X

 

 

WTA // ダブルス // 公式ATPランキング // 5週ATPランキング // ライブATPランキング // ライブATPレース - ネクストジェネレーション // ITFランキング // 日程 //  $  // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
サンクトペテルブルク ATP250  
メス   
高雄市 CH125  
グラスゴー, コロンバス CH80  
シビウ, ビエッラ   
ヒューストン, プレジール ITF20  
マドリード 2   
カンクン 23, 南昌市 ITF10  
国を強調する :

 ライブATPレース U23

#: 順位
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (グランドスラム/ATPツアー/チャレンジャーツアー/ITF男子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、ATP Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 ATP」は、ATP Tour、Inc. の登録商標です。
ライブATPレース U23
皆さん
ネクストジェネレーション
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
 1 (6)
ステファノス・チチパス21GRE13160-------
 2 (10)
アレクサンダー・ズベレフ22.4GER12120-------
 3 (16)
フェリックス・オジェ・アリアシム19.1CAN11591-------
 4 (26)
ボルナ・チョリッチ22.8CRO11245--サンクトペテルブルク ベスト16-サンクトペテルブルク ベスト1612901495
 5 (27)
テイラー・フリッツ21.8USA21225-------
 6 (29)
アレックス・デミノー20.5AUS21170-------
 7 (31)
アンドレイ・ルブレフ21.9RUS31136--サンクトペテルブルク ベスト32-サンクトペテルブルク ベスト3211461376
 8 (33)
ホベルト・ホルカシュ22.5POL11098--メス ベスト32-メス ベスト3210981328
 9 (34)
デニス・シャポバロフ20.4CAN31075-------
 10 (39)
ライリー・オペルカ22USA5978-------
 11 (43)
フランシス・ティアフォー21.6USA3960-------
 12 (50)
キャスパー・ルード20.7NOR1876--サンクトペテルブルク ベスト32-サンクトペテルブルク ベスト328801110
 13 (53)
ミオミル・キツマノビッチ20SRB4863-------
 14 (55)
アレクサンダー・ブブリク22.2KAZ2839--サンクトペテルブルク ベスト32-サンクトペテルブルク ベスト328541084
 15 (60)
ユーゴ・アンベール21.2FRA9802-+70メス ベスト32イスタンブール 優勝イスタンブール 優勝
メス ベスト32
8021032
 16 (82)
クォン・スンウー21.7KOR1575-------
 17 (86)
コランタン・ムーテ20.4FRA11551-------
 18 (90)
ミカエル・ウマー21SWE1528-------
 19 (92)
アレクセイ・ポプリン20.1AUS4513-------
 20 (94)
ジャウメ・ムナール22.3ESP10510+1+35ビエッラ ベスト32敗 セビーリャ 決勝敗 セビーリャ 決勝
ビエッラ ベスト32
510570
 21 (95)
トミー・ポール22.3USA7499-1+9-敗 ケーリー 準々決勝敗 ケーリー 準々決勝--
 22 (97)
アレハンドロ・ダビドビッチ・フォキナ20.2ESP11480+1+86ビエッラ ベスト32セビーリャ 優勝セビーリャ 優勝
ビエッラ ベスト32
480553
 23 (112)
ヤニック・シナー18ITA10420-1-サンクトペテルブルク ベスト32-サンクトペテルブルク ベスト32439669
 24 (124)
ロイド・ハリス22.5RSA2377-------
 25 (139)
スミット・ナガル22IND2324+3+48-敗 バニャ・ルカ 決勝敗 バニャ・ルカ 決勝--
 26 (148)
ルドルフ・モレカー18.8GER10295-1-シビウ ベスト32敗 シュチェチン ベスト32敗 シュチェチン ベスト32
シビウ ベスト32
302375
 27 (158)
ペドロ・マルティネス22.3ESP13286-1+1シビウ ベスト32敗 セビーリャ ベスト16敗 セビーリャ ベスト16
シビウ ベスト32
286359
 28 (160)
エミール・ルースヴオリ20.4FIN1283-1-グラスゴー ベスト32-グラスゴー ベスト32290363
 29 (167)
ジェイ・クラーク21.1GBR4265---敗 イスタンブール ベスト32敗 イスタンブール ベスト32--
 30 (175)
カンタン・アリス22.8FRA16252--グラスゴー ベスト32-グラスゴー ベスト32259332
 31 (181)
マルク・ポルマンズ22.3AUS10243--高雄市 ベスト32敗 上海 ベスト32敗 上海 ベスト32
高雄市 ベスト32
253368
 32 (182)
ジョアン・メネゼス22.7BRA2241-------
 33 (187)
エリオット・ベンシェトリ20.9FRA19232-+10ビエッラ ベスト32敗 シュチェチン ベスト16敗 シュチェチン ベスト16
ビエッラ ベスト32
239312
 34 (188)
ドミトリー・ポプコ22.8KAZ3232+1+12シビウ ベスト32敗 バニャ・ルカ 準々決勝敗 バニャ・ルカ 準々決勝
シビウ ベスト32
236309
 35 (192)
マキシム・ジャンビエ22.9FRA15221-1+1予選 メス 2回戦敗 イスタンブール ベスト32敗 イスタンブール ベスト32
予選 メス 2回戦
227227
 36 (199)
ニコラ・クーン19.4ESP15216+1+17グラスゴー ベスト32敗 イスタンブール 準々決勝敗 イスタンブール 準々決勝
グラスゴー ベスト32
223296
 37 (201)
チョウ・ズヒズヘン22.9CHN2213-1------
 38 (205)
カルロス・タベルネル22.1ESP20206+9+33シビウ ベスト64敗 セビーリャ 準決勝敗 セビーリャ 準決勝
シビウ ベスト64
209286
 39 (208)
アレハンドロ・タビロー22.2CHI3201+3+11-敗 バニャ・ルカ 準々決勝
敗 予選 サンクトペテルブルク 1回戦
敗 バニャ・ルカ 準々決勝
敗 予選 サンクトペテルブルク 1回戦
--
 40 (210)
マックス・パーセル21.4AUS14199-1+5高雄市 ベスト64敗 上海 ベスト16敗 上海 ベスト16
高雄市 ベスト64
201321
 41 (212)
ベルナベ・サパタ・ミラリェス22.6ESP21197-1+5シビウ ベスト32敗 セビーリャ ベスト16敗 セビーリャ ベスト16
シビウ ベスト32
201274
 42 (215)
マキシム・クレシー22.3USA21195-4-コロンバス ベスト32-コロンバス ベスト32202275
 43 (216)
