X
    ATP // ダブルス // 公式WTAランキング // 5週WTAランキング // ライブWTAランキング // ライブWTAレース // ITFランキング // 対戦表(ドロー) // 日程 // タイトルホルダー // ライブスコア
進行中 :
マドリード WTA1000  
サン=マロ WTA160  
チャールストン ITF140  
サリナス, ナポリ ITF50  
プラハ   
アンタルヤ 18 ITF10  
国を強調する :

 ライブWTAレース U24

#: 順位
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, WTA1000/900/470/280, ITFn (グランドスラム/WTAトーナメン/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、WTA Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 WTA」は、WTA Tour、Inc. の登録商標です。
ライブWTAレース U24
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
1 (2)
大坂なおみ23.5JPN12465-+65-敗 マドリード ベスト32 敗 マドリード ベスト32 --
2 (4)
アーニャ・サバレンカ23BLR11812-+390マドリード 準決勝
(準々決勝  )
-マドリード 準決勝
(準々決勝  )
20722422
3 (12)
イガ・シフィオンテク19.9POL11055+1+120-敗 マドリード ベスト16 敗 マドリード ベスト16 --
4 (14)
ダリア・カサキナ23.9RUS41026-1+65-敗 マドリード ベスト32敗 マドリード ベスト32--
5 (21)
ビアンカ・アンドレスク20.8CAN1830-------
6 (22)
パウラ・バドーサ23.4ESP2786+7+390マドリード 準決勝
(準々決勝  )
-マドリード 準決勝
(準々決勝  )
10461396
7 (24)
ジル・タイヒマン23.8SUI2681+1+65-敗 マドリード ベスト32 敗 マドリード ベスト32 --
8 (25)
マルケタ・ボンドルソバ21.8CZE4671-2+10-敗 マドリード ベスト64敗 マドリード ベスト64--
9 (28)
コリ・ガウフ17.1USA7650-2+10-敗 マドリード ベスト64敗 マドリード ベスト64--
10 (33)
アン・リー20.8USA13545-1------
広告
11 (39)
レイラ・フェルナンデス18.6CAN2439-+2-敗 予選 マドリード 1回戦敗 予選 マドリード 1回戦--
12 (40)
マリア・カミラ・オソリオ・セラーノ19.3COL1438-2------
13 (41)
アナスタシア・ポタポワ20.1RUS7426-1+20-敗 予選 マドリード 2回戦敗 予選 マドリード 2回戦--
14 (42)
タマラ・ジダンセク23.3SLO1421+5+95サン=マロ ベスト16予選 マドリード 優勝
敗 マドリード ベスト32 
予選 マドリード 優勝
敗 マドリード ベスト32 
サン=マロ ベスト16
--
15 (43)
エレナ・オスタペンコ23.9LAT2420+2+65-敗 マドリード ベスト32敗 マドリード ベスト32--
16 (46)
マリー・ブーズコバ22.7CZE6406-2+10-敗 マドリード ベスト64敗 マドリード ベスト64--
17 (47)
マルタ・コスチュク18.8UKR3390-1+20-敗 予選 マドリード 2回戦敗 予選 マドリード 2回戦--
18 (49)
クララ・タウソ18.3DEN1386-3--予選 サン=マロ 優勝
敗 サン=マロ ベスト32
予選 サン=マロ 優勝
敗 サン=マロ ベスト32
--
19 (52)
エレナ・リバキナ21.8KAZ1363+1+65-敗 マドリード ベスト32敗 マドリード ベスト32--
20 (56)
ソフィア・ケネン22.4USA1338-2------
