)   NCH 
  (929)   
Taisya Pachkaleva18.4RUS6632+51+10-ブーハ 2 優勝ブーハ 2 優勝--
 282 (829)   744    
アウンチサ・チャンタ17THA832+17+4-敗 寧越郡 2 準決勝敗 寧越郡 2 準決勝--
 283 (832)   809    
Nora Ayala Serra19.8ESP3032-9-1-----
 284 (833)   628    
Petia Arshinkova21.3BUL932-6--敗 トリエステ 準々決勝
敗 ザンクト・ペルテン 準決勝
敗 トリエステ 準々決勝
敗 ザンクト・ペルテン 準決勝
--
 285 (834)   783    
Caijsa Hennemann18.4SWE1131-6------
 286 (835)   826    
エミリアーナ・アランゴ18.7COL531-6--敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝--
 286 (835)   607    
スン・ルル18.4SUI2131-6------
 288 (837)   675    
バレリア・ユシチェンコ20.2RUS6731-3------
 289 (840)   736    
Maria Vittoria Viviani20.5ITA3331-56-10-----
 290 (841)   659    
リサ・マトビエンコ21.9GER2731-6------
 291 (842)   837    
Kseniya Yersh18.6BLR1531-5--敗 シムケント 5 準々決勝敗 シムケント 5 準々決勝--
 292 (843)   749    
Lenka Stara19.4SVK1031-5------
 293 (844)   763    
Patricia Boentgen21.8GER2831-34-4-----
 294 (846)   738    
Anna Šišková18.2CZE3131-2+1-敗 プラハ 3 ベスト16
敗 フリーデク・ミーステク ベスト16
敗 プラハ 3 ベスト16
敗 フリーデク・ミーステク ベスト16
--
 295 (850)   650    
Katerina Mandelikova16.2CZE3230-7------
 296 (852)   727    
Gabriella Price16.2USA9530-7------
 297 (853)   697    
Emily Seibold19.7GER3030-7------
 298 (855)   NCH 
  (859)   
佐藤久真莉17.4JPN4930-2+1-敗 京都市 2 ベスト16敗 京都市 2 ベスト16--
 299 (859)   717    
Mathilde Dury21.2BEL1529-6------
 300 (860)   853    
María Lourdes Carlé19.5ARG729-6--敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16--
 301 (863)   848    
Anna Arkadianou18.2GRE529-6------
 302 (865)   847    
カタリナ・クズモバ18.1SVK1229-5--敗 セーケシュフェヘールヴァール 決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 決勝--
 303 (866)   793    
Shahar Biran21ISR829-5------
 304 (867)   666    
Rosa Vicens Mas19.2ESP3129-3+1-敗 マルベーリャ ベスト16敗 マルベーリャ ベスト16--
 305 (871)   867    
Ali Collins19.3GBR2528-5------
 306 (878)   872    
Nicole Nadel19.2ISR928-4--敗 サジャール 準々決勝敗 サジャール 準々決勝--
 307 (879)   873    
Gabriella Mujan19.2NED2028-4------
 308 (881)   727    
Rania Azziz17.9FRA3727-3------
 309 (884)   879    
Maria Krupenina18.5RUS7027-3------
 310 (886)   873    
ジャズミン・オルテンジ17.8ARG827-3--敗 ブエノスアイレス 準決勝敗 ブエノスアイレス 準決勝--
 311 (887)   792    
ミハエラ・バイェルロバ20.7CZE3327-3--敗 ローレンス ベスト16敗 ローレンス ベスト16--
 312 (888)   728    
Polina Bakhmutkina20.3RUS7127+69+9-敗 プラハ 3 準々決勝
敗 シムケント 5 ベスト16
敗 プラハ 3 準々決勝
敗 シムケント 5 ベスト16
--
 313 (891)   842    
輿石亜佑美19.1JPN5027+1+1-敗 京都市 2 ベスト16敗 京都市 2 ベスト16--
 314 (892)   863    
Raphaelle Lacasse19CAN1327-5--敗 ブエノスアイレス 決勝敗 ブエノスアイレス 決勝--
 315 (894)   808    
Radina Rakic20.6AUT527-5--敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝--
 316 (895)   694    
ワロナ・ムドゥルルワ19.5RSA227-5--敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16--
 317 (899)   862    
バーボラ・ミクロバ21.4CZE3426-4------
 318 (901)   889    
Darya Astakhova17.6RUS7226+1+1-敗 プラハ 3 ベスト16敗 プラハ 3 ベスト16--
 319 (904)   787    
Adelina Baravi20RUS7326-4------
 320 (905)   147    
ビアンカ・アンドレスク19.2CAN1425-4------
 321 (907)   875    
Camila Romero20.9ECU225-3------
 322 (908)   609    
Charmaine Seah19.5SIN125-2------
 323 (909)   893    
Sevil Yuldasheva17.6UZB525-2------
 324 (915)   NCH) 
   1039)   
Oana Corneanu18.2ROU3324+97+10-クルテア・デ・アルジェシュ 優勝
敗 フォクシャニ ベスト16
クルテア・デ・アルジェシュ 優勝
敗 フォクシャニ ベスト16
--
 325 (917)   884    
Eline Audenaert20.2BEL1624-3------
 326 (920)   885    
Lisa Zaar19.3SWE1224-3------
 327 (922)   542    
