WTA // ダブルス // 公式ATPランキング // 5週ATPランキング // ライブATPランキング // ライブATPレース - ネクストジェネレーション // ITFランキング // 対戦表(ドロー) // 日程 //  $  // タイトルホルダー // ライブスコア
進行中 :
サンディエゴ ATP250  
アンバート, ブカレスト CH80  
ブラガ   
パルドゥビツェ ITF20  
ヨハネスブルグ 2   
ウルツィニ 4, カンクン ITF10  
ピロト, フェイエットビル   
メリリャ, レシフェ   
国を強調する :

 ライブATPレース U22

ライブATPレース U22
#: 順位
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (グランドスラム/ATPツアー/チャレンジャーツアー/ITF男子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、ATP Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 ATP」は、ATP Tour、Inc. の登録商標です。
皆さん
ネクストジェネレーション
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
1 (10)
フェリックス・オジェ・アリアシム21.1CAN12320--サンディエゴ ベスト16-サンディエゴ ベスト1623652570
2 (11)
ヤニック・シナー20.1ITA22255-------
3 (23)
カルロス・アルカラス18.3ESP41264-------
4 (28)
セバスチャン・コルダ21.2USA41145--サンディエゴ ベスト32-サンディエゴ ベスト3211651395
5 (41)
ジェンソン・ブルックスビー20.9USA10877-------
6 (42)
ロレンツォ・ムセッティ19.5ITA5876-+20-敗 アスタナ ベスト16 敗 アスタナ ベスト16 --
7 (59)
フアン・マヌエル・セランドロ19.8ARG6658-------
8 (61)
ブランドン・ナカシマ20.1USA11641--サンディエゴ ベスト32-サンディエゴ ベスト32661891
9 (67)
ホルガー・ルーン18.4DEN1609-+57-予選 メス 優勝
敗 メス 準々決勝 
予選 メス 優勝
敗 メス 準々決勝 
--
10 (84)
ユーゴ・ガストン20.9FRA12507-+29ブラガ 準決勝-ブラガ 準決勝526558
広告
11 (94)
セバスチャン・バエズ20.7ARG8448-------
12 (116)
イリ・レヘツカ19.8CZE4347-+29ブカレスト 準決勝-ブカレスト 準決勝366398
13 (137)
トマーシュ・マチャク20.9CZE2293---敗 ビール ベスト32敗 ビール ベスト32--
14 (166)
フラビオ・コボッリ19.3ITA19230-+7-敗 ブカレスト ベスト16敗 ブカレスト ベスト16--
15 (170)
ドミニク・ストリッカー19.1SUI5223+1+29-敗 ビール 準決勝敗 ビール 準決勝--
16 (183)
ジュリオ・ツェピエーリ19.7ITA18199-1--敗 ブラガ ベスト32敗 ブラガ ベスト32--
17 (189)
チアゴ・アグスティン・ティランテ20.4ARG14192+2+29アンバート 準決勝-アンバート 準決勝211243
18 (196)
ティモフェイ・スカトフ20.6KAZ4187-+20-敗 アスタナ ベスト16 敗 アスタナ ベスト16 --
19 (204)
チアゴ・セイボス・ワイルド21.5BRA2170-2------
20 (208)
イェスパー・デ・ヨング21.3NED5166+1+15-敗 ブラガ 準々決勝敗 ブラガ 準々決勝--
21 (216)
ニコラス・メヒア21.6COL2155+2+15-敗 コロンバス 準々決勝敗 コロンバス 準々決勝--
22 (217)
ツェン・チュンシン20.1TPE2154-2------
23 (226)
カルロス・ヒメノ・バレロ20.2ESP17141-1------
24 (228)
ダリボール・スヴルシナ18.9CZE8140-+2-敗 予選 ブラガ 2回戦敗 予選 ブラガ 2回戦--
25 (235)
マテウス・プシネリ・デ・アルメイダ20.4BRA6135-------
26 (240)
ドゥイェ・アデュコビッチ20.6CRO6132---敗 ブカレスト ベスト32敗 ブカレスト ベスト32--
27 (243)
キリアン・ジャケ20.3FRA28127-+2-----
28 (244)
フィリップ・クリスティアン・ジャヌ20ROU2126---敗 ブカレスト ベスト32敗 ブカレスト ベスト32--
29 (248)
ジャック・ドレイパー19.7GBR7121-------
30 (250)
ニコラ・クーン21.5ESP16120-------
31 (260)
アドリアン・アンドリエフ20.3BUL3115-------
32 (261)
アルトゥル・カゾー19FRA30115-------
33 (271)
アレクサンダー・シェフチェンコ20.8RUS13111-+9-敗 予選 ビール 2回戦
敗 ビール ベスト16
敗 予選 ビール 2回戦
敗 ビール ベスト16
--
34 (293)
ミカエル・ヴェルベンスキー21.7CZE994+4+7-敗 ブラガ ベスト16敗 ブラガ ベスト16--
35 (295)
