X

 

 

ATP // ダブルス // 公式WTAランキング // 5週WTAランキング // ライブWTAランキング // ライブWTAレース // ITFランキング // 日程 // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
ドーハ PR900  
アカプルコ INT280  
アルテンキルヒェン ITF50  
サンダーランド   
ジョドプル, パース 2   
マコン, モスクワ   
ランチョ サンタフェ   
アンタルヤ 8 ITF10  
イラクリオン 3   
モナスティル 8   
国を強調する :

 ライブWTAランキング U23

#: 順位
   CH    : キャリア自己最高ランキング
   NCH    : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
   1     /    1     /    1    : とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (グランドスラム/WTAプレミアトーナメント/WTAインターナショナルトーナメント/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、WTA Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 WTA」は、WTA Tour、Inc. の登録商標です。
ライブWTAランキング U23
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#CH名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
 1 (4)   CH    
ビアンカ・アンドレスク19.6CAN14555--110-----
 2 (5)   CH    
ソフィア・ケネン21.2USA14365--125-敗 ドーハ ベスト32 敗 ドーハ ベスト32 --
 3 (8)   4    
ベリンダ・ベンチッチ22.9SUI13925-+50ドーハ ベスト16
(ベスト32  )
-ドーハ ベスト16
(ベスト32  )
40104720
 4 (10)   1    
大坂なおみ22.3JPN13625-------
 5 (13)   9    
アーニャ・サバレンカ21.8BLR12905-+90ドーハ 準々決勝-ドーハ 準々決勝30653615
 6 (17)   CH    
エレナ・リバキナ20.6KAZ12471-+55-敗 ドーハ ベスト16
(ベスト64  )
敗 ドーハ ベスト16
(ベスト64  )
--
 7 (18)   14    
マルケタ・ボンドルソバ20.6CZE32307-+1-敗 ドーハ ベスト64敗 ドーハ ベスト64--
 8 (25)   21    
デヤナ・イエストレムスカ19.7UKR21835-+50ドーハ ベスト16
(ベスト32  )
-ドーハ ベスト16
(ベスト32  )
19202630
 9 (28)   21    
アマンダ・アニシモワ18.4USA51717-+104-敗 ドーハ ベスト16
(ベスト32  )
敗 ドーハ ベスト16
(ベスト32  )
--
 10 (38)   CH    
ベロニカ・クデルメトバ22.8RUS31373---敗 ドーハ ベスト32 敗 ドーハ ベスト32 --
 11 (40)   5    
エレナ・オスタペンコ22.7LAT11360-+104-敗 ドーハ ベスト16 敗 ドーハ ベスト16 --
 12 (48)   CH    
イガ・シフィオンテク18.7POL21139+1+60-敗 ドーハ ベスト32敗 ドーハ ベスト32--
 13 (50)   49    
コリ・ガウフ15.9USA91081-1-1-----
 14 (51)   NCH 
   (52)    
フィオナ・フェロ22.9FRA31047-------
 15 (56)   53    
マリー・ブーズコバ21.6CZE7985---敗 アカプルコ ベスト32敗 アカプルコ ベスト32--
 16 (59)   54    
アンナ・ブリンコワ21.4RUS5969---敗 予選 ドーハ 1回戦敗 予選 ドーハ 1回戦--
 17 (65)   54    
ジル・タイヒマン22.6SUI2896-+29-予選 ドーハ 優勝
敗 ドーハ ベスト64 
予選 ドーハ 優勝
敗 ドーハ ベスト64 
--
 18 (71)   10    
ダリア・カサキナ22.8RUS6820-+17-予選 ドーハ 優勝
敗 ドーハ ベスト64 
予選 ドーハ 優勝
敗 ドーハ ベスト64 
--
 19 (74)   56    
タマラ・ジダンセク22.1SLO2800-+10アカプルコ ベスト16-アカプルコ ベスト168301050
 20 (84)   43    
ビクトリア・クズモバ21.7SVK1729-------
 21 (91)   86    
パウラ・バドーサ・ジベルト22.2ESP4698-------
 22 (93)   64    
アナスタシア・ポタポワ18.9RUS7683-+17アカプルコ ベスト16-アカプルコ ベスト16713933
 23 (100)   NCH 
  (101)   
バルバラ・グラチェバ19.5RUS8645---敗 予選 ドーハ 1回戦敗 予選 ドーハ 1回戦--
 24 (101)   88    
アリョーナ・ボルソバ・ザドイノフ22.3ESP5644-------
 25 (103)   NCH 
  (104)   
グリート・ミネン22.5BEL4636-+7-敗 予選 ドーハ 2回戦敗 予選 ドーハ 2回戦--
 26 (105)   103    
カテリーナ・ザワツカ20UKR4627---敗 アカプルコ ベスト32敗 アカプルコ ベスト32--
 27 (110)   96    
アンナ・カリンスカヤ21.2RUS11596---敗 アカプルコ ベスト32敗 アカプルコ ベスト32--
 28 (111)   NCH 
  (116)   
マディソン・イングリス22.1AUS4586+2+35-パース 優勝パース 優勝--
 29 (114)   CH    
リュドミラ・サムソノワ21.2RUS12569-1+7-敗 予選 ドーハ 2回戦敗 予選 ドーハ 2回戦--
 30 (117)   106    
カーヤ・ユバン19.2SLO3557+4+47アカプルコ ベスト16
(ベスト32  )
予選 アカプルコ 優勝予選 アカプルコ 優勝
アカプルコ ベスト16
(ベスト32  )
587807
 31 (119)   105    
キャサリン・マクナリー18.2USA19544-2-14-----
 32 (120)   115    
ワン・シユ18.9CHN7542+3+36アカプルコ ベスト16予選 アカプルコ 優勝予選 アカプルコ 優勝
アカプルコ ベスト16
572792
 33 (123)   119    
リゼット・カブレラ22.1AUS5528-1--敗 予選 アカプルコ 1回戦敗 予選 アカプルコ 1回戦--
 34 (124)   118    
フランチェスカ・ディ・ロレンツォ22.5USA20520-3-17-敗 予選 アカプルコ 2回戦
敗 アカプルコ ベスト32
敗 予選 アカプルコ 2回戦
敗 アカプルコ ベスト32
--
 35 (127)   122    
アン・リー19.6USA21504-2-10-----
 36 (128)   118    
プリシラ・ホン21.7AUS7500-+29-予選 ドーハ 優勝
敗 ドーハ ベスト64
予選 ドーハ 優勝
敗 ドーハ ベスト64
--
 37 (130)   102    
キャロライン・ドラハイド21.4USA22478+3+38アカプルコ ベスト16予選 アカプルコ 優勝予選 アカプルコ 優勝
アカプルコ ベスト16
508728
 38 (133)   130    
ウスエ・マイタネ・アルコナーダ21.3USA23463-1-1-予選 アカプルコ 優勝
敗 アカプルコ ベスト32
予選 アカプルコ 優勝
敗 アカプルコ ベスト32
--
 39 (136)   135    
ワン・シンユー18.4CHN8454-1------
 40 (137)   105    
ホイットニー・オシグウェ17.8USA24447-1------
 41 (140)   116    
マルタ・コスチュク17.6UKR6434-------
 42 (154)   NCH 
  (156)   
レオニー・キュング19.3SUI5400-+4パース 2 ベスト16敗 パース 準々決勝敗 パース 準々決勝
パース 2 ベスト16
--
 43 (157)   153    
エリザベッタ・コッチアレット19ITA5391---敗 予選 アカプルコ 1回戦敗 予選 アカプルコ 1回戦--
 44 (165)   NCH 
  (185)   
レイラ・フェルナンデス17.4CAN2360+8+47アカプルコ ベスト16予選 アカプルコ 優勝予選 アカプルコ 優勝
アカプルコ ベスト16
390610
 45 (169)   115    
マグダレナ・フレッヒ22.1POL4352+3+12-敗 予選 ドーハ 2回戦敗 予選 ドーハ 2回戦--
 46 (170)   166    
エレーナ・ガブリエラ・ルース22.3ROU9351-1------
 47 (171)   164    
クリスティーナ・ブクサ22.1ESP7351-1-マコン ベスト16-マコン ベスト16--
 48 (175)   174    
ジャクリーン・クリスチャン21.7ROU10341-1-マコン ベスト16-マコン ベスト16--
 49 (177)   152    
マリアム・ボルクヴァゼ22.1GEO1337-5-28-----
 50 (180)   96    
オルガ・ダニロビッチ19SRB2332-1-6ランチョ サンタフェ ベスト16-ランチョ サンタフェ ベスト16--
 51 (184)   178    
カミラ・ラヒモワ18.4RUS15323-1-モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト16--
 52 (186)   175    
内藤祐希19JPN6321-1------
 53 (201)   184    
