ATP // ダブルス // 公式WTAランキング // 5週WTAランキング // ライブWTAランキング // ライブWTAレース // ITFランキング // 対戦表(ドロー) // 日程 // タイトルホルダー // ライブスコア
進行中 :
サンタ・クルス・デ・テネリフェ WTA280  
マコン ITF115  
Karaganda ITF50  
セビーリャ, ネタニヤ   
ハンブルク 2, リマ 2   
アンタルヤ 28 ITF10  
モナスティル 40   
国を強調する :

 ライブWTAレース U20

ライブWTAレース U20
#: 順位
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, WTA1000/900/470/280, ITFn (グランドスラム/WTAトーナメン/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、WTA Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 WTA」は、WTA Tour、Inc. の登録商標です。
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
1 (17)
コリ・ガウフ17.6USA32380
2 (18)
エマ・ラドゥカーヌ18.9GBR12292
3 (22)
レイラ・フェルナンデス19.1CAN22030
4 (53)
マルタ・コスチュク19.3UKR2892+1敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト32敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト32
5 (55)
マリア・カミラ・オソリオ・セラーノ19.8COL1861+1サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト32サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト328901140
6 (56)
クララ・タウソ18.8DEN1848+30サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16
(ベスト32  )
サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16
(ベスト32  )
8781098
7 (124)
キャサリン・マクナリー19.9USA19311
8 (135)
ヘイリー・バティスト19.9USA21259マコン ベスト32マコン ベスト32
9 (205)
リンダ・フルヴィルトバ16.4CZE1692
10 (213)
ケイティ・ボリネッツ19.8USA2578マコン ベスト32敗 フィレンツェ 準々決勝敗 フィレンツェ 準々決勝
マコン ベスト32
広告
11 (216)
アナスタシア・ザハロワ19.7RUS1876
12 (222)
ツェン・シンウェン19CHN774+3+25予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
13 (233)
ホイットニー・オシグウェ19.5USA3664-1マコン ベスト32敗 フィレンツェ ベスト16
予選 マコン 優勝
敗 フィレンツェ ベスト16
予選 マコン 優勝
マコン ベスト32
14 (246)
オリビア・ガデキ19.4AUS1154-1敗 ハンブルク 2 ベスト32敗 ハンブルク 2 ベスト32
15 (249)
リース・ブラントマイヤー17USA7350-1敗 予選 マコン 1回戦敗 予選 マコン 1回戦
16 (267)
アシュリン・クルーガー17.4USA6434
17 (271)
Alexandra Eala16.4PHI132
18 (280)
ダイアン・パリー19.1FRA1128セビーリャ ベスト16セビーリャ ベスト16
19 (283)
Julia Middendorf18.7GER3327ハンブルク 2 ベスト16ハンブルク 2 ベスト16
20 (286)
Nastasja Schunk18.1GER1026敗 ラゴス ベスト16敗 ラゴス ベスト16
21 (288)
ロビン・モントゴメリー17.1USA5025
22 (289)
オクサーナ・セレクメテワ18.7RUS2025+65+25予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
23 (294)
カトリーナ・スコット17.3USA5323-1
24 (296)
Elvina Kalieva18.2USA5622-1
25 (298)
Loïs Boisson18.4FRA2821-1
26 (299)
エルサ・ジャケモ18.4FRA1421-1
27 (302)
キャロル・モネ19.8FRA1320-1ネタニヤ ベスト16ネタニヤ ベスト16
28 (308)
リサ・ピガート18.3ITA2119-1
29 (318)
Gabriella Price18.3USA8215-1
30 (320)
Noma Akugue Noha17.8GER3015-1
31 (324)
アリナ・チャラエバ19.3RUS2613-1
31 (324)
Diana Shnaider17.5RUS8213+56+13敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦
33 (334)
Victoria Jimenez Kasintseva16.1AND112-2
34 (336)
メラニア・デライ19ITA2812-2アンタルヤ 28 ベスト32アンタルヤ 28 ベスト32
34 (336)
エビータ・ラミレス18.6FRA4712-2
34 (336)
Vanessa Popa Teiusanu17.7ROU3412-2敗 ソゾポル 3 ベスト32敗 ソゾポル 3 ベスト32
34 (336)
Nikola Bartůňková15.6CZE3212-2
38 (347)