エミリオ・ナバ19.8USA3592-1--敗 予選 ブラガ 1回戦敗 予選 ブラガ 1回戦--
36 (296)
ニック・ハート21DOM292-1--敗 アンバート ベスト32敗 アンバート ベスト32--
37 (299)
ゼイン・カーン19.6USA3990-1------
38 (302)
エイダン・マクヒュー21.2GBR1188-1------
39 (306)
オレクセイ・クルティク21.5UKR486+1+2-敗 予選 ブカレスト 2回戦敗 予選 ブカレスト 2回戦--
40 (307)
ヨナス・フォレイティック20.5CZE786-1------
41 (308)
望月慎太郎18.3JPN1286-+2-敗 予選 コロンバス 2回戦
敗 コロンバス ベスト32
敗 予選 コロンバス 2回戦
敗 コロンバス ベスト32
--
42 (312)
フィリップ・ミソリッチ20.1AUT781+3+9パルドゥビツェ 準決勝敗 マドリード 準々決勝敗 マドリード 準々決勝
パルドゥビツェ 準決勝
8795
43 (314)
ポール・ジャブ21.8GBR980+9+22-シントラ 2 優勝
敗 フェイエットビル 準々決勝
シントラ 2 優勝
敗 フェイエットビル 準々決勝
--
44 (323)
ソンボル・ピロシュ21.9HUN378-2------
45 (324)
オットー・ヴィルタネン20.2FIN278+8+20-ヨンショーピング市 優勝ヨンショーピング市 優勝--
46 (326)
マッテオ・アルナルディ20.5ITA3477+2+11-予選 ブカレスト 優勝
敗 ブカレスト ベスト16
予選 ブカレスト 優勝
敗 ブカレスト ベスト16
--
47 (328)
ファクンド・ディアス・アコスタ20.7ARG2477-4--敗 マドリード ベスト32敗 マドリード ベスト32--
48 (338)
イシャイ・オリエル21.7ISR273-4--敗 予選 ブカレスト 1回戦敗 予選 ブカレスト 1回戦--
49 (343)
ザカリー・スヴァジャ18.8USA4169-3-予選 サンディエゴ 1回戦-予選 サンディエゴ 1回戦7581
50 (344)
リンキー・ヒジカタ20.5AUS2269-3------
広告
51 (347)
ルカ・ナルディ18.1ITA3667+12+23-マドリード 優勝
敗 パルドゥビツェ 準々決勝
マドリード 優勝
敗 パルドゥビツェ 準々決勝
--
52 (348)
ルチアーノ・ダルデリ19.6ITA3866-3+1-敗 シントラ 2 ベスト16敗 シントラ 2 ベスト16--
53 (351)
アントン・マツセビッチ20.3GBR1263-2+2-敗 予選 ビール 2回戦敗 予選 ビール 2回戦--
54 (355)
エリック・ヴァンシェルボイム20.1UKR762-+7パルドゥビツェ 準決勝-パルドゥビツェ 準決勝6876
55 (356)
Clément Chidekh20.6FRA4861-5------
56 (366)
ゴビンド・ナンダ20.6USA4258-1+3-敗 シントラ 2 準々決勝敗 シントラ 2 準々決勝--
57 (371)
ファビアン・マロジャン21.9HUN456+5+20-ズラティボー 優勝ズラティボー 優勝--
58 (382)
カルロス・サンチェス・ホベール21.1ESP3452-1+1-敗 マドリード ベスト16敗 マドリード ベスト16--
59 (384)
フェデリコ・アルナボルディ21.2ITA4251-3------
60 (387)
ヤンキ・エレル21TUR450-2------
61 (391)
テトゥアン・ドロゲ20.2FRA4349-1+2-敗 ウルツィニ 4 準々決勝敗 ウルツィニ 4 準々決勝--
62 (392)
ジルベルト・ソアレス・クリーラー・ジュニア21.3BRA1049+25+20-メデジン 優勝メデジン 優勝--
63 (394)
Roman Andres Burruchaga19.6ARG3749-4------
64 (399)
ニコラス・デイヴィッド・イオネル18.9ROU348+17+15-敗 ブカレスト 準々決勝敗 ブカレスト 準々決勝--
65 (401)
フランシスコ・コメサナ20.9ARG3546-4+2-----
66 (406)
パトリック・キプソン21.9USA4744+2+4-予選 アンバート 優勝
敗 アンバート ベスト32
予選 アンバート 優勝
敗 アンバート ベスト32
--
67 (410)
アレハンドロ・モロ・カナス20.7ESP3843+16+12-敗 シントラ 2 決勝敗 シントラ 2 決勝--
68 (411)
ニコラス・アルバレス・バロナ20.3ESP3143-4--敗 プレジール ベスト32敗 プレジール ベスト32--
69 (413)
デイン・スウィーニー20.6AUS2343-4+1-敗 プレジール ベスト16敗 プレジール ベスト16--
70 (417)
アレホ・ロレンツォ・リングア・ラバジェン20.5ARG3443+12+10-ウルツィニ 3 優勝ウルツィニ 3 優勝--
71 (421)
ゲオルギー・クラフチェンコ21.1UKR642-1+4-敗 ヴィシュコヴォ 準決勝敗 ヴィシュコヴォ 準決勝--
72 (427)
クレメント・タブール21.6FRA4741-6------
73 (428)
ダミアン・ベンゲル21.5SUI1041-6------
74 (429)
ヤン・ボンダレフスキー21.5RUS2241-1+4-敗 ズラティボー 準決勝
敗 ヴィシュコヴォ ベスト32
敗 ズラティボー 準決勝
敗 ヴィシュコヴォ ベスト32
--
75 (434)
ゴーティエ・オンクリン20.5BEL1040-6------