マリア・カミラ・オソリオ・セラーノ18.1COL1292-------
 54 (202)   147    
デスタニー・アイアバ19.7AUS9291+8+28パース 2 ベスト16敗 パース 決勝敗 パース 決勝
パース 2 ベスト16
--
 55 (205)   150    
リャン・エンシュオ19.4TPE2289-1------
 56 (206)   205    
村松千裕21.7JPN7289-1------
 57 (208)   172    
アナスタシア・コマルディナ22.6RUS17287-1-モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト16--
 58 (210)   205    
ユアン・ユエ21.4CHN13284-1------
 59 (211)   CH    
ダリア・スニグル17.9UKR8284-1------
 60 (217)   NCH 
  (261)   
クララ・タウソ17.1DEN1269+18+50サンダーランド ベスト32グラスゴー 優勝グラスゴー 優勝
サンダーランド ベスト32
--
 61 (219)   199    
ネイクザ・ベインズ22.1GBR5267-+3-敗 パース ベスト16
敗 パース 2 ベスト32
敗 パース ベスト16
敗 パース 2 ベスト32
--
 62 (225)   86    
イバナ・ヨロビッチ22.8SRB6261+1------
 63 (226)   221    
エバ・ゲレーロ・アルバレス20.4ESP9260+1--敗 グラスゴー ベスト32敗 グラスゴー ベスト32--
 64 (229)   192    
マジャ・チワリンスカ18.3POL5258-5-19アルテンキルヒェン ベスト32-アルテンキルヒェン ベスト32--
 65 (231)   137    
クレア・リュー19.7USA33253-5-21-敗 ランチョ サンタフェ ベスト32敗 ランチョ サンタフェ ベスト32--
 66 (234)   231    
カタリナ・ゲルラッハ22GER10251-1------
 67 (239)   CH    
エレオノーラ・モリナロ19.4LUX2249-1-アンタルヤ 8 ベスト16-アンタルヤ 8 ベスト16--
 68 (243)   199    
ケイラ・マクフィー22AUS11246-1------
 69 (244)   NCH 
  (246)   
ソフィア・ランセレ19.4RUS21245---敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 70 (247)   186    
レナタ・サラスア22.4MEX1240+10+24アカプルコ ベスト16
(ベスト32  )
-アカプルコ ベスト16
(ベスト32  )
270490
 71 (249)   189    
ジェイミー・フォーリス20.4AUS13239-+2-敗 パース ベスト32
敗 パース 2 ベスト32
敗 パース ベスト32
敗 パース 2 ベスト32
--
 72 (250)   229    
ハイレイ・バプティスト18.3USA34237-2-ランチョ サンタフェ ベスト16-ランチョ サンタフェ ベスト16--
 73 (251)   193    
カタリナ・ホブガルスキー22.6GER11237-5-8-----
 74 (253)   136    
ダルマ・ガルフィ21.5HUN3231-1--敗 グラスゴー ベスト32敗 グラスゴー ベスト32--
 75 (254)   244    
アナスタシア・ザハロワ18.1RUS22231-3-4モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト16--
 76 (256)   242    
テッサ・アンドリアンジャフィトリモ21.3FRA9229-2--予選 マコン 優勝
敗 マコン ベスト32
予選 マコン 優勝
敗 マコン ベスト32
--
 77 (258)   217    
ハーモニー・タン22.4FRA10223-2-4マコン ベスト16-マコン ベスト16--
 78 (260)   163    
ケイティ・スワン20.9GBR6222-2-ランチョ サンタフェ ベスト16-ランチョ サンタフェ ベスト16--
 79 (269)   192    
キャサリン・セボフ21.1CAN3216---敗 ランチョ サンタフェ ベスト32敗 ランチョ サンタフェ ベスト32--
 80 (271)   175    
清水綾乃21.8JPN10213+1------
 81 (272)   271    
セオン・メンデス20.7AUS14212+1-ランチョ サンタフェ ベスト16-ランチョ サンタフェ ベスト16--
 82 (275)   261    
アナスタシア・ガサノヴァ20.7RUS23209+1-モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト16--
 83 (278)   177    
アンナ・ボンダル22.7HUN4205+2+3-敗 グラスゴー ベスト16敗 グラスゴー ベスト16--
 84 (280)   158    
カテリナ・スチュワート22.6USA36205-------
 85 (282)   275    
シモナ・ウォルタート19.2SUI7200+1--敗 グラスゴー ベスト16敗 グラスゴー ベスト16--
 86 (291)   285    
ララ・サルデン21BEL8190+1-2-予選 グラスゴー 優勝
敗 グラスゴー ベスト32
敗 サンダーランド ベスト32
予選 グラスゴー 優勝
敗 グラスゴー ベスト32
敗 サンダーランド ベスト32
--
 87 (293)   190    
シュ・シリン22.1CHN15185+2------
 88 (294)   233    
ジョディー・バレージ20.7GBR7185+6+8サンダーランド ベスト16敗 ジョドプル 準々決勝敗 ジョドプル 準々決勝
サンダーランド ベスト16
--
 89 (296)   NCH 
  (299)   
ハンナ・チャン22USA40184+1--予選 ランチョ サンタフェ 優勝
敗 ランチョ サンタフェ ベスト32
予選 ランチョ サンタフェ 優勝
敗 ランチョ サンタフェ ベスト32
--
 90 (299)   285    
スーザン・バンデキ21.6SUI9181-2-9アルテンキルヒェン ベスト16-アルテンキルヒェン ベスト16--
 91 (300)   35    
キャサリン・ベリス20.8USA42180-------
 92 (301)   264    
ユーレ・ニーマイヤー20.5GER13179--アルテンキルヒェン ベスト16-アルテンキルヒェン ベスト16--
 93 (302)   292    
レア・ボスコヴィッチ20.4CRO6177-------
 94 (304)   260    
エリザベス・ハルバウアー22.6USA43176+1--敗 ランチョ サンタフェ ベスト32敗 ランチョ サンタフェ ベスト32--
 95 (305)   280    
マリナ・チェルニショーバ20.6UKR9175+1------
 96 (306)   205    
ジェシカ・ピエーリ22.8ITA9174+1------
 97 (307)   204    
マー・シューユエ20.6CHN16172-20-48-----
 98 (312)   310    
ビアンカ・トゥラーティ22.6ITA11167-------
 99 (318)   297    
フランチェスカ・ジョーンズ19.4GBR8160+8+13-敗 ジョドプル 準決勝敗 ジョドプル 準決勝--
 100 (322)   NCH 
  (325)   
マルゴ・イエローリモス22.8FRA13158+4+9マコン ベスト16予選 グラスゴー 優勝
敗 グラスゴー 準々決勝
予選 グラスゴー 優勝
敗 グラスゴー 準々決勝
マコン ベスト16
--
 101 (325)   308    
ギオマル・マリスタニ・スレタ・デ・レアレス21ESP11157-1------
 102 (326)   311    
ダイアン・パリー17.4FRA14156-1-ランチョ サンタフェ ベスト16予選 ランチョ サンタフェ 優勝予選 ランチョ サンタフェ 優勝
ランチョ サンタフェ ベスト16
--
 103 (327)   226    
小堀桃子21.5JPN14156-1------
 104 (331)   328    
ルシア・ブロンゼッティ21.2ITA12154-1--敗 サンダーランド ベスト32敗 サンダーランド ベスト32--
 105 (333)   298    
ミリアム・ビヨルクルンド21.5SWE3151-6-10マコン ベスト32-マコン ベスト32--
 106 (334)   331    
イレーン・ブリージョ・エスコリウエラ22.5ESP12149-1------
 107 (335)   204    
ラルカ・セルバン22.6CYP1147-1------
 108 (339)   NCH 
  (345)   
リヤ・バティア22.4IND2142+1+8-敗 ジョドプル 準々決勝敗 ジョドプル 準々決勝--
 109 (342)   NCH 
  (384)   
ケイティ・ボリネッツ18.1USA45140+18+25アカプルコ ベスト16-アカプルコ ベスト16170390
 110 (347)   336    
本玉真唯20.4JPN17134-------
 111 (348)   347    
ジョージア・クラチウン20.6ROU16133--1-----
 112 (349)   278    
グオ・ハンユー21.7CHN18132-------
 113 (353)   308    
アミナ・アンシュバ20.4RUS25131---敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 114 (355)   114    
ファニー・シュトーラ21.2HUN5130-------
 115 (359)   NCH 
  (370)   
イバナ・ポポビッチ19.4AUS20128+5+5パース 2 ベスト32敗 パース ベスト16敗 パース ベスト16
パース 2 ベスト32
--
