X

 

 

ATP // ダブルス // 公式WTAランキング // 5週WTAランキング // ライブWTAランキング // ライブWTAレース // ITFランキング // 日程 // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
全仏オープン GS2000  
ストラスブール INT280  
ニュルンベルク   
Jerusalem ITF50  
カゼルタ, コヤン市   
シンガポール 4   
ノンタブリー, 軽井沢町   
アンタルヤ 19 ITF0  
イラクリオン 3   
カンクン 9   
カンタニェデ   
タカリグア 2   
タバルカ 12   
国を強調する :

 ライブWTAレース U21

#: 順位
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (グランドスラム/WTAプレミアトーナメント/WTAインターナショナルトーナメント/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、WTA Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 WTA」は、WTA Tour、Inc. の登録商標です。
ライブWTAレース U21
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
 1 (8)
ビアンカ・アンドレスク18.9CAN11757-------
 2 (16)
マルケタ・ボンドルソバ19.8CZE31050-------
 3 (23)
ソフィア・ケネン20.5USA4856-+1-敗 ストラスブール ベスト32敗 ストラスブール ベスト32--
 4 (27)
アマンダ・アニシモワ17.7USA6714-------
 5 (41)
デヤナ・イエストレムスカ19UKR3571-+30ストラスブール ベスト16
(ベスト32  )
-ストラスブール ベスト16
(ベスト32  )
601821
 6 (65)
イガ・シフィオンテク17.9POL2410-------
 7 (66)
アンナ・ブリンコワ20.6RUS13405-+20予選 全仏オープン 2回戦-予選 全仏オープン 2回戦415425
 8 (75)
ホイットニー・オシグウェ17USA17383-+20予選 全仏オープン 2回戦-予選 全仏オープン 2回戦393403
 9 (86)
エレナ・リバキナ19.9KAZ3346-+2予選 全仏オープン 1回戦-予選 全仏オープン 1回戦364384
 10 (87)
マリー・ブーズコバ20.8CZE8345-+19予選 全仏オープン 2回戦-予選 全仏オープン 2回戦355365
 11 (107)
キャサリン・マクナリー17.4USA27270-------
 12 (108)
アナスタシア・ポタポワ18.1RUS9262-------
 13 (115)
アン・リー18.8USA24244-------
 14 (124)
リャン・エンシュオ18.6TPE2225-+2予選 全仏オープン 1回戦-予選 全仏オープン 1回戦243263
 15 (125)
アンナ・カリンスカヤ20.4RUS16223-+2-敗 予選 全仏オープン 1回戦敗 予選 全仏オープン 1回戦--
 16 (128)
カーヤ・ユバン18.4SLO4215+2+20予選 全仏オープン 2回戦-予選 全仏オープン 2回戦225235
 17 (130)
マー・シューユエ19.8CHN13212-1+1-敗 予選 ストラスブール 1回戦敗 予選 ストラスブール 1回戦--
 18 (135)
ダリア・ロパテツカヤ16UKR7205-1------
 19 (137)
デスタニー・アイアバ19AUS11199-+12-敗 予選 ニュルンベルク 2回戦敗 予選 ニュルンベルク 2回戦--
 20 (153)
ダルマ・ガルフィ20.7HUN4180-+1カゼルタ ベスト32-カゼルタ ベスト32184229
 21 (154)
マルタ・コスチュク16.8UKR8178+5+48ストラスブール ベスト16予選 ストラスブール 優勝予選 ストラスブール 優勝
ストラスブール ベスト16
208428
 22 (157)
ワン・シユ18.1CHN7175-1+2予選 全仏オープン 1回戦-予選 全仏オープン 1回戦193213
 23 (168)
ソフィヤ・ジュック19.4RUS18166-+20予選 全仏オープン 2回戦-予選 全仏オープン 2回戦176186
 24 (179)
エレナ・イン・アルボン20.2SUI7151-2+2-敗 予選 全仏オープン 1回戦敗 予選 全仏オープン 1回戦--
 25 (181)
ジャクリーン・クリスチャン20.9ROU11150-+12-敗 予選 ストラスブール 2回戦敗 予選 ストラスブール 2回戦--
 26 (187)
コリ・ガウフ15.1USA40146+2+20予選 全仏オープン 2回戦-予選 全仏オープン 2回戦156166
 27 (194)
カテリーナ・ザワツカ19.2UKR6140-3+1予選 全仏オープン 1回戦-予選 全仏オープン 1回戦158178
 28 (202)
ジョディー・バレージ19.9GBR8131-1+1Jerusalem ベスト32-Jerusalem ベスト32135180
 29 (206)
ベラ・ラプコ20.6BLR4126-+1-敗 ニュルンベルク ベスト32敗 ニュルンベルク ベスト32--
 30 (216)
バルバラ・グラチェバ18.7RUS23117-+1カゼルタ ベスト32-カゼルタ ベスト32121166
 31 (221)
リュドミラ・サムソノヴァ20.5RUS17112+4+20予選 全仏オープン 2回戦-予選 全仏オープン 2回戦122132
 32 (227)
マリア・カミラ・オソリオ・セラーノ17.4COL2109-1------
 33 (229)