76 (436)
ダニエル・ミコールスキー21.7POL439-2+2-敗 予選 ブラガ 2回戦敗 予選 ブラガ 2回戦--
77 (439)
フアン・バウティスタ・トーレス19.4ARG3838-6------
78 (442)
ジョアン・ルーカス・ヘイス・ダ・シルヴァ21.5BRA1138+16+12-敗 メデジン 決勝
敗 レシフェ ベスト32
敗 メデジン 決勝
敗 レシフェ ベスト32
--
79 (443)
エリアキム・クリバリー19.3CIV137-7------
80 (446)
Francesco Passaro20.7ITA5137-2+3-敗 カイロ 14 ベスト16
敗 カイロ 15 準々決勝
敗 カイロ 14 ベスト16
敗 カイロ 15 準々決勝
--
81 (451)
Henri Squire20.9GER3836+18+12パルドゥビツェ 決勝-パルドゥビツェ 決勝4444
82 (455)
アルトゥル・フィス17.2FRA6336-7--敗 プレジール ベスト32敗 プレジール ベスト32--
83 (464)
Giovanni Mpetshi Perricard18.2FRA6434-7--敗 プレジール ベスト32敗 プレジール ベスト32--
84 (465)
サイモン・カー21.8IRL134-7------
85 (468)
マリアーノ・ナヴォーネ20.5ARG3934+8+8-敗 ウルツィニ 3 準決勝
敗 ウルツィニ 4 準決勝
敗 ウルツィニ 3 準決勝
敗 ウルツィニ 4 準決勝
--
86 (469)
ルカ・ポテンザ21.1ITA4334-7--敗 シントラ 2 ベスト32敗 シントラ 2 ベスト32--
87 (470)
マテウス・アウベス20.6BRA1234+3+6ヨハネスブルグ 2 準決勝敗 ヨハネスブルグ ベスト32敗 ヨハネスブルグ ベスト32
ヨハネスブルグ 2 準決勝
4048
88 (474)
ハマド・メドイェドビッチ18.1SRB1333-8------
89 (480)
トリスタン・スクールケイト20.5AUS2632+47+20-プレジール 優勝プレジール 優勝--
90 (485)
Ben Shelton18.9USA6931-7------
91 (488)
オムニ・クマール19.9USA6431-3+2-敗 シャンペーン 3 準々決勝
敗 フェイエットビル ベスト32
敗 シャンペーン 3 準々決勝
敗 フェイエットビル ベスト32
--
92 (489)
Eliot Spizzirri19.7USA6830-7------
93 (491)
イリーア・ベロボロドコ20.3UKR1330-4+2-敗 ヴィシュコヴォ 準々決勝敗 ヴィシュコヴォ 準々決勝--
94 (496)
Lukas Neumayer19AUT1229-8------
95 (497)
マルティン・ダム17.9USA5929+17+10-シャンペーン 3 優勝
敗 フェイエットビル ベスト32
シャンペーン 3 優勝
敗 フェイエットビル ベスト32
--
96 (501)
リリアン・マルムーセズ19.7FRA6928-1+3-敗 モナスティル 35 ベスト16
敗 モナスティル 36 準々決勝
敗 モナスティル 35 ベスト16
敗 モナスティル 36 準々決勝
--
97 (503)
Carlos Lopez Montagud21.2ESP4128+12+7メリリャ ベスト16敗 マドリード 準決勝敗 マドリード 準決勝
メリリャ ベスト16
2937
98 (505)
アーサー・フェリー19.2GBR2027-7------
99 (508)
Luca Van Assche17.3FRA6727-7+1-敗 予選 メス 1回戦敗 予選 メス 1回戦--
100 (515)
トビー・アレックス・コダット18.6USA6326-+2-敗 フェイエットビル 準々決勝敗 フェイエットビル 準々決勝--
広告
101 (518)
フェリックス・ジル19.3GBR2325+15+7-敗 ウルツィニ 3 決勝
敗 ウルツィニ 4 ベスト16
敗 ウルツィニ 3 決勝
敗 ウルツィニ 4 ベスト16
--
102 (519)
パブロ・ジャマス・ルイス18.9ESP3525+3+3-敗 マドリード 準々決勝敗 マドリード 準々決勝--
103 (520)
ベイビット・ズカイェフ20.9KAZ725-7------
104 (521)
アリベク・カハマゾフ19.1RUS2325-7--敗 シントラ 2 ベスト32敗 シントラ 2 ベスト32--
105 (522)
アレン・アビズバ21.5RUS1724-7------
106 (525)
マッティア・ベルッチ20.3ITA5724-2+1-敗 モナスティル 35 ベスト16敗 モナスティル 35 ベスト16--
107 (526)
Timo Legout19.5FRA7124+4+5-敗 ウルツィニ 3 準決勝
敗 ウルツィニ 4 ベスト16
敗 ウルツィニ 3 準決勝
敗 ウルツィニ 4 ベスト16
--
108 (528)
オレクサンドル・オフチャレンコ19.9UKR1124-2+2-敗 ズラティボー 準々決勝
敗 ピロト ベスト32
敗 ズラティボー 準々決勝
敗 ピロト ベスト32
--
109 (529)
イマノル・ロペス・モリージョ21.8ESP3924-8------
110 (533)
Giacomo Dambrosi20ITA5923-8------
111 (534)
Guy Den Ouden19.4NED1223-8--敗 モナスティル 36 ベスト32敗 モナスティル 36 ベスト32--
112 (535)
