ATP // ダブルス // 公式WTAランキング // 5週WTAランキング // ライブWTAランキング // ライブWTAレース // ITFランキング // 対戦表(ドロー) // 日程 // タイトルホルダー // ライブスコア
進行中 :
クルジュ=ナポカ 2 WTA280  
クールマイユール   
レ・フランケゼス・デル・バリェス ITF130  
タイラー, ポワチエ 2 ITF115  
イスタンブール ITF50  
オースティン   
カラガンダ 2   
キルヤト・モツキン   
グアヤキル   
アンタルヤ 29 ITF10  
シャルム・エル・シェイク 14   
モナスティル 41   
国を強調する :

 ライブWTAランキング U20

ライブWTAランキング U20
#: 順位
CH: キャリア自己最高ランキング
 NCH : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
1 / 1 / 1: とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, WTA1000/900/470/280, ITFn (グランドスラム/WTAトーナメン/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、WTA Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 WTA」は、WTA Tour、Inc. の登録商標です。
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#CH名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
1 (21) NCH 
 (22) 
エマ・ラドゥカーヌ18.9GBR12597+29クルジュ=ナポカ 2 ベスト16
(ベスト32  )
クルジュ=ナポカ 2 ベスト16
(ベスト32  )
26272847
2 (22)19
コリ・ガウフ17.6USA32550
3 (26)CH
レイラ・フェルナンデス19.1CAN22283-6
4 (46) NCH 
 (48) 
クララ・タウソ18.8DEN11301+42クールマイユール 準々決勝クールマイユール 準々決勝13511521
5 (52) NCH 
 (53) 
マリア・カミラ・オソリオ・セラーノ19.8COL11167-14
6 (55)53
マルタ・コスチュク19.3UKR21135+5クルジュ=ナポカ 2 ベスト16クルジュ=ナポカ 2 ベスト1611651385
7 (145)105
キャサリン・マクナリー19.9USA19518-1タイラー ベスト32タイラー ベスト32518620
8 (146) NCH 
(151)
ツェン・シンウェン19CHN7511+15予選 クールマイユール 優勝
敗 クールマイユール ベスト32
予選 クールマイユール 優勝
敗 クールマイユール ベスト32
9 (164) NCH 
(166)
ヘイリー・バティスト19.9USA21443敗 タイラー ベスト32敗 タイラー ベスト32
10 (173) NCH 
(193)
ダイアン・パリー19.1FRA10414+2+57セビーリャ 優勝セビーリャ 優勝
広告
11 (176) NCH 
(179)
ケイティ・ボリネッツ19.8USA24405-1+1タイラー ベスト16タイラー ベスト16416514
12 (187)184
ダリア・スニグル19.5UKR8379-1+6ポワチエ 2 ベスト16ポワチエ 2 ベスト16390488
13 (205)202
アナスタシア・ザハロワ19.7RUS18339敗 予選 クルジュ=ナポカ 2 1回戦敗 予選 クルジュ=ナポカ 2 1回戦
14 (226) NCH 
(229)
オクサーナ・セレクメテワ18.7RUS20308敗 レ・フランケゼス・デル・バリェス ベスト32敗 レ・フランケゼス・デル・バリェス ベスト32
15 (231) NCH 
(232)
オリビア・ガデキ19.5AUS11301敗 ハンブルク 2 ベスト32敗 ハンブルク 2 ベスト32
16 (255)105
ホイットニー・オシグウェ19.5USA37265-17タイラー ベスト32予選 タイラー 優勝予選 タイラー 優勝
タイラー ベスト32
276385
17 (273) NCH 
(282)
エリナ・アバネシヤン19.1RUS22250+2+37敗 セビーリャ 決勝敗 セビーリャ 決勝
18 (289)288
ダリヤ・アスタコワ19.7RUS23228+13レ・フランケゼス・デル・バリェス ベスト16予選 レ・フランケゼス・デル・バリェス 優勝予選 レ・フランケゼス・デル・バリェス 優勝
レ・フランケゼス・デル・バリェス ベスト16
240346
19 (296)294
Nastasja Schunk18.1GER10223-2
20 (309) NCH 
(313)