21 (62)
カーヤ・ユバン20.4SLO3293-+2-敗 予選 マドリード 1回戦敗 予選 マドリード 1回戦--
22 (66)
アナ・コニュ23.3CRO3273+1+20プラハ ベスト16敗 予選 マドリード 2回戦敗 予選 マドリード 2回戦
プラハ ベスト16
--
23 (68)
リュドミラ・サムソノワ22.4RUS11263-1------
24 (76)
エリザベッタ・コッチアレット20.2ITA4230---敗 ザグレブ ベスト16敗 ザグレブ ベスト16--
25 (77)
アナスタシア・ガサノヴァ21.9RUS16223---敗 ザグレブ ベスト16敗 ザグレブ ベスト16--
26 (86)
キャサリン・マクナリー19.4USA18181---敗 チャールストン ベスト32敗 チャールストン ベスト32--
27 (89)
カミラ・ラヒモワ19.6RUS13173---敗 ザグレブ 決勝敗 ザグレブ 決勝--
28 (90)
ハーモニー・タン23.6FRA6171--サン=マロ 準々決勝-サン=マロ 準々決勝--
29 (92)
アンナ・カリンスカヤ22.4RUS10168+1+2サン=マロ ベスト16敗 予選 マドリード 1回戦敗 予選 マドリード 1回戦
サン=マロ ベスト16
--
30 (93)
グリート・ミネン23.7BEL4167-1--敗 ザグレブ ベスト32
敗 サン=マロ ベスト16
敗 ザグレブ ベスト32
敗 サン=マロ ベスト16
--
31 (96)
アマンダ・アニシモワ19.6USA8165-+10-敗 マドリード ベスト64敗 マドリード ベスト64--
32 (98)
バルバラ・グラチェバ20.7RUS8155-+2サン=マロ ベスト16敗 予選 マドリード 1回戦敗 予選 マドリード 1回戦
サン=マロ ベスト16
--
33 (102)
オルガ・ダニロビッチ20.2SRB2143-------
34 (103)
ジャクリーン・クリスチャン22.9ROU7143-+2-敗 予選 マドリード 1回戦
敗 プラハ ベスト32
敗 予選 マドリード 1回戦
敗 プラハ ベスト32
--
35 (110)
ワン・シンユー19.6CHN8131---敗 シャーロッツビル 決勝
敗 チャールストン ベスト32
敗 シャーロッツビル 決勝
敗 チャールストン ベスト32
--
36 (112)
レナタ・サラスア23.5MEX1118--チャールストン ベスト16-チャールストン ベスト16--
37 (118)
マディソン・イングリス23.3AUS5107-------
38 (122)
アリオナ・ボルソバ23.4ESP5104+1+2サン=マロ 準々決勝敗 予選 マドリード 1回戦敗 予選 マドリード 1回戦
サン=マロ 準々決勝
--
39 (124)
クララ・ブレル20.1FRA7102-1--敗 サン=マロ ベスト32敗 サン=マロ ベスト32--
40 (130)
ビクトリア・クズモバ22.9SVK192--プラハ ベスト16-プラハ ベスト16--
41 (132)
マグダレナ・フレッヒ23.3POL487--チャールストン ベスト16敗 シャーロッツビル ベスト32敗 シャーロッツビル ベスト32
チャールストン ベスト16
--
42 (134)
ハイレイ・バプティスト19.5USA3181---敗 シャーロッツビル 準々決勝
敗 チャールストン ベスト32
敗 シャーロッツビル 準々決勝
敗 チャールストン ベスト32
--
43 (137)
レオニー・キュング20.5SUI579---敗 予選 サン=マロ 1回戦敗 予選 サン=マロ 1回戦--
44 (143)
フランチェスカ・ジョーンズ20.6GBR470-------
45 (144)
クレア・リュー20.9USA2270--チャールストン ベスト16シャーロッツビル 優勝シャーロッツビル 優勝
チャールストン ベスト16
--
46 (147)
アンナ・ブリンコワ22.6RUS665-------
47 (150)
ワン・シユ20.1CHN763+8+20-敗 オエイラス 2 ベスト32
敗 予選 マドリード 2回戦
敗 サン=マロ ベスト32
敗 オエイラス 2 ベスト32