 116 (360)   352    
アナスタシア・ジェティウク21.2CZE13128-1------
 117 (361)   250    
メイヤ・ラムスデン22.1GBR11127-9-18-----
 118 (364)   360    
アリシア・パークス19.1USA47126-1--敗 予選 ランチョ サンタフェ 1回戦敗 予選 ランチョ サンタフェ 1回戦--
 119 (365)   352    
荒川晴菜20.3JPN21126-3-1パース 2 ベスト32-パース 2 ベスト32--
 120 (366)   343    
パンナ・アドゥヴァーディ21.4HUN6125-2-ランチョ サンタフェ ベスト16予選 ランチョ サンタフェ 優勝予選 ランチョ サンタフェ 優勝
ランチョ サンタフェ ベスト16
--
 121 (375)   216    
ダリア・ロパテツカヤ16.8UKR11122-+1-敗 予選 ドーハ 1回戦敗 予選 ドーハ 1回戦--
 122 (378)   363    
エマ・ラドゥカーヌ17.2GBR12119-3-5サンダーランド ベスト16敗 グラスゴー ベスト32敗 グラスゴー ベスト32
サンダーランド ベスト16
--
 123 (379)   361    
サンドラ・サミール22.3EGY2119-------
 124 (380)   60    
ベラ・ラプコ21.4BLR5118-2-1マコン ベスト16-マコン ベスト16--
 125 (381)   NCH 
  (383)   
タイーザ・グラナ・ペドレッティ20.7BRA4118+1+2-敗 カンクン 6 準決勝敗 カンクン 6 準決勝--
 126 (383)   381    
ルクレツィア・ステファニーニ21.7ITA14116-2-パース 2 ベスト16敗 パース ベスト32敗 パース ベスト32
パース 2 ベスト16
--
 127 (384)   382    
ナターシャ・サバッシュ18.4USA49116-2------
 128 (386)   360    
ミリアム・ブルガルー21.3ROU17115--マコン ベスト16-マコン ベスト16--
 129 (387)   315    
ベルフ・ジェンギズ20.3TUR4115+18+24-敗 ジョドプル 決勝敗 ジョドプル 決勝--
 130 (392)   274    
ソフィー・チャン22.7USA51112+2+2-敗 予選 ランチョ サンタフェ 1回戦敗 予選 ランチョ サンタフェ 1回戦--
 131 (394)   374    
バレリア・ユシチェンコ20.6RUS28112-1--敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 132 (395)   386    
アリス・ラメ22.2FRA17112-3-3モナスティル 8 ベスト16-モナスティル 8 ベスト16--
 133 (396)   392    
シャリマー・タルビ19.2BLR6111-2--敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 134 (401)   397    
ブラダ・コヴァル18.6RUS29110-1-モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト16--
 135 (402)   397    
ヨハナ・マルコワ20.7CZE15110-1------
 136 (404)   340    
マリア・バソルス・リベラ20.2ESP14109---敗 予選 マコン 2回戦敗 予選 マコン 2回戦--
 137 (410)   206    
アナスタシア・ザリカ22.1CZE16104+1------
 138 (413)   410    
ソフィア・ウィトル22.4USA53103+1--敗 予選 ランチョ サンタフェ 2回戦敗 予選 ランチョ サンタフェ 2回戦--
 139 (415)   284    
マリア・マティーズ20.6USA54103+1------
 140 (422)   400    
マガリ・ケンペン22.2BEL1099-3-9-敗 アルテンキルヒェン ベスト32敗 アルテンキルヒェン ベスト32--
 141 (425)   367    
イリーナ・シマノビッチ22.6BLR798+1------
 142 (426)   381    
アナスタシヤ・ショシャイナ22.2UKR1498-1-4-----
 143 (427)   304    
サラ・カカレビッチ22.9FRA1998---予選 マコン 優勝
敗 マコン ベスト32
予選 マコン 優勝
敗 マコン ベスト32
--
 144 (428)   116    
ソフィヤ・ジュック20.2RUS3197-9-12-----
 145 (431)   162    
ガブリエラ・テイラー21.9GBR1496-+2-敗 モナスティル 7 準々決勝敗 モナスティル 7 準々決勝--
 146 (434)   430    
ジェン・ウーシュアン21.2CHN2095-2-1-----
 147 (436)   350    
オリビア・タンドラモリア22.7AUS2194-1--敗 予選 ランチョ サンタフェ 1回戦敗 予選 ランチョ サンタフェ 1回戦--
 148 (443)   436    
ローサ・ビセンス・マス19.6ESP1691---敗 予選 マコン 2回戦敗 予選 マコン 2回戦--
 149 (447)   NCH 
  (448)   
ヤン・イーディ20.1CHN2190-------
 150 (451)   NCH 
  (453)   
タティアナ・ピエリ20.9ITA1989+1+1アルテンキルヒェン ベスト32敗 イラクリオン 2 準々決勝敗 イラクリオン 2 準々決勝
アルテンキルヒェン ベスト32
--
 151 (458)   NCH 
  (459)   
フェルナンダ・コントレラス・ゴメス22.3MEX587+2+1-敗 予選 アカプルコ 1回戦敗 予選 アカプルコ 1回戦--
 152 (459)   358    
アレクサンドラ・ボジョビッチ21AUS2287+6+4パース 2 ベスト16敗 パース ベスト16敗 パース ベスト16
パース 2 ベスト16
--
 153 (461)   455    
グオ・メイチー20.1CHN2487-1-1-敗 予選 アンタルヤ 7 2回戦
敗 アンタルヤ 8 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 7 2回戦
敗 アンタルヤ 8 ベスト32
--
 154 (462)   CH    
マー・イェジン20.7CHN2586+1------
 155 (464)   460    
アンナ・クバレワ19BLR885-1-1-予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
--
 156 (465)   293    
ユリア・ハトウカ19.8BLR985--モスクワ ベスト16予選 モスクワ 優勝予選 モスクワ 優勝
モスクワ ベスト16
--
 157 (466)   384    
イロナ・ジョルジアナ・ギオロアイエ21.9ROU2085---敗 モナスティル 7 ベスト16敗 モナスティル 7 ベスト16--
 158 (471)   396    
ゴザル・アインディノバ21.5KAZ583+1--敗 アンタルヤ 8 ベスト32敗 アンタルヤ 8 ベスト32--
 159 (475)   CH    
ペイトン・スターンズ18.3USA5882+2------
 160 (477)   181    
ガオ・シンユー22.2CHN2681+2------
 161 (478)   122    
ケイラ・デイ20.4USA5981-11-7-予選 ランチョ サンタフェ 優勝
敗 ランチョ サンタフェ ベスト32
予選 ランチョ サンタフェ 優勝
敗 ランチョ サンタフェ ベスト32
--
 162 (483)   CH    
ファニー・オストルンド22.8SWE480+1--敗 カンクン 6 ベスト32敗 カンクン 6 ベスト32--
 163 (484)   175    
エレナ・イン・アルボン20.9SUI1079+1--敗 マコン ベスト32敗 マコン ベスト32--
 164 (485)   357    
内島萌夏18.5JPN2679+1------
 165 (486)   454    
ゲルガナ・トパロバ20BUL679+3+1モナスティル 8 ベスト16敗 モナスティル 7 ベスト16敗 モナスティル 7 ベスト16
モナスティル 8 ベスト16
--
 166 (488)   487    
ヴェレナ・メリス22.6ITA2479---敗 アルテンキルヒェン ベスト32敗 アルテンキルヒェン ベスト32--
 167 (490)   200    
アシュリー・クラッツァー21USA6178-------
 168 (492)   472    
サダ・ナヒマナ18.8BDI178-8-4-----
 169 (496)   476    
ペティア・アルシンコバ21.8BUL777---敗 モナスティル 7 ベスト16
敗 モナスティル 8 ベスト32
敗 モナスティル 7 ベスト16
敗 モナスティル 8 ベスト32
--
 170 (497)   276    
モニカ・キルナロバ20.3CZE1877---敗 アルテンキルヒェン ベスト32敗 アルテンキルヒェン ベスト32--
 171 (498)   479    
オーナ・オルパナ19FIN177-------
 172 (499)   412    
エマ・ナヴァッロ18.7USA6276---敗 予選 ランチョ サンタフェ 1回戦敗 予選 ランチョ サンタフェ 1回戦--
 173 (501)   477    
クララ・ブレル18.9FRA2575+36+18-敗 グラスゴー 準決勝敗 グラスゴー 準決勝--
 174 (508)   317    
マリア・ヘラソ・ゴンサレス22.9COL273+2+3アンタルヤ 8 ベスト16敗 アンタルヤ 7 準決勝敗 アンタルヤ 7 準決勝
アンタルヤ 8 ベスト16
--
 175 (510)   468    
ダニエラ・ビスマネ19.5LAT472+3+4-敗 モナスティル 7 準決勝敗 モナスティル 7 準決勝--
 176 (514)   416    