ウスエ・マイタネ・アルコナーダ20.5USA34108-1------
 34 (235)
オルガ・ダニロビッチ18.3SRB3104+3+20予選 全仏オープン 2回戦-予選 全仏オープン 2回戦114124
 35 (244)
クララ・トーソン16.4DEN299-2------
 36 (246)
ソフィア・ランセレ18.6RUS2498-2+1カゼルタ ベスト32-カゼルタ ベスト32102147
 37 (268)
キャロライン・ドラハイド20.7USA2884-1------
 38 (272)
ファニー・シュトーラ20.5HUN382+1+2-敗 予選 全仏オープン 1回戦敗 予選 全仏オープン 1回戦--
 39 (275)
ユアン・ユエ20.6CHN1882+36+50-武漢市 優勝武漢市 優勝--
 40 (278)
村松千裕20.9JPN1481-2------
 41 (279)
クレア・リュー18.9USA2280-+2予選 全仏オープン 1回戦-予選 全仏オープン 1回戦98118
 42 (282)
小堀桃子20.7JPN780-2+1軽井沢町 ベスト32-軽井沢町 ベスト3284129
 43 (287)
ジェイミー・フォーリス19.6AUS1678-1+1カゼルタ ベスト32-カゼルタ ベスト3282127
 44 (290)
ハイレイ・バプティスト17.5USA3875-1------
 45 (291)
カミラ・ラヒモワ17.7RUS3275-1+1ノンタブリー ベスト32-ノンタブリー ベスト3279124
 46 (292)
ケイティ・スワン20.1GBR574-1+2予選 全仏オープン 1回戦-予選 全仏オープン 1回戦92112
 47 (297)
パンナ・アドゥヴァーディ20.6HUN672-1------
 48 (303)
ダリア・スニグル17.1UKR1369-1------
 49 (304)
ユリア・ハトウカ19BLR668+3+5Jerusalem ベスト16-Jerusalem ベスト1672113
 50 (305)
ララ・サルデン20.3BEL1168-2+1カゼルタ ベスト32-カゼルタ ベスト3272117
 51 (306)
ケイティ・ボリネッツ17.3USA5066-2------
 52 (308)
テレサ・ミハリコワ20.9SVK965-1+1Jerusalem ベスト32-Jerusalem ベスト3269114
 53 (309)
ミリアム・ビヨルクルンド20.8SWE365-3------
 54 (312)
エマ・ナヴァッロ18USA5363-1+1-敗 予選 ニュルンベルク 1回戦敗 予選 ニュルンベルク 1回戦--
 55 (313)
ベルフ・ジェンギズ19.5TUR462-+1-敗 コヤン市 ベスト32敗 コヤン市 ベスト32--
 56 (317)
ケイラ・デイ19.6USA4361-2------
 57 (322)
スーザン・バンデキ20.8SUI858+1+1-敗 オービドス 4 ベスト32敗 オービドス 4 ベスト32--
 58 (324)
ワン・シンユー17.6CHN1957-2------
 59 (325)
キャサリン・セボフ20.3CAN457-2------
 60 (330)
内藤祐希18.2JPN2356-1+1軽井沢町 ベスト32-軽井沢町 ベスト3260105
 61 (332)
エバ・ゲレーロ・アルバレス19.7ESP1255-1------
 62 (333)
テッサ・アンドリアンジャフィトリモ20.6FRA1253-+2予選 全仏オープン 1回戦-予選 全仏オープン 1回戦7191
 63 (338)
カルマン・タンディ20.9IND251-2------
 64 (342)
アナスタシア・ガサノヴァ20RUS2651+1+5コヤン市 ベスト16-コヤン市 ベスト165596
 65 (354)
アシュリー・クラッツァー20.2USA3348-2+1-敗 予選 ニュルンベルク 1回戦敗 予選 ニュルンベルク 1回戦--
 66 (360)
アンドレア・ロスカ20.1ROU1346-2------
 67 (364)
モニカ・キルナロバ19.6CZE1746-1+1-敗 オービドス 4 ベスト32敗 オービドス 4 ベスト32--
 68 (370)
本玉真唯19.7JPN1844-1+1軽井沢町 ベスト32-軽井沢町 ベスト324893
 69 (377)
プランジャラ・ヤドラパリ20.1IND342-1------
 70 (378)
レア・ボスコヴィッチ19.6CRO642-1------
 71 (381)
エマ・ラドゥカーヌ16.5GBR1841-1------
 72 (383)
ルシア・ブロンゼッティ20.4ITA1541+1+1カゼルタ ベスト32-カゼルタ ベスト324590
 73 (384)
ダイアン・パリー16.7FRA1940+6+12-敗 予選 ストラスブール 2回戦敗 予選 ストラスブール 2回戦--
 74 (385)
マジャ・チワリンスカ17.6POL740-3------
 75 (386)
レイラ・フェルナンデス16.7CAN640-3------
 76 (392)
マリア・バソルス・リベラ19.4ESP1737+1+6カゼルタ ベスト32敗 オービドス 4 ベスト16敗 オービドス 4 ベスト16
カゼルタ ベスト32
4186
 77 (394)
レオニー・キュング18.5SUI1036+26+19軽井沢町 ベスト32敗 昌原市 準決勝敗 昌原市 準決勝
軽井沢町 ベスト32
4085
 78 (403)
ギオマル・マリスタニ・スレタ・デ・レアレス20.2ESP1333-4------
 79 (409)
佐藤南帆18.3JPN3131-3------
 80 (418)
Manon Leonard18.3FRA3229-+2-敗 予選 全仏オープン 1回戦敗 予選 全仏オープン 1回戦--
 81 (421)