敗 予選 マドリード 2回戦
敗 サン=マロ ベスト32
--
48 (151)
リンダ・フルヴィルトバ16CZE1362-1------
49 (154)
アリシア・パークス20.3USA3861-1--敗 シャーロッツビル 準々決勝
敗 チャールストン ベスト32
敗 シャーロッツビル 準々決勝
敗 チャールストン ベスト32
--
50 (155)
エマ・ナヴァッロ19.9USA4860-1--敗 シャーロッツビル ベスト32敗 シャーロッツビル ベスト32--
広告
51 (156)
ホイットニー・オシグウェ19USA3357-1--敗 シャーロッツビル ベスト32
敗 チャールストン ベスト32
敗 シャーロッツビル ベスト32
敗 チャールストン ベスト32
--
52 (158)
ビアンカ・トゥラーティ23.8ITA955-1--敗 予選 ザグレブ 1回戦敗 予選 ザグレブ 1回戦--
53 (160)
カテリーナ・ザワツカ21.2UKR452-1------
54 (161)
オリビア・ガデキ19AUS2452-1-アンタルヤ 18 ベスト16予選 アンタルヤ 17 優勝
アンタルヤ 17 優勝
予選 アンタルヤ 17 優勝
アンタルヤ 17 優勝
アンタルヤ 18 ベスト16
--
55 (169)
カタリナ・ゲルラッハ23.2GER846-1--敗 オエイラス 3 準決勝敗 オエイラス 3 準決勝--
56 (171)
デスタニー・アイアバ20.9AUS1142---敗 プラハ ベスト32敗 プラハ ベスト32--
56 (171)
キンバリー・ビレル23AUS2842-------
58 (174)
クリスティーナ・ブクサ23.3ESP740---敗 ザグレブ ベスト32敗 ザグレブ ベスト32--
59 (176)
キャロライン・ドラハイド22.6USA2438---敗 チャールストン ベスト32敗 チャールストン ベスト32--
60 (180)
フランチェスカ・ディ・ロレンツォ23.7USA2335---敗 チャールストン ベスト32敗 チャールストン ベスト32--
61 (182)
リャン・エンシュオ20.5TPE234---敗 プラハ ベスト32敗 プラハ ベスト32--
62 (183)
マリアム・ボルクヴァゼ23.3GEO133---敗 ザグレブ ベスト32
敗 プラハ ベスト32
敗 ザグレブ ベスト32
敗 プラハ ベスト32
--
63 (185)
内藤祐希20.2JPN532-------
64 (189)
ベラ・ラプコ22.5BLR632--ナポリ ベスト16-ナポリ ベスト16--
65 (192)
ガブリエラ・ダ・シルバ・フィック20.6AUS2231-------
66 (193)
ユアン・ユエ22.6CHN1230-------
67 (197)
ウスエ・マイタネ・アルコナーダ22.5USA2530---敗 シャーロッツビル ベスト32敗 シャーロッツビル ベスト32--
68 (201)
柴原瑛菜23.2JPN2527-------
69 (203)
ルクレツィア・ステファニーニ22.9ITA1425--サリナス ベスト16-サリナス ベスト16--
69 (203)
Nastasja Schunk17.7GER2625-------
69 (203)
アンナ・ボンダル23.9HUN425--プラハ ベスト16敗 予選 ザグレブ 1回戦
予選 プラハ 優勝
敗 予選 ザグレブ 1回戦
予選 プラハ 優勝
プラハ ベスト16
--
69 (203)
Julia Middendorf18.3GER3225-------
73 (209)
リゼット・カブレラ23.3AUS624-------
74 (213)
テッサ・アンドリアンジャフィトリモ22.5FRA1021---敗 オエイラス 3 ベスト32
予選 サン=マロ 優勝
敗 サン=マロ ベスト32
敗 オエイラス 3 ベスト32
予選 サン=マロ 優勝
敗 サン=マロ ベスト32
--
75 (216)
村松千裕22.9JPN720---敗 オエイラス 2 ベスト32敗 オエイラス 2 ベスト32--
76 (225)
ミリアム・ビヨルクルンド22.7SWE217---敗 予選 シャーロッツビル 1回戦