バレンティン・ロイヤー20.3FRA5523-4+2-敗 シントラ 2 ベスト16
敗 ヨンショーピング市 ベスト16
敗 シントラ 2 ベスト16
敗 ヨンショーピング市 ベスト16
--
113 (547)
Lukas Krainer20.9AUT1322-6--敗 カイロ 15 ベスト32敗 カイロ 15 ベスト32--
114 (554)
ペドロ・アラウホ19.5POR1121+18+8-敗 シントラ 2 ベスト16
敗 ブラガ ベスト16
敗 シントラ 2 ベスト16
敗 ブラガ ベスト16
--
115 (557)
Martin Krumich18.7CZE2121+4+5-敗 ソゾポル 準決勝
敗 パルドゥビツェ ベスト32
敗 ソゾポル 準決勝
敗 パルドゥビツェ ベスト32
--
116 (560)
キャノン・キングスリー20.3USA7120+39+11-敗 シャンペーン 3 準決勝
敗 コロンバス ベスト16
敗 シャンペーン 3 準決勝
敗 コロンバス ベスト16
--
117 (562)
グスタヴォ・ヘイデ19.5BRA2320+4+4レシフェ 準決勝敗 メデジン ベスト32敗 メデジン ベスト32
レシフェ 準決勝
2226
118 (569)
ピーター・ファイタ19.3HUN820-8+1-敗 ズラティボー ベスト32敗 ズラティボー ベスト32--
119 (576)
アロルド・マイヨ19.6FRA3619+10+6-敗 予選 メス 2回戦敗 予選 メス 2回戦--
120 (583)
ルドルフ・モレカー20.9GER1919-7------
121 (584)
田島尚輝21JPN2219-7------
122 (591)
ペトロス・チチパス21.1GRE318-7------
123 (593)
アルノー・ボヴィ21BEL1218-5+1-敗 マドリード ベスト16敗 マドリード ベスト16--
124 (595)
Khololwam Montsi18.8RSA418+3+4-敗 ヨハネスブルグ ベスト16
敗 ヨハネスブルグ 2 準々決勝
敗 ヨハネスブルグ ベスト16
敗 ヨハネスブルグ 2 準々決勝
--
125 (601)
アレクセイ・ザハロフ21.4RUS1817-8------
126 (607)
Samuel Vincent Ruggeri19.3ITA8417+38+8ウルツィニ 4 決勝敗 ウルツィニ 3 準々決勝敗 ウルツィニ 3 準々決勝
ウルツィニ 4 決勝
2121
127 (610)
Marko Topo18SRB1516-7------
128 (614)
Jack Pinnington Jones18.4GBR2616-5------
129 (617)
サンドロ・コップ21.3AUT1416-5------
130 (619)
ステファン・パロシ21.6ROU716-8--敗 ウルツィニ 3 ベスト32
敗 ブカレスト ベスト32
敗 ウルツィニ 3 ベスト32
敗 ブカレスト ベスト32
--
131 (628)
リアム・ドラクル19.8CAN1115-3+2-敗 シャンペーン 3 ベスト16
敗 フェイエットビル ベスト16
敗 シャンペーン 3 ベスト16
敗 フェイエットビル ベスト16
--
132 (632)
レアンドロ・リエディ19.6SUI1315-7--敗 ビール ベスト32敗 ビール ベスト32--
133 (641)
Marcello Serafini19ITA8114-2+1-敗 予選 ウルツィニ 3 3回戦
敗 ウルツィニ 4 ベスト16
敗 予選 ウルツィニ 3 3回戦
敗 ウルツィニ 4 ベスト16
--
134 (642)
Cezar Cretu20.4ROU1014+16+4ピロト 準決勝-ピロト 準決勝1620
135 (643)
Raphael Collignon19.6BEL1814-9------
136 (646)
アンドリュー・ポールソン19.8CZE1814-3+3-敗 パルドゥビツェ ベスト16敗 パルドゥビツェ ベスト16--
137 (647)
Alexander Kotzen21.2USA8714-3+1-敗 シャンペーン 3 ベスト16敗 シャンペーン 3 ベスト16--
138 (654)
Matteo Gigante19.7ITA7813-8------
139 (658)
ジェイミー・フロイド・アンジェレ21.4FRA7213+22+4カンクン 準決勝-カンクン 準決勝1519
140 (667)
Inaki Montes De La Torre18.9ESP5912-+1-予選 フェイエットビル 優勝
敗 フェイエットビル ベスト16
予選 フェイエットビル 優勝
敗 フェイエットビル ベスト16
--
141 (668)
パク・ウィソン20.9KOR712-6------
142 (670)
Tommaso Compagnucci21.8ITA9012+44+6-予選 ソゾポル 優勝
敗 ソゾポル 準々決勝
敗 ヴィシュコヴォ 準決勝
予選 ソゾポル 優勝
敗 ソゾポル 準々決勝
敗 ヴィシュコヴォ 準決勝
--
143 (674)
ジャンマルコ・フェラーリ20.9ITA8212-2+1-予選 ウルツィニ 3 優勝
敗 ウルツィニ 3 ベスト32
予選 ウルツィニ 4 優勝
敗 ウルツィニ 4 ベスト16
予選 ウルツィニ 3 優勝
敗 ウルツィニ 3 ベスト32
予選 ウルツィニ 4 優勝
敗 ウルツィニ 4 ベスト16
--
144 (677)
ヴォイチェフ・マレク20.3POL812-7------
145 (678)
セバスチャン・ギマ19.3ROU1112-2+1-敗 ズラティボー ベスト16