柴原瑛菜22JPN2971-3-4-----
 177 (516)   417    
ワン・メイリン20CHN2770-3------
 178 (518)   NCH 
  (542)   
マナンチャヤ・サワンカエウ17.6THA369+11+5-敗 ジョドプル ベスト16敗 ジョドプル ベスト16--
 179 (520)   506    
エリザベス・マンドリク18.7USA6768-2--敗 カンクン 6 ベスト16
敗 予選 ランチョ サンタフェ 2回戦
敗 カンクン 6 ベスト16
敗 予選 ランチョ サンタフェ 2回戦
--
 180 (521)   514    
パク・ソヒョン17.6KOR468-5-2パース 2 ベスト32敗 パース ベスト32敗 パース ベスト32
パース 2 ベスト32
--
 181 (523)   NCH 
  (526)   
スーザン・ラメンズ20.6NED1068-+1-敗 アンタルヤ 7 ベスト16
敗 アンタルヤ 8 ベスト32
敗 アンタルヤ 7 ベスト16
敗 アンタルヤ 8 ベスト32
--
 182 (524)   474    
アナスタシア・クリコバ20FIN268-3--敗 モナスティル 7 ベスト16敗 モナスティル 7 ベスト16--
 183 (527)   479    
ニカ・ラディシッチ19.9SLO767-3------
 184 (528)   427    
フリア・ペイオラ22.1ESP1867-1------
 185 (532)   528    
ガブリエラ・ダ・シルバ・フィック19.5AUS2365-1-パース 2 ベスト32敗 パース ベスト32敗 パース ベスト32
パース 2 ベスト32
--
 186 (533)   349    
テレサ・ミハリコワ21.7SVK865-1------
 187 (534)   505    
Veronika Erjavec20.1SLO865-1------
 188 (536)   400    
タイシヤ・モルデーガー22.9GER2065-1------
 189 (541)   345    
エミリアーナ・アランゴ19.2COL364-1--敗 予選 ランチョ サンタフェ 1回戦敗 予選 ランチョ サンタフェ 1回戦--
 190 (543)   NCH 
  (559)   
本藤咲良20.9JPN3164+12+5-敗 ジョドプル ベスト16敗 ジョドプル ベスト16--
 191 (544)   428    
アナスタシア・ネフェドバ21.1USA6964-+1-敗 アンタルヤ 7 準々決勝
敗 アンタルヤ 8 ベスト32
敗 アンタルヤ 7 準々決勝
敗 アンタルヤ 8 ベスト32
--
 192 (545)   518    
イペク・オズ20.6TUR663-2-アンタルヤ 8 ベスト16-アンタルヤ 8 ベスト16--
 193 (546)   NCH 
  (563)   
María Lourdes Carlé20ARG463+8+4-敗 カンクン 6 準決勝敗 カンクン 6 準決勝--
 194 (547)   496    
アリス・トゥベッロ19FRA2663-12-4-予選 マコン 優勝
敗 マコン ベスト32
予選 マコン 優勝
敗 マコン ベスト32
--
 195 (551)   341    
カン・ジアチー22.6CHN3062-3------
 196 (553)   547    
アンナ・トゥラティ22.6ITA2761-2------
 197 (554)   NCH 
  (586)   
キャロル・モネ18.2FRA2761+26+9モナスティル 8 ベスト16モナスティル 7 優勝モナスティル 7 優勝
モナスティル 8 ベスト16
--
 198 (556)   554    
アンナ・シスコバ18.6CZE1961-3--敗 イラクリオン 3 ベスト32敗 イラクリオン 3 ベスト32--
 199 (557)   518    
ヤナ・モルデーガー22.9GER2161-3------
 200 (559)   439    
マリア・グティエレス・カラスコ22.4ESP1960-3-サンダーランド ベスト16敗 予選 グラスゴー 1回戦
予選 サンダーランド 優勝
敗 予選 グラスゴー 1回戦
予選 サンダーランド 優勝
サンダーランド ベスト16
--
 201 (560)   553    
Elena Malygina19.7EST360-3--敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 202 (562)   468    
カーソン・ブランスタイン19.4CAN959-2------
 203 (564)   561    
ダリヤ・アスタコワ18RUS3859+4+1イラクリオン 3 ベスト16敗 イラクリオン 2 ベスト16敗 イラクリオン 2 ベスト16
イラクリオン 3 ベスト16
--
 204 (565)   564    
Viktoria Morvayova18.9SVK959-1------
 205 (566)   509    
フランシスカ・ホルヘ19.8POR159-1--敗 アンタルヤ 7 ベスト32
敗 アンタルヤ 8 ベスト32
敗 アンタルヤ 7 ベスト32
敗 アンタルヤ 8 ベスト32
--
 206 (567)   561    
マノン・レオナルド19.1FRA2858-1--敗 モナスティル 7 ベスト32
敗 予選 マコン 1回戦
敗 モナスティル 7 ベスト32
敗 予選 マコン 1回戦
--
 207 (570)   566    
エバ・ヴェダー20.2NED1158+1--敗 モナスティル 7 ベスト32
敗 予選 サンダーランド 2回戦
敗 サンダーランド ベスト32
敗 モナスティル 7 ベスト32
敗 予選 サンダーランド 2回戦
敗 サンダーランド ベスト32
--
 208 (578)   565    
ルーシー・ヴァルニエ21FRA2956+3--敗 アンタルヤ 8 ベスト32敗 アンタルヤ 8 ベスト32--
 209 (579)   442    
Ekaterina Kazionova21.1RUS4056+1-1モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト16--
 210 (582)   575    
アナ・ランティグア・デ・ラ・ヌエス19.4ESP2055+2------
 211 (585)   574    
レイン・スリース18.5CAN1054+2------
 212 (586)   523    
ジョアン・ツーク19.2SUI1254+8+2-敗 カンクン 6 準々決勝敗 カンクン 6 準々決勝--
 213 (589)   579    
エリシア・ボルトン19.9USA7253+1-1-----
 214 (590)   530    
佐藤南帆19JPN3453+2------
 215 (592)   551    
バーボラ・ミクロバ21.9CZE2053+3--敗 アルテンキルヒェン ベスト32敗 アルテンキルヒェン ベスト32--
 216 (593)   576    
マレーネ・ヘルゴ20.5NOR353+3------
 217 (594)   196    
カルマン・タンディ21.6IND452-2-1-敗 ジョドプル ベスト32敗 ジョドプル ベスト32--
 218 (596)   590    
Hurricane Black18.9USA7352+3------
 219 (597)   567    
山口芽生20.7JPN3552-13-6-----
 220 (598)   500    
Manca Pislak22.4SLO952-3-1-敗 アンタルヤ 8 ベスト32敗 アンタルヤ 8 ベスト32--
 221 (599)   482    
ダリア・クルズコワ21.8RUS4152-28-10-予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
--
 222 (601)   420    
リサ・マトビエンコ22.3GER2351--1-----
 223 (605)   430    
ルー・ジアシー22.9CHN3251-24-9-----
 224 (608)   580    
ジョアンナ・ガーランド18.6TPE750+1+1-予選 グラスゴー 優勝
敗 グラスゴー ベスト32
予選 グラスゴー 優勝
敗 グラスゴー ベスト32
--
 225 (611)   424    
マグダレナ・パンチュコバ21CZE2150-1-アルテンキルヒェン ベスト16-アルテンキルヒェン ベスト16--
 226 (612)   604    
Inès Ibbou21.1ALG149+2+1-敗 予選 ドーハ 1回戦敗 予選 ドーハ 1回戦--
 227 (613)   354    
Maria Marfutina22.7RUS4249-1--敗 予選 マコン 1回戦敗 予選 マコン 1回戦--
 228 (614)   561    
ミハエラ・バイェルロバ21.2CZE2249-1------
 229 (617)   547    
フェン・シュオ22.1CHN3348--アンタルヤ 8 ベスト16敗 アンタルヤ 7 ベスト32敗 アンタルヤ 7 ベスト32
アンタルヤ 8 ベスト16
--
 230 (619)   614    
Oleksandra Oliynykova19.1CRO848--アンタルヤ 8 ベスト16敗 アンタルヤ 7 ベスト32敗 アンタルヤ 7 ベスト32
アンタルヤ 8 ベスト16
--
 231 (621)   610    
アンバー・マーシャル18.6AUS2547+5+1パース 2 ベスト32敗 パース ベスト16
予選 パース 2 優勝
敗 パース ベスト16
予選 パース 2 優勝
パース 2 ベスト32
--
 232 (624)   516    
Andreea Ghitescu22.9ROU2247-------
 233 (625)   527    
上田らむ21.9JPN3647-------
 234 (626)   586    
ルシア・コルテス・ロルカ19.7ESP2247---敗 予選 マコン 2回戦敗 予選 マコン 2回戦--
 235 (627)   617    
Katrina Scott15.7USA7546-------
 236 (630)   286    
