X
    ATP // ダブルス // 公式WTAランキング // 5週WTAランキング // ライブWTAランキング // ライブWTAレース // ITFランキング // 対戦表(ドロー) // 日程 // タイトルホルダー // ライブスコア
進行中 :
ローマ WTA900  
チャールストン ITF140  
サリナス 2 ITF50  
国を強調する :

 ライブWTAレース U22

#: 順位
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, WTA1000/900/470/280, ITFn (グランドスラム/WTAトーナメン/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、WTA Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 WTA」は、WTA Tour、Inc. の登録商標です。
ライブWTAレース U22
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
1 (12)
イガ・シフィオンテク19.9POL11056-+121ローマ ベスト64敗 マドリード ベスト16 敗 マドリード ベスト16 
ローマ ベスト64
11151955
2 (21)
ビアンカ・アンドレスク20.8CAN1831-+1ローマ ベスト32-ローマ ベスト329351730
3 (25)
マルケタ・ボンドルソバ21.8CZE4672-+11ローマ ベスト64敗 マドリード ベスト64敗 マドリード ベスト64
ローマ ベスト64
7311571
4 (28)
コリ・ガウフ17.1USA7651-+11ローマ ベスト64敗 マドリード ベスト64敗 マドリード ベスト64
ローマ ベスト64
7101550
5 (33)
アン・リー20.8USA13545-------
6 (38)
アナスタシア・ポタポワ20.1RUS7446+2+40予選 ローマ 2回戦敗 予選 マドリード 2回戦敗 予選 マドリード 2回戦
予選 ローマ 2回戦
456456
7 (41)
レイラ・フェルナンデス18.6CAN2440-+3-敗 予選 マドリード 1回戦
敗 予選 ローマ 1回戦
敗 予選 マドリード 1回戦
敗 予選 ローマ 1回戦
--
8 (42)
マリア・カミラ・オソリオ・セラーノ19.3COL1438-2------
9 (46)
マルタ・コスチュク18.8UKR3410+1+40予選 ローマ 2回戦敗 予選 マドリード 2回戦敗 予選 マドリード 2回戦
予選 ローマ 2回戦
420420
10 (49)
クララ・タウソ18.3DEN1386-1--予選 サン=マロ 優勝
敗 サン=マロ ベスト32
予選 サン=マロ 優勝
敗 サン=マロ ベスト32
--
広告
11 (53)
エレナ・リバキナ21.8KAZ1363-+65-敗 マドリード ベスト32敗 マドリード ベスト32--
12 (63)
カーヤ・ユバン20.4SLO3293-+2-敗 予選 マドリード 1回戦敗 予選 マドリード 1回戦--
13 (77)
エリザベッタ・コッチアレット20.2ITA4231-+1ローマ ベスト64敗 ザグレブ ベスト16敗 ザグレブ ベスト16
ローマ ベスト64
2901130
14 (78)
アナスタシア・ガサノヴァ21.9RUS16223---敗 ザグレブ ベスト16敗 ザグレブ ベスト16--
15 (87)
キャサリン・マクナリー19.4USA18181---敗 チャールストン ベスト32敗 チャールストン ベスト32--
16 (90)
カミラ・ラヒモワ19.6RUS13173---敗 ザグレブ 決勝敗 ザグレブ 決勝--
17 (95)
アマンダ・アニシモワ19.6USA8166-+11ローマ ベスト64敗 マドリード ベスト64敗 マドリード ベスト64
ローマ ベスト64
2251065
18 (98)
バルバラ・グラチェバ20.7RUS8155-+2-敗 予選 マドリード 1回戦
敗 サン=マロ 準決勝
敗 予選 マドリード 1回戦
敗 サン=マロ 準決勝
--
19 (102)
オルガ・ダニロビッチ20.2SRB2143-------
20 (110)
ワン・シンユー19.6CHN8131---敗 シャーロッツビル 決勝
敗 チャールストン ベスト32