ユーレ・ニーマイヤー19.7GER1829+45+18ニュルンベルク ベスト32予選 ニュルンベルク 優勝予選 ニュルンベルク 優勝
ニュルンベルク ベスト32
59309
 82 (423)
アミナ・アンシュバ19.6RUS2729-4------
 83 (433)
マリナ・チェルニショーバ19.9UKR1427-1+1ノンタブリー ベスト32-ノンタブリー ベスト323176
 84 (440)
Lulu Sun18.1SUI1226-3------
 85 (443)
マハック・ジャイン17.9IND626-+1ノンタブリー ベスト32-ノンタブリー ベスト323075
 86 (447)
エレオノーラ・モリナロ18.7LUX226-3--アンタルヤ 18 優勝アンタルヤ 18 優勝--
 87 (450)
フランチェスカ・ジョーンズ18.6GBR1326-3------
 88 (459)
荒川晴菜19.5JPN2623-+1軽井沢町 ベスト32-軽井沢町 ベスト322772
 89 (460)
Elsa Jacquemot16FRA5022+111+20予選 全仏オープン 2回戦-予選 全仏オープン 2回戦3242
 90 (465)
ゲルガナ・トパロバ19.2BUL722-4------
 91 (468)
内島萌夏17.7JPN3222-4------
 92 (470)
アナスタシア・ネフェドワ20.3USA5722+1+2ノンタブリー ベスト32敗 武漢市 ベスト32敗 武漢市 ベスト32
ノンタブリー ベスト32
2671
 93 (472)
ルーシー・ヴァルニエ20.2FRA3121-4------
 94 (475)
レベッカ・マサロバ19.7ESP2220-4-カンタニェデ ベスト32-カンタニェデ ベスト32--
 94 (475)
シャリマー・タルビ18.4BLR820-4--敗 予選 オービドス 4 1回戦敗 予選 オービドス 4 1回戦--
 94 (475)
Anastasia Tikhonova18.3RUS4920-4--敗 バルレッタ ベスト32敗 バルレッタ ベスト32--
 97 (479)
ワン・メイリン19.2CHN2120+103+18-敗 武漢市 準決勝敗 武漢市 準決勝--
 98 (480)
マー・イェジン19.9CHN2420-2+1-予選 武漢市 優勝
敗 武漢市 ベスト32
予選 武漢市 優勝
敗 武漢市 ベスト32
--
 99 (481)
レナ・ルファー20.7GER1519-5------
 100 (482)
イングリット・ニール20.9USA7519-5------
 101 (488)
クララ・ブレル18.1FRA2218-4------
 102 (489)
アレクサンドラ・ボジョビッチ20.2AUS2118-+1ノンタブリー ベスト32-ノンタブリー ベスト322267
 103 (495)
アリシア・パークス18.3USA7418-5--敗 ナポリ ベスト32敗 ナポリ ベスト32--
 104 (496)
バレリア・ユシチェンコ19.8RUS5118-+1Jerusalem ベスト32予選 Jerusalem 優勝予選 Jerusalem 優勝
Jerusalem ベスト32
2368
 105 (498)
ミリアム・ブルガルー20.6ROU1818-6------
 106 (499)
イバナ・ポポビッチ18.6AUS2618-6------
 107 (501)
Anna Šišková17.8CZE2518-1+1-敗 軽井沢町 ベスト32敗 軽井沢町 ベスト32--
 108 (505)
マグダレナ・パンチュコバ20.3CZE2218-7------
 109 (508)
ゾーイ・クルーガー16.8RSA217-1+1シンガポール 4 ベスト32敗 予選 シンガポール 3 2回戦
予選 シンガポール 4 優勝
敗 予選 シンガポール 3 2回戦
予選 シンガポール 4 優勝
シンガポール 4 ベスト32
2267
 110 (511)
Ekaterina Kazionova20.3RUS4517-5-アンタルヤ 19 ベスト32敗 アンタルヤ 18 ベスト32敗 アンタルヤ 18 ベスト32
アンタルヤ 19 ベスト32
--
 111 (512)
クラウディア・ホステ・フェレール20.5ESP2117-4------
 112 (517)
Rosa Vicens Mas18.9ESP2016-3------
 113 (519)
ブラダ・コヴァル17.8RUS4316-3------
 114 (522)
ミラ・アントニッチ20.4AUT415-1+1-敗 予選 ニュルンベルク 1回戦敗 予選 ニュルンベルク 1回戦--
 115 (526)
Ana Karen Guadiana Campos17.3MEX614-4------
 116 (527)
フィオナ・ガンツ18.6SUI1614-4--敗 イラクリオン 2 準々決勝
敗 イラクリオン 3 ベスト32
敗 イラクリオン 2 準々決勝
敗 イラクリオン 3 ベスト32
--
 117 (529)
フェデリカ・ビラルド19.8ITA2514-3--予選 バルレッタ 優勝
敗 バルレッタ 準々決勝
敗 予選 カゼルタ 1回戦
予選 バルレッタ 優勝
敗 バルレッタ 準々決勝
敗 予選 カゼルタ 1回戦
--
 118 (531)
宮本愛弓18.4JPN3014+18+5軽井沢町 ベスト16-軽井沢町 ベスト161859
 119 (537)
イペク・オズ19.8TUR613-4------
 120 (539)
ビクトリア・アレン18.2GBR2313-4--敗 予選 オービドス 4 2回戦敗 予選 オービドス 4 2回戦--
 121 (540)
タティアナ・ピエリ20.1ITA2013-4+1カゼルタ ベスト32予選 カゼルタ 優勝予選 カゼルタ 優勝
カゼルタ ベスト32
1863
 122 (543)
シモナ・ヴァルタート18.4SUI1513+6+2ノンタブリー ベスト32敗 シンガポール 3 ベスト32敗 シンガポール 3 ベスト32
ノンタブリー ベスト32