フレイヤ・クリスティー22.3GBR2146-5-1-敗 予選 グラスゴー 2回戦
敗 サンダーランド ベスト32
敗 予選 グラスゴー 2回戦
敗 サンダーランド ベスト32
--
 237 (631)   555    
Draginja Vukovic19.8SRB946---敗 モナスティル 7 ベスト32敗 モナスティル 7 ベスト32--
 238 (633)   590    
Zhibek Kulambayeva19.9KAZ646-------
 239 (634)   624    
ツェン・シンウェン17.3CHN3445-------
 240 (635)   456    
ダリラ・スピテリ22.8ITA2845+40+9-イラクリオン 2 優勝イラクリオン 2 優勝--
 241 (636)   595    
イ・ウネ19.7KOR645-1------
 242 (637)   548    
イネス・ムルタ22.7POR245-1-イラクリオン 3 ベスト16敗 イラクリオン 2 ベスト32敗 イラクリオン 2 ベスト32
イラクリオン 3 ベスト16
--
 243 (638)   631    
タイシャ・パツカレワ18.8RUS4645-1-モスクワ ベスト16予選 モスクワ 優勝予選 モスクワ 優勝
モスクワ ベスト16
--
 244 (639)   607    
リナ・グルシュコ20.1ISR345+2+1-敗 イラクリオン 2 ベスト16
敗 イラクリオン 3 ベスト32
敗 イラクリオン 2 ベスト16
敗 イラクリオン 3 ベスト32
--
 245 (641)   638    
Maria Timofeeva16.2RUS4744-2------
 246 (643)   632    
ソフィア・セウィング20.5USA7644-2------
 247 (645)   546    
ビクトリヤ・デマ19.3UKR1644-2--敗 イラクリオン 2 ベスト32敗 イラクリオン 2 ベスト32--
 248 (646)   628    
レクシー・スティーヴンス20.7NED1244-1--敗 アンタルヤ 7 ベスト32敗 アンタルヤ 7 ベスト32--
 249 (648)   507    
ミラ・アントニッチ21.1AUT443-1--敗 イラクリオン 3 ベスト32敗 イラクリオン 3 ベスト32--
 250 (649)   505    
オアナ・ガヴリラ21.8ROU2343-1-イラクリオン 3 ベスト16敗 イラクリオン 2 ベスト32敗 イラクリオン 2 ベスト32
イラクリオン 3 ベスト16
--
 251 (650)   537    
Nefisa Berberovic20.6BIH243--モナスティル 8 ベスト16-モナスティル 8 ベスト16--
 252 (651)   503    
ロドミッラ・ベンチェイク18.7FRA3242+4+1-敗 モナスティル 7 ベスト16
敗 予選 マコン 1回戦
敗 モナスティル 7 ベスト16
敗 予選 マコン 1回戦
--
 253 (652)   210    
アンドレア・ロスカ20.9ROU2442-1-イラクリオン 3 ベスト16-イラクリオン 3 ベスト16--
 254 (653)   506    
ケネディー・シェイファー22.7USA7742-1------
 255 (654)   265    
プランジャラ・ヤドラパリ20.9IND642-1------
 256 (655)   622    
Elsa Jacquemot16.8FRA3341-1------
 257 (659)   599    
坂詰姫野18.5JPN3741+1--敗 予選 パース 1回戦
予選 パース 2 優勝
敗 パース 2 ベスト32
敗 予選 パース 1回戦
予選 パース 2 優勝
敗 パース 2 ベスト32
--
 258 (660)   594    
エリー・ダグラス19.7USA7841+1------
 259 (663)   630    
リサ・ポノマー22.7GER2541+1------
 260 (665)   501    
エミリー・アップルトン20.4GBR2241+1--敗 イラクリオン 2 ベスト32
敗 イラクリオン 3 ベスト32
敗 イラクリオン 2 ベスト32
敗 イラクリオン 3 ベスト32
--
 261 (668)   649    
Zeynep Sonmez17.8TUR740-4-1アンタルヤ 8 ベスト16敗 アンタルヤ 7 ベスト32敗 アンタルヤ 7 ベスト32
アンタルヤ 8 ベスト16
--
 262 (670)   659    
ダリア・クダショバ16.9RUS5040---予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
--
 263 (671)   630    
ジャズミン・オルテンジ18.2ARG640-------
 264 (672)   661    
Arlinda Rushiti20.9SUI1540--アルテンキルヒェン ベスト16予選 アルテンキルヒェン 優勝予選 アルテンキルヒェン 優勝
アルテンキルヒェン ベスト16
--
 265 (673)   502    
クラウディア・ホステ・フェレール21.2ESP2440-15-3-----
 266 (679)   673    
カジュール・アンジュ18JPN3839-1-アルテンキルヒェン ベスト32予選 アルテンキルヒェン 優勝予選 アルテンキルヒェン 優勝
アルテンキルヒェン ベスト32
--
 267 (680)   654    
ユージェニア・ガンガ21.5ARG739+10+2-敗 カンクン 6 準々決勝敗 カンクン 6 準々決勝--
 268 (681)   647    
Emeline Dartron19.8FRA3438-2------
 269 (682)   NCH 
  (713)   
ヴァレンティナ・ライザー18.9SUI1638+20+4-予選 モナスティル 7 優勝
敗 モナスティル 7 決勝
敗 モナスティル 8 ベスト32
予選 モナスティル 7 優勝
敗 モナスティル 7 決勝
敗 モナスティル 8 ベスト32
--
 270 (683)   562    
ジール・デサイ21IND738-1--敗 ジョドプル ベスト32敗 ジョドプル ベスト32--
 271 (686)   674    
Ekaterina Shalimova19.7RUS5137---敗 アンタルヤ 8 ベスト32敗 アンタルヤ 8 ベスト32--
 272 (688)   672    
マリア・ポルティージョ・ラミレス20.8MEX837---敗 予選 アカプルコ 1回戦敗 予選 アカプルコ 1回戦--
 273 (690)   678    
マリア・トカチェバ18.1RUS5237-6-1-敗 モナスティル 7 ベスト32敗 モナスティル 7 ベスト32--
 274 (691)   501    
イングリッド・ニール21.6USA8037-1------
 275 (692)   NCH 
  (694)   
フーナ・コザキ18.6JPN3937-1------
 276 (694)   687    
Andreea Prisacariu20ROU2737-1-モナスティル 8 ベスト16-モナスティル 8 ベスト16--
 277 (695)   655    
マティルド・アーミターノ22.7FRA3537-1------
 278 (699)   CH    
アンヘラ・フィタ・ボルーダ20.6ESP2537+4+1イラクリオン 3 ベスト16敗 イラクリオン 2 ベスト16敗 イラクリオン 2 ベスト16
イラクリオン 3 ベスト16
--
 279 (702)   697    
アナスタシア・ゾロタレワ18.1RUS5337-1------
 280 (703)   691    
ラミス・アルフセイン・アブデル・アジズ21.8EGY337-1--予選 マコン 優勝
敗 マコン ベスト32
予選 マコン 優勝
敗 マコン ベスト32
--
 281 (704)   586    
アウンチサ・チャンタ17.4THA636+17+5-敗 ジョドプル ベスト16敗 ジョドプル ベスト16--
 282 (705)   704    
エリナ・アバネシヤン17.4RUS5436-1--敗 アンタルヤ 7 ベスト32敗 アンタルヤ 7 ベスト32--
 283 (709)   431    
ルイーザ・ステファーニ22.5BRA1135+1------
 284 (711)   696    
Jessica Livianu22USA8135+1------
 285 (712)   707    
Lisa Pigato16.6ITA3135+1------
 286 (713)   642    
アナスタシア・ティコノワ19RUS5535-18-3-敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 287 (714)   643    
エミリー・リンド20.1GBR2335+1--敗 イラクリオン 2 ベスト32敗 イラクリオン 2 ベスト32--
 288 (718)   154    
キンバリー・ビレル21.8AUS2834-5-1-----
 289 (721)   700    
Viktoriya Kanapatskaya17.3BLR1034-2-1-----
 290 (722)   544    
カオ・シキ21.1CHN3734-20-4-----
 291 (723)   600    
Karolína Beránková19.3CZE2534-1--予選 アルテンキルヒェン 優勝
敗 アルテンキルヒェン ベスト32
予選 アルテンキルヒェン 優勝
敗 アルテンキルヒェン ベスト32
--
 292 (724)   NCH 
  (767)   
細木咲良19.9JPN4334+31+8-敗 予選 パース 3回戦
敗 パース 準々決勝
敗 予選 パース 2 3回戦
敗 予選 パース 3回戦
敗 パース 準々決勝
敗 予選 パース 2 3回戦
--
 293 (725)   577    
Noa Liauw A Fong19.7NED1333+4+2モナスティル 8 ベスト16敗 モナスティル 7 準々決勝敗 モナスティル 7 準々決勝
モナスティル 8 ベスト16
--
 294 (726)   424    