キャロル・モネ19.9FRA13208+7敗 ネタニヤ 準々決勝
敗 キルヤト・モツキン ベスト16
敗 ネタニヤ 準々決勝
敗 キルヤト・モツキン ベスト16
21 (311) NCH 
(332)
リンダ・フルヴィルトバ16.4CZE15207+2+17レ・フランケゼス・デル・バリェス ベスト16予選 レ・フランケゼス・デル・バリェス 優勝予選 レ・フランケゼス・デル・バリェス 優勝
レ・フランケゼス・デル・バリェス ベスト16
219325
22 (314) NCH 
(321)
リンダ・ノスコバ16.9CZE16203+7敗 ネタニヤ ベスト16
敗 キルヤト・モツキン ベスト32
敗 ネタニヤ ベスト16
敗 キルヤト・モツキン ベスト32
23 (319) NCH 
(321)
アリナ・チャラエバ19.4RUS26200-2+1予選 レ・フランケゼス・デル・バリェス 優勝
敗 レ・フランケゼス・デル・バリェス ベスト32
予選 レ・フランケゼス・デル・バリェス 優勝
敗 レ・フランケゼス・デル・バリェス ベスト32
24 (343)317
パク・ソヒョン19.3KOR3181
25 (347) NCH 
(354)
エルサ・ジャケモ18.4FRA14178+1+10ポワチエ 2 ベスト16ポワチエ 2 ベスト16189287
26 (355) NCH 
(451)
アントニア・ルジック18.7CRO8173+14+64ハンブルク 2 優勝ハンブルク 2 優勝
27 (357)356
ジェシカ・ブザス・マネイロ19ESP16171-2
28 (361) NCH 
(376)
タラ・ウルト19CRO9167+12敗 セビーリャ 準々決勝
敗 予選 レ・フランケゼス・デル・バリェス 1回戦
敗 セビーリャ 準々決勝
敗 予選 レ・フランケゼス・デル・バリェス 1回戦
29 (371)349
ロビン・モントゴメリー17.1USA48158-2
30 (375) NCH 
(379)
Sara Bejlek15.7CZE17153-1
31 (393)390
Victoria Jimenez Kasintseva16.2AND1142-1
32 (395)385
カミラ・バルトーネ19.3LAT5142-1敗 ハンブルク 2 ベスト32
敗 予選 ポワチエ 2 1回戦
敗 ハンブルク 2 ベスト32
敗 予選 ポワチエ 2 1回戦
33 (408)400
マリア・ティモフェーバ17.9RUS35129-1
34 (415)338
カトリーナ・スコット17.3USA53123-1オースティン ベスト16オースティン ベスト16
35 (416) NCH 
(418)
Erika Andreeva17.3RUS37123-1キルヤト・モツキン 準々決勝キルヤト・モツキン 準々決勝
36 (419) NCH 
(442)
Ane Mintegi Del Olmo18ESP20121+3+12予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト16
敗 予選 レ・フランケゼス・デル・バリェス 3回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト16
敗 予選 レ・フランケゼス・デル・バリェス 3回戦
37 (421)CH
Elvina Kalieva18.2USA55120-2-1敗 予選 タイラー 1回戦敗 予選 タイラー 1回戦
38 (437)436
エヴァ・リース19.7GER16115イスタンブール 準々決勝敗 ハンブルク 2 ベスト32敗 ハンブルク 2 ベスト32
イスタンブール 準々決勝
39 (438)435
ゾーイ・クルーガー19.2RSA2115-2
40 (440)433
サルマ・ジュブリ18.8FRA21114-4-2敗 予選 ポワチエ 2 1回戦敗 予選 ポワチエ 2 1回戦
41 (448) NCH 
(599)
Matilda Mutavdzic17.3GBR13110+16+42予選 ネタニヤ 優勝
敗 ネタニヤ 決勝
敗 キルヤト・モツキン ベスト16
予選 ネタニヤ 優勝
敗 ネタニヤ 決勝
敗 キルヤト・モツキン ベスト16
42 (454)CH
Sinja Kraus19.4AUT3108-1
43 (471) NCH 
(506)
Leyre Romero Gormaz19.5ESP22100+2+12敗 セビーリャ 準々決勝敗 セビーリャ 準々決勝
44 (478)476
リサ・ピガート18.3ITA2196-2敗 予選 クールマイユール 1回戦敗 予選 クールマイユール 1回戦
45 (481)216
ダリア・ロパテツカヤ18.5UKR1395-2敗 イスタンブール ベスト32敗 イスタンブール ベスト32
46 (491) NCH 
(493)
ジバ・​フォークナー19.3SLO692-2
47 (518)513
アナスタシア・ゾロタレワ19.7RUS4388-1
48 (521) NCH 
(566)
シャヴィト・キムチ19.7ISR387+5+12キルヤト・モツキン 準々決勝敗 ネタニヤ 準々決勝敗 ネタニヤ 準々決勝