1762
 123 (549)
ガブリエラ・ダ・シルバ・フィック18.7AUS2512-2+1ノンタブリー ベスト32敗 予選 武漢市 2回戦敗 予選 武漢市 2回戦
ノンタブリー ベスト32
1661
 124 (550)
Emeline Dartron19.1FRA3912+172+12-敗 予選 ストラスブール 2回戦敗 予選 ストラスブール 2回戦--
 125 (552)
Alice Robbe19FRA4012-7------
 125 (552)
ダニエラ・ビスマネ18.7LAT412+1+1Jerusalem ベスト32-Jerusalem ベスト321661
 127 (556)
アナスタシア・ジェティウク20.4CZE2112-8------
 128 (558)
オーナ・オルパナ18.3FIN212+19+5-敗 オービドス 4 ベスト16敗 オービドス 4 ベスト16--
 129 (561)
Nefisa Berberovic19.8BIH212-9------
 130 (563)
ヨハナ・マルコワ20CZE2411-8------
 130 (563)
ジョアンナ・ガーランド17.8TPE911-8--敗 バルレッタ ベスト32敗 バルレッタ ベスト32--
 132 (565)
Oksana Selekhmeteva16.3RUS5711-8------
 133 (567)
ケリア・ル・ビハン20.3FRA4311-8--敗 バルレッタ 準々決勝敗 バルレッタ 準々決勝--
 134 (571)
Noa Liauw A Fong19NED911-6-イラクリオン 3 ベスト32-イラクリオン 3 ベスト32--
 134 (571)
ゴザル・アイニトディノヴァ20.7KAZ511-6------
 136 (577)
ジール・デサイ20.2IND811-3+1ノンタブリー ベスト32予選 ノンタブリー 優勝予選 ノンタブリー 優勝
ノンタブリー ベスト32
1661
 137 (580)
バレンティナ・イヴァノフ18.1NZL410-6-イラクリオン 3 ベスト16敗 予選 オービドス 4 1回戦敗 予選 オービドス 4 1回戦
イラクリオン 3 ベスト16
--
 138 (583)
Mina Hodzic16.9GER2510-6--敗 予選 オービドス 4 2回戦敗 予選 オービドス 4 2回戦--
 139 (594)
Loudmilla Bencheikh17.9FRA269+3+2-敗 予選 全仏オープン 1回戦敗 予選 全仏オープン 1回戦--
 140 (596)
アナスタシア・ザハロワ17.3RUS669-6------
 140 (596)
Elizabeth Mandlik18USA1079-6--バルレッタ 優勝バルレッタ 優勝--
 140 (596)
Eunhye Lee19KOR79+156+9コヤン市 ベスト32予選 昌原市 優勝
敗 昌原市 準々決勝
予選 昌原市 優勝
敗 昌原市 準々決勝
コヤン市 ベスト32
1459
 140 (596)
Yidi Yang19.4CHN319+156+9-敗 武漢市 準々決勝
敗 予選 コヤン市 1回戦
敗 武漢市 準々決勝
敗 予選 コヤン市 1回戦
--
 144 (601)
本藤咲良20.2JPN389-7+1軽井沢町 ベスト32予選 軽井沢町 優勝予選 軽井沢町 優勝
軽井沢町 ベスト32
1459
 145 (602)
ユアン・チェンイイ18.7CHN369+32+6-予選 武漢市 優勝
敗 武漢市 ベスト16
予選 武漢市 優勝
敗 武漢市 ベスト16
--
 145 (602)
ジアン・シンユー18.6CHN349+32+6-予選 武漢市 優勝
敗 武漢市 ベスト16
予選 武漢市 優勝
敗 武漢市 ベスト16
--
 147 (606)
坂詰姫野17.7JPN399-8+1軽井沢町 ベスト32予選 軽井沢町 優勝予選 軽井沢町 優勝
軽井沢町 ベスト32
1459
 148 (608)
Viktoria Morvayova18.1SVK139-7+1Jerusalem ベスト32予選 Jerusalem 優勝予選 Jerusalem 優勝
Jerusalem ベスト32
1459
 149 (612)
カーソン・ブランスタイン18.6CAN98+45+6-予選 オービドス 4 優勝
敗 オービドス 4 ベスト16
予選 オービドス 4 優勝
敗 オービドス 4 ベスト16
--
 150 (613)
Fernanda Labrana20.1CHI68-13-カンクン 9 ベスト32敗 予選 カンクン 9 2回戦敗 予選 カンクン 9 2回戦
カンクン 9 ベスト32
--
 151 (616)
ミハエラ・ジャコビッチ17.4SRB88-11------
 152 (619)
Charmaine Seah19.2SIN18+3+2-予選 シンガポール 3 優勝
敗 シンガポール 3 ベスト32
敗 シンガポール 4 ベスト32
予選 シンガポール 3 優勝
敗 シンガポール 3 ベスト32
敗 シンガポール 4 ベスト32
--
 153 (624)
Haley Giavara18.5USA997-3+1シンガポール 4 ベスト32敗 予選 昌原市 2回戦敗 予選 昌原市 2回戦
シンガポール 4 ベスト32
1156
 154 (625)
Azaliya Badegyeva18.3RUS1807-12------
 154 (625)
エリー・ダグラス18.9USA817-12------
 154 (625)
Daria Frayman17.1RUS2047-12------
 157 (633)
Lucia Cortez Llorca18.9ESP237-11------
 158 (635)
マレーネ・ヘルゴ19.7NOR37-11------
 158 (635)
タイーザ・グラナ・ペドレッティ20BRA97-11-カンクン 9 ベスト32敗 カンクン 8 ベスト32敗 カンクン 8 ベスト32
カンクン 9 ベスト32