Julieta Estable22.6ARG833-3------
 295 (728)   725    
Aurora Zantedeschi19.3ITA3233-+1-敗 アンタルヤ 7 ベスト16
敗 イラクリオン 3 ベスト32
敗 アンタルヤ 7 ベスト16
敗 イラクリオン 3 ベスト32
--
 296 (730)   607    
アナスタシア・スコティーナ19.9RUS5633-3------
 297 (731)   708    
サルマ・ジュブリ17.1FRA3932-3-マコン ベスト32予選 マコン 優勝予選 マコン 優勝
マコン ベスト32
--
 298 (733)   651    
Ariana Arseneault17.6CAN1131-2------
 299 (736)   666    
ユアン・チェンイイ19.5CHN3831-7-2-----
 300 (737)   729    
Raphaelle Lacasse19.5CAN1231-1------
 301 (739)   636    
フィオナ・ガンツ19.4SUI1830---敗 モナスティル 7 ベスト16
敗 モナスティル 8 ベスト32
敗 モナスティル 7 ベスト16
敗 モナスティル 8 ベスト32
--
 302 (740)   617    
タン・キアンホェイ19.4CHN3930-------
 303 (741)   725    
佐藤久真莉17.8JPN4430-------
 304 (742)   CH    
Ane Mintegi Del Olmo16.3ESP2730-------
 305 (743)   691    
Maria Shusharina17.5RUS5730---敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 306 (744)   735    
Dorka Drahota Szabo18HUN930-------
 307 (745)   699    
松田美咲21.5JPN4530---予選 パース 優勝
敗 パース ベスト32
敗 予選 パース 2 3回戦
予選 パース 優勝
敗 パース ベスト32
敗 予選 パース 2 3回戦
--
 308 (746)   743    
ティファニー・フィケット19.7FRA4030+1+1-敗 カンクン 6 ベスト16敗 カンクン 6 ベスト16--
 309 (748)   731    
Melany Krywoj21.9ARG929-1------
 310 (752)   650    
ヘイリー・ジアバラ19.3USA8528--ランチョ サンタフェ ベスト16-ランチョ サンタフェ ベスト16--
 311 (753)   653    
Punnin Kovapitukted17THA828+81+10-----
 312 (754)   676    
アンジェリカ・イサエバ19.2RUS5828-1--敗 予選 ランチョ サンタフェ 1回戦敗 予選 ランチョ サンタフェ 1回戦--
 313 (755)   719    
Sara Gambogi21ITA3328-1------
 314 (758)   753    
エルレ・クリステンセン19.5USA8628-1------
 315 (761)   284    
レベッカ・マサロバ20.5ESP2827-1-イラクリオン 3 ベスト16-イラクリオン 3 ベスト16--
 316 (762)   692    
Watsachol Sawatdee20.1THA927-1------
 317 (765)   764    
西郷里奈19.3JPN4827-1------
 318 (766)   626    
リネア・マルムクイスト21.7SWE827-18-4-敗 アンタルヤ 8 ベスト32敗 アンタルヤ 8 ベスト32--
 319 (771)   624    
メレル・フート20.5NED1426+20+2モナスティル 8 ベスト16-モナスティル 8 ベスト16--
 320 (772)   578    
Maya Tahan21.1ISR526-2------
 321 (773)   729    
Irys Ekani22.3FRA4326-2-モナスティル 8 ベスト16-モナスティル 8 ベスト16--
 322 (774)   698    
アネタ・ラブートコバ19.7CZE2626-2-モスクワ ベスト16敗 予選 グラスゴー 2回戦
予選 モスクワ 優勝
敗 予選 グラスゴー 2回戦
予選 モスクワ 優勝
モスクワ ベスト16
--
 323 (775)   707    
Alice Robbe19.7FRA4426-2------
 324 (777)   772    
Margaux Orange20.3FRA4526-2-モナスティル 8 ベスト16予選 モナスティル 8 優勝予選 モナスティル 8 優勝
モナスティル 8 ベスト16
--
 325 (778)   760    
ステファニー・フィッシェル20NED1526-8-1-予選 モナスティル 7 優勝
敗 モナスティル 7 ベスト32
敗 予選 サンダーランド 2回戦
敗 サンダーランド ベスト32
予選 モナスティル 7 優勝
敗 モナスティル 7 ベスト32
敗 予選 サンダーランド 2回戦
敗 サンダーランド ベスト32
--
 326 (779)   561    
ジアン・シンユー20.9CHN4125-2------
 327 (780)   647    
ウー・メイ19.7CHN4225-2------
 328 (782)   777    
川口夏実17.6JPN5025-2------
 329 (783)   780    
Valeriya Olyanovskaya18.9RUS5925-2------
 330 (785)   685    
アリス・ギラン21.5GBR2425-2------
 331 (786)   776    
Karolína Kubáňová18.7CZE2725-2------
 332 (788)   786    
Jiangxue Han18.2CHN4325-2-アンタルヤ 8 ベスト16予選 アンタルヤ 8 優勝予選 アンタルヤ 8 優勝
アンタルヤ 8 ベスト16
--
 333 (789)   765    
Stefania Rogozińska-Dzik18.6POL925-2------
 334 (790)   694    
Anna Hertel19.3POL1025-2------
 335 (792)   785    
Lara Escauriza21.3PAR325-2-モナスティル 8 ベスト16敗 予選 モナスティル 7 1回戦敗 予選 モナスティル 7 1回戦
モナスティル 8 ベスト16
--
 336 (793)   638    
アンナ・ウリーク20.3RUS6125-2--敗 予選 パース 1回戦
敗 予選 パース 2 2回戦
敗 予選 パース 1回戦
敗 予選 パース 2 2回戦
--
 337 (797)   793    
Polina Kudermetova16.7RUS6224-2------
 338 (798)   794    
Alexa Noel17.4USA8924-2--敗 ランチョ サンタフェ ベスト32敗 ランチョ サンタフェ ベスト32--
 339 (800)   511    
マハック・ジャイン18.6IND824-1------
 340 (801)   NCH 
  (821)   
Sapfo Sakellaridi16.9GRE424+16+2-予選 アンタルヤ 7 優勝
敗 アンタルヤ 7 準々決勝
敗 予選 アンタルヤ 8 3回戦
予選 アンタルヤ 7 優勝
敗 アンタルヤ 7 準々決勝
敗 予選 アンタルヤ 8 3回戦
--
 341 (803)   617    
エリッサ・バンランゲンドンク22.8BEL1224-1-アンタルヤ 8 ベスト16-アンタルヤ 8 ベスト16--
 342 (804)   668    
Oksana Selekhmeteva17.1RUS6323-1--敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 343 (805)   675    
阿部宏美19.8JPN5123-6-1-----
 344 (807)   800    
Alina Charaeva17.7RUS6423-2-モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト16--
 345 (809)   768    
Bojana Klincov18.6SUI1923-2--敗 イラクリオン 2 ベスト32敗 イラクリオン 2 ベスト32--
 346 (811)   NCH 
  (885)   
Sathwika Sama20IND923+53+5-敗 ジョドプル ベスト16敗 ジョドプル ベスト16--
 347 (813)   791    
Mariam Dalakishvili18.3GEO423-3-イラクリオン 3 ベスト16敗 イラクリオン 2 ベスト32敗 イラクリオン 2 ベスト32
イラクリオン 3 ベスト16
--
 348 (818)   812    
Daria Krasnova17.7RUS6522-3--敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 349 (819)   795    
Georgia Drummy19.8IRL122-3------
 350 (820)   449    
アシュリー・ラヒー20.3USA9222-3------
 351 (821)   611    
福田詩織22.1JPN5222-3------
 352 (822)   819    
清水映里21.7JPN5322-3------
 353 (823)   741    
ダレイナ・ヒューイット19.1USA9322-3------
 354 (824)   813    
Evgeniya Levashova20.7RUS6622-3------
 355 (825)   814    
アナスタシア・シソエバ16.8RUS6722-2------
 356 (826)   790    
Shelly Bereznyak19.6ISR622-2------
 357 (827)   CH    