敗 シャーロッツビル 決勝
敗 チャールストン ベスト32
--
21 (124)
クララ・ブレル20.1FRA7102---敗 サン=マロ ベスト32敗 サン=マロ ベスト32--
22 (137)
ハイレイ・バプティスト19.5USA3181---敗 シャーロッツビル 準々決勝
敗 チャールストン ベスト32
敗 シャーロッツビル 準々決勝
敗 チャールストン ベスト32
--
23 (138)
レオニー・キュング20.5SUI580-+1-敗 予選 サン=マロ 1回戦
敗 予選 ローマ 1回戦
敗 予選 サン=マロ 1回戦
敗 予選 ローマ 1回戦
--
24 (145)
フランチェスカ・ジョーンズ20.6GBR470-------
25 (146)
クレア・リュー20.9USA2270--チャールストン 決勝シャーロッツビル 優勝シャーロッツビル 優勝
チャールストン 決勝
--
26 (151)
ワン・シユ20.1CHN763+6+20-敗 オエイラス 2 ベスト32
敗 予選 マドリード 2回戦
敗 サン=マロ ベスト32
敗 オエイラス 2 ベスト32
敗 予選 マドリード 2回戦
敗 サン=マロ ベスト32
--
27 (152)
リンダ・フルヴィルトバ16CZE1362-1------
28 (155)
アリシア・パークス20.3USA3861-1--敗 シャーロッツビル 準々決勝
敗 チャールストン ベスト32
敗 シャーロッツビル 準々決勝
敗 チャールストン ベスト32
--
29 (156)
エマ・ナヴァッロ19.9USA4860-1--敗 シャーロッツビル ベスト32敗 シャーロッツビル ベスト32--
30 (157)
ホイットニー・オシグウェ19USA3357-1--敗 シャーロッツビル ベスト32
敗 チャールストン ベスト32
敗 シャーロッツビル ベスト32
敗 チャールストン ベスト32
--
31 (161)
カテリーナ・ザワツカ21.2UKR452-1------
32 (162)
オリビア・ガデキ19AUS2452-1--予選 アンタルヤ 17 優勝
アンタルヤ 17 優勝
敗 アンタルヤ 18 準々決勝
予選 アンタルヤ 17 優勝
アンタルヤ 17 優勝
敗 アンタルヤ 18 準々決勝
--
33 (171)
デスタニー・アイアバ20.9AUS1142---敗 プラハ ベスト32敗 プラハ ベスト32--
34 (182)
リャン・エンシュオ20.5TPE234---敗 プラハ ベスト32敗 プラハ ベスト32--
35 (186)
内藤祐希20.2JPN532-------
36 (192)
ガブリエラ・ダ・シルバ・フィック20.7AUS2231-------
37 (203)
Nastasja Schunk17.7GER2625-------
37 (203)
Julia Middendorf18.3GER3225-------
39 (232)
アリナ・チャラエバ18.9RUS3013---敗 ナポリ ベスト32敗 ナポリ ベスト32--
39 (232)
ジョディー・バレージ21.9GBR613---敗 サリナス ベスト16敗 サリナス ベスト16--
39 (232)
Noma Akugue Noha17.4GER2713-------
42 (244)
Victoria Jimenez Kasintseva15.7AND112+6+10-敗 予選 オエイラス 2 2回戦
敗 オエイラス 2 ベスト64
敗 マドリード ベスト64
敗 予選 オエイラス 2 2回戦
敗 オエイラス 2 ベスト64
敗 マドリード ベスト64
--
43 (245)
Gabriella Price17.9USA8212-1--敗 予選 シャーロッツビル 1回戦
予選 ナポリ 優勝
敗 ナポリ ベスト32
敗 予選 シャーロッツビル 1回戦
予選 ナポリ 優勝
敗 ナポリ ベスト32
--
43 (245)
Nikola Bartunkova15.1CZE3812-1--敗 プラハ ベスト32敗 プラハ ベスト32--
45 (250)
カトリーナ・スコット16.9USA5111-1--敗 予選 シャーロッツビル 1回戦
敗 予選 ナポリ 1回戦
敗 予選 シャーロッツビル 1回戦
敗 予選 ナポリ 1回戦
--
46 (251)
ロビン・モントゴメリー16.6USA4610-1------
47 (259)
エバ・ゲレーロ・アルバレス21.6ESP104+1+2-敗 オエイラス 2 準々決勝