敗 ナポリ ベスト32
敗 予選 シャーロッツビル 1回戦
敗 ナポリ ベスト32
--
77 (232)
アリナ・チャラエバ18.9RUS3013---敗 ナポリ ベスト32敗 ナポリ ベスト32--
77 (232)
ジョディー・バレージ21.9GBR613--サリナス ベスト16-サリナス ベスト16--
77 (232)
Noma Akugue Noha17.4GER2713-------
77 (232)
キャサリン・セボフ22.3CAN513---敗 予選 シャーロッツビル 1回戦
敗 予選 チャールストン 2回戦
敗 予選 シャーロッツビル 1回戦
敗 予選 チャールストン 2回戦
--
77 (232)
エレーナ・ガブリエラ・ルース23.4ROU913--プラハ ベスト16敗 ザグレブ ベスト16敗 ザグレブ ベスト16
プラハ ベスト16
--
82 (242)
イレーネ・ブリージョ・エスコリウエラ23.7ESP1113---敗 ナポリ ベスト32敗 ナポリ ベスト32--
83 (244)
Victoria Jimenez Kasintseva15.7AND112+8+10-敗 予選 オエイラス 2 2回戦
敗 オエイラス 2 ベスト64
敗 マドリード ベスト64
敗 予選 オエイラス 2 2回戦
敗 オエイラス 2 ベスト64
敗 マドリード ベスト64
--
84 (245)
ユリアナ・モンロイ22.6COL612-1--敗 予選 サリナス 1回戦敗 予選 サリナス 1回戦--
84 (245)
Gabriella Price17.8USA8212-1--敗 予選 シャーロッツビル 1回戦
予選 ナポリ 優勝
敗 ナポリ ベスト32
敗 予選 シャーロッツビル 1回戦
予選 ナポリ 優勝
敗 ナポリ ベスト32
--
84 (245)
Nikola Bartunkova15.1CZE3812-1--敗 プラハ ベスト32敗 プラハ ベスト32--
87 (249)
カトリーナ・スコット16.8USA5111-1--敗 予選 シャーロッツビル 1回戦
敗 予選 ナポリ 1回戦
敗 予選 シャーロッツビル 1回戦
敗 予選 ナポリ 1回戦
--
88 (251)
ロビン・モントゴメリー16.6USA4610-1------
89 (259)
エバ・ゲレーロ・アルバレス21.6ESP104+2+2-敗 オエイラス 2 準々決勝
敗 予選 マドリード 1回戦
敗 オエイラス 2 準々決勝
敗 予選 マドリード 1回戦
--
90 (260)
イバナ・ポポビッチ20.6AUS183-2------
90 (260)
ダルマ・ガルフィ22.7HUN33-2-プラハ ベスト16-プラハ ベスト16--
90 (260)
Charlotte Kempenaers-Pocz16.6AUS383-2------
93 (270)
セオン・メンデス21.9AUS122-2--敗 オエイラス 2 準決勝敗 オエイラス 2 準決勝--
93 (270)
アナスタシア・ザハロワ19.2RUS202-2------
93 (270)
ダリア・スニグル19.1UKR82-2------
93 (270)
ララ・サルデン22.2BEL92-2--敗 予選 プラハ 1回戦敗 予選 プラハ 1回戦--
93 (270)
アレクサンドラ・ボジョビッチ22.2AUS212-2------
93 (270)
マジャ・チワリンスカ19.5POL52-2------
93 (270)
ネイクザ・ベインズ23.3GBR92-2--敗 予選 シャーロッツビル 2回戦
敗 ナポリ ベスト32
敗 予選 シャーロッツビル 2回戦
敗 ナポリ ベスト32
--
93 (270)
カルマン・タンディ22.8IND62-2-プラハ ベスト16-プラハ ベスト16--
広告
93 (270)
アナスタシア・コマルディナ23.8RUS222-2------
93 (270)
Jessica Bouzas Maneiro18.6ESP222+35+2-敗 予選 マドリード 1回戦敗 予選 マドリード 1回戦--
93 (270)
Ane Mintegi Del Olmo17.5ESP252+35+2-敗 予選 マドリード 1回戦敗 予選 マドリード 1回戦--