敗 予選 ブカレスト 1回戦
敗 ズラティボー ベスト16
敗 予選 ブカレスト 1回戦
--
146 (679)
ミゲル・ダマス21.7ESP5212+16+3メリリャ 準々決勝敗 マドリード ベスト16敗 マドリード ベスト16
メリリャ 準々決勝
1420
147 (682)
Hanwen Li19CHN1112-9------
148 (683)
Pedro Boscardin Dias18.6BRA2512+32+5レシフェ 準決勝敗 メデジン ベスト16敗 メデジン ベスト16
レシフェ 準決勝
1418
149 (684)
ドスタンベク・タシュブラトフ21.2KAZ912-10--敗 カイロ 15 ベスト32敗 カイロ 15 ベスト32--
150 (685)
Santiago De La Fuente19.6ARG5411-5+1-敗 カイロ 14 ベスト16
敗 予選 カイロ 15 1回戦
敗 カイロ 14 ベスト16
敗 予選 カイロ 15 1回戦
--
広告
151 (687)
Simon Anthony Ivanov21.2BUL711+7+2-敗 ソゾポル 準々決勝
敗 予選 アスタナ 1回戦
敗 ソゾポル 準々決勝
敗 予選 アスタナ 1回戦
--
152 (688)
Robin Bertrand18.5FRA9111-4+1-敗 プレジール ベスト16敗 プレジール ベスト16--
153 (690)
Diego Fernandez Flores20.9CHI811-7+1-予選 シントラ 2 優勝
敗 シントラ 2 ベスト32
敗 メリリャ ベスト16
予選 シントラ 2 優勝
敗 シントラ 2 ベスト32
敗 メリリャ ベスト16
--
154 (693)
マティス・アーハード19.9FRA8911-12------
155 (694)
エミリアーノ・マッジオリ20.4ITA5511+5+2-敗 カイロ 15 準々決勝敗 カイロ 15 準々決勝--
156 (697)
川上倫平21JPN2711-2+1-敗 ウルツィニ 3 ベスト16
敗 メリリャ ベスト32
敗 ウルツィニ 3 ベスト16
敗 メリリャ ベスト32
--
157 (698)
Cayetano March21.2ECU511-13--敗 アンバート ベスト32敗 アンバート ベスト32--
158 (706)
アントワーヌ・コルヌ・ショーヴァン21.2FRA4410-11------
159 (707)
デネイ・ワセルマン20.5NED2010-10--敗 予選 ウルツィニ 3 3回戦敗 予選 ウルツィニ 3 3回戦--
160 (708)
Ilya Snitari19.5MDA310-1+1-敗 ヴィシュコヴォ ベスト16敗 ヴィシュコヴォ ベスト16--
161 (709)
Gabriele Piraino17.8ITA8610-4+1-予選 ウルツィニ 3 優勝
敗 ウルツィニ 3 ベスト16
敗 ウルツィニ 4 ベスト32
予選 ウルツィニ 3 優勝
敗 ウルツィニ 3 ベスト16
敗 ウルツィニ 4 ベスト32
--
162 (710)
ジョージ・ロフハーゲン20.4GBR2410-11------
163 (712)
Valerio Aboian19.2ARG5610+13+3-予選 カイロ 14 優勝
敗 カイロ 14 ベスト16
予選 カイロ 15 優勝
敗 カイロ 15 準々決勝
予選 カイロ 14 優勝
敗 カイロ 14 ベスト16
予選 カイロ 15 優勝
敗 カイロ 15 準々決勝
--
164 (713)
セルゲイ・フォミン20.6UZB510-12--敗 ヨンショーピング市 ベスト32敗 ヨンショーピング市 ベスト32--
165 (715)
Tomas Farjat20.6ARG5010-12------
166 (720)
Szymon Kielan18.8POL119-10--敗 ヴィシュコヴォ ベスト32敗 ヴィシュコヴォ ベスト32--
167 (727)
Zsombor Velcz18.8HUN99+11+2-敗 ズラティボー 準々決勝敗 ズラティボー 準々決勝--
168 (733)
サブリヤン・ダニロフ21.3RUS259-5--敗 ウルツィニ 3 ベスト32敗 ウルツィニ 3 ベスト32--
169 (739)
Alex Barrena18.9ARG599+4+1-敗 カイロ 14 ベスト32
敗 カイロ 15 ベスト16
敗 カイロ 14 ベスト32
敗 カイロ 15 ベスト16
--
170 (744)
Alejandro Garcia19.8ESP548-5--敗 予選 マドリード 3回戦敗 予選 マドリード 3回戦--
170 (744)
Daniel Rodrigues21.6POR148-5------
172 (748)
トーマス・イルーセク21.7CZE258-5--敗 フェイエットビル ベスト32敗 フェイエットビル ベスト32--
173 (751)
Lisandru Rodriguez19.3FRA1008-5--敗 プレジール ベスト32敗 プレジール ベスト32--
174 (752)
ジェローム・キム18.6SUI188-5--敗 ビール ベスト32敗 ビール ベスト32--
175 (753)
ガブリエレ・ボシオ20.8ITA918-1+1-予選 カイロ 15 優勝
敗 カイロ 15 ベスト16
予選 カイロ 15 優勝
敗 カイロ 15 ベスト16
--
176 (754)
マクセンス・ボージ21.2FRA928-6--敗 予選 プレジール 1回戦敗 予選 プレジール 1回戦--
177 (755)
Milan Welte20.2GER458-2+1-敗 パルドゥビツェ ベスト16敗 パルドゥビツェ ベスト16--