キルヤト・モツキン 準々決勝
49 (522)520
Loïs Boisson18.4FRA2986-2
50 (526)505
Alexandra Eala16.4PHI185-2
広告
51 (535) NCH 
(554)
アシュリン・クルーガー17.4USA6283+5タイラー ベスト32予選 タイラー 優勝予選 タイラー 優勝
タイラー ベスト32
94203
52 (539)523
Mell Reasco González19.2ECU182-3グアヤキル ベスト16グアヤキル ベスト16
53 (544)543
ダルヤ・セメニスタヤ19.1LAT681-3
54 (559) NCH 
(562)
セバステャンナ・シリポティ18.5SUI1376-2
55 (563)561
ゼイネプ・ソンメズ19.4TUR674-1イスタンブール 準々決勝イスタンブール 準々決勝
56 (594)593
Alexandra Vecic19.8GER2469-1予選 イスタンブール 優勝
敗 イスタンブール ベスト16
予選 イスタンブール 優勝
敗 イスタンブール ベスト16
57 (595) NCH 
(627)
マリア・ボンダレンコ18.5RUS4569+9+9キルヤト・モツキン 準々決勝予選 ネタニヤ 優勝
敗 ネタニヤ ベスト16
予選 キルヤト・モツキン 優勝
予選 ネタニヤ 優勝
敗 ネタニヤ ベスト16
予選 キルヤト・モツキン 優勝
キルヤト・モツキン 準々決勝
58 (600)586
サプフォ・サケラルディ18.5GRE469-2敗 予選 セビーリャ 3回戦敗 予選 セビーリャ 3回戦
59 (602) NCH 
(603)
リース・ブラントマイヤー17USA7268-1+1敗 タイラー ベスト32敗 タイラー ベスト32
60 (605)522
メラニア・デライ19ITA2867+1+2アンタルヤ 29 ベスト16敗 アンタルヤ 28 準々決勝敗 アンタルヤ 28 準々決勝
アンタルヤ 29 ベスト16
61 (608)605
Julia Avdeeva19.3RUS4766-2イスタンブール 準々決勝敗 予選 ハンブルク 2 1回戦
予選 イスタンブール 優勝
敗 予選 ハンブルク 2 1回戦
予選 イスタンブール 優勝
イスタンブール 準々決勝
62 (610)609
セレーナ・ジャニセビッチ19.2FRA3365-2
63 (622)564
ポリーナ・クデルメトバ18.3RUS4862-1カラガンダ 2 ベスト16敗 カラガンダ ベスト32敗 カラガンダ ベスト32
カラガンダ 2 ベスト16
64 (623)617
Anastasiya Soboleva17.5UKR1562-1+1カラガンダ 2 ベスト16予選 カラガンダ 優勝
敗 カラガンダ ベスト32
予選 カラガンダ 2 優勝
予選 カラガンダ 優勝
敗 カラガンダ ベスト32
予選 カラガンダ 2 優勝
カラガンダ 2 ベスト16
65 (628)626
Jenna Defalco18.9USA7860
66 (629) NCH 
(630)
ジャズミン・オルテンジ19.9ARG560+8+11敗 Rio Do Sul 準々決勝敗 Rio Do Sul 準々決勝
67 (632)574
シャーロット・チャヴァティポン19.5USA7958-3-2オースティン ベスト32オースティン ベスト32
68 (642) NCH 
(697)
ルーシー・グエン・タン18.4FRA3556+7+9予選 ネタニヤ 優勝
敗 ネタニヤ ベスト16
敗 キルヤト・モツキン ベスト32
予選 ネタニヤ 優勝
敗 ネタニヤ ベスト16
敗 キルヤト・モツキン ベスト32
69 (648)636
ティナ・スミス19.3AUS2555-2
70 (656)632
ピア・ロフリッチ19.5SLO1153-1-1
71 (666)654
Gabriella Price18.3USA8151-1-2
72 (667)516
マナンチャヤ・サワンカエウ19.2THA351-4-3
73 (681)644
マルタ・コスティッチ19.7ESP2949
74 (690)646
イサベラ・クルガー16.5RSA348-3-3
75 (703)690
Noma Akugue Noha17.8GER3146+1
76 (711) NCH 
(750)
Julia Middendorf18.7GER3245+11+7敗 ハンブルク 2 ベスト16敗 ハンブルク 2 ベスト16
77 (713)697
佐藤久真莉19.5JPN4245+1敗 予選 ハンブルク 2 1回戦
敗 予選 イスタンブール 2回戦
敗 予選 ハンブルク 2 1回戦
敗 予選 イスタンブール 2回戦
78 (714)712
ヨン・ウ・ク18.6KOR645-1-1敗 セビーリャ ベスト32
予選 イスタンブール 優勝
敗 イスタンブール ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
予選 イスタンブール 優勝