ウー・トゥンリン21.3TPE2191-2-高雄市 ベスト64-高雄市 ベスト64196316
 44 (220)
ロマン・サフィウリン22.1RUS6186-1+3予選 サンクトペテルブルク 2回戦敗 イスタンブール ベスト32敗 イスタンブール ベスト32
予選 サンクトペテルブルク 2回戦
192192
 45 (229)
サシ・クマール・ムクンド22.6IND4179+1+5高雄市 ベスト64敗 上海 ベスト32敗 上海 ベスト32
高雄市 ベスト64
184304
 46 (231)
イ・ダクヒ21.2KOR3177-2------
 47 (233)
パベル・コトフ20.8RUS8176-2------
 48 (244)
ジアン・マルコ・モロニ21.5ITA19162+1+7ビエッラ ベスト64敗 バニャ・ルカ ベスト16敗 バニャ・ルカ ベスト16
ビエッラ ベスト64
165242
 49 (248)
アキラ・サンティラン22.3AUS15160+1+8高雄市 ベスト64敗 上海 ベスト16敗 上海 ベスト16
高雄市 ベスト64
165285
 50 (249)
ジェンソン・ブルックスビー18.8USA23158-2------
 51 (259)
ズデニェク・コラー22.9CZE4148+1+4シビウ ベスト64敗 バニャ・ルカ ベスト16敗 バニャ・ルカ ベスト16
シビウ ベスト64
148225
 52 (262)
フランシスコ・チェルンドロ21ARG14145-1------
 53 (276)
チュン・ユンソン21.4KOR4131--高雄市 ベスト64-高雄市 ベスト64133253
 54 (279)
セバスチャン・コルダ19.1USA27130-------
 55 (286)
マイケル・モー21.6USA14125+32+48コロンバス ベスト32敗 ケーリー 決勝敗 ケーリー 決勝
コロンバス ベスト32
132205
 56 (287)
ジェフリー・ジョン・ウルフ20.7USA24125-1-コロンバス ベスト32敗 ケーリー ベスト64敗 ケーリー ベスト64
コロンバス ベスト32
132205
 57 (290)
アレクサンドレ・ミュラー22.6FRA23124-1-グラスゴー ベスト32敗 イスタンブール ベスト64敗 イスタンブール ベスト64
グラスゴー ベスト32
128201
 58 (292)
オルランド・ルズ21.5BRA6123+13+24-敗 オビエド 準決勝
セビーリャ 優勝
敗 オビエド 準決勝
セビーリャ 優勝
--
 59 (296)
ジョーフレ・ブランカノー21.1FRA28122+1+4グラスゴー ベスト64敗 イスタンブール ベスト32敗 イスタンブール ベスト32
グラスゴー ベスト64
122199
 60 (298)
ルーカス・クライン21.4SVK7119-3-グラスゴー ベスト64-グラスゴー ベスト64120197
 61 (301)
綿貫陽介21.4JPN8118-3-高雄市 ベスト32-高雄市 ベスト32128243
 62 (304)
ハビエル・バランコ・コサノ20.8ESP23118-1+5シビウ ベスト64敗 セビーリャ ベスト32敗 セビーリャ ベスト32
シビウ ベスト64
121198
 63 (306)
ニーノ・セルダルシク22.7CRO5118-4-シビウ ベスト64敗 バニャ・ルカ ベスト64敗 バニャ・ルカ ベスト64
シビウ ベスト64
121198
 64 (308)
マルセロ・トマス・バリオス・ベラ21.7CHI4116-+6-敗 トリエステ 準決勝敗 トリエステ 準決勝--
 65 (312)
ツェン・チュンシン18.1TPE4112-3-高雄市 ベスト64-高雄市 ベスト64115235
 66 (316)
ロイ・スミス21USA29110-3-コロンバス ベスト32敗 ケーリー ベスト64敗 ケーリー ベスト64
コロンバス ベスト32
117190
 67 (317)
フアン・パブロ・フィコヴィッチ22.6ARG19109-2--敗 オビエド ベスト32
敗 バニャ・ルカ ベスト64
敗 オビエド ベスト32
敗 バニャ・ルカ ベスト64
--
 68 (318)
コランタン・ドゥノリー22.2FRA27108-2+2-敗 バニャ・ルカ ベスト32敗 バニャ・ルカ ベスト32--
 69 (325)
アンドレア・ペレグリノ22.4ITA24105-2-ビエッラ ベスト64敗 シュチェチン ベスト64敗 シュチェチン ベスト64
ビエッラ ベスト64
105182
 70 (329)
チアゴ・セイボス・ワイルド19.5BRA5102-1------
 71 (330)
トマーシュ・マチャク18.9CZE5102-3-グラスゴー ベスト64-グラスゴー ベスト64105182
 72 (334)
ユリィ・ラディオノフ20.3AUT5100-2-グラスゴー ベスト64敗 イスタンブール ベスト64敗 イスタンブール ベスト64
グラスゴー ベスト64
103180
 73 (337)
ユーゴ・ガストン18.9FRA3397+1------
 74 (338)
ビクトル・ドゥラソビッチ22.4NOR297-2-グラスゴー ベスト64-グラスゴー ベスト64100177
 75 (339)
ジュール・オカラ22FRA3497-2-シビウ ベスト64敗 セビーリャ ベスト64敗 セビーリャ ベスト64
シビウ ベスト64
99176
 76 (346)
ティム・ファン・ライトホーフェン22.3NED695-1------
 77 (350)
ラウル・ブランカッチョ22.3ITA2093+1+5ビエッラ ベスト64敗 セビーリャ ベスト32敗 セビーリャ ベスト32
ビエッラ ベスト64
96173
 78 (353)
クモユン・スルタノフ20.8UZB392-2--敗 トリエステ ベスト32敗 トリエステ ベスト32--
 79 (354)
アレックス・モルカン21.7SVK892+4+8シビウ ベスト64敗 セビーリャ ベスト16敗 セビーリャ ベスト16
シビウ ベスト64
95172
 80 (357)
スン・ファジン22.9CHN691+1+5-敗 上海 ベスト32敗 上海 ベスト32--
 81 (360)
イワン・ガホフ22.8RUS1389-2+2-敗 シュチェチン ベスト32敗 シュチェチン ベスト32--
 82 (363)
ヴィト・コプリヴァ22.2CZE689-5-シビウ ベスト64敗 シュチェチン ベスト64敗 シュチェチン ベスト64
シビウ ベスト64
90167
 83 (369)
ボルナ・ゴジョ21.5CRO686-3------
 84 (370)
ダン・アデッド20.4FRA4686+18+20-ミュルーズ 優勝ミュルーズ 優勝--
 85 (371)
清水悠太20.2JPN1386-3+1ビエッラ ベスト64敗 トリエステ ベスト16
敗 バニャ・ルカ ベスト64
敗 トリエステ ベスト16
敗 バニャ・ルカ ベスト64
ビエッラ ベスト64
89166
 86 (372)
ダニエル・アルトマイヤー21GER2884-2------
 87 (377)
ユリシーズ・ブランチ21.4USA3383+10+15-敗 ケーリー 準々決勝敗 ケーリー 準々決勝--
 88 (378)
エバン・ファーネス21FRA4183-2+3グラスゴー ベスト64敗 バニェール=ド=ビゴール ベスト32
敗 ミュルーズ 準々決勝
敗 バニェール=ド=ビゴール ベスト32
敗 ミュルーズ 準々決勝
グラスゴー ベスト64