178 (759)
ファビオ・コエーリョ21.3POR168-7--敗 シントラ 2 ベスト32敗 シントラ 2 ベスト32--
179 (765)
ダニエル・グリンカ21.3EST48-7--敗 モナスティル 36 ベスト32敗 モナスティル 36 ベスト32--
180 (768)
ドミニク・パラン20.9CZE248+16+2-敗 ズラティボー ベスト16
敗 ピロト ベスト16
敗 ズラティボー ベスト16
敗 ピロト ベスト16
--
181 (770)
ペドロ・ビベス・マルコス20.4ESP468+16+2-敗 フェイエットビル 準々決勝敗 フェイエットビル 準々決勝--
182 (775)
Sahar Simon20.6ISR67+142+6-予選 ヨハネスブルグ 優勝
敗 ヨハネスブルグ 準決勝
予選 ヨハネスブルグ 2 優勝
敗 ヨハネスブルグ 2 ベスト32
予選 ヨハネスブルグ 優勝
敗 ヨハネスブルグ 準決勝
予選 ヨハネスブルグ 2 優勝
敗 ヨハネスブルグ 2 ベスト32
--
183 (777)
John Echeverria19.8ESP567+4+1-予選 シントラ 2 優勝
敗 シントラ 2 ベスト16
予選 シントラ 2 優勝
敗 シントラ 2 ベスト16
--
184 (780)
Daniel Rincon18.7ESP657+5+1メリリャ ベスト16-メリリャ ベスト16816
185 (783)
Evgeny Philippov19.6RUS427-8--敗 モナスティル 35 ベスト32敗 モナスティル 35 ベスト32--
186 (787)
オスカー・モレイン21.5GER507+8+1-敗 予選 プレジール 3回戦
敗 プレジール ベスト32
予選 ヨンショーピング市 優勝
敗 ヨンショーピング市 ベスト16
敗 予選 プレジール 3回戦
敗 プレジール ベスト32
予選 ヨンショーピング市 優勝
敗 ヨンショーピング市 ベスト16
--
187 (789)
Arthur Bouquier20.7FRA867-8--予選 プレジール 優勝
敗 プレジール ベスト32
予選 プレジール 優勝
敗 プレジール ベスト32
--
187 (789)
Terence Atmane19.7FRA827-6------
189 (794)
Karlis Ozolins19.2LAT37-7--敗 シャンペーン 3 ベスト32
敗 フェイエットビル ベスト32
敗 シャンペーン 3 ベスト32
敗 フェイエットビル ベスト32
--
190 (799)
Gabriel Diallo20CAN166-7------
190 (799)
Loris Pourroy20.7FRA996-7------
192 (803)
Dylan Salton19RSA56+204+6-予選 ヨハネスブルグ 優勝
敗 ヨハネスブルグ 準決勝
敗 ヨハネスブルグ 2 ベスト32
予選 ヨハネスブルグ 優勝
敗 ヨハネスブルグ 準決勝
敗 ヨハネスブルグ 2 ベスト32
--
193 (805)
Biagio Gramaticopolo19.4ITA946-8--敗 予選 カイロ 14 2回戦敗 予選 カイロ 14 2回戦--
194 (810)
ルカ・パブロビッチ21.4FRA906+78+4ピロト 準決勝敗 ズラティボー ベスト32敗 ズラティボー ベスト32
ピロト 準決勝
812
194 (810)
Alexander Maarten Jong21.3NED276+6+1-敗 予選 フェイエットビル 2回戦
敗 フェイエットビル ベスト16
敗 予選 フェイエットビル 2回戦
敗 フェイエットビル ベスト16
--
196 (812)
Fausto Tabacco19.3ITA986-8------
197 (813)
エドアルド・グラジアニ21.5ITA926-7------
198 (815)
ロレンツォ・ロットーリ19.5ITA996-7------
199 (816)
Francesco Maestrelli18.7ITA936-7------
200 (817)
Bautista Vilicich19.9ARG606-7------
広告
201 (820)
ダニエル・シニアコフ18.6CZE296+9+1-敗 パルドゥビツェ ベスト16敗 パルドゥビツェ ベスト16--
202 (824)
Lukas Palovic19.5SVK116+9+1-敗 ズラティボー ベスト16
敗 ピロト ベスト32
敗 ズラティボー ベスト16
敗 ピロト ベスト32
--
203 (826)
Bruno Pujol Navarro20ESP636-8--予選 カイロ 14 優勝
敗 カイロ 14 ベスト32
敗 メリリャ ベスト32
予選 カイロ 14 優勝
敗 カイロ 14 ベスト32
敗 メリリャ ベスト32
--
204 (828)
マックス・アルカラ・グリ19ESP686+9+1メリリャ ベスト16-メリリャ ベスト16715
205 (830)
Martin Breysach19.6FRA1036-7--敗 モナスティル 35 ベスト32敗 モナスティル 35 ベスト32--
206 (835)
Francisco Llanes19.4URU45-7+4-敗 レシフェ ベスト32敗 レシフェ ベスト32--
207 (838)
Alessandro Pecci20.5ITA1025-5--敗 予選 ウルツィニ 4 3回戦敗 予選 ウルツィニ 4 3回戦--
208 (842)
Alec Beckley20.2RSA105+152+4-予選 ヨハネスブルグ 優勝
敗 ヨハネスブルグ ベスト16