敗 イスタンブール ベスト32
79 (715)645
ダリア・クダショバ18.5RUS5645-7-5予選 イスタンブール 優勝
敗 イスタンブール ベスト16
予選 イスタンブール 優勝
敗 イスタンブール ベスト16
80 (716) NCH 
(729)
イライ・ヨリュク19.9TUR745+1+1敗 アンタルヤ 28 ベスト16敗 アンタルヤ 28 ベスト16
81 (720)586
アウンチサ・チャンタ19.1THA444-1
82 (726)656
Dorka Drahota Szabo19.7HUN843敗 アンタルヤ 28 準決勝敗 アンタルヤ 28 準決勝
83 (735)711
オバーヌ・ドロゲ18.8FRA3942-4-2敗 予選 ハンブルク 2 2回戦
敗 予選 ポワチエ 2 1回戦
敗 予選 ハンブルク 2 2回戦
敗 予選 ポワチエ 2 1回戦
84 (741)733
Dominika Šálková17.3CZE2741-1
85 (746)652
マリア・トカチェバ19.8RUS6141-1
86 (750) NCH 
(806)
ルイザ・マイヤー・オフ・ダ・ハイデ19.7GER3340+7+7敗 Rio Do Sul ベスト16敗 Rio Do Sul ベスト16
87 (754)732
ダルヤ・ヴィトマノワ18.7CZE2840-2
88 (772) NCH 
(785)
ロマーナ・シソフスカ19.1SVK1138+1+2敗 アンタルヤ 28 ベスト16
敗 アンタルヤ 29 ベスト32
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
敗 アンタルヤ 29 ベスト32
89 (774)752
アディスヤ・カルナラトネ19.8HKG338-3-1モナスティル 41 ベスト16モナスティル 41 ベスト16
90 (780)751
Nikola Bartůňková15.6CZE3236-2
91 (785)771
マリアム・ダラキシュヴィリ19.9GEO436-1敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
92 (792) NCH 
(796)
エステル・メリ18.8SVK1235-1敗 アンタルヤ 28 ベスト32敗 アンタルヤ 28 ベスト32
93 (793)763
ジュリー・ベルグラヴァー19.3FRA4434-1アンタルヤ 29 ベスト16アンタルヤ 29 ベスト16
94 (797) NCH 
(818)
ディレッタ・チェルビニ19.4ITA4034+2+2敗 アンタルヤ 28 ベスト16
敗 アンタルヤ 29 ベスト32
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
敗 アンタルヤ 29 ベスト32
95 (804) NCH 
(831)
エビータ・ラミレス18.6FRA4533+6+3敗 予選 ポワチエ 2 2回戦敗 予選 ポワチエ 2 2回戦
96 (814)808
Natalia Szabanin18HUN1032-2
97 (816)800
マティルデ・ホルヘ17.5POR332-2敗 予選 イスタンブール 1回戦敗 予選 イスタンブール 1回戦
98 (819)810
Julia Riera19.4ARG732+1+1アンタルヤ 29 準々決勝敗 アンタルヤ 28 ベスト16敗 アンタルヤ 28 ベスト16
アンタルヤ 29 準々決勝
99 (827) NCH 
(830)
Hina Inoue18.4USA9331-2
100 (828)810
アニータ・ベルトローニ19.7ITA4131-2敗 予選 ハンブルク 2 1回戦敗 予選 ハンブルク 2 1回戦
広告
101 (831)782
Anja Wildgruber19.6GER3831-1敗 モナスティル 40 ベスト32敗 モナスティル 40 ベスト32
102 (838)653
Punnin Kovapitukted18.7THA630+5+4シャルム・エル・シェイク 14 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 13 準決勝敗 シャルム・エル・シェイク 13 準決勝
シャルム・エル・シェイク 14 ベスト16
103 (841)821
Matilde Paoletti18.6ITA4230-1
104 (851)691
Maria Shusharina19.1RUS6729
105 (856)821
リアン・トラン19.2NED1528敗 予選 レ・フランケゼス・デル・バリェス 2回戦敗 予選 レ・フランケゼス・デル・バリェス 2回戦
106 (861) NCH) 
 1081)
Ekaterina Maklakova17.6RUS6927+59+13カラガンダ 2 ベスト16敗 カラガンダ 準々決勝敗 カラガンダ 準々決勝
カラガンダ 2 ベスト16
107 (863)803
Marion Viertler19.9ITA4327-1