85162
 89 (380)
ソンボル・ピロシュ19.9HUN382-4------
 90 (389)
エダン・レシェム22.4ISR278-+3コロンバス ベスト64敗 バニェール=ド=ビゴール 準々決勝敗 バニェール=ド=ビゴール 準々決勝
コロンバス ベスト64
81158
 91 (391)
フェリペ・メリジェニ・ロドリゲス・アルベス21.5BRA1076-2------
 92 (392)
アルテム・ドゥブロヴニー20.6RUS1476-4--敗 イスタンブール ベスト64
敗 予選 メス 1回戦
敗 イスタンブール ベスト64
敗 予選 メス 1回戦
--
 93 (399)
トマス・マーティン・エチェベリ20.1ARG2374+10+8-タバルカ 27 優勝
敗 バニャ・ルカ ベスト64
タバルカ 27 優勝
敗 バニャ・ルカ ベスト64
--
 94 (400)
ルイス・ベッセルス21GER2474+14+12シビウ ベスト64敗 ラ・マルサ 決勝
敗 シュチェチン ベスト64
敗 ラ・マルサ 決勝
敗 シュチェチン ベスト64
シビウ ベスト64
77154
 95 (401)
ジャック・ドレイパー17.7GBR973-+4グラスゴー ベスト64敗 サジャール 準決勝敗 サジャール 準決勝
グラスゴー ベスト64
76153
 96 (402)
ジュリオ・ツェピエーリ17.7ITA3273-5------
 97 (403)
ニコラス・メヒア19.5COL373-4+2-敗 ケーリー ベスト32敗 ケーリー ベスト32--
 98 (404)
エフゲニー・チュルネフ22.4RUS1573-6+1-敗 オビエド ベスト16
敗 シュチェチン ベスト64
敗 予選 サンクトペテルブルク 1回戦
敗 オビエド ベスト16
敗 シュチェチン ベスト64
敗 予選 サンクトペテルブルク 1回戦
--
 99 (411)
ライアン・ルーマン19FRA4471+1+5メス ベスト32敗 イスタンブール ベスト32敗 イスタンブール ベスト32
メス ベスト32
91321
 100 (416)
ジュリアン・オクレポ22.1ITA2970+6+6グラスゴー ベスト64敗 セビーリャ ベスト16敗 セビーリャ ベスト16
グラスゴー ベスト64
71148
 101 (417)
野口莉央20.7JPN1470-7-高雄市 ベスト64敗 オビエド ベスト32
敗 セビーリャ ベスト64
敗 オビエド ベスト32
敗 セビーリャ ベスト64
高雄市 ベスト64
74194
 102 (419)
ニコラス・サンチェス・イスキエルド20.5ESP2769-6-シビウ ベスト64敗 シュチェチン ベスト64敗 シュチェチン ベスト64
シビウ ベスト64
71148
 103 (422)
高橋悠介21.9JPN1668+8+9予選 高雄市 1回戦敗 フワヒン 3 準決勝
敗 上海 ベスト32
敗 フワヒン 3 準決勝
敗 上海 ベスト32
予選 高雄市 1回戦
--
 104 (423)
ユーセフ・ホッサム21.2EGY367-6------
 105 (424)
ロレンツォ・ムセッティ17.5ITA3467-6------
 106 (426)
エンリコ・ダッラ・ヴァッレ21.4ITA3067-5+1ビエッラ ベスト64敗 トリエステ ベスト16
敗 シュチェチン ベスト64
敗 トリエステ ベスト16
敗 シュチェチン ベスト64
ビエッラ ベスト64
70147
 107 (428)
山﨑純平22.2JPN1766+2+4予選 高雄市 1回戦敗 上海 ベスト32敗 上海 ベスト32
予選 高雄市 1回戦
--
 108 (434)
フランチェスコ・フォルティ20.1ITA3365-4--敗 セビーリャ ベスト64敗 セビーリャ ベスト64--
 109 (435)
イシャイ・オリエル19.6ISR465+14+10プレジール ベスト32サジャール 優勝サジャール 優勝
プレジール ベスト32
6685
 110 (438)
島袋将22.1JPN1864-5------
 111 (443)
ホン・ソンチャン22.2KOR662-4------
 112 (449)
徳田廉大21.4JPN1561-2-高雄市 ベスト64敗 上海 ベスト64敗 上海 ベスト64
高雄市 ベスト64
66186
 113 (450)
カミロ・ヒューゴ・カラベリ20.2ARG2261+2+3-敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32
敗 バニャ・ルカ ベスト32
敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32
敗 バニャ・ルカ ベスト32
--
 114 (451)
カルロス・アルカラス16.3ESP3460+27+17-敗 セビーリャ 準々決勝敗 セビーリャ 準々決勝--
 115 (453)
リカルド・バルゼラーニ20.8ITA3660+4+4グラスゴー ベスト64敗 トリエステ ベスト16
敗 バニャ・ルカ ベスト32
敗 トリエステ ベスト16
敗 バニャ・ルカ ベスト32
グラスゴー ベスト64
63140
 116 (454)
イェスパー・デ・ヨング19.2NED1059-4------
 117 (456)
Filip Cristian Jianu17.9ROU359+7+4シビウ ベスト64敗 イスタンブール ベスト32敗 イスタンブール ベスト32
シビウ ベスト64
61138
 118 (457)
アレン・アビズバ19.5RUS1859+2+3プレジール ベスト32敗 ミュルーズ 準々決勝敗 ミュルーズ 準々決勝
プレジール ベスト32
6079
 119 (461)
マヌエル・ペーニャ・ロペス21.5ARG2858-5------
 120 (463)
スー・ユーシャオ20.4TPE558-7-高雄市 ベスト64敗 フワヒン 3 ベスト32敗 フワヒン 3 ベスト32
高雄市 ベスト64
63183
 121 (464)
エイダン・マクヒュー19.1GBR1458-3+1グラスゴー ベスト64敗 サジャール ベスト16敗 サジャール ベスト16
グラスゴー ベスト64
60137
 122 (466)
バスティアン・マジャ22.9CHI557-6------
 123 (467)
ジョルダン・コレイア22.1BRA1157-6-ビエッラ ベスト64敗 セビーリャ ベスト64敗 セビーリャ ベスト64
ビエッラ ベスト64
60137
 124 (468)
ジェンナーロ・アルベルト・オリビエリ21.1ARG2657+2+3-敗 セーケシュフェヘールヴァール 準々決勝
敗 バニャ・ルカ ベスト32
敗 セーケシュフェヘールヴァール 準々決勝
敗 バニャ・ルカ ベスト32
--
 125 (469)
ジズー・ベルクス20.2BEL956-4------
 126 (470)
アジズ・ダガズ22.4TUN356-4--敗 ラ・マルサ ベスト32敗 ラ・マルサ ベスト32--
 127 (472)
アントワーヌ・コルヌ・ショーヴァン19.1FRA4756-+2プレジール ベスト32敗 バニェール=ド=ビゴール 準々決勝敗 バニェール=ド=ビゴール 準々決勝
プレジール ベスト32
5675
 128 (476)
マルコ・ミラディノビッチ18.7SRB1255+4+6-敗 バニャ・ルカ ベスト16敗 バニャ・ルカ ベスト16--
 129 (477)
マテオ・マルティノー20.6FRA4255-4-グラスゴー ベスト64-グラスゴー ベスト6458135
