ATP | ダブルス | 公式WTAランキング | 5週WTAランキング | ライブWTAランキング | ライブWTAレース | | ITFランキング | 対戦表(ドロー) | 日程 | タイトルホルダー | ライブスコア

 ライブWTAレース U22

ランキング
レース
対戦表(ドロー)
日程
ライブスコア
ライブWTAレース U22
#: 順位
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, WTA1000/500/250/125, W100/75/50/35/15 (グランドスラム/WTAトーナメン/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
>30
>35
#名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
WTAツアー選手権ー・決勝戦 参加資格のカット8335
4
ツェン・シンウェン21CHN1710
7
ココ・ガウフ19USA1255
13
リンダ・ノスコバ19CZE770
14
マルタ・コスチュク21UKR743+3+108サンディエゴ 準々決勝8301135
29
レイラ・フェルナンデス21CAN366-2+1敗 サンディエゴ ベスト32
32
ミラ・アンドレーワ16RUS358-2
38
ディアナ・シュナイダー19RUS292-3
41
マリア・ティモフェーワ20RUS285-4+1敗 予選 サンディエゴ 1回戦
47
ダイアン・パリー21FRA265+6+54オースティン 準々決勝309461
広告
59
アシュリン・クルーガー19USA204-3
67
エリナ・アバネシヤン21RUS191-6
68
エリカ・アンドレーバ19RUS190-6
71
クララ・タウソン21DEN186-6+1敗 サンディエゴ ベスト32
77
エマ・ラドゥカーヌ21GBR170-4
81
ブレンダ・フルヴィルトバ16CZE158-3
88
アリナ・コルネーワ16RUS128-3
92
フリア・リエラ21ARG116-2+1敗 オースティン ベスト32
100
タイラ・プレストン18AUS89+52+60敗 サンディエゴ ベスト16
105
オリビア・ガデキ21AUS87+6+18予選 オースティン 優勝
敗 オースティン ベスト32
108
マリーナ・スタクシッチ19CAN85+181+85サンディエゴ ベスト16予選 サンディエゴ 優勝予選 サンディエゴ 優勝
サンディエゴ ベスト16
133525
112
リンダ・フルヴィルトバ18CZE79+3+13敗 予選 サンディエゴ 2回戦
113
バイ・ジュオシャン21CHN73-7
120
ゼイネプ・ソンメズ21TUR67-7トルナヴァ 準々決勝
125
サラ・ベイレク18CZE58+5+18予選 オースティン 優勝
敗 オースティン ベスト32
128
エラ・サイデル19GER53-6
132
ダルヤ・セメニスタヤ21LAT50+36+30オースティン ベスト1674270
140
ダリア・スニグル21UKR40-10
146
タリア・ギブソン19AUS33-8ヘルシンキ 準々決勝
146
エルサ・ジャクモ20FRA33+22+13敗 予選 サンディエゴ 2回戦
151
Maya Joint17AUS31-5+1敗 予選 オースティン 1回戦
157
ウェイ・シージャ20CHN30-11敗 トララルゴン ベスト32
157
ポリーナ・クデルメトバ20RUS30-11敗 マコン ベスト32
157
ドミニカ・サルコバ19CZE30-11敗 ヘルシンキ ベスト16
175
シンヤ・クラウス21AUT21-10
176
メリサ・エルカン18AUS20-8敗 トララルゴン ベスト16
敗 トララルゴン 2 ベスト16
176
セリーヌ・ネフ18SUI20-8敗 マコン ベスト16
193
ヤン・ヤーイー19TWN14-5
193
エルビナ・カリエバ20USA14+24+12敗 予選 オースティン 2回戦
204
リヴ・ホブデ18USA12+85+12敗 予選 オースティン 2回戦
213
アレクサンドラ・エアラ18PHI3-8トルナヴァ 準々決勝
213
ランラナ・タラルディー19THA3-8トララルゴン 2 準々決勝敗 トララルゴン 準決勝敗 トララルゴン 準決勝
トララルゴン 2 準々決勝
213
ヤナ・コロディンスカ20BLR3+4+1敗 予選 サンディエゴ 1回戦
225
Celine Simunyu19IRL2-8
225
ソラーナ・シエラ19ARG2-8
225
タラ・ウルト21CRO2-8敗 アンタルヤ 7 ベスト16
225
ジェシカ・ブザス・マネイロ21ESP2-8
225
ノマ・ノハ・アクゲ20GER2-8
225
ペトラ・マルシンコ18CRO2-8
225
セレーナ・ジャニセビッチ21FRA2-8敗 アンタルヤ 7 ベスト16
広告
225
タチアナ・プロゾロワ20RUS2-8敗 マコン ベスト32
225
Emerson Jones15AUS2-8敗 トララルゴン 2 ベスト32
258
小池愛菜17JPN1-4敗 スプリング ベスト32
258
ティナ・スミス21AUS1-4敗 トララルゴン ベスト16
敗 トララルゴン 2 ベスト32
258
タマラ・コスティッチ18AUT1-4
258
Tahlia Kokkinis15AUS1-4予選 トララルゴン 優勝
敗 トララルゴン ベスト32
258
エレナ・ミシッチ19AUS1-4予選 トララルゴン 優勝
敗 トララルゴン ベスト32
予選 トララルゴン 2 優勝
敗 トララルゴン 2 ベスト16
258
ブリアナ・サボー18ROU1-4敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 5 ベスト16
258
ラヴィニア・タナシエ20ROU1-4
258
アンカ・トドニ19ROU1-4敗 ヘルシンキ ベスト16
258
ジェイド・オトウェイ20NZL1-4
258
園部八奏16JPN1-4
258
マリア・サラ・ポパ18ROU1-4敗 予選 アンタルヤ 7 2回戦
258
モニーク・バリー21NZL1-4敗 予選 トララルゴン 3回戦
予選 トララルゴン 2 優勝
敗 トララルゴン 2 ベスト32
258
Elyse Tse19NZL1-4
258
Salakthip Ounmuang18THA1-4敗 ナコーンシータンマラート 2 ベスト32
258
Vera Deepoem20THA1-4敗 ナコーンシータンマラート 2 ベスト32
敗 ナコーンシータンマラート 3 ベスト32
258
アマーニ・バンクス21GBR1-4トララルゴン 2 準々決勝トララルゴン 優勝トララルゴン 優勝
トララルゴン 2 準々決勝
258
Maria Teodorescu16ROU1-4
258
Mara Gae18ROU1-4
258
Lidia Podgorichani16THA1-4
258
Alyssa Ahn17USA1+31+1敗 予選 サンディエゴ 1回戦
258
Katherine Hui19USA1+31+1敗 サンディエゴ ベスト32 
258
マディソン・ジーク20USA1+31+1敗 予選 サンディエゴ 1回戦
258
ビクトリア・ヒメネス・カシンツェバ18AND1+31+1敗 オースティン ベスト32
進行中 :
サンディエゴ WTA500  
オースティン WTA250  
トルナヴァ W50  
トララルゴン 2 W35  
ヘルシンキ   
国を強調する :