108 (864)777
川口夏実19.3JPN4727+4+2敗 モナスティル 40 ベスト16敗 モナスティル 40 ベスト16
109 (871) NCH 
(881)
アルバ・レイ・ガルシア19.3ESP3727+6+2予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
110 (881)630
Mina Hodzic19.3GER4126-1
111 (883)673
カジュール・アンジュ19.7JPN4926-1
112 (890)885
Romina Ccuno19.1PER125-1
113 (891)752
Jiangxue Han19.9CHN3525-5-1
114 (893)887
Mika Dagan Fruchtman18.4ISR825敗 ネタニヤ ベスト32
予選 キルヤト・モツキン 優勝
敗 キルヤト・モツキン ベスト16
敗 ネタニヤ ベスト32
予選 キルヤト・モツキン 優勝
敗 キルヤト・モツキン ベスト16
115 (898) NCH 
(899)
Océane Babel17.6FRA5224+1敗 予選 キルヤト・モツキン 2回戦敗 予選 キルヤト・モツキン 2回戦
116 (902)CH
Petra Marcinko15.8CRO1424+1
117 (903)814
アナスタシア・シソエバ18.5RUS7224-4-1
118 (905) NCH 
(908)
ノエル・サイデノワ19.7RUS7324敗 予選 カラガンダ 2回戦
予選 カラガンダ 2 優勝
敗 カラガンダ 2 ベスト32
敗 予選 カラガンダ 2回戦
予選 カラガンダ 2 優勝
敗 カラガンダ 2 ベスト32
119 (912)822
Zhuoxuan Bai18.9CHN3623+51+10シャルム・エル・シェイク 14 ベスト16シャルム・エル・シェイク 13 優勝シャルム・エル・シェイク 13 優勝
シャルム・エル・シェイク 14 ベスト16
120 (913)885
Sabine Rutlauka19LAT723-1
121 (916)909
Jana Kolodynska18.2BLR1023-1グアヤキル ベスト32グアヤキル ベスト32
122 (921)671
ミハエラ・ジャコビッチ19.9SRB1423-1敗 モナスティル 40 ベスト32
敗 予選 レ・フランケゼス・デル・バリェス 2回戦
敗 モナスティル 40 ベスト32
敗 予選 レ・フランケゼス・デル・バリェス 2回戦
123 (924)922
Lia Karatancheva18.1BUL1122
124 (939)794
Alexa Noel19.1USA10421+1
125 (941)923
キンミ・ハンス18.5USA10521+1
126 (944)700
Viktoriya Kanapatskaya18.9BLR1121-23-8
127 (951)908
Özlem Uslu17.6TUR1021-3-1
127 (951)CH
Yasmin Ezzat18.1EGY421-3
129 (959) NCH 
(965)
レイチェル・ゲイリス17.1USA10720-1敗 予選 オースティン 1回戦敗 予選 オースティン 1回戦
130 (960)736
デニサ・ヒンドワ19.2CZE3720-1
131 (964) NCH) 
 1097)
Vladlena Bokova19UKR1820+53+8予選 カラガンダ 優勝
敗 カラガンダ ベスト16
敗 予選 カラガンダ 2 2回戦
予選 カラガンダ 優勝
敗 カラガンダ ベスト16
敗 予選 カラガンダ 2 2回戦
132 (965)952
Angelina Wirges19.3GER4520-1敗 ハンブルク 2 ベスト32敗 ハンブルク 2 ベスト32
133 (966)651
アリアナ・アルセノ19.3CAN1320-11-2敗 予選 オースティン 2回戦敗 予選 オースティン 2回戦
134 (970)710
ヘレーネ・ペリカーノ19.5MLT120-2敗 予選 セビーリャ 2回戦敗 予選 セビーリャ 2回戦
135 (980)956
Victoria Hu19.5USA10919-2
136 (981)962
Linda Salvi19.6ITA4819-2敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32
137 (984)961
Celine Naef16.3SUI2719-2
138 (985)972
Alina Granwehr18.2SUI2819-2
138 (985) NCH) 
 1232)
ソネイ・カータル19.9GBR2619-2+10アンタルヤ 28 優勝アンタルヤ 28 優勝
140 (988)958
アレクサンドラ・イェピファノワ18.6USA11119-3
141 (997)836
Ya Yi Yang17.4TPE918-3
142 (999)988
Julie Struplova16.9CZE3818-3
X