--
 160 (648)
サルマ・ジュブリ16.4FRA426-9------
 161 (651)
Yasmine Mansouri18FRA476-9------
 161 (651)
Maneva Rakotomalala17.6FRA766-9------
 161 (651)
ダレイナ・ヒューイット18.4USA1836-9------
 161 (651)
Jiatian Qi20.2CHN876+135+6-予選 武漢市 優勝
敗 武漢市 ベスト16
予選 武漢市 優勝
敗 武漢市 ベスト16
--
 165 (661)
Monica Cappelletti20.3ITA356-10------
 165 (661)
Ali Collins18.9GBR406-10------
 165 (661)
ビクトリヤ・デマ18.5UKR196-6+1コヤン市 ベスト32-コヤン市 ベスト321055
 165 (661)
ジアン・シンユー20.2CHN376-6+1-敗 武漢市 ベスト32敗 武漢市 ベスト32--
 165 (661)
Maya Tahan20.3ISR46+58+5Jerusalem ベスト16敗 イラクリオン 2 ベスト32敗 イラクリオン 2 ベスト32
Jerusalem ベスト16
1051
 165 (661)
ジェン・ウーシュアン20.4CHN386+58+5-敗 武漢市 ベスト16敗 武漢市 ベスト16--
 165 (661)
Anastasia Sukhotina19.1RUS686+131+6コヤン市 ベスト16敗 武漢市 ベスト32敗 武漢市 ベスト32
コヤン市 ベスト16
1051
 172 (677)
Qinwen Zheng16.6CHN405-14------
 173 (680)
フランシスカ・ジョルジ19POR25-14-カンタニェデ ベスト16敗 予選 オービドス 4 2回戦敗 予選 オービドス 4 2回戦
カンタニェデ ベスト16
--
 173 (680)
Daria Nazarkina19.8RUS715-14------
 173 (680)
Alice Tubello18.3FRA345-14--敗 イラクリオン 2 準決勝敗 イラクリオン 2 準決勝--
 173 (680)
サフィヤ・キャリントン17.9USA1615-14-タカリグア 2 ベスト32敗 ナポリ ベスト32敗 ナポリ ベスト32
タカリグア 2 ベスト32
--
 173 (680)
フェデリカ・ロッシ17.9ITA305-14------
 173 (680)
Lisa Piccinetti18.4ITA365-14------
 173 (680)
Ane Mintegi Del Olmo15.5ESP265-14------
 173 (680)
Ayumi Hirata19.7JPN1115-14------
 173 (680)
カオ・シキ20.3CHN275+123+5-敗 武漢市 ベスト16敗 武漢市 ベスト16--
 182 (700)
エカテリーナ・ヴィシネフスカヤ19.4RUS525-12+1ノンタブリー ベスト32予選 ノンタブリー 優勝予選 ノンタブリー 優勝
ノンタブリー ベスト32
1055
 183 (701)
山口芽生19.9JPN375-11+1軽井沢町 ベスト32-軽井沢町 ベスト32954
 184 (705)
アンナ・ウリーク19.5RUS625-15-カンタニェデ ベスト16-カンタニェデ ベスト16--
 184 (705)
エミリー・アップルトン19.7GBR245+1+2シンガポール 4 ベスト32敗 シンガポール 3 ベスト32敗 シンガポール 3 ベスト32
シンガポール 4 ベスト32
954
 186 (711)
Barbora Matusova19.4SVK174-16------
 187 (712)
Peyton Stearns17.6USA894-15--敗 ナポリ 準決勝敗 ナポリ 準決勝--
 187 (712)
ウー・メイ19CHN484-15--敗 予選 武漢市 2回戦敗 予選 武漢市 2回戦--
 189 (718)
ジョージア・クラチュン19.8ROU294-14------
 189 (718)
Mihika Yadav19.5IND124-4+1シンガポール 4 ベスト32敗 予選 シンガポール 3 2回戦
予選 シンガポール 4 優勝
敗 予選 シンガポール 3 2回戦
予選 シンガポール 4 優勝
シンガポール 4 ベスト32
954
 189 (718)
Lynelle Lim17.8SIN24+11+2-予選 シンガポール 3 優勝
敗 シンガポール 3 ベスト32
敗 シンガポール 4 ベスト32
予選 シンガポール 3 優勝
敗 シンガポール 3 ベスト32
敗 シンガポール 4 ベスト32
--
 192 (727)
マリア・マティーズ19.8USA413-16------
 193 (731)
Draginja Vukovic19SRB103-16--敗 イラクリオン 2 ベスト32敗 イラクリオン 2 ベスト32--
 193 (731)
メレル・フート19.7NED113-16------
 193 (731)
ユージェニア・ガンガ20.7ARG83-16-タバルカ 12 ベスト32-タバルカ 12 ベスト32--
 193 (731)
Gemma Lairon Navarro18.2ESP333-16-カンタニェデ ベスト32-カンタニェデ ベスト32--
 193 (731)
Selin Ovunc18.3TUR123-16--敗 アンタルヤ 18 ベスト32敗 アンタルヤ 18 ベスト32--
 198 (740)
リネア・マルムクイスト20.9SWE83-14--敗 予選 オービドス 4 1回戦敗 予選 オービドス 4 1回戦--
 199 (743)
松田美咲20.7JPN513-14--敗 予選 軽井沢町 2回戦敗 予選 軽井沢町 2回戦--
 199 (743)