相川真侑花21.9JPN5422-2------
 358 (828)   794    
ミレーネ・ヘールマイ18.5FRA4722-1--敗 予選 モナスティル 7 1回戦
敗 予選 モナスティル 8 2回戦
敗 予選 モナスティル 7 1回戦
敗 予選 モナスティル 8 2回戦
--
 359 (829)   805    
Nuria Brancaccio19.6ITA3522-1--予選 イラクリオン 2 優勝
敗 イラクリオン 2 ベスト32
敗 イラクリオン 3 ベスト32
予選 イラクリオン 2 優勝
敗 イラクリオン 2 ベスト32
敗 イラクリオン 3 ベスト32
--
 360 (830)   829    
川村茉那18.5JPN5522+9+1-予選 パース 優勝
敗 パース ベスト32
敗 予選 パース 2 3回戦
予選 パース 優勝
敗 パース ベスト32
敗 予選 パース 2 3回戦
--
 361 (831)   732    
Carmen Schultheiss20.7GER2722-2--敗 予選 アンタルヤ 7 2回戦
敗 予選 アンタルヤ 8 3回戦
敗 予選 アンタルヤ 7 2回戦
敗 予選 アンタルヤ 8 3回戦
--
 362 (832)   822    
Zhuoxuan Bai17.2CHN4421-2------
 363 (835)   547    
フェデリカ・ビラルド20.6ITA3621-2------
 364 (836)   CH    
Yui Chikaraishi21JPN5621-2------
 365 (837)   808    
Melania Delai17.3ITA3721-2------
 366 (841)   834    
Anja Wildgruber17.9GER2821-2--敗 予選 アンタルヤ 7 1回戦
敗 予選 アンタルヤ 8 2回戦
敗 予選 アンタルヤ 7 1回戦
敗 予選 アンタルヤ 8 2回戦
--
 367 (842)   827    
シャーロット・チャヴァティポン17.8USA9621-2--敗 予選 ランチョ サンタフェ 1回戦敗 予選 ランチョ サンタフェ 1回戦--
 368 (843)   842    
Vanessa Ong18.1USA9721-2--敗 カンクン 6 ベスト32敗 カンクン 6 ベスト32--
 369 (844)   669    
松本安莉22.2JPN5721-17-1-----
 370 (847)   717    
Sinja Kraus17.8AUT521-3-アルテンキルヒェン ベスト32予選 アルテンキルヒェン 優勝予選 アルテンキルヒェン 優勝
アルテンキルヒェン ベスト32
--
 371 (848)   753    
アレクサンドラ・ピタック18.8GBR2521-3--敗 予選 グラスゴー 1回戦
敗 予選 サンダーランド 1回戦
敗 予選 グラスゴー 1回戦
敗 予選 サンダーランド 1回戦
--
 372 (850)   830    
Svenja Ochsner20SUI2221-2------
 373 (851)   798    
ジェニー・デルスト20.9SUI2321-2-モナスティル 8 ベスト16敗 予選 モナスティル 7 1回戦
予選 モナスティル 8 優勝
敗 予選 モナスティル 7 1回戦
予選 モナスティル 8 優勝
モナスティル 8 ベスト16
--
 374 (852)   777    
Anna Ukolova20.9RUS6821+11+1イラクリオン 3 ベスト16敗 予選 イラクリオン 2 3回戦
敗 イラクリオン 2 ベスト16
敗 予選 イラクリオン 2 3回戦
敗 イラクリオン 2 ベスト16
イラクリオン 3 ベスト16
--
 375 (853)   747    
Barbora Matusova20.2SVK1221-3------
 376 (854)   526    
ゾーイ・クルーガー17.5RSA220-3------
 377 (855)   836    
Ya Yi Yang15.7TPE920-3------
 378 (857)   630    
Mina Hodzic17.7GER2920-3--敗 予選 アンタルヤ 7 2回戦
敗 予選 アルテンキルヒェン 2回戦
敗 アルテンキルヒェン ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 7 2回戦
敗 予選 アルテンキルヒェン 2回戦
敗 アルテンキルヒェン ベスト32
--
 379 (858)   838    
Estela Perez-Somarriba21.5ESP3020-3------
 380 (859)   812    
Adriana Reami22.2USA9920-3------
 381 (860)   844    
Hong Yi Cody Wong17.9HKG420-3--敗 モナスティル 8 ベスト32敗 モナスティル 8 ベスト32--
 382 (863)   379    
サラ・トミック22AUS3020-3------
 383 (864)   485    
チョン・ナオミ17.7USA10020-3------
 384 (866)   849    
Martyna Kubka18.8POL1220-3--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 385 (867)   857    
Celia Cervino Ruiz22.2ESP3120-3-サンダーランド ベスト32予選 サンダーランド 優勝予選 サンダーランド 優勝
サンダーランド ベスト32
--
 386 (868)   814    
Mihika Yadav20.2IND1020+42+5-敗 ジョドプル ベスト16敗 ジョドプル ベスト16--
 387 (869)   825    
Adrienn Nagy18.9HUN1020-4------
 388 (871)   NCH 
  (883)   
Adithya Karunaratne18.2HKG520+33+4-敗 モナスティル 7 準決勝
敗 予選 モナスティル 8 1回戦
敗 モナスティル 7 準決勝
敗 予選 モナスティル 8 1回戦
--
 389 (874)   856    
Caijsa Hennemann18.9SWE919-3------
 390 (875)   851    
Jada Hart21.9USA10119-3------
 391 (876)   480    
イェ・キウユ22.2CHN4519-3------
 392 (878)   633    
コニー・マ16.7USA10219-3------
 393 (880)   NCH 
  (888)   
Margaux Rouvroy18.9FRA4819+12+2-予選 イラクリオン 2 優勝
敗 イラクリオン 2 準々決勝
予選 イラクリオン 2 優勝
敗 イラクリオン 2 準々決勝
--
 394 (885)   867    
Chelsea Vanhoutte20.4BEL1419-4------
 395 (886)   723    
エカテリーナ・ディミトリチェンコ18.3KAZ719-11-1-----
 396 (887)   831    
ノエリア・ブーゾ・ザノッティ20.4ESP3219-5-イラクリオン 3 ベスト16予選 イラクリオン 3 優勝予選 イラクリオン 3 優勝
イラクリオン 3 ベスト16
--
 397 (890)   770    
ビクトリア・エマ20.5USA10318-4------
 398 (891)   691    
ジェシカ・ファイラ22.7USA10418-4------
 399 (893)   523    
エカテリーナ・ヴィシネフスカヤ20.2RUS6918-4--敗 予選 アンタルヤ 7 1回戦
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 7 1回戦
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
--
 400 (894)   728    
パウラ・アリアス・マンホン20ESP3418-4------
 401 (897)   871    
Anastasiya Poplavska18.3UKR1918-4--敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 402 (898)   833    
Victoria Kalaitzis19.7BEL1518-4--敗 予選 アルテンキルヒェン 2回戦敗 予選 アルテンキルヒェン 2回戦--
 403 (899)   589    
ドミニク・シェーファー21.1PER118-3------
 404 (901)   883    
Laetitia Pulchartova19.1CZE3018-3--敗 予選 イラクリオン 2 1回戦
敗 イラクリオン 3 ベスト32
敗 予選 イラクリオン 2 1回戦
敗 イラクリオン 3 ベスト32
--
 405 (902)   823    
Maria Fonte18POR318-3------
 406 (905)   604    
Katarina Jokic21.8SRB1117-2------
 407 (906)   903    
スパピッチ・ケアラム17.9THA1017-1--敗 予選 ジョドプル 2回戦敗 予選 ジョドプル 2回戦--
 408 (907)   857    
Maelys Bougrat17.9FRA4917-1--敗 予選 マコン 1回戦敗 予選 マコン 1回戦--
 409 (909)   891    
ティナ・スミス17.7AUS3117-1------
 410 (910)   816    
Evgeniya Burdina19.1RUS7217+70+5予選 ジョドプル 1回戦敗 ジョドプル ベスト16
敗 予選 モスクワ 1回戦
敗 ジョドプル ベスト16
敗 予選 モスクワ 1回戦
予選 ジョドプル 1回戦
--
 411 (912)   809    
ジェニファー・ルイカム20.3IND1117-2--敗 ジョドプル ベスト32敗 ジョドプル ベスト32--
 412 (913)   757    
アリーナ・バシリスク22.9ROU3017+53+4イラクリオン 3 ベスト16予選 イラクリオン 2 優勝