敗 ヨハネスブルグ 2 準々決勝
予選 ヨハネスブルグ 優勝
敗 ヨハネスブルグ ベスト16
敗 ヨハネスブルグ 2 準々決勝
--
208 (842)
ズラ・ケマラゼ21.3GEO55-7--敗 ソゾポル ベスト32敗 ソゾポル ベスト32--
210 (848)
Milos Karol18.7SVK135+13+1-敗 パルドゥビツェ ベスト16敗 パルドゥビツェ ベスト16--
211 (850)
ミハル・ミクラ21.5POL125-8------
211 (850)
Petr Bar Biryukov19.5RUS495-8------
211 (850)
Romain Faucon19BEL235+13+1-敗 ヴィシュコヴォ ベスト16敗 ヴィシュコヴォ ベスト16--
214 (853)
Giorgio Tabacco18.1ITA1055+11+1-予選 ピロト 優勝
敗 ピロト ベスト16
予選 ピロト 優勝
敗 ピロト ベスト16
--
215 (854)
Mikolaj Lorens19.6POL175-10------
216 (855)
Simon Yitbarek20.8SWE95-10------
217 (857)
Niels Visker19.9NED185-9------
217 (857)
マーロン・ヴァンカン21GER485-9------
219 (862)
Axel Garcian19.3FRA1145+81+3-予選 モナスティル 35 優勝
敗 モナスティル 35 準々決勝
敗 モナスティル 36 ベスト16
予選 モナスティル 35 優勝
敗 モナスティル 35 準々決勝
敗 モナスティル 36 ベスト16
--
220 (863)
Viktor Jovic19.6SRB175-14--敗 ズラティボー ベスト32
敗 ピロト ベスト32
敗 ズラティボー ベスト32
敗 ピロト ベスト32
--
221 (865)
Marat Sharipov18.9RUS475-9--敗 モナスティル 35 ベスト32
敗 モナスティル 36 ベスト32
敗 モナスティル 35 ベスト32
敗 モナスティル 36 ベスト32
--
222 (868)
Juncheng Shang16.6CHN394+174+4フェイエットビル 準決勝-フェイエットビル 準決勝610
223 (874)
Dusan Obradovic20.5SRB204-9--敗 予選 ズラティボー 2回戦
敗 予選 ピロト 2回戦
敗 予選 ズラティボー 2回戦
敗 予選 ピロト 2回戦
--
224 (876)
Andrew Fenty21.5USA984-9------
225 (884)
Sascha Gueymard Wayenburg18.1FRA1174-9------
226 (886)
エミリエン・ヴォイシン21.4FRA1094-9--敗 予選 マドリード 2回戦敗 予選 マドリード 2回戦--
227 (889)
Blaise Bicknell19.8USA1114+10+1-予選 シャンペーン 3 優勝
敗 シャンペーン 3 ベスト16
予選 シャンペーン 3 優勝
敗 シャンペーン 3 ベスト16
--
227 (889)
Bruno Kuzuhara17.4USA1284-9------
229 (892)
ハリー・ウェンデルケン19.7GBR384-11--予選 ヨンショーピング市 優勝
敗 ヨンショーピング市 ベスト32
予選 ヨンショーピング市 優勝
敗 ヨンショーピング市 ベスト32
--
230 (895)
マトヴェイ・ミニン20.2RUS434-10--予選 パルドゥビツェ 優勝
敗 パルドゥビツェ ベスト32
予選 パルドゥビツェ 優勝
敗 パルドゥビツェ ベスト32
--
231 (896)
Daniel Merida Aguilar16.9ESP714-10--敗 メリリャ ベスト32敗 メリリャ ベスト32--
231 (896)
Valentin Lapalu19.5FRA1184+155+3-予選 マドリード 優勝
敗 マドリード 準々決勝
予選 マドリード 優勝
敗 マドリード 準々決勝
--
233 (899)
Bozo Barun20.4CRO154-8--敗 予選 ズラティボー 3回戦敗 予選 ズラティボー 3回戦--
233 (899)
Jeffrey Von Der Schulenburg19.6SUI164+52+2-予選 フェイエットビル 優勝
敗 フェイエットビル 準々決勝
予選 フェイエットビル 優勝
敗 フェイエットビル 準々決勝
--
233 (899)
Oscar Weightman19.8GBR364-11--敗 メリリャ ベスト32敗 メリリャ ベスト32--
236 (905)
Aidan Mayo18.3USA1304-9------
237 (911)
ニコラス・テプマク20.3FRA1114-9--敗 予選 プレジール 3回戦敗 予選 プレジール 3回戦--
237 (911)
Leopold Zima21.3GER564-9------
239 (914)
フランシスコ・アンドレウ・ガルシア20.5ESP574+6+1メリリャ ベスト16予選 マドリード 優勝
敗 マドリード ベスト32
予選 マドリード 優勝
敗 マドリード ベスト32
メリリャ ベスト16
513
240 (916)
アレクサンドル・ビンダ20RUS454-10------
241 (921)
Dali Blanch18.5USA1214+57+2-敗 シャンペーン 3 準々決勝
敗 カンクン ベスト32
敗 シャンペーン 3 準々決勝
敗 カンクン ベスト32
--
241 (921)