ジェニファー・ルイカム19.6IND113-14-アンタルヤ 19 ベスト32敗 アンタルヤ 18 ベスト32敗 アンタルヤ 18 ベスト32
アンタルヤ 19 ベスト32
--
 199 (743)
Mio Kozaki15.3JPN583-14--敗 タバルカ 11 ベスト16
敗 タバルカ 12 ベスト32
敗 タバルカ 11 ベスト16
敗 タバルカ 12 ベスト32
--
 199 (743)
スネホール・マネ20.1IND133-14--敗 予選 ノンタブリー 2回戦敗 予選 ノンタブリー 2回戦--
 199 (743)
Elizaveta Koklina17.8RUS643-14------
 199 (743)
Lenka Stara19.1SVK153-14------
 199 (743)
川村茉那17.7JPN543+1+1軽井沢町 ベスト32予選 軽井沢町 優勝予選 軽井沢町 優勝
軽井沢町 ベスト32
853
 199 (743)
Hx Tan20.4SIN33+1+1シンガポール 4 ベスト32敗 予選 シンガポール 3 2回戦敗 予選 シンガポール 3 2回戦
シンガポール 4 ベスト32
752
 199 (743)
グオ・メイチー19.3CHN463+24+2-敗 武漢市 ベスト32
敗 コヤン市 ベスト32
敗 武漢市 ベスト32
敗 コヤン市 ベスト32
--
 199 (743)
Tammy Tan17.7SIN43+24+2シンガポール 4 ベスト32敗 シンガポール 3 ベスト32敗 シンガポール 3 ベスト32
シンガポール 4 ベスト32
752
 209 (758)
Elisabetta Cocciaretto18.3ITA312-16------
 210 (760)
セオン・メンデス20AUS232-16-アンタルヤ 19 ベスト32-アンタルヤ 19 ベスト32--
 210 (760)
Zeynep Sonmez17TUR82-16-アンタルヤ 19 ベスト32敗 アンタルヤ 18 準々決勝敗 アンタルヤ 18 準々決勝
アンタルヤ 19 ベスト32
--
 210 (760)
Katarina Kuzmova17.7SVK192-16------
 210 (760)
Adrienn Nagy18.1HUN122-16------
 210 (760)
Watsachol Sawatdee19.3THA82+3+1ノンタブリー ベスト32予選 ノンタブリー 優勝予選 ノンタブリー 優勝
ノンタブリー ベスト32
752
 215 (767)
ララ・シュミット19.6GER342-16------
 216 (768)
エマ・リーネ19.8FRA442-16------
 216 (768)
ダリヤ・デコフスカヤ19.2KAZ62-16--敗 タバルカ 12 ベスト32敗 タバルカ 12 ベスト32--
 216 (768)
Costanza Traversi18.8ITA512-16------
 216 (768)
Sevil Yuldasheva17.3UZB62-16------
 216 (768)
Funa Kozaki17.8JPN932-16--敗 タバルカ 11 ベスト16敗 タバルカ 11 ベスト16--
 216 (768)
Chloe Compson17.2GBR262-16------
 216 (768)
ジャダ・ロビンソン20.3USA762-16------
 216 (768)
Marta Custic17.2ESP982-16------
 216 (768)
ボヤナ・マリンコフ18.2AUS302+7+1ノンタブリー ベスト32予選 ノンタブリー 優勝予選 ノンタブリー 優勝
ノンタブリー ベスト32
752
 216 (768)
永田杏里19JPN552+7+1軽井沢町 ベスト32-軽井沢町 ベスト32651
 216 (768)
Mariana Campino15.9POR102+7+1-敗 オービドス 4 ベスト32
予選 カンタニェデ 優勝
敗 カンタニェデ ベスト32
敗 オービドス 4 ベスト32
予選 カンタニェデ 優勝
敗 カンタニェデ ベスト32
--
 216 (768)
西郷里奈18.5JPN592+80+2シンガポール 4 ベスト32予選 シンガポール 3 優勝
敗 シンガポール 3 ベスト32
予選 シンガポール 4 優勝
予選 シンガポール 3 優勝
敗 シンガポール 3 ベスト32
予選 シンガポール 4 優勝
シンガポール 4 ベスト32
752
 228 (800)
マリア・ポルティージョ・ラミレス20MEX71-15--敗 カンクン 8 準々決勝敗 カンクン 8 準々決勝--
 228 (800)
Jessica Plazas17.1COL71-15------
 228 (800)
Sada Nahimana18BDI11-15------
 228 (800)
Michaela Haet20.2AUS431-15------
 228 (800)
エミリアーナ・アランゴ18.4COL41-15--敗 ナポリ ベスト16敗 ナポリ ベスト16--
 228 (800)
Antonia Samudio18.1COL141-15------
 228 (800)
Anna Bowtell19.7IRL51-15------
 228 (800)
Yanin Wisitwarapron19.1THA221-15------
 228 (800)
Victoria Smirnova20.6BEL421-15------
 228 (800)
Evita Ramirez16.2FRA991+68+1-敗 予選 ストラスブール 1回戦敗 予選 ストラスブール 1回戦--
 238 (821)
Anna Kubareva18.2BLR111-15------
 238 (821)
アナスタシア・クリコバ19.2FIN31-15-カンタニェデ ベスト32敗 予選 オービドス 4 1回戦敗 予選 オービドス 4 1回戦
カンタニェデ ベスト32
--