 130 (486)
セバスチャン・バエズ18.7ARG3051+5+4-敗 ラ・マルサ ベスト32
敗 タバルカ 28 準決勝
敗 ラ・マルサ ベスト32
敗 タバルカ 28 準決勝
--
 131 (488)
ヤコポ・ベレッティーニ20.7ITA3551-3--敗 トリエステ ベスト32
敗 バニャ・ルカ ベスト64
敗 トリエステ ベスト32
敗 バニャ・ルカ ベスト64
--
 132 (493)
アレクサンダル・ラザロフ21.8BUL350-3------
 133 (494)
ニック・ハート18.9DOM350-3------
 134 (499)
エルギ・キルキン20.6TUR349-3------
 135 (502)
ベン・パテル22.2ISR349+10+8コロンバス ベスト64敗 バニェール=ド=ビゴール ベスト16
敗 ケーリー ベスト16
敗 バニェール=ド=ビゴール ベスト16
敗 ケーリー ベスト16
コロンバス ベスト64
52129
 136 (503)
ダニエル・ミコールスキー19.6POL348+13+10-敗 シュチェチン ベスト16敗 シュチェチン ベスト16--
 137 (508)
ステファン・コズロフ21.6USA5047-4------
 138 (509)
ファクンド・ディアス・アコスタ18.7ARG3147-4------
 139 (513)
サム・リフィス20.5USA5146-3------
 140 (514)
Juan Manuel Cerundolo17.8ARG3246-3------
 141 (515)
サイモン・カー19.8IRL146-3--敗 イスタンブール ベスト64敗 イスタンブール ベスト64--
 142 (517)
ボグダン・ボブロフ21.9RUS2045+2+3-敗 セビーリャ 準々決勝敗 セビーリャ 準々決勝--
 143 (519)
Jonas Forejtek18.5CZE1244-4------
 144 (520)
ライアン・ナイブール20.1NED1144-4------
 145 (526)
Jiri Lehecka17.8CZE1342-3------
 146 (528)
ジルベルト・ソアレス・クリーラー・ジュニア19.3BRA1642-3------
 147 (532)
カツペル・ジュク20.6POL441+9+5-予選 シュチェチン 優勝
敗 シュチェチン ベスト32
予選 シュチェチン 優勝
敗 シュチェチン ベスト32
--
 148 (534)
ブランドン・ホルト21.4USA4340-2------
 149 (537)
ヨハン・ニクレス22.4SUI640-2+1-敗 オビエド ベスト16
敗 セビーリャ ベスト32
敗 オビエド ベスト16
敗 セビーリャ ベスト32
--
 150 (538)
アレクサンダー・エルラー21.8AUT640+35+12コロンバス ベスト64敗 トリエステ 決勝
敗 バニャ・ルカ ベスト64
敗 トリエステ 決勝
敗 バニャ・ルカ ベスト64
コロンバス ベスト64
43120
 151 (544)
ナム・ホァン・ライ22.5VIE138-3------
 152 (548)
ローナン・ジョンクール22.6FRA5238-2-プレジール ベスト32-プレジール ベスト323958
 153 (551)
ジョアン・ルーカス・ヘイス・ダ・シルヴァ19.4BRA1837-2------
 154 (553)
Pol Martin Tiffon20.1ESP3837+8+3-敗 セビーリャ 準々決勝敗 セビーリャ 準々決勝--
 155 (555)
ポール・ジャブ19.8GBR1736-3------
 156 (556)
ヌノ・ボルヘス22.5POR1036-3------
 157 (557)
サンティアゴ・ファ・ロドリゲス・タヴェルナ20.1ARG3536-3------
 158 (558)
マシュー・ロミオス20.4AUS2436-3------
 159 (564)
アルバロ・ロペス・サン・マルティン22.2ESP3035-2------
 160 (565)
望月勇希21.8JPN2235-2------
 161 (566)
ツエイ・ジエ21.6CHN935-2------
 162 (569)
ヤン・ボンダレフスキー19.4RUS2435-2------
 163 (573)
Timofey Skatov18.6KAZ635-2+1-敗 セビーリャ ベスト16敗 セビーリャ ベスト16--
 164 (577)
ジャン・テイルアン21.9FRA5834-1------
 165 (578)
ファクンド・フアレス21.9ARG3634-1------
 166 (580)
ペドロ・ビベス・マルコス18.4ESP4034-------
 167 (581)
ニコラエ・フルンサ21.8ROU434+11+4-敗 ブラショフ 準決勝敗 ブラショフ 準決勝--
 168 (582)
ジョヴァンニ・フォニオ21.3ITA4034+5+1-敗 トリエステ ベスト16敗 トリエステ ベスト16--
 169 (583)
Clement Tabur19.6FRA5734-1--敗 タバルカ 27 ベスト32敗 タバルカ 27 ベスト32--
 170 (584)
エバン・ジュ21USA4534-5-コロンバス ベスト64敗 ケーリー ベスト64敗 ケーリー ベスト64
コロンバス ベスト64
37114
 171 (585)
ルカ・カステルヌオーヴォ22.6SUI734-4-南昌市 ベスト32敗 上海 ベスト64敗 上海 ベスト64
南昌市 ベスト32
3544
 172 (586)
アレクシ・ガラルノー20.5CAN933-3------
 173 (588)
アクセル・ゲラー20.4ARG4133+36+10-シャンペーン 3 優勝シャンペーン 3 優勝--
 174 (589)
ジョン・マクナリー20.9USA5433-4-コロンバス ベスト64-コロンバス ベスト6436113
 175 (590)
ホセ・オリバレス22.6DOM433-4------
 176 (591)
アレクセイ・ザハロフ19.4RUS2333+6+4-敗 シムケント 3 準決勝敗 シムケント 3 準決勝--
 177 (592)
ミカエル・ヴェルベンスキー19.7CZE1433+38+10-セーケシュフェヘールヴァール 優勝セーケシュフェヘールヴァール 優勝--
 178 (594)
Petr Nouza21CZE1533-6-シビウ ベスト64敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32
シビウ ベスト64
36113
 179 (596)
アレックス・リバコフ22.6USA5832-5--敗 ケーリー ベスト64敗 ケーリー ベスト64--
 180 (598)
Nikita Mashtakov20.4UKR632-2+2-敗 ヴァルナ 準々決勝敗 ヴァルナ 準々決勝--
 181 (599)
アレクサンダー・バイス22.3ITA5232+6+4-敗 カイロ 4 準決勝敗 カイロ 4 準決勝--
 182 (601)
クリスチャン・ロザン20.8RUS2732-7+1-敗 シムケント 3 ベスト16敗 シムケント 3 ベスト16--
 183 (608)
Imanol Lopez Morillo19.8ESP4231+7+4-敗 タバルカ 27 準決勝敗 タバルカ 27 準決勝--
 184 (609)