敗 予選 マドリード 1回戦
敗 オエイラス 2 準々決勝
敗 予選 マドリード 1回戦
--
48 (260)
イバナ・ポポビッチ20.6AUS183-2------
48 (260)
Charlotte Kempenaers-Pocz16.6AUS383-2------
50 (270)
セオン・メンデス21.9AUS122-2--敗 オエイラス 2 準決勝敗 オエイラス 2 準決勝--
広告
50 (270)
アナスタシア・ザハロワ19.3RUS202-2------
50 (270)
ダリア・スニグル19.1UKR82-2------
50 (270)
マジャ・チワリンスカ19.5POL52-2------
50 (270)
Jessica Bouzas Maneiro18.6ESP222+23+2-敗 予選 マドリード 1回戦敗 予選 マドリード 1回戦--
50 (270)
Ane Mintegi Del Olmo17.5ESP252+23+2-敗 予選 マドリード 1回戦敗 予選 マドリード 1回戦--
50 (270)
マルタ・コスティッチ19.2ESP302+23+2-敗 予選 マドリード 1回戦敗 予選 マドリード 1回戦--
57 (295)
Alexandra Eala15.9PHI12-3------
58 (304)
ヌリア・ブランカッチオ20.8ITA271+15+1-敗 アンタルヤ 16 準々決勝
敗 予選 ローマ 1回戦
敗 アンタルヤ 16 準々決勝
敗 予選 ローマ 1回戦
--
59 (306)
エカテリーナ・シャリモワ20.9RUS551-4--予選 アンタルヤ 16 優勝
敗 アンタルヤ 16 ベスト32
敗 アンタルヤ 17 ベスト32
敗 アンタルヤ 18 準々決勝
予選 アンタルヤ 16 優勝
敗 アンタルヤ 16 ベスト32
敗 アンタルヤ 17 ベスト32
敗 アンタルヤ 18 準々決勝
--
59 (306)
イペク・オズ21.8TUR61-4--予選 プラハ 優勝
敗 プラハ ベスト16
予選 プラハ 優勝
敗 プラハ ベスト16
--
59 (306)
Zeynep Sonmez19TUR71-4--敗 アンタルヤ 18 ベスト32敗 アンタルヤ 18 ベスト32--
59 (306)
Jessica Plazas19.1COL71-4-予選 サリナス 2 1回戦敗 予選 サリナス 1回戦敗 予選 サリナス 1回戦
予選 サリナス 2 1回戦
--
59 (306)
ポリーナ・クデルメトバ17.9RUS471-4--敗 アンタルヤ 16 ベスト16敗 アンタルヤ 16 ベスト16--
59 (306)
レイチェル・ゲイリス16.6USA1161-4--敗 予選 ナポリ 1回戦敗 予選 ナポリ 1回戦--
59 (306)
アシュリン・クルーガー17USA1091-4------
59 (306)
エミリアーナ・アランゴ20.4COL21-4--予選 ナポリ 優勝
敗 ナポリ ベスト32
予選 ナポリ 優勝
敗 ナポリ ベスト32
--
59 (306)
アントニア・サムディオ20.1COL81-4-予選 サリナス 2 1回戦敗 予選 サリナス 2回戦敗 予選 サリナス 2回戦
予選 サリナス 2 1回戦
--
59 (306)
Juline Fayard17.9FRA821-4------
59 (306)
ユリア・ハトウカ21BLR51-4--敗 オエイラス 3 ベスト16敗 オエイラス 3 ベスト16--
59 (306)
Lois Boisson17.9FRA741-4------
59 (306)
ケイティ・ボリネッツ19.3USA391-4--敗 シャーロッツビル ベスト16
敗 チャールストン 準々決勝
敗 シャーロッツビル ベスト16
敗 チャールストン 準々決勝
--
59 (306)
Alexandra Vecic19.3GER361-4------
59 (306)
ソフィア・ランセレ20.6RUS241-4--敗 オエイラス 2 ベスト32
敗 予選 ザグレブ 1回戦
敗 オエイラス 2 ベスト32
敗 予選 ザグレブ 1回戦
--
59 (306)
ベルフ・ジェンギズ21.5TUR41-4------
59 (306)
Whitley Pate17.6USA2871-4------
59 (306)
Kelly Loana Vargas Gonzalez16.4COL361-4------