Baran Cengiz20.3TUR94-11--敗 ソゾポル ベスト32敗 ソゾポル ベスト32--
243 (925)
アリストテレス・タノス20.4GRE54-11--敗 ピロト ベスト32敗 ピロト ベスト32--
243 (925)
斎藤圭佑20.4JPN394-11--敗 予選 ウルツィニ 3 2回戦
敗 ウルツィニ 4 ベスト32
敗 予選 ウルツィニ 3 2回戦
敗 ウルツィニ 4 ベスト32
--
245 (931)
Henry Von Der Schulenburg21.6SUI233-11------
245 (931)
Liam Gavrielides17.6GER653-11------
247 (936)
Andrea Gola20ITA1033-11------
248 (939)
Nicolas Zanellato19.6BRA423+55+2-敗 レシフェ 準々決勝敗 レシフェ 準々決勝--
249 (943)
Abedallah Shelbayh17.8JOR13-12------
250 (950)
Siphosothando Montsi21.8RSA73-11------
広告
250 (950)
Siddhant Banthia21.1IND173-11------
252 (955)
Blu Baker20GBR463+8+1-敗 メデジン ベスト16
予選 フェイエットビル 優勝
敗 フェイエットビル ベスト32
敗 メデジン ベスト16
予選 フェイエットビル 優勝
敗 フェイエットビル ベスト32
--
252 (955)
Mario Gonzalez Fernandez19.4ESP813+144+3メリリャ 準々決勝敗 予選 マドリード 3回戦
敗 マドリード ベスト16
敗 予選 マドリード 3回戦
敗 マドリード ベスト16
メリリャ 準々決勝
511
252 (955)
Luka Petrovic18.8GBR493-11------
255 (959)
Mili Poljicak17.2CRO163-13------
255 (959)
Lorenzo Joaquin Rodriguez21.9ARG753+23+1-敗 予選 マドリード 3回戦
予選 メリリャ 優勝
敗 メリリャ ベスト16
敗 予選 マドリード 3回戦
予選 メリリャ 優勝
敗 メリリャ ベスト16
--
255 (959)
Kristijan Juhas20.3SRB323+122+2ピロト 準々決勝敗 予選 ズラティボー 2回戦
予選 ピロト 優勝
敗 予選 ズラティボー 2回戦
予選 ピロト 優勝
ピロト 準々決勝
511
255 (959)
マックス・フークス21.2NED193+122+2-敗 予選 ウルツィニ 3 3回戦
敗 ウルツィニ 4 準々決勝
敗 予選 ウルツィニ 3 3回戦
敗 ウルツィニ 4 準々決勝
--
259 (972)
アレクサンドロス・スコリラス21.5GRE63-13------
260 (974)
ブバイサ・ガダマウリ21.2BEL213-13------
260 (974)
Aleksandar Tomas18.2AUT213-17--敗 予選 ズラティボー 3回戦
予選 ピロト 優勝
敗 ピロト ベスト32
敗 予選 ズラティボー 3回戦
予選 ピロト 優勝
敗 ピロト ベスト32
--
260 (974)
渡邉聖太20.7JPN433-17--敗 カンクン ベスト32敗 カンクン ベスト32--
263 (978)
Max Wiskandt19.6GER693-15------
264 (982)
Aleksander Orlikowski17.9POL193-14+2-----
265 (985)
ペリー・グレッグ21.2USA1393+28+1-予選 シャンペーン 3 優勝
敗 シャンペーン 3 ベスト32
敗 カンクン ベスト16
予選 シャンペーン 3 優勝
敗 シャンペーン 3 ベスト32
敗 カンクン ベスト16
--
266 (988)
Yannik Steinegger21SUI193-15------
266 (988)
Diego Augusto Barreto Sanchez19.4ESP603-18--敗 カイロ 14 ベスト32
敗 カイロ 15 ベスト32
敗 カイロ 14 ベスト32
敗 カイロ 15 ベスト32
--
268 (992)
Sean Cuenin17.6FRA1243-15------
269 (993)
Michal Novansky19.1SVK143-18--敗 予選 ズラティボー 3回戦
敗 ズラティボー ベスト32
敗 ピロト ベスト32
敗 予選 ズラティボー 3回戦
敗 ズラティボー ベスト32
敗 ピロト ベスト32
--
270 (995)
マルコ・ミラディノビッチ20.7SRB143-16------
271 (996)
ライアン・ルーマン21FRA493-16------
272 (997)
Marcel Kamrowski18.4POL202-16------
272 (997)
Amaury Raynel19.2FRA1282+124+2-予選 モナスティル 35 優勝
敗 モナスティル 35 準々決勝
予選 モナスティル 35 優勝
敗 モナスティル 35 準々決勝
--
272 (997)
Nino Ehrenschneider20.4GER682-16------
272 (997)
Rafael Giotis20.8GER672-16--敗 予選 メリリャ 2回戦敗 予選 メリリャ 2回戦--
272 (997)
Hanamichi Carvajal19.3CHI112-16------