Emiliano Maggioli18.3ITA4931-8+1-敗 トリエステ ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 トリエステ ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
--
 185 (610)
Mats Rosenkranz21GER3731-5+1プレジール ベスト32敗 ミュルーズ ベスト16敗 ミュルーズ ベスト16
プレジール ベスト32
3251
 186 (616)
Savriyan Danilov19.2RUS2830-9--敗 イスタンブール ベスト64敗 イスタンブール ベスト64--
 187 (618)
パトリック・リクル20.6CZE1829-6------
 188 (624)
パトリック・ニクラス・サルミネン22.5FIN229-4+1-敗 Sao Bras Alportel ベスト16敗 Sao Bras Alportel ベスト16--
 189 (626)
ルカ・ジャコミニ21.8ITA5029-6------
 190 (631)
デニス・クロック21.3RUS2229+2+2-敗 ヴァルナ 準々決勝敗 ヴァルナ 準々決勝--
 191 (635)
リアム・カルーアナ21.6ITA4128+5+3-敗 ケーリー ベスト32敗 ケーリー ベスト32--
 192 (638)
ヤクブ・ポール20.4SUI928-6------
 193 (640)
カール・フリバーグ20.4SWE828-+1-敗 ミュルーズ ベスト16敗 ミュルーズ ベスト16--
 194 (642)
Edris Fetisleam20.1ROU627-6------
 195 (643)
メイト・バルクス21HUN427-6------
 196 (645)
ジェイミー・フロイド・アンジェレ19.4FRA6227-5-プレジール ベスト32-プレジール ベスト322847
 197 (647)
ディミトリ・ヴォロニン20.3RUS2527+48+10-カイロ 4 優勝カイロ 4 優勝--
 198 (648)
ティアゴ・カソー21.5POR927+2+2-敗 Sao Bras Alportel 準々決勝敗 Sao Bras Alportel 準々決勝--
 199 (651)
キリル・キバツェフ21.9RUS1927+12+4-敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝
敗 ブラショフ ベスト32
敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝
敗 ブラショフ ベスト32
--
 200 (657)
Ivan Davydov22.9RUS3226+49+10-シムケント 3 優勝シムケント 3 優勝--
 201 (659)
Dennis Uspensky22.8USA7026-3+1-敗 カイロ 4 ベスト16敗 カイロ 4 ベスト16--
 202 (662)
ミコール・デンベック22.1POL626+12+3シビウ ベスト64敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
シビウ ベスト64
29106
 203 (663)
アンドレイ・チェペレフ21.1RUS2126+13+3-敗 タバルカ 27 ベスト16
敗 タバルカ 28 準々決勝
敗 タバルカ 27 ベスト16
敗 タバルカ 28 準々決勝
--
 204 (664)
ジャレッド・ドナルドソン22.9USA6825-10------
 205 (665)
Nathan Ponwith21.4USA6925-10------
 206 (667)
ジョナサン・グレイ22.4GBR1825-5------
 207 (668)
Alexander Shevchenko18.7RUS3125-5--敗 予選 ミュルーズ 2回戦敗 予選 ミュルーズ 2回戦--
 208 (669)
フェルミン・テンティ22.2ARG3825-5------
 209 (670)
アントワーヌ・ベリエ22.9SUI825-12-プレジール ベスト32敗 ミュルーズ ベスト32敗 ミュルーズ ベスト32
プレジール ベスト32
2645
 210 (672)
ロレンツォ・ボッチ21.7ITA5425-11--敗 タバルカ 27 ベスト32敗 タバルカ 27 ベスト32--
 211 (673)
マキシム・パウエルス21.1BEL1225-4+1-敗 Sao Bras Alportel ベスト16
敗 ミュルーズ ベスト32
敗 Sao Bras Alportel ベスト16
敗 ミュルーズ ベスト32
--
 212 (675)
ゴビンド・ナンダ18.5USA6724-8------
 213 (676)
ベンジャミン・シグイン20.2CAN1024-8-コロンバス ベスト64敗 ケーリー ベスト64敗 ケーリー ベスト64
コロンバス ベスト64
27104
 214 (677)
Ezekiel Clark21.1USA7224+3+2予選 コロンバス 1回戦敗 シャンペーン 3 準々決勝敗 シャンペーン 3 準々決勝
予選 コロンバス 1回戦
--
 215 (680)
Juan Bautista Otegui20.5ARG3924-9------
 216 (683)
Arnaud Bovy18.9BEL1324-8------
 217 (688)
Eric Vanshelboim18.1UKR723-7------
 218 (689)
ドラゴス・ニコラエ・マダラス22SWE723-+1-敗 ブラショフ ベスト16敗 ブラショフ ベスト16--
 219 (692)
田島尚輝18.9JPN2523-7------
 220 (694)
ロバート・ストロンバハス20GER3223-7------
 221 (696)
Simon Freund22.9SWE923+22+6-敗 Sao Bras Alportel 決勝敗 Sao Bras Alportel 決勝--
 222 (698)
Carlos Lopez Montagud19.1ESP4623-1+1-敗 オビエド ベスト32
敗 セビーリャ ベスト16
敗 オビエド ベスト32
敗 セビーリャ ベスト16
--
 223 (699)
Kyrian Jacquet18.3FRA6522-4-プレジール ベスト32-プレジール ベスト322342
 224 (701)
マニッシュ・スレッシュクマール20IND822-4------
 225 (702)
Duje Ajdukovic18.6CRO922+23+6-敗 セーケシュフェヘールヴァール 決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 決勝--
 226 (704)
Michiel De Krom21.2NED1522-4------
 227 (709)
ハディ・ハビーブ21LIB121-4--敗 ラ・マルサ ベスト32敗 ラ・マルサ ベスト32--
 228 (712)
アラフィア・エイニー20USA7321-4--敗 上海 ベスト64敗 上海 ベスト64--
 229 (714)
Cayetano March19.2ECU521-4------
 230 (718)
Marco Miceli20.8ITA5921+3+2-敗 タバルカ 27 ベスト32
敗 タバルカ 28 準々決勝
敗 タバルカ 27 ベスト32
敗 タバルカ 28 準々決勝
--