敗 イラクリオン 2 準決勝
予選 イラクリオン 3 優勝
予選 イラクリオン 2 優勝
敗 イラクリオン 2 準決勝
予選 イラクリオン 3 優勝
イラクリオン 3 ベスト16
--
 413 (915)   878    
Elena Milovanovic19SRB1217-2------
 414 (917)   681    
ケリア・ル・ビハン21.1FRA5017-11-1-予選 モナスティル 7 優勝
敗 モナスティル 7 ベスト32
敗 予選 マコン 1回戦
予選 モナスティル 7 優勝
敗 モナスティル 7 ベスト32
敗 予選 マコン 1回戦
--
 415 (919)   838    
ララ・シュミット20.3GER3217-3------
 416 (921)   844    
Tamara Barad Itzhaki19.2ISR717-2--敗 予選 パース 3回戦
敗 予選 パース 2 2回戦
敗 予選 パース 3回戦
敗 予選 パース 2 2回戦
--
 417 (922)   742    
Selena Janicijevic17.5FRA5116-2--敗 予選 マコン 1回戦敗 予選 マコン 1回戦--
 418 (923)   868    
Kamilla Bartone17.7LAT516-2--敗 アンタルヤ 7 ベスト32敗 アンタルヤ 7 ベスト32--
 419 (924)   898    
Sina Herrmann18.3GER3316-2--予選 モナスティル 8 優勝
敗 モナスティル 8 ベスト32
予選 モナスティル 8 優勝
敗 モナスティル 8 ベスト32
--
 420 (926)   826    
Jessica Plazas17.9COL616-2------
 421 (927)   NCH 
  (930)   
Marion Viertler18.2ITA3916+3+1アンタルヤ 8 ベスト16予選 アンタルヤ 7 優勝
敗 アンタルヤ 7 ベスト16
予選 アンタルヤ 8 優勝
予選 アンタルヤ 7 優勝
敗 アンタルヤ 7 ベスト16
予選 アンタルヤ 8 優勝
アンタルヤ 8 ベスト16
--
 422 (928)   525    
宮本愛弓19.1JPN6116-3------
 423 (929)   893    
Angeles Moreno Barranquero20.5ESP3516-13-1-敗 予選 イラクリオン 3 2回戦敗 予選 イラクリオン 3 2回戦--
 424 (933)   736    
Denisa Hindová17.6CZE3116-4--敗 予選 サンダーランド 1回戦敗 予選 サンダーランド 1回戦--
 425 (935)   609    
輿石亜佑美19.5JPN6216-12-1-敗 予選 パース 3回戦
敗 予選 パース 2 1回戦
敗 予選 パース 3回戦
敗 予選 パース 2 1回戦
--
 426 (936)   732    
アンジェリカ・ラッジ21.2ITA4016-4------
 427 (937)   707    
Nicole Nadel19.7ISR816+6+1-敗 カンクン 6 ベスト16敗 カンクン 6 ベスト16--
 428 (938)   912    
Alina Shcherbinina16.5RUS7415+8+1-敗 イラクリオン 2 ベスト16敗 イラクリオン 2 ベスト16--
 429 (939)   801    
Tamara Malesevic19.4SRB1315-4------
 430 (942)   752    
Yasmine Mansouri18.7FRA5215-3------
 431 (944)   551    
Emily Arbuthnott22.3GBR2615-2------
 432 (946)   740    
Katyarina Paulenka20BLR1415-2--敗 予選 アンタルヤ 7 1回戦
敗 予選 アンタルヤ 8 3回戦
敗 予選 アンタルヤ 7 1回戦
敗 予選 アンタルヤ 8 3回戦
--
 433 (947)   941    
Katriin Saar17.9EST415-2------
 434 (948)   940    
Nikola Břečková18.6CZE3215-2--敗 ジョドプル ベスト32敗 ジョドプル ベスト32--
 435 (950)   691    
Ana Karen Guadiana Campos18MEX914-1--敗 カンクン 6 ベスト32敗 カンクン 6 ベスト32--
 436 (954)   938    
Antonia Samudio18.9COL714+13+1-敗 カンクン 6 ベスト16敗 カンクン 6 ベスト16--
 437 (955)   951    
Linda Fruhvirtova14.8CZE3314-2-アルテンキルヒェン ベスト16-アルテンキルヒェン ベスト16--
 437 (955)   685    
リウ・ヤンニ20.7CHN4714-2-1-----
 439 (958)   940    
Barakat Quadre16.8NGR114-2------
 440 (960)   256    
ミリアム・コロツィヨーバ22.8CZE3414-14-1イラクリオン 3 ベスト16予選 イラクリオン 3 優勝予選 イラクリオン 3 優勝
イラクリオン 3 ベスト16
--
 441 (962)   931    
Jana Bojovic20.8SRB1414-3------
 442 (963)   530    
アンナ・ガブリッチ21.7GER3514-3-アンタルヤ 8 ベスト16敗 予選 アンタルヤ 7 1回戦
予選 アンタルヤ 8 優勝
敗 予選 アンタルヤ 7 1回戦
予選 アンタルヤ 8 優勝
アンタルヤ 8 ベスト16
--
 443 (964)   953    
ピア・ロフリッチ17.8SLO1114-3--敗 アンタルヤ 8 ベスト32敗 アンタルヤ 8 ベスト32--
 444 (965)   945    
Kimmi Hance16.8USA11014-3--敗 予選 ランチョ サンタフェ 1回戦敗 予選 ランチョ サンタフェ 1回戦--
 445 (966)   961    
Laura Ashley18.5AUS3314-3------
 446 (967)   959    
Olympe Lancelot18.7FRA5514-3------
 446 (967)   734    
Polina Bakhmutkina20.8RUS7614-3--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 448 (972)   909    
Sofia Samavati20DEN214-3--敗 予選 アルテンキルヒェン 1回戦敗 予選 アルテンキルヒェン 1回戦--
 449 (974)   856    
Weronika Falkowska19.6POL1314-3------
 450 (975)   974    
マルガリータ・イグナチェバ18.6LAT614-3------
 451 (977)   603    
アンナ・プリビロヴァ22.1RUS7714-3--敗 予選 モナスティル 7 1回戦
敗 予選 モナスティル 8 2回戦
敗 予選 モナスティル 7 1回戦
敗 予選 モナスティル 8 2回戦
--
 452 (980)   671    
ミハエラ・ジャコビッチ18.2SRB1513-2--敗 ジョドプル ベスト32敗 ジョドプル ベスト32--
 453 (981)   956    
Yeon Woo Ku16.9KOR1013-2------
 454 (982)   943    
Dayeon Back18KOR1113-2------
 454 (982)   958    
Isabella Kruger14.9RSA313-2------
 456 (984)   743    
ニカ・シトコウスカヤ21BLR1513-2--敗 予選 モナスティル 7 1回戦
敗 予選 モナスティル 8 2回戦
敗 予選 モナスティル 7 1回戦
敗 予選 モナスティル 8 2回戦
--
 457 (985)   793    
サフィヤ・キャリントン18.6USA11213-2------
 458 (987)   976    
Gabriella Price16.7USA11313-2------
 458 (987)   917    
Camila Romero21.3ECU213-2------
 460 (989)   741    
ジャダ・ブイ18CAN1413-2------
 461 (990)   955    
Romina Ccuno17.4PER213-2------
 462 (991)   971    
Shavit Kimchi18.1ISR913-2------
 462 (991)   804    
Monica Cappelletti21.1ITA4213-2------
 464 (993)   989    
エマ・デイヴィス22.9USA11413-2--敗 予選 カンクン 6 3回戦
敗 カンクン 6 ベスト32
敗 予選 カンクン 6 3回戦
敗 カンクン 6 ベスト32
--
 465 (994)   990    
Kylie Collins17.2USA11513-2------
 465 (994)   805    
Shahar Biran21.4ISR1013-2------
 467 (996)   993    
Julia Lovqvist16.9SWE1213-1------
 468 (997)   996    
小林ほの香19.8JPN6413-1------
 469 (1000)   999    
グロリア・セスチ21.7ITA4313-1------
 469 (1000)   580    
Chiraz Bechri21.5TUN213-1------
 469 (1000)   NCH) 
   1041)   
Diana Martynov18.8FRA5613-1+4-敗 予選 サンダーランド 1回戦敗 予選 サンダーランド 1回戦--
 469 (1000)   NCH) 
   1013)   
リアン・トラン17.6NED1613-1+1-敗 カンクン 6 ベスト16敗 カンクン 6 ベスト16--