93 (270)
マルタ・コスティッチ19.2ESP302+35+2-敗 予選 マドリード 1回戦敗 予選 マドリード 1回戦--
105 (295)
Alexandra Eala15.9PHI12-3------
106 (296)
フェルナンダ・コントレラス・ゴメス23.5MEX52-3-ナポリ ベスト16予選 ナポリ 優勝予選 ナポリ 優勝
ナポリ ベスト16
--
106 (296)
ケネディー・シェイファー23.9USA762-3--敗 チャールストン ベスト32敗 チャールストン ベスト32--
108 (304)
エカテリーナ・シャリモワ20.9RUS551-3-アンタルヤ 18 ベスト16予選 アンタルヤ 16 優勝
敗 アンタルヤ 16 ベスト32
敗 アンタルヤ 17 ベスト32
予選 アンタルヤ 16 優勝
敗 アンタルヤ 16 ベスト32
敗 アンタルヤ 17 ベスト32
アンタルヤ 18 ベスト16
--
108 (304)
イペク・オズ21.8TUR61-3-プラハ ベスト16予選 プラハ 優勝予選 プラハ 優勝
プラハ ベスト16
--
108 (304)
イネス・イブー22.3ALG11-3------
108 (304)
Zeynep Sonmez19TUR71-3--敗 アンタルヤ 18 ベスト32敗 アンタルヤ 18 ベスト32--
108 (304)
Jessica Plazas19.1COL71-3--敗 予選 サリナス 1回戦敗 予選 サリナス 1回戦--
108 (304)
カテリナ・スチュワート23.8USA401-3-ナポリ ベスト32敗 予選 シャーロッツビル 1回戦敗 予選 シャーロッツビル 1回戦
ナポリ ベスト32
--
108 (304)
ポリーナ・クデルメトバ17.9RUS471-3--敗 アンタルヤ 16 ベスト16敗 アンタルヤ 16 ベスト16--
108 (304)
レイチェル・ゲイリス16.6USA1161-3--敗 予選 ナポリ 1回戦敗 予選 ナポリ 1回戦--
108 (304)
アシュリン・クルーガー16.9USA1091-3------
108 (304)
エミリアーナ・アランゴ20.4COL21-3--予選 ナポリ 優勝
敗 ナポリ ベスト32
予選 ナポリ 優勝
敗 ナポリ ベスト32
--
108 (304)
アントニア・サムディオ20.1COL81-3--敗 予選 サリナス 2回戦敗 予選 サリナス 2回戦--
108 (304)
Juline Fayard17.9FRA821-3------
108 (304)
ユリア・ハトウカ21BLR51-3--敗 オエイラス 3 ベスト16敗 オエイラス 3 ベスト16--
108 (304)
Lois Boisson17.9FRA741-3------
108 (304)
パンナ・アドゥヴァーディ22.6HUN51-3-ナポリ ベスト16敗 予選 シャーロッツビル 2回戦敗 予選 シャーロッツビル 2回戦
ナポリ ベスト16
--
108 (304)
ケイティ・ボリネッツ19.3USA421-3-チャールストン ベスト16敗 シャーロッツビル ベスト16敗 シャーロッツビル ベスト16
チャールストン ベスト16
--
108 (304)
リヤ・バティア23.6IND21-3--敗 オエイラス 3 ベスト64敗 オエイラス 3 ベスト64--
108 (304)
Alexandra Vecic19.3GER361-3------
108 (304)
ルイーザ・ステファーニ23.7BRA111-3-予選 サン=マロ 2回戦敗 サン=マロ ベスト32敗 サン=マロ ベスト32
予選 サン=マロ 2回戦
00
108 (304)
ソフィア・ランセレ20.5RUS241-3--敗 オエイラス 2 ベスト32
敗 予選 ザグレブ 1回戦
敗 オエイラス 2 ベスト32
敗 予選 ザグレブ 1回戦
--
108 (304)
ベルフ・ジェンギズ21.5TUR41-3------
108 (304)
Whitley Pate17.6USA2871-3------
108 (304)
Kelly Loana Vargas Gonzalez16.4COL361-3------