 231 (720)
オリバー・クローフォード20.3USA5320-5------
 232 (723)
Justin Roberts22.7BAH120-5------
 233 (725)
Alexis Gautier22.4FRA6420-5--敗 セビーリャ ベスト32敗 セビーリャ ベスト32--
 234 (727)
Ondrej Krstev22.2CZE2020-4------
 235 (728)
バルト・ステフェンス21.6NED1420-4------
 236 (729)
福田創楽21.9JPN2620-7--敗 フワヒン 3 ベスト32敗 フワヒン 3 ベスト32--
 237 (730)
Benjamin Winter Lopez21.3ESP4820-3+1-敗 セビーリャ ベスト16敗 セビーリャ ベスト16--
 238 (735)
Raphael Baltensperger21.7SUI1019-6------
 239 (736)
Fabian Marozsan19.9HUN619+2+2-敗 セーケシュフェヘールヴァール 準々決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 準々決勝--
 240 (741)
チアゴ・アグスティン・ティランテ18.4ARG4218-5------
 241 (743)
アレクサンダー・ドンスキー21.1BUL418-5------
 242 (744)
Quentin Folliot20.7FRA6818+52+6-敗 ヴァルナ 決勝敗 ヴァルナ 決勝--
 243 (746)
Simon Yitbarek18.8SWE1118-6------
 244 (747)
Vlad Andrei Dancu20.5ROU818-4+1-敗 ブラショフ ベスト16敗 ブラショフ ベスト16--
 245 (749)
Carlos Sanchez Jover19.1ESP4918-7------
 246 (751)
Saida'Lo Saidkarimov21.9UZB418-7------
 247 (752)
Oleksii Krutykh19.5UKR1318+58+6-敗 ブラショフ 決勝敗 ブラショフ 決勝--
 248 (753)
Luis Faria20.1POR1118+3+2-敗 Sao Bras Alportel 準々決勝敗 Sao Bras Alportel 準々決勝--
 249 (754)
オレグ・プリホチコ21.9UKR1018-+2-敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト16
敗 ブラショフ ベスト16
敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト16
敗 ブラショフ ベスト16
--
 250 (762)
Georgii Kravchenko19.1UKR1217+10+2予選 マドリード 2 2回戦予選 セーケシュフェヘールヴァール 優勝
敗 セーケシュフェヘールヴァール 準々決勝
予選 セーケシュフェヘールヴァール 優勝
敗 セーケシュフェヘールヴァール 準々決勝
予選 マドリード 2 2回戦
--
 251 (764)
アレクサンダー・クラーノックラック19.6AUS2917-9------
 252 (766)
Tomas Jirousek19.6CZE2517-8------
 253 (767)
レニー・ハンペル22.7AUT1417+34+4-敗 カイロ 4 準決勝敗 カイロ 4 準決勝--
 254 (769)
アレクシス・カンター21.2GBR2217+11+2-敗 サジャール 準々決勝敗 サジャール 準々決勝--
 255 (771)
マテイ・ヴォーセル22.3CZE2116-9------
 256 (773)
Nicolas Moreno De Alboran22.1USA7816-1+1-敗 Sao Bras Alportel ベスト16敗 Sao Bras Alportel ベスト16--
 257 (775)
Aleksandar Kovačević21USA8816+36+4予選 コロンバス 1回戦敗 シャンペーン 3 準決勝敗 シャンペーン 3 準決勝
予選 コロンバス 1回戦
--
 258 (779)
アントン・マツセビッチ18.2GBR2316+12+2-敗 Sao Bras Alportel 準々決勝敗 Sao Bras Alportel 準々決勝--
 258 (779)
フィリップ・ドゥダ20.9CZE2316-11------
 260 (781)
中川直樹22.8JPN3516+11+2-敗 カンクン 22 準々決勝敗 カンクン 22 準々決勝--
 261 (785)
Francisco Comesana18.9ARG4616+11+2-敗 タバルカ 27 ベスト32
敗 タバルカ 28 準々決勝
敗 タバルカ 27 ベスト32
敗 タバルカ 28 準々決勝
--
 262 (789)
Dan Alexandru Tomescu20.4ROU1016+12+2-敗 ブラショフ 準々決勝敗 ブラショフ 準々決勝--
 263 (791)
グリゴリー・ロマキン21.4KAZ816-11--敗 シムケント 3 ベスト32敗 シムケント 3 ベスト32--
 264 (793)
Luca Prevosto21ITA5516+27+3-敗 タバルカ 27 ベスト16
敗 カイロ 4 準々決勝
敗 タバルカ 27 ベスト16
敗 カイロ 4 準々決勝
--
 265 (794)
Guido Ivan Justo21.7ARG4316-12--敗 Sao Bras Alportel ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Sao Bras Alportel ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
--
 266 (796)
ウー・イービン19.9CHN715-12------
 267 (799)
Nicholas David Ionel16.9ROU1815+149+10-ブラショフ 優勝ブラショフ 優勝--
 268 (803)
Isaiah Strode22USA8115-12------
 269 (804)
Samuele Ramazzotti20.5ITA6415-12------
 270 (806)
サンドロ・コップ19.3AUT1115-12------
 271 (807)
Calin Manda21.4ROU915+11+2-敗 ブラショフ 準々決勝敗 ブラショフ 準々決勝--
 272 (809)
羽澤慎治20.4JPN3215-13------
 273 (813)
ブレイク・エリス20.6AUS2615-11------
 274 (814)
Mirko Martinez21.4SUI1215-13--敗 セビーリャ ベスト32敗 セビーリャ ベスト32--
 275 (816)
タデアス・パルレク19.7CZE1915-9------
 276 (817)
ホー・レイ19.5TPE915-12-高雄市 ベスト64敗 予選 フワヒン 3 2回戦敗 予選 フワヒン 3 2回戦
高雄市 ベスト64
20140
 277 (819)
ルオ・チェンシュン20.8TPE1015-14-高雄市 ベスト64予選 フワヒン 3 優勝
敗 フワヒン 3 ベスト32
予選 フワヒン 3 優勝