Daria Nazarkina20.1RUS7524-2------
 328 (924)   651    
Carmen Schultheiss20.2GER3424-2------
 329 (927)   791    
Alise Cernecka18.7LAT523-5-1-----
 330 (929)   641    
Stefania Rogozinska Dzik18.1POL1623-3------
 331 (930)   514    
メイヤ・ラムスデン21.6GBR2623-3------
 332 (931)   878    
Fernanda Labrana20.5CHI523-3------
 333 (932)   817    
ジェニファー・ルイカム19.9IND823-3--敗 タバルカ 28 ベスト16敗 タバルカ 28 ベスト16--
 334 (934)   907    
Sravya Chilakalapudi19.6IND923-3------
 335 (937)   909    
Maelys Bougrat17.4FRA3922-2------
 336 (938)   NCH 
  (975)   
Viktoriya Kanapatskaya16.8BLR1622+126+10-ブーハ 2 優勝
敗 シムケント 5 決勝
ブーハ 2 優勝
敗 シムケント 5 決勝
--
 337 (940)   NCH 
  (942)   
Lisa Pigato16.2ITA4122+6+1-敗 トリエステ ベスト16
敗 タバルカ 28 準決勝
敗 トリエステ ベスト16
敗 タバルカ 28 準決勝
--
 338 (943)   826    
スネホール・マネ20.4IND1022-3------
 339 (945)   867    
Katsiaryna Skachkova21.4BLR1722-3--敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16--
 340 (946)   936    
イライ・ヨリュク17.8TUR822-3------
 341 (948)   727    
Angele Devaux17.9FRA4021-3------
 341 (948)   727    
Emma Renard16.7FRA4121-3------
 343 (950)   762    
Julia Oczachowska19POL1721-3--敗 ブーハ 2 ベスト16敗 ブーハ 2 ベスト16--
 344 (952)   833    
永田杏里19.3JPN5121-3------
 345 (953)   611    
ゴザル・アインディノバ21KAZ921-1------
 345 (953)   541    
Nika Shytkouskaya20.6BLR1821-1------
 347 (956)   768    
ニーマ・ズォマ18.7CHN4821-1------
 348 (957)   780    
Manon Leonard18.6FRA4221-1------
 349 (961)   889    
Aubane Droguet16.7FRA4320-1------
 350 (962)   742    
ミハエラ・ジャコビッチ17.8SRB1320-1--敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト16敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト16--
 351 (963)   481    
Anastasia Tikhonova18.6RUS7820-1------
 352 (964)   863    
Jessica Hinojosa Gomez21.9MEX920-1------
 353 (965)   957    
Mell Reasco Gonzalez17.1ECU320-1------
 354 (969)   673    
宮本愛弓18.7JPN5220-12-1-敗 ローレンス 決勝敗 ローレンス 決勝--
 354 (969)   749    
レイン・スリース18CAN1520-12------
 356 (971)   552    
レン・ジアチー19.2CHN4920-2------
 357 (972)   631    
ブンヤウィ・タムチャイワット21.1THA1120-66-10-敗 ローレンス 決勝敗 ローレンス 決勝--
 357 (972)   670    
Martina Capurro Taborda21.7ARG1120-66------
 357 (972)   887    
Noel Saidenova17.6RUS7920-66--敗 シムケント 5 ベスト16敗 シムケント 5 ベスト16--
 360 (975)   947    
光崎澪15.6JPN5320-3--敗 寧越郡 2 ベスト16敗 寧越郡 2 ベスト16--
 360 (975)   NCH 
  (982)   
川村茉那18.1JPN5420-3+1-敗 京都市 2 ベスト16
敗 安寧市 準々決勝
敗 京都市 2 ベスト16
敗 安寧市 準々決勝
--
 362 (978)   962    
Elizaveta Koklina18.1RUS8020-2------
 363 (980)   975    
Iva Zelic18.2CRO1119-2------
 363 (980)   783    
Zuzanna Szczepanska17POL1819-2------
 365 (986)   800    
Xinyu Cai18.2CHN5019-2------
 366 (987)   958    
Ashlyn Krueger15.3USA10319-2------
 367 (988)   842    
イ・ウネ19.3KOR1219-------
 368 (989)   678    
Annick Melgers20.3NED2119-------
 369 (991)   830    
Sathwika Sama19.5IND1219-11-1-敗 カイロ 4 ベスト16敗 カイロ 4 ベスト16--
 370 (992)   821    
Punnin Kovapitukted16.6THA1219-11-1-敗 寧越郡 2 ベスト16敗 寧越郡 2 ベスト16--
 370 (992)   826    
ヤン・ツィイー20.9CHN5119-11------
 372 (994)   967    
Oleksandra Oliynykova18.6CRO1219-2--敗 安寧市 準々決勝敗 安寧市 準々決勝--
 373 (996)   783    
Vivian Wolff20.9GER3518-2------
 373 (996)   670    
Alejandra Ferrer Rodriguez17.6ESP3418-2------
 373 (996)   971    
Kate Paulus20USA10618-2------
 373 (996)   670    
Maria Pages Mere18.3ESP3518-2------
 373 (996)   990    
Laura Masic17.8CRO1318-2------