Océane Babel17.6FRA5310-2敗 ソゾポル 3 準々決勝敗 ソゾポル 3 準々決勝
39 (348)
ダリア・スニグル19.5UKR88-2
40 (362)
Charlotte Kempenaers-Pocz17.1AUS393-2
40 (362)
ジェシカ・ブザス・マネイロ19ESP163-1+1敗 ラゴス ベスト16
敗 予選 サンタ・クルス・デ・テネリフェ 1回戦
敗 ラゴス ベスト16
敗 予選 サンタ・クルス・デ・テネリフェ 1回戦
42 (374)
サルマ・ジュブリ18.8FRA202-3
42 (374)
オバーヌ・ドロゲ18.8FRA402-3敗 予選 ハンブルク 2 2回戦敗 予選 ハンブルク 2 2回戦
42 (374)
ジュリー・ベルグラヴァー19.2FRA442-3
42 (374)
セレーナ・ジャニセビッチ19.2FRA332-3敗 ソゾポル 3 準々決勝敗 ソゾポル 3 準々決勝
42 (374)
Ane Mintegi Del Olmo17.9ESP212-3セビーリャ ベスト16予選 セビーリャ 優勝予選 セビーリャ 優勝
セビーリャ ベスト16
42 (374)
Matilda Mutavdzic17.3GBR182-3ネタニヤ ベスト32予選 ネタニヤ 優勝予選 ネタニヤ 優勝
ネタニヤ ベスト32
42 (374)
マルタ・コスティッチ19.6ESP292-3
42 (374)
Clervie Ngounoue15.7USA2752-3
42 (374)
Eva Shaw16.4GBR692-3
広告
51 (408)
Mia Kupres17.7CAN211-2予選 ノーマン 優勝
敗 ノーマン ベスト16
予選 ノーマン 優勝
敗 ノーマン ベスト16
51 (408)
Mélodie Collard18.3CAN141-2
53 (413)
ジーナ・ヘルマン19.9GER171-2
53 (413)
ゼイネプ・ソンメズ19.4TUR61-2
53 (413)
ピア・ロフリッチ19.4SLO111-2敗 予選 ラゴス 2回戦敗 予選 ラゴス 2回戦
53 (413)
Jessica Plazas19.5COL81-2敗 予選 リマ 2 2回戦敗 予選 リマ 2 2回戦
53 (413)
ポリーナ・クデルメトバ18.3RUS471-2敗 Karaganda ベスト32敗 Karaganda ベスト32
53 (413)
レイチェル・ゲイリス17.1USA1081-2敗 カンクン 4 決勝敗 カンクン 4 決勝
53 (413)
Dorka Drahota Szabo19.7HUN81-2アンタルヤ 28 ベスト32敗 アンタルヤ 27 ベスト16敗 アンタルヤ 27 ベスト16
アンタルヤ 28 ベスト32
53 (413)
リンダ・ノスコバ16.9CZE151-2ネタニヤ ベスト16ネタニヤ ベスト16
53 (413)
アントニア・ルジック18.7CRO91-2ハンブルク 2 ベスト32予選 ラゴス 優勝
ラゴス 優勝
予選 ラゴス 優勝
ラゴス 優勝
ハンブルク 2 ベスト32
53 (413)
エヴァ・リース19.7GER161-2敗 ハンブルク 2 ベスト32敗 ハンブルク 2 ベスト32
53 (413)
デニサ・ヒンドワ19.2CZE371-2
53 (413)
エレナ・ユ16.9USA1401-2
53 (413)
Juline Fayard18.4FRA911-2
53 (413)
Ilinca Amariei19.2ROU451-2
53 (413)
ジバ・​フォークナー19.2SLO71-2敗 リマ 2 ベスト16敗 リマ 2 ベスト16
53 (413)
Alexandra Vecic19.7GER241-2予選 リマ 2 2回戦敗 リマ 2 ベスト32敗 リマ 2 ベスト32
予選 リマ 2 2回戦
00
53 (413)
Briana Szabo15.8ROU351-2
53 (413)
Barbora Palicová17.6CZE421-2
53 (413)
Noka Juric19.9SLO141-2敗 予選 アンタルヤ 28 3回戦敗 予選 アンタルヤ 28 3回戦
53 (413)
Lucie Havlíčková16.6CZE441-2
53 (413)
Tatyana Nikolenko17.7KAZ121-2
53 (413)
Weronika Baszak19POL151-2
53 (413)
Linda Klimovicova17.3CZE511-2
53 (413)
Ela Nala Milic15.6SLO171-2
53 (413)
ラドカ・ゼルニコワ18.3SVK201-2敗 ソゾポル 3 準々決勝敗 ソゾポル 3 準々決勝
53 (413)
Dana Baidaulet16.2KAZ131-2Karaganda ベスト32Karaganda ベスト32
53 (413)
Nicole Rivkin18.5GER1031-2敗 予選 ハンブルク 2 1回戦敗 予選 ハンブルク 2 1回戦
53 (413)
Dominika Šálková17.3CZE281-2
53 (413)
Natalia Szabanin18HUN101-2
53 (413)
Mara Guth18.3GER531-2モナスティル 40 ベスト16敗 モナスティル 39 準々決勝敗 モナスティル 39 準々決勝
モナスティル 40 ベスト16
53 (413)
Amarissa Toth18.6HUN111-2
53 (413)
Lola Radivojevic16.7SRB181-2
53 (413)
Whitley Pate18USA3151-2
53 (413)
Kelly Loana Vargas Gonzalez16.8COL471-2
53 (413)
Marie Weckerle18.4LUX31-2
53 (413)
Amarissa Kiara Toth18.6HUN251-2アンタルヤ 28 ベスト16敗 アンタルヤ 27 ベスト32敗 アンタルヤ 27 ベスト32
アンタルヤ 28 ベスト16
53 (413)
Erika Andreeva17.3RUS361+34+1敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