 238 (821)
ミハエラ・バイェルロバ20.4CZE261-15--敗 ナポリ 準々決勝敗 ナポリ 準々決勝--
 238 (821)
Alice Gillan20.7GBR271-15-タカリグア 2 ベスト32タカリグア 優勝タカリグア 優勝
タカリグア 2 ベスト32
--
 238 (821)
Oleksandra Oliynykova18.3CRO131-15-イラクリオン 3 ベスト16敗 イラクリオン 2 準々決勝敗 イラクリオン 2 準々決勝
イラクリオン 3 ベスト16
--
 238 (821)
Anna Ukolova20.1RUS741-15------
 238 (821)
Natasha Subhash17.7USA1091-15------
 238 (821)
ジャズミン・オルテンジ17.4ARG71-15------
 238 (821)
Alina Charaeva16.9RUS771-15------
 238 (821)
エリシア・ボルトン19.1USA921-15------
 238 (821)
Chiraz Bechri20.8TUN11-15------
 238 (821)
Andreea Prisacariu19.2ROU241-15------
 238 (821)
輿石亜佑美18.8JPN411-15--敗 予選 昌原市 2回戦
敗 予選 コヤン市 2回戦
敗 予選 昌原市 2回戦
敗 予選 コヤン市 2回戦
--
 238 (821)
Sasha Hill18.2GBR311-15------
 238 (821)
Arlinda Rushiti20.1SUI171-15------
 238 (821)
Annick Melgers20NED181-15--敗 ヴァールベリ ベスト32敗 ヴァールベリ ベスト32--
 238 (821)
Alexa Noel16.7USA1181-15--敗 バルレッタ 準決勝敗 バルレッタ 準決勝--
 238 (821)
Kylie Collins16.4USA1221-15--敗 ナポリ 準決勝敗 ナポリ 準決勝--
 238 (821)
Vaidehi Chaudhari19.2IND161-15------
 238 (821)
Romana Cisovska16.6SVK231-15------
 238 (821)
Maria Vazquez20.5ARG131-15------
 238 (821)
Enola Chiesa18.8ITA671-15--予選 バルレッタ 優勝
敗 バルレッタ ベスト32
予選 バルレッタ 優勝
敗 バルレッタ ベスト32
--
 238 (821)
Viktoriya Kanapatskaya16.5BLR181-15------
 238 (821)
Hurricane Black18.2USA971-15------
 238 (821)
アナスタシア・ベレゾフ15.5AUS421-15------
 238 (821)
Maria Amicuzi19.4ARG171-15------
 238 (821)
ジュ・ワンニン19CHN601-15--敗 予選 武漢市 1回戦敗 予選 武漢市 1回戦--
 238 (821)
Veronika Pepelyaeva17.7RUS1311-15--敗 予選 バルレッタ 2回戦敗 予選 バルレッタ 2回戦--
 238 (821)
Nadja Bay Christians17.8ESP481-15------
 238 (821)
Benedetta Ivaldi18.7ITA391-15------
 238 (821)
佐藤久真莉17.1JPN561-15------
 238 (821)
Camila Romero20.6ECU21-15------
 238 (821)
Kathleen Kanev18.8GER711-15------
 238 (821)
Yasmina Karimjanova17.7UZB51-15------
 238 (821)
Warona Mdlulwa19.2RSA91-15------
 238 (821)
Betina Tokac17TUR171-15------
 238 (821)
Emma Jackson16.4USA1851-15--敗 ナポリ ベスト32敗 ナポリ ベスト32--
 238 (821)
Holly Staff16.6GBR471-15------
 238 (821)
Audrey Moutama15FRA1021-15------
 238 (821)
Nicole Mossmer18.7USA1031-15------
 238 (821)
Wing Lam19.2HKG81-15------
 238 (821)
Leticia Temirhanova17.4SWE461-15------
 238 (821)
Ferdaous Bahri17.9TUN71-15------
 238 (821)
阿部宏美19JPN481-15--敗 予選 軽井沢町 2回戦敗 予選 軽井沢町 2回戦--
 238 (821)
サルマ・ユーイング18.7USA851-15------
 238 (821)
Isabella Bozicevic17.5AUS331-15--敗 予選 昌原市 1回戦
敗 予選 コヤン市 1回戦
敗 予選 昌原市 1回戦
敗 予選 コヤン市 1回戦
--
 238 (821)
Hong Yi Cody Wong17.1HKG121-15------
 238 (821)
Valentina Shleyn17.2UZB141-15------
 238 (821)
Setora Normurodova16.8UZB151-15------
 238 (821)
Milana Maslenkova17.7UZB161-15------
 238 (821)
Akanksha Nitture16.2IND391-15------
 238 (821)
末野聡子19.8JPN1141-15------