敗 フワヒン 3 ベスト32
高雄市 ベスト64
20140
 278 (822)
ジュラベック・カリモフ21.2UZB614-11------
 279 (823)
Stuart Parker22.1GBR2814-11------
 280 (825)
Andrea Guerrieri20.7ITA6514-11--予選 トリエステ 優勝
敗 トリエステ ベスト32
予選 トリエステ 優勝
敗 トリエステ ベスト32
--
 281 (826)
リアム・ドラクル17.7CAN1214+14+2-敗 シャンペーン 3 準々決勝敗 シャンペーン 3 準々決勝--
 282 (830)
ファン・ツン・ハオ19.8TPE814-9-南昌市 ベスト32敗 フワヒン 3 ベスト32敗 フワヒン 3 ベスト32
南昌市 ベスト32
1524
 283 (831)
Kristjan Tamm21.2EST314-8------
 284 (832)
セルゲイ・フォミン18.6UZB514-8------
 285 (834)
Valentin Guenther21.5GER4314-8------
 286 (835)
アーロン・シュミット18.9SUI1314-8--敗 予選 フワヒン 3 2回戦敗 予選 フワヒン 3 2回戦--
 287 (840)
Joshua Ortlip22.6USA8613-8------
 288 (842)
Sumit Sarkar20.1USA8313-8------
 289 (843)
ライアン・ジェームズ・ストーリー21.5GBR2513-8------
 290 (844)
ジョージ・ロフハーゲン18.4GBR2613+17+2-敗 フワヒン 3 準々決勝敗 フワヒン 3 準々決勝--
 291 (848)
Mwendwa Mbithi21.6USA8913-8------
 292 (849)
コンスタンティン・ビットゥーン・クズミン20.6FRA7013-8------
 293 (850)
Federico Arnaboldi19.2ITA6813+16+2ビエッラ ベスト64敗 トリエステ ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 トリエステ ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
ビエッラ ベスト64
1693
 294 (852)
Arthur Reymond20.4FRA7113+27+3予選 プレジール 2回戦敗 バニェール=ド=ビゴール 準々決勝敗 バニェール=ド=ビゴール 準々決勝
予選 プレジール 2回戦
--
 295 (853)
アレッサンドロ・インガラオ20.1ITA6313+2+1-敗 タバルカ 27 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 タバルカ 27 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
--
 296 (856)
Vasil Kirkov20.5USA9013-11------
 297 (858)
Guy Den Heijer22.4NED1813-11------
 298 (859)
Mateus De Carvalho Cardoso Alves18.6BRA2313+44+4-敗 タバルカ 27 準決勝
敗 タバルカ 28 ベスト32
敗 タバルカ 27 準決勝
敗 タバルカ 28 ベスト32
--
 299 (860)
Pierre Delage18.6FRA7213+1+1-敗 タバルカ 27 ベスト16敗 タバルカ 27 ベスト16--
 300 (862)
Damien Wenger19.4SUI1413-12------
 301 (863)
ホン・キット・ウォン21HKG113-12------
 302 (864)
Albert Roglan20.8ESP5113-12------
 303 (865)
Louis Tessa21.4FRA7413-2+1-敗 Sao Bras Alportel ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
敗 Sao Bras Alportel ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
--
 304 (867)
Daniel Rodrigues19.5POR1212-12------
 305 (870)
Alexander Lebedev22.4USA9312-9-予選 ヒューストン 2回戦-予選 ヒューストン 2回戦--
 306 (872)
Max Houkes19.2NED1912-8--敗 シムケント 3 ベスト32敗 シムケント 3 ベスト32--
 307 (875)
Rinky Hijikata18.5AUS3212-8------
 308 (877)
Koray Kirci21TUR512-6------
 309 (878)
Stefano Battaglino21.2ITA7012+17+2-敗 カイロ 4 準々決勝敗 カイロ 4 準々決勝--
 310 (879)
サミュエル・ブロセ21.6FRA7812-7------
 311 (881)
Matvey Minin18.2RUS3412+16+2-敗 シムケント 3 準々決勝敗 シムケント 3 準々決勝--
 312 (883)
市川泰誠18.7JPN3712-8--敗 フワヒン 3 ベスト32敗 フワヒン 3 ベスト32--
 313 (884)
Mikalai Haliak21BLR412+32+3-敗 タバルカ 27 ベスト16
敗 タバルカ 28 準々決勝
敗 タバルカ 27 ベスト16
敗 タバルカ 28 準々決勝
--
 314 (886)
ゴーティエ・オンクリン18.5BEL1811-8------
 315 (887)
アンドレア・ボッラ20.8ITA7111-7------
 316 (888)
リウ・シャオファン22.6TPE1211-6------
 317 (889)
Vadym Ursu22.7UKR1111-6------
 318 (892)
Federico Iannaccone20.4ITA6911-6--敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32--
 319 (893)
Dostanbek Tashbulatov19.2KAZ1011+4+1-敗 シムケント 3 ベスト16敗 シムケント 3 ベスト16--
 320 (894)
Vitaliy Sachko22.1UKR1411-7--予選 セーケシュフェヘールヴァール 優勝
敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32
予選 セーケシュフェヘールヴァール 優勝
敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32
--
 321 (896)
Ugo Blanchet20.6FRA8311+3+1-予選 ミュルーズ 優勝
敗 ミュルーズ ベスト16
予選 ミュルーズ 優勝
敗 ミュルーズ ベスト16
--
 322 (897)
アドリアン・アンドリエフ18.3BUL611-8------
 323 (900)
Juan Alejandro Hernandez20.2MEX411-8--敗 カンクン 22 ベスト32敗 カンクン 22 ベスト32--
 324 (902)
Ignacio Carou20.1ARG4811-7------
 325 (903)
アリアン・ゴベアス21.1IND911-9--敗 カイロ 4 ベスト32敗 カイロ 4 ベスト32--
 326 (906)
Carl Söderlund22.2SWE1310-8------
 327 (907)
川橋勇太21.6JPN3910-8------
 328 (912)
エミリオ・ナバ17.7USA9210+3+1-敗 シャンペーン 3 ベスト16敗 シャンペーン 3 ベスト16--
 329 (913)
Matheus Pucinelli De Almeida18.4BRA2810+62+4-敗 シャンペーン 3 準決勝敗 シャンペーン 3 準決勝--
 330 (917)
Niklas Guttau19.6GER4510-10------
 331 (919)
Kenneth Raisma21.4EST410+23+2-予選 タバルカ 27 優勝
敗 タバルカ 27 準々決勝
予選 タバルカ 27 優勝
敗 タバルカ 27 準々決勝
--
 332 (920)
Ajeet Rai20.6NZL210+21+2南昌市 ベスト32敗 フワヒン 3 準々決勝敗 フワヒン 3 準々決勝
南昌市 ベスト32
1120
 333 (922)
Jakob Aichhorn20.9AUT1610-11--敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2回戦敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2回戦--
 334 (924)
Hugo Pontico21.9FRA8010-9------
 335 (930)
シャ・ジーハオ22.6CHN1410-7------
 336 (932)
パトリック・キプソン19.8USA779-7------
 337 (933)
Filip Kolasinski18.7POL119+121+5-敗 シュチェチン ベスト32敗 シュチェチン ベスト32--
 338 (935)
Drew Baird19USA989-8--敗 シャンペーン 3 ベスト32敗 シャンペーン 3 ベスト32--
 339 (936)
Nicolas Alvarez Varona18.3ESP589-7------
 339 (936)
テ・ライジェル21.9CHN129-7------
 341 (939)
Luca Staeheli19.5SUI159-7------
 342 (940)
Daniel De Jonge20NED229-7------
 343 (943)
Kalman L. Boyd22.4USA1029+7+1-敗 カンクン 22 ベスト16敗 カンクン 22 ベスト16--
 343 (943)
Joao Hinsching22.3BRA259-7------
 345 (945)
Ye Cong Mo19.2CHN169-9-南昌市 ベスト32-南昌市 ベスト321019
 346 (946)
Marius Ruzgas22.9SWE149+6+1-予選 タバルカ 27 優勝
敗 タバルカ 27 ベスト16
敗 タバルカ 28 ベスト32
予選 タバルカ 27 優勝
敗 タバルカ 27 ベスト16
敗 タバルカ 28 ベスト32
--
 346 (946)
川上倫平19JPN369-8------
 348 (948)
アビナブ・サンジーヴ・シャンムガム20.8IND149-8------
 349 (949)
キャノン・キングスリー18.3USA1009-10-コロンバス ベスト64-コロンバス ベスト641289
 350 (950)
Simon Beaupain20.3BEL199-9------
 351 (955)
Sidane Pontjodikromo18.8NED219+9+1-敗 タバルカ 27 ベスト16
敗 タバルカ 28 ベスト32
敗 タバルカ 27 ベスト16
敗 タバルカ 28 ベスト32
--
 352 (956)
Gorazd Srbljak22MKD19-8------
 353 (959)
セルジ・ペレス・コントリ21.6ESP599-10-予選 マドリード 2 2回戦敗 セビーリャ ベスト32敗 セビーリャ ベスト32
予選 マドリード 2 2回戦
--
 354 (960)
Petr Hájek22.5CZE269-8------
 355 (961)
ブランドン・ナカシマ18.1USA768+360+7-敗 ケーリー ベスト16敗 ケーリー ベスト16--
 356 (962)
Matias Soto20.3CHI88-9------
 357 (963)
Zachary Eisinga19.6NED248+8+1-敗 タバルカ 28 ベスト16敗 タバルカ 28 ベスト16--
 358 (964)
Kyle Seelig21.9USA1018-10-コロンバス ベスト64-コロンバス ベスト641188
 359 (965)
ランス・ピエール・ドゥトワ20.6RSA48-10------
 360 (967)
David Volfson22CAN178+33+2予選 カンクン 23 2回戦予選 カンクン 22 優勝
敗 カンクン 22 準々決勝
予選 カンクン 22 優勝
敗 カンクン 22 準々決勝
予選 カンクン 23 2回戦
--
 361 (968)
アンドレス・フェルナンデス・カノバス20.5ESP558-10------
 362 (970)
キーナン・マヨ19.3USA1038-7------
 363 (971)
Luigi Sorrentino21.2ITA778-7------
 364 (973)
Matyas Fuele20.7HUN88-6------
 365 (976)
メン・チンヤン21.1TPE148+14+1-敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 1回戦
敗 シムケント 3 ベスト16
敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 1回戦
敗 シムケント 3 ベスト16
--
 366 (977)
Daisuke Sumizawa20.6JPN418-7------
 367 (978)
Chukang Wang20CHN188-10-南昌市 ベスト32敗 上海 ベスト64敗 上海 ベスト64
南昌市 ベスト32
918
 368 (984)
Niklas Johansson20.9SWE158-7------
 369 (989)
Amadatus Admiraal19.5NED237-7------
 369 (989)
August Holmgren21.3DEN27-7------
 371 (991)
Jan Zielinski22.8POL127-7--敗 予選 シュチェチン 1回戦敗 予選 シュチェチン 1回戦--
 372 (993)
Ronan Jachuck17.9USA1067-7------
 373 (994)
Logan Smith22.8USA1077-6-予選 ヒューストン 2回戦-予選 ヒューストン 2回戦--
 374 (995)
Igor Sao Thiago21.3BRA277-6------
 375 (998)
シン・サンヒ22.4KOR117-6------