 238 (821)
Emma Roberts16.8USA2491-15------
 238 (821)
Sandy Callios19.3FRA1241-15------
 238 (821)
Francisca Emilia Vergara Jofre19CHI81-15------
 238 (821)
Bianca Lia Antican Gonzalez16.8CHI91-15------
 238 (821)
Audrey Boch-Collins17.9USA2501-15------
 238 (821)
Malkia Ngounoue18.7USA2511-15------
 238 (821)
Reilly Tran17.6USA2521-15------
 238 (821)
Aliona Falei15.1BLR361-15------
 238 (821)
Humera Begum Shaik17.7IND401-15------
 238 (821)
Miyu Nakashima18.3JPN1171-15------
 238 (821)
Camilla Bossi16BRA271-15------
 238 (821)
Amelia Rajecki16.9GBR691-15------
 238 (821)
Barbara Dessolis17.6ITA1621-15------
 238 (821)
Gabriella Price15.9USA2541-15------
 238 (821)
Nicole Nadel18.9ISR51+58+1Jerusalem ベスト32敗 イラクリオン 2 ベスト16敗 イラクリオン 2 ベスト16
Jerusalem ベスト32
550
 238 (821)
アウンチサ・シャンタ16.6THA101+58+1ノンタブリー ベスト32-ノンタブリー ベスト32550
 238 (821)
リナ・グルシュコ19.3ISR61+58+1Jerusalem ベスト32敗 イラクリオン 2 準々決勝敗 イラクリオン 2 準々決勝
Jerusalem ベスト32
550
 238 (821)
Shahar Biran20.6ISR71+58+1Jerusalem ベスト32敗 イラクリオン 2 ベスト32敗 イラクリオン 2 ベスト32
Jerusalem ベスト32
550
 238 (821)
Tamara Barad Itzhaki18.4ISR81+58+1Jerusalem ベスト32予選 Jerusalem 優勝予選 Jerusalem 優勝
Jerusalem ベスト32
651
 238 (821)
ヤン・ツィイー20.6CHN491+58+1-予選 武漢市 優勝
敗 武漢市 ベスト32
予選 武漢市 優勝
敗 武漢市 ベスト32
--
 238 (821)
マナンチャヤ・サワンカエウ16.8THA111+58+1ノンタブリー ベスト32予選 ノンタブリー 優勝予選 ノンタブリー 優勝
ノンタブリー ベスト32
651
 238 (821)
Maria Fonte17.2POR81+58+1カンタニェデ ベスト32予選 オービドス 4 優勝
敗 オービドス 4 ベスト32
予選 オービドス 4 優勝
敗 オービドス 4 ベスト32
カンタニェデ ベスト32
--
 238 (821)
Shelly Bereznyak18.8ISR91+58+1-敗 Jerusalem ベスト32敗 Jerusalem ベスト32--
 238 (821)
パク・スビン20.5KOR181+58+1-予選 昌原市 優勝
敗 昌原市 ベスト32
予選 昌原市 優勝
敗 昌原市 ベスト32
--
 238 (821)
Meiting Liu20.4CHN471+58+1-敗 武漢市 ベスト32敗 武漢市 ベスト32--
 238 (821)
Dayeon Back17.3KOR241+58+1コヤン市 ベスト32敗 予選 昌原市 2回戦
予選 コヤン市 優勝
敗 予選 昌原市 2回戦
予選 コヤン市 優勝
コヤン市 ベスト32
651
 238 (821)
Punnin Kovapitukted16.2THA71+58+1-敗 ノンタブリー ベスト32敗 ノンタブリー ベスト32--
 238 (821)
インラック・ジッタコアト19.3THA141+58+1ノンタブリー ベスト32予選 ノンタブリー 優勝予選 ノンタブリー 優勝
ノンタブリー ベスト32
651
 238 (821)
Xinyu Cai17.9CHN611+58+1-敗 武漢市 ベスト32敗 武漢市 ベスト32--
 238 (821)
Shachf Lieberman16.1ISR151+58+1Jerusalem ベスト32予選 Jerusalem 優勝予選 Jerusalem 優勝
Jerusalem ベスト32
651
 238 (821)
チョン・ボヨン16KOR281+58+1-敗 コヤン市 ベスト32敗 コヤン市 ベスト32--
 238 (821)
Martina Biagianti18.3ITA961+58+1カゼルタ ベスト32敗 バルレッタ ベスト32敗 バルレッタ ベスト32
カゼルタ ベスト32
550
 238 (821)
Yarden Akler20ISR181+58+1予選 Jerusalem 2回戦予選 イラクリオン 2 優勝
敗 イラクリオン 2 ベスト32
予選 イラクリオン 2 優勝
敗 イラクリオン 2 ベスト32
予選 Jerusalem 2回戦
550
 238 (821)
Ran Miyachi17.3JPN1221+58+1-敗 軽井沢町 ベスト32敗 軽井沢町 ベスト32--
 238 (821)
Prarisa Rachdanone18.7THA341+58+1-敗 ノンタブリー ベスト32敗 ノンタブリー ベスト32--
 238 (821)
Yui Saito17.6JPN1241+58+1-敗 軽井沢町 ベスト32敗 軽井沢町 ベスト32--